スマートフォン版へ

9R

比良山特別

芝2200m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:25

3回京都1日目 4歳上 サラ4歳上1000万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   レイホーロマンス
ハービンジャー
スズカローラン
(サンデーサイレンス)
栗東・橋田

410 (+2)
牝4/鹿
52
岩崎
7.2
(3人気)
17.03.20 中京
4
小牧特別1000下
芝2000 2:02.2 良
17頭9番10人 原田和真52.0
9-9-7-8 (34.9)  408(+2)
キンショーユキヒメ(0.4)
レース映像
17.02.19 小倉
1
4歳上500下
芝1800 1:48.0 良
15頭1番2人 原田和真52.0
8-8-11-7 (34.9)  406(-4)
キュリオスティー(-0.2)
レース映像
17.01.28 中京
5
4歳上500下
芝2000 2:03.1 良
15頭11番9人 原田和真52.0
8-8-10-11 (33.9)  410(-4)
カレンラストショー(0.6)
レース映像
16.12.01 名古屋
1
サラC10OP
ダ1400 1:32.4 稍
10頭8番1人 丸山真一54.0
4-3-1 (39.4)  414(-10)
ローレンマックス(-0.7)
16.10.31 名古屋
1
サラ3歳3OP
ダ1400 1:31.1 稍
8頭4番1人 丸山真一54.0
7-6-2 (39.3)  424(-1)
メイケイオリオン(0.0)
1 2   クィーンチャーム
キングカメハメハ
オリエントチャーム
(サンデーサイレンス)
栗東・池江

442 (-2)
牝5/黒鹿
53
Mデムーロ
2.8
(1人気)
17.03.26 阪神
3
四国新聞杯1000下
芝2000 2:00.9 良
14頭6番5人 秋山真一55.0
9-7-7-8 (36.3)  444(0)
ローズウィスパー(0.0)
レース映像
17.01.14 京都
5
北大路特別1000下
芝1800 1:48.3 良
13頭9番6人 シュミノ55.0
7-7 (35.3)  444(+2)
アドマイヤリード(0.8)
レース映像
16.12.24 阪神
3
ジングルベ1000下
芝2000 2:03.3 稍
12頭7番5人 シュミノ55.0
8-7-8-8 (36.2)  442(-2)
ギモーヴ(0.2)
レース映像
16.11.20 京都
6
衣笠特別1000下
芝1800 1:48.6 良
15頭8番5人 ムーア55.0
10-10 (34.0)  444(0)
ジュールポレール(0.5)
レース映像
16.10.02 阪神
1
3歳上500下
芝1800 1:46.8 稍
18頭2番3人 坂井瑠星52.0
11-12 (34.7)  444(-4)
ルドルフィーナ(-0.1)
レース映像
2 3    ラルプデュエズ
チチカステナンゴ
ビーポジティブ
(サンデーサイレンス)
栗東・大久保

506 (+4)
牡7/黒鹿
55
松山
38.9
(11人気)
16.08.21 新潟
7
阿賀野川特1000下
芝2200 2:12.8 良
15頭8番14人 石川裕紀57.0
6-6-11-10 (35.2)  502(+10)
トーセンバジル(1.0)
レース映像
16.06.12 阪神
5
三田特別1000下
芝2200 2:11.7 良
11頭2番8人 和田竜二55.0
5-5-5-4 (35.3)  492(0)
ジュンヴァルカン(0.9)
レース映像
16.05.14 京都
4
白川特別1000下
芝2400 2:25.3 良
10頭4番8人 小崎綾也57.0
5-5-8-7 (34.8)  492(-2)
ヤマカツライデン(0.6)
レース映像
16.04.17 福島
5
奥の細道特1000下
芝2600 2:44.2 稍
15頭3番4人 北村友一57.0
1-1-1-1 (38.2)  494(-8)
ウインインスパイア(0.3)
レース映像
16.02.27 小倉
7
皿倉山特別1000下
芝2600 2:39.4 稍
13頭8番5人 バルジュ57.0
2-2-3-3 (37.3)  502(-10)
ブライトバローズ(0.7)
レース映像
2 4    サダムロードショー
シンボリクリスエス
グランオマージュ
(サンデーサイレンス)
栗東・中尾

