スマートフォン版へ

12R

丹沢S

ダ2100m (左)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:30

2回東京10日目 4歳上 サラ4歳上1600万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     コアレスキング
キングカメハメハ
コアレスサンデー
(ジェニュイン)
地方・伊藤正

542 (+2)
牡8/鹿
52
村田
296.6
(16人気)
18.04.28 東京
14
春光S1600下
ダ2100 2:14.2 良
15頭14番14人 武士沢友57.0
12-13-14-14 (38.8)  540(-4)
マイネルクラース(1.9)
レース映像
18.04.14 中山
7
下総S1600下
ダ1800 1:53.4 良
16頭1番14人 村田一誠57.0
11-11-12-12 (38.0)  544(+4)
ヨシオ(1.3)
レース映像
18.03.17 中山
13
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:56.2 良
15頭14番14人 村田一誠57.0
4-4-3-6 (40.5)  540(-2)
ブライトンロック(2.7)
レース映像
18.02.17 東京
7
白嶺S1600下
ダ1600 1:39.3 良
16頭4番13人 村田一誠57.0
7-7 (37.4)  542(+6)
クライスマイル(1.1)
レース映像
18.02.04 東京
8
金蹄S1600下
ダ2100 2:09.7 不
16頭9番15人 丸山元気53.0
10-10-10-12 (35.8)  536(-8)
クラシックメタル(0.6)
レース映像
1 2   ラテールプロミーズB
マンハッタンカフェ
リーフィーウッド
(ホワイトマズル)
美浦・田村

510 (+2)
牡5/青鹿
55
三浦
11.9
(8人気)
18.04.28 東京
11
春光S1600下
ダ2100 2:13.6 良
15頭7番3人 三浦皇成57.0
3-3-3-2 (39.3)  508(-4)
マイネルクラース(1.3)
レース映像
18.02.11 東京
1
4歳上1000下
ダ2100 2:12.4 良
16頭3番1人 三浦皇成57.0
2-2-2-2 (36.9)  512(0)
マイネルビクトリー(0.0)
レース映像
18.01.27 東京
2
4歳上1000下
ダ2100 2:11.1 不
16頭15番5人 三浦皇成57.0
8-8-7-5 (35.8)  512(+4)
ネイビーブルー(0.1)
レース映像
17.12.17 中山
5
香取特別1000下
ダ2400 2:38.4 良
14頭4番3人 三浦皇成57.0
6-6-5-3 (40.1)  508(0)
マイネルクラース(1.0)
レース映像
17.11.12 東京
1
3歳上500下
ダ2100 2:11.8 良
16頭14番2人 三浦皇成57.0
2-5-5-5 (36.8)  508(-6)
トゥルーラヴキッス(-0.9)
レース映像
2 3   バイタルフォース
Quality Road
タップゴールド
(Pleasant Tap)
美浦・萩原

506 (+4)
セ6/鹿
56
Mデムーロ
4.9
(1人気)
18.04.28 東京
3
春光S1600下
ダ2100 2:12.5 良
15頭5番10人 岩田康誠57.0
1-1-1-1 (38.3)  502(-6)
マイネルクラース(0.2)
レース映像
18.04.14 中山
10
下総S1600下
ダ1800 1:53.4 良
16頭6番7人 北村宏司57.0
6-6-5-7 (38.5)  508(-2)
ヨシオ(1.3)
レース映像
18.03.24 中京
7
名古屋城S1600下
ダ1800 1:53.7 稍
15頭1番2人 北村宏司57.0
7-7-8-8 (37.3)  510(+4)
ノーブルサターン(0.6)
レース映像
17.09.16 中山
1
松戸特別1000下
ダ2400 2:34.9 良
9頭8番1人 戸崎圭太57.0
6-6-3-3 (37.8)  506(-4)
テイエムコンドル(0.0)
レース映像
17.08.26 新潟
2
瀬波温泉特1000下
ダ1800 1:52.5 重
15頭13番1人 大野拓弥57.0
11-10-9-7 (37.5)  510(+2)
スペルマロン(0.2)
レース映像
2 4     マイネルビクトリー
ブライアンズタイム
メジャービクトリー
(ヘクタープロテクター)
美浦・畠山

