スマートフォン版へ

12R

4歳上1000万下

ダ1800m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:25

2回中山8日目 4歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ロマンホープ
ブライアンズタイム
クロノグラフ
(Fusaichi Pegasus)
美浦・松永康

472 (+1)
牡5/黒鹿
57
柴田善
31.4
(10人気)
17.01.11 船橋
2
西船橋小松OP
ダ1600 1:43.8 重
13頭3番1人 矢野貴之57.0
9-9-7-7 (39.8)  471(+4)
アラマサル(0.0)
16.12.29 大井
3
SPAT4OP
ダ1800 1:57.0 重
16頭4番4人 矢野貴之55.0
10-11-13-12 (40.0)  467(-4)
レイディルアレナ(1.3)
16.12.01 大井
2
プロキオンOP
ダ1600 1:42.6 不
15頭2番1人 矢野貴之57.0
6-7-6-5 (39.4)  471(+10)
リンノフォーマリア(0.1)
16.10.27 大井
1
あうる賞競OP
ダ1800 1:55.7 良
11頭10番1人 矢野貴之57.0
8-8-6-6 (37.7)  461(+2)
レーザー(-0.2)
16.06.03 浦和
2
薫風特別OP
ダ1600 1:41.9 良
9頭1番2人 矢野貴之55.0
4-4-4-3 (38.3)  459(-3)
トーセンセラヴィ(1.1)
1 2   スズカウラノス
スズカマンボ
ウエスティンタイム
(ブライアンズタイム)
栗東・杉山

468 (-12)
牡8/鹿
57
内田博
19.5
(8人気)
17.02.18 京都
6
4歳上1000下
ダ1800 1:52.1 稍
15頭6番11人 義英真56.0
12-12-12-13 (37.3)  480(-2)
マッシヴランナー(0.4)
レース映像
17.02.05 京都
8
4歳上1000下
ダ1800 1:50.6 重
15頭10番11人 幸英明57.0
12-11-9-10 (36.9)  482(+2)
コパノチャーリー(0.7)
レース映像
17.01.17 京都
6
4歳上1000下
ダ1800 1:52.1 重
15頭5番12人 幸英明57.0
12-12-13-9 (36.8)  480(+2)
クリノリトミシュル(1.1)
レース映像
16.12.18 阪神
11
3歳上1000下
ダ1800 1:52.7 良
16頭12番12人 幸英明57.0
14-13-15-15 (36.7)  478(+2)
ナムラケイト(1.4)
レース映像
16.12.03 阪神
5
姫路特別1000下
ダ1800 1:51.5 良
16頭5番12人 幸英明54.0
10-9-10-10 (36.8)  476(0)
マルカウォーレン(0.3)
レース映像
2 3   リアリストB
ゼンノロブロイ
リアリサトリス
(Numerous)
美浦・相沢

484 (-2)
牡4/鹿
57
岩田
6.7
(4人気)
17.02.26 中山
4
4歳上1000下
ダ1800 1:54.2 良
15頭7番14人 柴山雄一56.0
3-3-3-3 (38.6)  486(+4)
マイネルバサラ(0.7)
レース映像
17.01.05 中山
12
4歳上1000下
ダ1800 1:56.9 良
16頭5番9人 吉田隼人56.0
12-12-12-11 (40.0)  482(-2)
スウィフトレイド(1.4)
レース映像
16.11.27 東京
8
シャングリ1000下
ダ1600 1:37.6 稍
16頭2番9人 内田博幸53.0
1-2 (37.3)  484(+8)
ルールソヴァール(1.1)
レース映像
16.10.09 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:36.7 不
15頭9番12人 松田大作55.0
2-2 (35.6)  476(+2)
ロッジポールパイン(-0.2)
レース映像
16.07.23 福島
12
三陸特別500下
ダ1700 1:47.9 良
15頭3番15人 石川裕紀54.0
4-4-4-10 (40.1)  474(+2)
ディアコンチェルト(1.8)
レース映像
2 4   パイロキネシスト
パイロ
グランドホイッスル
(シアトルスズカ)
美浦・藤原辰

