スマートフォン版へ

4R

4歳上障害未勝利

障2890m (芝 外-内)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:11:10

1回新潟8日目 障害4歳上 

定量 14頭

本賞金:780、310、200、120、78万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ブルーガーディアン
マーベラスサンデー
ブルーポラリス
(ウェイオブライト)
美浦・星野

504 (0)
牡6/黒鹿
60
上野
22.5
(8人気)
18.05.06 新潟
5
障害4歳上未勝利
障2890 3:10.1 
14頭1番5人 上野翔60.0
8-7-6-6 (13.2)  504(+6)
シゲルボブキャット(1.2)
レース映像
18.04.21 福島
6
障害4歳上未勝利
障2770 3:06.5 
12頭10番4人 上野翔60.0
6-5-5-5 (13.5)  498(0)
クリュティエ(3.1)
レース映像
18.03.18 中京
13
障害4歳上未勝利
障3000 3:22.1 
14頭9番7人 江田勇亮60.0
7-7-8-9 (13.5)  498(-8)
メイショウヤエヤマ(2.9)
レース映像
18.01.28 中京
5
障害4歳上未勝利
障3000 3:22.0 
11頭6番4人 江田勇亮60.0
2-2-1-1 (13.5)  506(+2)
シゲルボスザル(1.8)
レース映像
18.01.13 中京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:19.5 
14頭12番4人 江田勇亮60.0
2-2-2-3 (13.3)  504(-6)
クリミアタイガー(2.0)
レース映像
2 2   エンドゲーム
キングズベスト
タイキクラリティ
(スペシャルウィーク)
栗東・安田隆

508 (+4)
牡4/鹿
59
高田
8.6
(3人気)
18.04.28 新潟
5
障害4歳上未勝利
障2890 3:12.3 
13頭4番8人 高田潤59.0
6-6-9-9 (13.3)  504(-2)
マテンロウハピネス(1.4)
レース映像
17.12.10 阪神
9
3歳上500下
ダ1800 1:55.3 良
10頭9番6人 福永祐一56.0
4-4-5-5 (38.1)  506(+10)
キングジュエリー(1.4)
レース映像
17.05.20 東京
10
3歳500下
ダ2100 2:14.0 良
16頭14番8人 大野拓弥56.0
8-10-5-4 (37.7)  496(+8)
クインズウィンダム(1.2)
レース映像
17.04.22 東京
10
新緑賞500下
芝2300 2:24.7 良
12頭7番9人 丸田恭介56.0
4-5-6-6 (34.1)  488(-8)
ビービーガウディ(0.7)
レース映像
17.04.01 阪神
4
アザレア賞500下
芝2400 2:30.9 稍
8頭7番6人 浜中俊56.0
2-2-4-5 (34.2)  496(+4)
アドミラブル(0.9)
レース映像
3 3   ドゥドゥドゥ
ロージズインメイ
ドゥーワップ
(ジェイドロバリー)
栗東・坂口正

468 (0)
牡5/青鹿
60
北沢
31.6
(10人気)
18.04.28 新潟
8
障害4歳上未勝利
障2890 3:12.6 
13頭3番5人 北沢伸也60.0
9-10-10-10 (13.3)  468(0)
マテンロウハピネス(1.7)
レース映像
18.04.08 福島
3
障害4歳上未勝利
障2750 3:05.1 
14頭2番6人 北沢伸也60.0
8-8-4-3 (13.5)  468(0)
パッシングブリーズ(0.9)
レース映像
17.11.12 福島
6
障害3歳上未勝利
障2750 3:04.6 
12頭7番3人 黒岩悠60.0
8-8-5-7 (13.4)  468(-2)
コスモアルヘナ(2.0)
レース映像
17.10.22 新潟
5
障害3歳上未勝利
障2850 3:12.1 
13頭9番5人 黒岩悠60.0
10-10-9-8 (13.5)  470(+10)
リミットブレイク(2.1)
レース映像
17.07.23 中京
6
障害3歳上未勝利
障3000 3:20.3 
10頭8番3人 黒岩悠60.0
6-7-7-6 (13.4)  460(+2)
プレシャスタイム(3.6)
レース映像
3 4   メイショウグジョウ
メイショウボーラー
メイショウベーネ
(スキャターザゴールド)
栗東・浅見

