スマートフォン版へ

11R

カペラS 

ダ1200m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:20

5回中山4日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(指定)別定 16頭

本賞金:3600、1400、900、540、360万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     キャプテンシップ
ノボジャック
ゴッドエンジェル
(ラムタラ)
栗東・森

518 (+2)
牡5/鹿
56
江田照
37.1
(12人気)
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.2.0]
17.06.10 阪神
1
安芸S1600下
ダ1400 1:24.5 稍
12頭3番1人 武豊57.0
3-3 (36.2)  516(+2)
サクラフローラ(-0.1)
レース映像
17.05.20 京都
2
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.3 良
16頭9番2人 ルメール57.0
12-12 (35.0)  514(-4)
ゴーインググレート(0.1)
レース映像
17.04.16 阪神
3
陽春S1600下
ダ1200 1:11.1 良
16頭16番5人 川又賢治56.0
4-4 (36.2)  518(-2)
サイタスリーレッド(0.2)
レース映像
17.03.18 阪神
3
なにわS1600下
ダ1200 1:11.2 良
15頭3番3人 川又賢治57.0
3-4 (35.9)  520(0)
ジープルメリア(0.3)
レース映像
1 2     グレイスフルリープ
ゴールドアリュール
ラビットフット
(Seeking the Gold)
栗東・橋口

542 (-2)
牡7/栗
58
三浦
50.6
(13人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [2.2.0.3]
2走目 [2.1.0.4]
17.09.10 韓国
1
コリアスプG1
ダ1200 1:10.7 良
15頭7番6人 武豊56.0
 (0.0)  (0)
(0.0)
17.08.16 佐賀
5
サマーチャG3
ダ1400 1:27.5 不
11頭1番4人 内田博幸57.5
5-5-4-5 (37.3)  532(-8)
ラインシュナイダー(1.4)
17.05.14 京都
12
栗東SOP
ダ1400 1:24.1 重
16頭11番5人 小牧太57.5
3-3 (36.9)  540(0)
サイタスリーレッド(1.5)
レース映像
17.03.14 高知
3
黒船賞[指G3
ダ1400 1:28.7 重
12頭6番5人 川田将雅57.0
2-2-2-2 (39.5)  540(+4)
ブラゾンドゥリス(0.5)
2 3     キタサンサジン
サウスヴィグラス
キタサンヒメ
(カコイーシーズ)
栗東・梅田

536 (-4)
牡5/栗
57
柴山
56.9
(14人気)
17.11.26 京都
6
AリーフSOP
ダ1200 1:11.6 良
13頭5番6人 小牧太57.0
2-2 (36.3)  540(+6)
ニットウスバル(0.4)
レース映像
17.10.21 京都
10
室町SOP
ダ1200 1:11.2 不
16頭9番10人 川須栄彦57.0
5-5 (36.6)  534(+6)
ブルミラコロ(1.3)
レース映像
17.10.09 東京
16
グリーンCOP
ダ1400 1:24.2 良
16頭6番9人 丸山元気57.0
2-2 (37.4)  528(+2)
サンライズノヴァ(2.0)
レース映像
17.06.17 阪神
5
天保山SOP
ダ1400 1:23.2 良
14頭2番6人 川須栄彦57.0
1-1 (37.5)  526(-6)
サウススターマン(0.8)
レース映像
17.05.27 東京
12
欅SOP
ダ1400 1:23.6 重
16頭10番7人 吉田豊57.0
3-3 (37.1)  532(+16)
エイシンバッケン(1.5)
レース映像
2 4   ニットウスバル
フォーティナイナーズサン
エイシンサーメット
(エイシンサンディ)
美浦・高橋文

