スマートフォン版へ

11R

金鯱賞 

芝2000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:35

3回中京1日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(特指)別定 12頭

本賞金:6000、2400、1500、900、600万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ダノンバラード
ディープインパクト
レディバラード
(Unbridled)
栗東・池江

482 (0)
牡9/黒鹿
56
北村友
4.7
(2人気)
12.11.11 京都
1
アンドロメOP
芝2000 2:01.7 重
14頭9番1人 ルメール57.0
7-7-7-7 (34.7)  482(0)
メイショウウズシオ(0.0)
レース映像
12.10.28 京都
2
カシオペアOP
芝1800 1:46.5 稍
18頭6番3人 安藤勝己56.0
17-16 (34.5)  482(+8)
リルダヴァル(0.1)
レース映像
12.08.05 小倉
4
小倉記念G3
芝2000 1:58.0 良
12頭4番2人 小牧太57.0
9-9-9-6 (34.9)  474(0)
エクスペディション(0.7)
レース映像
12.07.07 中京
1
関ケ原S1600下
芝2000 2:03.1 稍
11頭6番1人 小牧太57.0
6-5-7-8 (35.4)  474(-4)
ワルキューレ(-0.3)
レース映像
12.05.27 東京
4
目黒記念G2
芝2500 2:31.0 良
18頭2番5人 岩田康誠57.0
3-3-3-3 (34.9)  478(-6)
スマートロビン(0.4)
レース映像
2 2     アスカクリチャン
スターリングローズ
ローレルワルツ
(ダイナレター)
栗東・須貝

496 (+4)
牡10/鹿
56
松山
38.1
(10人気)
12.11.18 福島
10
福島記念G3
芝2000 2:00.6 稍
16頭11番4人 田中勝春57.0
7-7-5-9 (35.9)  492(0)
ダイワファルコン(1.1)
レース映像
12.09.02 新潟
3
新潟記念G3
芝2000 1:57.7 良
18頭9番8人 内田博幸57.0
6-7 (32.6)  492(+2)
トランスワープ(0.1)
レース映像
12.08.05 小倉
6
小倉記念G3
芝2000 1:58.1 良
12頭6番7人 田辺裕信57.0
6-6-7-8 (35.1)  490(+2)
エクスペディション(0.8)
レース映像
12.07.08 福島
1
七夕賞G3
芝2000 2:01.1 稍
16頭6番14人 内田博幸55.0
4-5-5-5 (36.0)  488(0)
トーセンラー(0.0)
レース映像
12.02.05 東京
10
東京新聞杯G3
芝1600 1:33.6 良
16頭8番11人 田中勝春56.0
11-10 (33.9)  488(-10)
ガルボ(0.8)
レース映像
3 3     コスモオオゾラ
ロージズインメイ
マイネシャローナ
(コマンダーインチーフ)
美浦・高橋博

486 (+16)
牡8/鹿
56
柴田大
12.6
(7人気)
12.10.21 京都
17
菊花賞G1
芝3000 3:10.2 良
18頭12番9人 岩田康誠57.0
4-3-7-15 (42.6)  470(+4)
ゴールドシップ(7.3)
レース映像
12.05.27 東京
6
東京優駿G1
芝2400 2:24.1 良
18頭7番10人 柴田大知57.0
7-8-8-7 (34.2)  466(-10)
ディープブリランテ(0.3)
レース映像
12.04.15 中山
4
皐月賞G1
芝2000 2:01.8 稍
18頭15番6人 柴田大知57.0
4-6-5-5 (36.4)  476(+2)
ゴールドシップ(0.5)
レース映像
12.03.04 中山
1
報知杯弥生G2
芝2000 2:03.9 稍
15頭5番9人 柴田大知56.0
5-5-5-5 (35.0)  474(0)
トリップ(-0.2)
レース映像
12.02.12 東京
5
共同通信杯G3
芝1800 1:48.9 良
11頭9番7人 柴田大知56.0
2-3-2 (34.0)  474(-4)
ゴールドシップ(0.6)
レース映像
4 4    ロードオブザリング
ホワイトマズル
レディフューチャー
(サンデーサイレンス)
栗東・笹田

