スマートフォン版へ

4R

3歳上障害未勝利

障3000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:11:25

4回中京4日目 障害3歳上 

混定量 14頭

本賞金:780、310、200、120、78万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   マーズアタック
タイキシャトル
ティコティコタック
(サッカーボーイ)
美浦・柴田人

464 (+4)
牝4/栗
58
小野寺
43.7
(9人気)
17.11.12 福島
5
障害3歳上未勝利
障2750 3:04.5 
12頭1番7人 小野寺祐58.0
6-7-5-3 (13.4)  460(-4)
コスモアルヘナ(1.9)
レース映像
17.10.14 新潟
7
障害3歳上未勝利
障2850 3:09.3 
14頭14番7人 小野寺祐58.0
6-7-8-7 (13.3)  464(-8)
カタヨクノテンシ(2.5)
レース映像
17.09.09 中山
9頭2番4人 小野寺祐58.0
 (0.0)  472(+22)
マイネルフェアネス(0.0)
レース映像
17.04.07 笠松
2
笠松町商工OP
ダ1600 1:43.5 不
10頭1番2人 東川公則54.0
2-2-2 (38.2)  450(-3)
ワンソックワンダー(0.4)
17.03.23 笠松
1
陽奈望小学OP
ダ1400 1:29.9 良
10頭9番1人 東川公則54.0
2-2-2 (39.6)  453(0)
モンマルトル(0.0)
2 2   デュアルメジャー
ダイワメジャー
デュアルストーリー
(エンドスウィープ)
美浦・黒岩

482 (+6)
セ5/青鹿
60
草野
3.3
(1人気)
17.10.14 新潟
2
障害3歳上未勝利
障2850 3:06.8 
14頭4番2人 草野太郎60.0
1-5-5-5 (13.1)  476(0)
カタヨクノテンシ(0.0)
レース映像
17.07.30 新潟
7
障害3歳上未勝利
障2850 3:08.1 
14頭5番7人 大江原圭60.0
1-4-1-1 (13.2)  476(-4)
プレジールシチー(1.2)
レース映像
17.05.06 新潟
6
障害4歳上未勝利
障2890 3:12.3 
12頭10番3人 草野太郎60.0
1-2-2-2 (13.3)  480(+2)
ウインレーベン(2.0)
レース映像
17.01.22 中京
5
障害4歳上未勝利
障3000 3:20.5 
14頭13番9人 草野太郎60.0
1-1-1-1 (13.4)  478(+2)
メイショウルンバ(1.0)
レース映像
16.11.13 福島
11
3歳上500下
芝1200 1:10.8 良
16頭1番10人 シュタル57.0
6-8 (35.6)  476(-2)
タケデンタイガー(1.0)
レース映像
3 3    ハギノティムシェル
ファルブラヴ
ハギノアーク
(アドマイヤムーン)
栗東・鮫島

528 (0)
牡4/鹿
60
北沢
103.6
(13人気)
1年2ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
16.10.09 京都
13
3歳上500下
ダ1800 2:01.0 重
13頭12番11人 川須栄彦55.0
8-10-9-11 (46.7)  528(0)
ニホンピロシナバー(11.0)
レース映像
16.08.28 小倉
16
3歳未勝利
ダ1700 1:55.8 良
16頭1番14人 川須栄彦56.0
16-16-15-15 (43.9)  528(0)
ロイヤルネイビー(7.3)
レース映像
弟ハギノアレス現
近親ハギノリベラ5

