スマートフォン版へ

12R

藤森S

ダ1200m / 天気:雨 / 馬場:重 / 発走:16:25

4回京都5日目 3歳上 サラ3歳上1600万下

混(特指)定量 16頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ジープルメリア
ストリートセンス
Song of Africa
(Alzao)
栗東・南井

458 (+8)
牝4/黒鹿
55
5.0
(3人気)
17.06.25 阪神
2
花のみちS1600下
ダ1200 1:10.5 重
13頭13番2人 幸英明55.0
4-3 (35.6)  450(+8)
トウショウカウント(0.0)
レース映像
17.05.14 京都
13
栗東SOP
ダ1400 1:24.4 重
16頭7番11人 田中健52.0
2-1 (37.4)  442(-8)
サイタスリーレッド(1.8)
レース映像
17.04.29 京都
15
天王山SOP
ダ1200 1:11.5 良
16頭14番10人 藤岡康太54.0
6-5 (36.6)  450(+4)
コウエイエンブレム(1.4)
レース映像
17.03.18 阪神
1
なにわS1600下
ダ1200 1:10.9 良
15頭14番4人 シュタル55.0
2-2 (35.8)  446(-2)
メイショウワダイコ(-0.1)
レース映像
16.12.04 阪神
6
妙見山S1600下
ダ1400 1:23.7 良
10頭3番4人 藤岡康太54.0
1-1 (36.3)  448(-8)
ビッグリバティ(0.4)
レース映像
1 2     ワンダーヴィーヴァ
スタチューオブリバティ
オオシマパンジー
(スキャン)
栗東・笹田

560 (-6)
牡7/青鹿
57
浜中
48.8
(10人気)
17.05.27 京都
1
4歳上1000下
ダ1200 1:11.7 良
16頭12番2人 小牧太57.0
2-2 (37.0)  566(-4)
ノボリクリーン(0.0)
レース映像
17.04.29 京都
2
4歳上1000下
ダ1200 1:11.7 良
15頭10番8人 小牧太57.0
2-1 (36.4)  570(+14)
ブライスガウ(0.0)
レース映像
17.04.02 阪神
10
4歳上1000下
ダ1200 1:11.9 稍
16頭14番10人 小牧太57.0
9-9 (36.4)  556(-4)
サイタスリーレッド(1.7)
レース映像
16.12.23 阪神
8
3歳上1000下
ダ1200 1:11.3 重
16頭2番9人 武豊57.0
15-15 (35.4)  560(+10)
ラブミークン(0.5)
レース映像
16.12.03 中京
1
3歳上500下
ダ1200 1:11.8 良
16頭1番3人 吉田隼人57.0
3-3 (36.3)  550(-2)
メイショウボノム(0.0)
レース映像
2 3     リバーソウル
ネオユニヴァース
ソニンク
(Machiavellian)
栗東・浅見

458 (-4)
牡6/黒鹿
57
北村友
166.5
(13人気)
17.09.23 阪神
14
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:25.0 良
16頭5番10人 池添謙一57.0
12-12 (37.1)  462(0)
サトノファンタシー(1.5)
レース映像
17.09.10 中山
10
ながつきS1600下
ダ1200 1:11.6 良
16頭16番13人 柴田善臣57.0
15-11 (36.2)  462(-10)
ウインオスカー(0.6)
レース映像
17.06.11 阪神
7
障害3歳上OP
障3110 3:38.3 
7頭5番5人 中村将之60.0
6-6-7-7 (14.0)  472(-4)
ミヤジタイガ(9.5)
レース映像
17.04.29 新潟
10
障害4歳上OP
障2890 3:10.1 
14頭12番8人 中村将之60.0
7-7-8-8 (13.2)  476(+2)
ツジスーパーサクラ(2.4)
レース映像
17.03.26 阪神
1
障害4歳上未勝利
障2970 3:24.6 
14頭10番3人 中村将之60.0
5-3-3-3 (13.8)  474(+2)
ユウキビバワンダー(-0.3)
レース映像
2 4     ダイゴマサムネB
アグネスデジタル
キョウコマチ
(Aptitude)
地方・寺島

