スマートフォン版へ

10R

北海HC

芝2600m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:10

2回函館4日目 3歳上 サラ3歳上1000万下

混[指定]ハンデ 11頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    オールドクラシック
ダノンシャンティ
ブローオブサンダー
(クロフネ)
栗東・矢作

478 (-2)
牡5/青鹿
55
34.3
(9人気)
18.06.17 函館
7
北斗特別1000下
芝1800 1:48.3 良
15頭13番11人 国分優作55.0
12-11-14-14 (34.2)  480(+2)
スティッフェリオ(0.8)
レース映像
18.05.27 京都
3
4歳上1000下
芝2000 1:59.5 良
8頭6番6人 坂井瑠星56.0
7-7-7-6 (34.1)  478(0)
サイモンラムセス(0.8)
レース映像
18.05.20 東京
7
調布特別1000下
芝1800 1:47.9 良
11頭8番9人 柴田大知57.0
2-2-2 (34.0)  478(-2)
クラークキー(0.9)
レース映像
18.05.06 東京
9
4歳上1000下
芝2000 1:59.5 良
11頭10番6人 柴田大知57.0
5-6-5 (36.4)  480(0)
サーレンブラント(1.2)
レース映像
18.04.22 東京
6
石和特別1000下
芝1800 1:49.3 良
8頭8番2人 M.デム57.0
3-3-3 (33.9)  480(+4)
コーカス(0.9)
レース映像
2 2 マスターコード
ハービンジャー
コードネーム
(サンデーサイレンス)
栗東・吉村

470 (+6)
牡4/黒鹿
54
勝浦
7.4
(5人気)
18.06.16 函館
1
駒ケ岳特別500下
芝2600 2:39.4 良
12頭12番9人 勝浦正樹57.0
10-9-2-2 (35.5)  464(+4)
ディバインブリーズ(-0.2)
レース映像
18.04.22 福島
12
燧ヶ岳特別500下
芝2600 2:42.2 良
16頭5番1人 勝浦正樹57.0
2-3-2-2 (38.1)  460(-4)
マイネルクラフト(1.6)
レース映像
18.02.25 小倉
9
4歳上500下
芝2600 2:39.4 良
16頭5番2人 松若風馬56.0
2-2-2-2 (36.2)  464(+4)
ムイトオブリガード(1.6)
レース映像
18.02.13 小倉
2
4歳上500下
芝2600 2:39.3 稍
16頭2番5人 松若風馬56.0
2-2-2-2 (35.9)  460(0)
マコトガラハッド(0.1)
レース映像
17.12.17 中京
8
3歳上500下
芝2200 2:13.2 良
18頭18番6人 松若風馬55.0
3-3-3-3 (36.8)  460(-4)
マサハヤダイヤ(0.3)
レース映像
3 3     ポンデザムール
マイネルラヴ
クールドフランス
(Sadler's Wells)
美浦・本間

532 (+8)
セ8/黒鹿
52
丹内
112.5
(11人気)
18.06.17 東京
10
青梅特別1000下
ダ1600 1:37.4 重
15頭2番15人 吉田隼人57.0
8-10 (37.0)  524(-8)
シヴァージ(2.2)
レース映像
18.05.12 東京
13
4歳上1000下
ダ1600 1:39.2 稍
16頭13番15人 柴田大知57.0
14-15 (37.6)  532(+20)
セガールモチンモク(1.7)
レース映像
16.11.05 福島
1
障害3歳上未勝利
障2750 3:01.0 
10頭6番1人 石神深一60.0
5-4-2-2 (13.2)  512(+4)
マイネプレセア(-0.4)
レース映像
16.10.08 東京
4
障害3歳上未勝利
障3000 3:29.2 
12頭7番3人 石神深一60.0
9-9-10-10 (13.9)  508(+2)
ソロル(1.2)
レース映像
16.07.17 福島
2
障害3歳上未勝利
障2770 3:04.0 
10頭8番4人 石神深一60.0
8-7-6-5 (13.3)  506(+4)
シゲルヒノクニ(0.9)
レース映像
4 4   エスティーム
ロージズインメイ
フラワーハット
(ハーツクライ)
美浦・金成