5月18日
3 4 ウインインスパイア
タニノギムレット
ハギノオマージュ
(サンデーサイレンス)
美浦・高橋祥

464 (-2)
牡6/黒鹿
60
五十嵐
3.9
(2人気)
17.11.19 福島
3
障害3歳上未勝利
障2770 3:03.7 
13頭2番4人 五十嵐雄60.0
4-4-3-2 (13.3)  466(-2)
マイネルヴォーダン(1.2)
レース映像
17.10.28 新潟
6
障害3歳上未勝利
障2850 3:08.9 
14頭14番2人 五十嵐雄60.0
4-4-5-5 (13.3)  468(+18)
ホーガンブリッジ(2.6)
レース映像
17.07.23 福島
7
福島TVOOP
芝1800 1:48.7 良
7頭5番7人 木幡巧也56.0
6-5-5-7 (34.9)  450(-6)
マウントロブソン(1.1)
レース映像
17.07.09 福島
7
七夕賞G3
芝2000 1:58.6 良
12頭10番12人 木幡巧也52.0
9-9-9-7 (36.3)  456(-2)
ゼーヴィント(0.4)
レース映像
17.05.07 新潟
12
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.8 稍
16頭12番16人 坂井瑠星52.0
4-4 (35.3)  458(+6)
サンデーウィザード(1.2)
レース映像
4 5   ベストサポーター
アサクサキングス
アシュワー
(ディクタット)
美浦・和田雄

532 (+8)
牡4/青鹿
60
金子
14.0
(6人気)
17.11.19 福島
4
障害3歳上未勝利
障2770 3:05.0 
13頭12番7人 金子光希60.0
10-7-8-7 (13.4)  524(0)
マイネルヴォーダン(2.5)
レース映像
17.11.12 福島
10頭2番6人 金子光希60.0
7-6-1-1 (0.0)  524(-6)
ジュールドトネール(0.0)
レース映像
17.10.21 新潟
11
障害3歳上未勝利
障2850 3:12.2 
14頭9番6人 金子光希60.0
10-10-10-9 (13.5)  530(+10)
エオヒップス(3.0)
レース映像
17.04.29 新潟
6
障害4歳上未勝利
障2890 3:10.8 
14頭11番3人 金子光希59.0
6-6-5-5 (13.2)  520(+4)
メイショウライナー(2.9)
レース映像
17.04.09 福島
5
障害4歳上未勝利
障2750 3:01.7 
14頭4番2人 金子光希59.0
5-4-3-4 (13.2)  516(-4)
クロスボウ(1.0)
レース映像
4 6    クリュティエ
マツリダゴッホ
キョウエイハツラツ
(オペラハウス)
美浦・松山

442 (-14)
牝3/鹿
56
山本
58.7
(12人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
17.09.02 札幌
13
3歳未勝利
芝1200 1:12.6 良
16頭5番8人 藤岡康太54.0
14-15 (36.3)  456(+6)
パールズベスト(1.9)
レース映像
17.07.30 札幌
9
3歳未勝利
ダ1700 1:50.2 良
10頭4番2人 柴山雄一54.0
3-3-3-6 (41.8)  450(-2)
マスラオ(3.0)
レース映像
17.06.11 東京
7
3歳未勝利
芝1600 1:35.1 良
17頭9番8人 柴山雄一54.0
5-6 (35.2)  452(+8)
コイヲダキシメヨウ(1.4)
レース映像
17.03.20 中山
9
3歳未勝利
芝1800 1:52.9 良
16頭15番3人 柴山雄一54.0
3-3-2-3 (36.4)  444(-2)
ジッパーレーン(0.8)
レース映像
5 7    ウインヒューゲル
トーセンホマレボシ
アオバコリン
(カコイーシーズ)
栗東・宮

498 (+11)
牡3/栗
58
小坂
142.8
(14人気)
17.09.26 金沢
8
金沢浅野川OP
ダ1500 1:40.8 良
9頭7番5人 三津谷隼52.0
3-4-5-6 (43.5)  487(+1)
デイズ(5.4)
17.08.30 門別
8
レダ特別OP
ダ1800 1:59.0 重
8頭1番5人 黛弘人56.0
3-4-7-7 (42.1)  486(+4)
キャプテンロブロイ(3.2)
17.05.21 京都
14
3歳500下
ダ1800 1:55.1 良
16頭11番15人 鮫島良太56.0
4-5-9-11 (40.3)  482(+8)
ホーリーブレイズ(2.9)
レース映像
17.04.01 阪神
12
3歳500下
ダ1800 1:53.1 稍
16頭1番16人 松山弘平56.0
11-8-8-9 (37.7)  474(-2)
ローズストリート(1.1)
レース映像
17.02.25 小倉
10
くすのき賞500下
ダ1700 1:47.0 重
15頭4番11人 丹内祐次56.0
15-15-14-13 (37.8)  476(-2)
シロニイ(1.5)
レース映像
5 8 ニシノリュウセイ
タニノギムレット
ニシノフェイム
(ディープインパクト)
美浦・根本