530 (+4)
牡5/鹿
56
木幡巧也乗替
8.6
(5人気)
17.11.26 京都
1
AリーフSOP
ダ1200 1:11.2 良
13頭10番2人 川田将雅56.0
9-10 (35.3)  526(+2)
コウエイエンブレム(-0.2)
レース映像
17.10.21 京都
2
室町SOP
ダ1200 1:10.2 不
16頭10番4人 川田将雅55.0
8-8 (35.4)  524(+8)
ブルミラコロ(0.3)
レース映像
17.08.20 新潟
3
NST賞OP
ダ1200 1:10.9 良
15頭12番4人 岩田康誠55.0
13-13 (35.0)  516(+2)
ドラゴンゲート(0.5)
レース映像
17.04.29 京都
3
天王山SOP
ダ1200 1:10.8 良
16頭4番4人 浜中俊56.0
14-13 (34.7)  514(-8)
コウエイエンブレム(0.7)
レース映像
17.03.19 中山
4
千葉SOP
ダ1200 1:10.6 良
16頭12番1人 戸崎圭太55.0
14-14 (35.7)  522(+4)
ナンチンノン(0.7)
レース映像
3 5     モンドクラッセ
アグネスデジタル
クッキーキティ
(ラグビーボール)
美浦・清水英

528 (+2)
牡6/鹿
56
柴田大
136.9
(16人気)
17.11.05 京都
14
みやこSG3
ダ1800 1:54.8 良
15頭8番13人 松山弘平56.0
2-2-2-7 (42.0)  526(-8)
テイエムジンソク(4.7)
レース映像
17.09.20 浦和
8
テレ玉杯オG3
ダ1400 1:28.5 稍
12頭10番4人 柴田大知54.0
2-2-3-7 (39.8)  534(+14)
サイタスリーレッド(3.4)
17.08.13 札幌
10
エルムSG3
ダ1700 1:42.7 重
14頭10番3人 勝浦正樹56.0
4-4-3-5 (37.5)  520(-12)
ロンドンタウン(1.8)
レース映像
17.04.15 阪神
15
アンタレスG3
ダ1800 1:51.5 良
16頭7番5人 岩田康誠56.0
2-2-2-2 (38.1)  532(0)
モルトベーネ(1.6)
レース映像
17.02.25 中山
1
総武SOP
ダ1800 1:52.6 稍
15頭11番4人 田辺裕信58.0
1-1-1-1 (37.7)  532(0)
ピオネロ(-0.1)
レース映像
3 6   ショコラブラン
クロフネ
アグネスショコラ
(サンデーサイレンス)
栗東・浅見

470 (-4)
牡5/芦
56
蛯名
24.8
(10人気)
17.11.26 京都
8
AリーフSOP
ダ1200 1:11.9 良
13頭4番3人 四位洋文57.0
8-6 (36.1)  474(-3)
ニットウスバル(0.7)
レース映像
17.10.04 大井
4
東京盃競走G2
ダ1200 1:12.3 良
16頭4番2人 戸崎圭太56.0
8-6 (36.7)  477(+4)
キタサンミカヅキ(0.2)
17.08.15 盛岡
4
クラスターG3
ダ1200 1:09.2 稍
14頭6番2人 岩田康誠54.0
4-4 (34.3)  473(-5)
ブルドッグボス(0.4)
17.06.08 門別
2
北海道スプG3
ダ1200 1:10.2 不
16頭14番2人 戸崎圭太56.0
5-5 (35.9)  478(+6)
ニシケンモノノフ(0.8)
17.05.03 名古屋
3
かきつばたG3
ダ1400 1:27.7 良
12頭6番1人 M.デム56.0
4-4-5 (38.0)  472(+2)
トウケイタイガー(0.9)
4 7   ノボバカラ
アドマイヤオーラ
ノボキッス
(フレンチデピュティ)
美浦・天間

