スマートフォン版へ

2R

3歳未勝利

ダ1800m / 天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:10:40

2回新潟6日目 3歳 

混[指定] 15頭

本賞金:500、200、130、75、50万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    アロエ
ヨハネスブルグ
シャトルシャロン
(タイキシャトル)
地方・相沢

406 (0)
牡3/鹿
53
木幡育
114.4
(14人気)
17.07.15 福島
9
3歳未勝利
芝1200 1:10.2 良
16頭15番16人 武藤雅53.0
14-16 (35.0)  406(+6)
アントレーン(0.9)
レース映像
17.05.14 新潟
12
3歳未勝利
芝1600 1:36.8 稍
16頭9番14人 井上敏樹54.0
13-15 (36.3)  400(-4)
モレッキ(2.1)
レース映像
17.04.16 福島
10
3歳未勝利
芝1200 1:11.4 良
16頭15番14人 井上敏樹54.0
13-14 (35.3)  404(-2)
ウーマッハ(0.5)
レース映像
17.02.12 東京
10
3歳未勝利
ダ1300 1:22.2 良
16頭16番15人 井上敏樹54.0
11-9 (38.2)  406(+14)
ペイシャエヴァー(2.3)
レース映像
16.06.19 東京
11
2歳新馬
芝1400 1:25.3 良
14頭13番10人 石川裕紀53.0
11-11 (35.4)  392(0)
アエロリット(2.5)
レース映像
2 2 コスモライジンB
Majesticperfection
Empress of Dubai
(E Dubai)
地方・高橋祥

452 (0)
牡3/鹿
56
柴田大
6.8
(3人気)
17.07.09 福島
8
3歳未勝利
芝2000 2:01.7 良
16頭13番7人 柴田大知56.0
9-9-10-10 (37.1)  452(-12)
シンボリジュネス(1.3)
レース映像
17.01.21 中山
6
3歳未勝利
ダ1800 1:59.0 良
16頭6番6人 柴田大知56.0
3-3-4-6 (41.1)  464(-2)
スプリングフット(1.6)
レース映像
16.12.23 中山
9
2歳未勝利
芝1800 1:51.1 稍
16頭1番8人 丹内祐次55.0
8-8-8-8 (36.8)  466(0)
マイネルズイーガー(1.3)
レース映像
16.11.27 東京
8
2歳新馬
芝1800 1:51.6 良
14頭8番3人 柴田大知55.0
2-3-3 (35.5)  466(0)
ナイルストーリー(0.5)
レース映像

2 3 オルファリオンB
Midnight Lute
Trophy Bride
(Broad Brush)
美浦・国枝

528 (+4)
牡3/青鹿
56
北村宏
9.6
(4人気)
17.07.23 福島
4
3歳未勝利
ダ1700 1:50.3 良
14頭14番5人 北村宏司56.0
8-5-2-2 (40.0)  524(-3)
レコンキスタ(1.1)
レース映像
17.06.27 大井
9
フォーチュOP
ダ1800 1:58.4 重
15頭14番3人 矢野貴之56.0
14-13-12-11 (41.3)  527(+3)
プリオラート(3.2)
17.05.27 東京
6
3歳未勝利
ダ1600 1:37.5 重
16頭7番6人 荻野極54.0
1-1 (39.1)  524(-14)
ソレイユドパリ(1.7)
レース映像
17.04.23 福島
12
3歳未勝利
ダ1700 1:51.3 良
15頭1番8人 吉田隼人56.0
15-15-7-9 (42.2)  538(+4)
リョウランヒーロー(3.0)
レース映像
17.04.01 中山
4
3歳未勝利
ダ1800 1:55.8 不
16頭14番10人 田辺裕信56.0
15-14-4-2 (39.4)  534(+20)
リードザフィールド(0.9)
レース映像
3 4    コーリンスライム
ローエングリン
コーリンピュア
(サクラバクシンオー)
地方・柴田人

470 (+2)
牡3/鹿
56
柴田善
254.3
(15人気)
17.05.13 東京
12
3歳未勝利
ダ1600 1:41.5 良
15頭4番14人 柴田善臣56.0
9-11 (38.5)  468(-8)
レッドコマチ(2.6)
レース映像
17.04.23 東京
17
3歳未勝利
芝1400 1:25.1 稍
18頭10番15人 柴田善臣56.0
18-17 (34.1)  476(0)
ベストティアーズ(1.3)
レース映像



