スマートフォン版へ

11R

菊花賞 

芝3000m (右 外)

天気:小雨 / 馬場:良 / 発走:15:40

5回京都6日目 3歳 サラ3歳オープン

(国際)牡・牝(指定)馬齢 18頭

本賞金:11200、4500、2800、1700、1120万円



あなた
の印
馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ヒルノダムール
マンハッタンカフェ
シェアエレガンス
(ラムタラ)
栗東・昆

474 (+4)
牡3/鹿
57
藤田
6.1
(3人気)
10.08.22 札幌
4
札幌記念G2
芝2000 1:59.9 良
16頭8番2人 藤田伸二54.0
7-8-8-10 (35.6)  470(+8)
アーネストリー(0.5)
レース映像
10.05.30 東京
9
東京優駿G1
芝2400 2:27.5 良
17頭12番3人 藤田伸二57.0
10-11-12-11 (33.3)  462(+6)
エイシンフラッシュ(0.6)
レース映像
10.04.18 中山
2
皐月賞G1
芝2000 2:01.0 稍
18頭16番6人 藤田伸二57.0
14-15-15-12 (35.0)  456(-10)
ヴィクトワールピサ(0.2)
レース映像
10.03.20 阪神
2
若葉SOP
芝2000 2:00.0 良
10頭6番1人 藤田伸二56.0
5-5-5-4 (35.9)  466(+6)
ペルーサ(0.1)
レース映像
10.01.23 京都
1
若駒SOP
芝2000 2:02.0 良
10頭5番2人 藤田伸二56.0
7-6-8-5 (33.1)  460(-2)
ルーラーシップ(-0.2)
レース映像
1 2 レーヴドリアン
スペシャルウィーク
レーヴドスカー
(Highest Honor)
栗東・松田博

460 (-10)
牡3/芦
57
福永
19.2
(5人気)
10.09.26 阪神
5
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.7 良
12頭10番3人 福永祐一56.0
9-9-10-6 (34.1)  470(+14)
ローズキングダム(0.8)
レース映像
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
10.05.30 東京
11
東京優駿G1
芝2400 2:27.9 良
17頭2番9人 藤岡佑介57.0
17-17-15-13 (33.6)  456(-4)
エイシンフラッシュ(1.0)
レース映像
10.05.08 京都
3
京都新聞杯G2
芝2200 2:13.0 良
17頭1番1人 藤岡佑介56.0
14-14-13-13 (33.9)  460(-2)
ゲシュタルト(0.2)
レース映像
10.04.18 中山
9
皐月賞G1
芝2000 2:01.4 稍
18頭14番9人 藤岡佑介57.0
17-17-17-16 (35.1)  462(+6)
ヴィクトワールピサ(0.6)
レース映像
2 3 クォークスター
アグネスタキオン
フェスタデルドンナ
(ヘクタープロテクター)
美浦・堀

498 (-2)
牡3/栗
57
藤岡佑
11.4
(4人気)
10.09.19 中山
1
セントライG2
芝2200 2:10.9 良
17頭13番4人 藤岡佑介56.0
16-16-16-10 (34.0)  500(+4)
ヤマニンエルブ(0.0)
レース映像
10.07.04 福島
2
ラジNIKG3
芝1800 1:47.3 良
16頭8番2人 ウィリア55.0
12-12-15-13 (34.5)  496(+2)
アロマカフェ(0.0)
レース映像
10.05.08 東京
2
プリンシパOP
芝2000 1:59.8 良
18頭3番7人 戸崎圭太56.0
9-12-13 (33.7)  494(-4)
ルーラーシップ(0.7)
レース映像
10.03.27 中山
1
3歳500下
芝1800 1:50.7 稍
9頭9番2人 柴田善臣56.0
4-4-3-3 (34.3)  498(0)
バトルオブブリテン(-0.1)
レース映像
10.03.14 中山
2
3歳500下
芝2000 2:02.0 良
13頭6番3人 柴田善臣56.0
7-7-8-7 (35.2)  498(+2)
マルカボルト(0.3)
レース映像
2 4 ネオヴァンドーム
ネオユニヴァース
プリンセスカット
(トニービン)
栗東・藤原英

