スマートフォン版へ

10R

蓬莱峡特別

芝1800m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:50

2回阪神7日目 4歳上 サラ4歳上1000万下

混[指定]定量 18頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ショウボート
ハービンジャー
フォルクローレ
(ダンスインザダーク)
栗東・石坂

474 (0)
牡5/栗
57
ルメール
3.3
(1人気)
16.02.27 阪神
10
丹波特別1000下
芝1600 1:35.4 良
16頭2番1人 M.デム56.0
13-15 (33.3)  474(+4)
ネオスターダム(0.5)
レース映像
16.02.06 京都
2
木津川特別1000下
芝1600 1:34.7 良
13頭8番1人 M.デム57.0
9-7 (33.9)  470(-4)
ティーエスネオ(0.2)
レース映像
16.01.16 京都
5
花見小路特1000下
芝1600 1:34.1 良
14頭3番3人 ルメール56.0
9-9 (33.9)  474(+4)
ブランドベルグ(0.2)
レース映像
15.10.03 阪神
1
3歳上500下
芝1600 1:34.5 良
18頭2番1人 ルメール55.0
8-7 (35.1)  470(0)
ジョーウォルター(-0.1)
レース映像
15.09.21 阪神
2
3歳上500下
芝1600 1:34.9 良
18頭4番2人 福永祐一55.0
5-4 (34.2)  470(+10)
トップアート(0.2)
レース映像
1 2 スズカルパン
スズカマンボ
ルンルンスズカ
(ラムタラ)
栗東・西橋

468 (+2)
牡8/鹿
57
和田
21.6
(7人気)
16.03.19 阪神
3
須磨特別1000下
芝1800 1:48.9 稍
9頭6番5人 和田竜二57.0
7-7 (34.0)  466(-2)
サウンドアプローズ(0.5)
レース映像
16.02.20 京都
3
春日特別1000下
芝1800 1:50.4 重
13頭12番12人 和田竜二57.0
3-3 (35.8)  468(+2)
ステイインシアトル(0.1)
レース映像
16.01.31 京都
7
大津特別1000下
ダ1800 1:51.1 重
13頭9番10人 内田博幸57.0
9-9-7-5 (36.2)  466(-2)
テイエムジンソク(1.1)
レース映像
16.01.17 京都
10
五条坂特別1000下
ダ1900 2:00.8 良
16頭14番5人 川田将雅57.0
4-5-4-3 (39.2)  468(0)
トラキチシャチョウ(1.2)
レース映像
15.12.20 阪神
7
3歳上1000下
ダ1800 1:52.8 良
16頭16番4人 武豊57.0
9-10-13-12 (37.7)  468(+6)
レッドルグラン(0.6)
レース映像
2 3     ジュヒョウ
ステイゴールド
アスピリンスノー
(エルコンドルパサー)
地方・高野

414 (+6)
牡5/黒鹿
57
池添
139.0
(16人気)
16.03.06 小倉
8
太宰府特別1000下
芝1800 1:49.2 稍
15頭15番7人 バルジュ57.0
11-9-7-6 (34.6)  408(-8)
ウェスタールンド(0.4)
レース映像
15.12.27 阪神
10
サンクフル1000下
芝1600 1:36.1 良
14頭11番13人 川須栄彦53.0
7-8 (35.1)  416(-4)
ムーンエクスプレス(0.8)
レース映像
15.11.28 京都
12
3歳上1000下
芝1600 1:35.9 良
14頭6番12人 川須栄彦56.0
4-4 (34.7)  420(+18)
ケントオー(1.1)
レース映像
15.11.01 東京
16
精進湖特別1000下
芝2000 2:01.2 良
17頭11番16人 池添謙一53.0
13-12-14 (34.0)  402(-12)
ブリュネット(1.4)
レース映像
15.09.05 小倉
12
玄海特別1000下
芝2000 2:01.5 良
15頭3番2人 浜中俊52.0
15-15-4-8 (35.2)  414(+4)
マサハヤドリーム(0.9)
レース映像
2 4    タガノエンブレム
ウォーエンブレム
キャッチザゴールド
(サンデーサイレンス)
栗東・斉藤崇

