6R

3歳500万下

芝1400m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:12:50

3回京都2日目 3歳 

混(特指) 12頭

本賞金:720、290、180、110、72万円



あなた
の印
関西本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    スマートスペクター
ドリームジャーニー
フォーカルスター
(ホワイトマズル)
栗東・池添学

434 (-2)
牡4/鹿
56
池添
7.5
(3人気)
16.01.31 東京
10
セントポー500下
芝1800 1:49.4 良
11頭8番6人 池添謙一56.0
11-11-11 (35.2)  436(-10)
サトノキングダム(2.1)
レース映像
16.01.16 京都
4
白梅賞500下
芝1600 1:34.2 良
12頭9番8人 池添謙一56.0
9-9 (33.9)  446(+16)
エルビッシュ(0.5)
レース映像
15.11.01 京都
1
2歳未勝利
芝1600 1:34.8 良
15頭7番3人 幸英明55.0
11-10 (34.3)  430(-4)
マテラアリオン(0.0)
レース映像
15.10.11 京都
7
2歳未勝利
芝1400 1:22.7 良
16頭16番5人 池添謙一55.0
3-3 (35.3)  434(-2)
ビナイーグル(0.5)
レース映像
15.08.22 新潟
3
2歳新馬
芝1400 1:23.1 良
18頭3番1人 M.デム54.0
7-7 (36.1)  436(0)
タンタラスノオカ(0.3)
レース映像
2 2   グランドサッチャー
ダイワメジャー
バラシング
(ダンシングブレーヴ)
栗東・岩元

500 (+8)
牝4/栗
54
川島
29.0
(7人気)
16.04.09 福島
11
ひめさゆり500下
芝2000 2:03.7 良
11頭9番6人 中谷雄太54.0
1-1-1-1 (40.2)  492(+2)
アシュワガンダ(3.7)
レース映像
16.03.06 阪神
4
3歳500下
芝1800 1:50.1 良
8頭8番5人 和田竜二54.0
1-1 (34.3)  490(-4)
フロムマイハート(0.6)
レース映像
16.02.20 小倉
1
3歳未勝利
芝1800 1:50.6 重
16頭14番11人 岩崎翼53.0
4-3-1-1 (36.5)  494(+8)
ダノンプレシャス(-0.2)
レース映像
16.01.10 京都
12
3歳新馬
ダ1400 1:29.8 良
16頭3番12人 和田竜二54.0
3-6 (40.2)  486(0)
ストリクス(3.4)
レース映像

3 3   ビナイーグル
メイショウボーラー
シャークブロード
(ディアブロ)
栗東・服部

486 (-6)
牡4/鹿
56
和田
8.5
(5人気)
16.04.09 阪神
6
3歳500下
芝1600 1:34.5 稍
13頭5番7人 戸崎圭太56.0
9-9 (34.8)  492(-6)
ハクサンルドルフ(0.5)
レース映像
15.12.05 中京
4
寒椿賞500下
ダ1400 1:25.0 良
13頭11番5人 岩田康誠55.0
10-8 (37.1)  498(+2)
クリスタルタイソン(0.5)
レース映像
15.11.23 京都
6
秋明菊賞500下
芝1400 1:23.2 良
12頭11番2人 和田竜二55.0
8-5 (34.8)  496(+2)
アットザシーサイド(0.6)
レース映像
15.10.11 京都
1
2歳未勝利
芝1400 1:22.2 良
16頭10番6人 和田竜二55.0
13-9 (34.1)  494(-4)
タガノガジュマル(0.0)
レース映像
15.09.27 阪神
6
2歳未勝利
芝1600 1:36.1 良
16頭12番8人 和田竜二54.0
11-8 (35.2)  498(0)
エイシンギガント(0.4)
レース映像
4 4 ショウナンアンセム
ジャングルポケット
ヴォラドーレス
(クロフネ)
美浦・田中剛

462 (-2)
牡4/芦
56
松若
2.9
(2人気)
16.04.03 中山
3
3歳500下
芝1600 1:34.4 良
16頭2番1人 ルメール56.0
8-11-9 (35.1)  464(-4)
ミッキーグローリー(0.0)
レース映像
16.03.05 中山
4
黄梅賞500下
芝1600 1:35.8 良
9頭7番3人 大野拓弥56.0
3-2-2 (34.7)  468(+6)
サーブルオール(0.3)
レース映像
16.01.05 中山
3
ジュニアCOP
芝1600 1:34.4 良
10頭6番7人 大野拓弥56.0
2-2-2 (34.3)  462(+4)
ダンツプリウス(0.2)
レース映像
15.12.19 中山
3
ひいらぎ賞500下
芝1600 1:34.4 良
14頭8番10人 大野拓弥55.0
2-3-3 (36.5)  458(-4)
ドーヴァー(0.3)
レース映像
15.12.06 中山
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.1 良
16頭1番5人 蛯名正義55.0
5-3 (35.5)  462(+2)
キーウエスト(-0.1)
レース映像
5 5   ウインムート
ロージズインメイ
コスモヴァレンチ
(マイネルラヴ)
栗東・加用