490 (+6)
牡3/鹿
57
武幸
87.1
(14人気)
10.09.26 阪神
8
神戸新聞杯G2
芝2400 2:27.0 良
12頭9番7人 藤岡佑介56.0
2-2-1-1 (34.9)  484(-4)
ローズキングダム(1.1)
レース映像
10.04.18 中山
17
皐月賞G1
芝2000 2:02.7 稍
18頭4番8人 安藤勝己57.0
6-5-10-12 (36.9)  488(-6)
ヴィクトワールピサ(1.9)
レース映像
10.02.14 京都
1
きさらぎ賞G3
芝1800 1:48.6 良
11頭2番5人 デムーロ56.0
7-7 (34.6)  494(-2)
レーヴドリアン(0.0)
レース映像
10.01.05 京都
1
3歳未勝利
芝1800 1:50.2 良
16頭10番1人 池添謙一56.0
4-4 (35.2)  496(+2)
カネトシパサージュ(-0.2)
レース映像
09.12.12 阪神
2
2歳未勝利
芝1800 1:49.0 稍
18頭6番1人 デムーロ55.0
2-2 (34.8)  494(-6)
ミッキードリーム(0.0)
レース映像
3 5 シルクアーネスト
グラスワンダー
ティアドロップス
(サンデーサイレンス)
栗東・池添

474 (-10)
牡3/栗
57
松山
151.1
(18人気)
10.08.21 札幌
5
マレーシア1600下
芝2000 1:59.9 良
16頭7番1人 池添謙一54.0
7-7-5-5 (34.9)  484(+6)
ミッキーミラクル(0.2)
レース映像
10.07.17 函館
1
STV杯1000下
芝1800 1:51.4 良
8頭2番1人 藤田伸二54.0
5-5-5-3 (35.5)  478(-2)
サイレントメロディ(-0.3)
レース映像
10.07.10 函館
1
恵山特別500下
芝1800 1:51.3 稍
11頭1番1人 池添謙一54.0
4-4-4-4 (36.3)  480(+8)
ナムラボルテージ(-0.2)
レース映像
10.05.08 京都
6
京都新聞杯G2
芝2200 2:13.2 良
17頭3番6人 松山弘平56.0
10-9-8-8 (34.5)  472(0)
ゲシュタルト(0.4)
レース映像
10.04.17 阪神
2
はなみずき500下
芝1800 1:47.7 良
13頭7番4人 福永祐一56.0
5-3 (34.0)  472(-2)
シャイニーナイト(0.0)
レース映像
3 6 ビッグウィーク
バゴ
タニノジャドール
(サンデーサイレンス)
栗東・長浜

450 (+6)
牡3/青鹿
57
川田
23.2
(7人気)
10.09.26 阪神
3
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.4 良
12頭1番5人 川田将雅56.0
1-1-3-3 (34.1)  444(-2)
ローズキングダム(0.5)
レース映像
10.09.04 小倉
1
玄海特別1000下
芝2000 1:58.3 良
9頭9番1人 川田将雅54.0
2-2-2-1 (35.2)  446(+2)
マイネルゴルト(-0.1)
レース映像
10.08.07 小倉
1
都井岬特別500下
芝1800 1:47.6 良
14頭1番1人 川田将雅54.0
1-1-1-1 (35.0)  444(-2)
エメラルドミスト(-0.4)
レース映像
10.07.10 阪神
1
3歳未勝利
芝1800 1:46.8 良
18頭8番1人 川田将雅56.0
2-2 (35.0)  446(-10)
エクスペディション(-0.3)
レース映像
10.06.13 京都
2
3歳未勝利
芝1800 1:47.4 良
18頭15番5人 池添謙一56.0
3-2 (35.6)  456(-10)
ヤマニンガーゴイル(0.1)
レース映像
4 7 ミキノバンジョー
グラスワンダー
ニホンピロオリーブ
(リヴリア)
栗東・大橋

