10R

鳳雛S 

ダ1800m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:50

3回京都10日目 3歳 サラ3歳オープン

混(特指)別定 10頭

本賞金:1800、720、450、270、180万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 サンライズノヴァ
ゴールドアリュール
ブライトサファイヤ
(サンダーガルチ)
栗東・音無

524 (-8)
牡3/栗
56
松若
2.1
(1人気)
17.04.02 中山
2
伏竜SOP
ダ1800 1:53.3 重
8頭4番2人 松若風馬56.0
5-5-5-4 (37.5)  532(-4)
リゾネーター(0.7)
レース映像
17.03.18 阪神
6
若葉SOP
芝2000 2:01.1 良
11頭2番7人 松若風馬56.0
5-4-4-4 (36.2)  536(-4)
アダムバローズ(0.8)
レース映像
17.01.05 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:52.5 良
13頭9番1人 松若風馬56.0
7-7-5-3 (37.1)  540(-8)
タガノディグオ(-0.1)
レース映像
16.12.17 阪神
3
樅の木賞500下
ダ1800 1:54.1 稍
11頭11番2人 松若風馬55.0
6-7-6-4 (37.3)  548(+2)
サンライズソア(0.3)
レース映像
16.11.26 東京
1
2歳新馬
ダ1600 1:37.4 重
16頭10番1人 戸崎圭太55.0
5-5 (36.3)  546(0)
ショウブニデル(-0.2)
レース映像
2 2    リヴェルディ
スマートファルコン
オートキュイジーヌ
(フレンチデピュティ)
美浦・中川

512 (-2)
牡3/鹿
56
荻野極
20.6
(9人気)
17.04.02 中山
伏竜SOP
ダ1800  重
8頭5番人 吉田隼人56.0
 (0.0)  508(-6)
リゾネーター(0.0)
レース映像
17.02.19 東京
8
ヒヤシンスOP
ダ1600 1:38.5 良
15頭3番6人 和田竜二56.0
7-7 (36.1)  514(+4)
エピカリス(0.7)
レース映像
17.01.28 東京
1
3歳500下
ダ1600 1:38.5 良
16頭9番4人 吉田隼人56.0
7-6 (37.0)  510(+2)
パレスハングリー(-0.3)
レース映像
16.11.05 東京
1
2歳新馬
ダ1600 1:39.8 良
13頭10番5人 浜中俊55.0
7-2 (36.1)  508(0)
サノヘッド(0.0)
レース映像

3 3   ブルベアバブーン
プリサイスエンド
シルクヴェルサイユ
(スペシャルウィーク)
栗東・藤沢則

488 (-4)
牡3/栗
56
酒井
19.2
(8人気)
17.04.30 京都
2
端午SOP
ダ1400 1:25.8 良
16頭7番16人 酒井学56.0
13-14 (36.2)  492(-12)
マイネルバールマン(0.2)
レース映像
17.04.02 中山
6
伏竜SOP
ダ1800 1:55.0 重
8頭8番8人 北村友一56.0
8-8-8-8 (38.7)  504(+6)
リゾネーター(2.4)
レース映像
17.03.12 中京
12
昇竜SOP
ダ1400 1:27.2 良
12頭12番8人 秋山真一56.0
9-9 (38.4)  498(0)
テイエムヒッタマゲ(1.9)
レース映像
17.02.19 東京
12
ヒヤシンスOP
ダ1600 1:39.2 良
15頭9番7人 横山典弘56.0
14-14 (36.1)  498(+8)
エピカリス(1.4)
レース映像
16.12.18 阪神
18
朝日杯FSG1
芝1600 1:37.7 良
18頭14番16人 幸英明55.0
11-9 (36.5)  490(+4)
サトノアレス(2.3)
レース映像
4 4    エルデュクラージュ
クロフネ
エルダンジュ
(サンデーサイレンス)
栗東・池添学