502 (+6)
牡5/栗
57
岡田
225.7
(14人気)
17.10.08 東京
14
テレビ静岡1600下
ダ1400 1:24.0 稍
16頭8番16人 武藤雅57.0
1-1 (37.6)  496(-4)
ダノンフェイス(2.1)
レース映像
17.07.22 中京
13
桶狭間S1600下
ダ1400 1:24.6 良
15頭9番13人 川又賢治57.0
11-12 (37.1)  500(-2)
ウインムート(1.8)
レース映像
17.07.15 福島
10
安達太良S1600下
ダ1700 1:47.9 良
15頭7番15人 武藤雅57.0
1-1-1-1 (40.6)  502(-8)
コスモカナディアン(2.4)
レース映像
17.03.25 中京
15
名古屋城S1600下
ダ1800 1:54.7 良
16頭12番9人 太宰啓介54.0
14-14-14-14 (37.1)  510(-14)
スズカリバー(2.0)
レース映像
17.02.26 阪神
13
伊丹S1600下
ダ1800 1:53.7 良
15頭8番12人 森裕太朗57.0
10-9-13-14 (37.0)  524(+2)
ナムラアラシ(1.7)
レース映像
3 5    アトランタ
ファスリエフ
ビバサムシング
(ムーンバラッド)
美浦・古賀史

542 (0)
牡5/鹿
57
大野
12.1
(6人気)
17.09.10 中山
6
ながつきS1600下
ダ1200 1:11.6 良
16頭12番2人 武士沢友57.0
1-1 (37.9)  542(-6)
ウインオスカー(0.6)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.1.2]
2走目 [2.0.1.0]
17.05.20 京都
6
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.7 良
16頭2番5人 古川吉洋57.0
2-2 (37.3)  548(-2)
ゴーインググレート(0.5)
レース映像
17.03.25 中山
8
春風S1600下
ダ1200 1:11.5 良
14頭9番2人 武士沢友57.0
1-2 (37.8)  550(+2)
ショコラブラン(0.9)
レース映像
17.03.19 中山
2
千葉SOP
ダ1200 1:10.2 良
16頭15番3人 武士沢友52.0
1-1 (37.0)  548(-2)
ナンチンノン(0.3)
レース映像
3 6    ナイトフォックス
サクラバクシンオー
アドマイヤシズカ
(ダンスインザダーク)
美浦・大竹

472 (0)
牡5/鹿
57
池添
43.1
(9人気)
17.09.10 中山
12
ながつきS1600下
ダ1200 1:11.8 良
16頭7番11人 丸田恭介57.0
9-8 (36.9)  472(+2)
ウインオスカー(0.8)
レース映像
17.08.12 新潟
9
新潟日報賞1600下
芝1400 1:20.4 稍
18頭8番12人 丸田恭介54.0
12-12 (34.4)  470(0)
アポロノシンザン(0.6)
レース映像
17.07.01 福島
12
テレビU福1600下
芝1200 1:08.7 良
16頭14番12人 丸田恭介57.0
13-13 (34.3)  470(-6)
ワンスインナムーン(1.1)
レース映像
17.04.02 中山
12
船橋市801600下
芝1200 1:09.2 良
16頭10番11人 柴田善臣57.0
10-9 (34.6)  476(+6)
アルティマブラッド(0.3)
レース映像
17.02.05 京都
1
4歳上1000下
芝1200 1:10.3 重
16頭6番2人 福永祐一57.0
9-6 (34.7)  470(0)
ウイングパラダイス(0.0)
レース映像
4 7   オアシスクイーン
シニスターミニスター
リッピアピンク
(ゼンノエルシド)
栗東・佐藤正

