9R

4歳上500万下

ダ1150m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:15

1回福島5日目 4歳上 

[指定]定量 12頭

本賞金:700、280、180、110、70万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ハッピーセーラー
ダンスインザダーク
ブライドウッド
(Danzig)
美浦・石栗

484 (-2)
牝6/鹿
55
西田
59.5
(11人気)
16.04.16 福島
11
4歳上500下
ダ1150 1:10.3 良
16頭15番15人 横山和生55.0
16-15 (36.6)  486(+2)
セトアロー(0.9)
レース映像
16.03.27 中京
13
4歳上500下
ダ1800 1:57.2 良
13頭13番11人 伊藤工真55.0
2-2-2-2 (40.5)  484(0)
シュシュブリーズ(2.9)
レース映像
16.03.13 中京
10
4歳上500下
ダ1800 1:57.3 良
12頭11番12人 丸山元気55.0
11-11-11-7 (39.4)  484(-17)
ベーリングメファ(3.0)
レース映像
15.11.25 大井
6
アーバンスOP
ダ1800 1:57.7 重
16頭14番13人 横山和生55.0
13-11-9-7 (39.9)  501(-1)
メイショウキトラ(1.2)
15.11.08 東京
11
3歳上500下
ダ2100 2:16.1 稍
12頭9番10人 横山典弘55.0
11-11-11-11 (40.8)  502(+6)
アムールスキー(4.1)
レース映像
2 2    レガリアシチー
ロージズインメイ
ヤマトナデシコII
(Silver Hawk)
美浦・根本

502 (-11)
牡7/鹿
57
丸山
52.4
(10人気)
16.03.03 川崎
13
マーチスタOP
ダ1600 1:46.9 良
14頭9番3人 藤田菜七57.0
8-9-10-13 (43.1)  513(0)
チャンピオンゴッド(3.2)
15.12.03 浦和
11
マルチノーOP
ダ1400 1:31.5 良
12頭4番10人 今野忠成57.0
7-7-8-10 (40.8)  513(-11)
シークロム(4.1)
15.11.01 福島
9
3歳上500下
ダ1150 1:09.5 良
15頭10番14人 丸山元気57.0
13-12 (37.3)  524(+4)
アヴァール(0.8)
レース映像
15.10.17 東京
15
3歳上500下
ダ1400 1:26.8 不
16頭3番16人 野中悠太54.0
8-7 (38.6)  520(0)
サンクタリリアス(2.9)
レース映像
15.09.20 中山
15
3歳上500下
ダ1200 1:13.5 良
16頭16番15人 野中悠太54.0
10-11 (38.5)  520(-12)
ビービーボイジャー(2.3)
レース映像
3 3    トーホウハンター
アグネスデジタル
トーホウヘレン
(コロナドズクエスト)
地方・崎山

494 (-4)
牡5/栗
57
松若
7.5
(4人気)
16.03.27 中京
13
4歳上500下
ダ1200 1:13.4 良
16頭6番11人 村田一誠57.0
1-1 (38.5)  498(+2)
アドマイヤリバティ(1.5)
レース映像
16.03.12 阪神
9
4歳上500下
ダ1200 1:13.4 稍
12頭12番10人 菱田裕二57.0
2-2 (37.5)  496(0)
ツーエムカイザー(0.7)
レース映像
16.02.06 京都
14
4歳上500下
ダ1200 1:13.6 良
15頭4番14人 義英真55.0
1-1 (38.7)  496(-13)
パッシングブリーズ(1.7)
レース映像
16.01.04 名古屋
2
サラC2組OP
ダ1400 1:30.9 良
8頭6番1人 今井貴大56.0
1-1-1 (40.0)  509(+3)
キングカーティス(0.2)
15.12.09 名古屋
1
磨由お誕生OP
ダ1400 1:30.7 良
9頭1番1人 今井貴大56.0
1-1-1 (39.9)  506(-6)
ノースファンタジー(-0.7)
4 4   ナウシカ
タニノギムレット
タニノローゼ
(ジェネラス)
地方・加藤和

414 (-10)
牝6/鹿
55
宮崎
20.4
(8人気)
16.04.09 中山
6
4歳上500下
ダ1200 1:12.2 稍
13頭4番13人 丸山元気55.0
10-10 (36.8)  424(0)
スズダリア(0.7)
レース映像
16.03.27 中山
13
4歳上500下
ダ1200 1:13.4 良
15頭15番14人 吉井友彦55.0
13-14 (37.3)  424(+2)
アミーキティア(2.3)
レース映像
16.03.05 小倉
10
4歳上500下
芝1200 1:08.8 良
18頭13番18人 伴啓太53.0
18-17 (34.0)  422(+4)
オリエンタルリリー(1.0)
レース映像
15.12.06 阪神
13
3歳上500下
ダ1400 1:26.6 良
16頭14番14人 松田大作55.0
13-13 (37.4)  418(-2)
サンマルアリュール(1.4)
レース映像
15.11.14 福島
8
3歳上500下
ダ1150 1:08.5 重
16頭9番14人 城戸義政53.0
12-10 (36.5)  420(+8)
トウケイタイガー(0.9)
レース映像
5 5   タタラ
アドマイヤオーラ
クバター
(De Ramiro)
美浦・和田郎

