10R

松前特別

芝2000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:50

2回函館6日目 3歳上 サラ3歳上1000万下

混(特指)定量 10頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 スティッフェリオ
ステイゴールド
シリアスアティテュード
(Mtoto)
栗東・音無

442 (+2)
牡3/鹿
54
北村友
9.0
(5人気)
17.07.09 函館
1
3歳上500下
芝2000 1:59.8 良
12頭10番3人 北村友一54.0
9-9-8-6 (35.1)  440(-6)
トータルソッカー(-0.2)
レース映像
17.06.25 函館
6
奥尻特別500下
芝1800 1:48.0 良
12頭7番4人 北村友一54.0
11-11-11-12 (33.8)  446(-6)
フィールドシャルム(0.5)
レース映像
17.03.25 中京
7
大寒桜賞500下
芝2200 2:15.0 良
8頭1番4人 丸山元気56.0
5-4-4-4 (35.8)  452(-2)
アドマイヤウイナー(1.4)
レース映像
17.02.25 阪神
1
3歳未勝利
芝2000 2:03.2 良
12頭1番1人 松若風馬56.0
1-1-1-1 (35.8)  454(-10)
ハギノアレス(0.0)
レース映像
17.02.11 京都
2
3歳未勝利
芝2000 2:03.6 重
16頭3番3人 松若風馬56.0
1-1-1-1 (36.6)  464(-2)
マナローラ(0.0)
レース映像
2 2   バルデス
ハービンジャー
ディアデラノビア
(サンデーサイレンス)
美浦・木村

502 (+4)
牡3/栗
54
ルメール
2.3
(1人気)
17.06.04 東京
1
ホンコンJ500下
芝2000 1:59.4 良
10頭2番1人 ルメール54.0
3-3-3 (33.8)  498(+6)
チェスナットコート(-0.4)
レース映像
17.04.15 中山
山藤賞500下
芝1800  良
9頭6番人 戸崎圭太56.0
 (0.0)  (0)
レッドローゼス(0.0)
レース映像
17.03.04 阪神
3
3歳500下
芝1800 1:47.6 良
12頭1番3人 ルメール56.0
11-9 (33.3)  492(-6)
クリアザトラック(0.2)
レース映像
17.01.29 東京
4
セントポー500下
芝1800 1:48.1 良
11頭5番2人 ルメール56.0
11-10-7 (33.3)  498(+12)
ダイワキャグニー(0.4)
レース映像
16.10.30 東京
1
2歳新馬
芝1800 1:51.8 良
11頭11番1人 ルメール55.0
5-5-6 (33.3)  486(0)
スパイラルダイブ(0.0)
レース映像
3 3 コスモアルヘナ
キンシャサノキセキ
アサンブラージュ
(タイキシャトル)
美浦・武市

492 (+2)
牡5/青鹿
57
丹内
46.9
(9人気)
17.07.08 函館
1
八雲特別500下
芝1800 1:47.7 良
12頭11番4人 丹内祐次57.0
3-1-1-1 (35.7)  490(+4)
クリノサンスーシ(-0.2)
レース映像
17.06.25 函館
2
奥尻特別500下
芝1800 1:47.6 良
12頭4番9人 丹内祐次57.0
7-6-6-5 (34.1)  486(0)
フィールドシャルム(0.1)
レース映像
17.06.18 函館
10
3歳上500下
芝2000 2:00.7 良
14頭9番8人 松岡正海57.0
9-9-11-9 (36.7)  486(-2)
エフティスパークル(1.2)
レース映像
17.05.21 東京
5
4歳上500下
芝2000 2:00.3 良
15頭5番10人 石川裕紀57.0
1-1-1 (35.4)  488(+2)
ミュートロギア(0.8)
レース映像
17.05.06 新潟
7
4歳上500下
芝2000 2:03.6 重
15頭8番11人 丹内祐次57.0
10-10 (35.2)  486(+8)
ピンクブーケ(0.4)
レース映像
4 4   ルグランフリソン
Smart Strike
Leaning Tower
(Theatrical)
栗東・中竹