464 (-4)
牡4/栗
59
中村
4.4
(2人気)
18.05.05 新潟
2
障害4歳上未勝利
障2890 3:12.0 
14頭5番3人 中村将之59.0
10-9-7-7 (13.3)  468(-6)
クロフネフリート(1.7)
レース映像
18.04.15 福島
2
障害4歳上未勝利
障2750 3:06.4 
14頭9番5人 中村将之59.0
6-6-4-4 (13.6)  474(-2)
ルー(0.1)
レース映像
18.03.03 中山
9
4歳上1000下
ダ1200 1:12.3 稍
16頭10番15人 柴田善臣57.0
16-15 (36.6)  476(+6)
マイネルエスパス(0.4)
レース映像
18.02.04 東京
15
4歳上1000下
ダ1300 1:18.8 不
16頭10番5人 福永祐一57.0
14-14 (36.3)  470(0)
スリラーインマニラ(1.4)
レース映像
17.12.03 中京
12
鳴海特別1000下
ダ1200 1:12.2 良
16頭7番13人 岡田祥嗣56.0
15-13 (35.9)  470(+6)
コパノマイケル(1.2)
レース映像
4 5    トゥルーラヴキッスB
ゼンノロブロイ
スモークンフローリック
(Smoke Glacken)
美浦・藤沢和

510 (-2)
セ5/鹿
60
五十嵐
14.0
(7人気)
18.02.17 東京
11
障害4歳上未勝利
障3000 3:27.8 
14頭10番2人 五十嵐雄60.0
3-3-4-5 (13.9)  512(-2)
クワッドアクセル(3.4)
レース映像
18.01.28 中京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:21.6 
11頭8番6人 五十嵐雄60.0
1-1-2-2 (13.4)  514(+4)
シゲルボスザル(1.4)
レース映像
17.12.16 中京
11
3歳上500下
ダ1800 1:55.8 良
15頭2番3人 杉原誠人57.0
10-10-11-10 (38.0)  510(+4)
モズアトラクション(1.4)
レース映像
17.12.02 中山
7
3歳上500下
ダ1800 1:55.6 良
16頭11番4人 シュミノ57.0
4-5-5-5 (39.6)  506(+2)
ローレルリーベ(1.0)
レース映像
17.11.12 東京
2
3歳上500下
ダ2100 2:12.7 良
16頭8番6人 シュミノ57.0
5-6-7-8 (37.3)  504(-6)
ラテールプロミーズ(0.9)
レース映像
4 6   フジマサエンペラーB
シンボリクリスエス
チューニー
(サンデーサイレンス)
美浦・菊川

492 (-4)
セ9/黒鹿
60
石神
11.1
(6人気)
18.04.22 福島
6
障害4歳上未勝利
障2770 3:08.1 
12頭11番3人 石神深一60.0
5-6-3-2 (13.6)  496(-4)
ユアーザワン(2.5)
レース映像
17.12.17 中山
7
香取特別1000下
ダ2400 2:39.1 良
14頭10番9人 柴田善臣57.0
13-14-13-7 (40.1)  500(0)
マイネルクラース(1.7)
レース映像
17.12.09 中山
9
霞ヶ浦特別1000下
芝1800 1:50.1 良
12頭11番10人 柴山雄一57.0
11-11-11-11 (33.9)  500(+4)
クラウンディバイダ(1.4)
レース映像
17.11.19 東京
6
3歳上1000下
芝2000 2:04.1 良
13頭11番10人 柴山雄一57.0
13-12-9 (33.2)  496(+2)
カレンラストショー(0.7)
レース映像
17.10.21 東京
5
3歳上1000下
芝2400 2:30.7 不
11頭3番8人 武豊57.0
9-9-9-7 (35.8)  494(-2)
ヘリファルテ(0.8)
レース映像
5 7    クリノアスカ
ショウナンカンプ
ペパーミントグラス
(ヘクタープロテクター)
地方・天間

462 (+16)
牝4/青鹿
57
原田和
214.2
(14人気)
18.04.21 福島
8
障害4歳上未勝利
障2770 3:07.6 
12頭7番12人 原田和真57.0
5-5-7-8 (13.5)  446(-6)
クリュティエ(4.2)
レース映像
18.04.15 福島
11
障害4歳上未勝利
障2750 3:14.5 
14頭1番14人 原田和真57.0
13-13-13-13 (14.1)  452(+4)
ルー(8.2)
レース映像
18.03.11 中京
12
障害4歳上未勝利
障3000 3:27.7 
14頭12番14人 大江原圭57.0
14-13-12-13 (13.8)  448(+2)
シングンマイケル(7.0)
レース映像
17.10.16 盛岡
9
プロキオンOP
ダ1600 1:39.8 良
11頭2番6人 藤田菜七50.0
4-9 (39.5)  446(-4)
ヴィグラスムーヴ(2.5)
17.09.13 園田
1
C3二OP
ダ1400 1:31.2 不
10頭9番2人 中田貴士54.0
1-1-1-1 (40.0)  450(+5)
グラスドルチェ(-0.4)
5 8   メイショウダッサイ
スズカマンボ
スズカブルーム
(スキャターザゴールド)
栗東・飯田祐

