9R

4歳上500万下

芝2000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:15

1回福島5日目 4歳上 

[指定]定量 12頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ヴォーチェ
カリズマティック
グッドファッション
(アドマイヤマックス)
地方・星野

470 (-10)
牝4/栗
53
223.1
(12人気)
17.03.26 中京
12
4歳上500下
芝2000 2:04.1 稍
15頭6番14人 伴啓太53.0
7-7-5-5 (37.0)  480(+8)
アオイプリンセス(1.1)
レース映像
17.02.26 小倉
12
4歳上500下
ダ1700 1:47.8 稍
13頭11番13人 伴啓太52.0
10-11-11-12 (38.4)  472(-2)
エミーズレシピ(2.3)
レース映像
17.02.12 東京
15
4歳上500下
ダ1400 1:28.4 良
16頭15番16人 江田照男55.0
15-15 (39.0)  474(-1)
リベルタンゴ(2.4)
レース映像
16.10.04 川崎
7
サルビアカOP
ダ2000 2:15.1 稍
12頭5番11人 坂井英光53.0
7-7-2-3 (42.3)  475(-4)
インフィニティ(1.5)
16.09.12 川崎
8
金木犀賞OP
ダ2000 2:19.3 稍
12頭2番6人 今野忠成53.0
5-7-7-7 (40.8)  479(+11)
ドリームミリオン(1.5)
2 2    エイユービリーヴ
シンボリクリスエス
ミスティーキス
(クロフネ)
栗東・作田

464 (-1)
セ5/鹿
54
菊沢
172.9
(10人気)
17.03.23 園田
5
C1OP
ダ1230 1:21.5 稍
8頭1番4人 下原理56.0
5-5-7-6 (38.6)  465(-3)
シャインスプライト(1.3)
17.02.28 園田
1
C2OP
ダ1230 1:23.0 良
11頭10番1人 下原理56.0
3-4-3-2 (40.7)  468(-2)
コトウッドテール(-0.6)
17.02.14 園田
3
C2OP
ダ1230 1:21.4 良
11頭8番2人 下原理56.0
8-6-4-3 (39.6)  470(+1)
クラウンドヘッド(0.3)
17.02.01 園田
3
C2一OP
ダ1400 1:33.3 良
10頭2番2人 下原理56.0
6-7-5-5 (39.6)  469(-6)
エイシンシルダリア(0.6)
16.12.21 園田
8
ゆず賞C1OP
ダ1400 1:31.8 良
12頭7番4人 田中学56.0
10-10-6-5 (39.8)  475(+3)
デルマアツヒメ(0.9)
3 3   ストーリーセラー
カンパニー
トップセラー
(スペシャルウィーク)
美浦・和田道

520 (-8)
牡6/鹿
57
丸山
9.0
(5人気)
17.01.16 中京
2
熱田特別500下
芝2000 2:02.3 稍
18頭9番9人 丸山元気57.0
5-3-4-3 (36.1)  528(+4)
マイネルツィール(0.1)
レース映像
16.10.15 新潟
9
瓢湖特別500下
芝2200 2:15.2 良
13頭2番6人 柴山雄一57.0
8-6-10-10 (34.8)  524(-2)
メナスコ(0.5)
レース映像
16.09.03 新潟
4
燕特別500下
芝2200 2:14.9 良
18頭12番15人 石川裕紀57.0
10-12-9-7 (34.9)  526(-2)
コスモジャーベ(0.4)
レース映像
15.11.22 東京
13
3歳上500下
芝2300 2:21.8 良
16頭15番8人 石川裕紀55.0
7-8-6-5 (36.4)  528(+12)
クリプトグラム(1.6)
レース映像
15.10.24 新潟
4
萬代橋特別500下
芝2400 2:31.1 良
13頭8番4人 吉田隼人57.0
7-6-6-6 (34.8)  516(-16)
ウインスペクトル(0.9)
レース映像
4 4 ナンヨーテンプル
ゼンノロブロイ
ハイカックウ
(High Chaparral)
美浦・奥平

