スマートフォン版へ

7R

4歳上500万下

芝1600m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:30

2回中山8日目 4歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 スクエアゴールド
ステイゴールド
タッチフォーゴールド
(Mr. Prospector)
美浦・伊藤大

436 (-6)
牝5/黒鹿
55
田辺
9.5
(4人気)
17.01.07 中山
7
4歳上500下
芝1600 1:34.8 良
16頭12番8人 戸崎圭太55.0
10-8-7 (35.1)  442(+6)
リンクス(0.5)
レース映像
16.08.14 札幌
7
3歳上500下
芝1500 1:29.2 良
14頭1番3人 四位洋文55.0
8-9-8 (34.5)  436(-6)
ミッキーグッドネス(0.6)
レース映像
16.07.24 函館
10
3歳上500下
芝1800 1:49.8 良
14頭5番9人 四位洋文55.0
14-14-14-14 (34.2)  442(0)
ハッピーユニバンス(0.7)
レース映像
16.03.06 小倉
12
4歳上500下
芝2000 2:01.8 稍
13頭9番1人 松田大作55.0
5-6-5-6 (36.1)  442(+12)
カゼルタ(0.8)
レース映像
15.07.04 函館
1
3歳未勝利
芝1800 1:49.5 良
16頭1番2人 岩田康誠54.0
10-8-7-7 (36.2)  430(0)
エッケザックス(-0.1)
レース映像
1 2    ベルリネッタ
マツリダゴッホ
エミネントプリティ
(アンバーシャダイ)
地方・中野

472 (+4)
牡6/鹿
57
勝浦
75.9
(13人気)
17.02.13 小倉
12
4歳上500下
芝1200 1:09.8 良
18頭11番4人 坂井瑠星54.0
7-5 (35.6)  468(+12)
プレイヤード(1.1)
レース映像
16.11.12 福島
10
3歳上500下
芝1200 1:10.7 稍
16頭13番4人 丸山元気57.0
5-4 (35.5)  456(0)
ニシノラディアント(0.6)
レース映像
16.04.16 福島
7
医王寺特別500下
芝1200 1:09.9 良
16頭15番1人 松若風馬57.0
3-2 (35.1)  456(0)
デンコウウノ(0.3)
レース映像
16.03.05 小倉
4
八代特別500下
芝1200 1:08.1 良
16頭9番1人 丸山元気57.0
6-7 (34.1)  456(-6)
グレイトチャーター(0.4)
レース映像
16.02.13 小倉
2
4歳上500下
芝1200 1:08.3 稍
18頭15番4人 丸山元気57.0
12-9 (34.5)  462(-4)
ランウェイ(0.3)
レース映像
2 3    サーストンアクセス
ブレイクランアウト
アドマイヤサクラ
(マーベラスサンデー)
美浦・戸田

462 (+8)
牡4/黒鹿
57
岩田
47.2
(12人気)
16.12.24 中山
15
3歳上500下
芝1600 1:36.7 良
16頭12番11人 横山典弘56.0
11-2-3 (38.4)  454(-2)
サンクロワ(1.3)
レース映像
16.11.12 東京
15
3歳上500下
芝1600 1:36.1 稍
17頭9番16人 吉田豊56.0
15-15 (34.5)  456(-4)
グレーターロンドン(1.3)
レース映像
16.06.25 東京
7
3歳上500下
芝1400 1:22.5 良
15頭8番4人 吉田豊54.0
13-12 (35.4)  460(-4)
オルレアンローズ(1.3)
レース映像
16.06.05 東京
1
3歳未勝利
芝1400 1:23.0 稍
18頭1番1人 吉田豊56.0
11-9 (34.2)  464(-2)
チェルカービレ(-0.1)
レース映像
16.05.14 東京
2
3歳未勝利
芝1400 1:21.9 良
18頭11番3人 吉田豊56.0
14-14 (33.3)  466(-2)
シャイニングアロー(0.0)
レース映像
2 4    ウィズレヴェランスB
Henrythenavigator
Glorificamus
(シンコウフォレスト)
美浦・池上和