488 (-4)
牡5/鹿
55
柴田大
18.9
(9人気)
18.05.06 京都
5
上賀茂S1600下
ダ1800 1:52.3 良
16頭16番8人 国分優作55.0
12-11-7-7 (36.7)  492(-8)
アンデスクイーン(0.5)
レース映像
18.03.10 中山
1
4歳上1000下
ダ2400 2:34.8 重
9頭1番1人 柴田大知57.0
7-7-6-4 (37.2)  500(-2)
サノサマー(-0.1)
レース映像
18.02.11 東京
2
4歳上1000下
ダ2100 2:12.4 良
16頭14番8人 柴田大知57.0
13-13-1-1 (37.0)  502(-6)
ラテールプロミーズ(0.0)
レース映像
18.01.27 東京
13
4歳上1000下
ダ2100 2:13.3 不
16頭1番8人 柴田大知57.0
8-8-14-14 (37.5)  508(-2)
ネイビーブルー(2.3)
レース映像
18.01.06 中山
8
4歳上1000下
ダ1800 1:54.9 良
16頭5番5人 柴田大知57.0
15-15-15-15 (36.2)  510(+12)
ミッシングリンク(1.4)
レース映像
3 5     テイエムコンドル
テイエムオペラオー
テイエムヨカオゴ
(ヘネシー)
美浦・石栗

468 (0)
牡7/鹿
54
戸崎圭
20.7
(10人気)
18.04.14 中山
1
利根川特別1000下
ダ1800 1:54.0 良
16頭11番6人 戸崎圭太57.0
13-14-10-9 (37.2)  468(-4)
ハシカミ(0.0)
レース映像
18.03.18 中山
2
4歳上1000下
ダ1800 1:54.7 良
16頭4番9人 戸崎圭太57.0
13-13-13-12 (37.6)  472(-2)
アナザートゥルース(0.0)
レース映像
18.02.11 東京
5
4歳上1000下
ダ2100 2:13.8 良
16頭4番6人 吉原寛人57.0
9-8-16-15 (36.8)  474(+2)
ラテールプロミーズ(1.4)
レース映像
18.01.20 中京
7
中京スポニ1000下
ダ1900 2:00.5 稍
15頭9番9人 菱田裕二54.0
14-14-13-13 (37.5)  472(+4)
サトノプライム(0.5)
レース映像
17.10.07 京都
6
北國新聞杯1000下
ダ1900 1:56.8 不
14頭8番8人 松若風馬57.0
13-14-14-12 (35.8)  468(+4)
カルムパシオン(1.1)
レース映像
3 6   オースミラナキラ
ハーツクライ
オースミハルカ
(フサイチコンコルド)
栗東・荒川

518 (+2)
牡6/鹿
55
川島
7.1
(3人気)
18.04.14 阪神
1
4歳上1000下
ダ2000 2:06.0 良
13頭6番7人 川島信二57.0
11-10-4-2 (37.4)  516(0)
ルドルフィーナ(-0.8)
レース映像
18.03.25 阪神
8
4歳上1000下
ダ1800 1:53.6 良
16頭7番5人 川島信二57.0
16-16-13-12 (38.4)  516(-8)
ハリケーンバローズ(1.8)
レース映像
17.07.15 中京
4
インディア1000下
ダ1800 1:52.3 良
15頭7番2人 川島信二56.0
11-13-12-12 (37.3)  524(+8)
ジュエルメーカー(0.5)
レース映像
17.06.25 阪神
2
リボン賞1000下
ダ1800 1:50.7 重
16頭10番5人 川島信二57.0
10-10-8-5 (36.5)  516(0)
マインシャッツ(0.3)
レース映像
17.06.11 阪神
3
加古川特別1000下
ダ1800 1:52.0 良
16頭4番3人 川島信二57.0
15-15-13-10 (37.1)  516(-16)
イーストオブザサン(0.9)
レース映像
4 7   スウィフトレイド
Smart Strike
スウィフトテンパー
(Giant's Causeway)
美浦・堀