416 (0)
牡4/黒鹿
60
大江原
4.5
(3人気)
17.11.19 福島
2
障害3歳上未勝利
障2770 3:03.2 
13頭9番3人 大江原圭60.0
10-10-7-4 (13.2)  416(+4)
マイネルヴォーダン(0.7)
レース映像
17.11.03 福島
2
障害3歳上未勝利
障2750 3:01.2 
10頭6番3人 大江原圭60.0
7-7-3-2 (13.2)  412(-4)
カシノカーム(0.6)
レース映像
17.10.07 東京
6
障害3歳上未勝利
障3000 3:32.9 
14頭14番5人 大江原圭60.0
9-9-8-5 (14.2)  416(0)
エルゼロ(2.7)
レース映像
17.09.03 新潟
14頭6番8人 大江原圭60.0
10-8 (0.0)  416(+4)
メドウヒルズ(0.0)
レース映像
17.05.20 新潟
4
障害4歳上未勝利
障2890 3:09.9 
14頭12番3人 大江原圭59.0
14-13-8-5 (13.1)  412(-4)
メリーモナーク(1.8)
レース映像
6 9    ミヤコギムレット
タニノギムレット
サンアイブライト
(スペシャルウィーク)
美浦・土田

484 (+10)
セ3/鹿
58
石神
50.8
(10人気)
17.10.07 東京
9
障害3歳上未勝利
障3000 3:35.4 
14頭2番13人 浜野谷憲58.0
11-12-9-9 (14.4)  474(+4)
エルゼロ(5.2)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.0]
17.05.07 新潟
9
3歳未勝利
ダ1800 2:00.4 重
10頭3番10人 木幡巧也55.0
9-9-9-9 (42.4)  470(-26)
マサハヤスター(4.1)
レース映像
16.12.17 中山
13
2歳未勝利
ダ1800 2:00.4 稍
16頭5番15人 森泰斗55.0
15-15-15-14 (41.8)  496(+14)
キャリアベスト(3.7)
レース映像
16.10.29 新潟
10
2歳未勝利
ダ1800 2:00.1 重
14頭11番8人 吉田隼人55.0
14-14-14-12 (41.0)  482(0)
ノーブルサターン(3.6)
レース映像
6 10 サトノアッシュ
キングカメハメハ
ディナーブレイク
(Tale of the Cat)
栗東・中竹

484 (+6)
牡5/鹿
60
21.2
(7人気)
17.09.30 中山
8
障害3歳上未勝利
障2880 3:16.8 
14頭12番8人 林満明60.0
11-11-11-11 (13.7)  478(0)
アツコ(1.9)
レース映像
17.09.02 小倉
5
障害3歳上未勝利
障2860 3:12.8 
11頭4番5人 林満明60.0
5-5-6-6 (13.5)  478(-6)
パフュームボム(1.0)
レース映像
17.08.13 小倉
6
障害3歳上未勝利
障2860 3:14.1 
10頭9番5人 林満明60.0
3-3-5-5 (13.6)  484(0)
キングナポレオン(1.6)
レース映像
17.06.18 阪神
11
障害3歳上未勝利
障2970 3:30.1 
14頭5番5人 林満明60.0
13-13-13-12 (14.1)  484(-2)
メイショウナルト(6.4)
レース映像
17.06.04 阪神
9頭8番4人 林満明60.0
9-9-7 (0.0)  486(-6)
クランモンタナ(0.0)
レース映像
7 11    メジャースターダム
ダイワメジャー
セルキス
(Monsun)
美浦・尾形充

