スマートフォン版へ

9R

北大路特別

芝1800m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:35

1回京都4日目 4歳上 サラ4歳上1000万下

牝[指定]定量 10頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    トウカイシェーン
ダイワメジャー
トウカイポピー
(スピニングワールド)
栗東・北出

464 (+10)
牝5/栗
55
武豊
24.8
(8人気)
17.12.16 中山
6
3歳上1000下
芝2000 2:00.7 良
18頭14番11人 和田竜二55.0
12-10-11-10 (35.4)  454(-6)
メイズオブオナー(0.6)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
17.08.26 小倉
6
西海賞1000下
芝2000 2:01.7 良
9頭8番6人 田中健55.0
6-6-3-2 (36.0)  460(-8)
ヴァフラーム(1.0)
レース映像
17.08.12 小倉
11
宮崎特別1000下
芝2000 2:00.2 良
12頭1番4人 田中健55.0
3-3-3-6 (36.9)  468(+2)
スズカビスタ(1.5)
レース映像
17.07.30 小倉
6
不知火特別1000下
芝1800 1:47.3 良
11頭6番5人 田中健55.0
3-3-2-3 (35.1)  466(+16)
コパノマリーン(1.0)
レース映像
2 2   スマートルビー
ゼンノロブロイ
ビーウインド
(スピニングワールド)
美浦・尾関

434 (-6)
牝5/栗
55
川田
12.0
(6人気)
17.12.16 中山
5
3歳上1000下
芝2000 2:00.7 良
18頭12番2人 田辺裕信55.0
11-10-11-10 (35.4)  440(-4)
メイズオブオナー(0.6)
レース映像
17.11.19 東京
5
3歳上1000下
芝2000 2:04.0 良
13頭5番6人 浜中俊55.0
8-9-9 (33.2)  444(+2)
カレンラストショー(0.6)
レース映像
16.12.17 中山
1
3歳上1000下
芝2000 2:02.3 良
11頭1番3人 戸崎圭太54.0
3-4-3-3 (34.6)  442(+8)
ベアインマインド(-0.1)
レース映像
16.11.20 福島
1
土湯温泉特500下
芝1800 1:51.3 稍
16頭15番3人 黛弘人53.0
8-9-8-9 (35.7)  434(+8)
ローズウィスパー(0.0)
レース映像
16.09.10 中山
6
紫苑SG3
芝2000 2:00.9 良
18頭15番13人 北村宏司54.0
16-15-15-12 (36.1)  426(-8)
ビッシュ(1.2)
レース映像
3 3 エールデュレーヴ
ディープインパクト
レーヴディマン
(Highest Honor)
栗東・須貝

446 (0)
牝5/黒鹿
55
荻野極
6.1
(3人気)
17.12.23 阪神
2
ジングルベ1000下
芝2000 2:01.2 良
11頭1番3人 ルメール55.0
5-4-5-5 (33.9)  446(-2)
インヘリットデール(0.1)
レース映像
17.10.22 京都
7
堀川特別1000下
芝1800 1:53.9 不
10頭9番3人 ルメール55.0
7-7 (39.2)  448(0)
テーオービクトリー(1.4)
レース映像
17.09.23 阪神
2
夕月特別1000下
芝1800 1:46.5 良
13頭7番6人 ルメール55.0
6-5 (34.0)  448(-2)
レーヌドブリエ(0.1)
レース映像
17.08.20 小倉
1
3歳上500下
芝1800 1:47.0 良
15頭3番6人 松山弘平55.0
6-5-6-5 (34.9)  450(+14)
ナルハヤ(-0.2)
レース映像
17.06.17 阪神
7
3歳上500下
芝1800 1:45.7 良
13頭9番5人 荻野極53.0
6-8 (34.0)  436(+6)
テーオービクトリー(0.5)
レース映像
4 4   イストワールファム
ローエングリン
ヒストリックレディ
(ネオユニヴァース)
美浦・古賀慎

