10R

甲南S

ダ2000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:01

2回阪神1日目 4歳上 サラ4歳上1600万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     チェスナットバロン
フジキセキ
ベルベットローブ
(Gone West)
栗東・村山

572 (+2)
牡8/栗
55
小牧
23.1
(9人気)
16.02.06 東京
13
白嶺S1600下
ダ1600 1:38.1 良
14頭13番10人 ベリー55.0
13-11 (38.0)  570(+4)
サノイチ(1.7)
レース映像
15.05.31 京都
4
東大路S1600下
ダ1800 1:52.9 良
16頭7番5人 津村明秀57.0
11-12-11-8 (36.8)  566(-2)
メイショウソラーレ(0.4)
レース映像
15.04.26 京都
5
上賀茂S1600下
ダ1800 1:50.9 良
16頭8番7人 戸崎圭太55.0
7-6-10-9 (36.2)  568(+2)
エノラブエナ(0.4)
レース映像
15.03.08 中山
8
上総S1600下
ダ1800 1:53.6 重
16頭13番6人 岩田康誠55.0
8-8-7-6 (38.1)  566(-2)
レッドグランザ(1.3)
レース映像
15.02.01 京都
1
4歳上1000下
ダ1800 1:52.2 重
11頭2番1人 小牧太57.0
5-5-7-7 (35.6)  568(0)
メイショウソラーレ(-0.1)
レース映像
1 2    ミキノハルモニー
タイムパラドックス
ミキノセレナーデ
(コロナドズクエスト)
栗東・大橋

460 (-4)
牡6/栃栗
54
藤岡佑
20.5
(8人気)
16.02.28 阪神
7
伊丹S1600下
ダ1800 1:52.4 良
12頭2番7人 太宰啓介57.0
12-12-10-11 (36.7)  464(+2)
ラインルーフ(1.0)
レース映像
16.02.07 京都
1
4歳上1000下
ダ1900 1:59.9 良
16頭4番4人 バルジュ57.0
11-11-9-9 (37.7)  462(0)
ヨヨギマック(0.0)
レース映像
15.10.24 京都
7
3歳上1000下
ダ1900 2:00.1 良
9頭9番3人 城戸義政55.0
7-7-8-8 (36.1)  462(+6)
ダノングッド(1.1)
レース映像
15.10.04 阪神
3
3歳上1000下
ダ1800 1:52.7 良
16頭12番9人 城戸義政55.0
16-16-16-14 (36.7)  456(+4)
タマモネイヴィー(0.5)
レース映像
15.09.12 阪神
3
鳥取特別1000下
ダ2000 2:04.5 良
16頭13番8人 城戸義政54.0
11-11-10-8 (37.4)  452(-2)
スリータイタン(0.3)
レース映像
2 3   マルケサス
ハーツクライ
トキオタヒーチ
(Wild Again)
栗東・吉田

484 (+2)
牡8/青鹿
54
内田博
14.5
(6人気)
15.11.22 京都
4
観月橋S1600下
ダ1800 1:50.8 良
16頭10番6人 アッゼニ57.0
11-11-9-8 (37.1)  482(-6)
フォローハート(0.6)
レース映像
15.11.08 京都
3
花園S1600下
ダ1900 1:56.4 不
16頭5番7人 アッゼニ57.0
10-10-6-3 (37.2)  488(-2)
パワーポケット(0.9)
レース映像
15.10.24 京都
8
古都S1600下
芝2200 2:14.4 良
8頭8番8人 C.デム53.0
5-6-6-6 (34.4)  490(+6)
フェリーチェレガロ(1.2)
レース映像
15.06.21 阪神
14
灘S1600下
ダ1800 1:51.7 稍
16頭14番5人 小牧太54.0
13-14-14-16 (37.1)  484(+6)
テイエムダイパワー(1.3)
レース映像
15.05.24 東京
13
丹沢S1600下
ダ2100 2:12.6 良
16頭13番3人 福永祐一54.0
11-11-9-9 (38.5)  478(-4)
キャニオンバレー(1.7)
レース映像
2 4     メイショウソレイユ
メイショウボーラー
ズリ
(Kris S.)
地方・安達

