スマートフォン版へ

11R

愛知杯 

芝2000m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:25

1回中京1日目 4歳上 サラ4歳上オープン

(国際)牝ハンデ 18頭

本賞金:3600、1400、900、540、360万円



あなた
の印
ロ本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ゲッカコウ
ロージズインメイ
チューベローズ
(シンボリクリスエス)
美浦・高橋博

478 (+2)
牝5/黒鹿
54
丹内
22.1
(10人気)
17.12.17 中山
2
ディセンバOP
芝1800 1:47.9 良
12頭6番4人 戸崎圭太54.0
6-6-6-6 (35.0)  476(+2)
マイネルハニー(0.1)
レース映像
17.11.18 京都
6
アンドロメOP
芝2000 2:01.8 重
15頭11番7人 幸英明52.0
11-11-5-5 (35.7)  474(-4)
ブラックバゴ(0.4)
レース映像
17.10.14 東京
9
府中牝馬SG2
芝1800 1:48.7 稍
14頭6番12人 柴田大知54.0
3-5-5 (33.9)  478(+4)
クロコスミア(0.6)
レース映像
17.09.16 中山
1
レインボー1600下
芝2000 2:01.4 良
13頭6番5人 丹内祐次55.0
1-1-1-1 (34.2)  474(+12)
スズカビスタ(-0.3)
レース映像
17.08.26 札幌
2
WASJ21600下
芝2000 2:01.5 良
14頭2番8人 マリヨン56.0
3-3-3-2 (36.4)  462(-2)
クロコスミア(0.5)
レース映像
1 2    ギモーヴ
ハービンジャー
ヒカルアマランサス
(アグネスタキオン)
栗東・池添学

472 (-6)
牝5/鹿
52
藤岡康
15.4
(7人気)
17.12.03 阪神
2
逆瀬川S1600下
芝1800 1:46.4 良
11頭4番4人 川田将雅53.0
8-7 (33.0)  478(+6)
サトノアリシア(0.0)
レース映像
17.09.24 阪神
9
ムーンライ1600下
芝2000 2:01.2 良
14頭13番2人 福永祐一53.0
12-13-13-13 (34.7)  472(+2)
キンショーユキヒメ(0.6)
レース映像
17.09.09 阪神
1
野分特別1000下
芝1800 1:45.3 良
9頭5番2人 福永祐一55.0
7-7 (33.2)  470(+2)
グラットシエル(-0.1)
レース映像
17.07.16 中京
7
シンガポー1000下
芝2000 1:59.9 良
15頭4番5人 内田博幸55.0
4-4-3-3 (34.5)  468(+16)
キンショーユキヒメ(0.3)
レース映像
17.04.22 福島
6
福島牝馬SG3
芝1800 1:47.4 良
16頭1番10人 鮫島克駿54.0
14-14-15-15 (35.5)  452(-12)
ウキヨノカゼ(0.6)
レース映像
2 3   メイズオブオナー
ハーツクライ
キャサリンオブアラゴン
(Holy Roman Emperor)
栗東・藤原英

460 (+6)
牝4/鹿
50
松若
9.8
(5人気)
17.12.16 中山
1
3歳上1000下
芝2000 2:00.1 良
18頭17番4人 C.デム54.0
16-13-13-10 (34.6)  454(-6)
エッジースタイル(-0.1)
レース映像
17.09.17 阪神
13
ローズSG2
芝1800 1:46.4 良
18頭7番11人 吉田隼人54.0
15-16 (34.0)  460(-2)
ラビットラン(0.9)
レース映像
17.08.20 札幌
1
3歳上500下
芝2000 2:02.1 良
14頭5番9人 吉田隼人52.0
10-9-11-11 (34.9)  462(+14)
ヨシノザクラ(0.0)
レース映像
17.06.18 函館
1
3歳未勝利
ダ1700 1:48.2 良
13頭13番1人 岩田康誠54.0
9-9-2-1 (40.8)  448(-2)
シルバーコンパス(-0.1)
レース映像
17.05.21 新潟
3
3歳未勝利
ダ1800 1:55.5 良
15頭13番1人 坂井瑠星52.0
9-10-4-3 (37.4)  450(+6)
ルーナデラセーラー(0.2)
レース映像
2 4   リカビトス
ディープブリランテ
エンシェントヒル
(エンドスウィープ)
美浦・奥村武

