スマートフォン版へ

11R

七夕賞 

芝2000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:45

2回福島4日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(特指)ハンデ 16頭

本賞金:4000、1600、1000、600、400万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 マイネルディーン
ダンスインザダーク
ムービースクリーン
(トニービン)
美浦・鹿戸

444 (-12)
牡8/青
54
柴田大
9.1
(4人気)
15.05.10 新潟
6
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.9 良
16頭14番10人 丹内祐次54.0
12-12 (32.9)  456(-2)
ダコール(0.3)
レース映像
15.04.12 福島
3
福島民報杯OP
芝2000 1:59.3 良
15頭12番9人 木幡初也56.0
13-10-9-8 (35.3)  458(+8)
マイネルフロスト(0.2)
レース映像
15.02.15 京都
8
京都記念G2
芝2200 2:12.2 良
11頭10番9人 和田竜二56.0
5-5-5-5 (34.3)  450(-10)
ラブリーデイ(0.7)
レース映像
15.01.25 中山
13
AJCCG2
芝2200 2:14.5 良
17頭3番12人 三浦皇成56.0
14-13-17-16 (34.2)  460(-4)
クリールカイザー(0.9)
レース映像
14.12.27 中山
1
グレイトS1600下
芝2200 2:13.5 良
13頭11番7人 三浦皇成57.0
8-8-8-7 (35.5)  464(+6)
トーセンマタコイヤ(-0.1)
レース映像
1 2    アルフレード
シンボリクリスエス
プリンセスカメリア
(サンデーサイレンス)
美浦・手塚

550 (-2)
牡8/鹿
56
北村宏
6.7
(3人気)
15.05.10 新潟
3
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.8 良
16頭5番6人 津村明秀56.0
14-12 (32.7)  552(+4)
ダコール(0.2)
レース映像
15.02.08 東京
2
東京新聞杯G3
芝1600 1:35.7 稍
16頭13番9人 柴山雄一56.0
15-13 (34.3)  548(-4)
ヴァンセンヌ(0.0)
レース映像
15.01.17 中山
9
ニューイヤOP
芝1600 1:34.5 良
16頭10番2人 吉田豊57.0
14-13-15 (35.2)  552(+4)
コスモソーンパーク(0.6)
レース映像
14.11.16 東京
4
オーロCOP
芝1400 1:20.3 良
17頭8番12人 吉田豊56.0
15-15 (33.2)  548(+14)
ダノンプログラマー(0.1)
レース映像
14.06.29 東京
11
パラダイスOP
芝1400 1:23.4 稍
13頭6番6人 大野拓弥57.0
13-13 (34.4)  534(-4)
ミトラ(0.9)
レース映像
2 3    ユールシンギング
シンボリクリスエス
ジョリーノエル
(スペシャルウィーク)
美浦・勢司

530 (-2)
牡7/鹿
56
内田博
37.7
(11人気)
15.06.14 東京
8
エプソムCG3
芝1800 1:46.1 良
13頭5番5人 吉田隼人56.0
9-7-8 (34.8)  532(-4)
エイシンヒカリ(0.7)
レース映像
15.05.10 新潟
8
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.1 良
16頭8番12人 吉田隼人57.0
14-15 (32.9)  536(+8)
ダコール(0.5)
レース映像
15.03.14 中京
18
中日新聞杯G3
芝2000 2:07.3 良
18頭3番11人 M.デム57.0
15-15-7-16 (40.5)  528(-16)
ディサイファ(6.1)
レース映像
15.01.04 中山
17
日刊中山金G3
芝2000 1:59.9 良
17頭9番10人 北村宏司57.0
16-16-16-16 (35.0)  544(+6)
ラブリーデイ(2.1)
レース映像
14.12.06 中京
9
金鯱賞G2
芝2000 1:59.6 良
17頭1番12人 丸山元気56.0
9-11-10-10 (35.2)  538(+8)
ラストインパクト(0.8)
レース映像
2 4    フラアンジェリコ
ネオユニヴァース
カーリーエンジェル
(ジャッジアンジェルーチ)
美浦・斎藤誠

