スマートフォン版へ

8R

3歳上500万下

芝1200m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:13:40

1回函館2日目 3歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ジェットコルサ
ストーミングホーム
フォセット
(キンググローリアス)
美浦・金成

476 (-10)
牡6/青
57
丸山
9.4
(5人気)
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
18.01.07 中山
9
4歳上500下
ダ1200 1:12.6 良
16頭3番2人 福永祐一57.0
4-3 (38.3)  486(-2)
スリラーインマニラ(0.6)
レース映像
17.12.24 中山
2
3歳上500下
ダ1200 1:11.9 良
16頭8番7人 岩田康誠57.0
6-4 (37.2)  488(+10)
シャインヴィットゥ(0.3)
レース映像
17.06.17 東京
5
3歳上500下
ダ1300 1:18.6 良
16頭9番6人 吉田豊57.0
14-14 (36.2)  478(-2)
アフターバーナー(0.9)
レース映像
17.06.03 東京
4
3歳上500下
ダ1300 1:19.4 良
16頭12番3人 吉田豊57.0
15-14 (37.1)  480(0)
タマモシルクハット(0.6)
レース映像
1 2    シェヴェルニー
マヤノトップガン
テイクマイアイズ
(アグネスタキオン)
美浦・石栗

440 (+4)
牝5/黒鹿
55
長岡
168.7
(15人気)
18.04.21 福島
11
伏拝特別500下
芝1200 1:10.8 良
16頭11番10人 嶋田純次55.0
9-11 (35.9)  436(+2)
アドマイヤデライト(1.3)
レース映像
18.03.04 小倉
9
八代特別500下
芝1200 1:09.1 良
11頭9番11人 西田雄一55.0
3-3 (35.3)  434(-4)
タイセイブレーク(0.9)
レース映像
18.02.24 小倉
13
合馬特別500下
芝1200 1:09.2 良
17頭12番12人 長岡禎仁55.0
10-11 (34.4)  438(0)
ショウナンアヴィド(1.3)
レース映像
18.02.13 小倉
7
巌流島特別500下
芝1200 1:09.2 稍
18頭7番17人 西田雄一55.0
7-9 (35.0)  438(+8)
ハルク(0.8)
レース映像
17.11.11 福島
9
相馬特別500下
芝1200 1:09.9 良
15頭6番14人 杉原誠人55.0
8-7 (35.3)  430(-6)
サダムリスペクト(0.4)
レース映像
2 3 ルーズベルトゲーム
ディープインパクト
サプレザ
(Sahm)
栗東・安田隆

426 (-6)
牝4/黒鹿
55
北村友
3.0
(1人気)
18.05.20 新潟
5
湯沢特別500下
芝1200 1:09.9 稍
16頭2番2人 北村友一55.0
9-9 (34.4)  432(+2)
シュエットヌーベル(0.2)
レース映像
18.04.22 福島
2
4歳上500下
芝1200 1:09.6 良
14頭12番1人 富田暁52.0
6-5 (34.8)  430(-4)
ワンダフルラッシュ(0.0)
レース映像
18.04.01 阪神
2
4歳上500下
芝1200 1:08.7 良
16頭2番3人 川又賢治52.0
3-2 (34.4)  434(-4)
ブライティアレディ(0.0)
レース映像
18.03.18 中京
5
豊橋特別500下
芝1400 1:22.4 良
18頭9番7人 鮫島良太55.0
7-7 (35.3)  438(+4)
グランドボヌール(1.0)
レース映像
18.01.20 京都
11
4歳上500下
芝1600 1:37.2 稍
14頭12番7人 池添謙一54.0
9-11 (37.1)  434(0)
グランドロワ(1.4)
レース映像
2 4    ペイシャゲランB
ダノンシャンティ
レーヴドゲラン
(リアルシャダイ)
美浦・松永康

