スマートフォン版へ

11R

阿蘇S 

ダ1700m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:35

2回小倉5日目 3歳上 サラ3歳上オープン

混(特指)ハンデ 13頭

本賞金:2200、880、550、330、220万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     トミケンユークアイ
メイショウボーラー
アマゾナイト
(アフリート)
美浦・和田道

496 (+2)
セ8/黒鹿
52
秋山
43.7
(11人気)
17.05.27 東京
7
欅SOP
ダ1400 1:23.0 重
16頭6番15人 丸山元気56.0
2-2 (36.6)  494(+2)
エイシンバッケン(0.9)
レース映像
17.04.01 阪神
9
コーラルSOP
ダ1400 1:22.9 稍
15頭4番14人 秋山真一52.0
3-3 (36.6)  492(-12)
スマートアヴァロン(0.6)
レース映像
17.02.12 東京
11
バレンタイOP
ダ1400 1:24.7 良
16頭3番15人 吉田豊56.0
7-6 (36.7)  504(+6)
ブラゾンドゥリス(0.7)
レース映像
16.11.20 福島
10
福島民友COP
ダ1700 1:45.4 稍
15頭5番13人 川須栄彦56.0
1-1-1-1 (39.0)  498(+12)
トラキチシャチョウ(0.8)
レース映像
16.08.27 新潟
9
BSN賞OP
ダ1800 1:52.9 良
14頭3番9人 石川裕紀53.0
1-1-1-1 (39.6)  486(+2)
ピオネロ(1.8)
レース映像
2 2 モズライジン
クロフネ
グランプリオーロラ
(ウォーニング)
栗東・矢作

464 (-10)
牡5/芦
55
中谷
9.3
(5人気)
17.06.24 函館
4
大沼SOP
ダ1700 1:43.7 良
14頭4番8人 坂井瑠星56.0
14-12-5-7 (37.5)  474(+2)
テイエムジンソク(0.9)
レース映像
17.06.10 東京
6
アハルテケOP
ダ1600 1:37.1 良
16頭4番9人 北村宏司55.0
14-14 (36.0)  472(-6)
メイショウウタゲ(0.5)
レース映像
17.05.07 新潟
16
新潟大賞典G3
芝2000 2:01.7 稍
16頭3番13人 熊沢重文55.0
9-9 (36.9)  478(-10)
サンデーウィザード(3.1)
レース映像
17.01.22 中京
11
東海SG2
ダ1800 1:54.1 良
16頭2番6人 中谷雄太56.0
7-9-11-12 (37.3)  488(+8)
グレンツェント(0.9)
レース映像
16.12.29 大井
6
東京大賞典G1
ダ2000 2:07.7 重
14頭4番7人 田辺裕信57.0
13-12-9-8 (37.3)  480(-8)
アポロケンタッキー(1.9)
3 3 マインシャッツ
ゴールドアリュール
ザッハーマイン
(Mineshaft)
栗東・西浦

482 (-4)
牡4/栗
55
ホワイト
4.2
(2人気)
17.07.29 小倉
1
薩摩S1600下
ダ1700 1:44.0 良
15頭4番2人 武豊57.0
9-10-6-4 (37.9)  486(+6)
プレスティージオ(0.0)
レース映像
17.06.25 阪神
1
リボン賞1000下
ダ1800 1:50.4 重
16頭15番2人 岩田康誠57.0
6-6-7-5 (36.3)  480(-4)
オースミラナキラ(-0.3)
レース映像
17.05.28 京都
3
東大路S1600下
ダ1800 1:51.2 良
16頭9番6人 池添謙一55.0
13-13-9-6 (37.4)  484(+4)
テイエムジンソク(0.8)
レース映像
17.05.07 京都
4
上賀茂S1600下
ダ1800 1:53.0 良
12頭12番2人 岩田康誠57.0
5-5-6-5 (37.3)  480(+4)
タガノゴールド(1.0)
レース映像
17.03.25 中京
5
名古屋城S1600下
ダ1800 1:53.5 良
16頭15番4人 藤岡康太55.0
8-9-9-10 (36.5)  476(-2)
スズカリバー(0.8)
レース映像
4 4     アドマイヤロケット
ゼンノロブロイ
リッチアフェアー
(Machiavellian)
栗東・友道