512 (-2)
牡9/栗
54
田辺
17.1
(7人気)
15.04.05 中山
10
ダービーCG3
芝1600 1:33.5 良
16頭5番13人 柴山雄一54.0
11-9-8 (34.7)  514(-8)
モーリス(1.3)
レース映像
15.03.15 中山
7
東風SOP
芝1600 1:34.3 良
14頭3番7人 石橋脩57.0
9-9-9 (34.5)  522(+12)
クラリティシチー(0.5)
レース映像
14.11.16 福島
2
福島記念G3
芝2000 1:58.3 良
16頭9番13人 柴山雄一54.0
15-15-13-6 (34.1)  510(+4)
ミトラ(0.2)
レース映像
14.09.07 札幌
11
丹頂SOP
芝2600 2:44.0 良
14頭13番10人 柴山雄一54.0
5-6-7-12 (37.1)  506(0)
タマモベストプレイ(0.8)
レース映像
14.07.12 函館
1
五稜郭S1600下
芝1800 1:47.5 良
12頭2番6人 柴山雄一57.0
5-6-6-3 (35.5)  506(0)
サクラボールド(-0.1)
レース映像
3 5     グランデスバル
アドマイヤジャパン
ミルフォードスバル
(ホークアタック)
美浦・星野

480 (-4)
牡9/栗
52
江田照
80.7
(13人気)
15.05.31 東京
16
目黒記念G2
芝2500 2:31.2 良
18頭18番16人 杉原誠人53.0
2-2-3-3 (36.3)  484(-8)
ヒットザターゲット(1.5)
レース映像
15.05.23 東京
15
モンゴル大OP
芝1800 1:45.8 良
17頭6番14人 杉原誠人53.0
3-2-2 (35.9)  492(+6)
サトノアラジン(1.1)
レース映像
14.07.13 福島
11
七夕賞G3
芝2000 2:00.0 良
16頭12番9人 杉原誠人54.0
7-7-8-9 (36.3)  486(-4)
メイショウナルト(1.3)
レース映像
14.06.01 東京
9
目黒記念G2
芝2500 2:31.6 良
16頭6番9人 杉原誠人54.0
1-1-1-1 (35.8)  490(-2)
マイネルメダリスト(0.6)
レース映像
14.04.27 東京
1
府中市制61600下
芝2000 2:03.0 良
11頭4番6人 杉原誠人57.0
1-1-1 (34.1)  492(+4)
リベルタス(-0.2)
レース映像
3 6 レコンダイト
ハーツクライ
モテック
(ラストタイクーン)
栗東・音無

456 (-2)
牡7/黒鹿
55
Mデムーロ
2.8
(1人気)
15.05.31 東京
2
目黒記念G2
芝2500 2:29.9 良
18頭2番4人 M.デム55.0
6-6-6-6 (34.8)  458(-6)
ヒットザターゲット(0.2)
レース映像
15.04.12 阪神
2
大ーハンCOP
芝2400 2:27.7 良
12頭5番2人 M.デム54.0
9-10-9-9 (34.2)  464(+4)
サトノシュレン(0.0)
レース映像
15.03.22 阪神
1
但馬S1600下
芝2000 2:02.2 良
16頭1番1人 M.デム56.0
8-8-11-12 (35.0)  460(-4)
モビール(-0.2)
レース映像
15.02.22 東京
3
アメジスト1600下
芝2000 2:00.9 良
14頭10番5人 蛯名正義56.0
6-6-5 (34.2)  464(+12)
ダノンジェラート(0.1)
レース映像
14.11.15 京都
4
比叡S1600下
芝2200 2:13.3 良
11頭11番3人 ルメール57.0
2-2-2-2 (34.3)  452(-2)
スズカデヴィアス(0.6)
レース映像
4 7     マデイラ
クロフネ
マチカネエンジイロ
(サンデーサイレンス)
栗東・荒川

