11R

日経新春杯 

芝2400m / 天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:15:45

1回京都5日目 4歳上 サラ4歳上オープン

(国際)[指定]ハンデ 14頭

本賞金:5700、2300、1400、860、570万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    トルークマクト
アドマイヤジャパン
ロゼ
(High Chaparral)
美浦・尾関

470 (+6)
牡7/鹿
53
武豊
44.6
(8人気)
16.12.03 中京
12
金鯱賞G2
芝2000 2:00.4 良
13頭10番11人 吉田隼人56.0
10-9-9-9 (33.6)  464(+6)
ヤマカツエース(0.7)
レース映像
16.11.05 東京
1
ノベンバー1600下
芝2000 1:59.9 良
14頭6番5人 蛯名正義55.0
7-7-6 (33.8)  458(+4)
ラヴィエベール(0.0)
レース映像
16.10.10 東京
6
オクトーバ1600下
芝2400 2:28.1 良
10頭9番2人 蛯名正義55.0
4-5-5-4 (33.8)  454(0)
トーセンバジル(0.3)
レース映像
16.08.20 新潟
5
日本海S1600下
芝2200 2:15.6 良
10頭5番5人 蛯名正義57.0
6-6-6-6 (33.5)  454(-2)
ヴォルシェーブ(0.3)
レース映像
16.06.25 阪神
2
グリーンS1600下
芝2400 2:28.3 重
15頭5番9人 川田将雅55.0
6-5-5-4 (37.3)  456(+2)
プレストウィック(0.1)
レース映像
2 2   ヤマカツライデン
シンボリクリスエス
ヤマカツオーキッド
(ダンスインザダーク)
栗東・池添兼

546 (+14)
牡5/黒鹿
55
池添
7.6
(5人気)
16.10.10 京都
8
京都大賞典G2
芝2400 2:26.3 良
10頭6番4人 池添謙一56.0
1-1-1-1 (34.5)  532(0)
キタサンブラック(0.8)
レース映像
16.09.04 札幌
1
丹頂SOP
芝2600 2:41.1 良
13頭13番4人 池添謙一53.0
1-1-1-1 (35.8)  532(-4)
タマモベストプレイ(-0.2)
レース映像
16.07.10 中京
1
木曽川特別1000下
芝2200 2:14.4 稍
13頭6番2人 松山弘平57.0
1-1-1-1 (36.5)  536(+8)
サンライズセンス(-0.1)
レース映像
16.06.12 阪神
2
三田特別1000下
芝2200 2:11.0 良
11頭8番2人 松山弘平57.0
1-1-1-1 (35.2)  528(+6)
ジュンヴァルカン(0.2)
レース映像
16.05.14 京都
1
白川特別1000下
芝2400 2:24.7 良
10頭5番2人 松山弘平57.0
1-1-1-1 (35.8)  522(-12)
ビップレボルシオン(-0.3)
レース映像
3 3   シャケトラ
マンハッタンカフェ
サマーハ
(シングスピール)
栗東・角居

516 (-2)
牡4/青鹿
53
浜中
4.2
(2人気)
16.12.11 阪神
1
境港特別1000下
芝2200 2:13.7 良
9頭5番1人 ルメール55.0
6-6-5-5 (35.2)  518(0)
リッチーリッチー(-0.1)
レース映像
16.10.01 阪神
1
3歳上500下
芝2400 2:27.1 稍
18頭1番1人 浜中俊54.0
7-7-8-7 (36.1)  518(+6)
ライトファンタジア(-0.6)
レース映像
16.07.03 中京
3
美濃特別500下
芝2000 2:00.1 良
10頭8番1人 浜中俊54.0
4-4-4-5 (33.4)  512(-4)
サンライズクロンヌ(0.2)
レース映像
16.06.12 阪神
1
3歳未勝利
芝2000 2:00.4 良
16頭2番1人 浜中俊56.0
12-12-11-9 (34.1)  516(0)
メイショウオニマル(-0.2)
レース映像
姉モルジアナ現
妹ザクイーン現