450 (+6)
牝4/栗
54
浜中
4.2
(2人気)
17.11.11 東京
3
3歳上1000下
芝2000 2:02.0 良
11頭1番3人 戸崎圭太53.0
5-5-5 (33.1)  444(-4)
ハナレイムーン(0.4)
レース映像
17.08.20 新潟
1
3歳上500下
芝1800 1:48.1 良
13頭9番1人 戸崎圭太52.0
9-8 (32.7)  448(+6)
インヘリットデール(-0.2)
レース映像
17.05.20 東京
6
カーネーシ500下
芝1800 1:49.1 良
13頭13番2人 内田博幸54.0
9-9-8 (33.8)  442(-2)
プリンセスルーラー(0.7)
レース映像
17.04.09 阪神
4
忘れな草賞OP
芝2000 2:04.7 稍
10頭10番1人 ルメール54.0
5-6-6-4 (36.6)  444(-2)
ハローユニコーン(0.4)
レース映像
17.01.28 東京
1
3歳未勝利
芝1800 1:47.2 良
16頭8番1人 ルメール54.0
12-12-12 (34.4)  446(-2)
デコラス(-0.4)
レース映像
5 5   ブルークランズ
ルーラーシップ
ランズエッジ
(ダンスインザダーク)
栗東・今野

484 (+8)
牝4/鹿
54
福永
2.5
(1人気)
17.12.09 中京
1
3歳上500下
芝2000 2:00.6 良
18頭4番1人 北村友一54.0
11-12-12-10 (33.8)  476(-12)
エレクトロニカ(-0.3)
レース映像
17.10.22 新潟
4
浦佐特別500下
芝2000 2:02.2 重
10頭7番1人 北村友一53.0
9-9 (34.1)  488(+4)
ウインテンダネス(0.4)
レース映像
17.07.08 中京
2
3歳上500下
芝2200 2:12.1 良
12頭4番1人 福永祐一52.0
8-8-8-8 (34.4)  484(+6)
ダイナミックアロー(0.1)
レース映像
17.05.20 東京
2
カーネーシ500下
芝1800 1:48.6 良
13頭1番4人 戸崎圭太54.0
2-3-3 (33.6)  478(-6)
プリンセスルーラー(0.2)
レース映像
17.03.25 中京
1
3歳未勝利
芝2000 2:03.3 良
18頭9番1人 和田竜二54.0
5-7-7-6 (34.2)  484(+4)
ジュンテオドーラ(-0.2)
レース映像
6 6 タガノアスワド
ネオユニヴァース
エイシンミュー
(スピニングワールド)
栗東・五十嵐

502 (-4)
牝4/黒鹿
54
国分恭
10.7
(5人気)
17.08.05 札幌
1
十勝岳特別500下
芝1800 1:47.5 良
14頭5番1人 国分恭介52.0
6-5-3-1 (35.9)  506(+4)
ゴッドカリビアン(0.0)
レース映像
17.07.22 函館
2
3歳上500下
芝2000 2:00.8 稍
13頭13番2人 国分恭介52.0
1-1-1-1 (35.8)  502(-2)
タンタグローリア(0.3)
レース映像
17.07.02 函館
4
3歳上500下
芝2000 1:59.0 良
12頭1番1人 国分恭介52.0
1-1-1-1 (37.0)  504(+12)
オリエントワークス(0.3)
レース映像
17.04.23 東京
4
フローラSG2
芝2000 2:01.6 良
18頭6番3人 国分恭介54.0
1-1-1 (35.0)  492(-12)
モズカッチャン(0.3)
レース映像
17.02.19 京都
2
つばき賞500下
芝1800 1:50.9 良
9頭9番3人 国分恭介54.0
1-1 (34.2)  504(-4)
ファンディーナ(0.3)
レース映像
7 7 タンタグローリア
ディープインパクト
タンタスエルテ
(Stuka)
栗東・藤原英