512 (+4)
牡5/栗
57
北村宏
12.4
(6人気)
17.11.03 大井
12
JBCスプG1
ダ1200 1:13.4 重
16頭5番6人 御神本訓57.0
3-5 (38.6)  508(+8)
ニシケンモノノフ(2.0)
17.10.09 盛岡
2
マイルチャG1
ダ1600 1:35.5 稍
16頭3番7人 吉原寛人57.0
1-1 (35.8)  500(+4)
コパノリッキー(0.6)
17.08.27 札幌
10
キーンランG3
芝1200 1:10.1 良
13頭5番9人 田辺裕信57.0
11-12 (35.6)  496(-6)
エポワス(1.1)
レース映像
17.06.18 函館
7
函館SSG3
芝1200 1:07.5 良
13頭2番10人 浜中俊57.0
13-13 (33.5)  502(-16)
ジューヌエコール(0.7)
レース映像
17.01.29 東京
16
根岸SG3
ダ1400 1:25.6 良
16頭16番7人 柴田大知57.0
10-9 (37.6)  518(+9)
カフジテイク(2.6)
レース映像
4 8 ブルドッグボス
ダイワメジャー
リファールカンヌ
(デインヒル)
地方・小久保

512 (+3)
牡5/鹿
57
内田博
5.1
(2人気)
17.11.03 大井
3
JBCスプG1
ダ1200 1:11.4 重
16頭11番3人 内田博幸57.0
11-8 (36.2)  509(-7)
ニシケンモノノフ(0.0)
17.10.04 大井
2
東京盃競走G2
ダ1200 1:12.2 良
16頭14番3人 左海誠二56.0
5-4 (36.8)  516(-7)
キタサンミカヅキ(0.1)
17.09.20 浦和
3
テレ玉杯オG3
ダ1400 1:25.8 稍
12頭5番3人 左海誠二55.0
4-3-2-3 (37.1)  523(+17)
サイタスリーレッド(0.7)
17.08.15 盛岡
1
クラスターG3
ダ1200 1:08.8 稍
14頭1番4人 左海誠二54.0
3-3 (34.1)  506(-16)
ラブバレット(0.0)
17.07.25 船橋
3
習志野きらOP
ダ1000 1:00.6 良
14頭6番1人 戸崎圭太58.0
6-8 (37.3)  522(+4)
スアデラ(1.6)
5 9   コーリンベリー
サウスヴィグラス
コーリンラヴィアン
(ミシックトライブ)
美浦・小野

508 (+2)
牝6/栗
56
松山
13.6
(7人気)
17.11.03 大井
6
JBCスプG1
ダ1200 1:11.7 重
16頭12番5人 松山弘平55.0
1-1 (37.1)  506(-10)
ニシケンモノノフ(0.3)
17.10.04 大井
6
東京盃競走G2
ダ1200 1:12.6 良
16頭7番5人 松山弘平56.0
2-1 (37.3)  516(+12)
キタサンミカヅキ(0.5)
17.01.29 東京
15
根岸SG3
ダ1400 1:25.1 良
16頭9番12人 松山弘平56.0
9-9 (37.2)  504(+2)
カフジテイク(2.1)
レース映像
16.12.11 中山
3
カペラSG3
ダ1200 1:10.7 良
16頭14番1人 松山弘平56.0
4-5 (37.0)  502(+5)
ノボバカラ(0.5)
レース映像
16.11.03 川崎
3
JBCスプG1
ダ1400 1:28.9 重
12頭12番4人 松山弘平55.0
3-4-3-4 (39.6)  497(-13)
ダノンレジェンド(1.7)
5 10     ドラゴンゲート
メイショウボーラー
デュークタイフーン
(フジキセキ)
美浦・小西