474 (-4)
牝3/鹿
53
和田
4.0
(1人気)
17.09.17 阪神
1
夙川特別1000下
ダ1200 1:11.1 重
16頭13番1人 幸英明53.0
5-6 (35.4)  478(-6)
スズカプリズム(-0.2)
レース映像
17.08.27 小倉
1
3歳上500下
ダ1000 0:57.5 稍
14頭3番3人 幸英明52.0
4-3 (35.0)  484(+30)
クールゼファー(-0.6)
レース映像
17.04.23 京都
13
3歳500下
ダ1400 1:26.2 良
16頭11番3人 城戸義政52.0
8-9 (39.2)  454(+6)
ファームフェイス(2.0)
レース映像
17.04.02 阪神
4
3歳500下
ダ1200 1:12.3 稍
16頭10番6人 城戸義政52.0
11-12 (36.3)  448(+4)
サザンボルケーノ(0.3)
レース映像
17.03.11 阪神
5
3歳500下
ダ1200 1:11.8 良
13頭4番10人 和田竜二54.0
12-11 (35.7)  444(+2)
マテラスカイ(0.4)
レース映像
4 8     サーティグランド
サウスヴィグラス
サザンカ
(Green Desert)
栗東・崎山

502 (-10)
牡5/鹿
57
水口
57.8
(12人気)
17.05.20 京都
13
シドニーT1600下
ダ1200 1:12.7 良
16頭14番4人 義英真57.0
15-15 (35.8)  512(+8)
ゴーインググレート(1.5)
レース映像
17.04.15 福島
1
ラジオ福島1000下
ダ1150 1:09.3 良
16頭8番2人 義英真57.0
15-15 (35.6)  504(-2)
ウインオスカー(-0.1)
レース映像
17.04.02 阪神
3
4歳上1000下
ダ1200 1:10.8 稍
16頭2番7人 義英真56.0
13-12 (34.8)  506(-8)
サイタスリーレッド(0.6)
レース映像
17.01.07 京都
10
4歳上1000下
ダ1200 1:12.1 良
16頭10番7人 義英真56.0
15-15 (35.0)  514(+14)
ゼンノサーベイヤー(0.9)
レース映像
16.12.11 阪神
5
夙川特別1000下
ダ1200 1:11.8 良
16頭13番7人 田辺裕信57.0
15-15 (34.9)  500(-2)
エルフィンコーブ(0.5)
レース映像
5 9   カネトシビバーチェ
キングカメハメハ
ホームウォード
(Giant's Causeway)
栗東・大橋

466 (+10)
牝6/鹿
55
岩田
5.7
(4人気)
17.09.23 阪神
2
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:23.6 良
16頭12番3人 秋山真一55.0
3-4 (36.6)  456(-2)
サトノファンタシー(0.1)
レース映像
17.06.10 阪神
3
安芸S1600下
ダ1400 1:24.6 稍
12頭6番2人 岩田康誠55.0
5-5 (36.1)  458(0)
キャプテンシップ(0.1)
レース映像
17.04.30 京都
2
高瀬川S1600下
ダ1400 1:24.4 良
16頭11番7人 岩田康誠55.0
7-6 (36.2)  458(-4)
イーデンホール(0.0)
レース映像
17.04.02 阪神
4
鳴門S1600下
ダ1400 1:23.6 稍
16頭6番4人 岩田康誠55.0
5-4 (36.3)  462(+6)
プレスティージオ(0.5)
レース映像
17.03.04 阪神
4
播磨S1600下
ダ1400 1:23.9 良
14頭11番7人 岩田康誠55.0
5-5 (36.3)  456(0)
サウススターマン(0.7)
レース映像
5 10   ガンジー
アグネスデジタル
レインボークイーン
(リンドシェーバー)
栗東・宮本

502 (-4)
牡6/栗
57
松山
20.0
(7人気)
17.09.23 阪神
5
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:24.4 良
16頭10番8人 松山弘平57.0
11-11 (36.6)  506(+8)
サトノファンタシー(0.9)
レース映像
17.06.25 阪神
3
花のみちS1600下
ダ1200 1:10.6 重
13頭9番8人 松山弘平57.0
12-11 (34.5)  498(-4)
トウショウカウント(0.1)
レース映像
17.06.10 阪神
5
安芸S1600下
ダ1400 1:25.0 稍
12頭12番4人 松山弘平57.0
8-8 (36.2)  502(-4)
キャプテンシップ(0.5)
レース映像
17.05.20 京都
9
シドニーT1600下
ダ1200 1:12.0 良
16頭8番11人 松山弘平57.0
13-13 (35.4)  506(-4)
ゴーインググレート(0.8)
レース映像
17.02.18 京都
12
橿原S1600下
ダ1200 1:12.2 稍
16頭15番6人 田中学55.0
11-11 (36.3)  510(+4)
ゴルゴバローズ(1.4)
レース映像
6 11    ヨンカー
Exchange Rate
Back in the Shade
(Put It Back)
美浦・和田郎