424 (+2)
牝4/鹿
51
吉田隼
7.3
(3人気)
17.10.15 京都
10
秋華賞G1
芝2000 2:01.9 重
18頭13番9人 浜中俊55.0
16-16-16-15 (36.9)  422(+2)
ディアドラ(1.7)
レース映像
17.06.24 東京
1
八ヶ岳特別1000下
芝1800 1:46.1 良
11頭3番1人 戸崎圭太51.0
10-8-8 (33.5)  420(-8)
ゴールドエッセンス(-0.1)
レース映像
17.03.12 中山
1
3歳500下
芝2000 2:02.0 良
12頭4番5人 ルメール54.0
10-10-10-10 (35.1)  428(+12)
マイネルズイーガー(0.0)
レース映像
16.10.23 新潟
1
2歳新馬
芝1600 1:37.5 良
11頭8番1人 吉田隼人54.0
8-7 (32.8)  416(0)
パイルーチェ(-0.3)
レース映像

3 5     タニノアーバンシー
Sea The Stars
ウオッカ
(タニノギムレット)
栗東・角居

518 (+2)
牝5/黒鹿
52
Mデムー
5.5
(2人気)
17.12.03 阪神
6
逆瀬川S1600下
芝1800 1:46.7 良
11頭8番3人 四位洋文54.0
1-1 (34.0)  516(+4)
サトノアリシア(0.3)
レース映像
17.08.20 小倉
1
西部スポニ1000下
芝1800 1:47.5 良
11頭10番1人 M.デム55.0
2-2-2-1 (36.6)  512(+4)
イモータル(-0.3)
レース映像
17.07.30 小倉
2
不知火特別1000下
芝1800 1:47.0 良
11頭2番2人 M.デム55.0
2-2-2-2 (34.8)  508(+4)
コパノマリーン(0.7)
レース映像
17.07.16 中京
5
シンガポー1000下
芝2000 1:59.8 良
15頭13番1人 川田将雅55.0
2-2-2-2 (34.6)  504(-2)
キンショーユキヒメ(0.2)
レース映像
17.03.18 阪神
1
須磨特別1000下
芝1800 1:46.9 良
11頭3番1人 小牧太55.0
1-1 (33.8)  506(-6)
ジークカイザー(-0.2)
レース映像
3 6     ブラックオニキス
ブラックタイド
ラリマー
(チーフベアハート)
美浦・加藤和

420 (-4)
牝4/青鹿
52
松山
37.3
(14人気)
17.10.15 京都
6
秋華賞G1
芝2000 2:01.4 重
18頭3番15人 大野拓弥55.0
14-13-15-13 (36.6)  424(+4)
ディアドラ(1.2)
レース映像
17.09.09 中山
4
紫苑SG3
芝2000 2:00.1 良
18頭2番13人 大野拓弥54.0
8-8-10-7 (34.1)  420(+10)
ディアドラ(0.3)
レース映像
17.05.21 東京
7
優駿牝馬G1
芝2400 2:25.4 良
18頭12番17人 大野拓弥55.0
3-4-5-5 (35.1)  410(0)
ソウルスターリング(1.3)
レース映像
17.04.30 東京
8
スイートピOP
芝1800 1:47.9 良
18頭9番16人 宮崎北斗54.0
2-4-4 (34.3)  410(+10)
ブラックスビーチ(0.5)
レース映像
17.04.09 阪神
5
忘れな草賞OP
芝2000 2:04.9 稍
10頭8番6人 和田竜二55.0
7-7-8-6 (36.7)  400(-14)
ハローユニコーン(0.6)
レース映像
4 7 マキシマムドパリ
キングカメハメハ
マドモアゼルドパリ
(サンデーサイレンス)
栗東・松元

