スマートフォン版へ

9R

4歳上500万下

ダ1800m / 天気:晴 / 馬場:重 / 発走:14:05

1回新潟8日目 4歳上 

混定量 15頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
ロ本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ウエヲムイテアルコB
マンハッタンカフェ
アリゲーターアリー
(Gone West)
美浦・中川

480 (0)
牡5/青
57
長岡
55.3
(12人気)
18.02.24 小倉
5
4歳上500下
ダ1700 1:47.6 良
14頭11番4人 長岡禎仁57.0
4-5-5-3 (39.2)  480(+2)
メイショウナンプウ(1.7)
レース映像
18.02.13 小倉
5
4歳上500下
ダ1700 1:46.1 稍
16頭15番7人 長岡禎仁57.0
3-3-2-2 (37.6)  478(-2)
タガノジーニアス(1.2)
レース映像
18.01.20 中京
15
4歳上500下
ダ1800 1:56.9 稍
16頭7番6人 柴山雄一57.0
2-2-2-2 (42.0)  480(+4)
プエルタデルソル(2.4)
レース映像
17.10.22 新潟
11
3歳上500下
ダ1800 1:54.2 不
13頭1番6人 長岡禎仁57.0
3-3-2-2 (41.0)  476(0)
モズアトラクション(3.7)
レース映像
17.07.30 新潟
14
3歳上500下
ダ1800 1:59.3 良
15頭6番1人 吉田隼人57.0
10-10-9-7 (43.8)  476(+10)
スペルマロン(5.7)
レース映像
2 2   メイショウユウワ
プリサイスエンド
ナンヨールージュ
(アグネスタキオン)
栗東・高橋亮

424 (-8)
牝4/栗
52
服部
242.3
(14人気)
18.02.28 名古屋
7
名古屋CCOP
ダ1900 2:08.3 良
10頭6番5人 太宰啓介55.0
9-9-9 (39.5)  432(+2)
トーセンメリッサ(2.0)
17.12.28 阪神
12
3歳上500下
ダ1800 1:56.9 稍
16頭4番16人 太宰啓介54.0
16-15-15-16 (40.7)  430(-2)
レッドアトゥ(3.9)
レース映像
17.10.24 金沢
4
加賀白山賞OP
ダ1500 1:36.9 重
10頭2番5人 青柳正義53.0
8-8-6-4 (39.0)  432(+12)
タイセイプレゼンス(1.4)
17.08.09 名古屋
1
名古屋CCOP
ダ1400 1:31.3 稍
10頭2番7人 佐藤友則54.0
9-7-5 (40.1)  420(-6)
トーホウボニータ(-0.2)
17.06.28 園田
7
JRA交流OP
ダ1400 1:31.6 重
10頭1番6人 太宰啓介54.0
10-10-9-9 (39.0)  426(+4)
マルカノカガヤキ(3.0)
2 3    ダッシングブルーB
ストーミングホーム
ピスタチオ
(ホワイトマズル)
美浦・蛯名

520 (+4)
牡6/黒鹿
57
272.7
(15人気)
9ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
17.08.26 新潟
9
3歳上500下
ダ1800 1:57.6 重
15頭10番9人 伴啓太55.0
9-9-7-6 (41.1)  516(0)
パルトネルラーフ(2.2)
レース映像
17.07.30 新潟
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.5 良
15頭12番12人 伴啓太55.0
13-13-14-14 (38.5)  516(+12)
スペルマロン(0.9)
レース映像
17.05.06 新潟
10
4歳上500下
ダ1800 1:56.0 重
15頭11番11人 伴啓太55.0
15-15-12-11 (39.3)  504(+6)
コパノアラジン(3.3)
レース映像
17.04.23 福島
4
4歳上500下
ダ1700 1:48.1 良
15頭14番6人 伴啓太55.0
11-12-11-10 (38.9)  498(-4)
ダノンプレシャス(0.9)
レース映像
3 4    アドマイヤアロマ
ネオユニヴァース
ピンクプルメリア
(Caerleon)
栗東・中尾

464 (+2)
牝7/栗
55
川須
39.6
(10人気)
18.04.28 新潟
7
4歳上500下
ダ1800 1:55.5 良
15頭11番6人 富田暁52.0
5-6-5-6 (38.7)  462(+6)
クリノヴィクトリア(1.4)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.1.5]
2走目 [1.0.0.5]
18.01.28 中京
5
西尾特別500下
芝2000 2:03.5 良
12頭10番5人 丸田恭介55.0
9-9-8-9 (34.9)  456(-2)
レイズアベール(0.2)
レース映像
18.01.13 中京
4
4歳上500下
芝2000 2:03.1 良
18頭8番5人 藤岡佑介55.0
13-13-14-15 (34.3)  458(+4)
モザイク(0.4)
レース映像
17.10.22 新潟
5
浦佐特別500下
芝2000 2:02.5 重
10頭8番5人 川須栄彦55.0
5-6 (34.5)  454(-4)
ウインテンダネス(0.7)
レース映像
3 5 ティーコアB
スマートファルコン
ナムラメロディー
(ジェイドロバリー)
栗東・牧田