3 5    コンサバボーイ
トビーズコーナー
フューチャハッピー
(デインヒル)
地方・高柳瑞

494 (0)
牡3/青鹿
54
26.4
(9人気)
17.06.11 東京
8
3歳未勝利
ダ1600 1:40.0 良
16頭14番11人 吉田隼人56.0
12-11 (38.1)  494(0)
リパーカッション(1.0)
レース映像
兄ピエナポパイ4
姉ネヴァーピリオド3

4月18日

4 6   センノギモーヴ
タイムパラドックス
サッカータイカン
(サッカーボーイ)
地方・浅野

428 (+6)
牝3/栗
54
西田
26.1
(8人気)
17.07.16 福島
9
3歳未勝利
芝2600 2:44.2 良
14頭10番7人 木幡巧也53.0
5-5-5-10 (37.2)  422(-4)
フレスコパスト(1.8)
レース映像
17.06.25 東京
8
3歳未勝利
ダ2100 2:16.7 稍
15頭14番4人 菊沢一樹51.0
2-2-3-4 (39.6)  426(-2)
フラッグアドミラル(1.2)
レース映像
17.06.03 東京
3
3歳未勝利
ダ2100 2:16.4 良
16頭8番8人 菊沢一樹51.0
2-2-6-6 (39.6)  428(+2)
ゲンパチマサムネ(0.6)
レース映像
17.05.14 東京
9
3歳未勝利
ダ2100 2:14.0 不
16頭16番7人 武士沢友54.0
7-6-5-5 (39.4)  426(+8)
トモジャヴァリ(3.7)
レース映像
17.04.16 福島
4
3歳未勝利
ダ1700 1:49.6 良
15頭1番5人 菊沢一樹51.0
1-1-2-1 (40.3)  418(-8)
フィルムフランセ(0.5)
レース映像
4 7    モリトシラギク
クロフネ
アズマサンダース
(サンデーサイレンス)
地方・水野

476 (+10)
牝3/芦
54
吉田豊
32.8
(10人気)
17.05.21 東京
11
3歳未勝利
ダ2100 2:17.5 良
16頭10番9人 武藤雅51.0
8-9-11-11 (39.7)  466(0)
サーブルノワール(2.9)
レース映像
17.05.06 東京
7
3歳未勝利
ダ1600 1:39.5 良
16頭9番7人 武藤雅51.0
12-10 (38.2)  466(+4)
ゴールデンターキン(0.3)
レース映像
17.04.15 中山
6
3歳未勝利
ダ1800 1:57.9 稍
13頭3番3人 内田博幸54.0
7-7-7-9 (41.1)  462(-2)
ビッザーロ(2.3)
レース映像
17.04.01 中山
6
3歳未勝利
ダ1800 1:57.2 不
15頭4番1人 勝浦正樹54.0
7-7-7-7 (39.4)  464(+2)
ウインミストレス(0.7)
レース映像
17.03.11 中山
2
3歳未勝利
ダ1800 1:57.2 良
16頭13番5人 勝浦正樹54.0
4-3-3-3 (40.2)  462(-4)
プリエンプト(1.0)
レース映像
5 8 サンシロウ
ネオユニヴァース
テンイムホウ
(ラムタラ)
美浦・柄崎

496 (+10)
牡3/鹿
56
内田博
3.3
(2人気)
17.07.22 福島
5
3歳未勝利
ダ1700 1:48.0 良
15頭6番1人 菊沢一樹53.0
12-11-8-7 (39.0)  486(-2)
ディライトラッシュ(1.1)
レース映像
17.07.09 福島
2
3歳未勝利
ダ1700 1:48.0 良
15頭12番5人 菊沢一樹53.0
6-7-7-5 (39.4)  488(-4)
プロムナード(0.0)
レース映像
17.06.18 東京
2
3歳未勝利
ダ2100 2:15.6 良
16頭14番7人 酒井学56.0
6-6-8-7 (38.4)  492(-4)
パガットケーブ(0.0)
レース映像
17.05.20 東京
6
3歳未勝利
芝2000 2:01.7 良
18頭3番7人 柴山雄一56.0
11-9-6 (35.3)  496(-6)
エスティーム(1.0)
レース映像
17.04.29 東京
11
3歳未勝利
芝1800 1:49.8 良
18頭1番10人 柴山雄一56.0
10-8-10 (34.7)  502(-12)
マツリダウメキチ(0.4)
レース映像
5 9    シンパンジャ
ダンスインザダーク
グッドポジション
(トニービン)
地方・奥平

