スマートフォン版へ

12R

潮騒特別

芝1200m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:05

2回函館6日目 3歳上 サラ3歳上1000万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   レッドカーペット
ダノンシャンティ
タペストリー
(Fusaichi Pegasus)
栗東・高野

530 (+12)
牡4/栗
54
池添
8.7
(6人気)
17.06.17 函館
1
3歳上500下
芝1200 1:08.4 良
16頭8番5人 池添謙一57.0
4-2 (34.4)  518(+2)
ヴァッフシュテルケ(0.0)
レース映像
17.05.14 京都
9
4歳上1000下
芝1200 1:10.7 稍
13頭12番7人 福永祐一57.0
4-5 (35.5)  516(-8)
ニシオボヌール(1.2)
レース映像
17.01.05 京都
14
4歳上1000下
芝1200 1:09.9 良
16頭15番7人 池添謙一56.0
12-13 (34.9)  524(+8)
オールインワン(1.7)
レース映像
16.12.04 阪神
16
3歳上1000下
芝1200 1:11.6 稍
16頭7番13人 バルザロ56.0
7-9 (36.5)  516(+6)
サザンライツ(1.8)
レース映像
16.03.26 阪神
1
3歳500下
芝1200 1:09.5 良
13頭5番1人 池添謙一56.0
3-3 (34.4)  510(-2)
サイタスリーレッド(-0.1)
レース映像
1 2 ヴァッフシュテルケ
ダイワメジャー
イサミサクラ
(アイネスフウジン)
栗東・岩元

478 (-2)
牡6/青鹿
54
菱田
16.1
(9人気)
17.06.25 函館
6
UHB杯1000下
芝1200 1:08.7 良
15頭7番9人 菱田裕二54.0
9-10 (34.0)  480(-2)
ウエスタンユーノー(0.3)
レース映像
17.06.17 函館
1
3歳上500下
芝1200 1:08.4 良
16頭1番6人 菱田裕二57.0
7-7 (34.2)  482(-6)
レッドカーペット(0.0)
レース映像
17.05.20 新潟
9
湯沢特別500下
芝1200 1:09.7 良
16頭9番10人 水口優也57.0
6-3 (35.7)  488(0)
スワーヴラーシド(0.7)
レース映像
17.04.29 京都
3
4歳上500下
芝1200 1:09.0 良
15頭1番7人 和田竜二57.0
3-3 (34.2)  488(+10)
ニシオボヌール(0.2)
レース映像
17.04.22 福島
13
伏拝特別500下
芝1200 1:10.6 良
14頭12番9人 城戸義政57.0
3-2 (36.4)  478(-2)
ミスドバウィ(0.9)
レース映像
2 3     ペイシャオブロー
ルールオブロー
ダンスレッスン
(ダンスインザダーク)
美浦・青木

498 (-6)
牡5/鹿
55
53.0
(13人気)
17.06.17 函館
16
HTB杯1000下
芝1200 1:09.3 良
16頭15番15人 丸山元気57.0
7-8 (35.3)  504(-4)
タマモブリリアン(1.7)
レース映像
17.01.29 東京
13
4歳上1000下
芝1800 1:49.5 良
16頭7番14人 江田照男57.0
3-4-5 (34.9)  508(0)
スモークフリー(1.2)
レース映像
17.01.05 中山
15
4歳上1000下
芝1600 1:35.4 良
16頭7番15人 江田照男57.0
3-5-2 (37.1)  508(-2)
メイショウメイゲツ(1.4)
レース映像
16.12.11 中山
13
3歳上1000下
芝1200 1:09.8 良
16頭5番10人 大野拓弥57.0
12-12 (34.7)  510(+10)
ワンスインナムーン(1.1)
レース映像
16.11.06 京都
10
醍醐特別1000下
芝1200 1:08.8 良
18頭5番10人 松山弘平57.0
3-3 (34.9)  500(0)
ナリタスターワン(0.5)
レース映像
2 4   クードラパン
ダイワメジャー
ルシルク
(Dynaformer)
美浦・久保田

