スマートフォン版へ

9R

初春S

ダ1200m (右)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:25

1回中山5日目 4歳上 サラ4歳上1600万下

混[指定]ハンデ 16頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     ボンボンキャストB
ゼンノロブロイ
リターンキャスト
(ノーザンテースト)
美浦・大竹

502 (0)
牝6/青鹿
51
伊藤
84.0
(14人気)
17.10.22 新潟
12
北陸S1600下
ダ1200 1:11.2 不
15頭2番9人 丸田恭介55.0
2-4 (36.7)  502(+4)
ドリームドルチェ(0.9)
レース映像
17.08.05 新潟
8
越後S1600下
ダ1200 1:12.2 良
15頭4番5人 丸田恭介52.0
9-9 (36.7)  498(+2)
エイシンバランサー(0.5)
レース映像
17.07.01 函館
10
TVh杯1600下
芝1200 1:08.5 良
16頭13番12人 蛯名正義52.0
2-2 (34.2)  496(-4)
フルールシチー(0.4)
レース映像
17.05.06 新潟
11
駿風S1600下
芝1000 0:57.7 重
16頭8番10人 藤岡康太55.0
 (34.7)  500(+2)
プレイズエターナル(1.3)
レース映像
17.04.16 中山
14
春興S1600下
芝1600 1:33.9 良
16頭15番13人 横山典弘52.0
11-15-14 (34.2)  498(0)
ヒーズインラブ(1.4)
レース映像
1 2   ディープミタカ
ディープスカイ
アンジェラスキッス
(Gone West)
栗東・藤岡

462 (-4)
牡7/栗
54
大野
37.9
(9人気)
17.10.22 新潟
6
北陸S1600下
ダ1200 1:10.8 不
15頭7番10人 丸山元気57.0
13-13 (35.3)  466(+2)
ドリームドルチェ(0.5)
レース映像
17.09.10 中山
4
ながつきS1600下
ダ1200 1:11.5 良
16頭8番4人 津村明秀57.0
8-8 (36.8)  464(+2)
ウインオスカー(0.5)
レース映像
17.07.22 中京
9
桶狭間S1600下
ダ1400 1:23.9 良
15頭7番8人 松若風馬57.0
9-8 (36.6)  462(0)
ウインムート(1.1)
レース映像
17.06.25 阪神
6
花のみちS1600下
ダ1200 1:10.8 重
13頭11番9人 浜中俊57.0
10-9 (35.1)  462(0)
トウショウカウント(0.3)
レース映像
17.05.20 京都
7
シドニーT1600下
ダ1200 1:11.8 良
16頭12番9人 藤岡佑介57.0
15-15 (35.0)  462(-5)
ゴーインググレート(0.6)
レース映像
2 3 アディラートB
ルーラーシップ
ナリタブルースター
(マンハッタンカフェ)
栗東・須貝

494 (-2)
牡4/黒鹿
55
柴田善
4.8
(2人気)
17.12.17 中京
5
三河S1600下
ダ1400 1:24.6 良
16頭9番1人 丸山元気55.0
4-3 (37.2)  496(0)
ヒデノインペリアル(0.5)
レース映像
17.12.02 阪神
1
3歳上1000下
ダ1400 1:22.9 良
16頭16番1人 ルメール56.0
2-1 (36.5)  496(+4)
シルバーポジー(-0.7)
レース映像
17.10.29 東京
6
三峰山特別1000下
ダ1600 1:37.5 不
12頭6番1人 戸崎圭太55.0
3-2 (36.7)  492(+6)
イーグルフェザー(0.6)
レース映像
17.08.06 小倉
11
天草特別1000下
ダ1700 1:46.5 良
13頭1番1人 戸崎圭太54.0
1-1-1-1 (40.2)  486(-8)
メイプルブラザー(1.6)
レース映像
17.07.02 中京
2
香嵐渓特別1000下
ダ1400 1:23.1 稍
16頭8番1人 武豊54.0
3-3 (37.3)  494(+4)
ケイマ(0.0)
レース映像
2 4    メイショウツレヅレ
サウスヴィグラス
メイショウフクヒメ
(バブルガムフェロー)
栗東・笹田