498 (+2)
牡3/芦
56
松山
6.4
(3人気)
17.01.28 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:52.4 良
10頭10番1人 松山弘平56.0
3-3-3-2 (37.9)  496(+2)
メイショウラケーテ(-0.2)
レース映像
17.01.05 京都
3
3歳500下
ダ1800 1:52.8 良
13頭11番2人 ルメール56.0
5-5-4-3 (37.6)  494(0)
サンライズノヴァ(0.3)
レース映像
16.11.19 東京
8
東スポ2歳G3
芝1800 1:49.8 稍
10頭8番6人 ムーア55.0
6-5-4 (35.6)  494(0)
ブレスジャーニー(1.5)
レース映像
16.10.30 京都
1
2歳新馬
ダ1800 1:54.3 良
12頭9番1人 松山弘平55.0
5-6-6-6 (37.2)  494(0)
ブラックジェイド(-0.6)
レース映像

5 5 ウォーターマーズ
シンボリクリスエス
ウォーターポラリス
(El Prado)
栗東・岡田

514 (0)
牡3/芦
56
高倉
6.1
(2人気)
17.05.07 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:53.4 良
15頭2番2人 酒井学56.0
13-13-12-8 (37.4)  514(-2)
ミキノトランペット(-0.2)
レース映像
17.04.22 京都
2
3歳500下
ダ1800 1:52.0 良
12頭1番5人 高倉稜56.0
11-11-9-10 (37.0)  516(-6)
サンオークランド(0.0)
レース映像
17.02.11 京都
5
3歳500下
ダ1800 1:51.8 重
14頭1番6人 高倉稜56.0
13-13-11-13 (36.6)  522(-2)
グランドディアマン(1.2)
レース映像
17.01.22 京都
1
3歳未勝利
ダ1800 1:54.5 稍
13頭7番2人 菱田裕二56.0
9-10-12-10 (36.6)  524(0)
コエレ(-0.9)
レース映像
17.01.07 京都
4
3歳新馬
ダ1800 1:55.8 良
16頭13番14人 菱田裕二56.0
10-10-10-10 (38.4)  524(0)
スペシャルホース(1.6)
レース映像
6 6   グランドディアマン
ルーラーシップ
ゴールドコイン
(デヒア)
栗東・岩元

508 (+4)
牡3/鹿
56
国分優
11.3
(5人気)
17.04.02 中山
3
伏竜SOP
ダ1800 1:53.7 重
8頭6番3人 大野拓弥56.0
3-2-2-1 (38.2)  504(0)
リゾネーター(1.1)
レース映像
17.02.26 阪神
6
すみれSOP
芝2200 2:18.9 良
7頭7番6人 武豊56.0
6-7-7-7 (39.6)  504(+2)
クリンチャー(4.8)
レース映像
17.02.11 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:50.6 重
14頭3番9人 和田竜二56.0
4-3-2-3 (36.4)  502(-6)
タガノディグオ(0.0)
レース映像
16.12.25 阪神
1
2歳未勝利
ダ1800 1:53.1 稍
13頭12番1人 和田竜二55.0
3-2-3-2 (37.6)  508(0)
ミヤジユウダイ(-0.3)
レース映像
16.12.10 阪神
3
2歳未勝利
ダ1800 1:53.7 稍
13頭11番4人 和田竜二55.0
2-3-3-2 (37.9)  508(-6)
タスクフォース(0.6)
レース映像
7 7   タガノアンピール
エンパイアメーカー
シャドウムーン
(キングヘイロー)
栗東・中尾

548 (+2)
牡3/黒鹿
56
12.2
(6人気)
17.04.09 阪神
1
3歳500下
ダ1800 1:51.0 不
15頭2番7人 和田竜二56.0
3-3-3-3 (36.8)  546(-4)
ムイトオブリガード(-0.6)
レース映像
17.03.19 阪神
4
3歳500下
ダ1800 1:53.5 良
16頭7番8人 北村友一56.0
3-3-5-4 (37.9)  550(-2)
タガノディグオ(0.9)
レース映像
17.03.05 阪神
6
3歳500下
ダ1800 1:53.7 良
11頭2番8人 和田竜二56.0
3-3-4-4 (38.6)  552(-6)
カケルテソーロ(1.0)
レース映像
16.10.23 京都
1
2歳未勝利
ダ1800 1:54.8 良
14頭4番2人 和田竜二55.0
1-1-1-1 (37.9)  558(+6)
ワイドコマンダー(-0.1)
レース映像
16.10.01 阪神
4
2歳未勝利
ダ1800 1:53.8 重
16頭8番5人 和田竜二55.0
3-3-3-3 (38.6)  552(+2)
シロニイ(0.5)
レース映像
7 8    サトノアリシア
ハービンジャー
ラルーチェ
(クロフネ)
栗東・平田