494 (-10)
牡5/黒鹿
57
18.7
(6人気)
17.04.09 福島
3
燧ヶ岳特別500下
芝2600 2:40.6 良
16頭8番15人 古川吉洋57.0
11-10-9-5 (34.7)  504(+20)
マコトガラハッド(0.1)
レース映像
16.11.20 福島
16
3歳上500下
芝2600 2:48.3 稍
16頭15番12人 黛弘人57.0
15-15-15-15 (39.8)  484(+8)
ファータグリーン(4.3)
レース映像
16.11.05 福島
10
磐梯山特別500下
芝2600 2:41.2 良
14頭2番8人 黛弘人57.0
7-8-8-9 (36.6)  476(-6)
プレイヤーハウス(1.3)
レース映像
16.10.09 東京
13
3歳上500下
芝2400 2:30.9 重
15頭13番10人 柴田善臣57.0
11-10-5-3 (37.6)  482(+8)
コルコバード(2.7)
レース映像
16.09.17 中山
13
3歳上500下
芝2500 2:38.4 良
14頭13番6人 木幡巧也54.0
7-7-4-8 (36.5)  474(-2)
プライムセラー(2.2)
レース映像
5 5   アインザッツ
ステイゴールド
フォルテピアノ
(フレンチデピュティ)
栗東・大久保

464 (0)
牡4/鹿
57
中谷
6.9
(3人気)
17.02.25 小倉
7
4歳上500下
芝2000 2:01.8 良
11頭3番1人 中谷雄太56.0
4-4-4-5 (35.5)  464(-6)
ミトノグラス(0.6)
レース映像
17.02.12 小倉
2
4歳上500下
芝2000 2:01.4 良
15頭15番4人 中谷雄太56.0
1-1-1-1 (35.5)  470(-4)
トルストイ(0.0)
レース映像
17.01.16 中京
6
熱田特別500下
芝2000 2:03.0 稍
18頭10番5人 中谷雄太56.0
6-6-7-8 (36.2)  474(+20)
マイネルツィール(0.8)
レース映像
16.09.03 小倉
1
3歳未勝利
芝2000 2:02.0 良
18頭6番4人 酒井学56.0
6-6-4-6 (35.0)  454(-4)
タガノミシュラン(-0.1)
レース映像
16.07.23 中京
10
3歳未勝利
芝2000 2:03.8 良
13頭7番6人 幸英明56.0
10-10-7-9 (37.7)  458(-6)
ルックトゥワイス(2.1)
レース映像
5 6    プラウドウルフ
マツリダゴッホ
キョウエイマリー
(ヘクタープロテクター)
美浦・高橋祥

468 (-8)
牡6/栃栗
55
木幡初
198.9
(11人気)
17.04.09 福島
14
燧ヶ岳特別500下
芝2600 2:42.6 良
16頭13番16人 木幡育也57.0
7-7-9-14 (36.6)  476(-6)
マコトガラハッド(2.1)
レース映像
17.03.12 中京
10
4歳上500下
ダ1900 2:04.6 良
10頭10番7人 木幡初也55.0
3-4-5-7 (40.8)  482(+18)
ウォーターシャウト(2.5)
レース映像
16.07.09 福島
6
開成山特別500下
芝2600 2:43.3 稍
10頭2番9人 木幡初也57.0
1-1-1-1 (37.7)  464(-10)
シュペルミエール(1.3)
レース映像
15.09.03 園田
1
C2三OP
ダ1400 1:30.6 重
10頭4番2人 大山真吾56.0
2-2-2-1 (38.6)  474(-3)
エイシンアグライア(-0.7)
15.08.21 園田
5
棋士のまちOP
ダ1700 1:54.6 重
12頭4番2人 山田雄大56.0
8-9-6-5 (39.4)  477(+3)
フェリックス(0.7)
6 7   マルカブリスク
キングカメハメハ
シャドウストリーム
(サンデーサイレンス)
栗東・今野