504 (0)
牝4/黒鹿
55
岩田
7.0
(3人気)
17.07.02 函館
6
道新スポ杯1000下
芝1200 1:09.1 良
10頭6番6人 松岡正海55.0
4-2 (34.5)  504(+4)
デアレガーロ(0.5)
レース映像
17.06.17 函館
10
HTB杯1000下
芝1200 1:08.2 良
16頭14番7人 菱田裕二55.0
4-5 (34.5)  500(-2)
タマモブリリアン(0.6)
レース映像
17.02.25 中山
16
アクアマリ1600下
芝1200 1:13.4 良
16頭2番3人 木幡巧也53.0
1-2 (39.9)  502(-8)
ファインニードル(4.9)
レース映像
17.01.08 中山
10
サンライズ1600下
芝1200 1:09.5 良
16頭8番3人 吉田隼人54.0
2-2 (35.0)  510(+20)
ワンスインナムーン(0.6)
レース映像
16.11.06 福島
8
みちのくS1600下
芝1200 1:09.3 良
16頭12番3人 菱田裕二54.0
7-10 (35.1)  490(0)
ラズールリッキー(0.4)
レース映像
3 5   ネオフレグランス
ネオユニヴァース
シャンスイ
(スウェプトオーヴァーボード)
美浦・中舘

426 (+6)
牝3/青鹿
51
吉田隼
5.0
(1人気)
17.07.08 函館
1
3歳上500下
芝1200 1:08.8 良
14頭12番3人 吉田隼人52.0
8-8 (33.8)  420(0)
ロイヤルメジャー(-0.1)
レース映像
17.06.24 函館
4
3歳上500下
芝1200 1:09.1 良
13頭11番4人 浜中俊52.0
13-11 (33.6)  420(-4)
ワカコマタイヨウ(0.1)
レース映像
17.03.26 中山
6
3歳500下
芝1200 1:11.2 稍
13頭11番4人 津村明秀54.0
6-6 (36.3)  424(-2)
ダノンハイパワー(0.6)
レース映像
17.02.05 東京
8
春菜賞500下
芝1400 1:22.6 良
16頭10番4人 津村明秀54.0
16-16 (33.2)  426(+6)
ライズスクリュー(0.5)
レース映像
16.12.23 中山
4
クリスマスOP
芝1200 1:10.2 良
16頭16番5人 津村明秀54.0
11-10 (35.4)  420(+8)
マイネルバールマン(0.3)
レース映像
3 6     チェリースプリング
チェリークラウン
チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート)
美浦・小西

442 (+2)
牝3/芦
51
木幡初
30.5
(11人気)
17.07.09 函館
1
3歳上500下
ダ1000 0:59.0 良
12頭5番1人 丸山元気52.0
1-1 (36.0)  440(-2)
グレートブレス(-0.3)
レース映像
17.06.17 函館
2
3歳上500下
ダ1000 0:59.0 良
12頭12番6人 丸山元気52.0
1-1 (36.2)  442(+2)
コマノレジェンド(0.3)
レース映像
17.04.08 中山
13
3歳500下
ダ1200 1:11.8 不
16頭2番16人 野中悠太51.0
1-1 (37.7)  440(+6)
アシャカダイキ(1.3)
レース映像
16.11.10 門別
5
ブロッサムOP
ダ1600 1:45.5 重
14頭13番6人 黒沢愛斗54.0
4-4-2-1 (41.6)  434(-2)
ジュンアイノキミ(1.5)
16.10.13 門別
14
エーデルワG3
ダ1200 1:16.0 稍
16頭2番11人 黒沢愛斗54.0
2-5 (40.9)  436(-2)
リエノテソーロ(3.2)
4 7    ラホーヤビーチ
タイキシャトル
エアラホーヤ
(ボストンハーバー)
美浦・伊藤正