496 (0)
牡10/鹿
56
川須
90.4
(12人気)
12.11.11 京都
6
アンドロメOP
芝2000 2:02.5 重
14頭8番5人 池添謙一55.0
13-13-13-14 (34.9)  496(-4)
ダノンバラード(0.8)
レース映像
12.07.15 函館
11
函館記念G3
芝2000 2:01.3 良
16頭14番5人 吉田隼人55.0
3-3-3-3 (37.0)  500(-2)
トランスワープ(0.9)
レース映像
12.06.10 阪神
1
垂水S1600下
芝2000 2:01.0 良
11頭5番5人 川田将雅57.0
10-10-10-5 (35.4)  502(-4)
アドマイヤラクティ(-0.2)
レース映像
12.05.20 京都
4
烏丸S1600下
芝2400 2:24.4 良
14頭13番1人 池添謙一57.0
4-4-3-4 (34.8)  506(+4)
ダコール(0.4)
レース映像
12.04.28 京都
2
下鴨S1600下
芝2000 1:57.6 良
18頭14番6人 池添謙一57.0
8-7-6-6 (34.0)  502(-4)
ジェントルマン(0.0)
レース映像
5 5   アドマイヤラクティ
ハーツクライ
アドマイヤテレサ
(エリシオ)
栗東・梅田智

486 (+2)
牡9/鹿
56
Mデムーロ
6.4
(4人気)
12.11.11 京都
3
アンドロメOP
芝2000 2:02.1 重
14頭11番2人 M.デム56.0
14-14-12-11 (34.7)  484(0)
ダノンバラード(0.4)
レース映像
12.10.20 京都
1
古都S1600下
芝2400 2:24.9 良
10頭5番1人 M.デム58.0
8-8-8-7 (34.2)  484(-8)
ヴィクトリースター(0.0)
レース映像
12.06.10 阪神
2
垂水S1600下
芝2000 2:01.2 良
11頭4番3人 岩田康誠57.0
5-5-2-2 (36.0)  492(+10)
ロードオブザリング(0.2)
レース映像
12.04.07 中山
1
湾岸S1600下
芝2200 2:13.8 良
12頭6番1人 内田博幸57.0
8-8-8-7 (34.0)  482(-2)
サトノエンペラー(0.0)
レース映像
12.03.10 中山
1
館山特別1000下
芝2000 2:08.9 不
9頭6番1人 岩田康誠57.0
5-5-5-5 (37.0)  484(+2)
サトノエンペラー(-0.2)
レース映像
5 6 オーシャンブルー
ステイゴールド
プアプー
(Dashing Blade)
栗東・池江

436 (0)
牡9/鹿
56
ルメール
7.3
(6人気)
12.11.04 東京
5
アルゼンチG2
芝2500 2:30.7 良
15頭11番5人 三浦皇成55.0
14-14-15-14 (34.2)  436(-4)
ルルーシュ(0.8)
レース映像
12.10.07 京都
1
大原S1600下
芝2000 1:58.6 良
9頭8番1人 川須栄彦57.0
6-6-7-7 (34.2)  440(+2)
マイネジャンヌ(0.0)
レース映像
12.08.19 新潟
4
天の川S1600下
芝2000 1:59.1 良
14頭3番2人 石橋脩57.0
5-5 (32.8)  438(-2)
コスモラピュタ(0.6)
レース映像
12.08.04 小倉
1
西部スポニ1000下
芝2000 1:59.1 良
11頭6番1人 小牧太57.0
9-10-8-7 (33.9)  440(+14)
ジェームズバローズ(-0.3)
レース映像
12.05.05 東京
2
緑風S1600下
芝2400 2:27.5 良
13頭5番2人 三浦皇成56.0
10-10-10-10 (34.8)  426(-6)
ノーステア(0.0)
レース映像
6 7   エアソミュール
ジャングルポケット
エアラグーン
(サンデーサイレンス)
栗東・角居