498 (-8)
牡5/黒鹿
60
森一
28.8
(9人気)
18.04.28 新潟
7
障害4歳上未勝利
障2890 3:12.5 
13頭13番9人 森一馬60.0
4-4-5-5 (13.3)  506(+14)
マテンロウハピネス(1.6)
レース映像
17.11.19 福島
13
3歳上500下
ダ1700 1:48.8 良
15頭15番7人 富田暁54.0
15-15-12-11 (38.7)  492(0)
フィルムフランセ(1.5)
レース映像
17.10.29 新潟
4
3歳上500下
ダ1800 1:51.9 不
11頭6番9人 富田暁54.0
9-9-9-10 (37.7)  492(+4)
オールウェイズゼア(0.8)
レース映像
17.09.30 阪神
10
3歳上500下
ダ1800 1:55.0 良
16頭12番15人 義英真56.0
13-14-15-16 (38.3)  488(-18)
セルリアンアラシ(2.0)
レース映像
17.06.24 阪神
11
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
16頭10番11人 義英真56.0
11-11-12-12 (37.2)  506(0)
サトノアルカディア(1.1)
レース映像
6 9   デュアルメジャー
ダイワメジャー
デュアルストーリー
(エンドスウィープ)
美浦・黒岩

480 (+2)
セ6/青鹿
60
草野
2.5
(1人気)
18.04.28 新潟
2
障害4歳上未勝利
障2890 3:11.2 
13頭1番1人 草野太郎60.0
6-6-4-3 (13.2)  478(-4)
マテンロウハピネス(0.3)
レース映像
18.01.28 中京
2
障害4歳上未勝利
障3000 3:19.6 
12頭3番2人 草野太郎60.0
7-8-4-3 (13.3)  482(0)
アットザトップ(0.2)
レース映像
17.12.10 中京
4
障害3歳上未勝利
障3000 3:19.4 
14頭2番1人 草野太郎60.0
1-5-2-1 (13.3)  482(+6)
シルバーソード(0.4)
レース映像
17.10.14 新潟
2
障害3歳上未勝利
障2850 3:06.8 
14頭4番2人 草野太郎60.0
1-5-5-5 (13.1)  476(0)
カタヨクノテンシ(0.0)
レース映像
17.07.30 新潟
7
障害3歳上未勝利
障2850 3:08.1 
14頭5番7人 大江原圭60.0
1-4-1-1 (13.2)  476(-4)
プレジールシチー(1.2)
レース映像
6 10 ヴェラヴァルスター
ハーツクライ
レツィーナ
(キャプテンスティーヴ)
美浦・木村

510 (-6)
牡6/栗
60
小野寺
9.9
(5人気)
18.04.01 中山
7
障害4歳上未勝利
障2880 3:16.1 
11頭4番5人 金子光希60.0
10-10-8-9 (13.6)  516(+4)
メイショウラプター(2.0)
レース映像
18.01.07 中山
7
4歳上1000下
芝2000 2:02.3 良
16頭15番6人 北村宏司57.0
14-14-13-13 (34.8)  512(+2)
レッドローゼス(0.7)
レース映像
17.11.25 京都
7
高雄特別1000下
芝2400 2:26.9 良
14頭2番6人 C.デム55.0
9-9-8-7 (35.9)  510(+4)
メイケイレジェンド(0.5)
レース映像
17.11.04 東京
10
南武特別1000下
芝2400 2:30.7 良
10頭9番4人 武豊57.0
3-3-2-3 (34.3)  506(-2)
ホウオウドリーム(0.7)
レース映像
17.06.18 東京
6
芦ノ湖特別1000下
芝2400 2:26.0 良
12頭12番6人 北村宏司56.0
9-9-8-8 (34.2)  508(+4)
ソールインパクト(0.3)
レース映像
7 11    コウザンアプローチ
ブレイクランアウト
リュバンドール
(トニービン)
栗東・笹田