562 (+6)
セ4/栗
60
上野
33.4
(8人気)
17.11.12 福島
5
障害3歳上未勝利
障2750 3:04.1 
10頭10番10人 上野翔60.0
5-6-5-5 (13.4)  556(0)
ジュールドトネール(2.0)
レース映像
17.10.14 新潟
8
障害3歳上未勝利
障2850 3:09.4 
12頭12番7人 上野翔60.0
4-5-6-6 (13.3)  556(+2)
マサノハヤテ(2.5)
レース映像
17.09.09 中山
6
障害3歳上未勝利
障2880 3:20.5 
9頭1番5人 上野翔60.0
3-7-6-6 (13.9)  554(-8)
マイネルフェアネス(5.1)
レース映像
17.05.07 新潟
12
4歳上500下
ダ1800 1:57.8 稍
15頭13番14人 井上敏樹55.0
13-13-12-11 (42.0)  562(+6)
ディープオーパス(4.1)
レース映像
17.04.15 福島
9
4歳上500下
ダ1700 1:49.6 良
15頭6番11人 伊藤工真57.0
12-12-14-11 (40.1)  556(-10)
アポロノホウリン(2.7)
レース映像
7 12   シルバーソード
ハービンジャー
ナインミューズ
(タイキシャトル)
栗東・中村

532 (+12)
牡5/鹿
60
平沢
11.2
(5人気)
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
17.07.23 中京
5
障害3歳上未勝利
障3000 3:19.7 
10頭5番7人 平沢健治60.0
1-1-1-1 (13.3)  520(+2)
プレシャスタイム(3.0)
レース映像
17.07.09 中京
10
障害3歳上未勝利
障3000 3:19.2 
14頭8番9人 平沢健治60.0
4-4-4-6 (13.3)  518(0)
プランスペスカ(3.0)
レース映像
17.05.27 京都
7
4歳上500下
ダ1400 1:25.4 良
15頭8番11人 和田竜二57.0
10-9 (37.5)  518(+1)
インフェルノ(1.5)
レース映像
17.03.14 高知
6
はりまや盃OP
ダ1400 1:33.1 重
12頭10番1人 川田将雅56.0
5-4-4-3 (41.8)  517(-3)
スフバータル(1.1)
8 13    トモノセンス
ストリートセンス
アスターフォーマリア
(Unbridled)
栗東・浜田

504 (+4)
牡3/鹿
58
中村
55.5
(11人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
17.08.20 札幌
6
3歳未勝利
ダ1700 1:47.4 良
14頭4番8人 国分恭介56.0
7-7-6-6 (39.4)  500(+4)
メイショウソリッド(2.1)
レース映像
17.07.30 札幌
6
3歳未勝利
ダ1000 1:00.7 良
12頭6番10人 国分恭介56.0
9-8 (36.0)  496(-4)
バングルバングル(0.9)
レース映像
17.07.16 函館
8
3歳未勝利
ダ1000 1:00.6 稍
12頭9番12人 国分恭介56.0
9-9 (36.3)  500(-2)
トーホウレジーナ(1.3)
レース映像
17.06.18 阪神
14
3歳未勝利
ダ1400 1:29.1 良
15頭13番8人 和田竜二56.0
6-5 (40.5)  502(+4)
ブルベアレオパード(3.1)
レース映像
8 14   ノワールギャルソン
アドマイヤムーン
レッドアゲート
(マンハッタンカフェ)
美浦・田村

446 (-4)
牡5/黒鹿
60
江田勇
6.8
(4人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.0.2]
17.08.26 新潟
9
瀬波温泉特1000下
ダ1800 1:53.8 重
15頭3番13人 柴田大知57.0
8-8-9-10 (38.8)  450(+8)
スペルマロン(1.5)
レース映像
17.07.23 福島
7
横手特別1000下
ダ1700 1:46.9 良
15頭11番12人 吉田豊57.0
14-13-13-11 (37.3)  442(0)
エイシンビジョン(1.0)
レース映像
17.05.20 東京
13
是政特別1000下
ダ2100 2:13.1 良
16頭10番10人 横山和生57.0
2-2-2-4 (40.5)  442(-2)
モンドアルジェンテ(2.1)
レース映像
17.05.06 東京
1
4歳上500下
ダ2100 2:13.6 良
10頭3番2人 戸崎圭太57.0
2-2-2-2 (37.7)  444(+4)
イルフォーコン(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券