460 (-4)
牡7/鹿
52
244.8
(16人気)
16.02.28 阪神
12
伊丹S1600下
ダ1800 1:54.3 良
12頭1番12人 国分優作57.0
8-8-10-11 (38.8)  464(+4)
ラインルーフ(2.9)
レース映像
16.02.14 小倉
10
門司S1600下
ダ1700 1:44.4 重
15頭2番15人 義英真53.0
11-13-12-11 (36.7)  460(+6)
モルトベーネ(1.4)
レース映像
15.08.01 小倉
8
KBC杯1600下
ダ1700 1:43.5 良
14頭5番11人 川島信二57.0
12-12-12-12 (37.0)  454(-6)
ランウェイワルツ(1.6)
レース映像
15.07.18 中京
1
インディア1000下
ダ1900 1:59.0 重
16頭5番15人 川島信二54.0
12-11-11-8 (38.6)  460(+4)
モズライジン(-0.1)
レース映像
15.06.20 阪神
5
鷹取特別1000下
ダ1800 1:52.6 稍
14頭4番12人 川島信二57.0
6-6-5-6 (37.0)  456(-6)
カラパナビーチ(0.8)
レース映像
3 5     セイカアヴァンサ
タイムパラドックス
セイカカロブ
(Sadler's Wells)
地方・相沢

452 (-4)
牡5/鹿
53
古川
120.0
(15人気)
16.03.12 中山
12
サンシャイ1600下
芝2500 2:36.0 良
12頭6番12人 内田博幸53.0
4-4-4-12 (37.5)  456(0)
インナーアージ(1.8)
レース映像
15.12.27 中山
14
フェアウェ1600下
ダ1800 1:56.1 良
16頭16番15人 柴山雄一56.0
10-11-14-15 (40.8)  456(+2)
キープインタッチ(2.9)
レース映像
15.12.13 中山
1
3歳上1000下
ダ2400 2:32.9 重
13頭13番5人 柴山雄一55.0
6-7-5-4 (38.8)  454(0)
リアルエンブレム(-0.3)
レース映像
15.11.23 東京
10
伊勢佐木特1000下
ダ2100 2:13.4 良
15頭3番12人 柴山雄一55.0
5-4-3-3 (39.7)  454(+2)
アカノジュウハチ(1.9)
レース映像
15.10.18 東京
5
昇仙峡特別1000下
ダ2100 2:10.4 重
16頭10番10人 石川裕紀53.0
6-7-10-13 (38.4)  452(+4)
リアライズブラザー(1.1)
レース映像
3 6     トウショウギフト
カリズマティック
ウイッチトウショウ
(ジェイドロバリー)
地方・萱野

534 (-4)
牡8/鹿
52
城戸
81.9
(13人気)
16.03.06 中山
8
上総S1600下
ダ1800 1:53.8 良
14頭12番13人 松岡正海52.0
11-11-9-9 (37.7)  538(-6)
ブチコ(0.8)
レース映像
16.02.20 東京
13
金蹄S1600下
ダ2100 2:14.7 稍
14頭2番11人 岩部純二57.0
1-1-2-2 (41.3)  544(-2)
アポロケンタッキー(4.3)
レース映像
16.01.23 中山
10
アレキサン1600下
ダ1800 1:54.1 稍
14頭5番14人 岩部純二57.0
11-12-12-13 (38.7)  546(+2)
バスタータイプ(1.4)
レース映像
16.01.10 中山
9
招福S1600下
ダ1800 1:54.4 良
14頭14番14人 岩部純二53.0
12-12-11-12 (38.4)  544(-10)
マイネルバウンス(0.7)
レース映像
15.12.27 中山
11
フェアウェ1600下
ダ1800 1:55.0 良
16頭4番16人 岩部純二57.0
15-15-14-14 (39.7)  554(+10)
キープインタッチ(1.8)
レース映像
4 7     タガノビリーヴィン
ゴールドアリュール
タバスコムスメ
(タバスコキャット)
栗東・河内