502 (+8)
牡5/黒鹿
57
シュタルケ
16.9
(7人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
16.12.18 中山
13
3歳上500下
ダ1200 1:14.0 稍
16頭4番8人 柴山雄一57.0
6-7 (39.5)  494(-16)
テンキセキ(2.1)
レース映像
16.11.19 東京
14
3歳上500下
ダ1600 1:37.7 重
16頭7番10人 石川裕紀56.0
7-8 (38.6)  510(+18)
アポロナイスジャブ(2.5)
レース映像
15.01.18 中山
1
3歳新馬
芝1600 1:38.1 良
16頭1番1人 ベリー56.0
10-6-4 (35.0)  492(0)
フレンチヴォーグ(0.0)
レース映像
3月17日
3 5 ストーミング
ストーミングホーム
オリヴェット
(ダンスインザダーク)
美浦・新開

492 (-2)
牡6/栗
57
大野
4.5
(2人気)
17.02.18 東京
4
4歳上500下
芝1800 1:48.5 良
16頭11番4人 津村明秀57.0
10-8-8 (33.9)  494(0)
コパノマリーン(0.6)
レース映像
17.01.28 東京
3
4歳上500下
芝1600 1:34.2 良
16頭5番8人 大野拓弥57.0
10-9 (33.6)  494(0)
ムーンクエイク(0.6)
レース映像
16.12.10 中山
6
3歳上500下
芝1800 1:50.6 良
16頭15番9人 田中勝春57.0
15-15-13-11 (35.2)  494(+6)
エフティスパークル(0.5)
レース映像
16.11.13 福島
3
二本松特別500下
芝1800 1:49.9 良
15頭9番12人 武士沢友57.0
15-15-15-15 (34.8)  488(0)
ヤマカツボーイ(0.4)
レース映像
16.10.15 新潟
7
瓢湖特別500下
芝2200 2:15.0 良
13頭13番11人 津村明秀57.0
11-12-11-10 (34.4)  488(0)
メナスコ(0.3)
レース映像
3 6    ローズクランス
ネオユニヴァース
エリドゥバビロン
(Bernstein)
美浦・手塚

牡4/鹿
57
ルメール
出走取消
17.02.18 東京
2
4歳上500下
芝1800 1:48.2 良
16頭6番9人 フォーリ56.0
7-5-5 (33.8)  508(+8)
コパノマリーン(0.3)
レース映像
16.12.04 中京
10
3歳上500下
ダ1800 1:55.2 良
16頭9番12人 津村明秀56.0
16-16-14-14 (38.3)  500(-6)
モンドアルジェンテ(2.2)
レース映像
16.11.06 東京
10
3歳上500下
ダ1600 1:40.4 良
12頭5番5人 石川裕紀55.0
8-6 (38.7)  506(+10)
ラーリオ(2.4)
レース映像
16.08.21 新潟
7
村上特別500下
芝1600 1:35.0 良
17頭17番14人 津村明秀54.0
5-5 (33.8)  496(+4)
ワンブレスアウェイ(1.0)
レース映像
16.04.03 中山
13
3歳500下
芝1600 1:35.9 良
16頭9番11人 戸崎圭太56.0
14-1-1 (37.5)  492(-14)
ミッキーグローリー(1.5)
レース映像
4 7   シャインレッド
ハービンジャー
アドマイヤフッキー
(フジキセキ)
美浦・武井