474 (-2)
牡7/鹿
55
小牧
47.0
(12人気)
17.04.08 阪神
6
白鷺特別1000下
芝2400 2:29.5 重
13頭8番13人 小牧太57.0
12-12-12-10 (37.6)  476(-6)
リッチーリッチー(1.5)
レース映像
17.03.04 阪神
8
千里山特別1000下
芝2000 2:02.5 良
11頭10番8人 岩田康誠57.0
10-9-7-7 (34.7)  482(+8)
タツゴウゲキ(0.9)
レース映像
16.12.03 阪神
8
3歳上1000下
芝2000 2:04.9 良
9頭6番6人 岩田康誠57.0
9-9-9-9 (34.2)  474(0)
フロムマイハート(0.9)
レース映像
16.11.12 京都
4
3歳上1000下
芝2200 2:16.3 良
9頭5番5人 岩田康誠57.0
8-8-8-8 (33.5)  474(0)
サンマルティン(0.4)
レース映像
16.10.16 京都
3
鳴滝特別1000下
芝2200 2:13.2 良
7頭1番6人 岩田康誠57.0
7-7-7-7 (33.6)  474(+4)
アドマイヤキズナ(0.3)
レース映像
3 5     ロングスピーク
ハーツクライ
アルヴァーダ
(エルナンド)
栗東・荒川

562 (-12)
牡5/鹿
54
浜中
11.8
(6人気)
17.01.05 京都
11
万葉SOP
芝3000 3:08.9 良
12頭5番9人 松若風馬49.0
2-1-1-1 (40.4)  574(+2)
タマモベストプレイ(2.8)
レース映像
16.12.25 阪神
9
江坂特別1000下
芝2400 2:30.5 良
10頭7番8人 松若風馬57.0
1-1-1-1 (38.3)  572(-2)
エイシンハドソン(1.6)
レース映像
16.07.30 札幌
12
阿寒湖特別1000下
芝2600 2:41.5 良
13頭4番5人 吉田隼人57.0
2-2-2-2 (37.9)  574(+4)
カフジプリンス(2.2)
レース映像
16.07.16 函館
1
臥牛山特別500下
芝2000 2:00.2 良
8頭1番1人 浜中俊57.0
1-1-2-2 (35.6)  570(-6)
アドマイヤアロマ(-0.2)
レース映像
16.07.10 函館
2
3歳上500下
芝2000 2:01.1 良
11頭9番2人 浜中俊57.0
1-1-1-1 (35.1)  576(+4)
ミッキーロケット(0.3)
レース映像
3 6    ウエスタンパレード
キングカメハメハ
スギノセンヒメ
(フォーティナイナー)
栗東・西園

520 (+2)
牡6/栗
54
古川
11.2
(5人気)
17.02.18 京都
11
4歳上1000下
ダ1800 1:52.8 稍
15頭5番5人 太宰啓介57.0
8-8-9-9 (38.3)  518(+2)
マッシヴランナー(1.1)
レース映像
17.01.29 京都
4
大津特別1000下
ダ1800 1:53.3 良
12頭8番4人 古川吉洋57.0
1-1-1-1 (36.9)  516(0)
マインシャッツ(0.4)
レース映像
17.01.17 京都
5
4歳上1000下
ダ1800 1:52.0 重
15頭6番5人 小牧太57.0
3-3-3-3 (37.5)  516(+4)
クリノリトミシュル(1.0)
レース映像
16.12.25 阪神
6
赤穂特別1000下
ダ2000 2:05.2 稍
15頭9番7人 和田竜二57.0
1-1-1-1 (38.5)  512(+2)
ナムラアラシ(1.1)
レース映像
16.10.02 阪神
6
3歳上1000下
ダ1800 1:51.7 良
16頭1番10人 ヴェロン57.0
3-2-3-4 (38.6)  510(+4)
コクスイセン(0.7)
レース映像
4 7    ベストセラーアスク
キングカメハメハ
フューチャサンデー
(サンデーサイレンス)
栗東・梅田

