4R

4歳上障害未勝利

障3000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:11:25

2回中京4日目 障害4歳上 

混定量 14頭

本賞金:780、310、200、120、78万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 マイネルイルミナル
メジロベイリー
マイネアクティース
(タマモクロス)
美浦・中野

478 (0)
牡7/鹿
60
山本
4.6
(2人気)
17.02.25 中山
5
障害4歳上未勝利
障2880 3:16.6 
14頭2番3人 山本康志60.0
1-2-2-4 (13.7)  478(-4)
ウインセイヴィア(2.2)
レース映像
17.02.04 東京
3
障害4歳上未勝利
障3000 3:24.4 
14頭3番3人 山本康志60.0
3-3-3-3 (13.6)  482(-4)
ブリリアントミノル(0.3)
レース映像
17.01.21 中京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.6 
13頭10番5人 山本康志60.0
2-2-3-3 (13.4)  486(+4)
ルグランシェクル(1.6)
レース映像
16.07.17 福島
7
障害3歳上未勝利
障2770 3:07.2 
10頭4番3人 山本康志60.0
1-1-4-4 (13.5)  482(+16)
シゲルヒノクニ(4.1)
レース映像
16.05.29 東京
11
むらさき賞1600下
芝1800 1:45.9 良
18頭14番16人 柴田大知55.0
6-4-4 (35.9)  466(-2)
バーディーイーグル(0.9)
レース映像
2 2   イナーセレニティ
トーセンブライト
トーセンセレニティ
(サンデーサイレンス)
美浦・土田

454 (+14)
牝4/鹿
57
小野寺
101.7
(12人気)
16.11.18 大井
4
3歳 20OP
ダ1600 1:46.2 稍
13頭13番3人 藤井勘一54.0
3-3-3-3 (42.3)  440(+3)
グローサーザール(2.0)
16.10.26 大井
3
3歳 17OP
ダ1500 1:37.4 良
11頭6番7人 藤井勘一54.0
5-5-4-4 (40.0)  437(-4)
ファクター(1.9)
16.10.13 大井
5
3歳 14OP
ダ1500 1:39.0 良
11頭5番5人 西啓太53.0
4-5-7-7 (41.0)  441(+5)
ビッグランチ(1.6)
16.08.12 笠松
2
おしろいばOP
ダ1400 1:28.9 良
9頭1番4人 東川公則54.0
1-1-1 (37.9)  436(+3)
セブンサムライ(0.4)
16.07.14 笠松
1
ほうせんかOP
ダ1400 1:29.7 良
10頭10番5人 東川公則54.0
3-3-3 (38.4)  433(0)
カンテラガール(0.0)
3 3   エリーフェアリー
アルデバランII
キセキスティール
(フジキセキ)
美浦・谷原

482 (-8)
牝6/鹿
58
浜野谷
4.4
(1人気)
17.02.18 東京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:24.7 
14頭7番6人 浜野谷憲58.0
7-7-6-6 (13.6)  490(+2)
アズマタックン(1.3)
レース映像
17.01.29 中京
3
障害4歳上未勝利
障3000 3:19.5 
14頭6番3人 江田勇亮58.0
6-6-4-4 (13.3)  488(+4)
ツジスーパーサクラ(0.9)
レース映像
17.01.14 中京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.5 
14頭12番5人 江田勇亮58.0
2-1-1-2 (13.4)  484(0)
セイクリッドロード(1.1)
レース映像
16.12.18 中京
3
障害3歳上未勝利
障3000 3:20.4 
14頭2番12人 江田勇亮58.0
4-2-2-2 (13.4)  484(-6)
ハギノパトリオット(1.5)
レース映像
16.11.12 東京
8
3歳上1000下
芝2000 2:03.1 稍
9頭4番6人 松岡正海55.0
3-3-5 (36.4)  490(+2)
アップクォーク(2.3)
レース映像
3 4    サウンドターゲット
Royal Applause
Fame Game
(ファスリエフ)
栗東・庄野

