スマートフォン版へ

11R

マイルCS 

芝1600m / 天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:15:40

5回京都6日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(指定)定量 18頭

本賞金:10300、4100、2600、1500、1030万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     ブラックムーン
アドマイヤムーン
ロイヤルアタック
(ジェネラス)
栗東・西浦

502 (+12)
牡5/鹿
57
アッゼニ
177.8
(17人気)
17.10.21 東京
8
富士SG3
芝1600 1:35.9 不
15頭3番9人 戸崎圭太56.0
14-15 (35.2)  490(-14)
エアスピネル(1.1)
レース映像
17.08.13 新潟
15
関屋記念G3
芝1600 1:33.6 良
16頭12番3人 川田将雅56.0
11-11 (33.9)  504(+2)
マルターズアポジー(1.4)
レース映像
17.07.23 中京
3
中京記念G3
芝1600 1:33.6 良
16頭15番1人 M.デム57.0
16-15-15 (33.9)  502(+10)
ウインガニオン(0.4)
レース映像
17.06.18 阪神
1
米子SOP
芝1600 1:31.9 良
10頭4番1人 M.デム57.0
9-9 (32.4)  492(-6)
サトノラーゼン(-0.1)
レース映像
17.02.05 東京
8
東京新聞杯G3
芝1600 1:35.8 良
10頭6番6人 内田博幸56.0
9-8 (32.7)  498(-6)
ブラックスピネル(0.9)
レース映像
1 2     アメリカズカップ
マンハッタンカフェ
ベガスナイト
(コロナドズクエスト)
栗東・音無

456 (+4)
牡3/黒鹿
56
松山
84.5
(13人気)
17.10.29 京都
1
カシオペアOP
芝1800 1:53.4 不
12頭13番5人 松山弘平55.0
2-3 (38.6)  452(+4)
グァンチャーレ(-0.6)
レース映像
17.10.01 阪神
10
ポートアイOP
芝1600 1:33.7 良
13頭6番7人 松若風馬55.0
6-7 (34.4)  448(0)
ムーンクレスト(0.7)
レース映像
17.05.28 東京
17
東京優駿G1
芝2400 2:28.5 良
18頭2番13人 松若風馬57.0
13-12-12-9 (34.7)  448(+2)
レイデオロ(1.6)
レース映像
17.04.16 中山
18
皐月賞G1
芝2000 2:00.5 良
18頭12番15人 松若風馬57.0
10-9-13-18 (36.4)  446(-4)
アルアイン(2.7)
レース映像
17.02.05 京都
1
きさらぎ賞G3
芝1800 1:50.1 重
8頭7番6人 松若風馬56.0
3-3 (35.9)  450(-12)
サトノアーサー(-0.3)
レース映像
2 3    ヤングマンパワー
スニッツェル
スナップショット
(サンデーサイレンス)
美浦・手塚

522 (-2)
牡5/黒鹿
57
石橋脩
62.9
(12人気)
17.10.08 東京
5
毎日王冠G2
芝1800 1:45.9 良
12頭9番8人 石橋脩56.0
4-3-3 (33.7)  524(-8)
リアルスティール(0.3)
レース映像
17.08.13 新潟
4
関屋記念G3
芝1600 1:32.5 良
16頭11番6人 石橋脩57.0
6-5 (33.6)  532(+16)
マルターズアポジー(0.3)
レース映像
17.06.04 東京
16
安田記念G1
芝1600 1:33.1 良
18頭17番11人 松岡正海58.0
3-3 (35.7)  516(+2)
サトノアラジン(1.6)
レース映像
17.04.23 京都
3
マイラーズG2
芝1600 1:32.4 良
11頭6番7人 松岡正海56.0
2-2 (33.6)  514(-4)
イスラボニータ(0.2)
レース映像
17.02.05 東京
6
東京新聞杯G3
芝1600 1:35.3 良
10頭10番2人 戸崎圭太57.0
3-3 (32.8)  518(+6)
ブラックスピネル(0.4)
レース映像
2 4     サングレーザー
ディープインパクト
マンティスハント
(Deputy Minister)
栗東・浅見