480 (-6)
牡3/黒鹿
56
松若
76.5
(13人気)
17.06.18 東京
10
3歳未勝利
ダ1600 1:41.5 良
16頭1番9人 丸田恭介56.0
15-12 (38.5)  486(+4)
ハイアーグラウンド(2.0)
レース映像
17.05.14 東京
8
3歳未勝利
ダ2100 2:13.3 不
16頭9番9人 横山典弘56.0
9-10-8-5 (38.6)  482(+8)
トモジャヴァリ(3.0)
レース映像
17.04.23 福島
5
3歳未勝利
ダ1700 1:49.2 良
15頭4番10人 勝浦正樹56.0
13-13-13-11 (39.5)  474(-12)
リョウランヒーロー(0.9)
レース映像
17.03.19 中山
8
3歳未勝利
ダ1800 1:58.5 良
16頭12番6人 和田竜二56.0
14-12-12-7 (40.2)  486(+6)
スペルマロン(1.7)
レース映像
17.02.26 中山
9
3歳未勝利
芝2200 2:17.5 良
16頭8番6人 岩田康誠56.0
4-3-4-4 (36.5)  480(-6)
クレッシェンドラヴ(1.2)
レース映像
6 10    サンマルアルティマ
ロードアルティマ
サンマルフェアー
(アドマイヤドン)
地方・小島太

486 (+8)
牡3/黒鹿
56
田中勝
38.7
(12人気)
17.07.02 福島
7
3歳未勝利
ダ1700 1:50.0 良
15頭1番9人 小島太一56.0
13-13-12-9 (39.8)  478(+4)
ビービーパドル(2.1)
レース映像
17.06.04 東京
7
3歳未勝利
ダ1400 1:27.1 良
16頭5番10人 小島太一56.0
15-15 (38.0)  474(-4)
データヴァリュー(0.6)
レース映像
17.05.06 東京
7
3歳未勝利
ダ1600 1:39.9 良
15頭15番6人 小島太一56.0
7-7 (38.3)  478(+6)
トミケンボハテル(1.1)
レース映像
17.04.22 東京
8
3歳未勝利
ダ1400 1:27.4 良
16頭8番7人 小島太一56.0
14-13 (37.2)  472(-8)
ラグプリンセス(1.6)
レース映像
17.04.01 中山
8
3歳未勝利
ダ1200 1:12.9 不
16頭7番5人 蛯名正義56.0
16-16 (37.4)  480(0)
ワシントンレガシー(1.6)
レース映像
6 11   アリスカンB
キングヘイロー
サララ
(アドマイヤベガ)
美浦・田島

508 (-2)
牡3/黒鹿
56
嘉藤
2.9
(1人気)
17.07.22 福島
3
3歳未勝利
ダ1700 1:47.3 良
15頭9番8人 嘉藤貴行56.0
5-4-3-4 (38.8)  510(+12)
ディライトラッシュ(0.4)
レース映像
17.06.11 東京
7
3歳未勝利
ダ1600 1:39.4 良
16頭2番10人 柴山雄一56.0
8-9 (37.7)  498(-2)
リパーカッション(0.4)
レース映像
17.04.23 東京
8
3歳未勝利
ダ1600 1:38.9 重
16頭11番14人 嘉藤貴行56.0
9-8 (38.8)  500(-10)
ホッコーライデン(2.3)
レース映像
17.04.09 福島
10
3歳未勝利
芝1200 1:11.2 良
16頭6番3人 坂井瑠星54.0
15-15 (34.9)  510(+2)
ティーティクイーン(1.2)
レース映像
17.01.21 中京
7
3歳未勝利
ダ1200 1:15.1 良
16頭7番5人 伊藤工真56.0
9-9 (39.0)  508(+2)
ウマコ(0.8)
レース映像
7 12   バッケンシェール
ワークフォース
フェイムドグレイス
(サンデーサイレンス)
美浦・尾形和