508 (+8)
牡3/鹿
57
太宰
146.0
(17人気)
10.09.19 中山
9
セントライG2
芝2200 2:11.8 良
17頭8番7人 太宰啓介56.0
5-4-2-2 (36.1)  500(-2)
クォークスター(0.9)
レース映像
10.08.14 小倉
1
西部スポニ1000下
芝2000 2:00.3 良
9頭2番1人 太宰啓介53.0
5-5-4-5 (35.9)  502(0)
キクカタキシード(0.0)
レース映像
10.07.31 小倉
1
青島特別500下
芝1700 1:40.5 良
12頭12番1人 太宰啓介54.0
7-5-5-3 (34.1)  502(0)
リバーハイランド(-0.1)
レース映像
10.07.11 阪神
2
3歳上500下
芝1800 1:48.5 良
13頭12番2人 太宰啓介54.0
6-5 (35.6)  502(+8)
ポートスピード(0.1)
レース映像
10.06.19 阪神
1
3歳未勝利
芝1600 1:35.2 良
18頭17番6人 太宰啓介56.0
3-2 (34.0)  494(+2)
ブルームウインド(-0.3)
レース映像
4 8 トレイルブレイザー
ゼンノロブロイ
リリオ
(フォーティナイナー)
栗東・池江寿

480 (0)
牡3/鹿
57
和田
29.3
(9人気)
10.09.25 中山
1
九十九里特1000下
芝2500 2:34.1 重
8頭4番2人 後藤浩輝54.0
3-3-3-3 (35.1)  480(0)
トウショウデザート(0.0)
レース映像
10.09.04 小倉
3
玄海特別1000下
芝2000 1:58.7 良
9頭5番3人 和田竜二54.0
5-5-4-2 (35.4)  480(+6)
ビッグウィーク(0.4)
レース映像
10.05.16 京都
1
3歳500下
芝2000 1:59.4 良
10頭10番4人 和田竜二56.0
3-3-3-3 (33.8)  474(-2)
タマモグランプリ(0.0)
レース映像
10.04.24 京都
7
ムーニーバ500下
芝2400 2:28.9 稍
14頭2番7人 和田竜二56.0
4-5-5-6 (35.5)  476(-2)
ネオポラリス(0.3)
レース映像
10.03.27 中京
10
フリージア500下
芝2000 2:03.5 良
14頭8番6人 幸英明56.0
5-5-3-7 (36.7)  478(-2)
メイショウウズシオ(1.3)
レース映像
5 9 シルクオールディー
マンハッタンカフェ
クインオブオールディー
(Kris S.)
栗東・昆

482 (0)
牡3/青
57
四位
24.6
(8人気)
10.09.26 阪神
10
神戸新聞杯G2
芝2400 2:27.1 良
12頭8番4人 四位洋文56.0
8-6-8-9 (34.3)  482(+12)
ローズキングダム(1.2)
レース映像
10.08.28 札幌
1
阿寒湖特別1000下
芝2600 2:41.1 良
14頭7番2人 四位洋文54.0
6-6-4-2 (35.6)  470(-8)
パーソナルブレーン(-0.2)
レース映像
10.08.08 函館
1
3歳上500下
芝2600 2:42.7 良
12頭7番1人 四位洋文54.0
6-6-3-2 (37.5)  478(+2)
マキハタセンシブル(-0.3)
レース映像
10.06.06 京都
2
かきつばた500下
芝2400 2:27.5 良
11頭3番4人 四位洋文56.0
9-9-8-10 (34.1)  476(+2)
ハードダダンダン(0.1)
レース映像
10.05.23 新潟
1
3歳未勝利
芝2400 2:31.2 良
16頭16番1人 柴原央明56.0
4-6-2-1 (35.2)  474(+8)
パワープレイズ(-0.5)
レース映像
5 10 ローズキングダム
キングカメハメハ
ローズバド
(サンデーサイレンス)
栗東・橋口