484 (0)
牡5/黒鹿
57
松岡
10.5
(6人気)
17.02.26 中山
6
4歳上1000下
ダ1800 1:54.6 良
15頭12番8人 松岡正海57.0
10-10-5-7 (38.8)  484(-2)
マイネルバサラ(1.1)
レース映像
17.01.21 中山
12
初茜賞1000下
ダ1800 1:56.1 良
16頭4番4人 蛯名正義57.0
6-6-3-5 (40.9)  486(+2)
ヤギリジャスパー(2.0)
レース映像
16.12.25 中山
1
3歳上500下
ダ1800 1:54.9 稍
16頭16番2人 蛯名正義57.0
2-2-2-2 (40.0)  484(+2)
レオニーズ(-0.2)
レース映像
16.05.14 東京
5
4歳上1000下
ダ1600 1:36.9 良
16頭9番7人 内田博幸57.0
2-2 (36.2)  482(-2)
ディアデルレイ(0.6)
レース映像
16.04.23 東京
3
4歳上1000下
ダ1600 1:37.1 良
16頭15番8人 武士沢友57.0
2-2 (38.0)  484(-4)
ソルティコメント(1.2)
レース映像
3 5     クラウンビュレット
ブラックタイド
ファイヤーフレンチ
(フレンチデピュティ)
地方・天間

492 (+8)
牡7/鹿
57
大野
165.3
(15人気)
17.03.01 名古屋
1
名古屋CCOP
ダ1400 1:30.5 良
10頭1番7人 佐藤友則57.0
3-4-3 (38.3)  484(+1)
トウショウスレッジ(0.0)
16.09.13 金沢
6
金沢城賞OP
ダ1500 1:37.6 不
12頭8番4人 荻野琢真57.0
5-5-4-3 (38.9)  483(+3)
デューイハミテージ(1.4)
16.06.12 東京
10
3歳上500下
ダ1400 1:25.7 良
16頭16番14人 木幡初也54.0
5-6 (37.8)  480(-4)
サトノスピードオー(1.4)
レース映像
16.05.15 新潟
8
4歳上500下
ダ1800 1:53.8 良
12頭9番10人 伴啓太55.0
1-1-1-1 (39.7)  484(+4)
エイシンスペーシア(0.8)
レース映像
16.02.21 小倉
8
4歳上500下
ダ1700 1:45.3 重
14頭5番12人 伴啓太55.0
12-10-9-9 (37.8)  480(0)
ブレイクエース(0.6)
レース映像
3 6   ブレスアロット
キングカメハメハ
サンクスアロット
(サンデーサイレンス)
美浦・高柳瑞

464 (+6)
牡4/栗
57
田辺
11.3
(7人気)
17.01.05 中山
10
4歳上1000下
ダ1800 1:56.8 良
16頭14番6人 戸崎圭太56.0
9-9-7-6 (40.2)  458(+2)
スウィフトレイド(1.3)
レース映像
16.12.04 中山
7
チバテレ杯1000下
ダ1800 1:54.7 稍
16頭1番7人 吉田隼人56.0
8-7-11-12 (38.5)  456(+4)
ケンベストカフェ(0.5)
レース映像
16.11.06 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:48.0 良
11頭9番5人 吉田隼人55.0
2-2-2-2 (38.0)  452(-4)
アナザープラネット(-0.6)
レース映像
16.08.06 新潟
15
3歳上500下
ダ1800 1:57.2 良
15頭14番6人 大野拓弥54.0
6-6-8-12 (41.4)  456(-4)
キータイプ(4.4)
レース映像
16.07.09 福島
2
3歳上500下
ダ1700 1:46.2 稍
15頭15番12人 大野拓弥54.0
5-5-2-2 (38.9)  460(+2)
パイロキシン(0.3)
レース映像
4 7 エネスク
ベーカバド
エルフィン
(ダンシングブレーヴ)
美浦・和田雄