3 4     マドリードカフェ
マンハッタンカフェ
ステラマドレード
(フォーティナイナー)
栗東・荒川

550 (-2)
牡6/黒鹿
54
川島
145.5
(13人気)
17.01.05 京都
5
万葉SOP
芝3000 3:07.1 良
12頭2番5人 川島信二54.0
10-10-5-3 (38.4)  552(+36)
タマモベストプレイ(1.0)
レース映像
16.12.03 中山
10
ステイヤーG2
芝3600 3:49.3 良
13頭9番9人 川島信二56.0
3-4-4-3 (37.4)  516(-10)
アルバート(1.9)
レース映像
16.11.19 京都
12
アンドロメOP
芝2000 1:59.9 稍
18頭1番11人 川島信二54.0
2-3-4-4 (36.0)  526(-2)
レッドソロモン(0.8)
レース映像
16.05.29 東京
12
目黒記念G2
芝2500 2:31.5 良
18頭8番10人 川島信二54.0
4-5-5-7 (35.3)  528(-14)
クリプトグラム(0.9)
レース映像
16.04.10 阪神
2
大ーハンCOP
芝2400 2:25.4 良
16頭6番8人 川田将雅53.0
4-4-4-4 (34.1)  542(-3)
クリプトグラム(0.0)
レース映像
4 5 ミッキーロケット
キングカメハメハ
マネーキャントバイミーラヴ
(Pivotal)
栗東・音無

478 (+6)
牡4/鹿
55
和田
2.9
(1人気)
16.10.23 京都
5
菊花賞G1
芝3000 3:04.0 良
18頭8番4人 和田竜二57.0
9-10-14-10 (34.6)  472(+4)
サトノダイヤモンド(0.7)
レース映像
16.09.25 阪神
2
神戸新聞杯G2
芝2400 2:25.7 良
15頭15番6人 和田竜二56.0
9-9-11-11 (34.0)  468(-10)
サトノダイヤモンド(0.0)
レース映像
16.08.14 札幌
1
HTB賞1000下
芝2000 2:02.4 良
13頭8番1人 池添謙一54.0
8-9-7-5 (34.0)  478(0)
フォワードカフェ(-0.1)
レース映像
16.07.24 函館
2
松前特別1000下
芝2000 1:59.9 良
13頭11番1人 池添謙一54.0
10-10-6-5 (35.4)  478(+2)
カルヴァリオ(0.2)
レース映像
16.07.10 函館
1
3歳上500下
芝2000 2:00.8 良
11頭5番1人 池添謙一54.0
3-5-5-2 (34.3)  476(+2)
ロングスピーク(-0.3)
レース映像
4 6     アクションスター
アグネスタキオン
レディオブヴェニス
(Loup Solitaire)
栗東・音無

486 (+14)
牡7/栗
53
松若
61.3
(9人気)
16.10.10 京都
6
京都大賞典G2
芝2400 2:25.9 良
10頭7番10人 北村友一56.0
9-9-10-10 (33.0)  472(-4)
キタサンブラック(0.4)
レース映像
16.09.25 中山
8
オールカマG2
芝2200 2:12.9 良
12頭9番11人 大野拓弥56.0
12-12-12-12 (34.6)  476(+4)
ゴールドアクター(1.0)
レース映像
16.06.04 阪神
9
鳴尾記念G3
芝2000 1:58.1 良
14頭5番11人 北村友一56.0
8-8-9-9 (35.0)  472(+2)
サトノノブレス(0.5)
レース映像
16.05.14 京都
6
都大路SOP
芝1800 1:46.4 良
11頭1番8人 松若風馬56.0
7-8 (33.4)  470(0)
ナムラアン(0.4)
レース映像
16.04.03 阪神
8
産経大阪杯G2
芝2000 2:00.4 良
11頭5番10人 松若風馬56.0
10-10-10-9 (33.8)  470(0)
アンビシャス(1.1)
レース映像
5 7 カフジプリンス
ハーツクライ
ギンザフローラル
(シンボリクリスエス)
栗東・矢作

518 (0)
牡4/栗
54
福永
6.5
(3人気)
16.12.23 中山
1
グレイトフ1600下
芝2500 2:35.7 良
8頭9番1人 岩田康誠55.0
4-4-3-4 (35.7)  518(-4)
レイズアスピリット(-0.1)
レース映像
16.10.23 京都
8
菊花賞G1
芝3000 3:04.2 良
18頭1番3人 岩田康誠57.0
9-8-9-12 (34.8)  522(+6)
サトノダイヤモンド(0.9)
レース映像
16.09.25 阪神
4
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.2 良
15頭5番5人 岩田康誠56.0
10-9-9-8 (34.6)  516(-6)
サトノダイヤモンド(0.5)
レース映像
16.09.04 札幌
6
丹頂SOP
芝2600 2:41.9 良
13頭9番1人 菱田裕二51.0
9-9-9-9 (35.8)  522(+4)
ヤマカツライデン(0.8)
レース映像
16.07.30 札幌
1
阿寒湖特別1000下
芝2600 2:39.3 良
13頭11番2人 福永祐一54.0
8-8-8-7 (35.1)  518(+4)
エアカーディナル(-0.8)
レース映像
5 8 モンドインテロ
ディープインパクト
シルクユニバーサル
(ブライアンズタイム)
美浦・手塚