482 (+6)
牡3/青鹿
56
福永
15.0
(7人気)
17.10.28 京都
1
毎日スワンG2
芝1400 1:22.4 重
18頭3番2人 C.デム54.0
12-9 (34.8)  476(+2)
ヒルノデイバロー(0.0)
レース映像
17.09.18 阪神
1
仲秋S1600下
芝1400 1:21.3 稍
12頭10番1人 福永祐一54.0
11-11 (34.0)  474(-8)
ビップライブリー(-0.2)
レース映像
17.07.30 札幌
1
道新スポ賞1000下
芝1500 1:29.7 良
11頭2番2人 福永祐一54.0
6-7-7 (34.1)  482(+16)
ツーエムマイスター(-0.2)
レース映像
17.05.06 京都
1
3歳500下
芝1400 1:21.5 良
12頭2番1人 武豊56.0
11-11 (33.9)  466(-6)
ステラルージュ(-0.4)
レース映像
17.04.08 阪神
2
3歳500下
芝1600 1:35.0 重
17頭17番1人 武豊56.0
6-7 (34.6)  472(-2)
メイショウオワラ(0.0)
レース映像
3 5    サトノアラジン
ディープインパクト
マジックストーム
(Storm Cat)
栗東・池江

532 (0)
牡6/鹿
57
川田
9.1
(5人気)
17.10.29 東京
18
天皇賞(秋G1
芝2000 2:16.9 不
18頭14番5人 川田将雅58.0
18-17-17 (45.8)  532(0)
キタサンブラック(8.6)
レース映像
17.10.08 東京
2
毎日王冠G2
芝1800 1:45.6 良
12頭12番5人 川田将雅58.0
9-8-8 (32.6)  532(+4)
リアルスティール(0.0)
レース映像
17.06.04 東京
1
安田記念G1
芝1600 1:31.5 良
18頭14番7人 川田将雅58.0
14-15 (33.5)  528(+4)
ロゴタイプ(0.0)
レース映像
17.05.13 東京
9
京王杯SCG2
芝1400 1:23.6 重
13頭4番1人 川田将雅57.0
10-11 (33.8)  524(-1)
レッドファルクス(0.4)
レース映像
16.12.11 シャティン
7
香港マイルG1
芝1600 1:33.8 良
14頭12番1人 川田将雅57.0
 (0.0)  (0)
(0.0)
3 6     ダノンメジャー
ダイワメジャー
ヴィヤダーナ
(Azamour)
栗東・橋口

498 (-4)
牡5/栗
57
北村友
157.8
(16人気)
17.10.28 京都
5
毎日スワンG2
芝1400 1:22.8 重
18頭15番5人 武豊56.0
2-2 (36.0)  502(+12)
サングレーザー(0.4)
レース映像
17.08.27 小倉
1
小倉日経OOP
芝1800 1:46.1 良
12頭7番2人 北村友一57.0
2-2-2-1 (35.1)  490(+2)
ケントオー(-0.4)
レース映像
17.07.23 福島
3
福島TVOOP
芝1800 1:47.8 良
7頭1番3人 内田博幸57.0
1-1-1-2 (34.4)  488(-2)
マウントロブソン(0.2)
レース映像
17.06.18 阪神
6
米子SOP
芝1600 1:32.5 良
10頭5番2人 小牧太57.0
1-1 (34.0)  490(-2)
ブラックムーン(0.6)
レース映像
17.05.13 京都
1
都大路SOP
芝1800 1:49.0 不
11頭2番2人 小牧太56.0
1-1 (35.0)  492(0)
クラリティシチー(-0.2)
レース映像
4 7   レッドファルクス
スウェプトオーヴァーボード
ベルモット
(サンデーサイレンス)
美浦・尾関

472 (-2)
牡6/芦
57
Cデムーロ
5.0
(3人気)
17.10.01 中山
1
スプリンタG1
芝1200 1:07.6 良
16頭8番1人 M.デム57.0
11-10 (33.0)  474(0)
レッツゴードンキ(0.0)
レース映像
4ヵ月休養
鉄砲 [3.0.1.1]
2走目 [1.0.0.3]
17.06.04 東京
3
安田記念G1
芝1600 1:31.6 良
18頭6番3人 M.デム58.0
14-13 (33.7)  474(0)
サトノアラジン(0.1)
レース映像
17.05.13 東京
1
京王杯SCG2
芝1400 1:23.2 重
13頭10番2人 M.デム58.0
8-9 (33.7)  474(+2)
クラレント(-0.1)
レース映像
17.03.26 中京
3
高松宮記念G1
芝1200 1:09.0 稍
18頭7番1人 M.デム57.0
8-6 (34.6)  472(+7)
セイウンコウセイ(0.3)
レース映像
4 8     マルターズアポジー
ゴスホークケン
マルターズヒート
(Old Trieste)
美浦・堀井