472 (-2)
牝5/青鹿
52
横山武
8.5
(5人気)
17.06.25 函館
2
UHB杯1000下
芝1200 1:08.6 良
15頭1番7人 横山武史51.0
2-2 (34.8)  474(+6)
ウエスタンユーノー(0.2)
レース映像
17.06.17 函館
9
HTB杯1000下
芝1200 1:08.1 良
16頭10番14人 黛弘人55.0
4-5 (34.4)  468(-8)
タマモブリリアン(0.5)
レース映像
17.04.29 新潟
9
邁進特別1000下
芝1000 0:55.0 良
16頭3番12人 井上敏樹51.0
 (32.7)  476(+4)
ラインミーティア(0.5)
レース映像
17.04.15 福島
1
4歳上500下
芝1200 1:09.3 良
16頭3番13人 菊沢一樹52.0
1-1 (35.3)  472(+10)
ゲンキチハヤブサ(-0.1)
レース映像
17.02.25 小倉
18
4歳上500下
芝1200 1:10.4 良
18頭16番11人 義英真54.0
7-9 (35.9)  462(-2)
リルティングインク(1.4)
レース映像
4 8     トゥルームーンB
マツリダゴッホ
アイアムトゥルー
(Yes It's True)
美浦・牧

502 (+12)
牝5/鹿
52
木幡広
44.8
(12人気)
17.06.17 函館
13
HTB杯1000下
芝1200 1:08.7 良
16頭4番10人 木幡初広55.0
1-1 (35.4)  490(-6)
タマモブリリアン(1.1)
レース映像
17.03.05 小倉
1
4歳上500下
芝1200 1:08.7 良
18頭4番5人 伴啓太53.0
1-1 (35.5)  496(-2)
アルマクレヨン(0.0)
レース映像
17.02.19 小倉
4
4歳上500下
芝1200 1:09.3 良
18頭16番9人 伴啓太53.0
3-3 (35.9)  498(+6)
アスクジョーダン(0.4)
レース映像
16.12.17 中京
9
3歳上500下
ダ1200 1:14.0 稍
16頭5番9人 秋山真一55.0
8-8 (37.7)  492(0)
オルノス(1.0)
レース映像
16.11.20 福島
10
3歳上500下
芝1200 1:11.0 稍
16頭8番5人 木幡巧也53.0
4-2 (36.1)  492(-8)
フジノパンサー(0.6)
レース映像
5 9     レヴァンタール
ファルブラヴ
パンペロウ
(Conquistador Cielo)
美浦・蛯名

458 (+10)
セ8/鹿
51
井上
86.2
(15人気)
17.07.02 福島
13
さくらんぼ1000下
芝1200 1:09.1 良
16頭16番14人 宮崎北斗57.0
15-15 (34.2)  448(-2)
レジーナフォルテ(1.0)
レース映像
17.04.29 新潟
11
邁進特別1000下
芝1000 0:55.1 良
16頭13番10人 黛弘人51.0
 (31.8)  450(-2)
ラインミーティア(0.6)
レース映像
17.04.08 福島
5
吾妻小富士1000下
芝1200 1:08.5 良
16頭6番14人 丸田恭介51.0
16-14 (33.7)  452(-2)
エリーティアラ(0.5)
レース映像
17.02.26 小倉
6
周防灘特別1000下
芝1200 1:09.1 良
18頭15番15人 丸田恭介51.0
17-15 (34.0)  454(-2)
オースミチャド(0.4)
レース映像
17.02.05 京都
15
4歳上1000下
芝1200 1:12.1 重
16頭5番16人 坂井瑠星54.0
16-16 (35.1)  456(-4)
ナイトフォックス(1.8)
レース映像
5 10    クラウンアイリス
ロドリゴデトリアーノ
ユキノマーガレット
(クロフネ)
美浦・天間

408 (+6)
牝6/栗
53
北村友
10.2
(7人気)
17.05.21 新潟
7
大日岳特別1000下
芝1200 1:09.5 良
14頭2番5人 古川吉洋55.0
8-8 (34.2)  402(0)
タマモブリリアン(0.5)
レース映像
17.04.23 福島
2
福島中央T1000下
芝1200 1:09.2 良
13頭12番7人 北村友一55.0
7-10 (34.4)  402(+2)
キョウワゼノビア(0.1)
レース映像
17.04.08 福島
1
4歳上500下
芝1200 1:08.8 良
16頭8番5人 古川吉洋55.0
6-5 (34.8)  400(-4)
ツキミチャン(0.0)
レース映像
17.01.21 中京
10
4歳上500下
ダ1400 1:27.4 良
16頭4番5人 幸英明55.0
8-10 (38.1)  404(+2)
モンラッシェ(1.4)
レース映像
16.12.11 中京
8
犬山特別500下
芝1400 1:21.5 良
18頭1番8人 菱田裕二55.0
15-15 (34.0)  402(-2)
リヴィエール(0.8)
レース映像
6 11    キッズライトオン
スニッツェル
オンシジューム
(エンドスウィープ)
栗東・田所

