8R

青嵐賞

芝2400m / 天気: / 馬場: / 発走:--:--

2回東京12日目 4歳上 サラ4歳上1000万下

混[指定]定量 19頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円

あなた
の印
馬名 斤量
騎手名
前走2走前3走前4走前5走前
ウインテンダネス
カンパニー
モエレメルシー
(マジックマイルズ)
栗東・杉山

牡4/栗
57
松岡
17.05.07 東京
2
4歳上1000下
芝2000 2:01.9 良
10頭4番5人 内田博幸57.0
9-10-8 (32.9)  498(0)
カラビナ(0.0)
レース映像
17.04.16 中山
7
鹿野山特別1000下
芝2000 2:00.0 良
10頭6番5人 柴田大知57.0
8-8-7-8 (34.8)  498(+6)
テオドール(1.3)
レース映像
17.03.20 中京
7
小牧特別1000下
芝2000 2:02.4 良
17頭10番2人 松山弘平56.0
9-11-10-10 (34.9)  492(-6)
キンショーユキヒメ(0.6)
レース映像
16.12.11 中京
2
名古屋日刊1000下
芝2000 2:02.0 良
9頭7番4人 菱田裕二56.0
8-8-3-3 (35.2)  498(0)
タイセイサミット(0.1)
レース映像
16.11.12 福島
1
三春駒特別500下
芝2000 2:03.1 稍
14頭7番4人 菱田裕二55.0
6-7-4-5 (35.7)  498(0)
エフティスパークル(0.0)
レース映像
カカドゥ
スズカマンボ
アイライクユー
(ダンシングブレーヴ)
美浦・奥村武

牡5/鹿
57
北村宏
17.04.16 中山
鹿野山特別1000下
芝2000  良
10頭8番人 戸崎圭太57.0
 (0.0)  486(+4)
テオドール(0.0)
レース映像
9ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.0]
2走目 [0.0.1.0]
16.07.03 福島
1
種市特別500下
芝2000 2:00.2 良
16頭12番3人 戸崎圭太57.0
10-12-11-7 (34.4)  482(-4)
エニグマバリエート(0.0)
レース映像
16.05.22 東京
3
4歳上500下
芝2000 2:00.4 良
16頭14番1人 M.デム57.0
9-9-9 (34.3)  486(+2)
サンマルティン(0.4)
レース映像
16.04.23 東京
3
4歳上500下
芝2000 2:00.5 良
12頭4番1人 ベリー57.0
5-8-8 (34.4)  484(0)
デルカイザー(0.1)
レース映像
ケイブルグラム
ディープインパクト
ジンジャーパンチ
(Awesome Again)
美浦・国枝

牡4/鹿
57
ルメール
17.04.08 阪神
4
白鷺特別1000下
芝2400 2:29.4 重
13頭2番2人 浜中俊57.0
8-9-9-6 (38.0)  510(-4)
リッチーリッチー(1.4)
レース映像
17.03.12 阪神
3
淡路特別1000下
芝2400 2:26.6 良
13頭2番6人 浜中俊54.0
8-7-8-8 (34.2)  514(-14)
ダノンアローダ(0.2)
レース映像
17.01.29 東京
6
4歳上1000下
ダ2100 2:12.8 良
16頭16番6人 柴山雄一56.0
9-9-4-5 (38.0)  528(+12)
マイネルトゥラン(1.0)
レース映像
16.12.11 中山
4
3歳上1000下
ダ2400 2:37.5 良
16頭8番2人 柴山雄一55.0
6-6-7-6 (40.8)  516(+6)
グランセブルス(1.2)
レース映像
16.10.15 新潟
1
3歳上500下
ダ2500 2:42.2 稍
10頭6番1人 柴山雄一54.0
3-3-2-2 (40.2)  510(0)
ガンコ(-0.3)
レース映像
コスモジャーベ
ソングオブウインド
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ)
美浦・和田雄