476 (0)
牡7/青鹿
57
四位
25.6
(8人気)
16.03.26 阪神
4
4歳上1000下
芝1600 1:35.3 良
12頭4番8人 古川吉洋57.0
6-5 (33.4)  476(-6)
シュヴァリエ(0.1)
レース映像
16.01.31 中京
10
中京スポー1000下
芝1600 1:37.8 重
12頭3番8人 菱田裕二57.0
10-10-8 (35.2)  482(+8)
アルテ(0.6)
レース映像
15.12.19 中京
12
中京日経賞1000下
芝1600 1:37.4 良
16頭6番6人 菱田裕二56.0
12-11-12 (34.4)  474(+10)
ヴィルジニア(0.9)
レース映像
15.09.27 阪神
7
甲東特別1000下
芝1600 1:35.0 良
15頭13番3人 川田将雅56.0
8-7 (34.5)  464(0)
ダッシングブレイズ(0.9)
レース映像
15.08.30 札幌
3
オールスタ1000下
芝1800 1:47.1 良
14頭5番1人 岩田康誠58.0
9-9-9-7 (34.7)  464(-6)
ウインフェニックス(0.1)
レース映像
3 5    サウンドバーニング
ハーツクライ
モスコーバーニング
(Moscow Ballet)
栗東・安達

422 (+2)
牡5/鹿
57
福永
8.4
(4人気)
16.03.21 中京
4
小牧特別1000下
芝2000 2:03.1 良
13頭9番6人 菱田裕二56.0
3-3-3-3 (36.6)  420(-10)
パワーウーマン(0.5)
レース映像
15.12.27 阪神
6
サンクフル1000下
芝1600 1:35.8 良
14頭8番1人 武豊55.0
4-4 (35.1)  430(+6)
ムーンエクスプレス(0.5)
レース映像
15.12.05 中山
2
3歳上1000下
芝1600 1:33.8 良
12頭9番4人 戸崎圭太56.0
2-4-2 (35.0)  424(-6)
キャンベルジュニア(0.4)
レース映像
15.11.07 京都
2
近江特別1000下
芝1800 1:47.7 良
11頭10番6人 藤岡康太53.0
1-1 (33.5)  430(0)
ムーンクレスト(0.0)
レース映像
15.10.11 東京
13
六社特別1000下
芝1600 1:34.3 良
15頭11番7人 武豊55.0
4-4 (34.9)  430(+2)
ロジチャリス(0.5)
レース映像
3 6 テーオービックバンB
ゼンノロブロイ
ゴットザビート
(フレンチデピュティ)
地方・藤岡

502 (+4)
牡6/栗
57
田辺
11.9
(5人気)
16.02.28 小倉
1
4歳上500下
芝1800 1:47.6 良
14頭7番1人 藤岡佑介57.0
2-2-2-2 (34.6)  498(+8)
ヴィンセンツイヤー(-0.6)
レース映像
15.11.08 福島
5
西郷特別500下
芝1800 1:51.5 重
16頭12番2人 城戸義政57.0
3-3-2-2 (36.4)  490(-4)
ブルーホール(0.1)
レース映像
15.09.06 小倉
2
若戸大橋特500下
芝1800 1:48.4 稍
16頭7番1人 岩田康誠57.0
3-3-4-4 (34.5)  494(-6)
アングライフェン(0.0)
レース映像
15.08.29 小倉
3
3歳上500下
芝1800 1:46.5 良
16頭4番1人 藤岡佑介57.0
2-2-2-2 (35.7)  500(+4)
クールオープニング(0.2)
レース映像
15.08.09 小倉
5
足立山特別500下
芝1800 1:47.6 良
15頭3番3人 藤岡佑介57.0
4-4-4-5 (35.5)  496(0)
タイセイアプローズ(0.4)
レース映像
4 7     ビオラフォーエバー
スペシャルウィーク
ミッドキャップ
(アントレプレナー)
栗東・松永昌

