スマートフォン版へ

9R

3歳上500万下

ダ1800m / 天気:曇 / 馬場:稍重 / 発走:14:05

3回新潟2日目 3歳上 

混[指定]定量 12頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   オールウェイズゼア
フリオーソ
ニュースターガール
(ワレンダー)
美浦・高市

468 (+2)
牡3/黒鹿
52
横山武
11.4
(6人気)
17.09.30 中山
9
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
16頭8番6人 横山武史51.0
11-11-9-9 (39.1)  466(0)
エグジットラック(1.7)
レース映像
17.09.09 中山
4
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 良
16頭14番9人 横山武史51.0
13-13-13-10 (38.9)  466(-6)
フェニックスマーク(0.8)
レース映像
17.08.19 新潟
5
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 良
14頭12番10人 木幡育也51.0
9-9-9-9 (37.7)  472(+6)
ワイルドカード(1.5)
レース映像
17.08.02 川崎
6
オーガストOP
ダ1600 1:46.7 不
13頭10番2人 笹川翼56.0
10-10-8-6 (42.5)  466(0)
ホウオウレックス(0.8)
17.07.04 川崎
3
ジュライスOP
ダ1600 1:43.2 良
14頭7番8人 笹川翼56.0
13-13-11-9 (38.6)  466(0)
デルマハンニャ(0.4)
2 2    サムライダマシー
サムライハート
アサクサロータス
(フサイチコンコルド)
美浦・蛯名

474 (+6)
牡4/鹿
57
西田
172.4
(12人気)
17.10.09 東京
15
3歳上500下
ダ1600 1:39.3 良
16頭10番14人 西田雄一57.0
13-15 (38.3)  468(-2)
フォーハンドレッド(3.4)
レース映像
17.08.12 新潟
13
3歳上500下
ダ1800 1:58.5 稍
15頭4番12人 西田雄一57.0
14-14-14-12 (42.5)  470(+8)
バイタルフォース(5.4)
レース映像
16.08.21 新潟
1
3歳未勝利
ダ1800 1:54.8 良
15頭12番5人 西田雄一56.0
11-11-7-5 (38.9)  462(-4)
ニシノケイト(0.0)
レース映像
16.07.24 福島
4
3歳未勝利
ダ1700 1:48.7 良
15頭12番2人 柴田大知56.0
12-10-6-6 (38.1)  466(0)
ニシノファルコン(0.3)
レース映像
16.07.10 福島
5
3歳未勝利
ダ1700 1:48.4 稍
15頭2番7人 柴田大知56.0
14-14-10-7 (37.9)  466(-10)
ベルウッドタマド(0.5)
レース映像
3 3    パーセプション
ストリートセンス
タッチII
(Pulpit)
栗東・野中

534 (+2)
牡3/黒鹿
55
秋山
23.5
(10人気)
17.09.24 阪神
5
3歳未勝利
ダ1800 1:54.8 良
16頭4番5人 武豊56.0
2-2-2-2 (38.4)  532(-2)
ジューンアンカー(0.4)
レース映像
17.08.27 小倉
5
3歳未勝利
ダ1700 1:47.8 稍
16頭3番8人 山口勲56.0
5-5-7-5 (39.4)  534(0)
インツォリア(1.1)
レース映像
兄ルナーランダー現
兄タンジブル2

4月30日
4 4   スズカフリオーソ
フリオーソ
フランチェスカ
(ブラックタイアフェアー)
栗東・藤沢則

484 (+24)
牡3/栗
54
加藤
5.8
(3人気)
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
17.04.15 阪神
9
3歳500下
ダ1800 1:52.7 良
12頭5番10人 藤岡康太56.0
10-11-11-11 (36.8)  460(0)
クイーンマンボ(1.5)
レース映像
17.03.25 中山
5
3歳500下
ダ1800 1:56.6 良
9頭1番7人 藤岡佑介56.0
3-3-4-4 (37.2)  460(+6)
アナザートゥルース(0.7)
レース映像
17.02.25 小倉
4
くすのき賞500下
ダ1700 1:46.4 重
15頭1番6人 丸田恭介56.0
8-8-7-7 (38.2)  454(-10)
シロニイ(0.9)
レース映像
17.02.11 京都
8
3歳500下
ダ1800 1:52.5 重
14頭11番12人 加藤祥太55.0
11-11-8-8 (37.5)  464(+4)
グランドディアマン(1.9)
レース映像
5 5   リードザフィールド
Haynesfield
Da River Hoss
(River Special)
美浦・高木