496 (+16)
牡5/栗
56
田辺
34.9
(11人気)
17.10.21 京都
7
室町SOP
ダ1200 1:10.9 不
16頭16番5人 幸英明55.0
3-3 (36.6)  480(+6)
ブルミラコロ(1.0)
レース映像
17.08.20 新潟
1
NST賞OP
ダ1200 1:10.4 良
15頭10番3人 戸崎圭太52.0
1-1 (36.3)  474(0)
ブルミラコロ(-0.5)
レース映像
17.08.05 新潟
4
越後S1600下
ダ1200 1:12.0 良
15頭5番4人 内田博幸55.0
2-2 (37.6)  474(-10)
エイシンバランサー(0.3)
レース映像
17.03.25 中山
6
春風S1600下
ダ1200 1:11.1 良
14頭3番3人 田辺裕信57.0
2-1 (37.4)  484(-4)
ショコラブラン(0.5)
レース映像
17.02.26 中山
3
ブラッドス1600下
ダ1200 1:11.3 良
15頭15番2人 田辺裕信57.0
2-2 (37.5)  488(-2)
ナリタスターワン(0.2)
レース映像
6 11     ナンチンノン
Parading
Etro
(Silver Deputy)
栗東・中竹

544 (+2)
牡6/栗
56
丸田
70.9
(15人気)
17.11.26 京都
11
AリーフSOP
ダ1200 1:12.5 良
13頭8番9人 丸田恭介57.0
3-4 (37.0)  542(+18)
ニットウスバル(1.3)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.3]
2走目 [1.0.0.3]
17.07.09 中京
10
プロキオンG3
ダ1400 1:25.0 良
15頭9番11人 鮫島良太56.0
3-3 (38.8)  524(-14)
キングズガード(2.1)
レース映像
17.04.29 京都
8
天王山SOP
ダ1200 1:11.0 良
16頭13番5人 和田竜二57.0
3-3 (36.3)  538(+4)
コウエイエンブレム(0.9)
レース映像
17.04.09 中山
7
京葉SOP
ダ1200 1:10.2 不
13頭7番3人 シュタル57.0
1-1 (36.9)  534(+2)
ショコラブラン(0.4)
レース映像
6 12    キクノストーム
スタチューオブリバティ
シラー
(Fabulous Dancer)
栗東・吉田

502 (+2)
牡8/鹿
56
横山典
19.1
(9人気)
17.11.19 東京
4
霜月SOP
ダ1400 1:23.8 良
16頭1番7人 横山典弘56.0
13-11 (35.8)  500(-2)
ダノンフェイス(0.6)
レース映像
17.10.21 京都
4
室町SOP
ダ1200 1:10.2 不
16頭4番11人 松若風馬56.0
13-13 (34.8)  502(0)
ブルミラコロ(0.3)
レース映像
17.08.15 盛岡
5
クラスターG3
ダ1200 1:09.7 稍
14頭14番5人 小牧太55.0
6-6 (34.5)  502(+4)
ブルドッグボス(0.9)
17.07.09 中京
6
プロキオンG3
ダ1400 1:24.1 良
15頭15番15人 小牧太56.0
14-14 (36.7)  498(+8)
キングズガード(1.2)
レース映像
17.06.17 阪神
13
天保山SOP
ダ1400 1:24.8 良
14頭13番13人 幸英明59.0
8-8 (38.1)  490(-12)
サウススターマン(2.4)
レース映像
7 13     サイタスリーレッド
ダノンシャンティ
ユメノラッキー
(Salt Lake)
栗東・佐藤正

482 (-4)
牡4/鹿
57
シュミノー
6.5
(3人気)
17.10.21 京都
13
室町SOP
ダ1200 1:11.4 不
16頭6番1人 高倉稜57.0
5-5 (36.9)  486(+9)
ブルミラコロ(1.5)
レース映像
17.09.20 浦和
1
テレ玉杯オG3
ダ1400 1:25.1 稍
12頭7番2人 戸崎圭太54.0
1-1-1-1 (36.6)  477(-11)
レーザーバレット(-0.4)
17.08.15 盛岡
3
クラスターG3
ダ1200 1:09.1 稍
14頭9番1人 高倉稜54.0
1-1 (34.7)  488(+4)
ブルドッグボス(0.3)
17.05.14 京都
1
栗東SOP
ダ1400 1:22.6 重
16頭3番3人 高倉稜54.0
5-6 (35.2)  484(+4)
コウエイエンブレム(-0.3)
レース映像
17.04.16 阪神
1
陽春S1600下
ダ1200 1:10.9 良
16頭3番2人 高倉稜55.0
5-3 (36.1)  480(0)
オウケンビリーヴ(-0.2)
レース映像
7 14   ブルミラコロ
キンシャサノキセキ
キングスミール
(Theatrical)
栗東・大久保