446 (+10)
牝4/栗
54
井上
15.7
(8人気)
18.05.13 新潟
2
飛竜特別500下
芝1000 0:55.7 稍
16頭14番12人 井上敏樹55.0
 (33.0)  436(-6)
ミキノドラマー(0.4)
レース映像
18.03.11 中京
14
4歳上500下
芝1400 1:25.1 稍
18頭11番14人 木幡巧也54.0
10-12 (36.0)  442(-6)
ファミーユボヌール(1.8)
レース映像
18.02.18 小倉
17
4歳上500下
芝1200 1:10.6 良
18頭13番11人 長岡禎仁55.0
2-3 (37.6)  448(+4)
ドウディ(2.2)
レース映像
17.11.18 福島
11
3歳上500下
芝1200 1:10.5 良
16頭12番4人 丸山元気54.0
3-3 (36.2)  444(0)
ジョンブリアン(1.0)
レース映像
17.11.04 福島
5
3歳上500下
芝1200 1:10.0 良
16頭12番2人 井上敏樹53.0
3-3 (35.6)  444(-4)
ウォークロニクル(0.2)
レース映像
3 5   ショウナンマッシブ
ダイワメジャー
ショウナンアヤカ
(ウォーエンブレム)
美浦・田中剛

476 (+4)
牡4/鹿
57
池添
6.7
(3人気)
18.05.06 東京
10
立川特別1000下
ダ1400 1:26.1 良
16頭13番11人 池添謙一57.0
2-3 (38.4)  472(+6)
スズカゴーディー(0.9)
レース映像
18.04.07 福島
15
吾妻小富士1000下
芝1200 1:12.2 良
16頭4番12人 横山和生57.0
2-2 (39.1)  466(+12)
エリシェヴァ(2.7)
レース映像
18.01.27 中京
17
中京スポー1000下
芝1200 1:11.0 稍
18頭18番12人 秋山真一54.0
8-9 (36.1)  454(-6)
エンゲルヘン(1.6)
レース映像
17.12.24 中山
12
クリスマス1000下
芝1200 1:10.1 良
16頭3番14人 内田博幸56.0
5-6 (36.1)  460(-4)
ダイメイフジ(1.1)
レース映像
17.06.17 函館
11
HTB杯1000下
芝1200 1:08.4 良
16頭12番5人 池添謙一54.0
3-3 (34.9)  464(+2)
タマモブリリアン(0.8)
レース映像
3 6    カムホームラッシー
Lawman
Green Lassy
(Green Tune)
美浦・栗田博

458 (+2)
牝5/黒鹿
55
171.3
(16人気)
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.0]
18.03.18 中京
18
豊橋特別500下
芝1400 1:23.7 良
18頭3番18人 黛弘人55.0
5-4 (36.7)  456(-14)
グランドボヌール(2.3)
レース映像
17.12.17 中京
17
桑名特別500下
芝1200 1:10.6 良
18頭18番16人 太宰啓介55.0
13-14 (35.1)  470(+4)
コスモペリドット(1.8)
レース映像
17.08.11 園田
1
C2一OP
ダ1400 1:32.1 良
10頭7番1人 下原理54.0
2-2-2-2 (40.9)  466(-2)
カシノクロエ(-0.1)
17.06.30 園田
12
C1OP
ダ1400 1:31.4 不
12頭1番3人 下原理54.0
1-1-1-3 (42.3)  468(-5)
セイギノミカタ(2.6)
4 7   デルマキセキ
Scat Daddy
Tashawak
(Night Shift)
栗東・友道