480 (+2)
牡4/鹿
57
岩田
3.7
(2人気)
17.07.01 函館
2
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:00.0 良
10頭2番1人 岩田康誠57.0
1-1-1-1 (35.0)  478(+2)
ジョルジュサンク(0.0)
レース映像
17.06.18 函館
3
北斗特別1000下
芝1800 1:46.1 良
15頭13番3人 武豊57.5
2-2-2-2 (35.3)  476(+2)
クロコスミア(0.4)
レース映像
17.04.23 東京
6
鎌倉S1600下
ダ1400 1:23.6 稍
16頭1番3人 岩田康誠56.0
13-13 (35.5)  474(-4)
アキトクレッセント(0.6)
レース映像
16.12.23 阪神
15
六甲アイラ1600下
芝1400 1:23.9 重
18頭4番5人 武豊56.0
1-1 (38.1)  478(-2)
スナッチマインド(1.5)
レース映像
16.11.06 京都
7
長岡京S1600下
芝1600 1:34.3 良
9頭6番1人 川田将雅56.0
3-3 (34.9)  480(+6)
グァンチャーレ(0.4)
レース映像
5 5     シャインアロー
サムライハート
インフレッタ
(エンドスウィープ)
美浦・柴田人

464 (+4)
セ5/栗
57
丸山元気乗替
26.7
(8人気)
17.07.01 函館
5
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:00.1 良
10頭6番6人 松岡正海57.0
3-3-3-2 (34.8)  460(-8)
ジョルジュサンク(0.1)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.1.0.1]
17.01.29 東京
10
4歳上1000下
芝1800 1:49.2 良
16頭12番12人 津村明秀57.0
8-2-2 (34.8)  468(+4)
スモークフリー(0.9)
レース映像
16.12.23 中山
1
ノエル賞500下
芝2000 2:03.6 良
18頭13番12人 丸田恭介57.0
3-4-3-3 (35.2)  464(+8)
レッドイグニス(-0.1)
レース映像
16.11.06 福島
2
3歳上500下
芝2000 2:01.3 良
16頭8番10人 水口優也57.0
5-5-4-1 (36.6)  456(-10)
ビービーブレスユー(0.1)
レース映像
6 6     ダブルイーグル
ゴールドアリュール
ダブルタイトル
(ホワイトマズル)
栗東・西橋

484 (+8)
牡9/鹿
57
柴山
129.3
(10人気)
17.07.01 函館
9
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:00.6 良
10頭8番9人 藤岡康太57.0
7-7-5-5 (35.1)  476(-4)
ジョルジュサンク(0.6)
レース映像
17.06.18 函館
10
北斗特別1000下
芝1800 1:46.8 良
15頭1番11人 藤岡康太53.0
12-12-13-13 (35.0)  480(+2)
クロコスミア(1.1)
レース映像
17.05.06 京都
10
鴨川特別1000下
芝2000 2:00.4 良
12頭9番10人 小牧太54.0
10-10-10-8 (34.7)  478(-4)
レトロロック(0.7)
レース映像
17.04.02 阪神
8
4歳上1000下
芝2000 2:03.2 良
12頭7番8人 小牧太57.0
11-11-10-10 (34.2)  482(-2)
マイネルネーベル(0.4)
レース映像
17.03.04 阪神
6
千里山特別1000下
芝2000 2:02.1 良
11頭8番6人 小牧太57.0
7-7-7-7 (34.3)  484(-6)
タツゴウゲキ(0.5)
レース映像
7 7   フォワードカフェ
マンハッタンカフェ
ベストブート
(Storm Boot)
美浦・小島太

534 (-4)
牡5/黒鹿
57
蛯名
8.5
(4人気)
17.07.01 函館
3
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:00.1 良
10頭4番5人 蛯名正義57.0
6-6-5-5 (34.6)  538(-2)
ジョルジュサンク(0.1)
レース映像
17.05.21 東京
8
調布特別1000下
芝1800 1:47.0 良
14頭11番8人 武豊57.0
3-7-6 (34.5)  540(-4)
ゼウスバローズ(0.8)
レース映像
17.04.23 東京
6
石和特別1000下
芝1800 1:47.6 良
13頭8番9人 藤岡康太57.0
3-2-2 (35.8)  544(-4)
ニシノジャーニー(0.5)
レース映像
17.03.26 中山
6
両国特別1000下
芝1800 1:52.5 稍
10頭2番2人 蛯名正義57.0
4-4-5-6 (36.2)  548(+2)
クラウンディバイダ(0.5)
レース映像
17.02.26 中山
3
富里特別1000下
芝1800 1:49.8 良
11頭5番5人 田辺裕信57.0
6-6-6-6 (34.3)  546(+4)
パワースラッガー(0.1)
レース映像
7 8 オリエントワークス
ワークフォース
オリエントチャーム
(サンデーサイレンス)
栗東・中内田