488 (+2)
牡4/青鹿
56
松山
47.4
(9人気)
16.04.03 中山
16
3歳500下
芝1600 1:37.7 良
16頭15番12人 三浦皇成56.0
1-2-2 (39.3)  486(+10)
ミッキーグローリー(3.3)
レース映像
15.11.14 京都
8
デイリー2G2
芝1600 1:37.6 稍
14頭1番10人 アッゼニ55.0
9-8 (35.4)  476(0)
エアスピネル(1.7)
レース映像
15.10.18 京都
6
もみじSOP
芝1400 1:22.4 良
9頭4番6人 岩田康誠55.0
3-3 (34.6)  476(+4)
メイショウスイヅキ(1.0)
レース映像
15.09.26 阪神
7
ききょうSOP
芝1400 1:23.4 良
9頭3番3人 岩田康誠54.0
5-6 (35.2)  472(+8)
シャドウアプローチ(0.5)
レース映像
15.08.22 札幌
1
2歳新馬
芝1500 1:31.0 良
9頭2番2人 三浦皇成54.0
1-1-1 (35.7)  464(0)
ドラゴンシュバリエ(-0.2)
レース映像
5 6    ウインクレド
バトルプラン
キリエ
(ブライアンズタイム)
栗東・西園

466 (+2)
牡4/鹿
55
小崎
73.7
(10人気)
16.03.06 小倉
14
萌黄賞500下
芝1200 1:09.8 稍
18頭15番7人 バルジュ56.0
11-13 (35.8)  464(0)
バシレウスライオン(1.5)
レース映像
16.02.06 京都
12
3歳500下
ダ1200 1:13.8 良
16頭8番3人 和田竜二56.0
9-11 (37.9)  464(+2)
ゴルゴバローズ(1.8)
レース映像
16.01.16 京都
6
白梅賞500下
芝1600 1:34.5 良
12頭2番9人 マクドノ56.0
1-1 (35.5)  462(0)
エルビッシュ(0.8)
レース映像
15.12.27 阪神
7
千両賞500下
芝1600 1:37.4 良
10頭6番5人 和田竜二55.0
2-2 (36.7)  462(+8)
レインボーライン(1.6)
レース映像
15.08.29 小倉
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.1 良
10頭3番1人 和田竜二54.0
1-1 (35.1)  454(0)
テイエムハイボール(-0.5)
レース映像
6 7    サンライズビーム
ハービンジャー
ラトーヌサンライズ
(タイキシャトル)
栗東・羽月

434 (-2)
牡4/芦
56
川須
77.6
(11人気)
16.04.09 阪神
11
3歳500下
芝1600 1:35.3 稍
13頭4番12人 岩崎翼55.0
5-7 (35.7)  436(+10)
ハクサンルドルフ(1.3)
レース映像
15.11.28 京都
1
2歳新馬
芝1600 1:37.0 良
12頭11番9人 川須栄彦55.0
2-2 (34.6)  426(0)
エイシンイクサボシ(-0.1)
レース映像



6 8 クリノラホール
ダイワメジャー
クリノビャクダン
(クロフネ)
栗東・谷

436 (0)
牝4/芦
54
小牧
7.9
(4人気)
16.03.26 阪神
4
君子蘭賞500下
芝1800 1:48.1 良
9頭1番5人 小牧太54.0
2-1 (34.6)  436(+2)
カイザーバル(0.5)
レース映像
16.03.05 阪神
15
チューリッG3
芝1600 1:33.9 良
16頭14番15人 小牧太54.0
13-13 (33.8)  434(-4)
シンハライト(1.1)
レース映像
16.02.06 京都
5
エルフィンOP
芝1600 1:36.7 良
11頭8番10人 小牧太54.0
3-3 (34.5)  438(-2)
レッドアヴァンセ(0.5)
レース映像
15.11.29 京都
4
白菊賞500下
芝1600 1:35.0 良
10頭4番6人 幸英明54.0
2-2 (34.7)  440(-6)
アドマイヤリード(0.3)
レース映像
15.11.08 京都
1
2歳未勝利
芝1600 1:36.2 稍
11頭1番4人 小牧太54.0
1-1 (36.1)  446(-2)
エルビッシュ(-0.2)
レース映像
7 9    ジェイシックス
アサクサデンエン
トシメロディー
(マイニング)
栗東・田所