496 (+4)
牡8/栗
52
大野
213.4
(16人気)
15.04.12 福島
10
福島民報杯OP
芝2000 2:00.3 良
15頭7番13人 松若風馬56.0
15-15-12-12 (36.1)  492(-4)
マイネルフロスト(1.2)
レース映像
15.03.08 阪神
9
大阪城SOP
芝1800 1:50.0 稍
16頭4番16人 和田竜二53.0
7-11 (37.4)  496(-2)
ヒストリカル(1.9)
レース映像
15.02.22 小倉
11
小倉大賞典G3
芝1800 1:49.5 重
16頭8番15人 吉田隼人53.0
4-4-5-7 (37.8)  498(+6)
カレンブラックヒル(1.2)
レース映像
14.09.07 新潟
16
新潟記念G3
芝2000 2:00.0 良
18頭2番16人 江田照男54.0
3-3 (36.2)  492(+8)
マーティンボロ(1.7)
レース映像
14.08.10 小倉
8
小倉記念G3
芝2000 2:01.3 稍
14頭2番11人 高倉稜54.0
9-9-10-11 (36.2)  484(-12)
サトノノブレス(1.5)
レース映像
4 8   メイショウナルト
ハーツクライ
スターペスミツコ
(カーネギー)
栗東・武田

446 (-8)
セ9/鹿
57
津村
13.5
(5人気)
15.06.06 阪神
9
鳴尾記念G3
芝2000 2:00.2 良
11頭8番9人 幸英明56.0
2-2-2-2 (36.7)  454(+4)
ラブリーデイ(1.4)
レース映像
15.02.22 小倉
15
小倉大賞典G3
芝1800 1:49.9 重
16頭14番10人 田辺裕信57.5
1-1-2-7 (38.4)  450(-2)
カレンブラックヒル(1.6)
レース映像
15.01.04 中山
8
日刊中山金G3
芝2000 1:58.8 良
17頭7番9人 田辺裕信57.5
3-3-3-4 (35.5)  452(-2)
ラブリーデイ(1.0)
レース映像
14.11.16 福島
3
福島記念G3
芝2000 1:58.5 良
16頭4番1人 田辺裕信57.5
1-1-1-1 (35.1)  454(+2)
ミトラ(0.4)
レース映像
14.09.07 新潟
10
新潟記念G3
芝2000 1:58.9 良
18頭3番6人 田辺裕信57.5
1-1 (35.8)  452(+4)
マーティンボロ(0.6)
レース映像
5 9     ゲシュタルト
マンハッタンカフェ
エンドレスウェルズ
(エンドスウィープ)
栗東・長浜

522 (+6)
牡10/鹿
53
吉田豊
202.8
(15人気)
15.06.14 東京
13
エプソムCG3
芝1800 1:46.9 良
13頭3番13人 木幡初広56.0
2-4-4 (35.8)  516(0)
エイシンヒカリ(1.5)
レース映像
15.05.23 東京
8
モンゴル大OP
芝1800 1:45.3 良
17頭9番15人 木幡初広54.0
3-4-5 (34.9)  516(-10)
サトノアラジン(0.6)
レース映像
15.03.14 中京
15
中日新聞杯G3
芝2000 2:04.3 良
18頭11番16人 松若風馬54.0
3-2-3-4 (38.6)  526(0)
ディサイファ(3.1)
レース映像
14.11.22 京都
8
アンドロメOP
芝2000 1:59.5 良
10頭10番9人 藤岡佑介55.0
4-5-5-5 (35.5)  526(+4)
ダコール(1.3)
レース映像
14.11.02 京都
5
カシオペアOP
芝1800 1:47.6 良
15頭13番12人 藤田伸二58.0
4-3 (34.1)  522(-4)
ウインフルブルーム(0.2)
レース映像
5 10   トウケイヘイロー
ゴールドヘイロー
ダンスクィーン
(ミルジョージ)
栗東・清水久