510 (0)
牡5/栗
56
藤岡康
11.1
(7人気)
18.04.14 中山
3
下総S1600下
ダ1800 1:52.9 良
16頭9番5人 石橋脩57.0
11-12-12-10 (37.5)  510(+12)
ヨシオ(0.8)
レース映像
17.10.07 京都
5
平城京S1600下
ダ1800 1:49.3 不
16頭6番4人 浜中俊57.0
10-10-10-7 (36.0)  498(-18)
タガノヴェリテ(0.4)
レース映像
17.08.06 札幌
1
大倉山特別1000下
ダ1700 1:44.5 良
14頭12番2人 ティータ57.0
4-5-3-2 (37.5)  516(+12)
メイショウエイコウ(0.0)
レース映像
17.04.15 中山
14
下総S1600下
ダ1800 1:54.2 良
16頭11番1人 シュタル57.0
7-8-8-9 (38.6)  504(0)
エネスク(1.7)
レース映像
17.03.20 中山
3
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:54.1 良
10頭10番1人 シュタル57.0
3-4-3-2 (36.6)  504(-2)
マイネルバサラ(0.3)
レース映像
4 8 レッドサバスB
キングカメハメハ
アイシーサイレンス
(サンデーサイレンス)
栗東・松田

472 (-6)
牡6/黒鹿
56
田辺
5.7
(2人気)
18.04.28 東京
4
春光S1600下
ダ2100 2:12.5 良
15頭2番5人 田辺裕信57.0
10-9-10-8 (37.8)  478(+2)
マイネルクラース(0.2)
レース映像
18.03.11 阪神
4
甲南S1600下
ダ2000 2:04.6 稍
13頭13番6人 田辺裕信56.0
10-11-11-11 (37.6)  476(+4)
モズアトラクション(1.0)
レース映像
18.02.17 東京
6
白嶺S1600下
ダ1600 1:39.2 良
16頭11番7人 津村明秀57.0
7-7 (37.3)  472(-6)
クライスマイル(1.0)
レース映像
17.11.25 京都
4
花園S1600下
ダ1900 1:59.1 稍
10頭2番2人 C.デム57.0
9-9-9-8 (36.5)  478(-4)
ヒロブレイブ(0.2)
レース映像
17.11.05 東京
3
晩秋S1600下
ダ2100 2:10.2 良
12頭4番1人 福永祐一57.0
9-10-10-9 (37.3)  482(-4)
メイプルブラザー(0.1)
レース映像
5 9   リヴェルディ
スマートファルコン
オートキュイジーヌ
(フレンチデピュティ)
美浦・中川

512 (+2)
牡4/鹿
55
和田
7.1
(4人気)
18.04.28 東京
6
春光S1600下
ダ2100 2:12.8 良
15頭4番6人 吉田隼人57.0
12-13-11-11 (37.8)  510(-8)
マイネルクラース(0.5)
レース映像
18.02.12 東京
1
4歳上1000下
ダ1600 1:37.9 良
16頭5番1人 吉田隼人57.0
8-6 (36.4)  518(-4)
パイロキネシスト(-0.1)
レース映像
18.01.20 中山
4
初茜賞1000下
ダ1800 1:53.7 稍
13頭10番2人 吉田隼人56.0
8-8-5-6 (38.5)  522(+2)
ハイランドピーク(1.8)
レース映像
17.10.22 東京
2
3歳上1000下
ダ1600 1:37.2 不
14頭5番1人 吉田隼人55.0
7-6 (35.5)  520(0)
エニグマ(0.0)
レース映像
17.09.23 中山
4
茨城新聞杯1000下
ダ1800 1:51.9 重
16頭16番1人 吉田隼人54.0
6-6-4-4 (38.8)  520(+8)
ブレスアロット(0.3)
レース映像
5 10     ビスカリア
ヴァーミリアン
フサイチジェット
(Gilded Time)
栗東・山内