514 (0)
牡4/鹿
57
勝浦
3.5
(1人気)
17.02.26 中山
5
4歳上1000下
ダ1800 1:54.2 良
15頭3番3人 勝浦正樹56.0
5-6-5-5 (38.4)  514(0)
マイネルバサラ(0.7)
レース映像
17.01.21 中山
4
初茜賞1000下
ダ1800 1:55.0 良
16頭6番2人 勝浦正樹56.0
10-9-6-7 (39.6)  514(+6)
ヤギリジャスパー(0.9)
レース映像
17.01.05 中山
2
4歳上1000下
ダ1800 1:55.6 良
16頭2番5人 勝浦正樹56.0
1-1-1-1 (39.4)  508(+4)
スウィフトレイド(0.1)
レース映像
16.12.18 中山
2
香取特別1000下
ダ1800 1:54.6 稍
16頭8番6人 勝浦正樹56.0
2-2-1-1 (38.7)  504(+4)
アサクサスターズ(0.0)
レース映像
16.10.30 東京
8
三峰山特別1000下
ダ1600 1:37.2 良
16頭13番11人 柴田大知55.0
2-2 (38.3)  500(0)
クインズサターン(1.1)
レース映像
4 8    デジタルフラッシュ
アグネスデジタル
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
美浦・杉浦

484 (-2)
牡6/栗
57
石川
110.8
(13人気)
17.02.26 中山
10
4歳上1000下
ダ1800 1:55.2 良
15頭6番13人 石川裕紀57.0
11-12-12-13 (38.7)  486(-2)
マイネルバサラ(1.7)
レース映像
17.01.21 中山
7
初茜賞1000下
ダ1800 1:55.6 良
16頭8番8人 石川裕紀57.0
13-13-13-13 (39.4)  488(+2)
ヤギリジャスパー(1.5)
レース映像
17.01.05 中山
4
4歳上1000下
ダ1800 1:56.2 良
16頭10番12人 石川裕紀56.0
10-10-10-9 (39.4)  486(+20)
スウィフトレイド(0.7)
レース映像
16.10.23 東京
13
3歳上1000下
ダ1600 1:38.3 良
16頭2番10人 柴山雄一57.0
11-11 (37.3)  466(+18)
イーグルフェザー(2.0)
レース映像
16.09.04 札幌
1
3歳上500下
ダ1700 1:46.5 良
13頭3番2人 ルメール57.0
8-6-9-7 (36.7)  448(-10)
エミーズレシピ(0.0)
レース映像
5 9     サクラルコール
サクラプレジデント
サクラセレーネ
(サクラローレル)
美浦・田島

492 (-10)
牡6/栃栗
57
戸崎圭
5.4
(2人気)
17.02.04 東京
8
4歳上1000下
ダ1600 1:38.1 良
16頭11番12人 戸崎圭太57.0
11-12 (35.9)  502(+8)
トーセンラムセス(0.4)
レース映像
16.10.30 東京
15
三峰山特別1000下
ダ1600 1:39.2 良
16頭7番8人 内田博幸57.0
4-4 (40.0)  494(-2)
クインズサターン(3.1)
レース映像
16.08.14 新潟
9
麒麟山特別1000下
ダ1800 1:53.1 良
15頭10番5人 北村友一57.0
13-12-14-13 (37.4)  496(-2)
タマノブリュネット(1.1)
レース映像
16.07.17 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:46.0 良
15頭3番3人 戸崎圭太57.0
10-10-8-6 (36.9)  498(+14)
ロードシャリオ(0.0)
レース映像
15.06.14 東京
6
3歳上500下
ダ1300 1:18.8 良
16頭6番1人 戸崎圭太57.0
11-9 (36.7)  484(0)
パイメイメイ(0.7)
レース映像
5 10 ダイワインパルス
ヴァーミリアン
プロテクトジアース
(アフリート)
美浦・宗像

490 (0)
牡5/鹿
57
田中勝
5.4
(3人気)
17.02.19 東京
8
大島特別1000下
ダ1400 1:25.0 良
16頭2番5人 田中勝春57.0
9-11 (35.7)  490(-2)
シュテルングランツ(0.6)
レース映像
17.02.04 東京
3
4歳上1000下
ダ1600 1:37.9 良
16頭15番3人 田中勝春57.0
13-13 (35.6)  492(+8)
トーセンラムセス(0.2)
レース映像
16.11.13 東京
6
3歳上1000下
ダ1600 1:35.9 稍
16頭2番2人 菊沢一樹54.0
6-6 (35.5)  484(+4)
ヒプノティスト(0.4)
レース映像
16.10.23 東京
2
3歳上1000下
ダ1600 1:36.5 良
16頭10番1人 田中勝春57.0
8-9 (35.7)  480(+2)
イーグルフェザー(0.2)
レース映像
16.10.10 東京
4
西湖特別1000下
ダ1600 1:35.3 稍
15頭2番3人 田中勝春57.0
11-10 (35.8)  478(-2)
コスモカナディアン(0.3)
レース映像
6 11     セイカアヴァンサB
タイムパラドックス
セイカカロブ
(Sadler's Wells)
地方・相沢

