スマートフォン版へ

9R

菜の花賞

芝1600m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:25

1回中山4日目 3歳 サラ3歳500万下

牝(特指)馬齢 12頭

本賞金:1000、400、250、150、100万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   ナスノカツラ
ヴィクトワールピサ
ナスノフィオナ
(ホワイトマズル)
美浦・矢野

454 (+2)
牝3/黒鹿
54
横山典
11.6
(5人気)
17.11.19 東京
1
2歳未勝利
芝1800 1:49.6 良
16頭2番3人 武藤雅51.0
3-5-5 (34.5)  452(0)
フォーチュンリング(0.0)
レース映像
17.10.28 東京
3
2歳新馬
芝1600 1:36.2 良
16頭16番9人 田辺裕信54.0
4-4 (34.9)  452(0)
リリーノーブル(0.7)
レース映像



2 2   オハナ
ディープインパクト
ハウオリ
(キングカメハメハ)
美浦・堀

412 (0)
牝3/青鹿
54
石橋脩
1.6
(1人気)
17.10.15 東京
1
2歳新馬
芝1600 1:40.8 重
18頭14番3人 石橋脩54.0
9-7 (33.6)  412(0)
ライレローズ(0.0)
レース映像




3 3 ミスマンマミーア
タニノギムレット
サンデーメモリー
(サンデーサイレンス)
地方・佐藤賢

438 (-8)
牝3/栗
54
森泰斗
10.5
(4人気)
17.12.02 中山
5
葉牡丹賞500下
芝2000 2:01.8 良
9頭7番5人 森泰斗54.0
8-8-8-7 (34.4)  446(-8)
ジェネラーレウーノ(0.4)
レース映像
17.10.28 東京
9
アルテミスG3
芝1600 1:35.5 良
15頭3番10人 宮崎光行54.0
13-11 (34.8)  454(-6)
ラッキーライラック(0.6)
レース映像
17.09.20 門別
1
フローラルOP
ダ1600 1:43.5 重
12頭9番1人 宮崎光行54.0
11-11-8-4 (41.3)  460(+2)
ストロングハート(-0.1)
17.09.02 札幌
7
札幌2歳SG3
芝1800 1:51.7 良
14頭3番6人 宮崎光行54.0
11-10-10-12 (36.0)  458(-2)
ロックディスタウン(0.3)
レース映像
17.08.12 札幌
2
コスモス賞OP
芝1800 1:51.3 重
11頭2番7人 井上俊彦54.0
9-9-9-7 (35.4)  460(-4)
ステルヴィオ(0.0)
レース映像
4 4   ラソワドール
ゴールドアリュール
ルシルク
(Dynaformer)
美浦・戸田

512 (+14)
牝3/鹿
54
田辺
5.5
(2人気)
17.09.18 中山
1
2歳未勝利
芝1600 1:37.7 重
12頭6番1人 ルメール54.0
6-6-4 (34.2)  498(+2)
ディアサルファー(-0.1)
レース映像
17.08.27 札幌
3
2歳未勝利
芝1800 1:52.0 良
12頭3番1人 福永祐一54.0
1-1-1-1 (38.0)  496(+2)
トーセンアンバー(0.5)
レース映像
17.07.30 札幌
2
2歳新馬
芝1800 1:51.6 良
7頭2番2人 福永祐一54.0
4-4-3-4 (35.2)  494(0)
レイエンダ(0.2)
レース映像


5 5    トウカイベリンダ
ハーツクライ
トウカイオスカー
(トウカイテイオー)
美浦・栗田徹

466 (+10)
牝3/黒鹿
54
北村宏
71.4
(10人気)
17.06.28 門別
1
JRA認定未勝利
ダ1200 1:16.8 良
7頭1番1人 岩橋勇二54.0
3-3 (39.5)  456(-8)
オールプレリー(0.0)
17.06.14 門別
2
JRA認定新馬
ダ1200 1:15.8 良
8頭3番1人 岩橋勇二54.0
4-4 (38.9)  464(0)
メイクアラッシュ(0.1)



5 6   ダンツクレイオー
ワークフォース
ステラプラド
(ハーツクライ)
栗東・本田

480 (+12)
牝3/鹿
54
蛯名
43.2
(7人気)
17.07.23 函館
9
函館2歳SG3
芝1200 1:10.8 良
15頭10番6人 池添謙一54.0
3-3 (36.0)  468(-4)
カシアス(0.8)
レース映像
17.07.08 函館
1
2歳未勝利
芝1200 1:09.7 良
6頭6番1人 池添謙一54.0
1-1 (34.9)  472(+2)
コーラルリーフ(-0.1)
レース映像
17.06.24 函館
2
2歳新馬
芝1200 1:09.7 良
13頭6番1人 池添謙一54.0
1-1 (35.1)  470(0)
アリア(0.0)
レース映像


6 7    ハナザカリ
ルーラーシップ
チャームウィーク
(スペシャルウィーク)
美浦・粕谷

468 (-6)
牝3/黒鹿
54
江田照
178.1
(11人気)
17.11.09 門別
3
ブロッサムOP
ダ1600 1:43.4 不
14頭9番4人 阪野学54.0
3-3-3-1 (41.3)  474(+2)
クロスウィンド(0.4)
17.10.25 門別
4
サッポロクOP
ダ1200 1:14.1 重
9頭8番8人 阪野学54.0
9-9 (37.0)  472(0)
ソイカウボーイ(1.3)
17.10.12 門別
9
エーデルワG3
ダ1200 1:14.2 不
16頭2番14人 井上俊彦54.0
12-13 (38.3)  472(-4)
ストロングハート(1.8)
17.09.27 門別
2
キズナ・プOP
ダ1000 1:01.3 稍
8頭1番5人 岩橋勇二54.0
5-5 (37.5)  476(0)
マサノスマイル(0.3)
17.09.12 門別
7
AIRーGOP
ダ1200 1:14.9 不
8頭7番5人 阪野学54.0
3-3 (39.6)  476(+2)
パキラパワー(1.7)
6 8     カガプラナス
コンデュイット
タイキシャイン
(タイキシャトル)
美浦・萱野