458 (0)
牝6/芦
56
藤岡佑
4.4
(1人気)
17.12.09 中京
5
中日新聞杯G3
芝2000 1:59.6 良
18頭11番4人 藤岡佑介55.0
2-2-2-2 (34.5)  458(+4)
メートルダール(0.3)
レース映像
17.11.12 京都
4
エリザベスG1
芝2200 2:14.5 良
18頭15番12人 藤岡佑介56.0
3-3-3-3 (34.4)  454(-2)
モズカッチャン(0.2)
レース映像
17.10.09 京都
9
京都大賞典G2
芝2400 2:23.9 良
15頭15番7人 藤岡佑介54.0
2-2-2-2 (35.1)  456(-10)
スマートレイアー(0.9)
レース映像
17.07.30 札幌
7
クイーンSG3
芝1800 1:46.8 良
13頭6番3人 藤岡佑介55.0
10-10-12-9 (34.7)  466(+4)
アエロリット(1.1)
レース映像
17.06.11 阪神
1
マーメイドG3
芝2000 1:59.5 良
12頭10番3人 藤岡佑介55.0
4-4-3-2 (34.8)  462(0)
クインズミラーグロ(-0.1)
レース映像
4 8     レイホーロマンス
ハービンジャー
スズカローラン
(サンデーサイレンス)
栗東・橋田

420 (+2)
牝5/鹿
51
岩崎
25.1
(11人気)
17.12.17 中京
1
尾張特別1000下
芝2200 2:13.1 良
13頭13番1人 藤岡佑介55.0
4-4-4-4 (35.5)  418(-2)
チェスナットコート(0.0)
レース映像
17.11.19 京都
4
衣笠特別1000下
芝1800 1:47.6 稍
14頭13番9人 藤岡佑介55.0
12-11 (35.0)  420(+14)
アンドリエッテ(0.1)
レース映像
17.05.21 京都
1
御室特別1000下
芝2000 2:00.5 良
10頭3番4人 藤岡佑介55.0
5-5-6-5 (34.0)  406(-4)
メイショウタチマチ(-0.1)
レース映像
17.04.22 京都
2
比良山特別1000下
芝2200 2:12.9 良
16頭1番3人 岩崎翼52.0
6-6-5-8 (35.4)  410(+2)
クィーンチャーム(0.2)
レース映像
17.03.20 中京
4
小牧特別1000下
芝2000 2:02.2 良
17頭9番10人 原田和真52.0
9-9-7-8 (34.9)  408(+2)
キンショーユキヒメ(0.4)
レース映像
5 9    キンショーユキヒメ
メイショウサムソン
アップルティー
(サンデーサイレンス)
栗東・中村

522 (+20)
牝5/芦
53
秋山
7.6
(4人気)
17.11.03 大井
12
JBCレデG1
ダ1800 1:56.4 重
15頭13番6人 内田博幸55.0
4-5-4-6 (41.1)  502(-8)
ララベル(2.2)
17.10.14 東京
6
府中牝馬SG2
芝1800 1:48.6 稍
14頭9番9人 内田博幸54.0
9-8-8 (33.5)  510(-2)
クロコスミア(0.5)
レース映像
17.09.24 阪神
1
ムーンライ1600下
芝2000 2:00.6 良
14頭1番3人 和田竜二53.0
6-6-5-6 (34.6)  512(+6)
ラヴィエベール(0.0)
レース映像
17.07.16 中京
1
シンガポー1000下
芝2000 1:59.6 良
15頭7番2人 M.デム55.0
8-8-8-8 (33.8)  506(-12)
カレンラストショー(-0.1)
レース映像
17.06.11 阪神
4
マーメイドG3
芝2000 1:59.6 良
12頭6番9人 秋山真一51.0
9-10-10-9 (34.3)  518(+2)
マキシマムドパリ(0.1)
レース映像
5 10     エテルナミノル
エンパイアメーカー
ダイワジェラート
(フジキセキ)
栗東・本田