454 (-4)
牝3/鹿
52
藤岡康
18.6
(9人気)
17.12.02 中京
9
寒椿賞500下
ダ1400 1:28.3 良
9頭8番6人 藤岡康太54.0
9-9 (38.7)  458(-2)
メイショウオーパス(4.0)
レース映像
17.11.19 京都
10
秋明菊賞500下
芝1400 1:25.6 稍
10頭4番6人 藤岡康太54.0
5-6 (36.4)  460(+4)
シグナライズ(2.0)
レース映像
17.08.20 札幌
3
クローバーOP
芝1500 1:31.5 良
11頭11番4人 藤岡康太54.0
4-4-3 (36.4)  456(-4)
ダブルシャープ(0.7)
レース映像
17.07.23 函館
4
函館2歳SG3
芝1200 1:10.2 良
15頭3番8人 藤岡康太54.0
3-4 (35.3)  460(-4)
カシアス(0.2)
レース映像
17.06.25 函館
1
2歳新馬
芝1200 1:10.4 良
9頭7番1人 藤岡康太54.0
3-3 (35.4)  464(0)
タイセイアベニール(0.0)
レース映像
4 8   コスモプラシデスB
マツリダゴッホ
コスモキャンディス
(シャンハイ)
美浦・高橋祥

472 (+10)
牡4/鹿
57
丹内
58.9
(13人気)
18.05.13 東京
8
4歳上500下
芝1400 1:22.0 良
18頭14番16人 大野拓弥57.0
2-2 (34.9)  462(-2)
マサノヒロイン(0.7)
レース映像
18.04.29 新潟
12
五泉特別500下
芝1400 1:22.2 良
16頭6番14人 木幡初也57.0
9-10 (35.4)  464(-4)
キャナルストリート(1.2)
レース映像
18.02.25 小倉
16
4歳上500下
芝1200 1:09.7 良
18頭16番13人 丹内祐次57.0
13-12 (34.8)  468(+4)
オルロフ(1.8)
レース映像
18.02.10 小倉
11
4歳上500下
芝1200 1:09.6 稍
18頭17番11人 丹内祐次57.0
9-9 (35.2)  464(+4)
シエルブラン(0.8)
レース映像
17.11.11 福島
11
3歳上500下
芝1200 1:10.5 良
16頭13番1人 木幡巧也55.0
8-6 (35.5)  460(-6)
ウィズアットレース(0.8)
レース映像
5 9   ラブローレル
ブライアンズタイム
ローレルポラリス
(サクラユタカオー)
栗東・森田

426 (+6)
牝6/青鹿
55
国分恭
27.5
(11人気)
18.04.29 新潟
9
4歳上500下
芝1000 0:56.0 良
16頭2番5人 菱田裕二55.0
 (33.2)  420(+4)
トーホウレジーナ(0.5)
レース映像
18.03.04 小倉
3
八代特別500下
芝1200 1:08.7 良
11頭2番4人 中井裕二55.0
3-3 (34.9)  416(-2)
タイセイブレーク(0.5)
レース映像
18.02.25 小倉
3
4歳上500下
芝1200 1:08.6 良
18頭2番9人 中井裕二55.0
2-4 (34.5)  418(-4)
オルロフ(0.7)
レース映像
18.02.13 小倉
8
巌流島特別500下
芝1200 1:09.4 稍
18頭17番13人 中井裕二55.0
8-5 (35.1)  422(-2)
ハルク(1.0)
レース映像
17.11.11 福島
8
相馬特別500下
芝1200 1:09.9 良
15頭9番9人 中井裕二55.0
8-9 (35.2)  424(-4)
サダムリスペクト(0.4)
レース映像
5 10    ニシノオリーブ
リーチザクラウン
ニシノキミヨ
(バゴ)
美浦・武藤

452 (+4)
牝3/青
52
勝浦
14.7
(6人気)
18.03.31 中山
6
3歳500下
ダ1200 1:13.1 良
16頭14番5人 武藤雅52.0
2-2 (38.5)  448(0)
クレヴァーパッチ(1.1)
レース映像
18.03.10 中山
2
3歳500下
ダ1200 1:11.7 不
13頭1番7人 武藤雅52.0
1-1 (37.9)  448(-2)
サニーダンサー(0.0)
レース映像
18.03.03 中山
7
3歳500下
ダ1200 1:13.0 稍
16頭7番9人 野中悠太51.0
4-5 (38.6)  450(-2)
トウカイパシオン(0.8)
レース映像
18.02.03 東京
9
3歳500下
ダ1400 1:26.3 不
16頭2番11人 野中悠太51.0
1-1 (39.0)  452(+2)
ミスターメロディ(2.4)
レース映像
18.01.20 中山
6
3歳500下
ダ1200 1:13.1 稍
14頭6番6人 田辺裕信54.0
13-13 (37.4)  450(0)
タマモアモーレ(1.4)
レース映像
6 11   ウインベントゥーラB
ディープインパクト
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ)
栗東・宮