492 (+2)
牡8/黒鹿
55
武豊
6.7
(5人気)
12.11.10 京都
1
比叡S1600下
芝2200 2:14.0 良
12頭5番1人 武豊55.0
5-5-4-3 (33.6)  490(+4)
メイショウカドマツ(-0.2)
レース映像
12.10.13 京都
1
鳴滝特別1000下
芝2200 2:13.6 良
10頭3番1人 武豊54.0
3-3-3-1 (34.1)  486(-2)
ダノンマックイン(-0.3)
レース映像
12.09.01 小倉
4
玄海特別1000下
芝2000 1:58.7 良
14頭13番4人 武豊54.0
12-12-11-10 (33.8)  488(+16)
ヴィクトリースター(0.3)
レース映像
12.05.05 東京
13
プリンシパOP
芝2000 2:02.0 良
17頭6番2人 和田竜二56.0
9-7-7 (35.3)  472(-8)
スピルバーグ(1.1)
レース映像
12.03.24 阪神
11
毎日杯G3
芝1800 1:52.4 重
13頭9番5人 岩田康誠56.0
3-2 (38.6)  480(-8)
ヒストリカル(2.8)
レース映像
6 8    アーネストリー
グラスワンダー
レットルダムール
(トニービン)
栗東・佐々木

534 (+6)
牡12/鹿
57
吉田隼
6.3
(3人気)
12.10.28 東京
11
天皇賞(秋G1
芝2000 1:58.3 良
18頭7番13人 佐藤哲三58.0
5-5-5 (34.6)  528(-4)
エイシンフラッシュ(1.0)
レース映像
12.06.24 阪神
7
宝塚記念G1
芝2200 2:13.2 良
16頭8番8人 佐藤哲三58.0
4-4-4-1 (37.6)  532(-4)
オルフェーヴル(2.3)
レース映像
12.06.02 阪神
5
鳴尾記念G3
芝2000 2:00.8 良
10頭1番3人 佐藤哲三58.0
8-8-9-9 (33.3)  536(+6)
トゥザグローリー(0.7)
レース映像
12.04.01 阪神
6
産経大阪杯G2
芝2000 2:06.0 稍
12頭9番5人 佐藤哲三58.0
6-6-5-5 (35.3)  530(-4)
ショウナンマイティ(0.5)
レース映像
11.12.25 中山
10
有馬記念G1
芝2500 2:36.6 良
13頭12番5人 佐藤哲三57.0
1-1-1-1 (34.6)  534(+4)
オルフェーヴル(0.6)
レース映像
7 9    ダイワマッジョーレ
ダイワメジャー
ファンジカ
(Law Society)
栗東・矢作

444 (+8)
牡8/鹿
55
丸田
27.0
(8人気)
12.10.21 東京
1
甲斐路S1600下
芝1800 1:47.3 良
11頭9番2人 丸田恭介54.0
4-4-4 (33.5)  436(-8)
ラフォルジュルネ(-0.1)
レース映像
12.09.29 中山
3
秋風S1600下
芝1600 1:34.7 良
14頭2番2人 丸田恭介54.0
6-5-5 (33.8)  444(0)
サトノタイガー(0.2)
レース映像
12.07.14 新潟
1
五頭連峰特1000下
芝1800 1:44.6 良
12頭11番2人 丸田恭介53.0
4-3 (33.9)  444(+2)
ローレルブレット(0.0)
レース映像
12.07.01 福島
6
ラジNIKG3
芝1800 1:48.5 良
16頭14番10人 丸田恭介53.0
15-15-15-14 (34.5)  442(+8)
ファイナルフォーム(0.6)
レース映像
12.04.28 福島
1
ひめさゆり500下
芝1800 1:47.5 良
7頭6番2人 丸田恭介56.0
2-2-2-2 (33.9)  434(-6)
クッカーニャ(0.0)
レース映像
7 10   サトノギャラント
シンボリクリスエス
スティンガー
(サンデーサイレンス)
美浦・藤沢和

