4R

4歳上障害未勝利

障3000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:11:25

2回中京3日目 障害4歳上 

定量 14頭

本賞金:780、310、200、120、78万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    アレルキナーダ
シンボリクリスエス
ヤマノサッシュ
(ファルブラヴ)
栗東・千田

508 (+4)
牝4/鹿
57
白浜
8.5
(4人気)
17.01.16 中京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.9 
14頭5番4人 白浜雄造57.0
6-6-6-5 (13.5)  504(+2)
シゲルナガイワシ(0.2)
レース映像
16.12.17 中京
4
障害3歳上未勝利
障3000 3:20.7 
14頭11番14人 白浜雄造56.0
7-7-4-4 (13.4)  502(+6)
ダローネガ(1.5)
レース映像
16.10.15 新潟
12
障害3歳上未勝利
障2850 3:11.1 
14頭2番10人 白浜雄造56.0
12-12-12-12 (13.4)  496(-2)
スマートギア(4.9)
レース映像
16.08.14 小倉
9
3歳未勝利
ダ1000 1:00.4 良
14頭6番12人 岩崎翼53.0
8-7 (36.6)  498(+11)
ウインフェルベール(1.4)
レース映像
16.06.02 浦和
9
ツイントッOP
ダ1400 1:31.8 良
11頭7番8人 矢野貴之54.0
11-11-10-11 (40.0)  487(-7)
トーセンクリス(2.4)
2 2 ダテノハクトラ
クロフネ
ゴールデンページ
(サンデーサイレンス)
栗東・岡田

508 (+12)
牡6/芦
60
中村
14.5
(7人気)
16.12.18 中京
10
障害3歳上未勝利
障3000 3:24.0 
14頭8番4人 中村将之60.0
2-4-5-6 (13.6)  496(+2)
ハギノパトリオット(5.1)
レース映像
16.11.05 京都
6
貴船S1600下
ダ1400 1:24.5 良
14頭9番11人 酒井学57.0
4-5 (36.5)  494(+2)
スマートアヴァロン(0.8)
レース映像
16.07.30 小倉
9
KBC杯1600下
ダ1700 1:45.2 良
16頭13番15人 酒井学57.0
7-9-5-5 (37.5)  492(+4)
サンライズホーム(0.7)
レース映像
16.07.09 中京
9
白川郷S1600下
ダ1800 1:51.5 不
15頭1番11人 酒井学53.0
8-8-11-9 (37.1)  488(-2)
ピオネロ(1.1)
レース映像
16.02.14 小倉
8
門司S1600下
ダ1700 1:44.1 重
15頭14番12人 菱田裕二53.0
6-5-3-2 (37.2)  490(+4)
モルトベーネ(1.1)
レース映像
3 3   トレモロアーム
ディープインパクト
トレアンサンブル
(トニービン)
美浦・中川

476 (+2)
牡6/黒鹿
60
草野
10.3
(5人気)
17.01.16 中京
5
障害4歳上未勝利
障3000 3:22.0 
14頭8番9人 草野太郎60.0
3-3-3-3 (13.5)  474(+6)
シゲルナガイワシ(0.3)
レース映像
16.06.26 東京
8
3歳上500下
芝1800 1:49.5 良
10頭5番8人 武士沢友57.0
8-8-8 (34.6)  468(0)
レトロクラシック(1.3)
レース映像
16.05.16 盛岡
9
アンタレスOP
芝1700 1:48.3 良
12頭6番6人 高松亮56.0
4-4-3-6 (39.9)  468(-8)
ブライトボイス(2.5)
16.03.26 中京
12
4歳上500下
芝2000 2:02.9 良
15頭3番11人 杉原誠人57.0
5-8-11-13 (35.6)  476(-4)
ビオラフォーエバー(1.8)
レース映像
16.03.06 中山
7
4歳上500下
芝2000 2:01.5 良
16頭8番15人 大野拓弥57.0
7-7-8-8 (34.8)  480(+10)
ソールインパクト(0.7)
レース映像
3 4    クラウンマヒコス
ブラックタキシード
ユキノマーガレット
(クロフネ)
地方・松永康