478 (+10)
牡6/鹿
57
松岡
71.6
(14人気)
18.04.22 福島
13
4歳上500下
芝1200 1:10.3 良
14頭1番7人 伴啓太57.0
13-13 (34.5)  468(+8)
ワンダフルラッシュ(0.7)
レース映像
18.03.03 小倉
7
4歳上500下
芝1200 1:08.7 良
15頭5番8人 菱田裕二57.0
12-10 (33.8)  460(-4)
リナーテ(0.6)
レース映像
18.02.25 小倉
10
4歳上500下
芝1200 1:08.8 良
18頭9番2人 菱田裕二57.0
17-15 (33.5)  464(-2)
オルロフ(0.9)
レース映像
18.01.28 中京
5
4歳上500下
芝1200 1:10.6 良
18頭18番7人 菱田裕二57.0
7-8 (34.3)  466(0)
ユアスイスイ(0.5)
レース映像
17.12.03 中京
11
3歳上500下
芝1200 1:09.6 良
17頭10番9人 松山弘平57.0
15-14 (33.9)  466(-6)
ワールドフォーラブ(0.9)
レース映像
6 12    ココロストライク
トビーズコーナー
コウユーナナエヤエ
(アグネスデジタル)
美浦・牧

462 (-2)
牝3/栗
51
木幡巧
6.1
(2人気)
18.04.28 新潟
3
ゆきつばき500下
芝1200 1:08.9 良
16頭6番12人 木幡巧也54.0
4-3 (34.9)  464(+6)
カッパツハッチ(0.2)
レース映像
18.03.25 中山
8
3歳500下
芝1200 1:10.5 良
15頭5番8人 木幡巧也53.0
4-5 (36.1)  458(+4)
キングキングキング(0.8)
レース映像
17.12.10 中山
6
黒松賞500下
芝1200 1:10.0 良
15頭3番7人 丹内祐次54.0
2-2 (35.6)  454(+4)
タイセイアベニール(0.5)
レース映像
17.11.18 福島
1
2歳未勝利
芝1200 1:10.0 良
16頭10番5人 丹内祐次54.0
4-3 (35.3)  450(-6)
プリンシアブラスカ(-0.1)
レース映像
17.08.26 札幌
10
2歳未勝利
芝1500 1:32.6 良
14頭5番7人 城戸義政53.0
5-8-9 (37.7)  456(+2)
レッドレグナント(2.3)
レース映像
7 13    ボナパルトB
キングズベスト
ワイドサファイア
(アグネスタキオン)
栗東・庄野

500 (-6)
牡4/鹿
57
武豊
8.9
(4人気)
18.05.05 京都
11
4歳上500下
ダ1200 1:13.8 良
16頭14番2人 M.デム57.0
8-7 (37.1)  506(+2)
タテヤマ(1.2)
レース映像
18.04.14 阪神
3
4歳上500下
ダ1400 1:25.2 良
16頭16番6人 武豊57.0
8-7 (37.9)  504(+2)
サンキュー(0.3)
レース映像
18.03.24 阪神
3
4歳上500下
ダ1400 1:25.6 稍
13頭8番2人 武豊57.0
4-4 (37.3)  502(-4)
イイデファイナル(0.3)
レース映像
18.03.03 小倉
13
4歳上500下
ダ1700 1:49.5 良
15頭15番3人 藤岡佑介57.0
2-2-3-8 (42.6)  506(-2)
ハリケーンバローズ(3.9)
レース映像
17.12.09 中京
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.9 良
16頭7番1人 丸田恭介56.0
3-4-4-6 (39.1)  508(+2)
ミキノトランペット(1.4)
レース映像
7 14 ポルボローネ
フレンチデピュティ
ボーンザスカイ
(タイキシャトル)
栗東・作田