464 (+2)
牡3/黒鹿
57
武豊
2.1
(1人気)
10.09.26 阪神
1
神戸新聞杯G2
芝2400 2:25.9 良
12頭3番2人 武豊56.0
4-4-5-6 (33.3)  462(+22)
エイシンフラッシュ(0.0)
レース映像
10.05.30 東京
2
東京優駿G1
芝2400 2:26.9 良
17頭8番5人 後藤浩輝57.0
7-9-9-6 (32.9)  440(+2)
エイシンフラッシュ(0.0)
レース映像
10.04.18 中山
4
皐月賞G1
芝2000 2:01.0 稍
18頭5番2人 小牧太57.0
8-8-7-8 (35.4)  438(-6)
ヴィクトワールピサ(0.2)
レース映像
10.03.21 中山
3
スプリングG2
芝1800 1:48.4 良
15頭3番1人 小牧太56.0
7-7-8-6 (34.9)  444(-2)
アリゼオ(0.2)
レース映像
09.12.20 中山
1
朝日杯FSG1
芝1600 1:34.0 良
16頭8番1人 小牧太55.0
7-9-8 (34.7)  446(-4)
エイシンアポロン(-0.2)
レース映像
6 11 リリエンタール
モンジュー
アンナモンダ
(Monsun)
美浦・藤沢和

418 (-6)
牡3/鹿
57
安藤勝
42.1
(12人気)
10.09.04 札幌
1
日高特別1000下
芝2000 2:02.5 良
9頭5番3人 横山典弘54.0
3-3-4-3 (35.7)  424(-4)
エジソン(-0.1)
レース映像
10.07.04 福島
6
ラジNIKG3
芝1800 1:47.9 良
16頭13番4人 北村宏司54.0
4-7-8-6 (35.5)  428(+4)
アロマカフェ(0.6)
レース映像
10.05.01 東京
5
青葉賞G2
芝2400 2:25.5 良
18頭14番8人 安藤勝己56.0
7-8-5-3 (35.5)  424(-6)
ペルーサ(1.2)
レース映像
10.02.27 中山
1
水仙賞500下
芝2200 2:19.5 不
11頭1番3人 横山典弘56.0
3-2-3-2 (36.2)  430(-6)
ブレイクアセオリー(-0.4)
レース映像
10.01.31 東京
7
3歳500下
芝2400 2:28.5 良
11頭3番2人 北村宏司56.0
5-4-5-5 (34.7)  436(+12)
コスモエンペラー(1.2)
レース映像
6 12 ビートブラック
ミスキャスト
アラームコール
(ブライアンズタイム)
栗東・中村

510 (0)
牡3/青
57
76.0
(13人気)
10.10.03 阪神
1
兵庫特別1000下
芝2400 2:28.6 稍
9頭3番5人 浜中俊54.0
3-4-4-4 (36.3)  510(-2)
ブレイクアセオリー(-0.1)
レース映像
10.09.04 新潟
7
弥彦特別1000下
芝2000 2:00.5 良
10頭9番6人 松岡正海54.0
2-2 (34.3)  512(+8)
マッハヴェロシティ(0.9)
レース映像
10.05.29 京都
5
白百合SOP
芝1800 1:46.3 良
10頭7番3人 幸英明56.0
4-3 (36.1)  504(0)
ワイルドラズベリー(1.0)
レース映像
10.05.15 東京
1
夏木立賞500下
芝2000 2:02.5 良
12頭1番1人 内田博幸56.0
2-3-4 (33.7)  504(+10)
マイネルレイン(-0.1)
レース映像
10.04.24 東京
2
新緑賞500下
芝2300 2:21.7 稍
12頭10番4人 吉田豊56.0
2-2-2-2 (34.8)  494(-4)
ブレイクアセオリー(0.1)
レース映像
7 13 ゲシュタルト
マンハッタンカフェ
エンドレスウェルズ
(エンドスウィープ)
栗東・長浜

