スマートフォン版へ

10R

赤富士S

ダ2100m (左)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:14:50

4回東京5日目 3歳上 サラ3歳上1600万下

混[指定]ハンデ 15頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ロードシャリオ
キンシャサノキセキ
レディカーニバル
(Giant's Causeway)
美浦・高柳瑞

488 (+2)
牡6/鹿
56
三浦
15.7
(8人気)
6ヵ月休養
鉄砲 [2.0.0.2]
2走目 [0.1.0.3]
18.04.14 中山
9
下総S1600下
ダ1800 1:53.4 良
16頭8番2人 三浦皇成57.0
13-13-8-7 (38.4)  486(+4)
ヨシオ(1.3)
レース映像
18.03.03 中山
3
上総S1600下
ダ1800 1:53.1 稍
16頭14番3人 三浦皇成56.0
3-3-3-2 (37.6)  482(0)
ハイランドピーク(0.8)
レース映像
18.02.04 東京
2
金蹄S1600下
ダ2100 2:09.2 不
16頭7番7人 三浦皇成55.0
2-2-2-2 (35.9)  482(-4)
クラシックメタル(0.1)
レース映像
18.01.06 中山
2
招福S1600下
ダ1800 1:52.6 良
16頭6番7人 三浦皇成57.0
2-2-2-2 (38.5)  486(-2)
サクラルコール(0.2)
レース映像
2 2 メイプルブラザー
カネヒキリ
メイプルウィリング
(カコイーシーズ)
栗東・山内

478 (+8)
牡4/栗
57
森裕
8.0
(4人気)
18.09.15 阪神
5
オークラン1600下
ダ1800 1:51.3 稍
10頭5番5人 松山弘平57.0
4-4-3-2 (36.7)  470(-18)
チュウワウィザード(0.6)
レース映像
18.08.25 小倉
3
釜山S1600下
ダ1700 1:44.5 良
10頭9番3人 松山弘平57.0
10-9-9-9 (35.7)  488(+10)
タガノディグオ(0.5)
レース映像
18.08.11 小倉
5
阿蘇SOP
ダ1700 1:44.0 良
8頭7番3人 アヴドゥ54.0
5-5-4-4 (37.0)  478(-4)
コパノチャーリー(0.9)
レース映像
18.07.28 小倉
3
薩摩S1600下
ダ1700 1:44.1 良
10頭2番3人 松山弘平57.0
3-3-3-3 (36.3)  482(+6)
ウェスタールンド(0.5)
レース映像
18.05.06 東京
8
ブリリアンOP
ダ2100 2:11.7 良
16頭13番6人 戸崎圭太54.0
8-8-9-9 (38.0)  476(+8)
フェニックスマーク(0.9)
レース映像
2 3     バイタルフォース
Quality Road
タップゴールド
(Pleasant Tap)
美浦・萩原

502 (-4)
セ6/鹿
56
津村
25.1
(9人気)
5ヵ月休養
鉄砲 [1.1.0.2]
2走目 [1.1.0.1]
18.05.20 東京
13
丹沢S1600下
ダ2100 2:14.1 良
16頭3番1人 M.デム56.0
5-5-7-8 (38.1)  506(+4)
リヴェルディ(1.9)
レース映像
18.04.28 東京
3
春光S1600下
ダ2100 2:12.5 良
15頭5番10人 岩田康誠57.0
1-1-1-1 (38.3)  502(-6)
マイネルクラース(0.2)
レース映像
18.04.14 中山
10
下総S1600下
ダ1800 1:53.4 良
16頭6番7人 北村宏司57.0
6-6-5-7 (38.5)  508(-2)
ヨシオ(1.3)
レース映像
18.03.24 中京
7
名古屋城S1600下
ダ1800 1:53.7 稍
15頭1番2人 北村宏司57.0
7-7-8-8 (37.3)  510(+4)
ノーブルサターン(0.6)
レース映像
3 4   タガノグルナ
ルーラーシップ
ラヴソレイユ
(フジキセキ)
栗東・大根田

484 (+6)
牡4/鹿
55
武士沢
7.1
(3人気)
18.09.08 阪神
1
鳥取特別1000下
ダ2000 2:03.5 不
7頭7番2人 菱田裕二56.0
1-1-1-1 (39.3)  478(+4)
サクラアリュール(-1.5)
レース映像
18.08.18 小倉
13
TVQ杯1000下
ダ1700 1:46.9 良
16頭11番3人 幸英明56.0
2-1-2-8 (40.7)  474(-2)
ダンツゴウユウ(2.5)
レース映像
18.04.22 京都
13
桃山S1600下
ダ1900 2:01.7 良
15頭8番8人 菱田裕二57.0
1-2-2-4 (41.6)  476(+6)
ジュンヴァルカン(3.7)
レース映像
18.03.24 中京
4
名古屋城S1600下
ダ1800 1:53.2 稍
15頭14番6人 菱田裕二57.0
1-1-1-1 (37.7)  470(+4)
ノーブルサターン(0.1)
レース映像
18.03.03 小倉
1
早鞆特別1000下
ダ1700 1:45.9 良
15頭16番7人 菱田裕二54.0
1-1-1-1 (38.7)  466(-16)
カフジキング(-0.5)
レース映像
3 5    レッドサバスB
キングカメハメハ
アイシーサイレンス
(サンデーサイレンス)
栗東・松田

