スマートフォン版へ

11R

霜月S 

ダ1400m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:30

5回東京6日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(特指)ハンデ 16頭

本賞金:2200、880、550、330、220万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 キクノストーム
スタチューオブリバティ
シラー
(Fabulous Dancer)
栗東・吉田

500 (-2)
牡8/鹿
56
横山典
18.8
(7人気)
17.10.21 京都
4
室町SOP
ダ1200 1:10.2 不
16頭4番11人 松若風馬56.0
13-13 (34.8)  502(0)
ブルミラコロ(0.3)
レース映像
17.08.15 盛岡
5
クラスターG3
ダ1200 1:09.7 稍
14頭14番5人 小牧太55.0
6-6 (34.5)  502(+4)
ブルドッグボス(0.9)
17.07.09 中京
6
プロキオンG3
ダ1400 1:24.1 良
15頭15番15人 小牧太56.0
14-14 (36.7)  498(+8)
キングズガード(1.2)
レース映像
17.06.17 阪神
13
天保山SOP
ダ1400 1:24.8 良
14頭13番13人 幸英明59.0
8-8 (38.1)  490(-12)
サウススターマン(2.4)
レース映像
16.09.22 大井
4
東京盃競走G2
ダ1200 1:12.4 不
14頭13番5人 内田博幸56.0
12-11 (36.6)  502(+6)
ドリームバレンチノ(0.5)
1 2    ゴーインググレート
フレンチデピュティ
クインネージュ
(フジキセキ)
栗東・岩元

484 (+4)
牡7/栗
54
松岡
37.7
(10人気)
17.10.09 東京
9
グリーンCOP
ダ1400 1:22.9 良
16頭2番11人 松岡正海56.0
3-5 (35.8)  480(+4)
サンライズノヴァ(0.7)
レース映像
17.09.09 阪神
2
エニフSOP
ダ1400 1:23.6 良
15頭8番7人 和田竜二56.0
3-2 (36.0)  476(-6)
ウインムート(0.2)
レース映像
17.08.12 小倉
10
阿蘇SOP
ダ1700 1:47.1 良
13頭11番9人 小牧太54.0
8-9-4-7 (39.1)  482(-4)
コパノチャーリー(1.9)
レース映像
17.07.09 中京
4
プロキオンG3
ダ1400 1:23.6 良
15頭3番12人 和田竜二56.0
4-3 (37.2)  486(0)
キングズガード(0.7)
レース映像
17.06.17 阪神
9
天保山SOP
ダ1400 1:23.8 良
14頭7番10人 岩崎翼56.0
9-9 (36.9)  486(+6)
サウススターマン(1.4)
レース映像
2 3   エイシンバランサーB
Ghostzapper
Mayomast
(Mizzen Mast)
栗東・西園

476 (-4)
牡5/芦
55
吉田豊
14.7
(6人気)
17.10.21 京都
6
室町SOP
ダ1200 1:10.4 不
16頭1番8人 酒井学55.0
11-11 (35.5)  480(+6)
ブルミラコロ(0.5)
レース映像
17.08.05 新潟
1
越後S1600下
ダ1200 1:11.7 良
15頭2番1人 岩田康誠56.0
13-13 (36.0)  474(-4)
ウインオスカー(0.0)
レース映像
17.06.25 阪神
4
花のみちS1600下
ダ1200 1:10.7 重
13頭2番1人 岩田康誠57.0
6-8 (35.5)  478(+2)
トウショウカウント(0.2)
レース映像
17.06.03 東京
2
麦秋S1600下
ダ1400 1:23.5 良
16頭5番7人 田中勝春57.0
4-3 (36.0)  476(-4)
ベストマッチョ(0.0)
レース映像
17.01.07 京都
11
羅生門S1600下
ダ1400 1:24.2 良
16頭10番8人 岩田康誠57.0
6-7 (37.0)  480(+2)
キタサンサジン(1.1)
レース映像
2 4   ダノンフェイス
キングカメハメハ
アイアムカミノマゴ
(アグネスタキオン)
栗東・大久保