522 (-4)
牡5/鹿
60
白浜
84.0
(13人気)
17.12.16 阪神
3歳上500下
ダ1800  良
16頭7番16人 池添謙一57.0
 (0.0)  526(+2)
メイショウテムズ(0.0)
レース映像
17.12.02 中京
12
3歳上500下
ダ1400 1:26.1 良
16頭6番10人 小牧太57.0
14-14 (37.2)  524(+2)
ケルンウィナー(1.3)
レース映像
17.07.22 中京
8
3歳上500下
芝1600 1:35.0 良
16頭9番12人 富田暁54.0
2-2-2 (34.8)  522(+22)
ラビットラン(0.7)
レース映像
17.03.05 小倉
10
4歳上500下
ダ2400 2:37.2 良
15頭7番13人 荻野極53.0
5-6-13-11 (38.9)  500(-6)
キールコネクション(1.9)
レース映像
17.01.28 中京
14
4歳上500下
ダ1400 1:27.9 良
16頭5番7人 坂井瑠星53.0
7-12 (39.8)  506(-7)
ミスズスター(2.2)
レース映像
7 12    ライブリシュネル
アドマイヤコジーン
ローズウッド
(ホワイトマズル)
栗東・森田

478 (0)
牡8/鹿
60
難波
46.4
(11人気)
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.5]
2走目 [1.0.0.3]
17.11.25 東京
16
銀嶺S1600下
ダ1400 1:26.2 稍
16頭12番16人 菱田裕二52.0
12-15 (37.7)  478(0)
レッドゲルニカ(3.4)
レース映像
17.11.12 東京
18
奥多摩S1600下
芝1400 1:22.5 良
18頭17番18人 野中悠太57.0
8-9 (35.6)  478(-4)
ストーミーシー(1.9)
レース映像
17.07.30 小倉
11
佐世保S1600下
芝1200 1:08.2 良
16頭7番16人 鮫島克駿57.0
11-11 (34.1)  482(0)
ダイアナヘイロー(0.5)
レース映像
17.03.19 中山
12
幕張S1600下
芝1600 1:34.7 良
13頭6番13人 松若風馬57.0
6-6-8 (36.1)  482(-10)
キャンベルジュニア(1.4)
レース映像
8 13   カシマホープスター
キングカメハメハ
カシマヴィーナス
(シンボリクリスエス)
栗東・南井

498 (+2)
牡5/黒鹿
60
小坂
79.6
(12人気)
18.04.08 福島
8
障害4歳上未勝利
障2750 3:06.8 
14頭8番10人 小坂忠士60.0
6-7-9-9 (13.6)  496(-6)
パッシングブリーズ(2.6)
レース映像
18.01.08 京都
15
4歳上500下
ダ1400 1:27.7 稍
16頭3番15人 岩崎翼57.0
11-13 (39.3)  502(-2)
ワンダープラヤアン(2.4)
レース映像
17.10.20 笠松
1
サラ系B6OP
ダ1600 1:44.1 重
9頭7番1人 東川公則56.0
2-1-1 (38.7)  504(+3)
テツワンイナキチ(0.0)
17.09.29 笠松
3
サラ系B8OP
ダ1600 1:44.7 良
9頭2番1人 東川公則56.0
5-4-5 (40.4)  501(-1)
ペガサスバローズ(1.0)
17.09.14 笠松
2
サラ系B8OP
ダ1400 1:29.8 良
10頭6番2人 東川公則56.0
4-3-3 (38.6)  502(0)
トウカイメジャー(0.0)
8 14 マイネルヴァッサー
ステイゴールド
コスモスプラッシュ
(メジロブライト)
美浦・土田

418 (-6)
牡5/鹿
60
山本
9.7
(4人気)
18.04.28 新潟
3
障害4歳上未勝利
障2890 3:12.2 
13頭6番7人 山本康志60.0
10-9-8-8 (13.3)  424(-4)
マテンロウハピネス(1.3)
レース映像
18.04.01 中山
5
障害4歳上未勝利
障2880 3:15.2 
11頭3番3人 山本康志60.0
7-7-6-6 (13.6)  428(+6)
メイショウラプター(1.1)
レース映像
18.03.11 中京
4
障害4歳上未勝利
障3000 3:22.3 
14頭14番5人 山本康志60.0
2-2-2-2 (13.5)  422(+8)
スマートガルーダ(0.4)
レース映像
17.11.19 福島
9
障害3歳上未勝利
障2770 3:02.9 
14頭8番5人 山本康志60.0
11-11-11-11 (13.2)  414(-10)
エアカーディナル(1.6)
レース映像
17.09.30 中山
6
障害3歳上未勝利
障2880 3:16.4 
14頭3番1人 山本康志60.0
8-8-7-5 (13.6)  424(+2)
アツコ(1.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券