スマートフォン版へ

6R

3歳上500万下

ダ1000m / 天気:曇 / 馬場:重 / 発走:12:40

1回札幌6日目 3歳上 

[指定]定量 12頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   タイセイラビッシュ
カンパニー
ギンザフローラル
(シンボリクリスエス)
美浦・青木

490 (0)
牡5/鹿
57
丸山
10.6
(4人気)
17.07.29 札幌
4
3歳上500下
ダ1000 0:59.4 良
12頭10番6人 丸山元気57.0
4-4 (36.1)  490(+6)
テイエムチェロキー(1.0)
レース映像
17.07.02 福島
16
3歳上500下
ダ1150 1:11.6 良
16頭1番6人 内田博幸57.0
13-16 (38.5)  484(-2)
タイセイラルーナ(2.3)
レース映像
17.04.29 新潟
11
4歳上500下
ダ1200 1:14.5 稍
15頭1番2人 石橋脩57.0
6-6 (39.2)  486(-2)
コパノマイケル(1.8)
レース映像
17.04.08 中山
4
4歳上500下
ダ1200 1:11.3 不
16頭15番1人 内田博幸57.0
3-4 (36.6)  488(-6)
ウインバローラス(0.4)
レース映像
17.03.19 中山
2
4歳上500下
ダ1200 1:11.8 良
16頭1番10人 石橋脩57.0
1-1 (37.8)  494(+10)
エビスリアン(0.0)
レース映像
2 2   キセキノムスメ
キンシャサノキセキ
オースノムスメ
(オース)
美浦・小野

458 (+8)
牝4/青鹿
55
中井
14.6
(6人気)
17.07.29 札幌
3
3歳上500下
ダ1000 0:59.3 良
12頭12番7人 中井裕二55.0
6-5 (35.5)  450(+2)
テイエムチェロキー(0.9)
レース映像
17.05.13 東京
12
4歳上500下
ダ1300 1:18.1 重
16頭14番9人 蛯名正義55.0
9-11 (35.8)  448(-8)
タイセイプレシャス(0.9)
レース映像
17.03.26 中山
6
4歳上500下
ダ1200 1:12.5 稍
16頭5番5人 蛯名正義55.0
8-6 (38.4)  456(+2)
ジュンザワールド(0.6)
レース映像
17.03.11 中山
5
4歳上500下
ダ1200 1:12.3 良
16頭6番3人 蛯名正義55.0
10-10 (37.3)  454(-2)
コスモエルデスト(0.4)
レース映像
17.01.22 中京
6
4歳上500下
ダ1200 1:13.1 良
16頭7番4人 中井裕二53.0
12-12 (36.9)  456(+6)
ミカエルシチー(1.0)
レース映像
3 3    ブランシュ
アンライバルド
フレノカトリーヌ
(クロフネ)
美浦・根本

426 (+6)
牝3/青鹿
49
横山武
37.3
(11人気)
17.07.02 函館
7
3歳上500下
ダ1000 0:59.9 良
12頭11番12人 横山武史49.0
3-3 (36.6)  420(-6)
アッティーヴォ(1.0)
レース映像
17.06.17 函館
9
3歳上500下
ダ1000 0:59.9 良
12頭4番8人 横山武史49.0
8-7 (36.2)  426(-4)
コマノレジェンド(1.2)
レース映像
17.04.15 中山
16
3歳500下
芝1200 1:10.6 良
16頭9番12人 柴田大知54.0
11-13 (35.6)  430(-8)
スビールアスール(2.0)
レース映像
17.03.25 中山
1
3歳未勝利
ダ1200 1:13.4 良
16頭2番1人 柴田大知54.0
1-1 (38.8)  438(-6)
ブライトンピア(-0.3)
レース映像
17.03.05 中山
2
3歳未勝利
ダ1200 1:13.6 稍
16頭16番4人 柴田大知54.0
4-2 (38.6)  444(-4)
アシャカダイキ(1.1)
レース映像
4 4    タイキレガトゥスB
クロフネ
タイキトゥインクル
(リアルシャダイ)
栗東・寺島

492 (-2)
牡5/栗
57
藤岡佑
21.5
(9人気)
17.07.01 函館
12
3歳上500下
ダ1700 1:48.1 良
14頭5番10人 荻野琢真57.0
14-14-14-13 (37.2)  494(-6)
メイショウバッハ(2.5)
レース映像
17.06.18 函館
10
3歳上500下
ダ1700 1:48.6 良
13頭4番8人 荻野琢真57.0
8-7-8-8 (40.1)  500(+12)
ハヤブサナンデダロ(4.0)
レース映像
17.05.13 京都
11
4歳上500下
ダ1400 1:24.2 不
16頭16番9人 川須栄彦57.0
7-7 (37.5)  488(+2)
トップリバティ(1.2)
レース映像
17.02.05 京都
11
4歳上500下
ダ1400 1:24.9 重
16頭12番3人 北村友一57.0
11-11 (36.8)  486(+6)
ノースウッド(1.9)
レース映像
17.01.21 京都
2
4歳上500下
ダ1400 1:25.5 重
16頭6番5人 北村友一57.0
13-12 (37.4)  480(+6)
ネオアトラクション(0.3)
レース映像
5 5   ジュンゲル
キンシャサノキセキ
マンデルーシュ
(アルワウーシュ)
美浦・武井