488 (0)
牡3/鹿
57
池添
33.0
(10人気)
10.09.19 中山
14
セントライG2
芝2200 2:12.8 良
17頭3番1人 池添謙一56.0
2-3-2-2 (37.1)  488(+2)
クォークスター(1.9)
レース映像
10.05.30 東京
4
東京優駿G1
芝2400 2:27.2 良
17頭13番12人 池添謙一57.0
6-5-5-4 (33.4)  486(-8)
エイシンフラッシュ(0.3)
レース映像
10.05.08 京都
1
京都新聞杯G2
芝2200 2:12.8 良
17頭11番3人 池添謙一56.0
4-6-5-5 (34.3)  494(-2)
コスモファントム(-0.2)
レース映像
10.04.18 中山
7
皐月賞G1
芝2000 2:01.3 稍
18頭6番12人 勝浦正樹57.0
2-2-2-2 (36.3)  496(0)
ヴィクトワールピサ(0.5)
レース映像
10.03.21 中山
2
スプリングG2
芝1800 1:48.4 良
15頭2番10人 勝浦正樹56.0
4-5-3-3 (35.3)  496(-10)
アリゼオ(0.2)
レース映像
7 14 コスモラピュタ
ロージズインメイ
ヒャッカリョウラン
(トニービン)
美浦・高橋祥

478 (+2)
牡3/鹿
57
津村
40.9
(11人気)
10.10.02 中山
1
習志野特別1000下
芝2000 2:00.0 良
7頭4番4人 津村明秀55.0
1-1-1-1 (35.6)  476(+6)
ミッションモード(-0.1)
レース映像
10.09.18 中山
1
3歳上500下
芝2500 2:33.7 良
12頭1番1人 松岡正海54.0
1-1-1-1 (34.8)  470(+4)
ニシノシュテルン(-1.0)
レース映像
10.06.12 東京
2
くちなし賞500下
芝2400 2:26.5 良
16頭16番7人 大野拓弥56.0
1-1-1-1 (35.3)  466(+2)
ラストノート(0.0)
レース映像
10.05.22 新潟
2
早苗賞500下
芝2400 2:27.7 良
15頭12番4人 大野拓弥56.0
1-1-1-1 (35.6)  464(0)
ジャングルハヤテ(0.1)
レース映像
10.04.24 東京
4
新緑賞500下
芝2300 2:22.6 稍
12頭9番5人 中谷雄太56.0
1-1-1-1 (35.9)  464(+8)
ブレイクアセオリー(1.0)
レース映像
7 15 トウカイメロディ
チーフベアハート
ブリリアントノバ
(ジェネラス)
栗東・後藤

436 (-8)
牡3/栗
57
吉田隼
6.0
(2人気)
10.09.05 札幌
1
札幌日経OOP
芝2600 2:40.7 良
12頭6番1人 吉田隼人53.0
5-5-4-2 (35.5)  444(0)
ホクトスルタン(-0.3)
レース映像
10.08.07 函館
1
みなみ北海OP
芝2600 2:40.1 良
15頭4番2人 吉田隼人50.0
10-9-6-5 (35.8)  444(+10)
ホクトスルタン(-0.5)
レース映像
10.06.20 函館
1
HTB杯1000下
芝2000 2:00.5 良
16頭15番2人 吉田隼人53.0
3-3-3-1 (36.6)  434(+4)
ダイアナバローズ(0.0)
レース映像
10.05.01 東京
6
青葉賞G2
芝2400 2:25.6 良
18頭7番5人 吉田隼人56.0
11-10-14-15 (34.6)  430(0)
ペルーサ(1.3)
レース映像
10.04.03 中山
1
山吹賞500下
芝2200 2:16.9 良
6頭5番2人 吉田隼人56.0
5-5-5-5 (33.6)  430(+4)
リーサムキッド(-0.2)
レース映像
8 16 カミダノミ
ファルブラヴ
ハッシュバンバン
(Kaldoun)
栗東・森