506 (-4)
牡8/鹿
58
柴田善
14.4
(6人気)
15.06.06 阪神
10
鳴尾記念G3
芝2000 2:00.6 良
11頭5番5人 武豊56.0
1-1-1-1 (37.2)  510(+12)
ラブリーデイ(1.8)
レース映像
14.08.24 札幌
11
札幌記念G2
芝2000 2:01.7 良
14頭6番3人 四位洋文57.0
1-1-1-1 (38.9)  498(-6)
ハープスター(2.6)
レース映像
14.05.18 シンガポール
4
シンガポーG1
芝2000 1:59.9 良
頭3番2人 四位洋文57.0
 (0.0)  504(0)
(0.0)
14.03.29 アラブ首長国連邦
7
ドバイデュG1
芝1800  良
頭6番6人 武豊57.0
 (0.0)  (0)
(0.0)
14.03.02 中山
6
中山記念G2
芝1800 1:50.7 稍
15頭11番1人 武豊57.0
8-1-1-1 (37.8)  496(-1)
ジャスタウェイ(0.9)
レース映像
6 11   グランデッツァ
アグネスタキオン
マルバイユ
(Marju)
栗東・平田

504 (-2)
牡8/栗
57
川田
4.5
(2人気)
15.06.06 阪神
5
鳴尾記念G3
芝2000 1:59.3 良
11頭1番3人 川田将雅56.0
3-3-3-3 (35.6)  506(0)
ラブリーデイ(0.5)
レース映像
15.05.16 京都
2
都大路SOP
芝1800 1:45.9 稍
13頭11番2人 川田将雅57.0
2-2 (34.6)  506(+2)
エイシンヒカリ(0.2)
レース映像
15.01.04 京都
5
スポ京都金G3
芝1600 1:33.1 良
18頭8番1人 秋山真一57.5
2-2 (34.2)  504(+6)
ウインフルブルーム(0.3)
レース映像
14.11.23 京都
3
マイルCSG1
芝1600 1:31.7 良
17頭3番9人 秋山真一57.0
3-3 (34.8)  498(0)
ダノンシャーク(0.2)
レース映像
14.10.12 東京
5
毎日王冠G2
芝1800 1:45.5 良
15頭9番2人 秋山真一56.0
3-3-3 (34.3)  498(-12)
エアソミュール(0.3)
レース映像
6 12   ステラウインド
ゼンノロブロイ
ビーウインド
(スピニングワールド)
美浦・尾関

484 (+8)
牡8/黒鹿
56
蛯名
17.3
(8人気)
15.05.31 東京
12
目黒記念G2
芝2500 2:30.8 良
18頭14番5人 武豊56.0
8-8-7-6 (35.7)  476(-8)
ヒットザターゲット(1.1)
レース映像
15.03.28 中山
6
日経賞G2
芝2500 2:30.9 良
12頭12番9人 蛯名正義56.0
9-9-10-9 (34.6)  484(+2)
アドマイヤデウス(0.7)
レース映像
15.02.21 東京
4
ダイヤモンG3
芝3400 3:32.7 良
16頭2番3人 蛯名正義56.0
9-7-8-7 (35.5)  482(0)
フェイムゲーム(0.8)
レース映像
15.01.05 京都
1
万葉SOP
芝3000 3:08.5 良
13頭3番3人 武豊54.0
4-4-4-4 (33.8)  482(+4)
シャンパーニュ(0.0)
レース映像
14.09.07 新潟
18
新潟記念G3
芝2000 2:00.6 良
18頭5番2人 蛯名正義54.0
4-4 (36.7)  478(+4)
マーティンボロ(2.3)
レース映像
7 13     ヒラボクディープ
ディープインパクト
キャットアリ
(Storm Cat)
美浦・国枝

502 (-4)
牡7/黒鹿
56
横山典
21.4
(10人気)
15.06.14 東京
5
エプソムCG3
芝1800 1:45.9 良
13頭4番6人 柴山雄一56.0
5-3-3 (34.9)  506(+6)
エイシンヒカリ(0.5)
レース映像
15.05.23 東京
3
モンゴル大OP
芝1800 1:45.0 良
17頭7番11人 柴山雄一56.0
14-14-15 (33.7)  500(+6)
サトノアラジン(0.3)
レース映像
15.04.12 福島
8
福島民報杯OP
芝2000 2:00.0 良
15頭5番10人 丸田恭介56.0
7-8-8-8 (36.2)  494(-12)
マイネルフロスト(0.9)
レース映像
15.03.01 中山
9
中山記念G2
芝1800 1:51.9 稍
11頭1番8人 大野拓弥56.0
10-10-9-8 (36.7)  506(+8)
ヌーヴォレコルト(1.6)
レース映像
15.02.15 京都
9
京都記念G2
芝2200 2:12.2 良
11頭5番8人 国分優作56.0
5-5-7-7 (34.2)  498(-4)
ラブリーデイ(0.7)
レース映像
7 14    ゼンノルジェロ
シンボリクリスエス
フサイチエアデール
(サンデーサイレンス)
栗東・飯田祐