544 (+8)
セ4/芦
57
ルメール
4.5
(2人気)
17.09.18 中山
1
浦安特別1000下
ダ1200 1:10.4 重
14頭5番1人 ルメール57.0
1-1 (36.2)  536(-4)
サザンボルケーノ(-0.2)
レース映像
17.07.08 函館
3
噴火湾特別1000下
ダ1000 0:58.7 良
11頭1番1人 浜中俊57.0
4-4 (35.6)  540(-4)
プレシャスエース(0.9)
レース映像
17.06.24 函館
1
3歳上500下
ダ1000 0:58.1 良
12頭8番1人 柴山雄一57.0
2-2 (34.8)  544(-10)
トルシュローズ(-0.9)
レース映像
17.02.05 東京
13
4歳上1000下
ダ1300 1:19.8 良
16頭15番2人 戸崎圭太57.0
4-8 (37.6)  554(-6)
リュクサンブール(1.3)
レース映像
16.12.10 中山
6
3歳上1000下
ダ1200 1:11.7 良
16頭16番1人 戸崎圭太56.0
3-2 (38.2)  560(+4)
スズカアーサー(0.4)
レース映像
6 12     ウィッシュハピネス
ゴールドアリュール
フロムスクラッチ
(Grand Slam)
栗東・沖

500 (+16)
牝5/青鹿
55
三浦
57.5
(11人気)
17.09.10 中山
8
ながつきS1600下
ダ1200 1:11.6 良
16頭11番10人 三浦皇成55.0
2-2 (37.4)  484(-12)
ウインオスカー(0.6)
レース映像
17.04.16 阪神
9
陽春S1600下
ダ1200 1:11.9 良
16頭6番7人 幸英明55.0
9-10 (36.5)  496(+8)
サイタスリーレッド(1.0)
レース映像
17.03.18 阪神
5
なにわS1600下
ダ1200 1:11.3 良
15頭5番6人 幸英明55.0
1-1 (36.3)  488(-16)
ジープルメリア(0.4)
レース映像
16.11.20 京都
6
西陣S1600下
ダ1200 1:10.5 稍
16頭9番7人 戸崎圭太55.0
4-4 (36.1)  504(0)
スミレ(0.4)
レース映像
16.10.16 京都
9
藤森S1600下
ダ1200 1:11.4 良
11頭6番3人 戸崎圭太55.0
2-2 (35.8)  504(-2)
エイシンバッケン(0.4)
レース映像
7 13 モルジアナ
Dubawi
サマーハ
(シングスピール)
美浦・木村

496 (+2)
牝5/栗
55
田辺
29.5
(8人気)
17.09.23 中山
14
セプテンバ1600下
芝1200 1:09.1 稍
15頭14番4人 北村宏司55.0
11-14 (34.0)  494(+12)
タマモブリリアン(1.1)
レース映像
17.06.25 阪神
9
花のみちS1600下
ダ1200 1:11.5 重
13頭5番4人 ルメール55.0
2-3 (36.8)  482(0)
トウショウカウント(1.0)
レース映像
16.09.11 中山
3
ながつきS1600下
ダ1200 1:10.7 稍
16頭1番1人 北村宏司55.0
6-6 (35.7)  482(+2)
シャトーウインド(0.1)
レース映像
16.08.06 新潟
8
越後S1600下
ダ1200 1:11.7 良
15頭6番1人 戸崎圭太55.5
3-4 (36.8)  480(+6)
サンレーン(0.6)
レース映像
16.05.22 新潟
7
韋駄天SOP
芝1000 0:55.0 良
16頭6番3人 柴山雄一53.0
 (32.6)  474(-6)
プリンセスムーン(0.6)
レース映像
7 14    スズカアーサーB
ラスカルスズカ
アイシースズカ
(サンデーサイレンス)
美浦・柄崎