516 (+6)
牡7/黒鹿
54
三津谷
91.2
(14人気)
16.02.28 阪神
11
伊丹S1600下
ダ1800 1:54.1 良
12頭4番11人 岩崎翼57.0
3-3-4-8 (39.0)  510(+8)
ラインルーフ(2.7)
レース映像
16.02.14 小倉
14
門司S1600下
ダ1700 1:45.0 重
15頭10番13人 岩崎翼54.0
8-10-12-11 (37.4)  502(+22)
モルトベーネ(2.0)
レース映像
15.08.01 小倉
12
KBC杯1600下
ダ1700 1:44.0 良
14頭4番9人 太宰啓介57.0
1-1-1-1 (39.3)  480(-8)
ランウェイワルツ(2.1)
レース映像
15.07.18 福島
4
安達太良S1600下
ダ1700 1:44.5 稍
15頭6番9人 田中勝春57.0
7-6-6-6 (36.8)  488(0)
ロワジャルダン(0.8)
レース映像
15.07.04 中京
8
白川郷S1600下
ダ1800 1:52.2 重
13頭11番8人 岩崎翼57.0
12-12-10-9 (36.7)  488(0)
ストロングサウザー(1.3)
レース映像
4 8   タマノブリュネット
ディープスカイ
カフェピノコ
(ジェイドロバリー)
地方・高柳

466 (-7)
牝5/栗
53
戸崎圭
8.5
(5人気)
16.03.02 川崎
5
エンプレスG2
ダ2100 2:19.3 良
10頭9番4人 田辺裕信55.0
7-7-7-6 (38.1)  473(+6)
アムールブリエ(1.2)
16.01.13 大井
3
TCK女王G3
ダ1800 1:54.5 良
11頭9番3人 戸崎圭太54.0
7-7-5-4 (37.4)  467(-3)
ホワイトフーガ(0.7)
15.12.12 中山
8
北総S1600下
ダ1800 1:51.8 重
12頭6番3人 蛯名正義54.0
11-10-7-6 (37.9)  470(0)
バンズーム(1.0)
レース映像
15.09.19 阪神
5
オークラン1600下
ダ1800 1:53.0 良
11頭7番1人 岩田康誠52.0
5-6-5-5 (37.6)  470(-6)
アウォーディー(1.0)
レース映像
15.08.09 新潟
3
レパードSG3
ダ1800 1:52.3 良
15頭13番11人 田辺裕信54.0
12-14-12-11 (36.9)  476(+10)
クロスクリーガー(0.4)
レース映像
5 9   タイガークラウン
バゴ
フレンドリーステラ
(タバスコキャット)
栗東・大橋

476 (0)
牡6/黒鹿
55
太宰
5.7
(3人気)
15.12.27 阪神
1
3歳上1000下
ダ2000 2:05.3 稍
16頭14番6人 太宰啓介57.0
2-2-3-3 (37.0)  476(0)
トラキチシャチョウ(-0.2)
レース映像
15.12.05 中京
1
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 良
16頭1番2人 太宰啓介57.0
10-10-12-12 (37.7)  476(+2)
ロードプレステージ(0.0)
レース映像
15.11.15 京都
4
3歳上500下
ダ1800 1:50.5 重
16頭6番5人 蛯名正義57.0
9-9-14-15 (37.1)  474(-10)
ストロベリーキング(0.3)
レース映像
15.10.31 京都
6
3歳上500下
ダ1400 1:25.0 良
16頭5番5人 太宰啓介57.0
9-8 (37.0)  484(0)
キタサンウンゲツ(0.5)
レース映像
15.10.12 京都
5
3歳上500下
ダ1400 1:25.4 良
16頭8番4人 酒井学57.0
4-3 (37.5)  484(+12)
イサチルホープ(0.7)
レース映像
5 10 エルマンボ
ウォーエンブレム
ティエッチマンボ
(Kingmambo)
美浦・堀