422 (-4)
牡5/栗
54
木幡巧
4.3
(2人気)
16.04.09 福島
5
4歳上500下
ダ1150 1:10.1 稍
16頭6番7人 木幡巧也54.0
8-7 (37.2)  426(-2)
ハリケーンリリー(0.7)
レース映像
16.02.28 小倉
8
4歳上500下
芝1200 1:08.9 良
18頭15番10人 義英真55.0
4-5 (35.5)  428(+6)
アペルトゥーラ(0.7)
レース映像
16.01.24 中京
8
4歳上500下
ダ1400 1:26.9 良
16頭1番8人 加藤祥太54.0
1-1 (40.0)  422(-6)
ノースウッド(1.7)
レース映像
15.12.19 中京
8
3歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
16頭11番11人 義英真54.0
4-5-4-6 (39.0)  428(+2)
エンクエントロス(1.0)
レース映像
15.11.14 福島
6
3歳上500下
ダ1700 1:46.4 重
15頭5番11人 水口優也55.0
11-11-11-8 (38.1)  426(+4)
ゴーザトップ(1.1)
レース映像
5 6   ドリームポリーニ
タイキシャトル
クールレディ
(フォーティナイナー)
地方・岩元

460 (-4)
牡5/栗
57
大野
20.4
(7人気)
16.03.21 中京
7
4歳上500下
ダ1900 2:02.6 良
15頭13番14人 岩崎翼56.0
3-3-9-11 (39.2)  464(-2)
ドラゴンバローズ(1.7)
レース映像
16.03.06 小倉
9
4歳上500下
ダ2400 2:37.8 良
12頭11番12人 岩崎翼55.0
3-3-12-11 (39.5)  466(-4)
メイスンキャプテン(1.7)
レース映像
16.02.28 阪神
9
障害4歳上未勝利
障2970 3:26.1 
12頭12番12人 植野貴也59.0
11-11-11-11 (13.9)  470(-2)
ピンクマン(4.2)
レース映像
16.02.14 京都
9
障害4歳上未勝利
障2910 3:28.4 
14頭5番14人 林満明59.0
11-11-12-11 (14.3)  472(+12)
クリノキングムーン(3.6)
レース映像
15.12.27 阪神
12
障害3歳上未勝利
障2970 3:28.2 
14頭7番13人 植野貴也58.0
13-13-14-13 (14.0)  460(+10)
ウインアーマー(4.1)
レース映像
6 7 シゲルユカタマツリ
スターリングローズ
オグリエンゼル
(オグリキャップ)
地方・伊藤正

494 (-2)
牡5/芦
57
川須
13.2
(6人気)
16.04.10 中山
10
4歳上500下
ダ1200 1:13.0 稍
14頭12番10人 柴山雄一57.0
6-8 (37.5)  496(-2)
ウサギノカケアシ(0.9)
レース映像
16.03.12 中山
6
4歳上500下
ダ1200 1:12.2 稍
16頭12番13人 武士沢友57.0
9-8 (37.5)  498(-6)
イアペトス(0.4)
レース映像
16.02.20 東京
13
4歳上500下
ダ1400 1:27.6 良
16頭14番14人 武士沢友57.0
1-1 (40.4)  504(-10)
クロフネフリート(2.4)
レース映像
16.01.10 佐賀
2
ニューイヤOP
ダ1400 1:31.6 良
10頭4番1人 山口勲56.0
2-2-2-2 (40.8)  514(+2)
マイネルプレジャー(0.8)
15.12.26 佐賀
1
GC開局2OP
ダ1400 1:30.2 不
8頭2番1人 山口勲56.0
1-1-1-1 (39.3)  512(-1)
ウイントゥヘヴン(-0.7)
6 8   ユキノラムセス
ラムタラ
ユキノシンデレラ
(サンダーガルチ)
地方・和田郎

468 (-10)
牡10/栗
55
長岡
22.7
(9人気)
15.04.25 福島
10
伏拝特別500下
芝1200 1:09.3 良
16頭11番5人 西田雄一57.0
8-5 (34.7)  478(+2)
ハイベストバイオ(0.8)
レース映像
15.04.11 福島
3
4歳上500下
ダ1150 1:08.7 重
16頭8番9人 西田雄一57.0
10-5 (36.8)  476(-2)
サウスキング(0.8)
レース映像
15.03.01 小倉
10
4歳上500下
芝1200 1:10.8 重
18頭11番4人 西田雄一57.0
5-4 (36.0)  478(+4)
テーオートマホーク(0.6)
レース映像
15.02.07 小倉
2
4歳上500下
芝1200 1:07.9 稍
18頭1番12人 西田雄一57.0
3-2 (34.6)  474(-10)
ヤマニンマルキーザ(0.2)
レース映像
14.12.06 中京
9
3歳上500下
ダ1400 1:26.6 良
16頭12番9人 長岡禎仁54.0
6-5 (37.9)  484(+4)
アイアムナチュラル(0.8)
レース映像
7 9 サウスリバティー
サウスヴィグラス
サザンジュエリー
(アフリート)
栗東・加用