520 (-10)
牡4/鹿
57
吉田隼
25.2
(10人気)
17.02.25 小倉
15
合馬特別500下
芝1200 1:09.5 良
18頭10番3人 吉田隼人57.0
14-15 (34.3)  530(+18)
ライトフェアリー(1.0)
レース映像
16.11.12 福島
7
相馬特別500下
芝1200 1:10.5 稍
16頭15番2人 丸山元気56.0
10-9 (35.9)  512(+2)
タイキパラドックス(0.3)
レース映像
16.10.30 東京
11
3歳上500下
芝1400 1:23.3 良
18頭14番7人 江田照男55.0
9-9 (34.9)  510(0)
ナンヨーアミーコ(1.1)
レース映像
16.10.02 中山
2
3歳上500下
芝1200 1:08.4 良
15頭4番6人 江田照男55.0
8-7 (34.7)  510(+4)
スペチアーレ(0.1)
レース映像
16.07.09 函館
11
八雲特別500下
芝1800 1:50.2 良
12頭5番8人 丸山元気54.0
4-4-7-11 (38.1)  506(-2)
フォールインラブ(2.6)
レース映像
4 8   ニシノカブケ
ハービンジャー
ニシノタカラヅカ
(サンデーサイレンス)
美浦・萱野

504 (+2)
牡5/栗
57
戸崎圭
3.5
(1人気)
17.02.18 東京
5
4歳上500下
芝1800 1:48.5 良
16頭1番1人 戸崎圭太57.0
7-10-8 (33.8)  502(-8)
コパノマリーン(0.6)
レース映像
17.01.28 東京
5
4歳上500下
芝1600 1:34.3 良
16頭3番3人 戸崎圭太57.0
7-6 (33.9)  510(0)
ムーンクエイク(0.7)
レース映像
17.01.07 中山
4
4歳上500下
芝1600 1:34.6 良
16頭13番4人 柴山雄一57.0
10-12-12 (34.6)  510(+6)
リンクス(0.3)
レース映像
16.12.24 中山
2
3歳上500下
芝1600 1:35.4 良
16頭9番7人 柴山雄一57.0
14-6-5 (36.8)  504(+10)
サンクロワ(0.0)
レース映像
16.08.20 札幌
7
石狩特別500下
芝1500 1:31.5 重
14頭10番5人 勝浦正樹57.0
13-9-6 (37.0)  494(+10)
ドルチャーリオ(0.9)
レース映像
5 9   ロンバルディア
マンハッタンカフェ
アンプレショニスト
(エアジハード)
美浦・畠山

482 (+6)
牡5/鹿
57
田中勝
10.5
(5人気)
16.12.10 中京
7
豊川特別500下
芝1600 1:34.7 良
16頭15番9人 杉原誠人57.0
11-12-12 (34.5)  476(+16)
プルメリアスター(0.4)
レース映像
16.04.16 中山
14
4歳上500下
芝1600 1:35.5 良
16頭6番3人 田中勝春57.0
11-12-13 (35.2)  460(-2)
カスクストレングス(1.0)
レース映像
15.11.23 東京
4
3歳上500下
芝1400 1:22.0 良
18頭5番1人 岩田康誠56.0
9-8 (34.3)  462(-2)
シルヴァーコード(0.4)
レース映像
15.11.01 東京
3
3歳上500下
芝1400 1:21.6 良
18頭1番2人 岩田康誠55.0
5-6 (33.9)  464(+6)
チョコレートバイン(0.2)
レース映像
15.10.04 中山
3
3歳上500下
芝1600 1:34.5 良
16頭1番3人 岩田康誠55.0
5-4-5 (35.2)  458(-2)
スターファセット(0.3)
レース映像
5 10    アークアーセナル
ダイワメジャー
ディスカバリングビューティー
(Theatrical)
美浦・国枝

474 (+8)
牡4/鹿
55
木幡巧
11.3
(6人気)
16.12.17 中京
13
3歳上500下
ダ1400 1:27.3 稍
16頭16番6人 シュタル56.0
4-6 (39.7)  466(0)
タンギモウジア(1.6)
レース映像
16.11.12 福島
11
相馬特別500下
芝1200 1:10.9 稍
16頭4番1人 木幡初也56.0
1-2 (37.2)  466(-2)
タイキパラドックス(0.7)
レース映像
16.10.16 新潟
4
鳥屋野特別500下
芝1200 1:09.5 良
18頭12番2人 木幡初也55.0
2-2 (35.1)  468(0)
トーホウハニー(0.6)
レース映像
16.09.18 中山
2
3歳上500下
芝1200 1:09.5 良
16頭6番2人 木幡初也53.0
1-1 (34.6)  468(-2)
フクノグローリア(0.1)
レース映像
16.05.29 東京
15
3歳500下
芝1400 1:22.5 良
18頭15番6人 横山典弘56.0
2-4 (36.1)  470(0)
セイウンコウセイ(1.7)
レース映像
6 11   トーホウスペンサー
ジャングルポケット
トーホウアモーレ
(アグネスタキオン)
美浦・田中清