524 (-12)
牡7/青鹿
56
シュタルケ
4.6
(2人気)
16.01.10 中山
3
招福S1600下
ダ1800 1:53.8 良
14頭11番4人 ベリー56.0
5-5-5-5 (38.2)  536(0)
マイネルバウンス(0.1)
レース映像
15.12.27 中山
6
フェアウェ1600下
ダ1800 1:53.8 良
16頭13番3人 アッゼニ57.0
5-7-7-6 (39.6)  536(0)
キープインタッチ(0.6)
レース映像
15.08.29 小倉
6
釜山S1600下
ダ1700 1:43.2 稍
11頭4番6人 川田将雅56.0
8-6-8-7 (37.0)  536(0)
トミケンユークアイ(0.3)
レース映像
15.08.01 小倉
5
KBC杯1600下
ダ1700 1:43.1 良
14頭1番3人 川田将雅57.0
9-8-8-7 (37.2)  536(+2)
ランウェイワルツ(1.2)
レース映像
15.07.04 中京
2
白川郷S1600下
ダ1800 1:51.2 重
13頭8番3人 福永祐一57.0
7-6-5-4 (36.2)  534(-8)
ストロングサウザー(0.3)
レース映像
6 11     セブンフォース
ゴールドアリュール
ベルナデッタ
(アフリート)
地方・高野

558 (+2)
牡7/栗
54
池添
59.5
(12人気)
15.11.22 京都
13
観月橋S1600下
ダ1800 1:52.5 良
16頭4番12人 池添謙一57.0
6-7-7-7 (39.2)  556(0)
フォローハート(2.3)
レース映像
15.11.08 京都
13
花園S1600下
ダ1900 1:58.5 不
16頭12番15人 国分優作57.0
11-10-11-11 (38.5)  556(+4)
パワーポケット(3.0)
レース映像
15.10.04 中山
15
内房S1600下
ダ1800 1:54.2 良
16頭12番11人 ルメール55.0
9-9-8-11 (39.8)  552(-2)
モンドクラッセ(2.5)
レース映像
15.05.31 京都
15
東大路S1600下
ダ1800 1:55.6 良
16頭5番4人 浜中俊57.0
7-7-9-11 (39.7)  554(+6)
メイショウソラーレ(3.1)
レース映像
15.04.18 中山
12
下総S1600下
ダ1800 1:54.1 良
13頭7番5人 蛯名正義57.0
9-9-5-8 (39.7)  548(0)
バンズーム(1.6)
レース映像
6 12     スリータイタン
スズカマンボ
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム)
栗東・村山

462 (0)
セ8/黒鹿
53
小崎
57.7
(11人気)
16.02.20 東京
9
金蹄S1600下
ダ2100 2:13.1 稍
14頭10番13人 石川裕紀57.0
8-7-10-8 (39.2)  462(-6)
アポロケンタッキー(2.7)
レース映像
16.01.05 京都
8
初夢S1600下
ダ1900 1:59.3 良
10頭10番10人 小崎綾也57.0
7-8-9-10 (36.4)  468(+6)
ミヤジタイガ(0.9)
レース映像
15.11.22 京都
7
観月橋S1600下
ダ1800 1:51.1 良
16頭5番5人 ボウマン57.0
6-6-6-6 (38.1)  462(0)
フォローハート(0.9)
レース映像
15.11.08 京都
8
みやこSG3
ダ1800 1:48.7 不
11頭8番11人 松山弘平56.0
11-11-11-11 (36.1)  462(+4)
ロワジャルダン(0.9)
レース映像
15.09.12 阪神
1
鳥取特別1000下
ダ2000 2:04.2 良
16頭8番11人 福永祐一53.0
8-8-7-5 (37.5)  458(+2)
スワーヴカイザー(0.0)
レース映像
7 13 マウントハレアカラ
カネヒキリ
リラックススマイル
(Dubai Destination)
栗東・角居

462 (-2)
牡5/鹿
54
川田
6.7
(4人気)
16.01.23 中山
6
アレキサン1600下
ダ1800 1:53.6 稍
14頭12番5人 コントレ56.0
10-11-6-6 (38.6)  464(-4)
バスタータイプ(0.9)
レース映像
16.01.05 中山
1
初日の出賞1000下
ダ1800 1:53.3 良
15頭3番2人 M.デム56.0
14-13-5-6 (37.9)  468(+8)
クラウンシャイン(0.0)
レース映像
15.12.12 中京
2
浜名湖特別1000下
ダ1800 1:51.1 重
16頭4番8人 丸山元気53.0
4-4-2-2 (36.8)  460(0)
サクセスグローリー(0.5)
レース映像
15.10.24 京都
6
3歳上1000下
ダ1900 1:59.9 良
9頭5番7人 幸英明55.0
3-3-3-3 (36.4)  460(+3)
ダノングッド(0.9)
レース映像
15.10.06 船橋
1
フェイスフOP
ダ1800 1:54.1 良
11頭11番3人 真島大輔57.0
3-3-1-2 (39.0)  457(-3)
ナイトホークス(-1.5)
7 14   スマートボムシェル
ゴールドアリュール
ファニーストーリー
(Distorted Humor)
栗東・吉田