458 (-2)
牡5/鹿
57
柴山
191.2
(16人気)
17.02.18 東京
16
4歳上1000下
ダ2400 2:36.0 良
16頭8番15人 石川裕紀56.0
1-1-7-9 (39.7)  460(0)
カフェブリッツ(3.5)
レース映像
17.01.08 中山
14
成田特別1000下
ダ2400 2:39.4 良
16頭11番9人 柴山雄一54.0
7-7-9-13 (42.8)  460(0)
キングルアウ(3.0)
レース映像
16.12.11 中山
12
3歳上1000下
ダ2400 2:39.2 良
16頭16番9人 津村明秀57.0
8-9-14-12 (42.0)  460(+12)
グランセブルス(2.9)
レース映像
16.09.17 中山
9
ラジオ日本OP
ダ1800 1:53.3 稍
9頭4番9人 津村明秀56.0
7-7-8-9 (38.2)  448(+2)
メイショウスミトモ(2.7)
レース映像
16.09.10 阪神
7
鳥取特別1000下
ダ2000 2:04.5 良
14頭13番13人 古川吉洋54.0
9-9-10-10 (37.2)  446(-10)
アドマイヤシャイ(0.7)
レース映像
6 12     タニセンジャッキー
ファスリエフ
コイセヨオトメ
(フジキセキ)
美浦・堀井

486 (-2)
牡8/鹿
54
菊沢
60.2
(11人気)
17.01.28 東京
9
4歳上1000下
ダ1400 1:25.7 良
16頭5番9人 菊沢一樹54.0
5-5 (37.9)  488(+4)
ショウナンカサロ(0.8)
レース映像
16.11.20 東京
7
3歳上1000下
ダ1400 1:23.4 稍
15頭9番6人 菊沢一樹54.0
6-5 (36.6)  484(0)
ノーモアゲーム(0.6)
レース映像
16.11.06 東京
2
3歳上1000下
ダ1400 1:25.0 良
16頭7番12人 菊沢一樹54.0
4-3 (36.9)  484(+2)
ペプチドウォヘッド(0.1)
レース映像
16.10.09 東京
6
3歳上1000下
ダ1400 1:23.1 不
16頭6番14人 オールプ57.0
4-4 (35.6)  482(-2)
ベストマッチョ(0.7)
レース映像
16.06.26 東京
7
清里特別1000下
ダ1400 1:24.7 良
16頭4番15人 松若風馬57.0
4-3 (37.3)  484(+2)
グラスエトワール(0.6)
レース映像
7 13     ヘイローフォンテン
ゴールドヘイロー
ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー)
地方・石毛

534 (+2)
牡7/鹿
57
吉原寛
143.7
(14人気)
17.03.05 中山
9
潮来特別1000下
芝2500 2:37.2 良
10頭4番10人 吉田豊57.0
3-2-3-4 (36.3)  532(-8)
イチダイ(1.1)
レース映像
17.02.18 東京
15
4歳上1000下
ダ2400 2:36.0 良
16頭4番16人 勝浦正樹57.0
2-2-1-2 (40.4)  540(+8)
カフェブリッツ(3.5)
レース映像
17.01.22 京都
9
睦月賞1000下
芝2400 2:31.7 稍
10頭9番9人 川島信二53.0
6-6-1-2 (37.9)  532(-10)
ショパン(1.5)
レース映像
17.01.08 中山
16
成田特別1000下
ダ2400 2:39.6 良
16頭14番15人 井上敏樹54.0
3-3-3-10 (43.5)  542(+12)
キングルアウ(3.2)
レース映像
16.12.18 中京
9
尾張特別1000下
芝2200 2:15.5 良
13頭2番13人 井上敏樹57.0
3-3-4-3 (35.4)  530(-8)
スクエアフォールド(0.7)
レース映像
7 14     パイロキシンB
パイロ
イシノスティール
(ラムタラ)
美浦・柴田人

