スマートフォン版へ

7R

4歳上500万下

ダ2400m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:13:20

1回中山5日目 4歳上 

[指定]定量 16頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    トーホウデサント
ジャングルポケット
トーホウビーナス
(Woodman)
美浦・田中清

498 (+2)
牡5/鹿
57
吉田隼
46.8
(10人気)
17.10.07 東京
10
3歳上500下
ダ2100 2:11.7 重
11頭9番10人 嘉藤貴行57.0
10-10-10-11 (39.1)  496(+4)
マイネルクラース(3.5)
レース映像
17.09.18 中山
5
3歳上500下
ダ2400 2:37.6 重
12頭9番12人 嘉藤貴行57.0
11-10-10-7 (39.2)  492(+10)
サンホッブズ(2.0)
レース映像
17.07.16 福島
14
3歳上500下
ダ1700 1:49.0 良
15頭1番13人 江田照男57.0
15-15-14-15 (39.8)  482(+4)
ハヤブサプリプリ(2.7)
レース映像
17.06.18 東京
10
3歳上500下
芝2000 2:01.3 良
11頭4番10人 吉田豊57.0
10-9-9 (35.2)  478(+2)
ブラックプラチナム(2.0)
レース映像
17.06.04 東京
9
3歳上500下
ダ2100 2:15.9 良
16頭6番9人 嘉藤貴行57.0
16-16-16-14 (40.2)  476(+2)
サトノティターン(2.7)
レース映像
1 2    ニシノオラクル
コンデュイット
ニシノミラクル
(スペシャルウィーク)
美浦・小桧山

454 (+12)
牡4/栗
53
野中
174.6
(15人気)
17.10.28 東京
8
3歳上500下
ダ2100 2:17.8 良
8頭2番8人 野中悠太52.0
3-3-5-6 (40.5)  442(-2)
ケイブルグラム(3.2)
レース映像
17.10.08 東京
8
3歳上500下
芝2400 2:27.6 良
8頭1番8人 菊沢一樹51.0
2-2-2-4 (34.8)  444(-2)
ホウオウドリーム(1.3)
レース映像
17.05.13 東京
10
夏木立賞500下
芝2000 2:06.8 重
10頭7番10人 丸山元気56.0
2-2-2 (37.5)  446(+4)
ウインガナドル(2.7)
レース映像
17.04.22 東京
9
新緑賞500下
芝2300 2:24.6 良
12頭3番12人 和田竜二56.0
2-2-3-2 (34.2)  442(-2)
ビービーガウディ(0.6)
レース映像
17.04.01 中山
8
山吹賞500下
芝2200 2:17.2 稍
13頭6番10人 菊沢一樹56.0
3-3-3-3 (37.7)  444(-2)
チャロネグロ(1.6)
レース映像
2 3   オーパB
ゼンノロブロイ
ヴィヤダーナ
(Azamour)
美浦・手塚

504 (-2)
セ5/鹿
57
西田
17.4
(6人気)
17.12.23 中山
3
3歳上500下
ダ2500 2:44.4 良
16頭4番8人 西田雄一57.0
7-6-7-6 (39.9)  506(+32)
オメガドラクロワ(1.3)
レース映像
17.08.26 小倉
12
3歳上500下
ダ1700 1:46.3 重
14頭1番11人 岡田祥嗣57.0
14-14-13-13 (38.0)  474(-10)
インティ(2.5)
レース映像
17.06.18 阪神
12
3歳上500下
芝2000 2:00.6 良
12頭2番9人 荻野極55.0
12-12-12-12 (35.6)  484(-4)
トライブキング(2.7)
レース映像
17.05.20 新潟
8
4歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
15頭3番6人 坂井瑠星55.0
12-11-12-14 (38.8)  488(+10)
モンストルコント(0.9)
レース映像
17.02.04 京都
9
4歳上500下
ダ1800 1:54.2 稍
13頭6番2人 岡田祥嗣56.0
13-13-13-13 (37.5)  478(+2)
サウスオブボーダー(1.7)
レース映像
2 4   エンパイアカラー
エンパイアメーカー
グリーンヒルマック
(ダンシングブレーヴ)
美浦・藤原辰