466 (0)
牝6/鹿
53
松若
32.3
(12人気)
18.04.29 新潟
1
中ノ岳特別1000下
ダ1800 1:52.5 良
15頭15番3人 森泰斗54.0
11-11-14-14 (36.1)  466(+4)
ルドルフィーナ(-0.1)
レース映像
18.04.08 福島
4
米沢特別1000下
ダ1700 1:46.2 良
15頭14番6人 丸山元気54.0
14-14-13-12 (37.0)  462(-12)
ローレルリーベ(0.5)
レース映像
18.03.17 中京
5
伊勢特別1000下
ダ1900 1:59.8 稍
16頭2番6人 田辺裕信54.0
15-16-15-15 (37.5)  474(-4)
スペリオルシチー(0.8)
レース映像
18.01.06 京都
6
4歳上1000下
ダ1900 2:00.6 良
15頭9番7人 松山弘平55.0
10-10-14-11 (37.6)  478(+2)
モズアトラクション(1.2)
レース映像
17.12.16 阪神
10
赤穂特別1000下
ダ1800 1:53.7 良
15頭13番7人 四位洋文55.0
15-15-12-6 (37.6)  476(-2)
キーグラウンド(0.8)
レース映像
6 11    ピアシングステア
バトルプラン
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
美浦・牧

508 (+6)
牡6/栗
55
内田博
24.9
(11人気)
18.04.29 東京
1
4歳上1000下
ダ2100 2:13.5 良
15頭11番3人 内田博幸57.0
11-2-1-1 (38.7)  502(+6)
サラセニア(-0.3)
レース映像
18.01.20 中山
9
初茜賞1000下
ダ1800 1:54.7 稍
13頭7番4人 丹内祐次57.0
13-13-8-11 (39.2)  496(-6)
ハイランドピーク(2.8)
レース映像
18.01.06 中山
5
4歳上1000下
ダ1800 1:54.6 良
16頭14番1人 北村宏司57.0
9-9-8-8 (36.6)  502(0)
ミッシングリンク(1.1)
レース映像
17.12.10 中山
2
3歳上1000下
ダ1800 1:52.7 良
16頭5番2人 北村宏司57.0
8-8-7-5 (38.0)  502(-2)
フェニックスマーク(0.2)
レース映像
17.11.18 東京
3
伊勢佐木特1000下
ダ2100 2:12.4 良
16頭2番5人 北村宏司55.0
7-5-5-5 (36.5)  504(+10)
サンホッブズ(0.1)
レース映像
6 12     メイプルレインボー
カネヒキリ
メイプルスプリング
(ソヴィエトスター)
美浦・高市

490 (+6)
牡6/栗
54
武藤
113.4
(15人気)
18.04.28 東京
9
春光S1600下
ダ2100 2:13.4 良
15頭15番13人 和田竜二57.0
7-8-8-8 (38.7)  484(-10)
マイネルクラース(1.1)
レース映像
18.03.24 中京
9
名古屋城S1600下
ダ1800 1:53.9 稍
15頭13番12人 森裕太朗57.0
13-13-11-8 (37.4)  494(+6)
ノーブルサターン(0.8)
レース映像
18.03.03 中山
9
上総S1600下
ダ1800 1:54.3 稍
16頭16番5人 戸崎圭太54.0
7-7-5-6 (38.5)  488(-2)
ハイランドピーク(2.0)
レース映像
18.02.04 東京
3
金蹄S1600下
ダ2100 2:09.3 不
16頭8番13人 長岡禎仁54.0
5-5-4-4 (35.8)  490(-4)
クラシックメタル(0.2)
レース映像
17.12.28 中山
1
YJSF中1000下
ダ1800 1:54.0 良
14頭6番4人 森裕太朗57.0
9-9-7-4 (39.9)  494(-2)
エンクエントロス(0.0)
レース映像
7 13     クラウンシャイン
フォーティナイナーズサン
タツルビー
(ジョリーズヘイロー)
美浦・蛯名

484 (+4)
牡6/栗
56
石川
88.6
(14人気)
18.04.22 京都
6
桃山S1600下
ダ1900 1:58.8 良
15頭4番12人 四位洋文57.0
13-12-13-11 (37.8)  480(-4)
ジュンヴァルカン(0.8)
レース映像
18.03.03 中山
7
上総S1600下
ダ1800 1:54.0 稍
16頭9番9人 北村宏司56.0
4-3-8-6 (37.9)  484(+4)
ハイランドピーク(1.7)
レース映像
17.04.29 東京
5
春光S1600下
ダ2100 2:12.3 良
16頭3番7人 石川裕紀56.0
6-7-5-4 (39.4)  480(+2)
デビルズハーツ(0.4)
レース映像
17.04.15 中山
3
下総S1600下
ダ1800 1:52.7 良
16頭9番4人 石川裕紀57.0
3-3-5-4 (37.3)  478(-8)
エネスク(0.2)
レース映像
17.03.05 中山
3
上総S1600下
ダ1800 1:53.9 良
16頭15番3人 石川裕紀56.0
7-7-5-6 (37.6)  486(+2)
サングラス(0.1)
レース映像
7 14     ティーポイズン
キングカメハメハ
ホシノメガミ
(サンデーサイレンス)
栗東・五十嵐