446 (+1)
牡5/栗
60
上野
221.6
(13人気)
17.02.02 川崎
11
アメジストOP
ダ1600 1:46.3 良
13頭3番12人 松岡正海57.0
5-5-4-4 (42.2)  445(-1)
エクストラペトル(2.0)
16.12.23 中山
16
3歳上500下
ダ1200 1:13.8 重
16頭12番16人 松岡正海57.0
10-14 (39.2)  446(+10)
クイーンズターフ(1.9)
レース映像
16.05.15 新潟
13
障害4歳上未勝利
障2890 3:17.6 
14頭14番14人 上野翔59.0
14-14-14-14 (13.7)  436(+4)
ダイヤノゲンセキ(9.6)
レース映像
16.03.21 中山
16
4歳上500下
芝1600 1:36.6 良
16頭13番12人 藤田菜七54.0
4-11-14 (37.2)  432(+8)
サーストンコラルド(2.2)
レース映像
16.01.10 中山
14
4歳上500下
ダ1200 1:14.2 良
16頭8番14人 柴山雄一56.0
15-15 (37.9)  424(-16)
ウォリアーズソウル(2.0)
レース映像
4 5 エクセレントミノル
クロフネ
ダンツプリンセス
(サンデーサイレンス)
美浦・中舘

488 (0)
牡6/鹿
60
熊沢
6.5
(2人気)
17.02.25 中山
2
障害4歳上未勝利
障2880 3:14.4 
14頭6番8人 熊沢重文60.0
2-1-1-1 (13.5)  488(+4)
ウインセイヴィア(0.0)
レース映像
17.01.16 中京
6
障害4歳上未勝利
障3000 3:25.9 
14頭7番8人 蓑島靖典60.0
13-13-8-7 (13.7)  484(-12)
シゲルナガイワシ(4.2)
レース映像
16.11.13 福島
9
障害3歳上未勝利
障2750 3:06.9 
14頭1番6人 石神深一60.0
9-3-4-6 (13.6)  496(+14)
シンキングダンサー(4.0)
レース映像
16.09.18 中山
7
障害3歳上未勝利
障2880 3:20.2 
11頭11番4人 山本康志60.0
2-2-3-5 (13.9)  482(+2)
ブライアンキング(4.8)
レース映像
16.08.27 新潟
4
障害3歳上未勝利
障2850 3:08.5 
14頭10番11人 山本康志60.0
3-2-2-2 (13.2)  480(-4)
グリーティングワン(2.0)
レース映像
4 6    シゲルノマオイ
ストーミングホーム
シゲルホープ
(フレンチデピュティ)
栗東・柴田光

492 (0)
牡5/栗
60
佐久間
24.7
(8人気)
17.01.29 京都
12
4歳上1000下
ダ1200 1:12.3 良
16頭6番9人 森裕太朗54.0
16-16 (35.4)  492(0)
キャプテンシップ(1.1)
レース映像
17.01.07 京都
12
4歳上1000下
ダ1200 1:12.4 良
16頭3番6人 森裕太朗54.0
16-16 (35.2)  492(+2)
ゼンノサーベイヤー(1.2)
レース映像
16.11.27 京都
4
3歳上1000下
ダ1200 1:10.7 不
15頭11番11人 森裕太朗54.0
15-15 (34.6)  490(0)
サニーデイズ(0.3)
レース映像
16.10.29 新潟
1
3歳上500下
ダ1200 1:12.3 重
15頭3番6人 森裕太朗54.0
15-14 (36.3)  490(+2)
メイショウグンパイ(0.0)
レース映像
16.10.08 京都
6
3歳上500下
ダ1200 1:12.5 良
15頭14番10人 森裕太朗54.0
15-14 (34.6)  488(+2)
ユアマイラブ(0.3)
レース映像
5 7   トーアディラン
カンパニー
トーアビバリーヒル
(ダンスインザダーク)
美浦・藤原辰

486 (+2)
セ4/栗
59
五十嵐
7.8
(3人気)
17.02.18 東京
3
障害4歳上未勝利
障3000 3:24.4 
14頭6番10人 五十嵐雄59.0
3-3-4-4 (13.6)  484(+4)
アズマタックン(1.0)
レース映像
17.01.21 中京
3
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.0 
13頭6番11人 五十嵐雄59.0
3-3-3-4 (13.4)  480(+2)
ルグランシェクル(1.0)
レース映像
16.11.26 東京
12
障害3歳上未勝利
障3000 3:37.7 
14頭13番10人 五十嵐雄58.0
10-11-11-11 (14.5)  478(-4)
トーセンメリッサ(6.2)
レース映像
16.11.13 福島
9
障害3歳上未勝利
障2750 3:06.7 
13頭1番10人 五十嵐雄58.0
9-9-7-7 (13.6)  482(+4)
アドマイヤフォルム(6.2)
レース映像
16.10.29 新潟
9
障害3歳上未勝利
障2850 3:13.3 
14頭1番13人 大江原圭58.0
2-3-5-8 (13.6)  478(+12)
サトノギャラント(6.6)
レース映像
5 8 ジュールドトネール
ディープインパクト
アーマイン
(Exchange Rate)
美浦・宗像