510 (+4)
セ4/黒鹿
56
村田
23.7
(9人気)
17.12.23 中山
4
3歳上500下
ダ2500 2:44.4 良
16頭9番14人 村田一誠55.0
3-4-2-3 (40.4)  506(+9)
オメガドラクロワ(1.3)
レース映像
17.06.08 名古屋
1
サラ3歳5OP
ダ1400 1:31.4 重
10頭3番1人 丸野勝虎56.0
1-1-1 (39.3)  497(+3)
サルートアゲン(-1.5)
17.05.25 名古屋
1
サラ3歳7OP
ダ1400 1:32.6 重
7頭5番1人 丸野勝虎56.0
1-1-1 (39.8)  494(-6)
ファイヤーローズ(-1.5)
17.05.19 名古屋
1
サラ3歳1OP
ダ1400 1:31.5 良
8頭7番1人 丸野勝虎56.0
1-1-1 (38.9)  500(+2)
ムスメジントーヨー(-1.5)
17.03.25 阪神
11
3歳未勝利
芝1400 1:23.5 良
18頭10番13人 川又賢治53.0
8-10 (36.3)  498(-2)
デルマコイウタ(1.2)
レース映像
3 5    ダウンザラインB
アドマイヤオーラ
シルキージュエル
(オペラハウス)
美浦・尾形充

482 (+6)
牡4/芦
56
柴山
13.3
(5人気)
17.12.16 中山
10
3歳上500下
ダ1800 1:55.2 良
16頭11番9人 江田照男56.0
10-10-9-9 (37.9)  476(+8)
ビークイック(1.0)
レース映像
17.09.03 新潟
7
両津湾特別500下
ダ1800 1:54.3 良
15頭7番3人 戸崎圭太54.0
8-8-10-10 (38.6)  468(+8)
スペリオルシチー(1.4)
レース映像
17.08.06 新潟
1
3歳未勝利
ダ1800 1:54.6 良
15頭12番2人 武豊56.0
7-7-3-2 (38.2)  460(0)
リフトトゥヘヴン(-1.6)
レース映像
17.07.15 福島
4
3歳未勝利
ダ1700 1:48.3 良
15頭5番4人 嘉藤貴行56.0
12-12-9-6 (38.4)  460(-2)
オウケンスターダム(0.5)
レース映像
17.06.25 東京
4
3歳未勝利
ダ1600 1:38.9 稍
14頭11番5人 嘉藤貴行56.0
7-5 (38.5)  462(0)
サトノグリーン(0.4)
レース映像
3 6    サトノギャラクシーB
シンボリクリスエス
シェリルピンク
(サクラバクシンオー)
美浦・古賀慎

552 (0)
牡6/青鹿
57
内田博
23.5
(8人気)
17.12.23 中山
9
3歳上500下
ダ2500 2:45.0 良
16頭10番3人 木幡巧也56.0
5-5-2-3 (41.0)  552(+16)
オメガドラクロワ(1.9)
レース映像
17.11.19 福島
4
3歳上500下
ダ2400 2:36.1 良
14頭7番6人 木幡巧也56.0
6-5-2-2 (41.5)  536(-10)
シフォンカール(0.7)
レース映像
17.10.07 東京
7
障害3歳上未勝利
障3000 3:34.1 
14頭8番4人 五十嵐雄60.0
3-3-5-5 (14.3)  546(+10)
エルゼロ(3.9)
レース映像
17.06.17 東京
6
障害3歳上未勝利
障3000 3:25.0 
13頭11番4人 石神深一60.0
5-4-5-5 (13.7)  536(-6)
リアルキング(2.1)
レース映像
17.01.07 中山
6
4歳上500下
ダ2400 2:39.3 良
12頭8番1人 木幡巧也55.0
7-7-7-6 (39.7)  542(0)
ボルドネス(1.8)
レース映像
4 7 サイドチェンジB
バトルプラン
ナムラミステリー
(ジェニュイン)
美浦・池上弘