490 (-8)
牡5/栗
57
吉田豊
86.2
(12人気)
17.02.18 小倉
12
和布刈特別1000下
ダ1700 1:47.1 良
16頭6番11人 西田雄一57.0
14-14-12-14 (38.2)  498(0)
スリーアロー(2.3)
レース映像
16.12.18 中山
6
香取特別1000下
ダ1800 1:55.3 稍
16頭13番15人 吉田豊57.0
12-12-10-7 (38.7)  498(-2)
アサクサスターズ(0.7)
レース映像
16.11.19 東京
10
伊勢佐木特1000下
ダ2100 2:10.5 重
15頭10番15人 吉田豊53.0
10-10-11-11 (37.7)  500(+2)
サハラファイター(1.9)
レース映像
16.09.25 中山
16
外房特別1000下
芝1600 1:34.8 良
16頭9番15人 オールプ57.0
11-11-13 (35.8)  498(+2)
オルレアンローズ(1.4)
レース映像
16.09.10 中山
13
松戸特別1000下
ダ1800 1:54.2 良
16頭7番9人 柴田善臣57.0
10-11-11-14 (38.7)  496(0)
アースコネクター(1.8)
レース映像
8 15   マイネルボルソーB
フレンチデピュティ
スーパーマルトク
(アドマイヤボス)
美浦・黒岩

478 (+6)
牡6/鹿
57
柴田大
9.7
(5人気)
17.02.25 阪神
4
4歳上1000下
ダ1800 1:51.7 稍
13頭2番6人 川田将雅57.0
6-6-4-2 (37.7)  472(-10)
オウケンワールド(0.5)
レース映像
17.01.05 京都
5
4歳上1000下
ダ1800 1:53.2 良
14頭6番8人 柴田大知57.0
7-6-5-5 (37.8)  482(+4)
ダイゴマサムネ(0.4)
レース映像
16.12.10 阪神
5
3歳上1000下
ダ1800 1:52.6 稍
16頭9番6人 柴田大知57.0
12-12-9-5 (38.0)  478(+2)
メイスンウォー(0.8)
レース映像
16.11.20 京都
8
3歳上1000下
ダ1800 1:50.9 稍
14頭11番7人 シュタル57.0
6-8-6-6 (36.6)  476(+4)
ピットボス(0.5)
レース映像
16.10.29 京都
3
3歳上1000下
ダ1800 1:52.8 良
15頭8番10人 シュタル57.0
9-10-8-5 (37.6)  472(+4)
コンセギール(0.3)
レース映像
8 16     クラウンロマン
カネヒキリ
オグリロマンス
(ノーザンテースト)
美浦・小野

454 (0)
牝4/芦
52
横山武
29.8
(9人気)
17.03.04 中山
6
4歳上1000下
ダ1800 1:54.7 稍
16頭1番10人 横山武史52.0
6-7-8-7 (38.1)  454(+4)
メリーウィドウ(0.9)
レース映像
17.01.29 中京
1
4歳上500下
ダ1800 1:54.8 良
16頭3番9人 横山和生54.0
1-1-3-2 (38.1)  450(+2)
メイショウサルーテ(-0.1)
レース映像
17.01.16 中京
4
4歳上500下
ダ1800 1:56.0 重
15頭12番12人 横山和生54.0
2-2-2-1 (38.8)  448(+2)
クリッパールート(0.7)
レース映像
16.12.10 中京
9
3歳上500下
ダ1800 1:56.4 良
13頭7番11人 菊沢一樹51.0
5-7-3-3 (40.7)  446(0)
フィエルテ(1.5)
レース映像
16.11.20 福島
12
3歳上500下
ダ1700 1:48.8 重
15頭10番13人 松岡正海53.0
9-9-9-9 (39.5)  446(-2)
コートシャルマン(1.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券