スマートフォン版へ

12R

桑折特別

芝2000m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:00

1回福島6日目 4歳上 サラ4歳上500万下

牝定量 16頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     エヴァンジル
ブラックタイド
ヴァドヴィーツェ
(エリシオ)
地方・中野

466 (-4)
牝6/黒鹿
55
210.3
(16人気)
18.02.25 小倉
13
4歳上500下
芝2600 2:40.6 良
16頭3番15人 横山武史52.0
9-10-13-12 (36.4)  470(0)
ムイトオブリガード(2.8)
レース映像
18.02.18 小倉
10
日田特別500下
芝2000 2:02.2 良
12頭2番11人 木幡巧也55.0
6-7-6-8 (37.8)  470(-6)
アルマレイモミ(1.8)
レース映像
18.02.13 小倉
13
4歳上500下
芝2000 2:00.5 稍
18頭2番17人 木幡巧也54.0
8-8-8-10 (36.9)  476(-6)
ミトノグラス(1.4)
レース映像
17.12.03 中京
18
栄特別500下
芝2000 2:02.9 良
18頭8番17人 岩崎翼55.0
15-16-17-17 (34.9)  482(+2)
シンギュラリティ(1.5)
レース映像
17.11.19 福島
12
土湯温泉特500下
芝1800 1:50.2 良
16頭7番16人 丸田恭介55.0
13-12-13-14 (36.6)  480(+14)
キューンハイト(1.1)
レース映像
1 2     レッドカルディア
ディープインパクト
ビジュアルショック
(Kingmambo)
栗東・角居

456 (+2)
牝5/鹿
55
吉田隼
48.2
(11人気)
17.12.10 中京
14
長良川特別500下
芝2200 2:14.8 良
18頭9番13人 菱田裕二55.0
6-6-6-7 (36.0)  454(-10)
バリングラ(0.9)
レース映像
17.11.19 福島
7
土湯温泉特500下
芝1800 1:49.7 良
16頭5番10人 田中勝春55.0
4-4-7-8 (36.6)  464(+4)
キューンハイト(0.6)
レース映像
17.07.15 函館
10
湯浜特別500下
芝1800 1:49.7 良
11頭10番7人 吉田隼人55.0
9-9-9-10 (34.8)  460(-4)
レッドベリンダ(1.0)
レース映像
17.07.02 函館
9
3歳上500下
芝2000 2:00.4 良
12頭7番6人 岩田康誠55.0
6-5-6-7 (37.6)  464(0)
オリエントワークス(1.7)
レース映像
17.06.17 函館
11
遊楽部特別500下
芝1800 1:47.5 良
16頭3番8人 浜中俊55.0
5-5-3-5 (36.0)  464(+18)
ブレイクマイハート(0.8)
レース映像
2 3 ゴージャスガール
ジャングルポケット
オッドアイビーナス
(クロフネ)
美浦・大竹

446 (-10)
牝6/黒鹿
55
丸田
21.0
(9人気)
17.12.09 中山
14
3歳上500下
芝1800 1:50.7 良
16頭12番9人 大野拓弥55.0
10-12-8-9 (35.4)  456(+4)
アオイシンゴ(1.2)
レース映像
17.11.12 福島
4
3歳上500下
芝2000 2:00.6 良
16頭9番9人 シュタル55.0
9-9-7-5 (35.7)  452(-2)
イタリアンホワイト(0.8)
レース映像
17.09.02 札幌
5
3歳上500下
芝2000 2:03.4 良
16頭8番5人 藤岡康太55.0
8-7-7-6 (37.1)  454(+2)
エルリストン(0.9)
レース映像
17.08.12 札幌
2
知床特別500下
芝2000 2:03.6 重
12頭10番8人 藤岡康太55.0
10-10-11-7 (36.8)  452(-8)
ローリングタワー(0.2)
レース映像
17.07.22 函館
3
3歳上500下
芝2000 2:01.1 稍
13頭1番8人 藤岡康太55.0
7-7-6-6 (35.1)  460(+4)
タンタグローリア(0.6)
レース映像
2 4     クライベイビー
ハーツクライ
スカイアライアンス
(Sky Classic)
美浦・菊沢