448 (-2)
セ4/鹿
57
国分恭
16.4
(7人気)
17.08.05 札幌
3
3歳上500下
ダ1000 0:59.1 良
12頭6番11人 国分恭介57.0
6-5 (35.1)  450(0)
エムオービーナス(0.1)
レース映像
17.07.22 函館
15
3歳上500下
芝1200 1:11.3 稍
16頭13番15人 木幡初也56.0
12-13 (36.3)  450(-4)
ロイヤルメジャー(1.9)
レース映像
17.05.13 東京
13
4歳上500下
ダ1300 1:18.6 重
16頭10番10人 戸崎圭太57.0
3-3 (37.2)  454(+2)
タイセイプレシャス(1.4)
レース映像
17.04.30 新潟
5
4歳上500下
ダ1200 1:13.5 良
15頭12番13人 加藤祥太56.0
3-3 (38.8)  452(-14)
カレンコマンドール(0.4)
レース映像
17.01.29 東京
12
4歳上500下
ダ1400 1:28.7 良
16頭3番10人 北村宏司56.0
2-2 (40.5)  466(+2)
スレッジハンマー(3.3)
レース映像
5 6 クリノレオノール
ファスリエフ
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
美浦・星野

436 (+2)
牝3/鹿
51
城戸
5.1
(2人気)
17.07.29 札幌
1
3歳未勝利
ダ1000 0:59.1 良
12頭10番1人 城戸義政53.0
4-4 (35.4)  434(-4)
プリモガナドール(-0.1)
レース映像
17.07.09 函館
3
3歳未勝利
ダ1000 1:00.0 良
12頭1番3人 城戸義政53.0
6-4 (36.1)  438(+4)
シゲルヒョウ(0.2)
レース映像
17.06.25 函館
2
3歳未勝利
ダ1000 0:59.6 良
12頭10番11人 城戸義政53.0
3-4 (36.2)  434(+2)
スカイソング(0.0)
レース映像
17.05.20 東京
7
3歳未勝利
ダ1300 1:20.0 良
16頭4番11人 江田照男54.0
3-5 (37.2)  432(-2)
ランプルール(1.0)
レース映像
17.04.16 中山
7
3歳未勝利
ダ1200 1:14.5 良
16頭4番9人 野中悠太51.0
11-10 (38.3)  434(0)
チェアーグライド(1.6)
レース映像
6 7    シゲルサケガシラ
スウェプトオーヴァーボード
タイキジャンヌ
(ティンバーカントリー)
美浦・伊藤圭

牡4/鹿
57
出走取消
16.09.17 中山
16
3歳上500下
ダ1200 1:14.0 稍
16頭5番9人 吉田隼人55.0
9-9 (39.0)  438(-4)
レッドゲルニカ(3.0)
レース映像
16.08.07 新潟
15
3歳上500下
ダ1200 1:16.6 良
15頭1番5人 木幡初也51.0
1-2 (42.1)  442(0)
クリムゾンバローズ(5.0)
レース映像
16.05.07 京都
5
3歳500下
ダ1200 1:12.5 良
16頭9番5人 藤岡佑介56.0
4-4 (36.9)  442(0)
スミレ(0.9)
レース映像
16.04.09 中山
5
3歳500下
ダ1200 1:12.5 稍
16頭1番2人 蛯名正義56.0
1-1 (37.9)  442(0)
トモトモリバー(0.9)
レース映像
16.03.27 阪神
2
3歳500下
ダ1200 1:12.1 良
12頭2番4人 藤岡佑介56.0
1-1 (37.1)  442(0)
タイセイラナキラ(0.0)
レース映像
6 8   モズワッショイ
サウスヴィグラス
バーレーヘッズ
(スペシャルウィーク)
栗東・牧浦

410 (-4)
牝4/黒鹿
55
藤岡康
6.6
(3人気)
17.07.23 函館
3
3歳上500下
ダ1000 0:58.5 稍
12頭1番7人 横山武史52.0
4-3 (35.3)  414(0)
タマモコーラス(0.3)
レース映像
17.04.23 京都
9
4歳上500下
ダ1400 1:25.5 良
14頭14番11人 川須栄彦55.0
12-12 (37.4)  414(0)
ラバニーユ(1.1)
レース映像
17.04.15 福島
10
4歳上500下
ダ1150 1:11.0 良
16頭5番3人 吉田隼人55.0
4-6 (38.1)  414(-8)
オージーアイドル(1.4)
レース映像
17.02.11 京都
12
4歳上500下
ダ1200 1:12.4 重
15頭14番8人 松若風馬55.0
10-11 (36.6)  422(+16)
カフェライジング(1.4)
レース映像
16.12.10 中京
10
3歳上500下
ダ1200 1:14.0 良
16頭6番2人 坂井瑠星51.0
4-5 (38.4)  406(+2)
テキスタイルアート(1.6)
レース映像
7 9   メイショウハバネラ
アイルハヴアナザー
ベストオブチャンス
(サクラローレル)
栗東・南井