438 (+8)
牝6/鹿
52
荻野琢
96.3
(15人気)
17.04.09 中山
6
4歳上1000下
ダ2400 2:34.4 不
15頭13番7人 戸崎圭太55.0
12-11-10-8 (39.1)  430(+2)
マイネルビクトリー(2.0)
レース映像
17.01.17 京都
8
4歳上1000下
芝2000 2:02.5 稍
9頭7番7人 荻野琢真55.0
8-8-8-7 (35.6)  428(0)
フロリダパンサー(1.2)
レース映像
17.01.08 京都
3
4歳上1000下
芝2200 2:19.4 重
11頭11番11人 荻野琢真55.0
11-11-11-11 (37.1)  428(+2)
ストンライティング(1.2)
レース映像
16.12.24 阪神
6
ジングルベ1000下
芝2000 2:03.5 稍
12頭9番10人 荻野琢真55.0
10-10-10-10 (36.2)  426(-2)
ギモーヴ(0.4)
レース映像
16.12.18 中京
8
尾張特別1000下
芝2200 2:15.4 良
13頭5番9人 荻野琢真55.0
5-5-9-8 (35.0)  428(+6)
スクエアフォールド(0.6)
レース映像
4 8 ハイプレッシャー
ハーツクライ
クイーンリザーブ
(Miswaki)
栗東・橋口

524 (0)
牡6/黒鹿
54
福永
8.6
(4人気)
17.02.25 小倉
8
皿倉山特別1000下
芝2600 2:42.5 良
12頭5番3人 菱田裕二57.0
11-11-11-11 (35.0)  524(-6)
ウインスペクトル(2.3)
レース映像
17.02.11 京都
3
琵琶湖特別1000下
芝2400 2:28.8 重
9頭2番4人 武豊57.0
7-7-7-7 (36.8)  530(0)
ヤマカツポセイドン(0.5)
レース映像
16.08.21 新潟
15
阿賀野川特1000下
芝2200 2:13.7 良
15頭3番8人 丸田恭介57.0
15-15-12-13 (36.0)  530(+4)
トーセンバジル(1.9)
レース映像
16.05.01 京都
1
4歳上500下
芝2400 2:26.9 良
10頭1番1人 ルメール57.0
9-8-7-7 (33.5)  526(0)
マイネルレオーネ(-0.2)
レース映像
16.04.02 阪神
2
4歳上500下
芝2200 2:12.5 良
14頭2番4人 小牧太57.0
8-8-8-7 (34.8)  526(+4)
サダムロードショー(0.0)
レース映像
5 9     スリーヴェローチェ
ダイワメジャー
スリーローマン
(ブライアンズタイム)
栗東・石橋

470 (0)
牡8/鹿
52
川又
143.2
(16人気)
17.03.12 阪神
11
淡路特別1000下
芝2400 2:27.2 良
13頭4番13人 菱田裕二52.0
7-7-8-10 (34.6)  470(0)
ダノンアローダ(0.8)
レース映像
17.02.25 小倉
7
皿倉山特別1000下
芝2600 2:42.2 良
12頭1番10人 秋山真一57.0
7-7-8-9 (35.4)  470(0)
ウインスペクトル(2.0)
レース映像
17.02.04 東京
12
箱根特別1000下
芝2400 2:26.5 良
14頭11番13人 武士沢友53.0
4-4-4-4 (35.6)  470(-6)
サトノエトワール(1.1)
レース映像
17.01.08 京都
5
4歳上1000下
芝2200 2:19.5 重
11頭4番9人 荻野極54.0
5-6-6-7 (38.2)  476(+10)
ストンライティング(1.3)
レース映像
16.12.18 中京
6
尾張特別1000下
芝2200 2:15.3 良
13頭6番6人 加藤祥太57.0
5-6-6-5 (35.0)  466(-14)
スクエアフォールド(0.5)
レース映像
5 10   デルマオギン
ハービンジャー
センターステージ
(スウェプトオーヴァーボード)
栗東・音無