458 (0)
牝9/黒鹿
53
北村宏
44.9
(10人気)
17.12.24 中山
9
フェアウェ1600下
ダ1200 1:11.9 良
16頭1番5人 戸崎圭太55.0
14-14 (36.5)  458(-12)
ヒカリブランデー(0.5)
レース映像
17.11.19 京都
5
西陣S1600下
ダ1200 1:11.2 重
16頭1番11人 松山弘平55.0
4-3 (36.0)  470(+10)
ディオスコリダー(0.7)
レース映像
17.02.18 京都
8
橿原S1600下
ダ1200 1:11.8 稍
16頭13番9人 武幸四郎54.0
9-11 (36.0)  460(+2)
ゴルゴバローズ(1.0)
レース映像
17.01.22 京都
5
山科S1600下
ダ1200 1:11.7 稍
14頭9番6人 武幸四郎55.0
4-5 (36.3)  458(-8)
ニットウスバル(0.6)
レース映像
16.12.18 中京
8
三河S1600下
ダ1400 1:24.7 良
13頭5番8人 菱田裕二54.0
3-2 (37.4)  466(+16)
ブルミラコロ(0.5)
レース映像
3 5     リュクサンブール
ダンスインザダーク
リュクス
(ファスリエフ)
美浦・鹿戸

486 (+8)
セ7/鹿
52
木幡初
205.9
(15人気)
17.12.17 中京
13
三河S1600下
ダ1400 1:25.1 良
16頭15番15人 木幡初也53.0
9-9 (37.3)  478(+8)
ヒデノインペリアル(1.0)
レース映像
17.06.03 東京
10
麦秋S1600下
ダ1400 1:25.4 良
16頭16番16人 石橋脩57.0
10-9 (37.1)  470(+4)
ベストマッチョ(1.9)
レース映像
17.05.14 東京
9
BSイレブ1600下
ダ1400 1:23.3 重
16頭8番15人 田中勝春57.0
10-10 (35.3)  466(-4)
シュテルングランツ(0.8)
レース映像
17.04.23 東京
11
鎌倉S1600下
ダ1400 1:24.0 稍
16頭12番8人 田中勝春54.0
9-9 (36.4)  470(-2)
アキトクレッセント(1.0)
レース映像
17.02.26 中山
8
ブラッドス1600下
ダ1200 1:11.6 良
15頭5番11人 田中勝春57.0
10-10 (36.5)  472(-2)
ナリタスターワン(0.5)
レース映像
3 6     ガンジー
アグネスデジタル
レインボークイーン
(リンドシェーバー)
栗東・宮本

510 (-4)
牡7/栗
54
野中
46.4
(11人気)
18.01.08 京都
12
羅生門S1600下
ダ1400 1:25.4 稍
16頭2番9人 小牧太57.0
10-11 (37.6)  514(+12)
ルグランフリソン(1.4)
レース映像
17.12.09 中山
11
アクアライ1600下
ダ1200 1:12.1 良
16頭1番12人 柴田大知57.0
15-14 (36.6)  502(-2)
ベック(0.9)
レース映像
17.11.19 京都
6
西陣S1600下
ダ1200 1:11.3 重
16頭4番8人 岩田康誠57.0
13-12 (35.3)  504(0)
ディオスコリダー(0.8)
レース映像
17.11.03 京都
4
貴船S1600下
ダ1400 1:24.3 良
16頭1番6人 田辺裕信55.0
12-12 (35.5)  504(+2)
ドライヴナイト(0.5)
レース映像
17.10.15 京都
13
藤森S1600下
ダ1200 1:11.9 重
16頭10番7人 松山弘平57.0
7-7 (36.6)  502(-4)
オアシスクイーン(0.8)
レース映像
4 7     エルフィンコーブ
Adios Charlie
Siren Cove
(Montbrook)
栗東・池添学