470 (+4)
牝4/栗
55
勝浦
23.9
(10人気)
18.03.17 中京
8
4歳上500下
芝1600 1:36.7 良
16頭13番7人 横山典弘55.0
16-16-16 (34.4)  466(-2)
アッフィラート(1.0)
レース映像
17.12.23 中山
11
ノエル賞500下
芝1600 1:35.3 良
16頭15番11人 吉田隼人54.0
16-16-15 (34.8)  468(-10)
レッドイグニス(1.2)
レース映像
17.10.21 新潟
10
十日町特別500下
芝1400 1:22.3 良
17頭14番12人 勝浦正樹53.0
13-15 (34.4)  478(+8)
ウインソワレ(0.6)
レース映像
17.07.22 中京
16
3歳上500下
芝1600 1:35.9 良
16頭8番10人 秋山真一52.0
6-8-12 (34.9)  470(+10)
ラビットラン(1.6)
レース映像
16.11.26 京都
1
2歳未勝利
芝1400 1:22.8 良
18頭3番6人 川田将雅54.0
4-4 (36.1)  460(0)
フラウティスタ(-0.1)
レース映像
3 5 アイスコールド
タニノギムレット
デザートチル
(Red Ransom)
美浦・手塚

482 (+6)
牝5/鹿
55
嶋田
11.5
(5人気)
18.04.08 福島
5
浄土平特別500下
芝2000 2:01.8 良
16頭7番8人 勝浦正樹55.0
7-8-11-7 (36.4)  476(-4)
ヤマニンリュウセイ(0.3)
レース映像
18.03.18 中山
7
4歳上500下
芝2000 2:02.9 良
14頭13番11人 松岡正海55.0
2-2-2-2 (36.7)  480(-6)
スパイラルダイブ(1.0)
レース映像
17.11.12 福島
16
3歳上500下
芝2000 2:03.7 良
16頭13番7人 松岡正海55.0
5-5-7-16 (38.8)  486(+12)
イタリアンホワイト(3.9)
レース映像
17.07.09 福島
4
織姫賞500下
芝2000 1:59.8 良
12頭12番2人 津村明秀55.0
3-3-3-2 (36.7)  474(+2)
コパノマリーン(1.0)
レース映像
17.06.11 東京
7
3歳上500下
芝1800 1:48.2 良
11頭2番4人 松岡正海55.0
3-4-4 (35.9)  472(0)
シンボリタピット(1.4)
レース映像
3 6     ローズシュクレ
スマートファルコン
ロゼカラー
(Shirley Heights)
栗東・小崎

442 (-8)
牝4/栗
55
鮫島駿
12.4
(6人気)
18.02.25 小倉
8
4歳上500下
芝2600 2:39.3 良
16頭12番3人 藤岡康太54.0
3-2-3-5 (36.0)  450(+6)
ムイトオブリガード(1.5)
レース映像
17.12.23 阪神
8
3歳上500下
芝2600 2:40.4 良
17頭5番3人 福永祐一53.0
7-8-7-7 (35.0)  444(+10)
スプマンテ(0.6)
レース映像
17.09.30 阪神
3
3歳上500下
芝2600 2:40.9 良
18頭9番5人 荻野極51.0
9-9-6-5 (35.1)  434(-4)
メイショウカミシマ(0.4)
レース映像
17.08.27 札幌
1
3歳未勝利
芝2600 2:44.7 良
14頭12番10人 福永祐一54.0
4-5-2-1 (38.1)  438(-8)
キクノデア(-0.4)
レース映像
17.07.22 函館
8
3歳未勝利
ダ1700 1:46.6 不
11頭4番10人 ティータ54.0
10-10-10-10 (38.6)  446(-6)
メヌエット(1.8)
レース映像
4 7 リリックドラマ
ステイゴールド
ヴェルヴェットクイーン
(シングスピール)
栗東・岡田