460 (0)
セ6/栗
57
岩田
58.5
(10人気)
16.03.26 中京
1
4歳上500下
芝2000 2:01.1 良
15頭11番5人 北村友一57.0
1-1-1-1 (34.8)  460(-2)
クワトロガッツ(-0.3)
レース映像
16.03.06 小倉
11
唐戸特別500下
芝2000 2:01.9 稍
15頭9番3人 川須栄彦57.0
3-5-2-3 (36.2)  462(+2)
レトロロック(1.2)
レース映像
16.02.21 小倉
4
小倉城特別500下
芝2000 2:01.0 良
12頭4番1人 北村友一57.0
2-2-2-2 (36.4)  460(+2)
デンコウインパルス(0.3)
レース映像
16.01.31 中京
2
熱田特別500下
芝2000 2:03.6 重
12頭10番3人 北村友一57.0
4-4-5-3 (37.2)  458(-6)
パワーウーマン(0.3)
レース映像
16.01.16 中京
9
4歳上500下
芝2000 2:01.2 良
17頭2番4人 松若風馬57.0
2-2-2-2 (35.9)  464(+2)
ミュゼダルタニアン(0.8)
レース映像
4 8     メイショウヤマホコ
タニノギムレット
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
栗東・藤沢則

466 (0)
牡7/黒鹿
57
横山典
65.9
(11人気)
16.03.13 阪神
8
淡路特別1000下
芝2400 2:27.6 良
11頭10番6人 池添謙一54.0
4-4-4-3 (36.7)  466(+2)
クリプトグラム(1.9)
レース映像
16.01.30 中京
1
金山特別500下
芝2200 2:21.0 重
10頭7番5人 幸英明57.0
2-2-2-2 (36.1)  464(-6)
フロリダパンサー(-0.3)
レース映像
16.01.16 中京
3
4歳上500下
芝2000 2:00.7 良
17頭10番3人 義英真55.0
10-10-8-10 (34.8)  470(0)
ミュゼダルタニアン(0.3)
レース映像
15.12.27 阪神
8
3歳上500下
芝2200 2:17.2 良
18頭9番11人 幸英明57.0
16-16-15-15 (35.7)  470(0)
エイシンハドソン(0.4)
レース映像
15.12.12 阪神
5
3歳上500下
芝1800 1:47.4 稍
18頭9番9人 藤岡康太57.0
11-11 (35.7)  470(-8)
マイネルネーベル(0.3)
レース映像
5 9     ブレイヴリーB
キングカメハメハ
ブルーリッジリバー
(フジキセキ)
栗東・宮

490 (-2)
牡6/鹿
57
国分恭
66.1
(12人気)
16.03.19 阪神
6
須磨特別1000下
芝1800 1:49.2 稍
9頭7番6人 古川吉洋57.0
3-2 (34.6)  492(-2)
サウンドアプローズ(0.8)
レース映像
16.01.05 京都
11
4歳上1000下
芝2000 2:02.8 良
11頭7番7人 古川吉洋57.0
3-5-5-5 (35.0)  494(+10)
フェイマスエンド(1.1)
レース映像
15.12.13 阪神
7
境港特別1000下
芝2200 2:15.2 良
12頭12番6人 古川吉洋57.0
4-5-4-5 (36.6)  484(+12)
レッドルーラー(0.6)
レース映像
15.10.31 福島
1
二本松特別500下
芝1800 1:48.2 良
16頭5番3人 古川吉洋57.0
4-5-5-4 (34.5)  472(-6)
レトロロック(-0.1)
レース映像
15.10.04 阪神
5
3歳上500下
芝1800 1:46.9 良
18頭12番2人 古川吉洋57.0
4-4 (36.3)  478(0)
マイネリベルタス(0.4)
レース映像
5 10     ミッキータイガー
キングカメハメハ
アルフォンシーヌ
(サンデーサイレンス)
栗東・橋口