510 (+2)
牡4/栗
56
8.6
(5人気)
18.05.13 新潟
5
4歳上500下
ダ1800 1:53.8 良
13頭3番2人 義英真56.0
8-6-9-8 (37.9)  508(+2)
アヴァント(0.2)
レース映像
18.04.21 福島
3
4歳上500下
ダ1700 1:47.4 良
14頭13番7人 義英真56.0
8-8-8-8 (38.8)  506(-2)
セータコローナ(0.7)
レース映像
18.04.07 福島
3
4歳上500下
ダ1700 1:47.7 良
13頭6番10人 義英真56.0
4-4-4-4 (39.2)  508(-4)
ダンツチェック(0.7)
レース映像
18.03.25 中京
9
4歳上500下
ダ1400 1:26.4 良
16頭14番10人 吉田隼人57.0
12-12 (37.9)  512(+2)
シャープシューター(1.9)
レース映像
18.01.20 中京
13
障害4歳上未勝利
障3000 3:27.9 
14頭12番12人 黒岩悠59.0
13-12-14-13 (13.9)  510(+6)
シゲルゴリラ(9.3)
レース映像
4 6    ショウブニデルB
ロードアルティマ
キイレ
(フジキセキ)
美浦・高橋祥

494 (-4)
牡4/青鹿
56
木幡初
9.9
(6人気)
18.05.13 新潟
2
4歳上500下
ダ1800 1:53.7 良
13頭4番4人 木幡初也56.0
1-1-1-1 (38.6)  498(-10)
アヴァント(0.1)
レース映像
18.04.15 福島
6
4歳上500下
ダ1700 1:49.5 良
15頭7番5人 藤田菜七54.0
2-2-1-1 (41.3)  508(+22)
キングドラゴン(0.8)
レース映像
17.11.03 福島
14
3歳上500下
ダ1700 1:48.9 稍
15頭13番3人 木幡巧也54.0
2-3-3-4 (42.4)  486(-20)
レコンキスタ(2.6)
レース映像
17.10.22 新潟
6
3歳上500下
ダ1800 1:52.1 稍
12頭10番8人 木幡巧也54.0
1-1-1-1 (37.9)  506(+10)
アスターゴールド(1.1)
レース映像
17.07.23 函館
9
3歳上500下
ダ1700 1:46.7 稍
11頭6番2人 池添謙一54.0
2-2-2-2 (39.8)  496(-2)
ガンコ(2.1)
レース映像
4 7 ライデンバローズB
クロフネ
クーヴェルチュール
(ブラックホーク)
栗東・藤岡

526 (+6)
牡4/芦
57
津村
7.4
(3人気)
18.04.28 新潟
3
4歳上500下
ダ1800 1:54.7 良
14頭7番4人 津村明秀57.0
2-2-1-1 (40.6)  520(-4)
マルヨシャバーリー(0.4)
レース映像
18.04.14 福島
11
4歳上500下
ダ1700 1:49.5 良
15頭11番1人 吉田隼人57.0
9-8-10-10 (39.5)  524(-8)
シンコーマーチャン(1.9)
レース映像
18.02.25 小倉
6
4歳上500下
ダ1700 1:47.4 良
16頭4番2人 藤岡康太56.0
1-1-2-2 (38.1)  532(-2)
ドルチェリア(0.6)
レース映像
18.02.13 小倉
3
4歳上500下
ダ1700 1:45.8 稍
16頭11番3人 藤岡康太56.0
2-2-2-1 (37.3)  534(-4)
タガノジーニアス(0.9)
レース映像
18.01.14 中京
6
4歳上500下
ダ1900 2:01.5 良
16頭16番2人 藤岡康太56.0
1-1-1-1 (40.6)  538(+6)
ローデルバーン(0.7)
レース映像
5 8    ラローデB
Shackleford
ミリオンセラーII
(A.P. Indy)
栗東・松田