480 (-6)
牡5/鹿
56.5
シュミノー
6.7
(4人気)
16.12.03 中山
3
ステイヤーG2
芝3600 3:47.7 良
13頭8番2人 ルメール56.0
10-11-11-9 (35.0)  486(+2)
アルバート(0.3)
レース映像
16.11.06 東京
4
アルゼンチG2
芝2500 2:33.6 良
15頭1番1人 ルメール56.5
6-5-6-5 (33.9)  484(+4)
シュヴァルグラン(0.2)
レース映像
16.08.06 札幌
1
札幌日経OOP
芝2600 2:39.8 良
14頭11番1人 ルメール56.0
9-9-8-5 (35.2)  480(+2)
トゥインクル(-0.1)
レース映像
16.05.29 東京
5
目黒記念G2
芝2500 2:30.8 良
18頭5番4人 ボウマン56.0
8-5-5-4 (34.8)  478(0)
クリプトグラム(0.2)
レース映像
16.04.23 東京
1
メトロポリOP
芝2400 2:26.2 良
6頭5番1人 戸崎圭太55.0
4-4-4-4 (34.3)  478(-4)
タマモベストプレイ(-0.1)
レース映像
6 9 レッドエルディスト
ゼンノロブロイ
ショウダウン
(Darshaan)
栗東・笹田

504 (-2)
牡4/芦
54
四位
12.1
(7人気)
16.10.23 京都
9
菊花賞G1
芝3000 3:04.3 良
18頭7番5人 四位洋文57.0
11-10-14-12 (34.8)  506(0)
サトノダイヤモンド(1.0)
レース映像
16.09.25 阪神
3
神戸新聞杯G2
芝2400 2:26.2 良
15頭12番4人 四位洋文56.0
12-11-12-11 (34.5)  506(+2)
サトノダイヤモンド(0.5)
レース映像
16.05.29 東京
9
東京優駿G1
芝2400 2:24.8 良
18頭13番8人 四位洋文57.0
16-15-15-14 (33.7)  504(+4)
マカヒキ(0.8)
レース映像
16.04.30 東京
2
青葉賞G2
芝2400 2:24.4 良
13頭4番5人 四位洋文56.0
9-9-9-10 (33.9)  500(-2)
ヴァンキッシュラン(0.2)
レース映像
16.03.27 中京
1
大寒桜賞500下
芝2200 2:13.2 良
10頭3番3人 ルメール56.0
8-8-7-7 (33.8)  502(0)
アグネスフォルテ(-0.1)
レース映像
6 10     テイエムナナヒカリ
ジャングルポケット
エリモトゥデイ
(ワイルドラッシュ)
栗東・山内

506 (+6)
牡4/青鹿
49
田中健
112.9
(11人気)
16.12.25 阪神
7
江坂特別1000下
芝2400 2:30.5 良
10頭8番4人 菱田裕二55.0
9-7-6-7 (37.4)  500(-6)
エイシンハドソン(1.6)
レース映像
16.12.10 中京
1
長良川特別500下
芝2200 2:12.1 良
16頭11番6人 菱田裕二55.0
14-11-10-10 (34.8)  506(+2)
レッドイグニス(-0.2)
レース映像
16.11.26 京都
13
3歳上500下
芝1800 1:49.1 良
18頭18番10人 小牧太55.0
17-18 (33.9)  504(+8)
アナザープラネット(1.1)
レース映像
16.08.20 小倉
1
3歳未勝利
芝2000 2:01.4 良
18頭6番4人 小牧太56.0
15-15-11-7 (36.5)  496(+6)
メイショウガーデン(-0.1)
レース映像
16.08.06 小倉
2
3歳未勝利
芝1800 1:49.2 良
16頭13番5人 小牧太56.0
6-7-4-3 (36.1)  490(-4)
サトノケンシロウ(0.4)
レース映像
7 11     アドマイヤフライト
マンハッタンカフェ
アドマイヤキセキ
(トニービン)
栗東・橋田