490 (-6)
牡7/鹿
57
小牧
114.1
(14人気)
16.03.21 中京
9
小牧特別1000下
芝2000 2:03.7 良
13頭10番7人 松山弘平54.0
7-8-9-9 (36.8)  496(-10)
パワーウーマン(1.1)
レース映像
16.02.13 京都
7
琵琶湖特別1000下
芝2400 2:28.8 良
9頭3番6人 小牧太57.0
5-5-5-6 (34.6)  506(+16)
マイティースコール(1.9)
レース映像
15.12.06 中京
1
栄特別500下
芝2000 2:00.2 良
18頭11番13人 パートン57.0
5-5-6-6 (35.7)  490(-4)
クワトロガッツ(-0.1)
レース映像
15.11.08 京都
5
3歳上500下
芝2000 2:03.1 重
12頭9番9人 小牧太57.0
3-3-3-3 (36.3)  494(-6)
メイショウミツボシ(0.4)
レース映像
15.10.10 京都
5
3歳上500下
芝2000 2:00.2 良
12頭5番11人 鮫島克駿54.0
8-8-5-3 (34.2)  500(+4)
ジェネラルゴジップ(0.4)
レース映像
6 11     シンダーズ
パイロ
キュームレイト
(Gone West)
栗東・荒川

458 (+4)
牝5/青鹿
55
太宰
262.0
(18人気)
16.04.02 阪神
15
4歳上1000下
ダ1800 1:55.0 良
16頭12番5人 M.デム55.0
12-8-7-9 (38.2)  454(+8)
オーサムレジェンド(1.8)
レース映像
16.03.20 阪神
7
4歳上1000下
ダ1400 1:24.5 稍
15頭6番12人 幸英明55.0
12-9 (37.1)  446(-18)
リリーウイナー(0.5)
レース映像
15.11.29 京都
11
3歳上1000下
ダ1400 1:24.9 良
16頭10番9人 アッゼニ54.0
13-13 (36.7)  464(-4)
エイシンバッケン(1.5)
レース映像
15.11.07 京都
12
3歳上1000下
ダ1400 1:24.6 良
16頭8番8人 高倉稜54.0
13-12 (37.1)  468(0)
ダイリュウキセキ(1.1)
レース映像
15.10.10 京都
1
3歳上500下
ダ1400 1:24.5 良
16頭11番4人 M.デム53.0
11-10 (37.0)  468(+2)
ライブリヘイロー(-0.5)
レース映像
6 12 サイモンラムセスB
ブラックタイド
コパノマルコリーニ
(マヤノトップガン)
栗東・梅田

448 (+2)
牡7/鹿
57
Mデムーロ
5.3
(3人気)
16.03.19 阪神
2
須磨特別1000下
芝1800 1:48.8 稍
9頭4番4人 藤岡佑介57.0
4-4 (34.1)  446(+4)
サウンドアプローズ(0.4)
レース映像
16.03.05 阪神
4
千里山特別1000下
芝2000 1:59.8 良
13頭13番10人 岩田康誠57.0
10-10-10-10 (35.0)  442(-6)
ルミナスウォリアー(0.5)
レース映像
16.02.20 京都
8
春日特別1000下
芝1800 1:50.9 重
13頭6番7人 藤岡佑介57.0
2-2 (36.5)  448(+8)
ステイインシアトル(0.6)
レース映像
15.12.06 阪神
7
3歳上1000下
芝2000 2:04.8 良
11頭3番3人 内田博幸57.0
6-7-9-10 (34.6)  440(-6)
キングストーン(0.8)
レース映像
15.11.22 京都
4
嵯峨野特別1000下
芝2000 1:59.6 良
9頭3番4人 幸英明57.0
7-7-6-5 (34.8)  446(0)
グッドスピリッツ(0.1)
レース映像
7 13     サンセットスカイ
ネオユニヴァース
ヴァーチュ
(タイキシャトル)
栗東・宮本