458 (-2)
牡3/栗
55
吉田隼
13.4
(7人気)
17.09.24 中山
8
3歳上500下
ダ1800 1:54.0 稍
16頭16番9人 大野拓弥54.0
9-8-7-7 (38.6)  460(-2)
スプリングフット(1.5)
レース映像
17.09.09 中山
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 良
16頭16番7人 大野拓弥54.0
11-11-10-8 (39.5)  462(-4)
フェニックスマーク(1.2)
レース映像
17.08.12 新潟
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.7 稍
15頭12番5人 大野拓弥54.0
8-8-7-7 (39.4)  466(+2)
バイタルフォース(1.6)
レース映像
17.07.30 新潟
4
3歳上500下
ダ1800 1:54.3 良
15頭2番9人 木幡巧也53.0
5-5-2-2 (39.5)  464(+10)
スペルマロン(0.7)
レース映像
17.04.23 東京
11
3歳500下
ダ1600 1:38.5 稍
16頭9番9人 大野拓弥56.0
6-5 (38.8)  454(-4)
サノサマー(2.1)
レース映像
5 6   サンマルスカイ
アルデバランII
ジョウノオーロラ
(サンデーサイレンス)
栗東・牧浦

428 (-6)
牡5/鹿
57
畑端
48.5
(11人気)
17.10.08 京都
8
3歳上500下
ダ1200 1:12.8 重
16頭2番12人 畑端省吾57.0
12-12 (36.2)  434(+2)
ユアマイラブ(0.7)
レース映像
17.09.17 阪神
9
3歳上500下
ダ1200 1:12.7 重
15頭4番14人 国分優作57.0
15-15 (35.9)  432(0)
メイショウブレナム(0.9)
レース映像
17.05.07 京都
6
4歳上500下
ダ1200 1:12.8 良
14頭11番14人 国分優作57.0
13-11 (36.5)  432(+4)
クリノサンレオ(0.6)
レース映像
17.04.30 新潟
9
4歳上500下
ダ1200 1:13.8 良
15頭11番15人 藤懸貴志57.0
11-10 (37.8)  428(-6)
カレンコマンドール(0.7)
レース映像
17.02.04 京都
9
4歳上500下
ダ1200 1:13.0 良
16頭15番14人 加藤祥太56.0
11-11 (36.6)  434(-8)
クールゼファー(2.2)
レース映像
6 7 ロバストミノル
ゴールドアリュール
ホットフレイバー
(タバスコキャット)
栗東・本田

498 (+4)
牡4/栗
54
菊沢
3.3
(1人気)
17.09.16 阪神
7
3歳上500下
ダ1800 1:53.8 稍
12頭5番6人 池添謙一57.0
3-3-3-3 (38.3)  494(-2)
キーグラウンド(1.3)
レース映像
17.08.13 札幌
13
3歳上500下
ダ1700 1:45.3 重
14頭9番1人 坂井瑠星56.0
6-7-7-8 (38.6)  496(-8)
ランドハイパワー(2.6)
レース映像
17.07.23 函館
3
3歳上500下
ダ1700 1:45.4 稍
12頭4番1人 池添謙一57.0
8-6-4-4 (38.6)  504(+2)
ノースランドボーイ(0.5)
レース映像
17.07.09 函館
3
3歳上500下
ダ1700 1:45.5 良
11頭9番3人 池添謙一57.0
3-3-2-1 (38.8)  502(+10)
メイショウエイコウ(0.5)
レース映像
17.04.29 京都
5
4歳上1000下
ダ1800 1:53.0 良
16頭11番7人 池添謙一57.0
2-2-2-2 (38.1)  492(-2)
ロイヤルパンプ(0.8)
レース映像
6 8   アイファーウタオー
ソングオブウインド
アイファーペガサス
(デヒア)
栗東・斉藤崇

488 (-8)
牡4/黒鹿
57
藤懸
11.2
(5人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
17.06.24 阪神
12
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
16頭4番5人 藤懸貴志57.0
15-15-14-14 (36.9)  496(0)
サトノアルカディア(1.1)
レース映像
17.05.28 京都
4
與杼特別1000下
ダ1800 1:52.8 良
16頭2番6人 和田竜二57.0
7-7-10-10 (38.0)  496(-2)
ヴァローア(0.7)
レース映像
17.05.14 京都
1
4歳上500下
ダ1800 1:51.5 重
12頭12番11人 藤懸貴志57.0
11-11-10-9 (35.6)  498(+8)
ハローマイディア(0.0)
レース映像
17.04.23 福島
6
4歳上500下
ダ1700 1:48.2 良
15頭2番13人 藤懸貴志57.0
5-5-5-6 (39.3)  490(-12)
ダノンプレシャス(1.0)
レース映像
7 9   グロースアルティヒ
ロードアルティマ
マイネマニフィーク
(アドマイヤベガ)
美浦・黒岩