504 (0)
牡4/黒鹿
56
勝浦
1.8
(1人気)
17.12.23 中山
2
3歳上500下
ダ2500 2:43.1 良
16頭16番2人 勝浦正樹55.0
1-1-1-1 (39.6)  504(+2)
オメガドラクロワ(0.0)
レース映像
17.11.19 福島
3
3歳上500下
ダ2400 2:35.7 良
14頭1番1人 勝浦正樹55.0
1-1-1-1 (41.6)  502(+2)
シフォンカール(0.3)
レース映像
17.10.28 新潟
4
3歳上500下
ダ2500 2:41.2 良
12頭7番2人 勝浦正樹54.0
3-3-1-1 (40.5)  500(+4)
ハッスルバッスル(1.4)
レース映像
17.10.14 新潟
2
3歳上500下
ダ2500 2:42.9 稍
10頭3番6人 勝浦正樹54.0
2-2-1-2 (38.1)  496(-2)
ヤマニンシルフ(0.6)
レース映像
17.09.18 中山
8
3歳上500下
ダ2400 2:38.7 重
12頭1番3人 丹内祐次54.0
3-3-4-5 (41.1)  498(0)
サンホッブズ(3.1)
レース映像
4 8    フォースリッチ
ワークフォース
ヴァイスハイト
(アドマイヤベガ)
美浦・加藤征

474 (-6)
牡5/黒鹿
57
田中勝
113.9
(14人気)
17.12.16 中山
14
3歳上500下
ダ1800 1:56.0 良
16頭7番14人 田中勝春57.0
10-10-11-11 (38.5)  480(+6)
ビークイック(1.8)
レース映像
17.07.02 函館
10
3歳上500下
ダ1700 1:48.0 良
14頭11番9人 四位洋文57.0
13-13-12-12 (38.5)  474(0)
ドラゴンシュバリエ(1.9)
レース映像
17.06.18 函館
7
3歳上500下
ダ1700 1:48.4 良
13頭13番6人 小崎綾也56.0
11-12-11-11 (39.5)  474(-2)
ハヤブサナンデダロ(3.8)
レース映像
17.05.21 新潟
11
4歳上500下
ダ1800 1:55.0 良
15頭5番4人 菱田裕二57.0
5-7-8-8 (38.7)  476(+10)
ジュガンティーヤ(2.1)
レース映像
16.08.07 新潟
9
レパードSG3
ダ1800 1:52.9 良
13頭9番11人 田中勝春56.0
11-11-11-10 (38.3)  466(-2)
グレンツェント(2.3)
レース映像
5 9 ロージズバードB
ロージズインメイ
ドリーミングバード
(フォーティナイナー)
美浦・牧

512 (-2)
牡4/黒鹿
56
木幡広
12.8
(4人気)
17.12.23 中山
5
3歳上500下
ダ2500 2:44.6 良
16頭14番4人 木幡初広55.0
10-10-5-5 (40.3)  514(+8)
オメガドラクロワ(1.5)
レース映像
17.11.12 東京
6
3歳上500下
ダ2100 2:12.9 良
16頭16番11人 木幡初広55.0
2-3-3-2 (38.1)  506(-4)
ラテールプロミーズ(1.1)
レース映像
17.10.22 新潟
10
3歳上500下
ダ1800 1:52.5 稍
12頭5番10人 木幡初広55.0
10-11-10-9 (37.5)  510(-6)
アスターゴールド(1.5)
レース映像
17.10.09 東京
10
3歳上500下
ダ1600 1:37.9 良
16頭9番5人 木幡初広55.0
6-5 (38.3)  516(+12)
フォーハンドレッド(2.0)
レース映像
17.05.06 新潟
5
わらび賞500下
ダ1800 1:54.8 重
15頭7番9人 木幡初広56.0
12-12-13-11 (39.3)  504(-4)
アルムチャレンジ(0.8)
レース映像
5 10 イルフォーコン
ナカヤマフェスタ
ギブミーアチャンス
(エルコンドルパサー)
美浦・武市