456 (+8)
牝4/鹿
55
城戸
4.4
(2人気)
18.04.08 福島
2
浄土平特別500下
芝2000 2:01.7 良
16頭15番5人 城戸義政55.0
1-1-1-1 (37.2)  448(-12)
ヤマニンリュウセイ(0.2)
レース映像
18.02.18 小倉
6
日田特別500下
芝2000 2:00.9 良
12頭10番3人 菱田裕二54.0
3-3-3-2 (37.0)  460(-4)
アルマレイモミ(0.5)
レース映像
17.12.09 中京
16
3歳上500下
芝2000 2:02.7 良
18頭7番8人 菱田裕二54.0
1-1-1-1 (36.8)  464(+10)
ブルークランズ(2.1)
レース映像
17.11.12 福島
2
3歳上500下
芝2000 2:00.5 良
16頭15番12人 菱田裕二53.0
1-1-1-1 (36.1)  454(+10)
イタリアンホワイト(0.7)
レース映像
17.08.19 札幌
1
3歳未勝利
芝2000 2:03.4 良
16頭11番3人 国分恭介54.0
1-1-1-1 (36.6)  444(-8)
シンボリブーケ(-0.4)
レース映像
4 8   エレクトロニカ
ディープインパクト
エレクトラレーン
(Dubawi)
栗東・須貝

412 (-10)
牝4/鹿
55
丸山
3.0
(1人気)
18.03.25 中京
2
4歳上500下
芝2000 2:02.3 良
17頭2番1人 M.デム55.0
5-5-4-4 (35.4)  422(+2)
レイリオン(0.3)
レース映像
18.02.18 小倉
2
日田特別500下
芝2000 2:00.5 良
12頭3番1人 川田将雅54.0
8-8-6-8 (36.2)  420(-4)
アルマレイモミ(0.1)
レース映像
18.01.28 中京
4
西尾特別500下
芝2000 2:03.4 良
12頭9番1人 藤岡康太54.0
7-6-7-5 (35.1)  424(-2)
レイズアベール(0.1)
レース映像
17.12.28 阪神
3
3歳上500下
芝1600 1:35.3 良
17頭13番1人 川田将雅54.0
4-5 (34.2)  426(0)
メイショウグロッケ(0.1)
レース映像
17.12.09 中京
2
3歳上500下
芝2000 2:00.9 良
18頭18番7人 石橋脩54.0
7-9-7-8 (34.4)  426(+20)
ブルークランズ(0.3)
レース映像
5 9     コスモレティクルムB
ダノンシャンティ
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー)
美浦・土田

458 (+4)
牝5/鹿
55
丹内
52.4
(12人気)
18.02.10 小倉
8
4歳上500下
芝1800 1:49.3 稍
15頭3番13人 丹内祐次55.0
15-15-15-13 (34.5)  454(-6)
ダンツペンダント(0.6)
レース映像
17.12.28 中山
6
YJSF中500下
芝2000 2:02.9 良
14頭5番6人 小崎綾也55.0
10-10-10-10 (38.5)  460(+2)
フリージングレイン(1.4)
レース映像
17.12.09 中山
15
3歳上500下
芝1800 1:50.8 良
16頭11番16人 松岡正海55.0
16-16-16-15 (34.7)  458(+3)
アオイシンゴ(1.3)
レース映像
17.10.16 盛岡
4
シリウス賞OP
芝1700 1:47.7 良
11頭1番5人 宮崎北斗54.0
7-7-9-7 (36.3)  455(+5)
ラスイエットロス(0.4)
17.08.05 札幌
7
3歳上500下
芝2000 2:01.2 良
15頭12番11人 黛弘人55.0
10-10-11-11 (36.3)  450(+2)
ロードアルバータ(0.9)
レース映像
5 10     シンボリジュネス
デュランダル
スイートライラ
(アフリート)
美浦・菊川