502 (+6)
牡9/青
53
熊沢
142.5
(14人気)
15.03.01 中山
10
中山記念G2
芝1800 1:52.1 稍
11頭2番10人 熊沢重文56.0
8-8-9-10 (37.0)  496(-12)
ヌーヴォレコルト(1.8)
レース映像
15.01.18 京都
10
日経新春杯G2
芝2400 2:25.4 良
18頭1番14人 熊沢重文53.0
9-9-10-12 (34.2)  508(-2)
アドマイヤデウス(0.6)
レース映像
14.12.28 阪神
1
カウントD1600下
芝2000 2:02.5 良
16頭8番13人 熊沢重文54.0
3-2-3-4 (35.6)  510(+4)
ミヤジタイガ(-0.1)
レース映像
14.09.28 阪神
6
ムーンライ1600下
芝2000 2:00.3 良
14頭11番10人 熊沢重文54.0
7-7-8-5 (35.6)  506(+6)
エイシンヒカリ(0.7)
レース映像
14.08.16 小倉
2
博多S1600下
芝2000 1:58.9 良
10頭8番10人 熊沢重文53.0
5-5-6-7 (35.2)  500(0)
アドマイヤギャラン(0.2)
レース映像
8 15     クランモンタナB
ディープインパクト
エアトゥーレ
(トニービン)
栗東・音無

476 (-12)
牡8/芦
55
田中勝
20.0
(9人気)
15.06.06 阪神
7
鳴尾記念G3
芝2000 1:59.6 良
11頭7番7人 ルメール56.0
5-5-7-8 (35.4)  488(+2)
ラブリーデイ(0.8)
レース映像
15.05.10 新潟
9
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.1 良
16頭2番11人 丸田恭介55.0
3-2 (33.8)  486(+2)
ダコール(0.5)
レース映像
15.01.31 東京
8
白富士SOP
芝2000 2:01.7 稍
14頭8番4人 横山典弘57.0
9-9-10 (35.6)  484(-2)
アズマシャトル(0.9)
レース映像
15.01.04 中山
11
日刊中山金G3
芝2000 1:59.0 良
17頭12番6人 戸崎圭太55.0
9-9-9-10 (34.9)  486(-4)
ラブリーデイ(1.2)
レース映像
14.12.06 中京
7
金鯱賞G2
芝2000 1:59.5 良
17頭11番7人 蛯名正義56.0
9-9-10-10 (35.1)  490(+10)
ラストインパクト(0.7)
レース映像
8 16     フィロパトール
ジャングルポケット
ワイルドリリー
(Wild Again)
美浦・武藤

472 (+2)
牝8/鹿
52
石川
67.5
(12人気)
15.06.14 阪神
14
マーメイドG3
芝2000 2:01.5 良
16頭5番14人 津村明秀53.0
3-3-4-5 (35.4)  470(0)
シャトーブランシュ(1.0)
レース映像
15.04.25 福島
8
福島牝馬SG3
芝1800 1:46.3 良
16頭4番10人 津村明秀54.0
6-6-7-7 (35.2)  470(-8)
スイートサルサ(0.3)
レース映像
14.12.21 中山
12
ディセンバOP
芝1800 1:49.5 稍
13頭3番6人 津村明秀54.0
4-4-4-5 (36.0)  478(+6)
レッドレイヴン(1.3)
レース映像
14.11.16 福島
4
福島記念G3
芝2000 1:58.7 良
16頭5番12人 津村明秀52.0
6-6-8-4 (34.8)  472(+6)
ミトラ(0.6)
レース映像
14.08.03 札幌
13
クイーンSG3
芝1800 1:47.6 良
14頭7番10人 石橋脩55.0
6-6-5-7 (37.0)  466(-4)
キャトルフィーユ(1.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券