スマートフォン版へ

11R

函館記念 

芝2000m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:45

2回函館4日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(特指)ハンデ 15頭

本賞金:4100、1600、1000、620、410万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ブラックバゴ
バゴ
ステイウィズユー
(ステイゴールド)
美浦・斎藤誠

534 (+4)
牡6/黒鹿
56
岩田
8.1
(4人気)
18.01.06 中山
4
日刊中山金G3
芝2000 1:59.9 良
17頭7番4人 岩田康誠56.0
16-16-17-17 (33.8)  530(+14)
セダブリランテス(0.1)
レース映像
17.11.18 京都
1
アンドロメOP
芝2000 2:01.4 重
15頭8番6人 池添謙一54.0
13-13-11-7 (35.0)  516(-4)
ストロングタイタン(-0.2)
レース映像
17.09.24 中山
10
オールカマG2
芝2200 2:14.8 良
17頭4番7人 内田博幸56.0
17-17-17-16 (33.4)  520(+4)
ルージュバック(1.0)
レース映像
17.07.08 函館
1
五稜郭S1600下
芝2000 1:58.8 良
7頭7番3人 岩田康誠57.0
6-7-6-5 (34.7)  516(-10)
ケンホファヴァルト(-0.2)
レース映像
17.06.17 東京
9
ジューンS1600下
芝2000 1:59.7 良
11頭6番5人 石橋脩57.0
3-2-2 (34.9)  526(+2)
ヴォージュ(0.6)
レース映像
2 2     カデナ
ディープインパクト
フレンチリヴィエラ
(フレンチデピュティ)
栗東・中竹

470 (0)
牡4/鹿
56
藤岡康
40.4
(11人気)
18.04.22 京都
14
マイラーズG2
芝1600 1:33.4 良
14頭13番9人 幸英明56.0
7-5 (35.7)  470(+8)
サングレーザー(2.1)
レース映像
18.02.04 東京
14
東京新聞杯G3
芝1600 1:34.9 良
16頭13番10人 福永祐一56.0
13-11 (34.0)  462(-6)
リスグラシュー(0.8)
レース映像
18.01.06 中山
10
日刊中山金G3
芝2000 2:00.3 良
17頭17番5人 福永祐一56.0
13-13-13-10 (34.7)  468(+2)
セダブリランテス(0.5)
レース映像
17.10.29 東京
16
天皇賞(秋G1
芝2000 2:15.8 不
18頭16番17人 福永祐一56.0
11-14-15 (44.9)  466(+2)
キタサンブラック(7.5)
レース映像
17.09.24 阪神
9
神戸新聞杯G2
芝2400 2:25.9 良
14頭11番6人 福永祐一56.0
6-6-8-6 (35.1)  464(+10)
レイデオロ(1.3)
レース映像
2 3   サクラアンプルール
キングカメハメハ
サクラメガ
(サンデーサイレンス)
美浦・金成

478 (-8)
牡7/栗
57.5
田辺
11.5
(8人気)
18.03.24 中山
3
日経賞G2
芝2500 2:34.1 良
15頭11番6人 田辺裕信57.0
10-10-11-10 (34.6)  486(-4)
ガンコ(0.2)
レース映像
18.02.25 中山
4
中山記念G2
芝1800 1:47.8 良
10頭2番4人 蛯名正義57.0
5-5-5-5 (34.9)  490(-4)
ウインブライト(0.2)
レース映像
17.12.24 中山
16
有馬記念G1
芝2500 2:35.5 良
16頭9番13人 蛯名正義57.0
8-8-8-8 (36.6)  494(+12)
キタサンブラック(1.9)
レース映像
17.10.29 東京
8
天皇賞(秋G1
芝2000 2:10.2 不
18頭1番12人 蛯名正義58.0
2-2-2 (40.4)  482(+6)
キタサンブラック(1.9)
レース映像
17.08.20 札幌
1
札幌記念G2
芝2000 2:00.4 良
13頭1番6人 蛯名正義57.0
6-7-6-6 (35.0)  476(+2)
ナリタハリケーン(0.0)
レース映像
3 4    クラウンディバイダ
ダイワメジャー
インコンパス
(Sadler's Wells)
美浦・斎藤誠