524 (0)
牡4/黒鹿
54
浜中
3.1
(2人気)
17.10.08 東京
1
テレビ静岡1600下
ダ1400 1:21.9 稍
16頭11番2人 M.デム57.0
4-3 (35.0)  524(-8)
ディーズプラネット(-0.4)
レース映像
17.09.23 阪神
3
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:23.7 良
16頭1番2人 ルメール57.0
7-7 (36.5)  532(+2)
サトノファンタシー(0.2)
レース映像
17.07.22 中京
4
桶狭間S1600下
ダ1400 1:23.8 良
15頭12番2人 浜中俊57.0
6-4 (36.8)  530(-6)
ウインムート(1.0)
レース映像
17.06.11 東京
1
小金井特別1000下
ダ1400 1:24.6 良
16頭7番3人 浜中俊57.0
4-4 (36.9)  536(0)
ダブルコーク(-0.2)
レース映像
17.04.30 京都
8
高瀬川S1600下
ダ1400 1:24.9 良
16頭10番2人 福永祐一57.0
5-3 (36.7)  536(+6)
イーデンホール(0.5)
レース映像
3 5     ドリームドルチェ
マイネルラヴ
オリジナルデザート
(リアルシャダイ)
美浦・根本

510 (-2)
牡5/青鹿
54
中谷
63.9
(12人気)
17.10.22 新潟
1
北陸S1600下
ダ1200 1:10.3 不
15頭9番3人 中谷雄太57.0
7-7 (35.5)  512(+8)
パイメイメイ(0.0)
レース映像
17.08.05 新潟
3
越後S1600下
ダ1200 1:11.8 良
15頭8番7人 野中悠太56.0
8-6 (36.5)  504(-4)
エイシンバランサー(0.1)
レース映像
17.07.01 福島
7
テレビU福1600下
芝1200 1:08.1 良
16頭8番13人 野中悠太57.0
10-11 (34.0)  508(-4)
ワンスインナムーン(0.5)
レース映像
17.05.20 京都
8
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.9 良
16頭6番8人 松若風馬57.0
11-10 (35.8)  512(+2)
ゴーインググレート(0.7)
レース映像
17.04.16 阪神
5
陽春S1600下
ダ1200 1:11.6 良
16頭11番9人 佐藤友則56.0
5-6 (36.5)  510(-4)
サイタスリーレッド(0.7)
レース映像
3 6     サノイチ
サウスヴィグラス
エトレーヌ
(ブライアンズタイム)
美浦・尾形和

476 (+2)
牡6/鹿
54
武藤
119.0
(14人気)
5ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.1.0]
2走目 [0.0.0.2]
17.06.10 東京
9
アハルテケOP
ダ1600 1:37.2 良
16頭14番13人 柴田大知54.0
11-12 (36.2)  474(-2)
メイショウウタゲ(0.6)
レース映像
17.04.22 東京
9
オアシスSOP
ダ1600 1:36.6 良
16頭9番11人 柴田大知56.0
14-13 (36.8)  476(-8)
アルタイル(1.3)
レース映像
17.02.12 東京
8
バレンタイOP
ダ1400 1:24.4 良
16頭1番9人 田辺裕信56.0
15-13 (35.6)  484(-4)
ブラゾンドゥリス(0.4)
レース映像
17.01.21 京都
10
すばるSOP
ダ1400 1:24.3 稍
16頭16番13人 川須栄彦56.0
3-5 (37.8)  488(+4)
スマートアヴァロン(1.1)
レース映像
4 7   サトノファンタシー
クロフネ
ディナーブレイク
(Tale of the Cat)
栗東・松田