470 (-14)
牝4/鹿
54
小崎
33.5
(8人気)
18.04.22 京都
5
4歳上500下
ダ1800 1:53.3 良
13頭10番12人 小崎綾也54.0
3-3-4-5 (38.9)  484(-2)
ワンダーウマス(1.1)
レース映像
18.03.17 中京
9
4歳上500下
ダ1900 2:01.4 稍
14頭9番10人 富田暁52.0
4-4-5-5 (39.2)  486(0)
マテラリードル(2.0)
レース映像
18.02.18 小倉
10
4歳上500下
ダ2400 2:36.2 良
15頭5番9人 北村友一54.0
5-4-4-5 (40.7)  486(+4)
ピエナクルーズ(2.0)
レース映像
17.11.18 京都
14
3歳上500下
ダ1800 1:52.2 重
16頭9番11人 荻野極52.0
9-9-11-13 (38.6)  482(0)
ドライバーズハイ(2.4)
レース映像
17.07.02 中京
9
3歳上500下
ダ1900 2:01.2 稍
16頭10番5人 荻野極50.0
2-2-8-9 (40.0)  482(-8)
カルムパシオン(2.2)
レース映像
5 9   レーヌミラクル
エンパイアメーカー
シゲルハチマンタイ
(シンボリクリスエス)
美浦・久保田

492 (+4)
牝5/鹿
52
横山武
46.2
(11人気)
18.05.12 新潟
4
4歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
13頭9番8人 横山武史52.0
8-8-7-7 (38.6)  488(+4)
フレグラントブレス(0.9)
レース映像
18.04.14 福島
8
4歳上500下
ダ1700 1:48.1 良
15頭13番10人 横山武史52.0
14-12-11-11 (38.2)  484(+2)
サウンドマジック(0.5)
レース映像
18.04.07 福島
6
4歳上500下
ダ1700 1:48.4 良
14頭1番8人 横山武史52.0
12-12-12-10 (39.0)  482(-6)
メイショウナゴミ(0.6)
レース映像
18.02.11 東京
15
4歳上500下
ダ2100 2:16.7 良
16頭1番14人 藤田菜七52.0
4-4-11-11 (38.6)  488(-6)
エンパイアカラー(2.2)
レース映像
18.01.14 中京
10
4歳上500下
ダ1900 2:01.8 良
16頭3番13人 菱田裕二55.0
13-13-14-13 (39.0)  494(-4)
ローデルバーン(1.0)
レース映像
6 10    メイクグローリー
フレンチデピュティ
メイクマイバンドル
(サンデーサイレンス)
栗東・武英

468 (0)
牡4/栗
54
川又
16.4
(7人気)
18.05.13 新潟
3
4歳上500下
ダ1800 1:53.7 良
13頭13番5人 富田暁55.0
8-9-5-5 (38.1)  468(0)
アヴァント(0.1)
レース映像
18.04.28 京都
9
4歳上500下
ダ1400 1:26.1 良
16頭15番13人 三津谷隼54.0
15-15 (36.8)  468(0)
メイショウヤクシマ(1.1)
レース映像
18.04.15 福島
5
4歳上500下
ダ1700 1:49.0 良
15頭13番13人 原田和真57.0
8-10-10-7 (39.9)  468(-6)
キングドラゴン(0.3)
レース映像
18.02.24 小倉
11
4歳上500下
芝1800 1:47.1 良
16頭7番7人 松若風馬56.0
9-8-13-12 (34.7)  474(-2)
ロードスター(1.2)
レース映像
18.02.18 小倉
4
4歳上500下
芝1800 1:48.1 良
16頭15番14人 丸田恭介56.0
7-7-10-8 (36.1)  476(-4)
マイネルズイーガー(0.9)
レース映像
6 11    マサハヤスターB
メイショウボーラー
レイナクーバ
(アグネスタキオン)
栗東・今野

476 (0)
牡4/栗
57
荻野琢
63.2
(13人気)
18.04.28 新潟
6
4歳上500下
ダ1800 1:55.5 良
14頭11番8人 荻野琢真57.0
12-12-14-13 (39.3)  476(0)
マルヨシャバーリー(1.2)
レース映像
18.03.03 小倉
11
4歳上500下
ダ1700 1:48.4 良
15頭2番9人 岩崎翼57.0
13-13-11-11 (40.9)  476(-10)
ハリケーンバローズ(2.8)
レース映像
18.02.13 小倉
4
4歳上500下
ダ1700 1:46.0 稍
16頭3番9人 和田竜二56.0
5-5-5-4 (37.3)  486(+10)
タガノジーニアス(1.1)
レース映像
17.11.26 京都
11
3歳上500下
ダ1800 1:54.9 良
16頭7番9人 和田竜二55.0
6-4-5-7 (39.6)  476(-2)
オクラホマ(1.8)
レース映像
17.11.04 福島
9
3歳上500下
ダ1700 1:47.6 稍
15頭2番4人 和田竜二55.0
3-5-5-6 (38.3)  478(+2)
メイスンスパート(1.1)
レース映像
7 12   クインズマラクータB
ゴールドアリュール
ケイアイデイジー
(クロフネ)
栗東・山内