462 (-2)
牡5/栗
57
松山
3.0
(1人気)
16.03.29 名古屋
2
名古屋CCOP
ダ1400 1:30.3 良
9頭6番1人 松山弘平57.0
2-2-2 (40.6)  464(+6)
ジョウショーチカラ(1.0)
16.02.10 笠松
2
春寒特別OP
ダ1400 1:27.6 重
10頭9番1人 中井裕二57.0
2-1-1 (39.9)  458(+3)
ダイシンロイ(0.5)
15.12.03 園田
3
JRA交流OP
ダ1400 1:28.8 重
12頭5番1人 岩田康誠56.0
2-2-2-2 (39.1)  455(-3)
カジノプレイヤー(0.6)
15.10.07 名古屋
2
名古屋CCOP
ダ1400 1:29.7 良
9頭4番1人 松若風馬55.0
3-4-4 (40.3)  458(+8)
コスモピーコック(1.5)
15.07.18 中京
8
3歳上500下
ダ1200 1:11.9 不
16頭2番8人 松若風馬53.0
10-9 (36.8)  450(-2)
ディープミタカ(1.2)
レース映像
7 10   ナンヨールーク
ワイルドラッシュ
グロリアスバラッド
(Kingmambo)
地方・杉浦

490 (-10)
牡6/栗
54
木幡初
8.8
(5人気)
16.04.17 中山
10
4歳上500下
ダ1200 1:13.0 良
16頭15番11人 菊沢一樹54.0
10-10 (36.6)  500(-4)
リュクサンブール(0.7)
レース映像
16.03.12 中山
7
4歳上500下
ダ1200 1:12.2 稍
16頭7番16人 木幡初也54.0
10-8 (37.3)  504(0)
イアペトス(0.4)
レース映像
16.01.11 中山
12
4歳上500下
ダ1200 1:13.7 良
16頭14番10人 木幡初也54.0
15-16 (38.3)  504(+2)
ナムラヒラリー(1.0)
レース映像
15.11.23 東京
9
3歳上500下
ダ1400 1:26.5 良
16頭3番14人 木幡初也54.0
1-1 (37.4)  502(0)
ダウトレス(0.6)
レース映像
15.11.01 福島
8
3歳上500下
ダ1150 1:10.0 良
14頭1番13人 木幡初也54.0
9-11 (37.3)  502(-2)
クーゲル(1.2)
レース映像
8 11   アルマクレヨン
フサイチリシャール
ベルグチェリー
(サクラバクシンオー)
美浦・池上弘

496 (-6)
牡5/栗
57
柴山
5.4
(3人気)
16.04.02 中山
10
4歳上500下
ダ1200 1:12.4 稍
16頭15番6人 勝浦正樹57.0
2-2 (38.1)  502(+4)
ヴェアリアスサマー(0.9)
レース映像
16.03.26 中山
16
4歳上500下
ダ1200 1:14.2 良
16頭16番5人 吉田豊57.0
2-2 (39.5)  498(+10)
ネイティヴコード(2.6)
レース映像
15.11.14 福島
2
3歳上500下
芝1200 1:11.7 重
16頭12番12人 勝浦正樹56.0
3-2 (36.3)  488(+8)
プラチナブロンド(0.4)
レース映像
15.08.29 札幌
12
千歳特別500下
芝1500 1:30.7 良
13頭12番11人 ウィリア54.0
2-1-2 (36.8)  480(-2)
プラチナテーラー(1.5)
レース映像
15.08.09 札幌
15
3歳上500下
芝1200 1:09.4 良
16頭9番10人 勝浦正樹54.0
8-9 (35.2)  482(+2)
サザンライツ(1.0)
レース映像
8 12   スズカロードスター
シニスターミニスター
ロベリアスズカ
(ジョリーズヘイロー)
美浦・柄崎

470 (-4)
牡7/鹿
55
井上
92.1
(12人気)
16.04.10 福島
12
4歳上500下
ダ1150 1:10.4 稍
16頭5番14人 長岡禎仁55.0
16-15 (37.3)  474(-2)
サニーデイズ(1.6)
レース映像
16.03.13 中京
13
障害4歳上未勝利
障3000 3:26.5 
14頭5番12人 上野翔60.0
14-14-14-13 (13.8)  476(+10)
アロヒラニ(8.8)
レース映像
15.11.07 福島
12
3歳上500下
ダ1150 1:10.2 良
16頭8番10人 二本柳壮57.0
15-13 (37.6)  466(-4)
ブリンディス(1.3)
レース映像
15.10.25 新潟
10
3歳上500下
ダ1200 1:13.0 稍
15頭13番9人 丸田恭介57.0
10-10 (38.2)  470(+4)
エイシンバランサー(0.9)
レース映像
15.10.03 中山
5
3歳上500下
ダ1200 1:11.8 稍
16頭16番14人 丸田恭介57.0
9-11 (36.4)  466(+10)
チェリーサマー(0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想