490 (+2)
牡3/鹿
57
小牧
96.6
(15人気)
10.10.10 京都
1
清滝特別1000下
芝1800 1:48.6 稍
9頭2番6人 小牧太55.0
1-1 (34.6)  488(-18)
メイショウウズシオ(0.0)
レース映像
10.06.12 京都
1
あずさ賞500下
芝1600 1:34.3 良
18頭8番8人 小牧太56.0
16-11 (33.7)  506(+10)
ロードセイバー(-0.1)
レース映像
10.05.30 東京
7
3歳500下
芝1600 1:35.4 良
18頭5番7人 ウィリア56.0
3-3 (34.8)  496(+2)
アースガルド(0.2)
レース映像
10.05.08 京都
12
京都新聞杯G2
芝2200 2:14.4 良
17頭4番16人 藤田伸二56.0
6-5-5-5 (36.0)  494(-3)
ゲシュタルト(1.6)
レース映像
10.04.20 金沢
1
アイリス賞未勝利
ダ1500 1:35.4 良
12頭2番1人 吉原寛人55.0
3-3-2-1 (38.9)  497(+5)
マリンバラッド(0.0)
8 17 アロマカフェ
マンハッタンカフェ
カリーノカフェ
(ハートレイク)
美浦・小島太

464 (-4)
牡3/黒鹿
57
柴田善
19.7
(6人気)
10.09.19 中山
3
セントライG2
芝2200 2:11.0 良
17頭2番2人 武豊56.0
2-4-5-4 (35.1)  468(+12)
クォークスター(0.1)
レース映像
10.07.04 福島
1
ラジNIKG3
芝1800 1:47.3 良
16頭14番3人 柴田善臣55.0
8-7-6-4 (35.0)  456(0)
クォークスター(0.0)
レース映像
10.05.01 東京
4
青葉賞G2
芝2400 2:25.1 良
18頭6番12人 柴田善臣56.0
4-4-7-10 (34.5)  456(-6)
ペルーサ(0.8)
レース映像
10.04.17 中山
1
山藤賞500下
芝2000 2:09.1 不
11頭6番2人 田中勝春56.0
5-5-5-6 (35.8)  462(0)
アサクサマリンバ(0.0)
レース映像
10.03.21 中山
6
スプリングG2
芝1800 1:48.8 良
15頭7番9人 田中勝春56.0
9-10-10-9 (35.2)  462(-4)
アリゼオ(0.6)
レース映像
8 18 サンディエゴシチー
マンハッタンカフェ
ジェニーソング
(Rahy)
栗東・作田

508 (+2)
牡3/黒鹿
57
浜中
113.0
(16人気)
10.09.26 阪神
9
神戸新聞杯G2
芝2400 2:27.0 良
12頭6番6人 浜中俊56.0
3-3-2-2 (34.8)  506(+6)
ローズキングダム(1.1)
レース映像
10.05.30 東京
8
東京優駿G1
芝2400 2:27.4 良
17頭4番15人 浜中俊57.0
12-12-13-13 (33.0)  500(-2)
エイシンフラッシュ(0.5)
レース映像
10.04.18 中山
15
皐月賞G1
芝2000 2:02.4 稍
18頭9番15人 浜中俊57.0
3-3-3-3 (37.3)  502(0)
ヴィクトワールピサ(1.6)
レース映像
10.03.21 中山
10
スプリングG2
芝1800 1:49.4 良
15頭12番5人 浜中俊56.0
13-13-12-12 (35.5)  502(+8)
アリゼオ(1.2)
レース映像
09.11.21 東京
4
東スポ2歳G3
芝1800 1:48.5 良
17頭17番4人 藤岡佑介55.0
10-1-1 (34.7)  494(+6)
ローズキングダム(0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券