478 (+2)
牡5/青鹿
54
川須
15.8
(8人気)
17.07.01 中京
1
白川郷S1600下
ダ1800 1:50.8 重
16頭12番5人 川須栄彦55.0
1-1-1-1 (35.9)  476(-2)
ドラゴンバローズ(-0.4)
レース映像
17.04.29 東京
15
春光S1600下
ダ2100 2:16.3 良
16頭1番3人 戸崎圭太55.0
3-3-5-8 (43.0)  478(-10)
デビルズハーツ(4.4)
レース映像
17.03.04 阪神
1
4歳上1000下
ダ2000 2:04.9 良
13頭7番6人 藤岡康太57.0
1-1-1-1 (37.1)  488(+8)
ガンコ(-0.8)
レース映像
16.11.27 京都
8
3歳上1000下
ダ1900 1:57.6 不
16頭5番5人 藤岡康太57.0
5-5-5-4 (37.8)  480(0)
グレイトパール(2.4)
レース映像
16.11.05 京都
1
3歳上500下
ダ1900 1:58.5 良
12頭12番7人 藤岡康太57.0
2-2-2-1 (37.3)  480(-6)
ストライクイーグル(-0.1)
レース映像
4 5   トップディーヴォB
キングカメハメハ
セクシーザムライ
(Deputy Minister)
栗東・昆

486 (+10)
牡5/鹿
55
浜中
14.4
(7人気)
17.06.24 函館
6
大沼SOP
ダ1700 1:44.2 良
14頭12番7人 四位洋文56.0
7-7-5-4 (38.1)  476(-14)
テイエムジンソク(1.4)
レース映像
17.02.05 京都
1
北山S1600下
ダ1800 1:48.8 重
15頭1番3人 福永祐一57.0
4-4-4-2 (36.1)  490(+4)
テイエムジンソク(-0.1)
レース映像
17.01.22 中山
10
アレキサン1600下
ダ1800 1:54.2 良
16頭16番3人 津村明秀57.0
9-9-7-8 (39.8)  486(-8)
ディアドムス(1.1)
レース映像
16.11.12 京都
9
観月橋S1600下
ダ1800 1:51.8 良
13頭13番4人 四位洋文57.0
12-12-12-11 (38.1)  494(-2)
オールブラッシュ(2.4)
レース映像
16.10.30 京都
10
御陵S1600下
ダ1800 1:51.6 良
15頭6番1人 四位洋文57.5
11-11-8-8 (37.1)  496(+8)
マイティティー(0.7)
レース映像
5 6    ブライトアイディアB
ゴールドアリュール
マイティーカラー
(トニービン)
栗東・宮

510 (-10)
牡7/栗
54
鮫島良
34.5
(10人気)
17.06.10 東京
4
アハルテケOP
ダ1600 1:36.9 良
16頭15番12人 津村明秀54.0
8-9 (36.2)  520(+4)
メイショウウタゲ(0.3)
レース映像
17.04.22 東京
15
オアシスSOP
ダ1600 1:37.6 良
16頭10番14人 丸田恭介56.0
1-1 (39.8)  516(-16)
アルタイル(2.3)
レース映像
17.03.20 中京
4
夢見月SOP
ダ1400 1:24.0 良
13頭8番11人 藤岡佑介56.0
10-9 (36.8)  532(+12)
コウエイエンブレム(0.9)
レース映像
17.02.25 中山
13
総武SOP
ダ1800 1:54.4 稍
15頭8番14人 石川裕紀56.0
5-5-5-6 (39.2)  520(-2)
モンドクラッセ(1.8)
レース映像
17.01.07 中山
7
ポルックスOP
ダ1800 1:53.8 良
14頭13番11人 蛯名正義56.0
5-4-2-2 (39.1)  522(-6)
ドリームキラリ(0.9)
レース映像
5 7     サウンドスカイ
ディープスカイ
アンジェラスキッス
(Gone West)
栗東・佐藤正