484 (+2)
牝4/鹿
55
浜中
6.7
(3人気)
17.07.02 函館
1
3歳上500下
芝2000 1:58.7 良
12頭9番3人 浜中俊55.0
8-8-6-6 (35.8)  482(-6)
フライングレディ(-0.1)
レース映像
17.06.24 函館
4
湯川特別500下
芝2000 2:00.6 良
14頭11番4人 藤岡佑介55.0
8-8-2-6 (34.9)  488(+22)
アドマイヤメテオ(0.2)
レース映像
16.12.11 阪神
4
3歳上500下
芝1800 1:48.9 良
17頭15番3人 バルザロ54.0
12-9 (34.2)  466(-6)
ショウボート(0.3)
レース映像
16.08.21 札幌
3
3歳上500下
芝2000 2:02.8 稍
12頭1番4人 菱田裕二52.0
3-3-6-8 (36.0)  472(0)
ウインアキレア(0.4)
レース映像
16.07.24 函館
2
3歳上500下
芝1800 1:49.1 良
14頭11番8人 菱田裕二52.0
3-3-1-1 (35.3)  472(+4)
ハッピーユニバンス(0.0)
レース映像
8 9    ラヴアンドポップ
アドマイヤムーン
ラヴィングプライド
(Quiet American)
栗東・安田隆

468 (-2)
牡4/鹿
57
池添
20.1
(7人気)
17.06.18 函館
5
北斗特別1000下
芝1800 1:46.6 良
15頭12番7人 池添謙一56.0
6-6-6-5 (35.3)  470(0)
クロコスミア(0.9)
レース映像
1年休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
16.06.25 阪神
10
グリーンS1600下
芝2400 2:29.9 重
15頭14番7人 浜中俊52.0
2-4-8-9 (38.3)  470(+6)
プレストウィック(1.7)
レース映像
16.04.30 東京
6
青葉賞G2
芝2400 2:25.5 良
13頭1番10人 大野拓弥56.0
3-3-3-3 (36.3)  464(0)
ヴァンキッシュラン(1.3)
レース映像
16.02.28 阪神
4
すみれSOP
芝2200 2:13.8 良
10頭1番8人 ヴェロン57.0
4-3-4-4 (35.6)  464(-6)
ジョルジュサンク(0.6)
レース映像
8 10   クラウンディバイダ
ダイワメジャー
インコンパス
(Sadler's Wells)
美浦・斎藤誠

478 (+4)
牡4/黒鹿
57
藤岡佑介乗替
14.6
(6人気)
17.07.08 福島
3
松島特別1000下
芝2000 2:00.9 良
9頭8番7人 石橋脩57.0
1-1-1-2 (34.7)  474(-2)
ゲッカコウ(0.3)
レース映像
17.04.16 中山
15
春興S1600下
芝1600 1:34.6 良
16頭13番14人 和田竜二54.0
6-8-12 (35.3)  476(+2)
ヒーズインラブ(2.1)
レース映像
17.03.26 中山
1
両国特別1000下
芝1800 1:52.0 稍
10頭6番6人 和田竜二57.0
1-1-1-1 (36.1)  474(0)
フジマサエンペラー(0.0)
レース映像
17.03.20 中山
9
鎌ケ谷特別1000下
芝1600 1:35.1 良
13頭8番10人 石橋脩54.0
3-3-2 (35.8)  474(+6)
ヒーズインラブ(0.6)
レース映像
17.01.05 中山
10
4歳上1000下
芝1600 1:34.7 良
16頭4番9人 石橋脩56.0
7-9-10 (35.8)  468(+2)
メイショウメイゲツ(0.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想