476 (-8)
牡4/鹿
55
戸崎圭
2.8
(1人気)
17.09.23 阪神
1
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:23.5 良
16頭7番1人 M.デム57.0
3-3 (36.5)  484(+4)
カネトシビバーチェ(-0.1)
レース映像
17.07.22 中京
2
桶狭間S1600下
ダ1400 1:23.2 良
15頭2番1人 M.デム57.0
3-4 (36.5)  480(+4)
ウインムート(0.4)
レース映像
17.06.25 東京
1
清里特別1000下
ダ1400 1:24.1 稍
16頭10番1人 石橋脩57.0
2-2 (36.7)  476(-6)
ファッショニスタ(-0.2)
レース映像
16.11.12 東京
1
3歳上1000下
ダ1300 1:16.1 重
16頭10番2人 戸崎圭太56.0
9-8 (35.6)  482(+2)
ブルミラコロ(-0.1)
レース映像
16.10.15 東京
2
3歳上1000下
ダ1400 1:24.2 良
16頭8番1人 戸崎圭太55.0
3-4 (36.2)  480(-4)
ブラックジョー(0.0)
レース映像
4 8     テイエムヒッタマゲ
テイエムオペラオー
テイエムクレナイ
(ティンバーカントリー)
栗東・福島

482 (+8)
牡3/栗
53
田中健
38.4
(11人気)
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [1.0.0.0]
17.06.18 東京
16
ユニコーンG3
ダ1600 1:44.6 良
16頭12番12人 田中健56.0
2-2 (44.8)  474(-6)
サンライズノヴァ(8.7)
レース映像
17.03.25 阪神
8
毎日杯G3
芝1800 1:51.7 良
8頭2番8人 田中健57.0
1-2 (39.5)  480(-2)
アルアイン(5.2)
レース映像
17.03.12 中京
1
昇竜SOP
ダ1400 1:25.3 良
12頭1番9人 田中健56.0
1-1 (37.2)  482(-4)
グッドヒューマー(0.0)
レース映像
17.02.07 佐賀
1
JRA交流OP
ダ1400 1:28.7 不
12頭2番1人 田中健56.0
1-1-1-1 (38.8)  486(-2)
テイエムチューハイ(-0.1)
5 9     サウンドスカイB
ディープスカイ
アンジェラスキッス
(Gone West)
栗東・佐藤正

504 (+8)
牡4/栗
54
菱田
206.1
(15人気)
17.10.09 東京
14
グリーンCOP
ダ1400 1:23.3 良
16頭3番15人 勝浦正樹56.0
11-11 (35.7)  496(+2)
サンライズノヴァ(1.1)
レース映像
17.09.09 阪神
10
エニフSOP
ダ1400 1:24.6 良
15頭9番12人 高倉稜56.0
15-15 (36.0)  494(-4)
ウインムート(1.2)
レース映像
17.08.12 小倉
12
阿蘇SOP
ダ1700 1:47.2 良
13頭7番13人 高倉稜55.0
8-7-12-13 (38.5)  498(+8)
コパノチャーリー(2.0)
レース映像
17.07.16 中京
13
名鉄杯OP
ダ1800 1:53.6 良
15頭8番12人 高倉稜56.0
9-10-12-12 (38.4)  490(-4)
オウケンワールド(1.7)
レース映像
17.06.17 阪神
14
天保山SOP
ダ1400 1:25.0 良
14頭6番8人 高倉稜56.0
9-9 (38.1)  494(-4)
サウススターマン(2.6)
レース映像
5 10     キョウエイアシュラ
スウェプトオーヴァーボード
サンシャワーキッス
(アンバーシャダイ)
栗東・森田