542 (+6)
牡8/鹿
55
フォーリー
117.0
(12人気)
16.11.13 福島
13
福島記念G3
芝2000 2:02.0 良
16頭14番15人 吉田隼人56.0
12-12-12-12 (36.2)  536(-4)
マルターズアポジー(1.2)
レース映像
16.10.16 東京
5
アイルランOP
芝2000 2:00.7 良
14頭11番11人 北村宏司57.0
7-6-6 (35.7)  540(+2)
ハギノハイブリッド(1.2)
レース映像
16.04.10 阪神
16
大ーハンCOP
芝2400 2:29.7 良
16頭11番10人 藤岡康太56.0
3-3-3-3 (38.7)  538(0)
クリプトグラム(4.3)
レース映像
16.03.20 阪神
9
阪神大賞典G2
芝3000 3:09.7 良
11頭4番7人 藤岡佑介56.0
9-9-9-9 (37.7)  538(-2)
シュヴァルグラン(3.9)
レース映像
16.01.30 東京
4
白富士SOP
芝2000 2:01.4 稍
12頭3番5人 三浦皇成57.0
7-7-7 (34.1)  540(-4)
ケツァルテナンゴ(0.3)
レース映像
7 12     ダコール
ディープインパクト
アジアンミーティア
(Unbridled)
栗東・中竹

488 (+2)
牡9/鹿
58
小牧
92.2
(10人気)
16.11.20 京都
14
マイルCSG1
芝1600 1:34.5 良
18頭13番16人 小牧太57.0
18-17 (35.4)  486(+18)
ミッキーアイル(1.4)
レース映像
16.09.04 新潟
16
新潟記念G3
芝2000 1:59.1 良
18頭3番3人 M.デム58.0
2-2 (35.4)  468(-6)
アデイインザライフ(1.6)
レース映像
16.08.07 小倉
4
小倉記念G3
芝2000 2:00.2 良
12頭11番1人 小牧太58.0
8-8-7-6 (35.7)  474(-2)
クランモンタナ(0.2)
レース映像
16.07.10 福島
2
七夕賞G3
芝2000 1:58.5 良
16頭4番5人 小牧太58.0
10-10-9-6 (35.8)  476(-2)
アルバートドック(0.1)
レース映像
16.05.08 新潟
4
新潟大賞典G3
芝2000 1:58.3 良
16頭14番5人 小牧太58.0
11-8 (34.4)  478(-2)
パッションダンス(0.5)
レース映像
8 13     ウインインスパイア
タニノギムレット
ハギノオマージュ
(サンデーサイレンス)
美浦・高橋祥

456 (+4)
牡6/黒鹿
53
三津谷
339.0
(14人気)
16.12.03 中山
12
ステイヤーG2
芝3600 3:51.2 良
13頭2番12人 松岡正海56.0
1-2-2-7 (39.5)  452(-2)
アルバート(3.8)
レース映像
16.11.13 福島
10
福島記念G3
芝2000 2:01.6 良
16頭2番12人 黛弘人53.0
4-5-4-4 (36.2)  454(+2)
マルターズアポジー(0.8)
レース映像
16.09.04 札幌
8
丹頂SOP
芝2600 2:42.9 良
13頭3番9人 松岡正海53.0
5-5-4-4 (37.3)  452(+2)
ヤマカツライデン(1.8)
レース映像
16.07.09 福島
1
阿武隈S1600下
芝1800 1:48.1 稍
12頭3番6人 柴田大知54.0
8-8-8-6 (35.2)  450(-6)
シャドウパーティー(-0.2)
レース映像
16.05.07 東京
8
緑風S1600下
芝2400 2:26.9 良
11頭11番9人 内田博幸54.0
5-4-5-6 (34.8)  456(+8)
サムソンズプライド(0.6)
レース映像
8 14    レーヴミストラル
キングカメハメハ
レーヴドスカー
(Highest Honor)
栗東・高野

506 (+16)
牡5/鹿
58
Mデムーロ
11.6
(6人気)
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [0.0.0.1]
16.05.01 京都
10
天皇賞(春G1
芝3200 3:16.0 良
18頭18番8人 川田将雅58.0
18-18-18-18 (34.4)  490(-8)
キタサンブラック(0.7)
レース映像
16.02.14 京都
12
京都記念G2
芝2200 2:20.0 重
15頭9番1人 川田将雅56.0
15-15-15-15 (37.6)  498(+6)
サトノクラウン(2.3)
レース映像
16.01.17 京都
1
日経新春杯G2
芝2400 2:25.9 良
12頭1番2人 川田将雅56.0
12-12-12-11 (33.1)  492(0)
シュヴァルグラン(-0.3)
レース映像
15.12.05 中京
8
金鯱賞G2
芝2000 1:59.2 良
12頭5番2人 川田将雅56.0
11-11-10-11 (34.4)  492(+4)
ミトラ(0.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想