472 (-6)
牡6/黒鹿
56
田中勝
14.9
(7人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.1.2]
18.06.30 中京
7
白川郷S1600下
ダ1800 1:52.5 良
16頭9番5人 松山弘平56.0
13-14-15-14 (35.4)  478(+6)
ミキノトランペット(1.5)
レース映像
18.05.20 東京
3
丹沢S1600下
ダ2100 2:12.8 良
16頭8番2人 田辺裕信56.0
11-11-13-14 (36.4)  472(-6)
リヴェルディ(0.6)
レース映像
18.04.28 東京
4
春光S1600下
ダ2100 2:12.5 良
15頭2番5人 田辺裕信57.0
10-9-10-8 (37.8)  478(+2)
マイネルクラース(0.2)
レース映像
18.03.11 阪神
4
甲南S1600下
ダ2000 2:04.6 稍
13頭13番6人 田辺裕信56.0
10-11-11-11 (37.6)  476(+4)
モズアトラクション(1.0)
レース映像
4 6     マイネルトゥランB
ロージズインメイ
マイネカレッシュ
(スペシャルウィーク)
美浦・武市

510 (-14)
牡5/黒鹿
55
嘉藤
52.6
(12人気)
18.07.28 小倉
9
薩摩S1600下
ダ1700 1:45.4 良
10頭10番9人 国分優作57.0
4-3-3-5 (37.6)  524(+8)
ウェスタールンド(1.8)
レース映像
18.06.17 阪神
8
灘S1600下
ダ1800 1:54.4 良
14頭2番13人 柴田未崎57.0
10-10-13-14 (39.0)  516(-6)
ハイランドピーク(1.5)
レース映像
18.05.27 京都
13
東大路S1600下
ダ1800 1:53.1 良
16頭3番14人 国分優作57.0
1-2-2-2 (39.8)  522(+4)
フォンターナリーリ(2.0)
レース映像
18.01.06 中山
15
招福S1600下
ダ1800 1:54.7 良
16頭15番8人 石橋脩57.0
1-1-1-1 (41.5)  518(+2)
サクラルコール(2.3)
レース映像
17.12.16 中山
5
仲冬S1600下
ダ1800 1:54.4 良
13頭5番10人 津村明秀57.0
7-3-1-1 (38.6)  516(0)
スピーディクール(0.4)
レース映像
4 7 フォーハンドレッド
ステイゴールド
ラグジャリークラス
(Gone West)
美浦・田中博

474 (-2)
牡4/黒鹿
55
田辺
3.6
(1人気)
18.09.02 札幌
1
釧路湿原特1000下
ダ1700 1:45.1 良
14頭13番1人 藤岡康太57.0
3-3-3-1 (36.5)  476(0)
ヴォカツィオーネ(-0.3)
レース映像
18.08.04 札幌
1
3歳上500下
ダ1700 1:44.7 良
14頭5番1人 モレイラ57.0
2-2-2-1 (36.8)  476(-4)
アシャカリブラ(-0.8)
レース映像
18.01.14 中山
11
4歳上1000下
ダ1800 1:55.1 良
16頭11番2人 大野拓弥56.0
10-11-8-6 (38.9)  480(+2)
ソレイユドパリ(1.4)
レース映像
17.12.16 阪神
3
赤穂特別1000下
ダ1800 1:52.9 良
15頭4番6人 福永祐一56.0
4-4-4-4 (37.3)  478(-2)
キーグラウンド(0.0)
レース映像
17.10.29 東京
5
三峰山特別1000下
ダ1600 1:37.4 不
12頭1番6人 大野拓弥55.0
8-6 (36.3)  480(0)
イーグルフェザー(0.5)
レース映像
5 8     パルトネルラーフ
ヴァーミリアン
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
美浦・高木