498 (+8)
牡4/栗
55
高倉
118.5
(13人気)
17.07.16 中京
13
名鉄杯OP
ダ1800 1:53.6 良
15頭8番12人 高倉稜56.0
9-10-12-12 (38.4)  490(-4)
オウケンワールド(1.7)
レース映像
17.06.17 阪神
14
天保山SOP
ダ1400 1:25.0 良
14頭6番8人 高倉稜56.0
9-9 (38.1)  494(-4)
サウススターマン(2.6)
レース映像
17.01.21 京都
16
すばるSOP
ダ1400 1:26.1 稍
16頭15番7人 松田大作56.0
6-9 (39.2)  498(+2)
スマートアヴァロン(2.9)
レース映像
15.12.16 川崎
1
全日本2歳G1
ダ1600 1:43.1 稍
11頭6番1人 戸崎圭太55.0
5-5-5-3 (39.6)  496(+6)
レガーロ(-0.3)
15.11.25 園田
1
兵庫ジュニG2
ダ1400 1:28.6 稍
12頭4番1人 戸崎圭太55.0
6-4-4-4 (37.9)  490(-6)
コウエイテンマ(-0.2)
6 8 トラキチシャチョウ
マヤノトップガン
タイキプレリュード
(Cozzene)
栗東・目野

510 (-4)
牡6/鹿
56
松山
12.6
(6人気)
17.07.16 中京
10
名鉄杯OP
ダ1800 1:53.3 良
15頭16番6人 松山弘平57.0
13-13-13-12 (38.0)  514(0)
オウケンワールド(1.4)
レース映像
16.12.24 中山
2
師走SOP
ダ1800 1:53.4 稍
16頭16番6人 蛯名正義56.0
15-15-13-14 (38.1)  514(+10)
グレンツェント(0.1)
レース映像
16.11.20 福島
1
福島民友COP
ダ1700 1:44.6 稍
15頭14番7人 丹内祐次56.0
15-15-14-11 (37.0)  504(-6)
ブラゾンドゥリス(-0.2)
レース映像
16.10.23 東京
9
ブラジルCOP
ダ2100 2:10.4 良
16頭1番7人 大野拓弥54.0
13-14-15-15 (36.7)  510(-2)
ミツバ(1.5)
レース映像
16.10.04 金沢
5
白山大賞典G3
ダ2100 2:16.7 良
12頭11番5人 松山弘平54.0
5-5-5-6 (39.3)  512(-4)
ケイティブレイブ(1.6)
6 9   コパノチャーリー
アグネスデジタル
コパノニキータ
(ティンバーカントリー)
栗東・村山

526 (+4)
牡5/栗
54
和田
7.5
(4人気)
17.07.16 中京
3
名鉄杯OP
ダ1800 1:52.1 良
15頭3番3人 佐藤友則56.0
1-1-2-1 (39.0)  522(+2)
オウケンワールド(0.2)
レース映像
17.05.20 京都
16
平安SG3
ダ1900 2:00.5 良
16頭3番12人 松若風馬56.0
1-1-2-4 (42.6)  520(0)
グレイトパール(4.8)
レース映像
17.04.23 京都
1
桃山S1600下
ダ1900 1:57.5 良
12頭11番6人 福永祐一57.0
1-1-1-1 (37.3)  520(+4)
グランセブルス(-0.6)
レース映像
17.04.02 阪神
11
鳴門S1600下
ダ1400 1:24.2 稍
16頭5番5人 藤岡佑介57.0
12-10 (36.4)  516(-2)
プレスティージオ(1.1)
レース映像
17.03.12 阪神
6
甲南S1600下
ダ2000 2:05.2 良
9頭1番6人 幸英明54.0
1-1-1-1 (38.6)  518(-8)
カフェブリッツ(1.1)
レース映像
7 10   メイショウウタゲ
プリサイスエンド
シールビーバック
(フジキセキ)
栗東・安達

518 (0)
牡6/栗
56
武豊
3.8
(1人気)
17.07.09 中京
5
プロキオンG3
ダ1400 1:24.0 良
15頭1番7人 松山弘平56.0
9-9 (37.1)  518(+4)
キングズガード(1.1)
レース映像
17.06.10 東京
1
アハルテケOP
ダ1600 1:36.6 良
16頭8番8人 内田博幸55.0
5-5 (36.1)  514(-4)
ラテンロック(-0.1)
レース映像
17.02.25 中山
9
総武SOP
ダ1800 1:53.5 稍
15頭4番7人 石橋脩56.0
14-14-10-8 (38.0)  518(-6)
モンドクラッセ(0.9)
レース映像
17.02.12 京都
4
アルデバラOP
ダ1900 1:58.3 重
12頭2番2人 幸英明55.0
10-10-10-6 (36.3)  524(+4)
モルトベーネ(0.6)
レース映像
17.01.22 中京
3
東海SG2
ダ1800 1:53.4 良
16頭14番10人 幸英明56.0
14-14-9-9 (36.7)  520(+2)
グレンツェント(0.2)
レース映像
7 11     ゴーインググレート
フレンチデピュティ
クインネージュ
(フジキセキ)
栗東・岩元