518 (0)
牡4/黒鹿
56
松岡
27.1
(8人気)
18.06.30 函館
12
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:00.7 稍
13頭6番8人 松岡正海57.0
8-8-7-8 (35.4)  518(+2)
マイスタイル(1.1)
レース映像
18.05.12 東京
12
緑風S1600下
芝2400 2:25.0 良
13頭12番7人 柴田大知54.0
5-5-6-5 (36.1)  516(+4)
ウインテンダネス(2.1)
レース映像
18.04.07 中山
6
湾岸S1600下
芝2200 2:12.9 良
10頭6番6人 大野拓弥57.0
7-7-9-9 (36.0)  512(-8)
コルコバード(0.8)
レース映像
18.03.03 中山
1
潮来特別1000下
芝2500 2:36.2 良
10頭3番9人 大野拓弥56.0
6-5-8-7 (35.1)  520(-4)
クレッシェンドラヴ(0.0)
レース映像
18.02.18 東京
1
4歳上500下
芝2400 2:29.7 良
13頭8番4人 ミナリク56.0
1-1-1-1 (34.8)  524(-2)
ヴァンクールシルク(-0.2)
レース映像
5 5     オリエントワークス
ワークフォース
オリエントチャーム
(サンデーサイレンス)
美浦・田中博

480 (+6)
牝5/鹿
51
木幡巧
50.7
(10人気)
18.06.17 函館
12
北斗特別1000下
芝1800 1:48.5 良
15頭12番13人 木幡巧也51.0
14-14-11-13 (34.6)  474(+6)
スティッフェリオ(1.0)
レース映像
18.04.01 中山
7
安房特別1000下
芝2500 2:34.6 良
13頭8番10人 江田照男52.0
9-10-10-8 (35.1)  468(-2)
ミルトプレスト(1.1)
レース映像
18.02.10 京都
8
琵琶湖特別1000下
芝2400 2:31.1 稍
12頭5番10人 川田将雅55.0
5-5-5-4 (37.8)  470(-2)
ムーヴザワールド(1.0)
レース映像
18.01.20 中京
14
中京スポニ1000下
ダ1900 2:02.0 稍
15頭15番7人 荻野極52.0
4-4-4-7 (40.2)  472(+4)
サトノプライム(2.0)
レース映像
17.12.23 阪神
6
ジングルベ1000下
芝2000 2:01.5 良
11頭8番8人 浜中俊55.0
3-4-3-3 (34.4)  468(-16)
インヘリットデール(0.4)
レース映像
6 6 クレッシェンドラヴ
ステイゴールド
ハイアーラヴ
(Sadler's Wells)
美浦・林

488 (0)
牡4/鹿
56
四位
2.6
(1人気)
18.07.01 函館
1
3歳上500下
芝2600 2:44.3 重
11頭10番1人 四位洋文57.0
2-2-3-2 (35.6)  488(-4)
マーヴェルズ(-0.3)
レース映像
4ヵ月休養
鉄砲 [2.1.0.0]
2走目 [0.1.1.0]
18.03.03 中山
2
潮来特別1000下
芝2500 2:36.2 良
10頭2番3人 内田博幸56.0
5-5-4-6 (35.2)  492(0)
エスティーム(0.0)
レース映像
18.01.20 中山
1
4歳上500下
芝2200 2:14.9 良
16頭12番2人 内田博幸56.0
9-8-8-8 (34.3)  492(0)
プレイヤーサムソン(0.0)
レース映像
17.09.18 中山
8
セントライG2
芝2200 2:13.7 良
15頭14番10人 戸崎圭太56.0
10-10-10-11 (34.0)  492(+4)
ミッキースワロー(1.0)
レース映像
6 7 アグネスリバティ
マンハッタンカフェ
アグネスラブ
(ジェイドロバリー)
栗東・宮本

478 (-4)
牡5/黒鹿
55
荻野琢
7.3
(4人気)
18.06.30 函館
4
洞爺湖特別1000下
芝2000 2:00.2 稍
13頭13番5人 荻野琢真57.0
3-3-2-2 (35.3)  482(0)
マイスタイル(0.6)
レース映像
18.04.01 阪神
2
明石特別1000下
芝2000 2:03.6 良
8頭6番1人 荻野琢真57.0
1-1-1-1 (33.9)  482(-4)
サトノグラン(0.0)
レース映像
18.03.11 阪神
5
淡路特別1000下
芝2400 2:29.1 良
9頭1番5人 荻野琢真54.0
4-4-5-5 (34.0)  486(+12)
スプマンテ(0.6)
レース映像
18.02.17 小倉
1
4歳上500下
芝2000 1:59.4 良
14頭6番2人 荻野琢真57.0
4-3-4-4 (35.4)  474(-14)
ミヤジユウダイ(-0.2)
レース映像
17.11.19 京都
6
3歳上500下
芝2400 2:27.6 稍
15頭4番4人 和田竜二57.0
6-7-5-3 (37.2)  488(+2)
ムーヴザワールド(1.1)
レース映像
7 8     ホリデーモード
Point of Entry
Ski Holiday
(Harlan's Holiday)
美浦・矢野