496 (-4)
牡5/鹿
54
江田照
45.1
(11人気)
18.09.30 中山
6
内房S1600下
ダ1800 1:51.1 不
15頭4番14人 大野拓弥54.0
14-14-14-14 (36.0)  500(-2)
サトノアッシュ(1.2)
レース映像
18.08.12 新潟
6
柳都S1600下
ダ1800 1:52.9 良
10頭8番7人 大野拓弥57.0
8-9-10-9 (37.9)  502(0)
ミッシングリンク(1.9)
レース映像
18.07.14 福島
9
安達太良S1600下
ダ1700 1:47.0 良
15頭12番13人 三浦皇成57.0
14-14-15-14 (37.1)  502(0)
ノーブルサターン(1.1)
レース映像
18.03.17 中山
11
韓国馬事会1600下
ダ1800 1:55.8 良
15頭4番10人 大野拓弥57.0
11-11-13-11 (39.2)  502(+2)
ブライトンロック(2.3)
レース映像
18.03.03 中山
10
上総S1600下
ダ1800 1:54.4 稍
16頭8番6人 大野拓弥55.0
13-13-12-12 (37.9)  500(+2)
ハイランドピーク(2.1)
レース映像
5 9 メイショウマトイ
ヴィクトワールピサ
メイショウルイーズ
(アフリート)
栗東・本田

482 (-4)
牡4/鹿
55
石川
12.1
(6人気)
18.09.15 中山
1
松戸特別1000下
ダ2400 2:33.5 稍
11頭6番4人 横山典弘55.0
11-11-9-8 (37.7)  486(+2)
オメガドラクロワ(-0.2)
レース映像
18.09.09 阪神
1
3歳上500下
ダ2000 2:03.3 重
11頭7番4人 武豊57.0
9-9-7-6 (36.1)  484(0)
スズカガルチ(0.0)
レース映像
18.08.25 小倉
10
3歳上500下
ダ1700 1:46.3 良
16頭6番3人 国分優作57.0
13-14-14-13 (38.3)  484(+8)
トワイライトタイム(1.6)
レース映像
18.08.11 小倉
2
3歳上500下
ダ1700 1:44.9 良
16頭4番9人 国分優作57.0
13-12-11-10 (36.9)  476(0)
スズカフロンティア(0.1)
レース映像
18.06.24 阪神
10
3歳上500下
ダ1800 1:53.5 重
16頭6番10人 幸英明57.0
14-14-9-12 (38.7)  476(-2)
チュウワウィザード(1.5)
レース映像
6 10   マイネルクラース
ステイゴールド
マイネヌーヴェル
(ブライアンズタイム)
美浦・高木

460 (-6)
牡4/鹿
57
武藤
3.8
(2人気)
18.09.15 阪神
7
オークラン1600下
ダ1800 1:52.0 稍
10頭9番6人 和田竜二57.0
7-7-8-8 (37.0)  466(+6)
チュウワウィザード(1.3)
レース映像
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
18.04.28 東京
1
春光S1600下
ダ2100 2:12.3 良
15頭12番4人 柴田大知57.0
9-9-4-4 (37.8)  460(+2)
トウカイエントリー(-0.2)
レース映像
18.03.11 阪神
2
甲南S1600下
ダ2000 2:03.9 稍
13頭10番5人 和田竜二55.0
7-7-7-5 (37.6)  458(-2)
モズアトラクション(0.3)
レース映像
18.02.04 東京
9
金蹄S1600下
ダ2100 2:10.0 不
16頭15番2人 柴田大知55.0
16-16-13-9 (36.2)  460(0)
クラシックメタル(0.9)
レース映像
6 11     ピアシングステア
バトルプラン
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
美浦・牧

498 (-2)
牡6/栗
54
内田博
29.0
(10人気)
18.09.30 中山
9
内房S1600下
ダ1800 1:51.1 不
15頭3番11人 戸崎圭太54.0
15-15-13-13 (36.1)  500(0)
サトノアッシュ(1.2)
レース映像
18.08.12 新潟
7
柳都S1600下
ダ1800 1:53.1 良
10頭3番6人 和田竜二57.0
10-9-8-8 (38.5)  500(-8)
ミッシングリンク(2.1)
レース映像
18.05.20 東京
10
丹沢S1600下
ダ2100 2:13.8 良
16頭11番11人 内田博幸55.0
11-10-2-5 (38.3)  508(+6)
リヴェルディ(1.6)
レース映像
18.04.29 東京
1
4歳上1000下
ダ2100 2:13.5 良
15頭11番3人 内田博幸57.0
11-2-1-1 (38.7)  502(+6)
サラセニア(-0.3)
レース映像
18.01.20 中山
9
初茜賞1000下
ダ1800 1:54.7 稍
13頭7番4人 丹内祐次57.0
13-13-8-11 (39.2)  496(-6)
ハイランドピーク(2.8)
レース映像
7 12     ガーニーフラップ
タイキシャトル
ハンナリト
(ネオユニヴァース)
美浦・南田