470 (-6)
牡5/黒鹿
54
吉田隼
18.7
(9人気)
18.07.01 函館
4
巴賞OP
芝1800 1:50.0 重
11頭9番7人 柴山雄一56.0
1-1-1-1 (35.3)  476(-2)
ナイトオブナイツ(0.1)
レース映像
18.06.16 東京
1
ジューンS1600下
芝2000 2:02.9 稍
9頭7番4人 大野拓弥57.0
2-2-2 (33.7)  478(+4)
ルックトゥワイス(0.0)
レース映像
18.05.27 東京
5
むらさき賞1600下
芝1800 1:45.7 良
15頭6番10人 大野拓弥54.0
1-1-1 (34.3)  474(+2)
エアウィンザー(0.3)
レース映像
18.04.21 東京
5
府中S1600下
芝2000 1:59.0 良
12頭9番7人 大野拓弥57.0
1-1-1 (34.2)  472(-2)
グリュイエール(0.2)
レース映像
18.03.18 中山
11
幕張S1600下
芝1600 1:35.8 良
11頭5番11人 内田博幸57.0
2-2-2 (36.7)  474(+2)
ゴールドサーベラス(1.5)
レース映像
3 5 スズカデヴィアス
キングカメハメハ
スズカローラン
(サンデーサイレンス)
栗東・橋田

512 (0)
牡7/黒鹿
57
三浦
7.9
(3人気)
18.05.06 新潟
1
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.0 良
16頭1番5人 三浦皇成56.5
8-6 (32.8)  512(-2)
ステイインシアトル(-0.1)
レース映像
18.02.18 小倉
3
小倉大賞典G3
芝1800 1:46.7 良
16頭1番4人 吉田隼人56.5
12-12-10-13 (34.3)  514(0)
トリオンフ(0.6)
レース映像
18.01.27 東京
2
白富士SOP
芝2000 1:59.0 稍
10頭7番4人 福永祐一57.0
6-6-6 (33.9)  514(-12)
マイネルハニー(0.0)
レース映像
18.01.06 京都
11
スポ京都金G3
芝1600 1:34.8 良
13頭10番12人 藤岡佑介56.5
9-9 (34.7)  526(+4)
ブラックムーン(0.5)
レース映像
17.12.09 中京
9
中日新聞杯G3
芝2000 1:59.9 良
18頭2番6人 藤岡康太56.5
11-11-10-11 (34.0)  522(+14)
メートルダール(0.6)
レース映像
4 6    エアアンセム
シンボリクリスエス
エアマグダラ
(サンデーサイレンス)
栗東・吉村

500 (-6)
牡7/黒鹿
55
藤岡佑
9.6
(5人気)
18.06.10 東京
5
エプソムCG3
芝1800 1:48.1 重
16頭3番8人 藤岡佑介56.0
7-13-14 (35.2)  506(0)
サトノアーサー(0.7)
レース映像
18.05.12 京都
2
都大路SOP
芝1800 1:44.9 良
14頭1番6人 藤岡佑介56.0
6-4 (34.2)  506(+10)
サンマルティン(0.3)
レース映像
18.03.04 中山
1
スピカS1600下
芝1800 1:48.7 良
10頭4番3人 川田将雅57.0
3-3-3-2 (34.2)  496(+2)
レッドローゼス(0.0)
レース映像
17.12.10 中山
2
美浦S1600下
芝1800 1:47.2 良
11頭9番3人 田辺裕信56.0
2-3-3-2 (35.1)  494(-10)
テオドール(0.1)
レース映像
17.10.28 京都
4
八坂S1600下
芝1800 1:50.7 重
8頭4番5人 武豊57.0
3-3 (35.1)  504(+12)
エテルナミノル(0.9)
レース映像
4 7 トリコロールブルー
ステイゴールド
ペンカナプリンセス
(Pivotal)
栗東・友道

494 (+2)
牡4/青鹿
56
ルメール
3.1
(1人気)
18.06.02 阪神
3
鳴尾記念G3
芝2000 1:57.7 良
11頭5番2人 岩田康誠56.0
7-7-8-7 (35.0)  492(-4)
ストロングタイタン(0.5)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [3.1.1.0]
2走目 [1.0.0.2]
18.03.04 阪神
1
大阪城SOP
芝1800 1:45.3 良
12頭2番4人 岩田康誠55.0
6-7 (33.3)  496(-4)
グァンチャーレ(0.0)
レース映像
18.01.28 京都
1
飛鳥S1600下
芝1800 1:48.2 良
11頭7番1人 武豊56.0
8-7 (34.2)  500(+6)
プロフェット(0.0)
レース映像
17.10.22 京都
15
菊花賞G1
芝3000 3:23.6 不
18頭5番8人 戸崎圭太57.0
6-4-3-7 (44.4)  494(-12)
キセキ(4.7)
レース映像
5 8     ロジチャリス
ダイワメジャー
プラチナチャリス
(ロックオブジブラルタル)
美浦・国枝