502 (-6)
牝5/鹿
52
吉田隼
76.4
(13人気)
17.12.17 中京
15
三河S1600下
ダ1400 1:25.7 良
16頭10番7人 鮫島克駿53.0
1-1 (38.7)  508(+2)
ヒデノインペリアル(1.6)
レース映像
17.09.23 阪神
4
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:24.4 良
16頭9番5人 福永祐一55.0
1-1 (37.7)  506(-12)
サトノファンタシー(0.9)
レース映像
17.09.10 中山
16
ながつきS1600下
ダ1200 1:12.7 良
16頭4番3人 松山弘平55.0
9-11 (37.8)  518(+14)
ウインオスカー(1.7)
レース映像
17.07.23 中京
1
尾頭橋特別1000下
ダ1200 1:11.3 良
15頭7番3人 松山弘平55.0
1-1 (37.2)  504(-6)
タガノヴィッター(0.0)
レース映像
17.05.14 東京
8
BSイレブ1600下
ダ1400 1:23.3 重
16頭10番6人 戸崎圭太55.0
16-16 (34.7)  510(+6)
シュテルングランツ(0.8)
レース映像
4 8   サザンボルケーノ
サウスヴィグラス
サザンジュエリー
(アフリート)
栗東・加用

506 (+10)
牡4/栗
55
柴田大
15.7
(6人気)
17.12.09 中山
3
アクアライ1600下
ダ1200 1:11.5 良
16頭8番3人 松岡正海56.0
4-4 (37.3)  496(+2)
ベック(0.3)
レース映像
17.11.19 京都
7
西陣S1600下
ダ1200 1:11.4 重
16頭7番6人 北村友一56.0
7-7 (35.9)  494(-2)
ディオスコリダー(0.9)
レース映像
17.10.28 新潟
1
妙高特別1000下
ダ1200 1:11.0 良
15頭2番2人 菊沢一樹55.0
2-2 (37.0)  496(+10)
メイショウカイモン(-0.3)
レース映像
17.10.09 京都
3
円山特別1000下
ダ1200 1:12.0 稍
16頭16番4人 北村友一55.0
3-2 (35.9)  486(-2)
ゼンノサーベイヤー(0.5)
レース映像
17.09.18 中山
2
浦安特別1000下
ダ1200 1:10.6 重
14頭10番5人 北村友一55.0
2-3 (36.4)  488(0)
ヨンカー(0.2)
レース映像
5 9     コスタアレグレ
シニスターミニスター
コーディーライン
(Miswaki)
地方・吉村

484 (-6)
牡8/栗
52
丹内
246.2
(16人気)
17.11.25 東京
15
銀嶺S1600下
ダ1400 1:25.8 稍
16頭9番15人 松岡正海53.0
1-1 (39.1)  490(+4)
レッドゲルニカ(3.0)
レース映像
5ヵ月休養
鉄砲 [0.2.0.3]
2走目 [2.0.0.3]
17.06.25 阪神
10
花のみちS1600下
ダ1200 1:11.5 重
13頭10番10人 荻野極57.0
9-10 (35.8)  486(-2)
トウショウカウント(1.0)
レース映像
17.05.14 東京
16
BSイレブ1600下
ダ1400 1:24.7 重
16頭4番16人 吉田隼人57.0
8-7 (36.8)  488(-10)
シュテルングランツ(2.2)
レース映像
17.01.07 京都
16
羅生門S1600下
ダ1400 1:25.6 良
16頭3番15人 フォーリ57.0
9-10 (38.3)  498(+10)
キタサンサジン(2.5)
レース映像
5 10     サクラフローラ
キングヘイロー
サクラエンプレス
(サンデーサイレンス)
美浦・高柳瑞