528 (0)
牡5/鹿
56
秋山
4.5
(1人気)
17.10.21 京都
1
室町SOP
ダ1200 1:09.9 不
16頭7番3人 秋山真一55.0
3-3 (35.6)  528(+2)
ニットウスバル(-0.3)
レース映像
17.08.20 新潟
2
NST賞OP
ダ1200 1:10.9 良
15頭14番1人 秋山真一55.0
3-3 (36.5)  526(0)
ドラゴンゲート(0.5)
レース映像
17.05.28 京都
5
安土城SOP
芝1400 1:20.3 良
16頭11番8人 秋山真一55.0
10-8 (34.7)  526(0)
シャイニングレイ(0.5)
レース映像
17.01.29 東京
11
根岸SG3
ダ1400 1:24.2 良
16頭1番9人 秋山真一56.0
3-4 (36.9)  526(+4)
カフジテイク(1.2)
レース映像
16.12.18 中京
1
三河S1600下
ダ1400 1:24.2 良
13頭6番1人 秋山真一56.0
4-5 (36.7)  522(+4)
キタサンサジン(-0.1)
レース映像
8 15   スノードラゴン
アドマイヤコジーン
マイネカプリース
(タヤスツヨシ)
美浦・高木

516 (+4)
牡9/芦
58
大野
17.7
(8人気)
17.11.03 大井
7
JBCスプG1
ダ1200 1:11.9 重
16頭8番7人 大野拓弥57.0
7-6 (36.9)  512(+2)
ニシケンモノノフ(0.5)
17.10.01 中山
4
スプリンタG1
芝1200 1:07.7 良
16頭1番16人 大野拓弥57.0
12-12 (33.0)  510(+6)
レッドファルクス(0.1)
レース映像
17.09.10 阪神
8
セントウルG2
芝1200 1:08.1 良
14頭11番7人 大野拓弥57.0
8-7 (33.3)  504(-8)
ファインニードル(0.6)
レース映像
17.07.02 中京
5
CBC賞G3
芝1200 1:08.3 良
18頭11番12人 大野拓弥58.0
15-15 (33.5)  512(-2)
シャイニングレイ(0.3)
レース映像
17.06.08 門別
3
北海道スプG3
ダ1200 1:10.2 不
16頭9番3人 大野拓弥59.0
10-8 (35.3)  514(+2)
ニシケンモノノフ(0.8)
8 16   ディオスコリダー
カネヒキリ
エリモトゥデイ
(ワイルドラッシュ)
栗東・高橋忠

496 (-6)
牡3/黒鹿
55
津村
6.6
(4人気)
17.11.19 京都
1
西陣S1600下
ダ1200 1:10.5 重
16頭10番3人 ムーア56.0
8-7 (34.8)  502(0)
オウケンビリーヴ(-0.4)
レース映像
17.10.22 新潟
3
北陸S1600下
ダ1200 1:10.6 不
15頭15番1人 石橋脩55.0
2-2 (36.2)  502(+10)
ドリームドルチェ(0.3)
レース映像
17.08.19 新潟
1
苗場特別1000下
ダ1200 1:10.5 良
15頭11番1人 石橋脩54.0
4-4 (36.3)  492(-2)
キタサンガンバ(-0.3)
レース映像
17.07.30 新潟
3
岩室温泉特1000下
ダ1200 1:10.9 良
15頭11番2人 内田博幸54.0
3-3 (36.8)  494(0)
ストロングトリトン(0.1)
レース映像
17.03.25 メイダン
11
ドバイゴーG1
ダ1200  良
14頭7番13人 フォーリ56.0
 (0.0)  (0)
(0.0)

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券