436 (-8)
牝6/栗
53
菊沢
23.3
(10人気)
18.05.19 京都
5
4歳上500下
芝1400 1:23.2 良
18頭16番8人 藤岡佑介55.0
8-7 (35.3)  444(0)
キラーコンテンツ(0.6)
レース映像
18.04.29 新潟
8
4歳上500下
芝1000 0:56.0 良
16頭8番1人 北村友一55.0
 (33.0)  444(0)
トーホウレジーナ(0.5)
レース映像
18.01.21 中京
4
蒲郡特別500下
芝1200 1:09.9 良
18頭16番4人 菊沢一樹55.0
12-11 (34.3)  444(-2)
シャインサンデー(0.2)
レース映像
18.01.08 京都
4
4歳上500下
芝1200 1:10.8 稍
16頭8番3人 戸崎圭太55.0
3-2 (35.9)  446(+14)
デザートストーム(0.4)
レース映像
17.10.28 新潟
2
飛翔特別500下
芝1000 0:55.3 良
17頭11番2人 菊沢一樹55.0
 (32.2)  432(0)
グラミスキャッスル(0.0)
レース映像
8 15   サンドスピーダー
キンシャサノキセキ
スプリングドリュー
(ミシル)
美浦・和田勇

460 (+10)
牡3/鹿
54
蛯名
15.7
(7人気)
18.03.10 中山
3
3歳500下
芝1600 1:36.7 稍
9頭2番4人 蛯名正義56.0
4-4-5 (35.4)  450(-2)
デュッセルドルフ(0.1)
レース映像
18.02.11 東京
13
3歳500下
芝1400 1:23.3 良
16頭12番7人 蛯名正義56.0
11-9 (35.7)  452(-2)
イサチルルンルン(0.8)
レース映像
18.01.06 中山
4
ジュニアCOP
芝1600 1:38.7 良
8頭9番7人 蛯名正義56.0
7-7-7 (34.2)  454(0)
テンクウ(0.5)
レース映像
17.12.16 中山
9
ひいらぎ賞500下
芝1600 1:35.6 良
16頭13番11人 蛯名正義55.0
4-3-3 (35.8)  454(-6)
マイネルキャドー(0.9)
レース映像
17.10.28 盛岡
1
フューチャOP
芝1600 1:39.7 良
11頭8番1人 高橋悠里55.0
1-1 (38.4)  460(-8)
リュウノマックス(-0.2)
8 16    ガーシュウィン
アドマイヤマックス
ブルームトウショウ
(サクラバクシンオー)
美浦・和田雄

484 (-6)
牡4/鹿
57
中井
38.5
(12人気)
18.05.13 新潟
6
飛竜特別500下
芝1000 0:55.8 稍
16頭4番16人 勝浦正樹57.0
 (33.9)  490(+16)
ミキノドラマー(0.5)
レース映像
17.10.14 新潟
17
稲光特別500下
芝1000 0:56.2 良
18頭9番10人 丹内祐次55.0
 (33.3)  474(+8)
ファイブフォース(1.2)
レース映像
17.08.20 札幌
13
小樽特別500下
芝1200 1:11.1 良
15頭11番8人 勝浦正樹54.0
1-2 (36.4)  466(+2)
ココファンタジア(1.2)
レース映像
17.07.09 函館
8
立待岬特別500下
芝1200 1:09.2 良
14頭12番5人 中井裕二54.0
1-2 (35.4)  464(-8)
クリノスイートピー(0.7)
レース映像
17.07.02 函館
10
3歳上500下
ダ1000 1:00.2 良
12頭8番3人 中井裕二54.0
1-2 (37.0)  472(0)
アッティーヴォ(1.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券