436 (-6)
牡4/栗
57
菱田
22.5
(7人気)
17.01.08 京都
8
4歳上500下
芝1800 1:51.0 稍
16頭1番9人 和田竜二56.0
15-13 (35.8)  442(+10)
ラルク(1.1)
レース映像
16.11.26 京都
9
3歳上500下
芝1800 1:48.8 良
18頭5番9人 和田竜二55.0
15-11 (34.1)  432(+4)
アナザープラネット(0.8)
レース映像
16.10.30 京都
6
3歳上500下
芝1600 1:35.0 良
13頭3番6人 和田竜二55.0
12-12 (34.1)  428(-2)
ジュールポレール(0.4)
レース映像
16.10.02 阪神
8
3歳上500下
芝1800 1:47.4 稍
18頭9番7人 ヴェロン55.0
5-5 (35.7)  430(+6)
クィーンチャーム(0.6)
レース映像
16.06.05 阪神
1
3歳未勝利
芝1800 1:48.5 重
18頭3番2人 和田竜二56.0
5-3 (35.3)  424(-2)
ローズウィスパー(0.0)
レース映像
6 8 シャインブライト
ジャングルポケット
ラルーチェ
(クロフネ)
美浦・池上和

474 (+2)
牡4/芦
57
吉田隼
5.0
(2人気)
16.12.18 中京
6
3歳上500下
芝2200 2:14.7 良
17頭6番2人 丸山元気55.0
15-12-11-9 (35.2)  472(+4)
ファスナハト(0.4)
レース映像
16.11.20 福島
2
3歳上500下
芝2600 2:44.1 稍
16頭13番1人 吉田隼人55.0
5-5-2-1 (36.6)  468(-2)
ファータグリーン(0.1)
レース映像
16.10.30 新潟
4
岩船特別500下
芝2200 2:15.6 良
10頭3番1人 吉田隼人54.0
6-6-7-7 (35.0)  470(-4)
デバイスドライバー(0.2)
レース映像
16.08.28 札幌
2
3歳上500下
芝2000 2:02.3 良
16頭7番2人 ウィリア54.0
10-8-7-3 (36.5)  474(+2)
サトノメサイア(0.2)
レース映像
16.08.07 札幌
2
3歳上500下
芝2600 2:41.6 良
13頭3番3人 吉田隼人54.0
4-3-3-2 (35.1)  472(-4)
ウインヴォラーレ(0.2)
レース映像
7 9 ダブルフラワー
サムライハート
アースウイザード
(エイシンプレストン)
美浦・佐藤吉

488 (+2)
牝5/栗
55
丹内
7.1
(4人気)
17.04.08 福島
4
桑折特別500下
芝2000 1:59.7 良
16頭4番2人 丹内祐次55.0
8-10-11-9 (35.0)  486(-6)
アイスコールド(0.3)
レース映像
17.03.26 中京
3
4歳上500下
芝2000 2:03.2 稍
15頭4番3人 丹内祐次55.0
1-1-1-1 (36.5)  492(+8)
アオイプリンセス(0.2)
レース映像
17.03.05 小倉
2
唐戸特別500下
芝2000 2:00.8 良
13頭9番7人 丹内祐次55.0
1-1-1-1 (38.6)  484(-2)
レッドアルティスタ(0.2)
レース映像
17.02.26 小倉
3
日田特別500下
芝2000 2:01.6 良
12頭7番7人 丹内祐次55.0
8-7-1-1 (37.3)  486(+6)
ローズウィスパー(0.9)
レース映像
17.02.13 小倉
7
4歳上500下
芝2000 2:00.4 良
16頭8番10人 丹内祐次55.0
12-12-6-4 (36.3)  480(-4)
トウカイシェーン(0.5)
レース映像
7 10    イタリアンフェッテ
ヨハネスブルグ
インカルネ
(フレンチデピュティ)
美浦・中野