464 (-6)
牡10/鹿
54
野中
260.7
(16人気)
17.10.21 京都
8
室町SOP
ダ1200 1:11.0 不
16頭15番16人 坂井瑠星54.0
14-14 (35.4)  470(+4)
ブルミラコロ(1.1)
レース映像
17.09.09 阪神
14
エニフSOP
ダ1400 1:24.7 良
15頭2番14人 小牧太58.0
7-7 (36.8)  466(-6)
ウインムート(1.3)
レース映像
17.08.20 新潟
6
NST賞OP
ダ1200 1:11.2 良
15頭8番15人 大野拓弥54.0
11-9 (35.7)  472(-6)
ドラゴンゲート(0.8)
レース映像
17.06.10 東京
16
アハルテケOP
ダ1600 1:38.3 良
16頭2番15人 蛯名正義55.0
10-10 (37.4)  478(-6)
メイショウウタゲ(1.7)
レース映像
17.03.05 阪神
12
ポラリスSOP
ダ1400 1:24.5 良
16頭7番13人 義英真58.0
13-12 (37.3)  484(+10)
スーサンジョイ(1.8)
レース映像
6 11     シンゼンレンジャー
ケイムホーム
キョウエイフルハム
(ジェリ)
栗東・飯田祐

512 (+4)
牡8/黒鹿
52
横山和
68.1
(13人気)
17.09.09 阪神
8
エニフSOP
ダ1400 1:24.2 良
15頭5番9人 福永祐一56.0
10-12 (36.0)  508(-4)
ウインムート(0.8)
レース映像
17.08.12 小倉
3
阿蘇SOP
ダ1700 1:45.3 良
13頭12番12人 幸英明52.0
3-3-6-5 (37.2)  512(-4)
コパノチャーリー(0.1)
レース映像
17.03.11 阪神
4
仁川SOP
ダ2000 2:04.9 良
9頭4番8人 幸英明56.0
5-6-5-5 (37.2)  516(-2)
グレイトパール(1.5)
レース映像
17.02.12 京都
5
アルデバラOP
ダ1900 1:58.3 重
12頭5番11人 義英真52.0
8-7-7-8 (36.6)  518(+6)
モルトベーネ(0.6)
レース映像
17.01.28 東京
14
白富士SOP
芝2000 2:01.8 良
14頭8番13人 吉田豊56.0
13-11-11 (34.0)  512(+10)
スズカデヴィアス(1.2)
レース映像
6 12   イーデンホール
ゴールドアリュール
シーリーコート
(Distorted Humor)
栗東・中内田

494 (-4)
牡5/栗
54
北村宏
13.8
(5人気)
17.10.09 東京
7
グリーンCOP
ダ1400 1:22.8 良
16頭12番7人 北村宏司56.0
15-13 (35.0)  498(+4)
サンライズノヴァ(0.6)
レース映像
17.09.09 阪神
7
エニフSOP
ダ1400 1:24.2 良
15頭15番2人 M.デム56.0
4-4 (36.4)  494(+8)
ウインムート(0.8)
レース映像
17.07.09 中京
8
プロキオンG3
ダ1400 1:24.7 良
15頭13番3人 M.デム56.0
10-12 (37.7)  486(-6)
キングズガード(1.8)
レース映像
17.05.14 京都
3
栗東SOP
ダ1400 1:23.0 重
16頭10番2人 福永祐一54.0
13-13 (35.2)  492(-6)
サイタスリーレッド(0.4)
レース映像
17.04.30 京都
1
高瀬川S1600下
ダ1400 1:24.4 良
16頭12番4人 M.デム57.0
12-9 (35.7)  498(+4)
カネトシビバーチェ(0.0)
レース映像
7 13    シュテルングランツB
ステイゴールド
トゥースペシャル
(Two Punch)
栗東・須貝