496 (0)
牡6/鹿
60
白浜
55.6
(11人気)
16.12.18 中京
14
障害3歳上未勝利
障3000 3:30.7 
14頭7番10人 白浜雄造60.0
14-14-14-14 (14.0)  496(+14)
ハギノパトリオット(11.8)
レース映像
16.10.29 新潟
9
飛翔特別500下
芝1000 0:56.6 稍
17頭8番13人 加藤祥太57.0
 (33.8)  482(+12)
エクシードリミッツ(1.0)
レース映像
16.09.03 小倉
18
八幡特別500下
芝1200 1:09.7 良
18頭17番16人 武幸四郎57.0
7-10 (35.8)  470(-6)
オースミチャド(1.1)
レース映像
16.06.12 阪神
17
3歳上500下
芝1400 1:23.5 良
18頭5番15人 加藤祥太55.0
5-6 (36.8)  476(0)
マイアベーア(2.5)
レース映像
16.05.15 新潟
6
飛竜特別500下
芝1000 0:55.6 良
16頭14番10人 加藤祥太57.0
 (32.8)  476(-4)
ピュアリーソリッド(0.2)
レース映像
4 5    セイウンアワード
キングヘイロー
ハッスルメール
(ヴィクトリースピーチ)
美浦・杉浦

532 (-10)
牡5/鹿
60
上野
36.9
(10人気)
17.01.29 中京
9
障害4歳上未勝利
障3000 3:20.5 
14頭8番13人 草野太郎60.0
7-7-9-9 (13.4)  542(+6)
トーアヒミコ(1.8)
レース映像
16.11.26 東京
13
障害3歳上未勝利
障3000 3:39.5 
14頭7番12人 草野太郎60.0
9-9-14-14 (14.6)  536(+10)
トーセンメリッサ(8.0)
レース映像
16.10.01 中山
11
3歳上500下
ダ1200 1:11.8 良
16頭8番12人 大野拓弥57.0
8-8 (37.1)  526(+14)
シゲルヒラマサ(0.9)
レース映像
16.08.28 札幌
10
3歳上500下
ダ1000 0:59.7 良
12頭7番11人 酒井学57.0
12-11 (35.6)  512(-8)
トーセンミッション(0.7)
レース映像
16.07.24 函館
9
3歳上500下
ダ1000 1:00.2 良
12頭5番6人 加藤祥太56.0
9-9 (36.0)  520(-2)
タイセイバンデット(1.9)
レース映像
4 6    キャプテンブレイズ
エンパイアメーカー
ミスサイベリア
(Giant's Causeway)
美浦・南田

526 (+13)
牡4/鹿
59
蓑島
149.4
(13人気)
7ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
16.08.17 大井
7
フォーチュOP
ダ1200 1:15.5 重
14頭14番7人 笹川翼56.0
14-13 (38.8)  513(+3)
エクレアオール(1.6)
16.07.27 川崎
2
ジュライフOP
ダ1400 1:30.6 良
12頭1番9人 笹川翼56.0
1-1-1-1 (39.9)  510(+2)
ジーケーワン(0.1)
16.06.19 東京
10
3歳未勝利
ダ1400 1:28.2 良
16頭9番10人 伴啓太54.0
12-11 (38.5)  508(+2)
ポンテファブリチオ(2.2)
レース映像
16.05.14 新潟
11
3歳未勝利
ダ1200 1:14.3 良
15頭3番8人 森裕太朗53.0
9-10 (38.4)  506(+2)
ラッキーガナドール(1.9)
レース映像
5 7   ココ
ロージズインメイ
シルバーベル
(Red Ransom)
栗東・加用

528 (0)
牝5/芦
58
熊沢
5.8
(3人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
16.12.18 阪神
13
3歳上1000下
ダ1800 1:52.9 良
16頭16番15人 横山典弘55.0
8-8-11-9 (37.4)  528(+16)
ナムラケイト(1.6)
レース映像
16.10.02 阪神
9
3歳上1000下
ダ1800 1:52.1 良
16頭15番7人 藤岡康太55.0
5-6-7-5 (38.7)  512(-12)
コクスイセン(1.1)
レース映像
16.09.03 札幌
1
3歳上500下
ダ1700 1:45.5 良
13頭5番3人 長岡禎仁54.0
4-5-3-3 (36.3)  524(-6)
トウショウコマンチ(0.0)
レース映像
16.08.20 札幌
8
3歳上500下
ダ1700 1:46.3 不
13頭6番3人 長岡禎仁53.0
2-2-2-2 (39.8)  530(+10)
ベーリングメファ(2.4)
レース映像
5 8 トウシンイーグル
ハーツクライ
エリモアメジスト
(Seattle Slew)
栗東・山内