482 (0)
牝4/鹿
52
松若
23.0
(9人気)
17.04.02 阪神
9
4歳上1000下
芝2000 2:03.3 良
12頭4番10人 太宰啓介55.0
5-5-5-5 (34.8)  482(-4)
マイネルネーベル(0.5)
レース映像
17.03.26 阪神
8
四国新聞杯1000下
芝2000 2:01.4 良
14頭5番14人 太宰啓介55.0
7-7-7-8 (36.9)  486(+18)
ローズウィスパー(0.5)
レース映像
17.01.22 京都
10
睦月賞1000下
芝2400 2:31.8 稍
10頭3番5人 松若風馬52.0
5-5-7-8 (36.9)  468(-2)
ショパン(1.6)
レース映像
16.11.12 京都
7
3歳上1000下
芝2200 2:16.6 良
9頭3番7人 松若風馬53.0
1-1-2-2 (34.3)  470(-2)
サンマルティン(0.7)
レース映像
16.10.22 京都
1
3歳上500下
芝2200 2:11.9 良
14頭4番11人 松若風馬52.0
5-5-5-5 (35.0)  472(+2)
ストンライティング(0.0)
レース映像
6 11    ケージーキンカメ
キングカメハメハ
ケージーワンモア
(フジキセキ)
栗東・飯田雄

476 (+4)
牡6/黒鹿
54
酒井
14.6
(7人気)
17.04.02 中山
6
安房特別1000下
芝2500 2:38.2 良
12頭5番6人 酒井学54.0
6-6-7-9 (35.1)  472(-4)
ウインブルーローズ(0.6)
レース映像
17.03.12 阪神
4
淡路特別1000下
芝2400 2:26.6 良
13頭11番7人 酒井学54.0
4-5-5-4 (34.4)  476(+10)
ダノンアローダ(0.2)
レース映像
16.12.25 阪神
3
江坂特別1000下
芝2400 2:28.9 良
10頭5番6人 酒井学57.0
5-6-8-7 (35.7)  466(+2)
エイシンハドソン(0.0)
レース映像
16.12.11 中京
6
名古屋日刊1000下
芝2000 2:02.4 良
9頭2番6人 酒井学57.0
6-6-9-9 (34.7)  464(-2)
タイセイサミット(0.5)
レース映像
16.11.26 京都
4
高雄特別1000下
芝2400 2:28.1 良
13頭1番6人 酒井学53.0
6-6-6-6 (34.3)  466(-8)
サラトガスピリット(0.7)
レース映像
6 12    ヒルノドンカルロB
マンハッタンカフェ
ウェルカムフラワー
(エルコンドルパサー)
栗東・昆

522 (0)
牡7/青鹿
56
四位
6.1
(2人気)
17.03.20 中京
3
小牧特別1000下
芝2000 2:02.1 良
17頭5番4人 四位洋文56.0
1-1-1-1 (35.5)  522(0)
キンショーユキヒメ(0.3)
レース映像
17.03.04 阪神
2
千里山特別1000下
芝2000 2:01.9 良
11頭3番3人 四位洋文57.0
1-1-1-1 (34.9)  522(0)
タツゴウゲキ(0.3)
レース映像
17.02.04 京都
8
稲荷特別1000下
芝2000 2:01.9 良
10頭7番3人 四位洋文57.0
2-2-2-2 (37.2)  522(+6)
サトノケンシロウ(1.3)
レース映像
17.01.22 中京
4
恋路ケ浜特1000下
芝2000 2:01.2 良
14頭10番7人 横山典弘57.0
1-1-1-2 (35.6)  516(+6)
サンデーウィザード(0.3)
レース映像
17.01.08 京都
9
4歳上1000下
芝2200 2:21.4 重
11頭1番6人 四位洋文57.0
1-1-1-2 (41.1)  510(-14)
ストンライティング(3.2)
レース映像
7 13     ダイナミックアロー
ナカヤマフェスタ
リスペクトライン
(コマンダーインチーフ)
栗東・目野

492 (-6)
牡4/鹿
54
小林
29.6
(10人気)
17.04.08 阪神
8
白鷺特別1000下
芝2400 2:29.8 重
13頭9番5人 三津谷隼57.0
1-1-1-1 (39.2)  498(+2)
リッチーリッチー(1.8)
レース映像
17.03.19 阪神
1
4歳上500下
芝2400 2:26.8 良
9頭7番9人 三津谷隼53.0
1-1-1-1 (35.2)  496(-2)
スティルウォーター(-0.2)
レース映像
17.03.05 阪神
7
4歳上500下
ダ2000 2:08.3 良
8頭4番8人 黒岩悠57.0
5-5-7-7 (37.7)  498(+6)
サトノスーペリア(2.0)
レース映像
16.12.03 中京
10
3歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
16頭14番6人 秋山真一56.0
10-13-14-15 (38.3)  492(0)
メイショウカマクラ(1.9)
レース映像
16.10.10 京都
9
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
11頭8番9人 秋山真一55.0
2-2-4-6 (38.3)  492(-4)
ウォーターレスター(1.5)
レース映像
7 14    ワンスインアライフ
ドリームジャーニー
エレガントトーク
(Machiavellian)
栗東・谷