458 (+8)
牝5/黒鹿
54
四位
11.6
(6人気)
17.12.16 中山
5
ターコイズG3
芝1600 1:34.3 良
16頭11番4人 和田竜二54.0
15-11-5 (34.1)  450(-8)
ミスパンテール(0.1)
レース映像
17.11.12 京都
11
エリザベスG1
芝2200 2:15.0 良
18頭18番16人 四位洋文56.0
8-7-4-4 (34.7)  458(+2)
モズカッチャン(0.7)
レース映像
17.10.28 京都
1
八坂S1600下
芝1800 1:49.8 重
8頭2番3人 和田竜二55.0
2-2 (34.4)  456(+8)
アクート(-0.8)
レース映像
17.07.30 札幌
5
クイーンSG3
芝1800 1:46.6 良
13頭13番10人 蛯名正義55.0
8-8-6-7 (34.9)  448(0)
アエロリット(0.9)
レース映像
17.06.24 阪神
2
垂水S1600下
芝1800 1:44.7 良
9頭9番4人 ルメール55.0
4-4 (33.3)  448(+8)
シルバーステート(0.2)
レース映像
6 11     シャルール
ゼンノロブロイ
グレイトフィーヴァー
(Kaldoun)
栗東・松永幹

470 (-8)
牝6/栗
54
北村友
68.8
(16人気)
17.10.29 京都
8
カシオペアOP
芝1800 1:55.0 不
12頭11番10人 四位洋文54.0
10-7 (39.4)  478(0)
アメリカズカップ(1.6)
レース映像
17.07.30 札幌
13
クイーンSG3
芝1800 1:48.2 良
13頭3番9人 四位洋文55.0
2-2-2-2 (36.9)  478(+10)
アエロリット(2.5)
レース映像
17.03.12 中山
9
中山牝馬SG3
芝1800 1:49.8 良
16頭5番8人 横山典弘54.0
15-11-11-12 (34.1)  468(0)
トーセンビクトリー(0.4)
レース映像
17.01.14 中京
12
愛知杯G3
芝2000 2:02.4 稍
15頭10番4人 フォーリ55.0
13-13-13-11 (36.1)  468(+2)
マキシマムドパリ(1.0)
レース映像
16.11.13 京都
15
エリザベスG1
芝2200 2:14.6 良
15頭14番11人 福永祐一56.0
4-5-5-5 (35.2)  466(-2)
クイーンズリング(1.7)
レース映像
6 12   クインズミラーグロ
マンハッタンカフェ
ジャストトゥートゥー
(In Excess)
栗東・和田道

460 (-2)
牝6/黒鹿
54
20.2
(9人気)
17.11.12 京都
14
エリザベスG1
芝2200 2:15.4 良
18頭1番14人 藤岡康太56.0
1-1-1-1 (35.5)  462(0)
モズカッチャン(1.1)
レース映像
17.10.14 東京
12
府中牝馬SG2
芝1800 1:48.8 稍
14頭10番6人 武豊54.0
5-6-6 (33.9)  462(+12)
クロコスミア(0.7)
レース映像
17.07.30 札幌
3
クイーンSG3
芝1800 1:46.3 良
13頭4番8人 藤岡康太55.0
8-10-10-7 (34.4)  450(-10)
アエロリット(0.6)
レース映像
17.06.11 阪神
2
マーメイドG3
芝2000 1:59.6 良
12頭4番2人 幸英明54.0
5-5-5-5 (34.7)  460(+2)
マキシマムドパリ(0.1)
レース映像
17.04.22 福島
3
福島牝馬SG3
芝1800 1:46.9 良
16頭9番1人 武豊54.0
15-14-13-11 (35.2)  458(-12)
ウキヨノカゼ(0.1)
レース映像
7 13   コパノマリーン
ヴィクトワールピサ
ヴォークリンデ
(シングスピール)
美浦・斎藤誠