478 (-6)
牡7/栗
57
武豊
36.6
(9人気)
16.03.26 阪神
9
4歳上1000下
芝1600 1:35.6 良
12頭2番6人 松山弘平57.0
12-12 (33.3)  484(0)
シュヴァリエ(0.4)
レース映像
16.03.06 小倉
3
太宰府特別1000下
芝1800 1:48.9 稍
15頭14番5人 松山弘平57.0
12-12-11-10 (34.0)  484(-12)
ウェスタールンド(0.1)
レース映像
16.01.31 中京
6
中京スポー1000下
芝1600 1:37.5 重
12頭11番11人 勝浦正樹57.0
7-7-8 (35.0)  496(+6)
アルテ(0.3)
レース映像
15.11.28 京都
10
3歳上1000下
芝1600 1:35.8 良
14頭10番10人 武豊57.0
8-8 (34.2)  490(-2)
ケントオー(1.0)
レース映像
15.11.15 京都
8
ドンカスタ1000下
芝1600 1:35.8 稍
14頭2番8人 蛯名正義57.0
12-10 (35.3)  492(0)
ブラックムーン(0.9)
レース映像
7 14     ジュエルメーカー
エンパイアメーカー
ステラマドレード
(フォーティナイナー)
栗東・千田

494 (-8)
牝5/黒鹿
55
秋山
166.1
(17人気)
16.03.20 阪神
16
吹田特別1000下
ダ1800 1:53.4 稍
16頭16番12人 小崎綾也52.0
5-7-7-10 (39.2)  502(+8)
エアカミュゼ(2.5)
レース映像
15.10.03 阪神
1
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
14頭7番6人 福永祐一53.0
6-6-4-4 (38.1)  494(-2)
ハッピーエム(-0.1)
レース映像
15.08.01 小倉
9
3歳上500下
ダ1700 1:45.7 良
14頭7番5人 松若風馬51.0
7-8-9-8 (39.0)  496(+10)
ビートゴーズオン(1.6)
レース映像
15.05.17 京都
9
3歳500下
ダ1800 1:54.8 稍
9頭4番6人 藤田伸二54.0
7-8-7-7 (39.3)  486(+4)
トップディーヴォ(2.9)
レース映像
15.03.21 中山
8
フラワーCG3
芝1800 1:50.0 良
16頭7番15人 吉田豊54.0
10-11-11-12 (35.1)  482(-8)
アルビアーノ(0.6)
レース映像
7 15 バイガエシ
ジャングルポケット
ナイストップクイン
(ダンスインザダーク)
栗東・作田

510 (+6)
牡5/黒鹿
57
藤岡佑
3.5
(2人気)
15.09.27 阪神
4
神戸新聞杯G2
芝2400 2:27.6 良
15頭11番8人 古川吉洋56.0
3-6-6-3 (34.8)  504(-2)
リアファル(0.9)
レース映像
15.08.30 札幌
2
オールスタ1000下
芝1800 1:47.0 良
14頭12番2人 横山典弘56.0
6-6-5-5 (35.0)  506(+14)
ウインフェニックス(0.0)
レース映像
15.05.09 東京
6
プリンシパOP
芝2000 2:00.8 良
18頭17番3人 藤岡佑介56.0
17-15-14 (34.4)  492(-12)
アンビシャス(0.6)
レース映像
15.01.04 京都
1
福寿草特別500下
芝2000 1:59.2 良
8頭6番2人 藤岡佑介56.0
5-6-4-3 (34.5)  504(-4)
レントラー(-0.2)
レース映像
14.12.06 中山
3
葉牡丹賞500下
芝2000 2:00.8 良
10頭1番4人 藤岡佑介55.0
3-3-4-3 (36.0)  508(+24)
トーセンバジル(0.0)
レース映像
8 16     セトノフラッパー
タイキシャトル
マルカアイチャン
(フレンチデピュティ)
栗東・南井