490 (-2)
牡6/黒鹿
54
蛯名
19.8
(8人気)
17.10.09 東京
6
グリーンCOP
ダ1400 1:22.8 良
16頭11番10人 三浦皇成56.0
3-4 (35.8)  492(-4)
サンライズノヴァ(0.6)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.4]
2走目 [2.0.0.2]
17.05.27 東京
10
欅SOP
ダ1400 1:23.2 重
16頭9番9人 石橋脩56.0
6-6 (36.4)  496(+2)
エイシンバッケン(1.1)
レース映像
17.05.14 東京
1
BSイレブ1600下
ダ1400 1:22.5 重
16頭6番4人 ルメール57.0
2-1 (35.2)  494(+2)
リスペクトアース(-0.1)
レース映像
17.04.23 東京
8
鎌倉S1600下
ダ1400 1:23.7 稍
16頭2番1人 内田博幸55.0
4-7 (36.3)  492(-4)
アキトクレッセント(0.7)
レース映像
7 14     ポイントブランク
Ghostzapper
ポイントアシュリー
(Point Given)
栗東・松下

536 (-16)
牡7/栗
54
川須
32.0
(9人気)
17.10.21 京都
11
室町SOP
ダ1200 1:11.3 不
16頭13番9人 藤岡佑介54.0
15-15 (35.1)  552(+4)
ブルミラコロ(1.4)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [2.1.0.4]
2走目 [1.1.0.3]
17.05.27 東京
9
欅SOP
ダ1400 1:23.2 重
16頭11番6人 蛯名正義56.0
5-4 (36.5)  548(+10)
エイシンバッケン(1.1)
レース映像
17.04.22 東京
3
オアシスSOP
ダ1600 1:35.8 良
16頭11番10人 蛯名正義56.0
2-2 (37.3)  538(-4)
アルタイル(0.5)
レース映像
17.03.05 阪神
5
ポラリスSOP
ダ1400 1:23.3 良
16頭1番7人 松若風馬56.0
4-4 (37.0)  542(0)
スーサンジョイ(0.6)
レース映像
8 15   コロマンデル
キングカメハメハ
マハーバリプラム
(フジキセキ)
栗東・安田隆

452 (0)
牡5/黒鹿
54
大野
9.3
(3人気)
17.10.28 東京
1
神無月S1600下
ダ1400 1:24.1 良
14頭11番2人 ルメール57.0
7-5 (35.8)  452(-2)
ブラインドサイド(0.0)
レース映像
17.10.08 東京
3
テレビ静岡1600下
ダ1400 1:22.7 稍
16頭7番4人 戸崎圭太57.0
8-8 (35.4)  454(-2)
ダノンフェイス(0.8)
レース映像
17.05.21 東京
1
日吉特別1000下
ダ1400 1:23.6 良
14頭4番2人 戸崎圭太57.0
3-3 (36.5)  456(0)
レレマーマ(0.0)
レース映像
17.03.26 中京
2
鈴鹿特別1000下
ダ1400 1:24.6 稍
16頭15番1人 戸崎圭太57.0
9-8 (37.6)  456(+2)
フレンドスイート(0.0)
レース映像
17.02.19 東京
2
大島特別1000下
ダ1400 1:24.6 良
16頭15番3人 ムーア57.0
7-6 (35.7)  454(-4)
シュテルングランツ(0.2)
レース映像
8 16   サウススターマン
サウスヴィグラス
シャンハイギャル
(シャンハイ)
栗東・加用

518 (-2)
牡6/黒鹿
56
三浦
10.2
(4人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
17.08.12 小倉
13
阿蘇SOP
ダ1700 2:01.5 良
13頭13番3人 川田将雅56.0
3-3-8-10 (53.2)  520(+4)
コパノチャーリー(16.3)
レース映像
17.06.17 阪神
1
天保山SOP
ダ1400 1:22.4 良
14頭14番5人 川田将雅56.0
4-5 (36.3)  516(-6)
キングズガード(-0.2)
レース映像
17.04.01 阪神
4
コーラルSOP
ダ1400 1:22.6 稍
15頭7番2人 川田将雅54.0
6-6 (36.0)  522(+2)
スマートアヴァロン(0.3)
レース映像
17.03.04 阪神
1
播磨S1600下
ダ1400 1:23.2 良
14頭5番1人 川田将雅57.0
2-3 (35.9)  520(0)
ラインシュナイダー(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券