420 (+2)
牡5/栗
54
藤岡佑
21.2
(10人気)
17.06.17 函館
12
HTB杯1000下
芝1200 1:08.6 良
16頭13番11人 丹内祐次57.0
15-15 (33.9)  418(-8)
タマモブリリアン(1.0)
レース映像
17.05.14 京都
4
4歳上1000下
芝1200 1:09.8 稍
13頭1番6人 高倉稜57.0
13-13 (33.7)  426(-4)
ニシオボヌール(0.3)
レース映像
17.04.30 京都
14
鷹ケ峰特別1000下
芝1400 1:21.2 良
16頭12番11人 勝浦正樹57.0
14-14 (32.8)  430(+6)
レッドリーガル(1.2)
レース映像
17.04.09 福島
1
喜多方特別500下
芝1200 1:08.5 良
16頭16番7人 勝浦正樹57.0
13-10 (33.8)  424(-14)
アンジェリー(-0.2)
レース映像
17.03.18 阪神
5
4歳上500下
ダ1200 1:12.6 良
16頭11番5人 高倉稜57.0
12-13 (36.0)  438(-2)
シンゼンスタチュー(0.5)
レース映像
6 12 コパノチャンスB
タイキシャトル
サクラコールミー
(マンハッタンカフェ)
美浦・上原

490 (0)
牡4/栗
54
丸山
15.8
(8人気)
17.07.01 函館
1
3歳上500下
芝1200 1:08.9 良
12頭8番5人 丸山元気57.0
2-2 (34.8)  490(-4)
ケルベロス(0.0)
レース映像
17.06.18 函館
5
3歳上500下
芝1200 1:08.0 良
13頭10番9人 柴山雄一57.0
3-3 (35.0)  494(-2)
エリシェヴァ(0.5)
レース映像
17.05.20 新潟
10
湯沢特別500下
芝1200 1:09.8 良
16頭13番13人 杉原誠人57.0
16-15 (34.8)  496(+6)
スワーヴラーシド(0.8)
レース映像
17.03.04 小倉
13
八代特別500下
芝1200 1:10.3 良
17頭4番11人 原田和真57.0
11-15 (35.4)  490(-4)
トーセンクリス(1.5)
レース映像
17.02.25 小倉
17
合馬特別500下
芝1200 1:09.8 良
18頭11番7人 原田和真57.0
1-2 (35.7)  494(+2)
ライトフェアリー(1.3)
レース映像
7 13 フジノパンサー
ベーカバド
キョウエイデビュー
(サンデーサイレンス)
美浦・古賀史

490 (-2)
牡4/鹿
57
四位
6.2
(2人気)
17.07.02 函館
4
道新スポ杯1000下
芝1200 1:09.0 良
10頭2番3人 四位洋文57.0
8-9 (34.2)  492(-2)
デアレガーロ(0.4)
レース映像
17.06.17 函館
6
HTB杯1000下
芝1200 1:08.1 良
16頭6番3人 勝浦正樹57.0
10-11 (33.9)  494(+2)
タマモブリリアン(0.5)
レース映像
17.05.27 京都
1
御池特別1000下
芝1200 1:08.6 良
16頭3番3人 四位洋文57.0
6-6 (34.5)  492(-6)
ダイアナヘイロー(0.0)
レース映像
17.04.23 福島
11
福島中央T1000下
芝1200 1:10.1 良
13頭4番1人 横山和生57.0
9-7 (35.0)  498(+2)
キョウワゼノビア(1.0)
レース映像
17.04.08 福島
2
吾妻小富士1000下
芝1200 1:08.0 良
16頭2番1人 横山和生56.0
5-4 (34.3)  496(-12)
エリーティアラ(0.0)
レース映像
7 14     ワイルドドラゴン
ゴールドアリュール
マイワイルドローズ
(Wild Again)
美浦・二ノ宮