558 (-4)
牡6/栗
56
蛯名
88.6
(14人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.2.2]
2走目 [1.0.0.4]
18.03.31 中山
12
ダービーCG3
芝1600 1:33.4 良
16頭10番12人 池添謙一57.0
9-6-10 (35.6)  562(-2)
ヒーズインラブ(1.2)
レース映像
18.03.11 中山
8
東風SOP
芝1600 1:35.7 稍
12頭7番3人 大野拓弥57.0
6-4-6 (34.7)  564(+4)
ミュゼエイリアン(0.4)
レース映像
17.11.25 東京
15
キャピタルOP
芝1600 1:33.8 良
18頭11番9人 内田博幸57.0
8-9 (34.7)  560(-6)
ダイワキャグニー(1.2)
レース映像
17.10.15 東京
10
オクトーバOP
芝2000 2:02.6 重
12頭10番5人 内田博幸57.0
4-3-3 (36.4)  566(+12)
マウントロブソン(1.7)
レース映像
5 9     カレンラストショー
タニノギムレット
ヴィヴィッドカラー
(ダンスインザダーク)
栗東・橋口

450 (+6)
牡6/栗
54
北村友
32.3
(10人気)
18.05.06 新潟
12
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.6 良
16頭7番6人 荻野極54.0
3-3 (33.5)  444(-2)
スズカデヴィアス(0.6)
レース映像
18.02.18 東京
1
アメジスト1600下
芝2000 2:00.7 良
11頭4番3人 内田博幸56.0
1-1-1 (33.8)  446(-2)
テーオービクトリー(-0.1)
レース映像
17.12.24 阪神
3
サンタS1600下
芝2000 2:01.9 良
10頭4番5人 荻野極57.0
1-1-1-2 (34.1)  448(+4)
ダンビュライト(0.2)
レース映像
17.11.19 東京
1
3歳上1000下
芝2000 2:03.4 良
13頭4番1人 内田博幸57.0
1-1-1 (33.2)  444(+16)
アップクォーク(-0.2)
レース映像
17.08.20 新潟
2
阿賀野川特1000下
芝2200 2:11.9 良
12頭9番4人 内田博幸57.0
5-5-5-5 (34.7)  428(-14)
ポポカテペトル(0.2)
レース映像
6 10 ブレスジャーニー
バトルプラン
エルフィンパーク
(タニノギムレット)
栗東・佐々木

456 (0)
牡4/鹿
56
柴田善
6.6
(2人気)
18.07.01 函館
5
巴賞OP
芝1800 1:50.0 重
11頭8番1人 岩田康誠56.0
10-10-9-8 (34.4)  456(0)
ナイトオブナイツ(0.1)
レース映像
18.03.11 中京
6
金鯱賞G2
芝2000 2:02.5 稍
9頭3番5人 三浦皇成56.0
6-6-5-5 (34.4)  456(-10)
スワーヴリチャード(0.9)
レース映像
17.12.24 中山
12
有馬記念G1
芝2500 2:34.6 良
16頭4番12人 三浦皇成55.0
10-10-10-11 (35.4)  466(+4)
キタサンブラック(1.0)
レース映像
17.12.02 阪神
3
チャレンジG3
芝2000 1:58.7 良
12頭6番2人 柴田善臣55.0
7-7-8-9 (34.6)  462(0)
サトノクロニクル(0.1)
レース映像
17.10.22 京都
12
菊花賞G1
芝3000 3:21.0 不
18頭1番12人 柴田善臣57.0
17-17-16-17 (40.8)  462(+14)
キセキ(2.1)
レース映像
6 11   マイネルハニー
マツリダゴッホ
ブライアンハニー
(ナリタブライアン)
美浦・栗田博

480 (-10)
牡5/鹿
57
丹内
11.5
(7人気)
18.07.01 函館
8
巴賞OP
芝1800 1:50.3 重
11頭4番3人 丹内祐次58.0
2-2-2-2 (35.5)  490(+12)
ナイトオブナイツ(0.4)
レース映像
18.02.25 中山
10
中山記念G2
芝1800 1:48.6 良
10頭6番7人 柴田大知56.0
5-5-5-5 (35.8)  478(-6)
ウインブライト(1.0)
レース映像
18.01.27 東京
1
白富士SOP
芝2000 1:59.0 稍
10頭4番3人 柴田大知57.0
1-1-1 (34.9)  484(+2)
スズカデヴィアス(0.0)
レース映像
17.12.17 中山
1
ディセンバOP
芝1800 1:47.8 良
12頭4番3人 柴田大知56.0
2-2-2-2 (35.4)  482(+4)
ゲッカコウ(-0.1)
レース映像
17.11.25 東京
6
キャピタルOP
芝1600 1:33.2 良
18頭12番7人 柴田大知57.0
2-2 (34.7)  478(0)
ダイワキャグニー(0.6)
レース映像
7 12     ナスノセイカン
ハーツクライ
ナスノフィオナ
(ホワイトマズル)
美浦・矢野