470 (+2)
牡3/鹿
56
津村
14.7
(5人気)
17.07.23 福島
10
3歳未勝利
芝2000 2:03.5 良
16頭2番4人 戸崎圭太56.0
9-7-7-8 (38.4)  468(-8)
モクレレ(2.0)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
17.04.23 福島
8
3歳未勝利
芝2600 2:44.2 良
16頭9番3人 吉田隼人56.0
11-10-8-6 (38.9)  476(+12)
マーヴェルズ(2.1)
レース映像
17.03.26 中山
5
3歳未勝利
芝2200 2:17.2 良
18頭3番8人 吉田隼人56.0
12-12-8-3 (37.7)  464(-12)
ミッキースワロー(1.2)
レース映像
17.02.25 小倉
4
3歳未勝利
芝2000 2:02.4 良
12頭4番3人 吉田隼人56.0
7-7-5-6 (36.3)  476(-6)
ブラックカード(0.6)
レース映像
7 13    キューティロンプ
エンパイアメーカー
セラフィックロンプ
(マンハッタンカフェ)
地方・武藤

462 (-2)
牝3/黒鹿
51
武藤
37.9
(11人気)
17.07.29 新潟
6
3歳未勝利
ダ1800 1:56.8 稍
15頭2番7人 武藤雅51.0
11-11-13-13 (40.3)  464(-2)
ディアライゼ(2.2)
レース映像
17.06.25 東京
9
3歳未勝利
芝1600 1:37.0 稍
16頭14番6人 武藤雅51.0
10-11 (34.8)  466(-6)
ラヴィソント(1.2)
レース映像
17.06.04 東京
5
3歳未勝利
ダ1600 1:41.2 良
16頭16番5人 武藤雅51.0
16-16 (37.8)  472(+16)
チャームクォーク(1.3)
レース映像
16.10.30 東京
7
2歳未勝利
芝1600 1:38.1 良
16頭12番4人 福永祐一54.0
14-15 (34.6)  456(0)
ラユロット(0.7)
レース映像
16.08.20 新潟
5
2歳未勝利
芝1600 1:35.3 良
18頭8番4人 戸崎圭太54.0
8-8 (35.0)  456(0)
ハートオブスワロー(0.6)
レース映像
8 14   ナチュラルシンジュ
オウケンブルースリ
ナチュラルナイン
(ダイワメジャー)
地方・清水英

458 (-3)
牝3/栗
53
小崎
20.3
(7人気)
17.07.25 船橋
8
ファビィブOP
ダ1600 1:48.3 良
11頭6番5人 笹川翼54.0
7-9-8-8 (41.9)  461(-1)
グロースアルティヒ(2.4)
17.07.04 川崎
3
ジュライフOP
ダ1500 1:36.7 良
12頭8番2人 笹川翼54.0
10-10-8-7 (41.2)  462(+8)
マイネルヘミニス(0.9)
17.06.10 東京
6
3歳未勝利
ダ1600 1:39.2 良
16頭8番14人 柴山雄一54.0
10-11 (37.9)  454(+6)
ジュブリーユ(0.7)
レース映像
17.05.20 東京
9
3歳未勝利
ダ1300 1:20.4 良
16頭8番15人 丸山元気54.0
6-6 (37.5)  448(0)
ランプルール(1.4)
レース映像
17.03.26 中京
13
3歳未勝利
芝2000 2:05.4 稍
18頭1番14人 小崎綾也53.0
13-11-13-13 (37.3)  448(-2)
メルヴィンカズマ(2.0)
レース映像
8 15   チケットトゥライド
ゴールドアリュール
パールチケット
(ウイニングチケット)
地方・大和田

498 (+2)
牡3/鹿
56
石橋脩
15.6
(6人気)
17.02.11 東京
12
3歳新馬
ダ1600 1:44.1 良
14頭13番4人 石橋脩56.0
3-2 (43.2)  496(0)
ライデンバローズ(3.6)
レース映像




※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券