424 (+4)
牝6/鹿
52
武藤
127.9
(9人気)
17.04.16 福島
9
4歳上500下
芝1800 1:48.5 良
16頭2番15人 武藤雅52.0
12-14-14-13 (36.2)  420(-6)
アルケミスト(0.9)
レース映像
16.12.18 中京
17
3歳上500下
芝2200 2:17.4 良
17頭14番15人 木幡初也53.0
5-6-6-9 (37.9)  426(+4)
ファスナハト(3.1)
レース映像
16.12.10 中京
12
3歳上500下
芝2000 2:02.8 良
18頭9番15人 原田和真53.0
16-17-16-16 (37.1)  422(+4)
ロゼリーナ(1.9)
レース映像
16.11.12 福島
6
3歳上500下
芝2600 2:44.4 稍
13頭3番11人 西田雄一55.0
6-6-6-6 (36.4)  418(+2)
コウキチョウサン(0.7)
レース映像
16.10.22 新潟
9
3歳上500下
ダ1800 1:55.0 良
11頭8番11人 菊沢一樹52.0
7-7-9-10 (38.7)  416(-4)
ビスカリア(1.2)
レース映像
8 11 シャリオヴァルト
マンハッタンカフェ
エミナ
(デインヒル)
美浦・尾関

456 (-6)
牡4/鹿
57
田辺
1.9
(1人気)
17.04.02 中山
2
4歳上500下
芝2000 2:03.2 良
12頭6番1人 田辺裕信57.0
10-11-10-8 (34.4)  462(0)
ジョンブドール(0.0)
レース映像
17.03.05 中山
2
4歳上500下
芝2000 2:00.5 良
16頭12番4人 田辺裕信57.0
14-14-14-10 (35.4)  462(-4)
マイネルクラフト(0.1)
レース映像
17.01.21 中山
7
4歳上500下
芝2000 2:03.9 良
16頭6番6人 田辺裕信56.0
14-14-13-10 (34.3)  466(-8)
イチダイ(0.0)
レース映像
16.12.23 中山
12
ノエル賞500下
芝2000 2:04.4 良
18頭3番7人 田辺裕信56.0
7-8-6-8 (35.6)  474(+34)
シャインアロー(0.8)
レース映像
16.05.28 東京
6
3歳500下
芝1800 1:51.4 良
11頭9番3人 田辺裕信56.0
7-3-3 (34.2)  440(-10)
ピックミータッチ(0.6)
レース映像
8 12    レッドグルック
メイショウサムソン
クラシカルテースト
(サンデーサイレンス)
栗東・手塚

504 (+10)
牡6/鹿
57
津村
61.0
(8人気)
17.03.04 小倉
8
4歳上500下
芝1800 1:48.5 良
15頭2番15人 嶋田純次57.0
5-5-3-3 (36.2)  494(0)
オールドクラシック(0.5)
レース映像
17.02.18 小倉
11
4歳上500下
芝1800 1:49.5 良
15頭6番10人 嶋田純次57.0
11-12-2-3 (36.9)  494(-2)
ロードスター(1.6)
レース映像
17.02.12 小倉
9
4歳上500下
芝2000 2:01.9 良
15頭4番13人 嶋田純次57.0
10-9-11-10 (35.0)  496(-4)
トルストイ(0.5)
レース映像
16.11.19 福島
9
高湯温泉特500下
芝2000 2:04.6 重
16頭13番13人 嶋田純次57.0
14-14-13-11 (36.7)  500(-2)
タツゴウゲキ(1.0)
レース映像
16.11.12 福島
11
三春駒特別500下
芝2000 2:03.9 稍
14頭11番13人 嶋田純次57.0
10-9-4-5 (36.4)  502(+10)
ウインテンダネス(0.8)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想