508 (-2)
牡5/栗
54
竹之下
14.7
(7人気)
16.02.28 阪神
6
伊丹S1600下
ダ1800 1:52.1 良
12頭8番3人 池添謙一56.0
3-3-3-3 (37.1)  510(-4)
ラインルーフ(0.7)
レース映像
16.02.14 小倉
13
門司S1600下
ダ1700 1:44.7 重
15頭12番3人 吉田隼人54.0
6-7-7-7 (37.4)  514(+16)
モルトベーネ(1.7)
レース映像
15.09.20 阪神
1
吹田特別1000下
ダ1800 1:52.1 良
16頭12番3人 川田将雅54.0
8-8-6-6 (37.2)  498(-4)
ダイナミックウオー(-0.2)
レース映像
15.08.29 新潟
2
麒麟山特別1000下
ダ1800 1:50.9 不
15頭10番7人 吉田隼人52.0
5-5-5-4 (37.1)  502(+2)
モズライジン(0.4)
レース映像
15.05.24 京都
7
鳳雛SOP
ダ1800 1:52.2 良
10頭8番9人 幸英明56.0
8-8-8-8 (37.7)  500(-8)
ライドオンウインド(0.9)
レース映像
8 15   メイショウイチオシ
メイショウボーラー
グリーンヒルレッド
(スキャン)
栗東・庄野

540 (+4)
牡6/黒鹿
57
岩田
3.6
(1人気)
16.02.20 東京
3
金蹄S1600下
ダ2100 2:11.2 稍
14頭9番7人 秋山真一57.0
2-2-1-1 (37.9)  536(-6)
アポロケンタッキー(0.8)
レース映像
16.01.30 京都
11
北山S1600下
ダ1800 1:50.7 重
14頭11番6人 武幸四郎57.0
3-4-6-6 (38.4)  542(-4)
キングノヨアケ(2.2)
レース映像
16.01.16 京都
13
雅S1600下
ダ1800 1:53.6 良
13頭11番8人 武幸四郎57.0
5-5-2-3 (38.4)  546(+12)
サージェントバッジ(1.8)
レース映像
15.05.10 東京
12
ブリリアンOP
ダ2100 2:11.9 良
16頭16番10人 武幸四郎54.0
3-4-1-1 (38.5)  534(-4)
ドコフクカゼ(1.5)
レース映像
15.03.14 阪神
5
仁川SOP
ダ2000 2:04.6 良
10頭5番4人 武幸四郎56.0
2-2-2-2 (36.8)  538(-4)
マルカプレジオ(0.9)
レース映像
8 16    セイカフォルテ
タイムパラドックス
サンデーズシス
(Halo)
美浦・相沢

452 (-8)
牡9/鹿
53
和田
44.6
(10人気)
16.03.06 中山
7
上総S1600下
ダ1800 1:53.8 良
14頭7番8人 柴田大知53.0
8-8-7-6 (38.1)  460(0)
ブチコ(0.8)
レース映像
16.02.20 東京
6
金蹄S1600下
ダ2100 2:11.7 稍
14頭1番10人 吉田豊57.0
11-11-10-12 (37.6)  460(+2)
アポロケンタッキー(1.3)
レース映像
16.01.23 中山
7
アレキサン1600下
ダ1800 1:53.7 稍
14頭3番9人 柴田大知57.0
11-9-12-10 (38.4)  458(+2)
バスタータイプ(1.0)
レース映像
16.01.10 中山
2
招福S1600下
ダ1800 1:53.7 良
14頭4番13人 柴田大知53.0
9-10-12-9 (37.6)  456(+8)
マイネルバウンス(0.0)
レース映像
15.12.19 阪神
10
摩耶S1600下
ダ1800 1:52.5 良
13頭13番8人 武豊53.0
10-10-10-10 (37.9)  448(-4)
トップディーヴォ(1.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想