464 (+2)
牡5/黒鹿
57
柴田善
4.6
(2人気)
17.11.12 東京
3
3歳上500下
ダ2100 2:12.7 良
16頭7番4人 柴田善臣57.0
10-10-11-10 (37.1)  462(-4)
ラテールプロミーズ(0.9)
レース映像
17.10.21 東京
4
3歳上500下
ダ2100 2:10.7 不
12頭12番3人 松岡正海57.0
7-6-4-5 (37.2)  466(-2)
コトブキホーク(0.9)
レース映像
17.09.18 中山
2
3歳上500下
ダ2400 2:36.1 重
12頭5番2人 田辺裕信57.0
9-8-4-4 (38.5)  468(+16)
サンホッブズ(0.5)
レース映像
17.06.04 東京
5
3歳上500下
ダ2100 2:14.9 良
16頭10番2人 松岡正海57.0
13-13-11-9 (39.8)  452(+6)
サトノティターン(1.7)
レース映像
17.05.06 東京
2
4歳上500下
ダ2100 2:13.6 良
10頭8番3人 藤岡佑介57.0
6-6-6-5 (36.6)  446(-4)
ノワールギャルソン(0.0)
レース映像
6 11   デルマキミコイシ
スウィフトカレント
デルマポッペア
(クロフネ)
美浦・堀井

500 (-2)
牡4/芦
56
長岡
79.9
(13人気)
17.12.23 中山
8
3歳上500下
ダ2500 2:44.9 良
16頭12番5人 井上敏樹54.0
13-12-10-6 (40.1)  502(+6)
オメガドラクロワ(1.8)
レース映像
17.11.19 福島
5
3歳上500下
ダ2400 2:36.2 良
14頭6番13人 井上敏樹54.0
11-11-9-8 (40.3)  496(0)
シフォンカール(0.8)
レース映像
17.11.04 東京
12
3歳上500下
ダ1600 1:39.6 良
13頭13番12人 野中悠太53.0
10-11 (38.6)  496(-1)
ゴールデンブレイヴ(2.5)
レース映像
17.09.24 金沢
1
牛まつり特OP
ダ1700 1:53.0 良
10頭1番1人 平瀬城久56.0
8-8-8-6 (38.2)  497(-1)
キホンハシコ(-0.2)
17.09.10 金沢
3
サラブレッOP
ダ2000 2:13.4 良
12頭9番6人 平瀬城久56.0
5-5-5-3 (38.6)  498(+9)
ヤマミダンス(1.7)
6 12    ブラックドーンB
クロフネ
ブリガドーン
(サンデーサイレンス)
美浦・黒岩

534 (+12)
牡4/鹿
56
津村
66.5
(11人気)
17.05.20 東京
12
3歳500下
ダ2100 2:14.9 良
16頭3番15人 柴山雄一56.0
13-10-13-14 (38.0)  522(-4)
クインズウィンダム(2.1)
レース映像
17.03.20 中山
11
3歳500下
ダ1800 1:56.5 良
15頭5番9人 内田博幸56.0
13-13-13-12 (39.5)  526(+4)
スターストラック(2.2)
レース映像
17.01.15 中山
1
3歳新馬
ダ1800 1:59.1 稍
16頭13番5人 内田博幸56.0
3-3-4-4 (39.8)  522(0)
ブリスアンドラック(-0.4)
レース映像


7 13   ラインセイラ
フレンチデピュティ
アルテシア
(サンデーサイレンス)
美浦・水野

474 (+2)
牝5/栗
55
武士沢
78.1
(12人気)
17.12.23 中山
6
3歳上500下
ダ2500 2:44.8 良
16頭6番9人 武士沢友55.0
15-15-13-8 (39.8)  472(+10)
オメガドラクロワ(1.7)
レース映像
17.11.12 東京
11
3歳上500下
ダ2100 2:13.4 良
16頭6番15人 武士沢友55.0
8-9-11-12 (37.6)  462(0)
ラテールプロミーズ(1.6)
レース映像
17.10.28 新潟
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.4 良
12頭12番9人 横山和生55.0
12-12-12-12 (36.9)  462(-8)
ハナサキ(2.0)
レース映像
17.09.24 中山
11
3歳上500下
ダ1800 1:55.0 稍
16頭2番11人 武士沢友55.0
14-15-15-15 (38.3)  470(+4)
モリトシラユリ(1.6)
レース映像
17.09.02 新潟
8
3歳上500下
ダ1800 1:54.6 良
15頭10番12人 武士沢友55.0
15-15-14-14 (38.2)  466(+4)
ドゥリーミン(1.8)
レース映像
7 14   ディライトラッシュB
パーソナルラッシュ
チャランダ
(シアトルダンサーII)
美浦・堀井