494 (-6)
牡8/黒鹿
55
横山典
4.0
(1人気)
12.11.11 東京
1
ノベンバー1600下
芝1800 1:45.8 良
12頭3番1人 北村宏司55.0
10-9-6 (33.4)  500(+4)
アナバティック(-0.3)
レース映像
12.10.07 東京
1
六社特別1000下
芝1600 1:33.6 良
9頭4番1人 横山典弘55.0
9-9 (33.3)  496(+6)
ショウナンラムジ(-0.1)
レース映像
12.04.28 東京
13
青葉賞G2
芝2400 2:27.2 良
17頭5番3人 横山典弘56.0
17-17-17-17 (34.5)  490(0)
フェノーメノ(1.5)
レース映像
12.04.15 中山
6
皐月賞G1
芝2000 2:02.0 稍
18頭8番9人 横山典弘57.0
10-11-10-12 (36.0)  490(+2)
ゴールドシップ(0.7)
レース映像
12.03.18 中山
4
スプリングG2
芝1800 1:51.5 重
14頭10番6人 横山典弘56.0
9-9-9-9 (35.5)  488(-2)
グランデッツァ(0.8)
レース映像
8 11   トウカイパラダイス
ゴールドアリュール
トウカイミヤビ
(マルゼンスキー)
栗東・田所

500 (+4)
牡10/黒鹿
56
柴山
32.2
(9人気)
12.11.04 東京
11
アルゼンチG2
芝2500 2:31.5 良
15頭6番9人 柴山雄一56.0
5-4-5-3 (35.8)  496(-18)
ルルーシュ(1.6)
レース映像
12.09.02 新潟
9
新潟記念G3
芝2000 1:58.1 良
18頭17番6人 柴山雄一56.0
7-6 (33.1)  514(+2)
トランスワープ(0.5)
レース映像
12.07.15 函館
4
函館記念G3
芝2000 2:00.7 良
16頭7番1人 柴山雄一56.0
6-6-7-6 (36.1)  512(+6)
トランスワープ(0.3)
レース映像
12.07.01 函館
1
巴賞OP
芝1800 1:48.1 良
12頭2番2人 柴山雄一57.0
5-4-4-3 (35.3)  506(-4)
ルルーシュ(0.0)
レース映像
12.05.27 東京
2
目黒記念G2
芝2500 2:30.9 良
18頭9番7人 柴山雄一55.0
4-4-3-3 (34.8)  510(+2)
スマートロビン(0.3)
レース映像
8 12     クレスコグランド
タニノギムレット
マンハッタンフィズ
(サンデーサイレンス)
栗東・石坂

496 (-6)
牡9/栗
56
浜中
66.6
(11人気)
12.04.29 京都
18
天皇賞(春G1
芝3200 3:18.6 良
18頭12番7人 浜中俊58.0
13-14-15-18 (36.6)  502(0)
ビートブラック(4.8)
レース映像
12.04.08 阪神
3
大ーハンCOP
芝2400 2:26.5 良
14頭14番3人 浜中俊57.0
10-10-10-6 (36.9)  502(+6)
ユニバーサルバンク(0.2)
レース映像
11.09.25 阪神
神戸新聞杯G2
芝2400  良
11頭8番人 浜中俊56.0
 (0.0)  (0)
オルフェーヴル(0.0)
レース映像
11.05.29 東京
5
東京優駿G1
芝2400 2:32.0 不
18頭6番9人 浜中俊57.0
12-13-11-7 (36.7)  496(+6)
オルフェーヴル(1.5)
レース映像
11.05.07 京都
1
京都新聞杯G2
芝2200 2:13.5 良
15頭5番3人 武豊56.0
6-6-6-5 (33.9)  490(-4)
ユニバーサルバンク(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券