504 (+2)
牡3/黒鹿
53
丸山
20.9
(7人気)
18.06.30 函館
1
恵山特別500下
芝1800 1:47.8 稍
10頭3番6人 丸山元気54.0
1-1-1-1 (35.0)  502(+2)
レッドオールデン(0.0)
レース映像
18.06.17 函館
10
3歳上500下
芝2000 2:01.2 良
12頭7番3人 武藤雅52.0
10-11-10-10 (35.5)  500(+10)
アイスストーム(0.7)
レース映像
18.04.14 中山
6
山藤賞500下
芝1800 1:48.9 良
11頭10番3人 田辺裕信56.0
2-2-2-2 (35.4)  490(0)
フィエールマン(0.8)
レース映像
18.02.17 東京
7
フリージア500下
芝2000 2:02.5 良
11頭2番5人 田辺裕信56.0
1-1-2 (35.2)  490(-2)
ギベオン(1.0)
レース映像
18.01.20 中山
1
3歳未勝利
芝2000 2:03.7 良
16頭1番1人 田辺裕信56.0
1-1-1-2 (35.5)  492(-4)
キングジョーカ(-0.3)
レース映像
7 9 アインザッツB
ステイゴールド
フォルテピアノ
(フレンチデピュティ)
栗東・大久保

464 (-2)
牡5/鹿
55
北村友
9.5
(6人気)
18.06.09 阪神
4
三田特別1000下
芝2400 2:26.2 良
8頭8番5人 北村友一55.0
2-2-2-2 (34.4)  466(+4)
グローブシアター(0.6)
レース映像
18.04.15 福島
3
奥の細道特1000下
芝2600 2:44.3 良
8頭2番3人 川又賢治57.0
3-3-3-2 (36.6)  462(-12)
マコトガラハッド(0.4)
レース映像
18.03.25 中京
4
熊野特別1000下
芝2200 2:14.7 良
9頭9番4人 中谷雄太57.0
5-7-7-6 (35.3)  474(+4)
ブラックジェイド(0.9)
レース映像
18.01.21 中京
2
恋路ケ浜特1000下
芝2000 2:02.4 良
14頭1番10人 中谷雄太57.0
7-7-7-6 (34.7)  470(-4)
メイショウフェイク(0.3)
レース映像
18.01.07 京都
1
4歳上500下
芝2200 2:13.9 良
16頭1番9人 中谷雄太57.0
4-4-4-4 (35.2)  474(+8)
リリーモントルー(0.0)
レース映像
8 10   ジェシー
エイシンフラッシュ
ジェシカ
(トニービン)
栗東・中内田

472 (-2)
牡3/鹿
53
藤岡佑
4.5
(2人気)
18.06.23 函館
1
湯川特別500下
芝2000 2:00.0 良
7頭7番1人 藤岡佑介54.0
1-1-1-1 (35.1)  474(0)
キャリアベスト(-0.2)
レース映像
18.04.21 京都
3
あずさ賞500下
芝2400 2:25.2 良
6頭5番1人 川田将雅56.0
1-1-1-1 (35.9)  474(-2)
アルムフォルツァ(0.3)
レース映像
18.03.31 中山
3
山吹賞500下
芝2200 2:14.1 良
11頭5番3人 荻野極56.0
3-3-3-3 (34.6)  476(+2)
レイエスプランドル(0.3)
レース映像
18.01.27 京都
5
梅花賞500下
芝2400 2:29.5 良
9頭8番1人 川田将雅56.0
2-2-2-2 (35.5)  474(0)
メイショウテッコン(0.6)
レース映像
18.01.08 京都
1
3歳未勝利
芝2000 2:02.3 稍
16頭16番2人 川田将雅56.0
1-1-1-1 (37.2)  474(+6)
ムーンレイカー(-0.6)
レース映像
8 11    マサハヤダイヤ
ハービンジャー
ココモオレンジ
(キングカメハメハ)
栗東・今野

478 (0)
牡5/栗
54
ルメール
7.2
(3人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.1]
18.04.07 阪神
4
白鷺特別1000下
芝2400 2:29.2 良
8頭6番4人 和田竜二57.0
5-5-5-5 (35.9)  478(0)
ヒシマサル(0.5)
レース映像
18.03.25 中京
3
熊野特別1000下
芝2200 2:14.6 良
9頭1番8人 和田竜二57.0
5-4-3-3 (35.7)  478(-2)
ブラックジェイド(0.8)
レース映像
18.01.21 京都
8
睦月賞1000下
芝2400 2:28.8 良
13頭9番8人 岩崎翼54.0
10-10-11-10 (35.7)  480(0)
マイネルレオーネ(1.0)
レース映像
18.01.08 京都
7
許波多特別1000下
芝2200 2:16.8 稍
11頭11番7人 岩崎翼57.0
6-6-6-8 (37.6)  480(+6)
チェスナットコート(1.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券