430 (-14)
牝3/栗
51
木幡初
11.3
(5人気)
17.07.22 函館
1
3歳未勝利
ダ1000 0:58.5 不
12頭6番3人 横山武史51.0
2-2 (35.4)  444(-4)
デルマキミノナハ(-0.1)
レース映像
17.07.01 函館
12
3歳未勝利
ダ1700 1:49.6 良
14頭11番3人 古川吉洋54.0
3-3-3-4 (41.5)  448(+8)
ダンツブロケード(2.3)
レース映像
17.06.17 函館
4
3歳未勝利
ダ1700 1:48.5 良
14頭5番5人 古川吉洋54.0
1-2-2-2 (40.1)  440(-2)
ウインポプリ(0.7)
レース映像
17.03.04 小倉
10
3歳未勝利
芝1200 1:10.5 良
18頭4番1人 城戸義政52.0
6-4 (36.4)  442(+2)
アーケロンバイオ(1.2)
レース映像
17.02.18 小倉
2
3歳未勝利
芝1200 1:09.9 良
18頭8番4人 城戸義政52.0
5-3 (35.5)  440(-10)
ニシノヒナマツリ(0.3)
レース映像
7 10 トルシュローズ
アグネスデジタル
ガリカローズ
(ロックオブジブラルタル)
栗東・高橋亮

456 (-6)
牝4/栗
55
古川
2.3
(1人気)
17.07.22 函館
2
3歳上500下
ダ1000 0:58.2 重
11頭6番1人 国分恭介55.0
3-3 (34.6)  462(+4)
シゲルヒラマサ(0.2)
レース映像
17.06.24 函館
2
3歳上500下
ダ1000 0:59.0 良
12頭4番3人 国分恭介55.0
1-1 (35.8)  458(+2)
ヨンカー(0.9)
レース映像
17.04.23 福島
10
4歳上500下
ダ1150 1:10.2 良
16頭12番1人 坂井瑠星53.0
5-5 (37.9)  456(-2)
イソノヴィグラス(0.5)
レース映像
17.03.05 小倉
3
4歳上500下
ダ1000 0:59.1 良
14頭10番2人 坂井瑠星53.0
4-4 (36.1)  458(+6)
アポロリュウセイ(0.2)
レース映像
17.02.25 小倉
2
4歳上500下
ダ1000 0:58.9 重
14頭1番2人 坂井瑠星53.0
6-6 (35.4)  452(-8)
ハイデンガールズ(0.3)
レース映像
8 11   バングルバングル
ゴールドアリュール
キャッツプライド
(ヘネシー)
美浦・牧

492 (0)
牡3/栗
54
丹内
20.4
(8人気)
17.07.30 札幌
1
3歳未勝利
ダ1000 0:59.8 良
12頭2番1人 丹内祐次56.0
2-1 (36.1)  492(-2)
タイセイブリット(0.0)
レース映像
17.07.09 函館
8
3歳未勝利
ダ1000 1:00.6 良
12頭3番2人 木幡初広56.0
12-11 (35.8)  494(+10)
シゲルヒョウ(0.8)
レース映像
16.12.18 中山
3
2歳未勝利
ダ1200 1:13.0 稍
15頭6番2人 木幡巧也53.0
2-2 (38.4)  484(0)
ミスパイロ(0.1)
レース映像
16.12.03 中山
3
2歳新馬
ダ1200 1:13.2 重
16頭4番3人 木幡巧也53.0
3-2 (38.5)  484(0)
スマートシャヒーン(0.5)
レース映像
兄ガートモンテス2
兄ランパスキャット1

8 12   ボストンビリーヴ
アグネスタキオン
イサミサクラ
(アイネスフウジン)
栗東・岩元

476 (0)
牝7/栗
54
坂井
24.3
(10人気)
17.07.23 函館
4
3歳上500下
ダ1000 0:58.8 稍
12頭3番8人 坂井瑠星54.0
7-7 (35.2)  476(0)
タマモコーラス(0.6)
レース映像
17.07.16 函館
8
3歳上500下
ダ1000 0:59.6 稍
12頭1番5人 城戸義政54.0
11-11 (35.1)  476(+6)
サノノショウグン(0.5)
レース映像
17.06.24 函館
4
3歳上500下
ダ1000 0:59.2 良
12頭9番9人 坂井瑠星54.0
11-11 (35.0)  470(-4)
ヨンカー(1.1)
レース映像
17.06.17 函館
3
3歳上500下
ダ1000 0:59.3 良
12頭6番12人 坂井瑠星53.0
10-10 (35.2)  474(+22)
コマノレジェンド(0.6)
レース映像
16.12.10 中京
11
3歳上500下
ダ1200 1:14.0 良
16頭10番14人 森裕太朗52.0
15-15 (37.1)  452(+2)
テキスタイルアート(1.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券