522 (-6)
牡5/鹿
57
武士沢
13.8
(6人気)
17.09.10 中山
4
京成杯AHG3
芝1600 1:32.2 良
15頭5番2人 武士沢友58.0
1-1-1 (35.1)  528(0)
グランシルク(0.6)
レース映像
17.08.13 新潟
1
関屋記念G3
芝1600 1:32.2 良
16頭3番7人 武士沢友57.0
1-1 (34.3)  528(0)
ウインガニオン(-0.2)
レース映像
17.07.09 福島
11
七夕賞G3
芝2000 2:00.2 良
12頭9番2人 武士沢友57.5
1-1-1-2 (38.6)  528(+8)
ゼーヴィント(2.0)
レース映像
17.04.02 阪神
12
大阪杯G1
芝2000 2:00.4 良
14頭11番8人 武士沢友57.0
1-1-1-1 (36.8)  520(-10)
キタサンブラック(1.5)
レース映像
17.02.19 小倉
1
小倉大賞典G3
芝1800 1:45.8 良
16頭7番4人 武士沢友56.0
1-1-1-1 (36.5)  530(-6)
ヒストリカル(-0.3)
レース映像
5 9    レーヌミノル
ダイワメジャー
ダイワエンジェル
(タイキシャトル)
栗東・本田

472 (-6)
牝3/栗
54
和田
46.5
(10人気)
17.10.15 京都
14
秋華賞G1
芝2000 2:02.8 重
18頭12番10人 池添謙一55.0
5-5-6-6 (38.8)  478(+4)
ディアドラ(2.6)
レース映像
17.09.17 阪神
9
ローズSG2
芝1800 1:46.3 良
18頭10番4人 池添謙一54.0
5-6 (34.9)  474(+6)
ラビットラン(0.8)
レース映像
17.05.21 東京
13
優駿牝馬G1
芝2400 2:26.2 良
18頭13番4人 池添謙一55.0
6-6-6-5 (35.8)  468(+2)
ソウルスターリング(2.1)
レース映像
17.04.09 阪神
1
桜花賞G1
芝1600 1:34.5 稍
17頭10番8人 池添謙一55.0
4-4 (35.4)  466(-2)
リスグラシュー(-0.1)
レース映像
17.03.12 阪神
2
FレビューG2
芝1400 1:21.1 良
18頭15番1人 浜中俊54.0
9-6 (35.0)  468(0)
カラクレナイ(0.1)
レース映像
5 10 クルーガー
キングカメハメハ
アディクティド
(ディクタット)
栗東・高野

538 (+8)
牡5/黒鹿
57
シュタルケ
16.7
(8人気)
17.10.21 東京
3
富士SG3
芝1600 1:35.2 不
15頭13番11人 内田博幸57.0
14-13 (34.6)  530(+2)
エアスピネル(0.4)
レース映像
6ヵ月休養
鉄砲 [1.0.2.1]
2走目 [1.0.0.1]
17.04.23 京都
10
マイラーズG2
芝1600 1:33.1 良
11頭9番8人 松山弘平57.0
4-4 (33.9)  528(+14)
イスラボニータ(0.9)
レース映像
16.04.24 京都
1
マイラーズG2
芝1600 1:32.6 良
15頭2番3人 松山弘平56.0
11-12 (34.0)  514(-6)
ダノンシャーク(0.0)
レース映像
16.03.12 中京
6
中日新聞杯G3
芝2000 2:01.6 良
18頭18番2人 福永祐一55.0
11-13-12-13 (34.0)  520(+2)
サトノノブレス(0.3)
レース映像
6 11 エアスピネル
キングカメハメハ
エアメサイア
(サンデーサイレンス)
栗東・笹田