472 (-12)
牡5/鹿
50
石神
328.9
(15人気)
18.07.28 新潟
10
佐渡S1600下
芝2000 1:59.7 良
10頭5番10人 木幡巧也51.0
10-10 (36.4)  484(0)
グローリーヴェイズ(3.1)
レース映像
18.07.14 中京
6
マレーシア1600下
芝2000 2:03.0 良
6頭4番6人 森裕太朗57.0
6-6-6-6 (35.7)  484(+8)
エンジニア(2.3)
レース映像
18.07.07 福島
10
阿武隈S1600下
芝1800 1:49.6 稍
13頭12番13人 丸田恭介51.0
12-13-13-13 (36.5)  476(+2)
ミッキーグローリー(1.7)
レース映像
18.06.23 阪神
7
垂水S1600下
芝1800 1:50.9 重
9頭3番9人 岩崎翼57.0
6-7 (35.7)  474(-8)
キョウヘイ(1.0)
レース映像
18.04.22 東京
16
鎌倉S1600下
ダ1400 1:27.7 良
16頭1番16人 菅原隆一52.0
9-10 (38.9)  482(+2)
メイショウボンロク(3.1)
レース映像
7 13   ビスカリア
ヴァーミリアン
フサイチジェット
(Gilded Time)
栗東・山内

468 (-8)
牝6/鹿
53
福永
9.5
(5人気)
18.08.12 新潟
3
柳都S1600下
ダ1800 1:51.7 良
10頭5番4人 M.デム55.0
7-7-4-2 (37.8)  476(0)
ミッシングリンク(0.7)
レース映像
18.07.28 小倉
6
薩摩S1600下
ダ1700 1:44.9 良
10頭7番7人 和田竜二55.0
10-10-9-7 (36.1)  476(0)
ウェスタールンド(1.3)
レース映像
18.06.30 中京
9
白川郷S1600下
ダ1800 1:52.5 良
16頭15番6人 松若風馬53.0
13-13-12-11 (35.8)  476(+10)
ミキノトランペット(1.5)
レース映像
18.05.20 東京
4
丹沢S1600下
ダ2100 2:12.8 良
16頭10番12人 松若風馬53.0
16-16-15-15 (36.2)  466(0)
リヴェルディ(0.6)
レース映像
18.04.29 新潟
1
中ノ岳特別1000下
ダ1800 1:52.5 良
15頭15番3人 森泰斗54.0
11-11-14-14 (36.1)  466(+4)
ルドルフィーナ(-0.1)
レース映像
8 14     デジタルフラッシュ
アグネスデジタル
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
美浦・杉浦

478 (+10)
牡7/栗
53
松岡
164.4
(14人気)
18.08.12 新潟
9
柳都S1600下
ダ1800 1:54.6 良
10頭1番10人 木幡巧也57.0
8-8-9-9 (39.7)  468(-2)
ミッシングリンク(3.6)
レース映像
18.07.14 福島
13
安達太良S1600下
ダ1700 1:47.5 良
15頭9番14人 木幡育也57.0
11-10-11-13 (38.0)  470(-4)
ノーブルサターン(1.6)
レース映像
18.04.28 東京
12
春光S1600下
ダ2100 2:13.8 良
15頭10番12人 北村宏司57.0
7-6-8-8 (39.1)  474(0)
マイネルクラース(1.5)
レース映像
18.03.31 中山
1
4歳上1000下
ダ2400 2:36.2 良
13頭2番9人 北村宏司57.0
5-6-8-5 (37.9)  474(-4)
サノサマー(0.0)
レース映像
18.03.10 中山
4
4歳上1000下
ダ2400 2:35.9 重
9頭7番7人 北村宏司57.0
5-5-6-5 (38.3)  478(-12)
マイネルビクトリー(1.1)
レース映像
8 15     スマートボムシェル
ゴールドアリュール
ファニーストーリー
(Distorted Humor)
栗東・吉田

498 (0)
牡6/栗
54
蛯名
60.7
(13人気)
18.09.30 中山
12
内房S1600下
ダ1800 1:51.7 不
15頭11番9人 川田将雅54.0
8-8-8-10 (37.5)  498(+8)
サトノアッシュ(1.8)
レース映像
3ヵ月休養
鉄砲 [1.1.0.4]
2走目 [1.0.0.4]
18.06.30 中京
3
白川郷S1600下
ダ1800 1:52.1 良
16頭5番12人 浜中俊54.0
6-6-6-5 (36.5)  490(0)
ミキノトランペット(1.1)
レース映像
18.05.27 京都
8
東大路S1600下
ダ1800 1:52.5 良
16頭16番13人 津村明秀57.0
9-9-8-7 (38.5)  490(-2)
フォンターナリーリ(1.4)
レース映像
18.04.28 東京
10
春光S1600下
ダ2100 2:13.5 良
15頭16番11人 石橋脩57.0
10-11-11-13 (38.3)  492(-4)
マイネルクラース(1.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券