446 (-18)
牝5/鹿
51
井上
37.2
(13人気)
17.08.13 小倉
8
博多S1600下
芝2000 2:00.0 良
11頭4番1人 荻野極53.0
1-1-1-1 (36.8)  464(+6)
マサハヤドリーム(0.8)
レース映像
17.07.30 小倉
1
不知火特別1000下
芝1800 1:46.3 良
11頭10番3人 和田竜二53.0
1-1-1-1 (35.9)  458(0)
タニノアーバンシー(-0.7)
レース映像
17.07.09 福島
1
織姫賞500下
芝2000 1:58.8 良
12頭1番1人 戸崎圭太55.0
1-1-1-1 (36.2)  458(+16)
スターファセット(-0.5)
レース映像
17.04.23 東京
11
石和特別1000下
芝1800 1:48.1 良
13頭3番10人 吉田豊55.0
2-2-2 (36.2)  442(0)
ニシノジャーニー(1.0)
レース映像
17.04.08 中山
8
野島崎特別1000下
芝1800 1:49.7 稍
12頭12番4人 吉田豊55.0
1-1-1-1 (37.2)  442(+2)
トウカイシェーン(0.6)
レース映像
7 14    クィーンチャーム
キングカメハメハ
オリエントチャーム
(サンデーサイレンス)
栗東・池江

440 (0)
牝6/黒鹿
53
中谷
95.4
(17人気)
17.12.09 中京
12
中日新聞杯G3
芝2000 2:00.1 良
18頭16番15人 中谷雄太52.0
8-8-8-8 (34.4)  440(-8)
メートルダール(0.8)
レース映像
17.11.11 京都
1
比叡S1600下
芝2200 2:13.9 良
9頭7番8人 シュタル55.0
3-3-4-5 (35.0)  448(-6)
ノーブルマーズ(0.0)
レース映像
17.09.24 阪神
10
ムーンライ1600下
芝2000 2:01.3 良
14頭8番6人 秋山真一52.0
6-7-8-8 (35.2)  454(+12)
キンショーユキヒメ(0.7)
レース映像
17.06.04 阪神
5
グリーンS1600下
芝2400 2:24.6 良
9頭1番3人 秋山真一52.0
4-4-3-5 (35.2)  442(0)
シホウ(0.5)
レース映像
17.04.22 京都
1
比良山特別1000下
芝2200 2:12.7 良
16頭2番1人 M.デム53.0
9-9-10-6 (35.1)  442(-2)
レイホーロマンス(-0.2)
レース映像
7 15    ロッカフラベイビー
キングカメハメハ
シーディドアラバイ
(ジャングルポケット)
美浦・鹿戸

466 (+2)
牝6/黒鹿
53
古川
99.2
(18人気)
17.10.14 東京
13
府中牝馬SG2
芝1800 1:48.9 稍
14頭8番14人 三浦皇成54.0
10-10-12 (33.6)  464(-10)
クロコスミア(0.8)
レース映像
17.09.03 新潟
12
新潟記念G3
芝2000 1:58.5 良
17頭4番8人 内田博幸52.0
10-9 (34.5)  474(+4)
タツゴウゲキ(0.6)
レース映像
17.07.29 新潟
1
佐渡S1600下
芝2000 1:58.1 良
10頭8番1人 戸崎圭太52.0
8-9 (33.5)  470(+18)
ロイカバード(-0.1)
レース映像
17.05.28 東京
7
むらさき賞1600下
芝1800 1:47.0 良
14頭5番8人 福永祐一53.0
10-10-10 (33.3)  452(+4)
サンマルティン(0.4)
レース映像
17.04.22 福島
10
福島牝馬SG3
芝1800 1:47.8 良
16頭14番6人 津村明秀54.0
16-16-15-15 (35.9)  448(-18)
ウキヨノカゼ(1.0)
レース映像
8 16    ハッピーユニバンス
ジャングルポケット
アドマイヤセラヴィ
(サンデーサイレンス)
栗東・平田