540 (+12)
牝7/黒鹿
52
蛯名
47.5
(12人気)
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.2.0.3]
2走目 [1.0.0.2]
17.09.23 阪神
16
大阪スポ杯1600下
ダ1400 1:26.6 良
16頭3番4人 和田竜二55.0
3-5 (39.6)  528(-16)
サトノファンタシー(3.1)
レース映像
17.07.06 川崎
11
スパーキンG3
ダ1600 1:45.2 稍
12頭11番3人 戸崎圭太55.0
3-3-3-7 (42.3)  544(+12)
アンジュデジール(3.6)
17.06.10 阪神
2
安芸S1600下
ダ1400 1:24.6 稍
12頭7番6人 和田竜二55.0
2-2 (36.5)  532(-2)
キャプテンシップ(0.1)
レース映像
17.01.15 中山
16
初春S1600下
ダ1200 1:12.4 良
16頭10番8人 勝浦正樹52.0
2-2 (38.7)  534(+2)
アールプロセス(1.6)
レース映像
6 11   スズカグラーテ
サウスヴィグラス
グーテデロワ
(スペシャルウィーク)
美浦・柄崎

462 (+2)
牝4/黒鹿
52
長岡
15.6
(5人気)
17.12.23 中山
1
舞浜特別1000下
ダ1200 1:11.6 良
16頭9番3人 長岡禎仁54.0
5-5 (37.0)  460(+6)
ビックリシタナモー(0.0)
レース映像
17.12.03 中山
1
3歳上500下
ダ1200 1:12.1 良
16頭4番3人 長岡禎仁54.0
4-4 (38.0)  454(+18)
シャンパンサーベル(0.0)
レース映像
17.11.03 福島
2
3歳上500下
ダ1150 1:08.3 稍
14頭13番1人 戸崎圭太54.0
3-2 (35.9)  436(-4)
モズワッショイ(0.1)
レース映像
17.10.14 新潟
2
3歳上500下
ダ1200 1:11.6 稍
15頭13番1人 菱田裕二53.0
5-4 (37.2)  440(0)
トップライセンス(0.2)
レース映像
17.09.24 中山
2
3歳上500下
ダ1200 1:11.2 稍
16頭16番1人 長岡禎仁53.0
2-2 (37.3)  440(-6)
エニグマ(0.0)
レース映像
6 12     シゲルコングB
シニスターミニスター
ドゥオナー
(ダンスインザダーク)
栗東・松永康

512 (+4)
牡4/鹿
53
武藤
24.6
(7人気)
17.12.09 中山
8
アクアライ1600下
ダ1200 1:11.8 良
16頭13番13人 武藤雅56.0
6-6 (37.4)  508(+2)
ベック(0.6)
レース映像
17.11.19 福島
7
障害3歳上未勝利
障2770 3:02.7 
14頭3番7人 石神深一58.0
2-2-3-4 (13.2)  506(+4)
エアカーディナル(1.4)
レース映像
17.10.21 新潟
8
障害3歳上未勝利
障2850 3:11.1 
14頭13番4人 石神深一58.0
2-3-4-3 (13.4)  502(+2)
エオヒップス(1.9)
レース映像
17.08.06 新潟
13
レパードSG3
ダ1800 1:54.6 良
15頭8番15人 柴田大知56.0
7-8-13-14 (38.7)  500(+1)
ローズプリンスダム(1.7)
レース映像
17.07.12 大井
10
ジャパンダG1
ダ2000 2:08.7 良
14頭7番10人 内田博幸56.0
3-3-3-8 (41.3)  499(+1)
ヒガシウィルウィン(2.9)
7 13    コパノマイケルB
ゴールドアリュール
ジョウノイザベラ
(ウォーニング)
栗東・村山

528 (+4)
牡5/栗
54
田辺
6.3
(3人気)
17.12.03 中京
1
鳴海特別1000下
ダ1200 1:11.0 良
16頭16番3人 福永祐一57.0
2-2 (36.6)  524(-2)
ブルームーン(-0.4)
レース映像
17.10.28 京都
6
3歳上1000下
ダ1400 1:25.0 重
16頭2番6人 和田竜二57.0
4-4 (37.6)  526(-2)
オールポッシブル(0.9)
レース映像
17.09.09 中山
1
3歳上500下
ダ1200 1:11.5 良
14頭4番1人 戸崎圭太57.0
2-2 (37.7)  528(+8)
シャインヴィットゥ(-0.1)
レース映像
17.04.29 新潟
1
4歳上500下
ダ1200 1:12.7 稍
15頭14番1人 小崎綾也56.0
2-1 (38.1)  520(+10)
トウショウデュエル(-0.5)
レース映像
17.04.01 阪神
2
4歳上500下
ダ1200 1:11.2 稍
16頭1番2人 福永祐一57.0
1-1 (36.7)  510(-10)
ワキノハガクレ(0.3)
レース映像
7 14 リンガスウーノ
サウスヴィグラス
リンガスローレル
(サクラローレル)
美浦・高橋祥