484 (+2)
セ9/鹿
60
佐久間
6.3
(4人気)
16.12.18 阪神
6
ベテルギウOP
ダ2000 2:05.0 良
10頭4番10人 佐久間寛57.0
7-7-10-10 (37.5)  482(+4)
ミツバ(1.4)
レース映像
16.10.23 東京
12
ブラジルCOP
ダ2100 2:11.6 良
16頭14番16人 木幡初広54.0
15-16-16-16 (37.4)  478(-2)
ミツバ(2.7)
レース映像
16.10.01 阪神
7
シリウスSG3
ダ2000 2:03.4 稍
11頭3番11人 菱田裕二54.0
8-8-9-10 (37.1)  480(+2)
マスクゾロ(1.7)
レース映像
16.09.17 中山
8
ラジオ日本OP
ダ1800 1:52.6 稍
9頭9番6人 丸山元気57.0
6-6-7-7 (38.1)  478(-2)
メイショウスミトモ(2.0)
レース映像
16.08.27 新潟
7
BSN賞OP
ダ1800 1:52.2 良
14頭4番12人 丸山元気55.0
11-11-11-10 (37.5)  480(+2)
ピオネロ(1.1)
レース映像
6 9   クラーロデルナ
ネオユニヴァース
ガティーク
(Gulch)
美浦・杉浦

506 (+4)
牡8/鹿
60
草野
9.6
(6人気)
17.02.26 阪神
5
障害4歳上未勝利
障2970 3:27.7 
13頭2番9人 草野太郎60.0
10-10-10-10 (14.0)  502(-10)
ミヤジタイガ(1.0)
レース映像
17.01.15 中山
14
4歳上1000下
ダ1800 1:57.1 良
16頭15番13人 石川裕紀56.0
9-9-10-13 (41.0)  512(+2)
ドラゴンキングダム(2.0)
レース映像
16.12.24 中山
12
3歳上1000下
ダ1800 1:55.7 稍
16頭5番14人 横山典弘57.0
15-15-16-15 (38.5)  510(+8)
ブランシェクール(1.5)
レース映像
16.12.04 中山
8
チバテレ杯1000下
ダ1800 1:54.7 稍
16頭6番11人 勝浦正樹57.0
15-15-16-14 (37.9)  502(+6)
ケンベストカフェ(0.5)
レース映像
16.10.30 東京
13
三峰山特別1000下
ダ1600 1:39.0 良
16頭4番12人 横山典弘57.0
13-13 (38.7)  496(-4)
クインズサターン(2.9)
レース映像
6 10   ステイウェル
スウェプトオーヴァーボード
ムーンザドリーム
(ダンスインザダーク)
栗東・佐々木

504 (+18)
牡7/黒鹿
60
北沢
33.8
(9人気)
17.01.14 京都
14
4歳上1000下
ダ1400 1:25.7 稍
16頭1番15人 森裕太朗54.0
8-8 (38.2)  486(-10)
ワンダーサジェス(1.5)
レース映像
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.6]
2走目 [1.0.0.4]
16.07.30 小倉
8
障害3歳上未勝利
障2860 3:18.6 
9頭2番5人 北沢伸也60.0
9-9-9-9 (13.9)  496(+12)
ホウライアキコ(9.2)
レース映像
16.06.11 阪神
12
舞子特別1000下
芝1400 1:21.5 良
15頭2番14人 加藤祥太57.0
4-3 (35.8)  484(-6)
ベステンダンク(1.2)
レース映像
16.01.31 京都
13
4歳上1000下
芝1400 1:24.5 稍
14頭6番12人 佐藤友則57.0
9-10 (35.5)  490(-2)
ベステンダンク(1.9)
レース映像
7 11    シゲルサンマ
ファスリエフ
シゲルバツグン
(ジェニュイン)
栗東・飯田祐