464 (0)
牡4/鹿
55
太宰
49.6
(13人気)
17.04.02 阪神
10
4歳上1000下
芝2000 2:03.3 良
12頭1番6人 岩田康誠57.0
7-7-7-8 (34.5)  464(-2)
マイネルネーベル(0.5)
レース映像
17.03.05 小倉
11
太宰府特別1000下
芝1800 1:48.4 良
14頭9番3人 北村友一55.0
9-9-9-8 (35.5)  466(+8)
エーティーサンダー(1.0)
レース映像
16.09.25 阪神
12
神戸新聞杯G2
芝2400 2:27.8 良
15頭10番11人 北村友一56.0
10-11-6-5 (36.4)  458(0)
サトノダイヤモンド(2.1)
レース映像
16.08.28 小倉
1
鳥栖特別500下
芝2000 2:02.4 稍
10頭3番5人 北村友一54.0
5-5-3-2 (36.7)  458(+2)
ジュールポレール(-0.2)
レース映像
16.08.07 小倉
1
3歳未勝利
芝2000 2:01.7 良
18頭13番2人 北村友一56.0
9-7-7-5 (36.2)  456(+6)
トライブキング(-0.3)
レース映像
8 15   ビービーブレスユー
ブラックタイド
プレインエンジェル
(トニービン)
栗東・加用

504 (+2)
牡4/鹿
54
16.8
(8人気)
17.03.26 中京
5
熊野特別1000下
芝2200 2:16.5 稍
9頭8番9人 幸英明56.0
6-6-5-5 (35.9)  502(+12)
パフォーマプロミス(0.6)
レース映像
17.02.25 小倉
6
皿倉山特別1000下
芝2600 2:42.0 良
12頭6番7人 坂井瑠星56.0
5-5-4-4 (35.8)  490(-8)
ウインスペクトル(1.8)
レース映像
16.11.26 京都
7
高雄特別1000下
芝2400 2:28.5 良
13頭6番8人 北村友一53.0
10-10-8-11 (34.4)  498(+10)
サラトガスピリット(1.1)
レース映像
16.11.06 福島
1
3歳上500下
芝2000 2:01.2 良
16頭2番2人 坂井瑠星52.0
15-15-8-7 (36.2)  488(-2)
シャインアロー(-0.1)
レース映像
16.10.22 京都
5
3歳上500下
芝2200 2:12.0 良
14頭9番3人 坂井瑠星51.0
7-7-7-7 (34.8)  490(-4)
デルマオギン(0.1)
レース映像
8 16     サイモンラムセスB
ブラックタイド
コパノマルコリーニ
(マヤノトップガン)
栗東・梅田

442 (0)
牡7/鹿
55
藤岡康
60.4
(14人気)
17.04.09 阪神
10
4歳上1000下
芝1600 1:36.4 重
18頭18番10人 幸英明57.0
18-18 (34.9)  442(-16)
アナザープラネット(1.5)
レース映像
17.01.07 京都
13
4歳上1000下
芝1600 1:35.3 良
16頭14番12人 川須栄彦57.0
16-16 (34.3)  458(+8)
スペシャルギフト(1.1)
レース映像
16.12.24 阪神
2
3歳上1000下
芝1600 1:35.2 稍
14頭7番10人 川須栄彦57.0
12-12 (34.2)  450(+6)
デルカイザー(0.1)
レース映像
16.12.11 中京
8
名古屋日刊1000下
芝2000 2:02.7 良
9頭4番5人 川須栄彦57.0
1-1-4-5 (35.6)  444(-2)
タイセイサミット(0.8)
レース映像
16.11.26 京都
10
3歳上1000下
芝1600 1:35.6 良
14頭5番10人 菱田裕二57.0
5-7 (35.0)  446(+4)
ハクサンルドルフ(0.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券