482 (-4)
牡7/栗
54
小牧
30.2
(9人気)
17.07.09 中京
4
プロキオンG3
ダ1400 1:23.6 良
15頭3番12人 和田竜二56.0
4-3 (37.2)  486(0)
キングズガード(0.7)
レース映像
17.06.17 阪神
9
天保山SOP
ダ1400 1:23.8 良
14頭7番10人 岩崎翼56.0
9-9 (36.9)  486(+6)
サウススターマン(1.4)
レース映像
17.05.20 京都
1
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.2 良
16頭15番12人 和田竜二57.0
8-8 (35.5)  480(-10)
キャプテンシップ(-0.1)
レース映像
17.01.07 京都
13
羅生門S1600下
ダ1400 1:25.0 良
16頭9番9人 和田竜二57.0
8-10 (37.7)  490(+6)
キタサンサジン(1.9)
レース映像
16.12.10 中山
10
アクアライ1600下
ダ1200 1:11.7 良
13頭7番2人 大野拓弥57.0
8-8 (37.1)  484(-8)
ペイシャモンシェリ(1.1)
レース映像
8 12     シンゼンレンジャー
ケイムホーム
キョウエイフルハム
(ジェリ)
栗東・飯田祐

512 (-4)
牡8/黒鹿
52
49.3
(12人気)
17.03.11 阪神
4
仁川SOP
ダ2000 2:04.9 良
9頭4番8人 幸英明56.0
5-6-5-5 (37.2)  516(-2)
グレイトパール(1.5)
レース映像
17.02.12 京都
5
アルデバラOP
ダ1900 1:58.3 重
12頭5番11人 義英真52.0
8-7-7-8 (36.6)  518(+6)
モルトベーネ(0.6)
レース映像
17.01.28 東京
14
白富士SOP
芝2000 2:01.8 良
14頭8番13人 吉田豊56.0
13-11-11 (34.0)  512(+10)
スズカデヴィアス(1.2)
レース映像
16.10.23 東京
5
ブラジルCOP
ダ2100 2:09.6 良
16頭12番15人 田中勝春52.0
12-12-13-13 (36.4)  502(-4)
ミツバ(0.7)
レース映像
16.10.01 阪神
6
シリウスSG3
ダ2000 2:02.8 稍
11頭2番10人 武豊53.0
5-4-4-5 (37.1)  506(+4)
マスクゾロ(1.1)
レース映像
8 13   サウススターマン
サウスヴィグラス
シャンハイギャル
(シャンハイ)
栗東・加用

520 (+4)
牡6/黒鹿
56
川田
5.3
(3人気)
17.06.17 阪神
1
天保山SOP
ダ1400 1:22.4 良
14頭14番5人 川田将雅56.0
4-5 (36.3)  516(-6)
キングズガード(-0.2)
レース映像
17.04.01 阪神
4
コーラルSOP
ダ1400 1:22.6 稍
15頭7番2人 川田将雅54.0
6-6 (36.0)  522(+2)
スマートアヴァロン(0.3)
レース映像
17.03.04 阪神
1
播磨S1600下
ダ1400 1:23.2 良
14頭5番1人 川田将雅57.0
2-3 (35.9)  520(0)
ラインシュナイダー(0.0)
レース映像
17.01.28 京都
2
河原町S1600下
ダ1400 1:22.9 良
11頭6番4人 和田竜二57.0
2-2 (36.4)  520(0)
コウエイエンブレム(0.7)
レース映像
17.01.07 京都
3
羅生門S1600下
ダ1400 1:23.2 良
16頭6番6人 川田将雅57.0
3-3 (36.3)  520(+12)
キタサンサジン(0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券