480 (+4)
牡4/栗
57
ムーア
4.2
(2人気)
17.10.21 東京
1
富士SG3
芝1600 1:34.8 不
15頭6番1人 武豊57.0
3-1 (35.0)  476(-4)
イスラボニータ(-0.3)
レース映像
17.08.20 札幌
5
札幌記念G2
芝2000 2:00.8 良
13頭13番2人 ルメール57.0
3-3-3-3 (35.7)  480(+4)
サクラアンプルール(0.4)
レース映像
17.06.04 東京
5
安田記念G1
芝1600 1:31.7 良
18頭8番2人 武豊58.0
16-16 (33.6)  476(-8)
サトノアラジン(0.2)
レース映像
17.04.23 京都
2
マイラーズG2
芝1600 1:32.3 良
11頭4番1人 武豊56.0
5-6 (32.9)  484(0)
イスラボニータ(0.1)
レース映像
17.02.05 東京
3
東京新聞杯G3
芝1600 1:35.0 良
10頭7番1人 武豊57.0
5-5 (32.3)  484(+4)
ブラックスピネル(0.1)
レース映像
6 12   イスラボニータ
フジキセキ
イスラコジーン
(Cozzene)
美浦・栗田博

486 (+2)
牡6/黒鹿
57
ルメール
3.9
(1人気)
17.10.21 東京
2
富士SG3
芝1600 1:35.1 不
15頭15番4人 ルメール58.0
6-5 (34.9)  484(+4)
エアスピネル(0.3)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [3.2.1.2]
2走目 [1.1.2.2]
17.06.04 東京
8
安田記念G1
芝1600 1:31.9 良
18頭15番1人 ルメール58.0
7-7 (34.4)  480(-8)
サトノアラジン(0.4)
レース映像
17.04.23 京都
1
マイラーズG2
芝1600 1:32.2 良
11頭11番2人 ルメール57.0
5-4 (32.9)  488(+8)
エアスピネル(-0.1)
レース映像
16.12.24 阪神
2
阪神CG2
芝1400 1:21.9 稍
15頭6番2人 ルメール57.0
2-2 (35.3)  480(0)
シュウジ(0.0)
レース映像
7 13   グランシルク
ステイゴールド
ルシルク
(Dynaformer)
美浦・戸田

504 (-6)
牡5/鹿
57
田辺
23.8
(9人気)
17.10.21 東京
9
富士SG3
芝1600 1:35.9 不
15頭11番3人 田辺裕信57.0
10-8 (35.5)  510(+6)
エアスピネル(1.1)
レース映像
17.09.10 中山
1
京成杯AHG3
芝1600 1:31.6 良
15頭6番1人 田辺裕信56.0
8-9-7 (33.4)  504(0)
ガリバルディ(-0.3)
レース映像
17.07.23 中京
2
中京記念G3
芝1600 1:33.6 良
16頭6番2人 福永祐一56.0
8-8-9 (34.4)  504(0)
ウインガニオン(0.4)
レース映像
17.06.25 東京
2
パラダイスOP
芝1400 1:21.0 稍
9頭5番1人 戸崎圭太56.0
6-6 (33.2)  504(-2)
ウインガニオン(0.1)
レース映像
17.05.13 東京
3
京王杯SCG2
芝1400 1:23.4 重
13頭9番4人 戸崎圭太56.0
10-10 (33.8)  506(0)
レッドファルクス(0.2)
レース映像
7 14    ガリバルディ
ディープインパクト
シェンク
(Zafonic)
栗東・藤原英

512 (+10)
牡6/鹿
57
岩田
132.8
(15人気)
17.10.21 東京
7
富士SG3
芝1600 1:35.8 不
15頭4番7人 岩田康誠56.0
12-8 (35.4)  502(-2)
エアスピネル(1.0)
レース映像
17.09.10 中山
2
京成杯AHG3
芝1600 1:31.9 良
15頭3番11人 北村宏司57.0
12-11-11 (33.6)  504(0)
グランシルク(0.3)
レース映像
17.04.01 中山
9
ダービーCG3
芝1600 1:35.3 稍
16頭7番6人 池添謙一57.0
13-13-13 (34.1)  504(-8)
ロジチャリス(0.6)
レース映像
17.03.05 阪神
3
大阪城SOP
芝1800 1:47.3 良
16頭11番4人 池添謙一57.0
15-14 (32.8)  512(-12)
アストラエンブレム(0.2)
レース映像
17.02.12 京都
6
京都記念G2
芝2200 2:15.0 稍
10頭10番6人 川田将雅56.0
2-2-2-2 (36.6)  524(+8)
サトノクラウン(0.9)
レース映像
7 15     ムーンクレスト
アドマイヤムーン
ビューティーコンテスト
(シングスピール)
栗東・本田