512 (-2)
牡4/栗
55
森裕
8.4
(4人気)
18.05.12 新潟
5
4歳上500下
ダ1800 1:52.8 良
15頭15番4人 森裕太朗55.0
5-4-3-3 (39.4)  514(0)
エイシンナセル(0.6)
レース映像
18.04.28 新潟
4
4歳上500下
ダ1800 1:54.7 良
14頭9番5人 森裕太朗55.0
4-3-2-2 (40.1)  514(0)
マルヨシャバーリー(0.4)
レース映像
18.03.24 阪神
9
4歳上500下
ダ1400 1:26.8 稍
13頭10番5人 松山弘平57.0
9-9 (38.1)  514(-2)
イイデファイナル(1.5)
レース映像
18.03.10 中京
7
4歳上500下
ダ1400 1:25.4 稍
16頭6番6人 松若風馬57.0
11-9 (38.0)  516(+2)
レイダー(1.1)
レース映像
17.09.23 阪神
16
3歳上500下
ダ1400 1:26.7 良
16頭9番6人 松若風馬55.0
13-12 (38.0)  514(-4)
ドライヴナイト(2.6)
レース映像
7 13   フランドル
キングカメハメハ
ソニックグルーヴ
(フレンチデピュティ)
栗東・藤原英

486 (-4)
セ5/鹿
57
吉田隼
3.5
(2人気)
18.05.05 京都
4
4歳上500下
ダ1900 2:00.0 良
14頭4番2人 岩田康誠57.0
7-5-4-3 (39.5)  490(+10)
ウォーターレスター(0.7)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.3]
2走目 [1.0.0.2]
18.01.28 東京
3
4歳上500下
ダ2100 2:12.0 重
15頭1番1人 戸崎圭太57.0
3-4-5-6 (37.1)  480(-6)
キングリオ(0.1)
レース映像
18.01.21 中京
2
4歳上500下
ダ1900 2:01.6 良
15頭14番1人 北村友一57.0
5-7-4-3 (38.3)  486(0)
リョウランヒーロー(0.0)
レース映像
17.12.28 阪神
4
3歳上500下
ダ1800 1:54.5 稍
16頭13番1人 岩田康誠57.0
10-11-10-6 (39.6)  486(-6)
レッドアトゥ(1.5)
レース映像
8 14   ブルベアラクーン
サマーバード
アリエルビコー
(アドマイヤベガ)
栗東・湯窪

546 (-4)
牡4/栗
57
太宰
38.3
(9人気)
18.05.05 京都
12
4歳上500下
ダ1900 2:03.3 良
14頭8番10人 酒井学57.0
1-1-1-3 (43.1)  550(+24)
ウォーターレスター(4.0)
レース映像
7ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
17.09.23 阪神
2
3歳上500下
ダ2000 2:05.7 良
16頭13番9人 酒井学54.0
3-3-2-1 (38.9)  526(-4)
アポロテキサス(0.5)
レース映像
17.09.09 阪神
12
3歳上500下
ダ1800 1:54.0 良
16頭5番13人 酒井学54.0
13-13-13-14 (38.9)  530(0)
タイセイパルサー(3.1)
レース映像
17.08.19 小倉
10
3歳上500下
ダ1700 1:46.5 稍
16頭15番9人 酒井学54.0
4-5-4-4 (39.6)  530(+2)
ゼンノワスレガタミ(1.6)
レース映像
8 15 アドラメレク
ディープインパクト
スウィートハース
(Touch Gold)
栗東・石坂正

458 (-2)
牡4/黒鹿
57
北村友
3.4
(1人気)
18.03.04 阪神
2
4歳上500下
ダ1800 1:52.4 良
10頭6番1人 浜中俊57.0
7-7-6-5 (37.4)  460(+8)
ダークネブラス(0.0)
レース映像
18.02.13 小倉
2
4歳上500下
ダ1700 1:45.7 稍
16頭14番2人 浜中俊56.0
6-6-5-4 (37.0)  452(-6)
タガノジーニアス(0.8)
レース映像
18.01.13 京都
3
4歳上500下
ダ1800 1:54.4 稍
16頭14番2人 浜中俊56.0
13-13-3-3 (37.7)  458(-2)
スズカフリオーソ(1.0)
レース映像
17.12.16 阪神
5
3歳上500下
ダ1800 1:54.1 良
16頭12番1人 ルメール56.0
8-8-8-8 (38.3)  460(+6)
メイショウテムズ(0.5)
レース映像
17.09.24 阪神
2
3歳上500下
ダ1800 1:52.8 良
16頭14番4人 ルメール54.0
5-5-5-4 (36.8)  454(-2)
タマモアタック(0.3)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券