490 (0)
牡4/芦
56
藤岡佑
41.4
(8人気)
16.04.03 阪神
9
マーガレッOP
芝1400 1:22.5 良
10頭10番9人 丹内祐次56.0
3-2 (35.4)  490(-4)
ティソーナ(1.2)
レース映像
16.03.13 中京
1
3歳未勝利
芝1400 1:22.9 良
18頭13番5人 丹内祐次56.0
3-3 (35.4)  494(0)
ローエキスキーズ(0.0)
レース映像
15.11.23 京都
15
2歳未勝利
ダ1800 1:58.5 良
16頭13番8人 柴田未崎55.0
11-11-8-9 (41.0)  494(-10)
タイセイブルグ(3.6)
レース映像
15.09.05 小倉
12
2歳未勝利
芝1800 1:50.6 良
16頭9番11人 秋山真一54.0
13-13-15-15 (36.0)  504(-4)
フロムマイハート(2.0)
レース映像
15.08.22 新潟
6
2歳新馬
芝1400 1:23.5 良
18頭16番3人 酒井学54.0
9-7 (36.4)  508(0)
タンタラスノオカ(0.7)
レース映像
7 10 オーヴィレール
シンボリクリスエス
シャンパンフルート
(クロフネ)
栗東・今野

472 (+2)
牝4/芦
54
福永
2.9
(1人気)
16.03.19 阪神
3
3歳500下
芝1400 1:23.0 重
16頭2番10人 福永祐一54.0
8-6 (36.4)  470(+18)
キアロスクーロ(0.4)
レース映像
15.09.19 阪神
7
野路菊SOP
芝1800 1:49.4 良
9頭2番3人 福永祐一54.0
3-6 (37.0)  452(-2)
ロスカボス(1.6)
レース映像
15.08.23 小倉
1
2歳新馬
芝1800 1:50.5 良
10頭1番5人 松若風馬53.0
1-1-1-1 (35.8)  454(0)
シンシアズブレス(-0.3)
レース映像


8 11    ロンリーウーマン
メイショウサムソン
ビバムールフィユ
(サンデーサイレンス)
地方・山中輝

504 (-10)
牝4/鹿
54
佐藤友
429.5
(12人気)
16.04.13 笠松
8
サラ系3歳OP
ダ1400 1:34.9 稍
8頭1番8人 筒井勇介54.0
8-8-8 (40.1)  514(+8)
ノアナイト(4.5)
16.04.06 名古屋
9
サラ3歳4OP
ダ1400 1:40.1 稍
9頭1番8人 大原浩司54.0
9-9-9 (45.5)  506(-4)
キタノシャーロット(8.2)
16.04.01 笠松
5
サラ系3歳OP
ダ1400 1:33.5 良
5頭2番5人 筒井勇介54.0
4-5-5 (40.6)  510(+3)
ツキノヒカリ(3.4)
16.03.23 笠松
8
春暖特別OP
ダ1400 1:31.5 良
9頭6番9人 森島貴之54.0
9-9-9 (39.8)  507(+4)
マユノジャスター(3.3)
16.03.15 名古屋
8
サラ3歳3OP
ダ1400 1:37.4 重
8頭7番8人 大原浩司54.0
8-8-8 (44.1)  503(+3)
ラサンタクルス(4.9)
8 12   ウメマツサクラ
ゴールドヘイロー
マルタカウィーラ
(アレミロード)
栗東・森田

458 (+14)
牝4/鹿
54
国分恭
10.9
(6人気)
16.02.14 京都
8
こぶし賞500下
芝1600 1:40.3 重
10頭4番8人 国分恭介54.0
1-1 (39.1)  444(-6)
ヒルノマゼラン(1.7)
レース映像
16.01.23 中京
2
なずな賞500下
芝1400 1:22.4 稍
15頭3番7人 国分恭介54.0
1-1 (36.3)  450(+6)
ペイシャフェリシタ(0.4)
レース映像
15.12.19 中京
3
つわぶき賞500下
芝1400 1:23.0 良
18頭12番17人 国分恭介54.0
1-1 (35.4)  444(-3)
エスティタート(0.3)
レース映像
15.10.29 園田
2
兵庫若駒賞OP
ダ1400 1:30.9 良
12頭11番2人 川原正一54.0
4-4-4-3 (40.1)  447(+3)
マイタイザン(0.2)
15.10.11 京都
12
りんどう賞500下
芝1400 1:23.8 良
14頭12番11人 川原正一54.0
5-9 (35.2)  444(-5)
ウインミレーユ(1.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想