466 (-4)
牝4/栗
55
木幡巧
63.5
(13人気)
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
17.11.25 東京
8
3歳上500下
芝2400 2:26.5 良
15頭12番13人 木幡巧也52.0
10-9-9-9 (36.2)  470(0)
コルコバード(1.5)
レース映像
17.11.12 福島
7
3歳上500下
芝1200 1:10.2 良
16頭8番13人 木幡巧也53.0
10-8 (34.7)  470(-2)
ダイワプロパー(0.4)
レース映像
17.10.21 新潟
9
3歳上500下
ダ1800 1:55.4 良
15頭5番5人 菊沢一樹50.0
15-15-14-14 (40.0)  472(+2)
ティープラズマ(2.6)
レース映像
17.09.30 中山
7
3歳上500下
芝2200 2:16.2 良
17頭17番9人 柴田善臣52.0
5-5-7-9 (35.0)  470(0)
ストロングレヴィル(0.9)
レース映像
6 11     ショウナンサザナミB
ステイゴールド
ブルーオアシス
(Sadler's Wells)
美浦・国枝

430 (-2)
牝4/鹿
55
木幡初
112.2
(14人気)
18.03.25 中京
14
4歳上500下
芝2000 2:03.6 良
17頭11番13人 吉田隼人55.0
9-9-8-8 (36.2)  432(+8)
レイリオン(1.6)
レース映像
17.11.12 福島
7
3歳上500下
芝2000 2:01.0 良
16頭10番13人 丸田恭介53.0
14-14-12-8 (35.8)  424(0)
イタリアンホワイト(1.2)
レース映像
17.10.15 新潟
8
粟島特別500下
芝1800 1:46.5 良
14頭12番13人 柴田善臣53.0
5-5 (34.9)  424(+4)
エイシンティンクル(0.8)
レース映像
17.08.05 札幌
8
十勝岳特別500下
芝1800 1:48.1 良
14頭14番10人 池添謙一52.0
3-3-3-2 (36.5)  420(-4)
タガノアスワド(0.6)
レース映像
17.06.24 函館
1
3歳未勝利
芝1800 1:48.2 良
15頭9番5人 吉田隼人54.0
2-2-2-2 (35.7)  424(+8)
レッドアランダ(-0.2)
レース映像
6 12 アルケミスト
ダイワメジャー
グリーンダンディ
(Green Desert)
栗東・西浦

434 (-4)
牝5/鹿
55
川又
9.3
(4人気)
18.04.08 福島
4
浄土平特別500下
芝2000 2:01.8 良
16頭10番6人 菊沢一樹55.0
10-8-12-9 (36.3)  438(+2)
ヤマニンリュウセイ(0.3)
レース映像
18.03.18 中京
3
4歳上500下
芝2000 2:02.7 良
15頭3番8人 川又賢治52.0
4-4-4-4 (35.4)  436(-2)
プレシャスブルー(0.3)
レース映像
18.02.24 小倉
7
4歳上500下
芝1800 1:47.2 良
12頭4番5人 富田暁52.0
10-10-11-8 (34.4)  438(0)
ヨシノザクラ(0.7)
レース映像
18.02.10 小倉
5
4歳上500下
芝1800 1:49.1 稍
15頭11番5人 富田暁52.0
12-10-6-3 (35.1)  438(0)
ダンツペンダント(0.4)
レース映像
18.01.20 中京
7
熱田特別500下
芝2000 2:03.8 良
17頭11番9人 菊沢一樹55.0
7-7-7-5 (35.6)  438(-4)
アドマイヤローザ(0.3)
レース映像
7 13     ラペルトワ
ゼンノロブロイ
ティーアイディップ
(ジェイドロバリー)
美浦・清水英

510 (+10)
牝5/青
55
宮崎
133.5
(15人気)
17.07.22 福島
12
3歳上500下
芝2600 2:42.5 良
14頭2番7人 津村明秀55.0
7-7-8-13 (38.0)  500(-8)
コスモジャーベ(2.3)
レース映像
17.07.09 福島
6
織姫賞500下
芝2000 2:00.1 良
12頭10番5人 柴田大知55.0
8-8-8-7 (35.8)  508(0)
コパノマリーン(1.3)
レース映像
17.06.18 東京
7
3歳上500下
芝2000 2:00.4 良
11頭6番4人 柴田大知55.0
3-3-3 (34.8)  508(+2)
ブラックプラチナム(1.1)
レース映像
17.06.04 東京
4
ホンコンJ500下
芝2000 2:00.0 良
10頭7番6人 木幡初也55.0
2-2-2 (34.7)  506(-1)
バルデス(0.6)
レース映像
17.05.15 盛岡
2
アンタレスOP
芝1700 1:47.6 重
12頭7番3人 木幡初也52.0
5-6-5-4 (36.2)  507(-3)
ウインティアラ(0.6)
7 14   レッドアルカナB
ディープインパクト
シークレットジプシー
(Sea of Secrets)
美浦・国枝