482 (0)
牝3/鹿
54
藤岡佑
16.3
(7人気)
17.04.22 京都
9
橘SOP
芝1400 1:21.8 良
11頭8番3人 池添謙一55.0
9-8 (34.8)  482(+6)
ディバインコード(0.6)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
16.12.11 阪神
7
阪神JFG1
芝1600 1:35.1 良
18頭8番7人 池添謙一54.0
18-16 (35.0)  476(+6)
ソウルスターリング(1.1)
レース映像
16.10.29 東京
5
アルテミスG3
芝1600 1:36.5 良
18頭15番4人 池添謙一54.0
10-10 (34.2)  470(+12)
リスグラシュー(1.0)
レース映像
16.08.13 札幌
1
コスモス賞OP
芝1800 1:49.4 良
10頭9番1人 池添謙一54.0
4-6-6-2 (35.0)  458(-6)
マイネルザウバア(0.0)
レース映像
8 9    メイショウラケーテ
アグネスデジタル
クィーンロマンス
(ティンバーカントリー)
栗東・松永昌

454 (-6)
牡3/黒鹿
56
福永
8.6
(4人気)
17.04.30 京都
9
端午SOP
ダ1400 1:26.1 良
16頭6番3人 池添謙一56.0
2-2 (37.5)  460(-2)
マイネルバールマン(0.5)
レース映像
17.03.25 阪神
1
3歳500下
ダ1400 1:24.8 稍
10頭9番1人 池添謙一56.0
3-4 (37.4)  462(-2)
アスターゴールド(-0.2)
レース映像
17.01.28 京都
2
3歳500下
ダ1800 1:52.6 良
10頭3番2人 池添謙一56.0
1-1-1-1 (38.4)  464(-2)
エルデュクラージュ(0.2)
レース映像
17.01.14 京都
1
3歳未勝利
ダ1800 1:53.6 稍
14頭6番3人 池添謙一56.0
1-1-1-1 (36.7)  466(0)
オーサムバローズ(-0.8)
レース映像
16.12.24 阪神
6
2歳新馬
ダ1400 1:25.6 重
16頭8番10人 池添謙一55.0
15-14 (36.1)  466(0)
タガノカトレア(0.8)
レース映像
8 10    ローズプリンスダム
ロージズインメイ
クリスチャンパール
(シンボリクリスエス)
美浦・畠山

454 (-4)
牡3/青鹿
56
小牧
33.6
(10人気)
17.04.30 京都
6
端午SOP
ダ1400 1:26.1 良
16頭10番13人 浜中俊56.0
3-3 (37.3)  458(0)
マイネルバールマン(0.5)
レース映像
17.02.26 中山
1
3歳500下
ダ1800 1:56.1 良
10頭10番2人 田辺裕信56.0
3-3-2-2 (38.5)  458(-4)
バスカヴィル(-0.1)
レース映像
17.01.05 中山
4
3歳500下
ダ1800 1:57.2 良
16頭11番4人 黛弘人56.0
3-3-3-3 (39.8)  462(-2)
リゾネーター(1.2)
レース映像
16.12.10 中山
2
2歳500下
ダ1800 1:56.2 良
12頭2番8人 大野拓弥55.0
2-2-2-2 (39.7)  464(-2)
ハイパーノヴァ(0.6)
レース映像
16.11.27 東京
12
ベゴニア賞500下
芝1600 1:37.2 良
13頭2番10人 大野拓弥55.0
13-13 (34.6)  466(+10)
サトノアレス(1.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想