492 (+10)
牡5/黒鹿
57
蛯名
5.2
(3人気)
16.08.07 新潟
6
3歳上500下
芝2200 2:13.1 良
16頭13番2人 蛯名正義57.0
4-4-4-3 (35.1)  482(0)
キークラッカー(0.5)
レース映像
16.04.24 東京
3
4歳上1000下
芝1800 1:47.2 良
12頭10番3人 蛯名正義57.0
4-5-5 (35.5)  482(-2)
アウトオブシャドウ(0.1)
レース映像
16.03.26 中京
6
名鉄杯1000下
芝2200 2:14.3 良
9頭6番3人 勝浦正樹56.0
5-5-6-6 (33.7)  484(-8)
サンライズセンス(0.5)
レース映像
16.02.28 中山
2
富里特別1000下
芝1800 1:48.7 良
13頭1番4人 福永祐一56.0
3-3-4-4 (34.5)  492(+18)
ストレンジクォーク(0.1)
レース映像
15.12.13 中京
5
遠州灘特別1000下
芝2000 2:04.0 稍
9頭4番2人 丸田恭介56.0
1-1-1-1 (35.7)  474(-8)
ナムラアン(0.6)
レース映像
6 12 コスモアルヘナ
キンシャサノキセキ
アサンブラージュ
(タイキシャトル)
美浦・武市

486 (+6)
牡5/青鹿
57
柴田大
21.7
(8人気)
17.03.04 小倉
5
4歳上500下
芝1800 1:48.3 良
15頭6番4人 丹内祐次57.0
14-14-11-11 (35.5)  480(0)
オールドクラシック(0.3)
レース映像
17.02.19 小倉
2
小倉城特別500下
芝2000 2:00.4 良
10頭10番7人 柴田大知57.0
1-1-1-1 (35.9)  480(0)
ヤマニンリュウセイ(0.0)
レース映像
17.02.13 小倉
10
脊振山特別500下
芝1800 1:49.2 良
16頭10番12人 丹内祐次57.0
15-16-8-7 (35.7)  480(+14)
エーティーサンダー(1.3)
レース映像
16.09.10 中山
10
3歳上500下
芝1800 1:49.2 良
15頭10番14人 柴田大知57.0
12-13-10-11 (35.2)  466(0)
ネオヴェルザンディ(0.9)
レース映像
16.07.24 福島
6
栗子特別500下
芝1800 1:49.6 良
16頭3番12人 宮崎北斗57.0
6-4-5-2 (35.7)  466(+2)
ルグランパントル(0.6)
レース映像
7 13    カミノライデン
ニューイングランド
モーディッシュ
(シングスピール)
地方・浅野

448 (-2)
セ4/鹿
57
西田
302.5
(15人気)
16.10.30 新潟
10
松浜特別500下
芝1800 1:50.7 良
10頭1番10人 西田雄一55.0
10-10 (35.0)  450(-2)
レーヌドブリエ(2.2)
レース映像
16.10.15 新潟
18
3歳上500下
芝1800 1:49.4 良
18頭16番17人 伴啓太53.0
14-15 (35.0)  452(+2)
イスズブライト(1.8)
レース映像
16.06.05 東京
13
3歳上500下
ダ1600 1:40.6 稍
16頭3番13人 長岡禎仁52.0
8-9 (39.4)  450(-2)
ダイワインパルス(2.9)
レース映像
16.01.31 東京
9
セントポー500下
芝1800 1:49.3 良
11頭3番11人 西田雄一56.0
10-10-10 (35.2)  452(-2)
サトノキングダム(2.0)
レース映像
16.01.17 中山
14
京成杯G3
芝2000 2:03.4 良
15頭5番14人 西田雄一56.0
11-10-8-7 (36.2)  454(+8)
プロフェット(2.0)
レース映像
7 14    ブルローネ
サムライハート
ブルーレインボウ
(マルゼンスキー)
美浦・和田郎