492 (-2)
牝5/鹿
55
杉原
15.7
(7人気)
18.03.18 中山
5
4歳上500下
芝2000 2:02.8 良
14頭9番4人 浜中俊55.0
10-10-10-10 (35.9)  494(0)
スパイラルダイブ(0.9)
レース映像
17.10.29 新潟
10
松浜特別500下
芝1800 1:49.9 重
11頭4番6人 杉原誠人55.0
9-7 (36.4)  494(+6)
ワンダープチュック(1.9)
レース映像
17.10.15 新潟
3
粟島特別500下
芝1800 1:46.1 良
14頭2番7人 杉原誠人55.0
9-9 (33.9)  488(0)
エイシンティンクル(0.4)
レース映像
17.09.10 中山
5
3歳上500下
芝1800 1:47.9 良
15頭12番2人 蛯名正義55.0
10-10-2-2 (35.0)  488(+4)
ラッシュアタック(0.3)
レース映像
17.08.13 新潟
4
3歳上500下
芝1800 1:46.7 良
17頭14番9人 蛯名正義55.0
7-7 (33.9)  484(+2)
ナムラムラサキ(0.2)
レース映像
8 15   アオイプリンセス
キングカメハメハ
シルバートレイン
(シングスピール)
栗東・大久保

446 (-4)
牝5/鹿
55
富田
7.0
(3人気)
18.03.03 小倉
4
4歳上500下
芝2000 2:02.1 良
10頭8番1人 中谷雄太55.0
3-3-3-4 (35.4)  450(-4)
ドロウアカード(0.6)
レース映像
18.02.18 小倉
3
日田特別500下
芝2000 2:00.6 良
12頭5番5人 中谷雄太55.0
11-11-11-8 (36.0)  454(-2)
アルマレイモミ(0.2)
レース映像
17.12.09 中京
11
3歳上500下
芝2000 2:01.6 良
18頭6番2人 和田竜二55.0
13-14-15-14 (34.7)  456(+2)
ブルークランズ(1.0)
レース映像
17.10.15 新潟
10
粟島特別500下
芝1800 1:46.8 良
14頭4番3人 津村明秀55.0
9-10 (34.5)  454(+6)
エイシンティンクル(1.1)
レース映像
17.03.26 中京
1
4歳上500下
芝2000 2:03.0 稍
15頭2番1人 藤岡康太55.0
5-5-7-7 (35.8)  448(+10)
サマーローズ(0.0)
レース映像
8 16     カリンバ
ルーラーシップ
アフリカンピアノ
(ディープインパクト)
美浦・田中剛

418 (+4)
牝4/鹿
55
津村
19.5
(8人気)
17.10.29 新潟
8
柏崎特別500下
芝1600 1:36.3 重
16頭3番5人 津村明秀53.0
7-5 (35.4)  414(0)
ディメンシオン(0.7)
レース映像
17.08.13 新潟
7
3歳上500下
芝1800 1:47.0 良
17頭7番6人 柴田大知52.0
3-3 (34.4)  414(0)
ナムラムラサキ(0.5)
レース映像
17.07.23 福島
6
栗子特別500下
芝1800 1:48.1 良
15頭2番1人 戸崎圭太52.0
6-7-4-4 (36.2)  414(+4)
ゴールドスミス(0.4)
レース映像
17.02.25 中山
7
3歳500下
芝1800 1:50.2 良
12頭10番3人 戸崎圭太54.0
8-8-8-8 (34.7)  410(0)
デアレガーロ(0.4)
レース映像
16.12.17 中山
1
2歳新馬
芝1800 1:52.5 良
15頭14番4人 ルメール54.0
3-4-4-2 (34.7)  410(0)
アオイシンゴ(-0.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券