504 (-12)
牡7/青鹿
60
小野寺
12.3
(6人気)
17.01.29 中京
7
障害4歳上未勝利
障3000 3:20.4 
14頭10番4人 五十嵐雄60.0
6-7-8-8 (13.4)  516(+10)
トーアヒミコ(1.7)
レース映像
16.10.22 新潟
4
障害3歳上未勝利
障2850 3:07.3 
13頭2番3人 小野寺祐60.0
8-8-7-6 (13.1)  506(-2)
グッドスカイ(0.6)
レース映像
16.10.01 中山
4
障害3歳上未勝利
障2880 3:19.6 
12頭2番2人 小野寺祐60.0
6-6-5-3 (13.9)  508(+2)
プロスパー(1.2)
レース映像
16.07.23 福島
3
障害3歳上未勝利
障2770 3:04.8 
13頭11番3人 小野寺祐60.0
8-6-5-6 (13.3)  506(+4)
フィリグラーナ(0.2)
レース映像
16.04.30 新潟
6
障害4歳上未勝利
障2890 3:13.0 
13頭8番2人 小野寺祐60.0
9-9-7-7 (13.4)  502(-4)
マイネルクレイズ(0.9)
レース映像
6 9 トーホウスマート
ネオユニヴァース
トーホウアスカ
(チーフベアハート)
地方・武藤

470 (-2)
牡7/栗
60
山本
51.3
(10人気)
17.01.29 中京
7
障害4歳上未勝利
障3000 3:23.6 
14頭13番7人 山本康志60.0
9-8-8-7 (13.6)  472(+16)
ツジスーパーサクラ(5.0)
レース映像
16.10.29 新潟
17
魚沼特別1000下
芝1800 1:50.2 稍
18頭13番18人 宮崎北斗53.0
6-6 (35.2)  456(+5)
ハッピーユニバンス(2.1)
レース映像
16.09.26 盛岡
7
東京カップOP
ダ1800 1:55.1 良
10頭9番6人 高松亮56.0
3-3-3-6 (39.1)  451(-5)
サヴァティアーノ(2.0)
16.06.01 笠松
1
馬瀬川特別OP
ダ1800 1:56.7 良
9頭7番2人 向山牧57.0
1-1-1-1 (37.5)  456(-16)
ディナスティーア(-0.1)
16.03.27 中山
12
4歳上500下
ダ1800 1:58.1 良
16頭4番7人 井上敏樹55.0
4-4-5-7 (42.6)  472(+10)
ノワールギャルソン(3.3)
レース映像
6 10    ファインキャプテン
マツリダゴッホ
タニノジュレップ
(コロナドズクエスト)
美浦・加藤和

468 (-2)
セ4/栗
59
大江原
168.1
(12人気)
17.01.29 中京
12
障害4歳上未勝利
障3000 3:26.2 
14頭5番11人 蓑島靖典59.0
13-13-14-14 (13.7)  470(-6)
ツジスーパーサクラ(7.6)
レース映像
16.08.21 札幌
10
3歳未勝利
芝1200 1:11.6 稍
16頭8番5人 坂井瑠星53.0
3-3 (36.5)  476(+2)
ジングルベルロック(0.9)
レース映像
16.08.07 札幌
4
3歳未勝利
芝1200 1:09.9 良
16頭11番1人 原田和真54.0
4-4 (34.9)  474(0)
マイネルロタシオン(0.3)
レース映像
16.07.16 函館
4
3歳未勝利
芝1200 1:09.4 良
16頭1番2人 加藤祥太55.0
1-1 (35.8)  474(0)
ベリースコール(0.0)
レース映像
16.07.03 函館
4
3歳未勝利
芝1200 1:10.9 重
16頭13番3人 黛弘人56.0
3-3 (35.9)  474(+2)
エアオブザドラゴン(0.1)
レース映像
7 11   アサクサゴールド
ステイゴールド
エアコゼット
(ニホンピロウイナー)
美浦・戸田