506 (-8)
牡7/栗
54
北村宏
46.2
(13人気)
18.04.22 京都
7
桃山S1600下
ダ1900 1:59.5 良
15頭5番11人 浜中俊57.0
6-6-4-2 (39.1)  514(0)
ジュンヴァルカン(1.5)
レース映像
18.03.24 中京
8
名古屋城S1600下
ダ1800 1:53.8 稍
15頭10番7人 柴山雄一57.0
3-3-2-3 (37.9)  514(-2)
ノーブルサターン(0.7)
レース映像
18.02.25 阪神
5
伊丹S1600下
ダ1800 1:53.0 良
16頭5番12人 浜中俊57.0
2-2-2-1 (38.1)  516(+8)
ザイディックメア(0.3)
レース映像
16.10.16 東京
11
赤富士S1600下
ダ2100 2:11.9 良
13頭7番2人 柴山雄一54.0
2-3-3-3 (38.5)  508(+2)
メイショウヒコボシ(1.7)
レース映像
16.05.22 東京
7
丹沢S1600下
ダ2100 2:11.7 良
16頭12番3人 福永祐一57.0
4-4-4-4 (37.2)  506(0)
エルマンボ(1.1)
レース映像
8 15    スペリオルシチーB
ルーラーシップ
ハタノボニート
(Bernardini)
美浦・相沢

468 (+8)
牡4/鹿
55
岩田
8.9
(5人気)
18.03.17 中京
1
伊勢特別1000下
ダ1900 1:59.0 稍
16頭15番2人 岩田康誠55.0
7-7-6-2 (38.1)  460(-4)
ラバピエス(0.0)
レース映像
18.02.04 京都
6
4歳上1000下
ダ1800 1:53.4 良
15頭6番2人 岩田康誠56.0
7-7-10-9 (37.4)  464(0)
ディープオーパス(0.8)
レース映像
18.01.07 京都
4
舞鶴特別1000下
ダ1800 1:53.5 良
14頭2番3人 岩田康誠56.0
7-7-8-6 (37.2)  464(+6)
アスターゴールド(0.5)
レース映像
17.12.03 中山
8
チバテレ杯1000下
ダ1800 1:54.9 良
16頭7番1人 シュミノ56.0
6-7-7-9 (39.7)  458(-6)
フィールザプリティ(1.0)
レース映像
17.09.03 新潟
1
両津湾特別500下
ダ1800 1:52.9 良
15頭3番1人 岩田康誠54.0
4-3-3-2 (37.6)  464(+2)
タイセイストーム(-0.8)
レース映像
8 16 トウカイエントリー
マーベラスサンデー
シュルードレディ
(フレンチデピュティ)
美浦・栗田徹

504 (+2)
牡7/栗
56
大野
10.9
(6人気)
18.04.28 東京
2
春光S1600下
ダ2100 2:12.5 良
15頭3番7人 大野拓弥57.0
4-5-4-4 (38.1)  502(-2)
マイネルクラース(0.2)
レース映像
18.04.14 中山
6
下総S1600下
ダ1800 1:53.1 良
16頭11番4人 蛯名正義57.0
10-10-8-6 (38.0)  504(0)
ヨシオ(1.0)
レース映像
18.03.17 中山
5
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:54.3 良
15頭13番2人 蛯名正義57.0
6-6-8-9 (38.0)  504(-8)
ブライトンロック(0.8)
レース映像
18.01.20 中山
4
アレキサン1600下
ダ1800 1:54.1 稍
16頭1番2人 蛯名正義56.0
5-5-6-7 (37.3)  512(+2)
フェニックスマーク(0.4)
レース映像
17.12.02 中山
2
北総S1600下
ダ1800 1:53.3 良
16頭11番3人 蛯名正義56.0
3-3-4-3 (37.9)  510(+2)
ブレスアロット(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券