462 (0)
牝7/栗
55
松田
123.5
(15人気)
16.03.27 阪神
7
四国新聞杯1000下
芝2000 2:01.6 良
8頭4番6人 松田大作55.0
1-1-1-1 (36.7)  462(+6)
カゼルタ(1.1)
レース映像
16.03.06 小倉
7
太宰府特別1000下
芝1800 1:49.2 稍
15頭7番10人 松田大作55.0
2-2-2-2 (35.0)  456(+2)
ウェスタールンド(0.4)
レース映像
15.11.23 東京
15
鷹巣山特別1000下
芝1400 1:23.3 良
18頭10番12人 古川吉洋55.0
7-10 (34.8)  454(+6)
ホッコーアムール(1.3)
レース映像
15.10.31 福島
13
河北新報杯1000下
芝1200 1:08.9 良
16頭13番4人 古川吉洋54.0
10-11 (34.3)  448(-18)
メイショウブイダン(0.8)
レース映像
15.10.10 京都
3
久多特別1000下
芝1400 1:20.4 良
18頭14番9人 古川吉洋53.0
3-4 (33.9)  466(-2)
ベッラヴォーチェ(0.0)
レース映像
8 17     コウエイワンマン
ジャングルポケット
ジョウテンセレブ
(アジュディケーティング)
栗東・川村

532 (-10)
牡6/黒鹿
57
松山
77.3
(13人気)
15.12.13 阪神
9
境港特別1000下
芝2200 2:15.4 良
12頭8番4人 松岡正海57.0
6-6-4-3 (36.8)  542(0)
レッドルーラー(0.8)
レース映像
15.11.22 京都
2
嵯峨野特別1000下
芝2000 1:59.5 良
9頭6番8人 吉田豊57.0
6-6-6-5 (34.6)  542(+6)
グッドスピリッツ(0.0)
レース映像
15.10.18 京都
7
鳴滝特別1000下
芝2200 2:11.8 良
11頭5番7人 吉田豊57.0
8-8-8-8 (34.3)  536(+6)
グリュイエール(0.9)
レース映像
15.09.19 阪神
3
能勢特別1000下
芝2000 2:00.9 良
11頭7番9人 和田竜二56.0
10-10-10-10 (35.8)  530(-4)
ワンダーアツレッタ(0.5)
レース映像
15.09.05 小倉
13
玄海特別1000下
芝2000 2:01.7 良
15頭2番10人 太宰啓介57.0
10-10-13-13 (34.7)  534(+6)
マサハヤドリーム(1.1)
レース映像
8 18   パドルウィール
クロフネ
レストレスハート
(サンデーサイレンス)
栗東・中尾

492 (0)
牡6/芦
57
藤岡康
12.5
(6人気)
16.03.21 中京
3
小牧特別1000下
芝2000 2:03.1 良
13頭5番4人 藤岡康太55.0
6-6-8-6 (36.4)  492(-6)
パワーウーマン(0.5)
レース映像
16.02.20 東京
8
4歳上1000下
芝2000 2:07.6 稍
13頭8番2人 内田博幸57.0
2-2-2 (38.3)  498(-2)
アデイインザライフ(1.1)
レース映像
16.01.30 京都
3
稲荷特別1000下
芝2000 2:03.2 重
12頭5番4人 M.デム57.0
10-10-10-10 (35.4)  500(+14)
ハッピーモーメント(0.2)
レース映像
15.10.25 東京
1
3歳上500下
芝2000 1:59.9 良
11頭5番1人 池添謙一57.0
9-7-7 (34.6)  486(+4)
ディアデルレイ(-0.2)
レース映像
15.10.04 阪神
6
3歳上500下
芝1800 1:46.9 良
18頭16番1人 内田博幸57.0
11-13 (35.7)  482(-2)
マイネリベルタス(0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券