474 (-4)
牡3/鹿
55
津村
20.7
(9人気)
17.07.25 船橋
1
ファビィブOP
ダ1600 1:45.9 良
11頭9番1人 内田博幸56.0
2-2-2-1 (40.6)  478(+4)
マイネルルタン(-0.7)
17.06.27 大井
2
フォーチュOP
ダ1800 1:55.4 重
15頭5番2人 内田博幸56.0
1-1-1-1 (39.6)  474(0)
プリオラート(0.2)
17.06.03 東京
3
3歳未勝利
ダ1600 1:39.1 良
16頭3番7人 内田博幸56.0
6-5 (37.7)  474(-6)
ポップアップスター(0.6)
レース映像
17.04.08 中山
6
3歳未勝利
ダ1800 1:55.1 不
14頭11番4人 内田博幸56.0
10-11-6-6 (39.5)  480(0)
ニーマルサンデー(3.1)
レース映像
17.03.25 中山
3歳未勝利
ダ1800  良
16頭8番4人 内田博幸56.0
 (0.0)  480(+2)
ペイシャボム(0.0)
レース映像
7 10 エイシンスペード
エイシンアポロン
エーシンフラクタル
(ケイムホーム)
栗東・中尾

478 (-4)
牡3/栗
55
川須
18.8
(8人気)
17.08.20 小倉
10
3歳上500下
ダ1700 1:47.9 良
16頭1番6人 川須栄彦54.0
1-1-1-1 (40.4)  482(0)
テルペリオン(2.3)
レース映像
17.07.29 小倉
1
3歳未勝利
ダ1700 1:46.9 良
16頭10番7人 川須栄彦56.0
3-3-2-2 (38.8)  482(+1)
ワンダーラジャ(-0.3)
レース映像
17.06.28 園田
3
JRA交流OP
ダ1400 1:29.5 重
10頭7番1人 和田竜二56.0
3-3-3-4 (39.4)  481(-3)
マルカノカガヤキ(0.9)
17.05.28 京都
6
3歳未勝利
ダ1400 1:26.7 良
16頭6番3人 和田竜二56.0
4-4 (38.5)  484(+2)
メンターモード(1.3)
レース映像
16.12.03 阪神
5
2歳未勝利
ダ1400 1:26.6 良
15頭6番4人 和田竜二55.0
2-2 (38.7)  482(0)
カロス(1.0)
レース映像
8 11   マサハヤスターB
メイショウボーラー
レイナクーバ
(アグネスタキオン)
栗東・今野

476 (-4)
牡3/栗
55
藤岡佑
8.0
(4人気)
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
17.05.07 新潟
1
3歳未勝利
ダ1800 1:56.3 重
10頭5番1人 和田竜二56.0
5-5-5-3 (39.3)  480(+4)
ビービーパドル(0.0)
レース映像
17.04.08 福島
2
3歳未勝利
ダ1700 1:48.8 良
15頭13番1人 坂井瑠星54.0
2-2-2-2 (39.2)  476(0)
テルペリオン(0.9)
レース映像
17.03.12 阪神
5
3歳未勝利
ダ1800 1:55.3 良
11頭8番4人 和田竜二56.0
2-2-2-1 (38.4)  476(-2)
サトノプライム(1.3)
レース映像
17.02.11 京都
2
3歳未勝利
ダ1800 1:52.5 重
11頭5番5人 和田竜二56.0
2-2-2-2 (37.5)  478(+2)
ウイングオーシャン(0.3)
レース映像
8 12    トーホウリーガル
シンボリクリスエス
トーホウクラウン
(Devil's Bag)
美浦・古賀史

522 (+2)
牡4/青鹿
57
勝浦
4.3
(2人気)
17.09.17 中山
5
3歳上500下
ダ1800 1:53.7 不
15頭13番5人 吉田豊57.0
7-7-8-4 (39.0)  520(+8)
アスタリスク(0.8)
レース映像
17.08.26 新潟
3
3歳上500下
ダ1800 1:55.5 重
15頭12番8人 吉田豊57.0
2-2-2-2 (39.8)  512(-5)
パルトネルラーフ(0.1)
レース映像
17.07.21 名古屋
1
サラB12OP
ダ1400 1:30.3 良
8頭8番1人 加藤聡一56.0
2-2-1 (38.2)  517(-9)
オンザウインド(-1.2)
17.07.07 名古屋
1
サラC3組OP
ダ1400 1:30.9 稍
9頭8番1人 佐藤友則56.0
3-3-1 (39.0)  526(+2)
マリンランプ(-0.5)
17.06.09 名古屋
2
サラC3組OP
ダ1400 1:31.1 稍
9頭4番1人 加藤聡一56.0
4-4-3 (38.8)  524(+2)
ノアブギー(0.1)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券