496 (-2)
牡8/鹿
57
荻野極
227.7
(15人気)
17.09.23 中山
10
セプテンバ1600下
芝1200 1:08.7 稍
15頭7番12人 長岡禎仁52.0
11-15 (33.6)  498(-4)
タマモブリリアン(0.7)
レース映像
17.09.10 中山
14
ながつきS1600下
ダ1200 1:11.8 良
16頭10番15人 長岡禎仁57.0
15-15 (36.4)  502(+6)
ウインオスカー(0.8)
レース映像
17.08.12 新潟
14
新潟日報賞1600下
芝1400 1:20.9 稍
18頭11番17人 武士沢友53.0
18-18 (33.8)  496(-2)
アポロノシンザン(1.1)
レース映像
17.07.22 函館
10
函館日刊S1600下
芝1200 1:09.7 稍
15頭8番13人 丸山元気57.0
15-15 (34.3)  498(-4)
アドマイヤゴッド(0.5)
レース映像
17.07.01 函館
13
TVh杯1600下
芝1200 1:08.6 良
16頭7番14人 丸山元気54.0
14-16 (33.3)  502(+4)
フルールシチー(0.5)
レース映像
8 15     ウエスタンラムール
クロフネ
ウエスタンクィーン
(エルコンドルパサー)
栗東・崎山

450 (-16)
牡5/黒鹿
57
高倉
288.6
(16人気)
17.05.20 京都
15
シドニーT1600下
ダ1200 1:13.3 良
16頭16番16人 高倉稜57.0
10-11 (37.3)  466(+6)
ゴーインググレート(2.1)
レース映像
17.03.18 阪神
13
なにわS1600下
ダ1200 1:12.4 良
15頭12番12人 高倉稜57.0
5-5 (36.9)  460(-4)
ジープルメリア(1.5)
レース映像
17.02.18 京都
15
橿原S1600下
ダ1200 1:12.6 稍
16頭9番15人 川島信二54.0
12-15 (36.6)  464(0)
ゴルゴバローズ(1.8)
レース映像
17.01.22 京都
9
山科S1600下
ダ1200 1:12.8 稍
14頭11番12人 高倉稜57.0
4-6 (37.3)  464(0)
ニットウスバル(1.7)
レース映像
16.11.20 京都
12
西陣S1600下
ダ1200 1:10.7 稍
16頭6番12人 高倉稜55.0
4-4 (36.4)  464(0)
スミレ(0.6)
レース映像
8 16   スミレB
ダイワメジャー
ラリズ
(Bernstein)
美浦・加藤征

448 (+2)
牝4/鹿
55
菱田
6.7
(5人気)
17.08.05 新潟
6
越後S1600下
ダ1200 1:12.1 良
15頭10番9人 吉田隼人55.0
12-11 (36.5)  446(0)
エイシンバランサー(0.4)
レース映像
17.03.19 中山
13
千葉SOP
ダ1200 1:11.3 良
16頭7番7人 菱田裕二52.0
11-10 (36.9)  446(-8)
ナンチンノン(1.4)
レース映像
17.02.04 京都
12
大和SOP
ダ1200 1:12.2 良
16頭13番1人 菱田裕二52.0
12-11 (36.1)  454(+10)
ワディ(1.0)
レース映像
16.11.20 京都
1
西陣S1600下
ダ1200 1:10.1 稍
16頭1番1人 菱田裕二52.0
11-11 (34.9)  444(0)
エイシンバランサー(-0.2)
レース映像
16.10.09 京都
1
3歳上1000下
ダ1400 1:22.7 重
14頭2番2人 菱田裕二53.0
1-1 (36.0)  444(0)
ワンミリオンス(-0.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券