410 (0)
牝3/鹿
54
田中勝
377.6
(12人気)
17.12.17 中山
12
2歳未勝利
芝2000 2:05.2 良
17頭3番16人 田中勝春54.0
9-9-11-13 (36.9)  410(-4)
ライトカラカゼ(1.4)
レース映像
17.11.25 東京
16
2歳未勝利
芝1800 1:51.1 良
18頭3番15人 江田照男54.0
2-3-4 (36.2)  414(+2)
ダークナイトムーン(1.7)
レース映像
17.11.12 福島
12
2歳未勝利
ダ1150 1:13.0 良
16頭9番10人 菱田裕二54.0
11-11 (40.0)  412(0)
ガウル(2.8)
レース映像
17.10.14 新潟
11
2歳未勝利
芝1400 1:23.6 良
16頭16番9人 丸田恭介54.0
3-3 (36.8)  412(+16)
ケワロス(1.5)
レース映像
17.06.24 東京
5
2歳未勝利
芝1600 1:37.0 良
9頭6番7人 野中悠太51.0
2-2 (34.2)  396(-2)
マイネルキャドー(0.6)
レース映像
7 9    ジョブックコメン
ドリームジャーニー
カルトマリーヌ
(クロフネ)
美浦・小桧山

420 (0)
牝3/黒鹿
54
内田博
18.4
(6人気)
18.01.07 中山
9
フェアリーG3
芝1600 1:35.5 良
16頭6番10人 藤田菜七54.0
5-8-13 (35.3)  420(-2)
プリモシーン(0.9)
レース映像
17.12.09 中山
1
2歳未勝利
芝1600 1:35.3 良
16頭14番2人 吉田豊54.0
7-12-11 (35.8)  422(+2)
シュバルツリッター(-0.2)
レース映像
17.11.19 東京
2
2歳未勝利
芝1600 1:34.7 良
18頭2番2人 吉田豊54.0
7-7 (34.8)  420(+2)
テトラドラクマ(0.8)
レース映像
17.10.29 東京
3
2歳未勝利
芝1600 1:39.3 不
13頭8番5人 吉田豊54.0
9-8 (36.0)  418(-2)
ミカリーニョ(0.2)
レース映像
17.10.15 東京
2
2歳未勝利
芝1400 1:23.6 稍
14頭6番5人 吉田豊54.0
9-7 (34.9)  420(+6)
ハウナニ(0.1)
レース映像
7 10     ロードライト
ヴィクトワールピサ
パパラチア
(グラスワンダー)
美浦・手塚

412 (-4)
牝3/青鹿
54
嶋田
58.0
(9人気)
17.12.16 中京
9
つわぶき賞500下
芝1400 1:23.4 良
16頭2番5人 嶋田純次54.0
8-8 (34.4)  416(-8)
アンコールプリュ(0.6)
レース映像
17.11.19 東京
1
2歳新馬
芝1400 1:22.7 良
15頭1番8人 嶋田純次54.0
4-4 (33.6)  424(0)
マートルリース(0.0)
レース映像



8 11   リープフラウミルヒ
ステイゴールド
ピノブラン
(クロフネ)
美浦・相沢

416 (+8)
牝3/黒鹿
54
柴田大
51.5
(8人気)
17.12.16 中山
13
ひいらぎ賞500下
芝1600 1:35.8 良
16頭4番9人 丹内祐次54.0
4-6-5 (35.8)  408(-2)
マイネルキャドー(1.1)
レース映像
17.08.20 札幌
5
クローバーOP
芝1500 1:31.5 良
11頭3番2人 丹内祐次54.0
3-2-2 (36.7)  410(+4)
ダブルシャープ(0.7)
レース映像
17.07.29 札幌
1
2歳未勝利
芝1800 1:49.4 良
7頭3番2人 丹内祐次54.0
1-1-1-1 (35.3)  406(-4)
ディバインブリーズ(-0.1)
レース映像
17.07.09 福島
2
2歳未勝利
芝1200 1:09.6 良
11頭9番1人 石川裕紀54.0
2-2 (35.2)  410(+6)
ビリーバー(0.1)
レース映像
17.06.11 東京
2
2歳新馬
芝1600 1:36.8 良
12頭11番4人 石川裕紀54.0
1-1 (34.0)  404(0)
ホーリーレジェンド(0.0)
レース映像
8 12   レッドシャーロットB
ロードカナロア
シルバーフォックス
(クロフネ)
栗東・庄野

456 (+8)
牝3/鹿
54
戸崎圭
6.0
(3人気)
17.11.19 京都
8
秋明菊賞500下
芝1400 1:24.9 稍
10頭1番2人 M.デム54.0
5-5 (35.7)  448(-6)
シグナライズ(1.3)
レース映像
17.10.08 京都
3
りんどう賞500下
芝1400 1:21.8 良
8頭6番2人 岩田康誠54.0
8-8 (33.8)  454(+12)
マドモアゼル(0.1)
レース映像
17.07.16 中京
1
2歳未勝利
芝1400 1:21.8 良
11頭7番1人 M.デム54.0
4-4 (35.6)  442(-8)
ルールダーマ(-0.2)
レース映像
17.07.02 中京
2
2歳新馬
芝1600 1:36.8 良
15頭11番3人 M.デム54.0
3-4-4 (34.7)  450(0)
トロワゼトワル(0.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券