562 (+2)
牡4/黒鹿
59
植野
8.1
(5人気)
17.03.04 阪神
3
障害4歳上未勝利
障2970 3:24.8 
10頭1番8人 植野貴也59.0
4-5-4-2 (13.8)  560(+12)
ゴースルー(2.5)
レース映像
16.11.12 福島
7
3歳上500下
ダ1700 1:45.9 不
15頭8番13人 森裕太朗52.0
1-1-1-1 (39.7)  548(+2)
モルゲンロート(1.0)
レース映像
16.10.23 新潟
7
3歳上500下
ダ1800 1:55.6 良
9頭1番9人 森裕太朗52.0
2-3-3-5 (39.3)  546(-7)
カルムパシオン(1.8)
レース映像
16.10.12 笠松
4
三番叟特別OP
ダ1800 1:58.0 良
7頭1番3人 酒井学56.0
3-3-2-3 (39.9)  553(+25)
ブリーズスズカ(2.2)
16.08.20 小倉
9
3歳上500下
ダ1000 1:00.3 良
14頭13番12人 酒井学54.0
13-13 (35.8)  528(+8)
サントノーレ(1.1)
レース映像
7 12    セイウンタキノボリ
ヴァーミリアン
ラガーシュリンクス
(トニービン)
美浦・尾形和

484 (-8)
牡4/鹿
59
鈴木
187.5
(14人気)
17.01.16 中京
11
障害4歳上未勝利
障3000 3:29.3 
14頭14番14人 鈴木慶太59.0
7-7-7-7 (14.0)  492(+4)
シゲルナガイワシ(7.6)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
16.08.28 新潟
17
3歳上500下
芝2000 2:01.2 良
18頭10番10人 木幡巧也51.0
15-15 (35.6)  488(+2)
スクエアフォールド(2.5)
レース映像
16.08.07 新潟
14
3歳未勝利
ダ1800 1:58.6 良
15頭4番13人 伴啓太54.0
5-5-11-12 (41.0)  486(+6)
ウェイアップハイ(4.0)
レース映像
16.07.24 福島
13
3歳未勝利
ダ1150 1:12.0 良
16頭13番7人 内田博幸56.0
8-10 (39.8)  480(+2)
ペイシャバラード(2.5)
レース映像
8 13   アメリカンゴールド
Galileo
Society Selection
(コロナドズクエスト)
美浦・戸田

538 (-2)
牡5/鹿
60
五十嵐
12.2
(7人気)
17.01.29 中京
9
障害4歳上未勝利
障3000 3:24.8 
14頭10番5人 浜野谷憲60.0
6-6-6-7 (13.7)  540(+2)
ツジスーパーサクラ(6.2)
レース映像
16.12.11 中京
3
障害3歳上未勝利
障3000 3:18.0 
14頭13番12人 浜野谷憲60.0
5-4-6-5 (13.2)  538(+2)
サトノセレリティ(0.8)
レース映像
16.11.13 福島
8
障害3歳上未勝利
障2750 3:06.4 
13頭6番7人 浜野谷憲60.0
11-11-12-9 (13.6)  536(-4)
アドマイヤフォルム(5.9)
レース映像
16.10.30 新潟
8
障害3歳上未勝利
障2850 3:09.7 
14頭14番5人 浜野谷憲60.0
8-8-8-7 (13.3)  540(-6)
ナンヨーケンゴー(1.7)
レース映像
16.10.08 東京
8
障害3歳上未勝利
障3000 3:30.9 
12頭8番5人 浜野谷憲60.0
7-7-7-8 (14.1)  546(+10)
ソロル(2.9)
レース映像
8 14   クラシックマーク
アグネスデジタル
ステキプレゼント
(ジェニュイン)
美浦・粕谷

456 (+12)
牝6/栗
58
石神
12.7
(8人気)
16.12.10 中京
6
障害3歳上未勝利
障3000 3:20.2 
14頭1番4人 石神深一58.0
8-8-6-4 (13.3)  444(0)
ポセイドンバローズ(1.0)
レース映像
16.11.20 福島
3
障害3歳上未勝利
障2770 3:05.8 
14頭4番7人 石神深一58.0
11-10-6-3 (13.4)  444(-8)
サウンドギャツビー(0.9)
レース映像
16.10.30 新潟
9
障害3歳上未勝利
障2850 3:09.7 
14頭8番10人 石神深一58.0
11-11-10-10 (13.3)  452(+2)
ナンヨーケンゴー(1.7)
レース映像
16.09.18 中山
10
3歳上500下
芝1200 1:10.2 良
16頭11番9人 柴田大知55.0
12-12 (34.4)  450(-6)
フクノグローリア(0.8)
レース映像
16.08.27 新潟
8
3歳上500下
芝1200 1:09.5 良
18頭17番14人 伊藤工真55.0
18-18 (33.8)  456(-2)
タカラジャンヌ(0.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想