498 (-2)
牡4/鹿
56
北村宏
12.1
(3人気)
17.12.17 中京
11
3歳上500下
ダ1800 1:55.5 良
16頭5番6人 藤田菜七53.0
6-7-11-13 (38.3)  500(+2)
カネノイロ(1.8)
レース映像
17.11.19 福島
6
3歳上500下
ダ1700 1:48.2 良
15頭14番2人 菊沢一樹52.0
5-6-8-7 (38.5)  498(0)
フィルムフランセ(0.9)
レース映像
17.10.09 東京
5
3歳上500下
ダ1600 1:36.8 良
16頭12番8人 北村宏司55.0
9-9 (36.5)  498(-2)
フォーハンドレッド(0.9)
レース映像
17.09.17 中山
6
3歳上500下
ダ1800 1:53.9 不
15頭8番6人 北村宏司54.0
7-7-12-9 (38.9)  500(+8)
アスタリスク(1.0)
レース映像
17.07.22 福島
1
3歳未勝利
ダ1700 1:46.9 良
15頭13番10人 北村宏司56.0
1-1-1-1 (38.9)  492(-4)
アーバンイェーガー(-0.2)
レース映像
8 15    プレツィオーゼ
ハーツクライ
ピュアブラウン
(Indian Charlie)
美浦・武藤

438 (-2)
セ6/鹿
57
江田照
235.3
(16人気)
17.12.23 中山
11
3歳上500下
ダ2500 2:45.5 良
16頭3番13人 菊沢一樹54.0
12-12-13-12 (40.5)  440(+2)
オメガドラクロワ(2.4)
レース映像
17.10.14 新潟
9
3歳上500下
ダ2500 2:44.1 稍
10頭4番8人 菊沢一樹54.0
5-7-9-9 (38.3)  438(0)
ヤマニンシルフ(1.8)
レース映像
17.09.30 中山
13
3歳上500下
ダ1800 1:56.5 稍
16頭7番14人 菊沢一樹54.0
9-9-12-14 (41.1)  438(+2)
エグジットラック(4.0)
レース映像
17.09.18 中山
4
3歳上500下
ダ2400 2:37.2 重
12頭4番7人 菊沢一樹54.0
2-2-2-3 (40.1)  436(0)
サンホッブズ(1.6)
レース映像
17.08.12 新潟
8
3歳上500下
ダ1800 1:55.3 稍
15頭2番7人 武藤雅54.0
11-12-10-9 (39.7)  436(0)
バイタルフォース(2.2)
レース映像
8 16    オケアノスB
プリサイスエンド
オーミチェリッシュ
(キャプテンスティーヴ)
美浦・南田

532 (+4)
牡6/鹿
57
大野
21.2
(7人気)
17.12.28 中山
7
3歳上500下
ダ1800 1:55.4 良
16頭7番9人 大野拓弥57.0
10-10-10-8 (38.8)  528(+4)
タイセイストーム(1.3)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
17.09.09 中山
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.9 良
16頭4番11人 杉原誠人57.0
16-15-15-13 (39.9)  524(-4)
フェニックスマーク(2.0)
レース映像
17.08.19 新潟
6
3歳上500下
ダ1800 1:53.9 良
14頭4番8人 岩部純二57.0
7-6-6-6 (38.4)  528(+8)
ワイルドカード(1.7)
レース映像
17.08.06 新潟
10
3歳上500下
芝2200 2:16.0 良
10頭2番9人 杉原誠人57.0
10-10-9-9 (35.0)  520(-4)
キークラッカー(2.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券