488 (+4)
牝5/黒鹿
55
北村宏
23.6
(9人気)
17.01.28 東京
7
4歳上500下
芝1600 1:34.8 良
16頭9番11人 石川裕紀54.0
4-4 (34.7)  484(+2)
ムーンクエイク(1.2)
レース映像
16.12.24 中山
6
3歳上500下
芝1600 1:35.7 良
16頭10番10人 木幡巧也53.0
4-6-9 (37.1)  482(+6)
サンクロワ(0.3)
レース映像
16.08.21 新潟
12
3歳上500下
芝1800 1:47.4 良
16頭13番10人 嘉藤貴行55.0
3-3 (36.2)  476(0)
ダイワスキャンプ(1.7)
レース映像
16.07.31 新潟
9
新発田城特500下
芝1400 1:21.7 良
18頭9番12人 津村明秀55.0
4-4 (35.8)  476(+2)
メンデンホール(0.7)
レース映像
16.04.03 阪神
14
4歳上500下
芝1600 1:35.2 良
15頭1番3人 松若風馬55.0
1-1 (36.5)  474(+4)
マラムデール(1.8)
レース映像
8 15   ソウダイショウ
ゴールドヘイロー
リバービックワン
(サンシャインフォーエヴァー)
美浦・星野

456 (-8)
牡4/鹿
55
井上
183.4
(14人気)
17.02.18 東京
11
障害4歳上未勝利
障3000 3:26.9 
14頭14番9人 山本康志59.0
11-11-10-11 (13.8)  464(+8)
アズマタックン(3.5)
レース映像
16.12.10 中京
5
障害3歳上未勝利
障3000 3:20.1 
14頭12番7人 山本康志58.0
4-3-2-3 (13.3)  456(-6)
ポセイドンバローズ(0.9)
レース映像
16.11.13 福島
5
障害3歳上未勝利
障2750 3:03.0 
13頭11番11人 山本康志58.0
7-8-5-5 (13.3)  462(+6)
アドマイヤフォルム(2.5)
レース映像
16.10.15 新潟
9
障害3歳上未勝利
障2850 3:10.7 
14頭3番12人 山本康志58.0
5-5-6-6 (13.4)  456(-2)
ルートヴィヒコード(1.6)
レース映像
16.06.11 盛岡
6
室根山つつOP
ダ1600 1:41.7 良
7頭7番7人 斉藤雄一56.0
5-7 (39.5)  458(-3)
ゴールドフィルド(0.5)
8 16    ムーンマジェスティ
アドマイヤムーン
ベストオブミー
(ブライアンズタイム)
美浦・尾形充

432 (-6)
牡5/栗
57
内田博
25.6
(11人気)
17.02.18 東京
15
4歳上500下
芝1800 1:49.6 良
16頭15番8人 井上敏樹55.0
10-12-12 (34.6)  438(+8)
コパノマリーン(1.7)
レース映像
16.11.12 東京
6
3歳上500下
芝1600 1:35.2 稍
17頭5番13人 野中悠太54.0
12-11 (33.9)  430(+8)
グレーターロンドン(0.4)
レース映像
16.10.23 東京
6
3歳上500下
芝1600 1:35.1 良
16頭4番12人 井上敏樹55.0
10-10 (34.1)  422(+4)
アーチキング(0.4)
レース映像
16.10.10 東京
10
3歳上500下
芝1600 1:35.6 良
18頭11番8人 井上敏樹55.0
11-12 (34.5)  418(-4)
クラウンディバイダ(0.6)
レース映像
16.07.16 福島
8
郡山特別500下
芝1200 1:09.6 良
13頭9番5人 吉田豊57.0
7-7 (34.8)  422(0)
ダノンアイリス(0.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券