498 (0)
牝5/栗
54
内田博
6.9
(4人気)
17.12.09 中山
2
アクアライ1600下
ダ1200 1:11.3 良
16頭4番6人 内田博幸55.0
6-5 (36.9)  498(0)
ベック(0.1)
レース映像
17.10.14 東京
1
3歳上1000下
ダ1400 1:23.0 不
14頭7番7人 内田博幸55.0
2-2 (35.1)  498(+4)
ラバニーユ(0.0)
レース映像
17.09.18 中山
3
浦安特別1000下
ダ1200 1:11.2 重
14頭14番4人 内田博幸55.0
5-5 (36.6)  494(+12)
ヨンカー(0.8)
レース映像
17.07.08 福島
1
3歳上500下
ダ1150 1:08.9 良
16頭1番3人 内田博幸55.0
5-5 (36.9)  482(-2)
ホウオウマリリン(-0.3)
レース映像
16.11.20 東京
14
3歳上1000下
ダ1400 1:24.2 稍
15頭7番8人 柴田善臣54.0
2-2 (37.6)  484(-2)
ノーモアゲーム(1.4)
レース映像
8 15    プレシャスエースB
マツリダゴッホ
プレシャスドロップ
(フレンチデピュティ)
美浦・栗田博

504 (-4)
牡5/鹿
54
木幡広
36.5
(8人気)
17.12.24 中山
12
フェアウェ1600下
ダ1200 1:12.3 良
16頭10番3人 木幡初広57.0
1-1 (38.3)  508(+2)
ヒカリブランデー(0.9)
レース映像
17.11.19 京都
10
西陣S1600下
ダ1200 1:11.5 重
16頭3番7人 木幡初広57.0
2-2 (36.5)  506(0)
ディオスコリダー(1.0)
レース映像
17.08.26 新潟
11
稲妻S1600下
芝1000 0:56.9 稍
13頭12番2人 木幡初広57.0
 (34.7)  506(-2)
アペルトゥーラ(0.8)
レース映像
17.07.22 函館
11
函館日刊S1600下
芝1200 1:09.7 稍
15頭5番2人 木幡初広57.0
1-1 (36.2)  508(+2)
アドマイヤゴッド(0.5)
レース映像
17.07.08 函館
1
噴火湾特別1000下
ダ1000 0:57.8 良
11頭10番2人 木幡初広57.0
1-1 (35.1)  506(-4)
トブガゴトク(-0.7)
レース映像
8 16 レレマーマB
カネヒキリ
ウィキウィキ
(フレンチデピュティ)
美浦・国枝

530 (-2)
牡6/栗
55
戸崎圭
2.3
(1人気)
17.12.16 中山
1
3歳上1000下
ダ1200 1:10.8 良
16頭13番1人 戸崎圭太57.0
2-2 (36.9)  532(-4)
ビービーサレンダー(-0.6)
レース映像
17.11.19 東京
3
3歳上1000下
ダ1400 1:24.5 良
16頭9番1人 戸崎圭太57.0
2-2 (36.3)  536(-4)
コパノリスボン(0.1)
レース映像
17.10.21 東京
14
3歳上1000下
ダ1300 1:18.9 不
16頭1番1人 ルメール57.0
4-4 (37.7)  540(+12)
タイセイプレシャス(1.9)
レース映像
17.05.21 東京
2
日吉特別1000下
ダ1400 1:23.6 良
14頭7番1人 ルメール57.0
2-2 (37.0)  528(-6)
コロマンデル(0.0)
レース映像
17.04.22 東京
1
4歳上500下
ダ1400 1:24.2 良
16頭10番1人 ルメール57.0
1-1 (37.0)  534(-8)
ダイフク(-1.0)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券