472 (+2)
牡5/鹿
57
藤岡佑
338.7
(18人気)
17.10.28 京都
8
毎日スワンG2
芝1400 1:23.0 重
18頭16番10人 荻野極56.0
3-3 (36.1)  470(-6)
サングレーザー(0.6)
レース映像
17.10.01 阪神
1
ポートアイOP
芝1600 1:33.0 良
13頭12番9人 藤岡佑介56.0
2-2 (34.3)  476(+2)
マイネルハニー(-0.2)
レース映像
17.08.27 新潟
5
朱鷺SOP
芝1400 1:20.9 良
10頭4番4人 中谷雄太56.0
3-5 (35.0)  474(+2)
ワンスインナムーン(0.2)
レース映像
17.07.23 中京
6
中京記念G3
芝1600 1:34.1 良
16頭13番16人 中谷雄太55.0
5-5-6 (35.1)  472(+6)
ウインガニオン(0.9)
レース映像
17.06.18 阪神
9
米子SOP
芝1600 1:32.6 良
10頭3番8人 太宰啓介56.0
3-4 (33.8)  466(-6)
ブラックムーン(0.7)
レース映像
8 16     ウインガニオン
ステイゴールド
チャンネルワン
(ポリッシュネイビー)
栗東・西園

498 (+4)
牡5/黒鹿
57
津村
55.2
(11人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.3]
2走目 [3.0.0.1]
17.08.13 新潟
2
関屋記念G3
芝1600 1:32.4 良
16頭15番4人 津村明秀57.0
2-2 (33.9)  494(0)
マルターズアポジー(0.2)
レース映像
17.07.23 中京
1
中京記念G3
芝1600 1:33.2 良
16頭3番5人 津村明秀57.0
2-2-2 (34.8)  494(+4)
グランシルク(-0.4)
レース映像
17.06.25 東京
1
パラダイスOP
芝1400 1:20.9 稍
9頭2番3人 津村明秀57.0
1-1 (33.7)  490(0)
グランシルク(-0.1)
レース映像
17.04.30 新潟
1
谷川岳SOP
芝1600 1:34.4 良
14頭6番12人 坂井瑠星56.0
1-1 (34.5)  490(-2)
ダノンリバティ(0.0)
レース映像
8 17     ジョーストリクトリ
ジョーカプチーノ
ジョーアラマート
(キングヘイロー)
栗東・清水久

506 (+6)
牡3/鹿
56
武豊
123.3
(14人気)
17.10.21 東京
14
富士SG3
芝1600 1:37.1 不
15頭9番14人 荻野極56.0
3-5 (37.0)  500(0)
エアスピネル(2.3)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
17.05.28 東京
18
東京優駿G1
芝2400 2:28.9 良
18頭14番18人 内田博幸57.0
15-15-16-14 (34.9)  500(+10)
レイデオロ(2.0)
レース映像
17.05.07 東京
12
NHKマイG1
芝1600 1:33.6 良
18頭7番9人 武豊57.0
13-13 (34.8)  490(-2)
アエロリット(1.3)
レース映像
17.04.08 中山
1
NZTG2
芝1600 1:36.0 稍
16頭6番12人 シュタル56.0
5-5-4 (34.9)  492(-2)
メイソンジュニア(-0.2)
レース映像
8 18   ペルシアンナイト
ハービンジャー
オリエントチャーム
(サンデーサイレンス)
栗東・池江

488 (+12)
牡3/黒鹿
56
Mデムーロ
8.8
(4人気)
17.10.21 東京
5
富士SG3
芝1600 1:35.6 不
15頭5番2人 M.デム55.0
6-5 (35.4)  476(-2)
エアスピネル(0.8)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
17.05.28 東京
7
東京優駿G1
芝2400 2:27.4 良
18頭11番6人 戸崎圭太57.0
10-10-3-3 (34.0)  478(-2)
レイデオロ(0.5)
レース映像
17.04.16 中山
2
皐月賞G1
芝2000 1:57.8 良
18頭7番4人 M.デム57.0
15-15-5-5 (34.1)  480(-2)
アルアイン(0.0)
レース映像
17.02.25 阪神
1
アーリントG3
芝1600 1:34.1 良
12頭8番1人 M.デム56.0
9-9 (34.0)  482(+4)
レッドアンシェル(-0.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券