528 (-8)
牡7/鹿
54
勝浦
124.5
(16人気)
17.07.02 函館
10
檜山特別1000下
ダ1700 1:47.6 良
11頭4番11人 松岡正海54.0
5-6-6-6 (39.1)  536(-4)
スターストラック(2.3)
レース映像
17.04.15 中山
9
鹿島特別1000下
ダ1200 1:12.7 良
16頭7番16人 村田一誠57.0
15-14 (36.6)  540(-2)
ヨウライフク(1.0)
レース映像
17.03.26 中山
14
4歳上1000下
ダ1200 1:12.3 稍
16頭12番16人 藤田菜七54.0
9-11 (37.1)  542(+24)
プレシャスエース(0.9)
レース映像
16.09.24 中山
16
茨城新聞杯1000下
ダ1800 1:55.3 重
16頭7番15人 北村宏司57.0
11-11-13-15 (38.3)  518(0)
クロフネビームス(2.8)
レース映像
16.06.26 函館
10
津軽海峡特1000下
ダ1700 1:44.8 重
11頭7番7人 吉田隼人57.0
5-6-8-10 (37.4)  518(-4)
スズカリバー(1.7)
レース映像
8 15     マユキ
タイキシャトル
イズミコマンダー
(コマンダーインチーフ)
栗東・森

490 (+6)
牝6/栗
51
鮫島駿
71.5
(14人気)
17.07.02 函館
7
道新スポ杯1000下
芝1200 1:09.3 良
10頭5番8人 勝浦正樹55.0
10-9 (34.2)  484(-2)
デアレガーロ(0.7)
レース映像
17.06.25 函館
11
UHB杯1000下
芝1200 1:09.1 良
15頭5番10人 吉田隼人51.0
12-12 (34.2)  486(+2)
ウエスタンユーノー(0.7)
レース映像
17.06.04 東京
8
由比ヶ浜特1000下
芝1400 1:22.3 良
14頭14番9人 吉田豊51.0
5-5 (34.0)  484(+4)
ロワアブソリュー(1.0)
レース映像
17.04.22 東京
3
4歳上1000下
芝1400 1:22.2 良
12頭12番11人 柴田善臣55.0
2-2 (34.5)  480(-8)
ディープジュエリー(0.1)
レース映像
17.03.19 中山
9
4歳上1000下
芝2000 2:02.9 良
10頭8番10人 川又賢治52.0
4-3-2-7 (37.1)  488(0)
ロッカフラベイビー(1.4)
レース映像
8 16     シルヴァーコード
スウェプトオーヴァーボード
クラックコード
(ダンスインザダーク)
美浦・木村

474 (-4)
牝5/芦
53
ティータン
7.0
(4人気)
17.07.02 福島
6
さくらんぼ1000下
芝1200 1:08.5 良
16頭1番4人 北村宏司55.0
7-8 (34.5)  478(+2)
レジーナフォルテ(0.4)
レース映像
17.05.21 新潟
3
大日岳特別1000下
芝1200 1:09.2 良
14頭13番3人 丸山元気55.0
3-3 (34.6)  476(-10)
タマモブリリアン(0.2)
レース映像
17.04.23 福島
3
福島中央T1000下
芝1200 1:09.3 良
13頭10番3人 丸山元気55.0
3-3 (34.9)  486(+2)
キョウワゼノビア(0.2)
レース映像
17.03.12 中山
13
房総特別1000下
芝1200 1:09.6 良
16頭7番3人 田辺裕信55.0
8-9 (34.5)  484(0)
シゲルノコギリザメ(0.5)
レース映像
17.02.18 東京
5
4歳上1000下
芝1400 1:22.3 良
16頭2番2人 ムーア55.0
4-4 (34.4)  484(-2)
ラベンダーヴァレイ(0.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券