394 (+2)
牝4/鹿
54
岩田
6.1
(4人気)
17.12.23 阪神
4
ジングルベ1000下
芝2000 2:01.3 良
11頭5番5人 福永祐一54.0
8-7-7-7 (33.8)  392(-4)
インヘリットデール(0.2)
レース映像
17.11.19 京都
3
衣笠特別1000下
芝1800 1:47.6 稍
14頭5番10人 福永祐一53.0
9-9 (35.3)  396(-2)
アンドリエッテ(0.1)
レース映像
17.08.13 札幌
4
HTB賞1000下
芝2000 2:02.8 稍
10頭3番3人 丸山元気52.0
7-7-8-8 (35.5)  398(-2)
ディアドラ(0.7)
レース映像
17.07.22 函館
1
3歳上500下
芝2000 2:00.5 稍
13頭10番3人 岩田康誠52.0
2-2-2-2 (35.1)  400(0)
タガノアスワド(-0.3)
レース映像
17.07.08 函館
1
3歳未勝利
芝1800 1:47.0 良
15頭11番3人 岩田康誠54.0
4-5-3-1 (34.9)  400(+10)
グレンマクナス(-0.4)
レース映像
7 8    プリンセスアスク
ゼンノロブロイ
ディーズビバーチェ
(エルコンドルパサー)
栗東・河内

470 (-2)
牝7/青鹿
55
菱田
37.3
(9人気)
17.12.28 阪神
7
フォーチュ1000下
芝1600 1:34.7 良
13頭12番8人 国分恭介55.0
1-1 (36.4)  472(+2)
フィアーノロマーノ(1.1)
レース映像
17.12.16 阪神
6
3歳上1000下
芝1800 1:47.6 良
12頭1番5人 幸英明55.0
1-1 (34.8)  470(-2)
トレクァルティスタ(0.5)
レース映像
17.11.19 京都
14
衣笠特別1000下
芝1800 1:49.7 稍
14頭7番13人 岩崎翼55.0
2-2 (38.0)  472(+12)
アンドリエッテ(2.2)
レース映像
17.06.03 阪神
2
三木特別1000下
芝1800 1:45.8 良
11頭8番5人 岩崎翼52.0
1-1 (34.1)  460(0)
テオドール(0.0)
レース映像
17.05.13 新潟
1
石打特別500下
芝1800 1:47.8 稍
16頭8番9人 岩崎翼55.0
1-1 (35.8)  460(-6)
エイシンジルコン(0.0)
レース映像
8 9    ジルダ
ゼンノロブロイ
エアデジャヴー
(ノーザンテースト)
栗東・友道

436 (-8)
牝6/鹿
55
小牧
72.2
(10人気)
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
17.08.26 小倉
5
西海賞1000下
芝2000 2:01.3 良
9頭7番9人 松若風馬55.0
8-7-9-9 (35.2)  444(+4)
ヴァフラーム(0.6)
レース映像
17.07.30 小倉
4
不知火特別1000下
芝1800 1:47.1 良
11頭3番10人 松山弘平53.0
6-6-7-7 (34.3)  440(-2)
コパノマリーン(0.8)
レース映像
17.07.09 中京
7
有松特別1000下
芝1600 1:33.5 良
10頭3番8人 和田竜二53.0
3-2-2 (35.3)  442(+16)
ミリッサ(0.8)
レース映像
17.03.26 阪神
14
四国新聞杯1000下
芝2000 2:03.9 良
14頭1番12人 小牧太55.0
1-1-1-3 (39.8)  426(-2)
ローズウィスパー(3.0)
レース映像
8 10     メイショウグロッケ
メイショウサムソン
メイショウグラナダ
(マンハッタンカフェ)
栗東・荒川

466 (0)
牝4/鹿
54
高倉
22.0
(7人気)
17.12.28 阪神
1
3歳上500下
芝1600 1:35.2 良
17頭18番6人 古川吉洋54.0
2-2 (34.3)  466(+4)
ウインシャトレーヌ(0.0)
レース映像
17.12.10 阪神
2
3歳上500下
芝1800 1:48.2 良
14頭7番10人 古川吉洋54.0
2-2 (33.5)  462(-4)
エルプシャフト(0.1)
レース映像
17.11.19 京都
10
3歳上500下
芝2400 2:28.5 稍
15頭13番10人 藤岡康太53.0
4-5-5-7 (37.9)  466(+10)
ムーヴザワールド(2.0)
レース映像
17.11.03 福島
7
西郷特別500下
芝1800 1:47.8 良
16頭13番7人 三浦皇成53.0
7-7-9-10 (35.8)  456(0)
フィアーノロマーノ(0.8)
レース映像
17.06.04 阪神
7
3歳上500下
芝2000 2:01.5 良
12頭11番6人 藤岡康太52.0
9-9-9-8 (34.8)  456(-12)
マウントゴールド(0.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券