478 (+2)
牡6/鹿
55
丸山
55.0
(12人気)
18.07.01 函館
7
巴賞OP
芝1800 1:50.2 重
11頭2番8人 丸山元気56.0
4-6-7-7 (34.9)  476(0)
ナイトオブナイツ(0.3)
レース映像
18.06.02 阪神
7
鳴尾記念G3
芝2000 1:58.3 良
11頭7番8人 丸山元気56.0
11-11-11-11 (35.1)  476(-2)
ストロングタイタン(1.1)
レース映像
18.05.06 新潟
3
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.2 良
16頭2番11人 丸山元気55.0
3-3 (33.2)  478(+2)
スズカデヴィアス(0.2)
レース映像
18.03.24 中山
13
日経賞G2
芝2500 2:35.4 良
15頭5番11人 丸山元気56.0
11-11-9-10 (36.1)  476(+6)
ガンコ(1.5)
レース映像
17.06.11 東京
10
エプソムCG3
芝1800 1:46.8 良
18頭18番11人 丸山元気56.0
18-18-18 (33.9)  470(+6)
ダッシングブレイズ(0.9)
レース映像
7 13    ナイトオブナイツ
ハービンジャー
シャイニングアレキ
(サンデーサイレンス)
栗東・池添兼

458 (+10)
牡5/栗
56
池添
10.4
(6人気)
18.07.01 函館
1
巴賞OP
芝1800 1:49.9 重
11頭5番5人 池添謙一56.0
4-4-3-4 (34.9)  448(-10)
アストラエンブレム(0.0)
レース映像
18.05.06 新潟
15
新潟大賞典G3
芝2000 2:00.9 良
16頭9番7人 津村明秀54.0
13-14 (33.2)  458(0)
スズカデヴィアス(0.9)
レース映像
18.04.15 阪神
1
難波S1600下
芝1800 1:47.5 稍
13頭13番3人 池添謙一57.0
9-8 (35.4)  458(-4)
クリノヤマトノオー(-0.1)
レース映像
18.01.28 京都
6
飛鳥S1600下
芝1800 1:49.0 良
11頭4番6人 松山弘平57.0
5-4 (35.2)  462(+4)
トリコロールブルー(0.8)
レース映像
18.01.07 京都
3
寿S1600下
芝2000 2:00.0 良
9頭1番4人 池添謙一57.0
6-6-7-7 (34.6)  458(+6)
トリオンフ(0.9)
レース映像
8 14     エテルナミノル
エンパイアメーカー
ダイワジェラート
(フジキセキ)
栗東・本田

462 (-4)
牝5/黒鹿
54
四位
65.1
(13人気)
18.06.10 阪神
11
マーメイドG3
芝2000 2:00.1 良
15頭7番6人 和田竜二55.0
6-6-7-5 (35.6)  466(+8)
アンドリエッテ(1.0)
レース映像
18.05.13 東京
17
ヴィクトリG1
芝1600 1:33.7 稍
18頭12番16人 四位洋文55.0
14-14 (34.2)  458(0)
ジュールポレール(1.4)
レース映像
18.04.07 阪神
8
阪神牝馬SG2
芝1600 1:35.3 良
13頭7番12人 四位洋文54.0
11-9 (33.5)  458(+4)
ミスパンテール(0.5)
レース映像
18.03.10 中山
10
中山牝馬SG3
芝1800 1:49.6 稍
14頭1番5人 四位洋文56.0
10-10-11-12 (34.9)  454(-4)
カワキタエンカ(0.6)
レース映像
18.01.13 中京
1
愛知杯G3
芝2000 2:00.1 良
18頭10番6人 四位洋文54.0
5-5-5-3 (34.7)  458(+8)
レイホーロマンス(-0.1)
レース映像
8 15     ゴールドサーベラス
スクリーンヒーロー
インシステント
(Diesis)
美浦・清水英

444 (-4)
牡6/栗
54
柴山
90.1
(15人気)
18.06.10 東京
7
エプソムCG3
芝1800 1:48.2 重
16頭15番15人 大野拓弥56.0
15-13-14 (35.3)  448(-4)
サトノアーサー(0.8)
レース映像
18.05.19 東京
9
メイSOP
芝1800 1:46.7 良
15頭11番8人 武藤雅54.0
14-14-13 (34.7)  452(-2)
ダイワキャグニー(1.1)
レース映像
18.03.31 中山
6
ダービーCG3
芝1600 1:32.7 良
16頭7番7人 柴山雄一54.0
15-15-15 (34.2)  454(-6)
ヒーズインラブ(0.5)
レース映像
18.03.18 中山
1
幕張S1600下
芝1600 1:34.3 良
11頭8番8人 大野拓弥57.0
9-10-9 (34.4)  460(+6)
プロディガルサン(0.0)
レース映像
18.01.06 中山
1
4歳上1000下
芝1600 1:34.6 良
15頭12番2人 柴山雄一57.0
10-10-6 (34.9)  454(-2)
シャララ(-0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券