470 (-4)
牡7/黒鹿
60
浜野谷
2.0
(1人気)
17.02.25 中山
4
障害4歳上未勝利
障2880 3:15.0 
14頭7番2人 浜野谷憲60.0
4-4-5-3 (13.5)  474(-4)
ウインセイヴィア(0.6)
レース映像
17.02.04 東京
2
障害4歳上未勝利
障3000 3:24.1 
14頭4番2人 浜野谷憲60.0
1-1-1-1 (13.6)  478(+10)
ブリリアントミノル(0.0)
レース映像
17.01.16 中京
3
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.8 
14頭11番3人 浜野谷憲60.0
1-1-1-1 (13.5)  468(+2)
シゲルナガイワシ(0.1)
レース映像
16.12.17 中京
3
障害3歳上未勝利
障3000 3:19.8 
14頭8番3人 浜野谷憲60.0
1-1-1-1 (13.3)  466(-4)
ダローネガ(0.6)
レース映像
16.11.26 東京
3
障害3歳上未勝利
障3000 3:32.3 
14頭12番4人 浜野谷憲60.0
1-1-1-1 (14.2)  470(+10)
トーセンメリッサ(0.8)
レース映像
7 12    サムライフォンテン
サムライハート
ヨーカンドパリ
(ティンバーカントリー)
美浦・石毛

470 (-4)
牡4/黒鹿
59
石神
49.1
(9人気)
17.01.29 中京
8
障害4歳上未勝利
障3000 3:20.4 
14頭2番11人 高野和馬59.0
7-6-7-7 (13.4)  474(+2)
トーアヒミコ(1.7)
レース映像
16.12.18 中京
11
障害3歳上未勝利
障3000 3:25.2 
14頭3番14人 高野和馬58.0
13-13-12-12 (13.7)  472(+4)
ハギノパトリオット(6.3)
レース映像
16.09.03 新潟
6
3歳未勝利
ダ1800 1:57.2 良
15頭7番14人 嘉藤貴行56.0
11-10-13-12 (39.4)  468(-2)
キングドラゴン(2.4)
レース映像
16.08.21 新潟
5
3歳未勝利
ダ1800 1:56.1 良
15頭6番13人 嘉藤貴行56.0
13-13-11-11 (39.7)  470(+2)
サムライダマシー(1.3)
レース映像
16.07.30 新潟
8
3歳未勝利
ダ1800 1:56.4 良
13頭10番13人 伊藤工真56.0
9-9-7-6 (38.8)  468(-2)
ネコエルフ(1.7)
レース映像
8 13    プレシャスムーン
マツリダゴッホ
プレシャスドロップ
(フレンチデピュティ)
美浦・栗田博

458 (-2)
牝6/鹿
58
高野
278.8
(14人気)
17.01.21 中京
7
障害4歳上未勝利
障3000 3:23.2 
13頭9番13人 高野和馬58.0
9-8-7-7 (13.5)  460(+4)
ルグランシェクル(3.2)
レース映像
16.12.11 中京
11
障害3歳上未勝利
障3000 3:21.8 
14頭12番13人 高野和馬58.0
12-12-12-12 (13.5)  456(0)
サトノセレリティ(4.6)
レース映像
16.10.29 東京
15
3歳上500下
ダ1400 1:27.5 稍
16頭9番15人 木幡初広55.0
12-12 (37.1)  456(+4)
ペルルクロシュ(2.0)
レース映像
16.10.01 中山
14
3歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
15頭6番15人 木幡初広55.0
8-8-9-7 (40.3)  452(0)
ブランシェクール(2.7)
レース映像
16.03.05 阪神
10
障害4歳上未勝利
障2970 3:30.7 
11頭1番10人 高野和馬58.0
7-7-8-8 (14.2)  452(-6)
アガスティア(4.4)
レース映像
8 14    スズカプリティー
スズカマンボ
スズカフォイル
(フレンチデピュティ)
美浦・柄崎

466 (-10)
牝6/鹿
58
蓑島
67.9
(11人気)
17.01.14 中京
9
障害4歳上未勝利
障3000 3:22.4 
14頭13番9人 大庭和弥58.0
2-2-2-1 (13.5)  476(+2)
セイクリッドロード(2.0)
レース映像
16.11.20 福島
7
障害3歳上未勝利
障2770 3:06.5 
14頭1番5人 大庭和弥58.0
10-10-12-10 (13.5)  474(+4)
サウンドギャツビー(1.6)
レース映像
16.11.06 福島
7
障害3歳上未勝利
障2750 3:05.3 
10頭10番2人 大庭和弥58.0
5-4-7-9 (13.5)  470(-8)
サンディアタッチ(3.1)
レース映像
16.10.15 新潟
5
障害3歳上未勝利
障2850 3:10.0 
14頭7番9人 大庭和弥58.0
1-1-1-1 (13.3)  478(-14)
ルートヴィヒコード(0.9)
レース映像
16.09.11 中山
15
3歳上500下
ダ1800 1:58.1 稍
16頭11番15人 大庭和弥55.0
1-1-1-2 (39.8)  492(0)
タイセイスペリオル(2.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想