490 (+18)
牝6/黒鹿
52
池添
43.0
(15人気)
17.11.12 京都
14
エリザベスG1
芝2200 2:15.4 良
18頭2番17人 池添謙一56.0
16-15-14-14 (34.6)  472(+2)
モズカッチャン(1.1)
レース映像
17.10.14 東京
7
府中牝馬SG2
芝1800 1:48.6 稍
14頭2番13人 津村明秀54.0
14-14-14 (33.0)  470(+4)
クロコスミア(0.5)
レース映像
17.07.29 札幌
1
TVh賞1600下
芝1800 1:46.1 良
10頭6番8人 蛯名正義52.0
6-6-6-4 (35.2)  466(-10)
テオドール(-0.2)
レース映像
17.04.16 阪神
7
難波S1600下
芝1800 1:46.8 良
13頭11番10人 幸英明55.0
13-13 (33.5)  476(+6)
ハクサンルドルフ(0.9)
レース映像
17.02.19 東京
6
アメジスト1600下
芝2000 1:59.4 良
14頭5番3人 武豊52.0
9-8-9 (34.9)  470(-4)
メートルダール(1.1)
レース映像
8 17     アンドリエッテ
ディープインパクト
アナバシュドチャーム
(Silver Deputy)
栗東・牧田

462 (-6)
牝6/鹿
52
鮫島駿
34.2
(12人気)
17.11.19 京都
1
衣笠特別1000下
芝1800 1:47.5 稍
14頭1番6人 田辺裕信55.0
14-13 (34.6)  468(+2)
アロマドゥルセ(-0.1)
レース映像
17.10.09 東京
3
山中湖特別1000下
芝1800 1:47.8 良
11頭5番5人 蛯名正義55.0
11-9-9 (33.3)  466(-4)
ブルックデイル(0.2)
レース映像
17.09.02 札幌
5
日高特別1000下
芝2000 2:03.6 良
16頭8番4人 福永祐一55.0
11-10-11-8 (36.1)  470(+4)
トリコロールブルー(0.3)
レース映像
17.07.09 函館
4
かもめ島特1000下
芝1800 1:48.6 良
8頭4番5人 浜中俊55.0
8-8-3-3 (34.5)  466(+12)
ポールヴァンドル(0.3)
レース映像
17.05.21 京都
6
御室特別1000下
芝2000 2:01.2 良
10頭5番2人 松山弘平55.0
7-7-4-5 (34.7)  454(0)
レイホーロマンス(0.7)
レース映像
8 18    ワンブレスアウェイ
ステイゴールド
ストレイキャット
(Storm Cat)
美浦・古賀慎

484 (-2)
牝5/黒鹿
54
津村
19.2
(8人気)
17.12.16 中山
8
ターコイズG3
芝1600 1:34.5 良
16頭2番2人 戸崎圭太54.0
14-15-14 (34.0)  486(-8)
ミスパンテール(0.3)
レース映像
17.10.14 東京
10
府中牝馬SG2
芝1800 1:48.7 稍
14頭12番4人 田辺裕信54.0
8-8-8 (33.6)  494(+16)
クロコスミア(0.6)
レース映像
17.07.08 福島
1
阿武隈S1600下
芝1800 1:47.2 良
9頭4番1人 戸崎圭太55.5
3-3-3-2 (34.4)  478(-4)
ザトゥルーエアー(-0.1)
レース映像
17.03.04 中山
1
スピカS1600下
芝1800 1:49.0 良
10頭9番2人 戸崎圭太55.0
2-2-2-2 (34.3)  482(-4)
マイネオーラム(-0.2)
レース映像
17.02.04 東京
2
初音S1600下
芝1800 1:46.9 良
11頭6番1人 戸崎圭太54.0
2-2-2 (33.9)  486(+12)
フロンテアクイーン(0.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券