牡4/黒鹿
57
丹内
17.04.30 東京
7
陣馬特別1000下
芝2400 2:26.4 良
12頭10番7人 宮崎北斗56.0
7-7-8-7 (34.9)  472(+8)
ウインヴォラーレ(0.5)
レース映像
17.04.16 福島
2
奥の細道特1000下
芝2600 2:39.8 良
16頭4番7人 宮崎北斗57.0
10-10-9-3 (36.1)  464(-6)
ブライトバローズ(0.3)
レース映像
17.02.04 東京
6
箱根特別1000下
芝2400 2:25.9 良
14頭14番9人 柴田大知55.0
5-6-6-4 (35.0)  470(-4)
サトノエトワール(0.5)
レース映像
17.01.15 中山
13
4歳上1000下
芝2200 2:15.6 良
15頭6番7人 柴田大知56.0
3-2-2-2 (37.7)  474(+4)
サンタフェチーフ(1.3)
レース映像
16.12.25 中山
14
グッドラッ1000下
芝2500 2:35.4 良
16頭13番5人 柴田大知55.0
6-7-4-6 (38.4)  470(+4)
ステイパーシスト(1.5)
レース映像
サブライムカイザー
キングカメハメハ
マドモアゼルシッシ
(Sadler's Wells)
美浦・池上弘

牡5/鹿
57
Mデムー
17.04.02 中山
5
安房特別1000下
芝2500 2:37.9 良
12頭2番2人 田辺裕信57.0
1-1-1-1 (35.2)  500(-4)
ウインブルーローズ(0.3)
レース映像
17.03.05 中山
3
潮来特別1000下
芝2500 2:36.2 良
10頭8番4人 田辺裕信57.0
2-2-2-2 (35.5)  504(+4)
イチダイ(0.1)
レース映像
16.12.04 中山
10
3歳上1000下
芝2500 2:36.7 良
10頭5番1人 北村宏司57.0
3-3-3-3 (35.5)  500(0)
ハツガツオ(0.4)
レース映像
16.11.05 東京
5
南武特別1000下
芝2400 2:27.0 良
11頭6番3人 戸崎圭太57.0
4-3-3-3 (34.9)  500(-2)
マイネルサージュ(0.7)
レース映像
16.10.08 東京
2
本栖湖特別1000下
芝2400 2:28.4 稍
10頭7番4人 戸崎圭太57.0
2-2-2-2 (35.4)  502(+2)
トレジャーマップ(0.1)
レース映像
シークレットパス
コンデュイット
フサイチディコルサ
(サンデーサイレンス)
美浦・尾形和

牡6/芦
57
17.04.30 東京
5
陣馬特別1000下
芝2400 2:26.2 良
12頭4番8人 木幡初広54.0
7-7-8-7 (34.6)  456(+4)
ウインヴォラーレ(0.3)
レース映像
17.04.16 福島
9
奥の細道特1000下
芝2600 2:40.3 良
16頭14番9人 丹内祐次57.0
15-15-13-11 (36.3)  452(-14)
ブライトバローズ(0.8)
レース映像
17.01.15 中山
5
4歳上1000下
芝2200 2:14.9 良
15頭10番14人 丹内祐次57.0
13-13-13-14 (35.8)  466(+8)
サンタフェチーフ(0.6)
レース映像
16.12.18 中京
5
尾張特別1000下
芝2200 2:15.2 良
13頭11番8人 中井裕二57.0
13-12-4-5 (34.9)  458(+2)
スクエアフォールド(0.4)
レース映像
16.11.19 福島
9
フルーツラ1000下
芝2600 2:48.4 重
14頭2番5人 丹内祐次54.0
14-14-11-11 (36.0)  456(+4)
エアカーディナル(0.5)
レース映像
ジュンスパーヒカル
ファルブラヴ
フラッシュウェーブ
(サンデーサイレンス)
栗東・友道

牡5/鹿
57
内田博
17.04.30 東京
4
陣馬特別1000下
芝2400 2:26.1 良
12頭1番2人 戸崎圭太57.0
4-3-3-2 (35.1)  464(-2)
ウインヴォラーレ(0.2)
レース映像
17.04.15 阪神
9
蓬莱峡特別1000下
芝1800 1:47.2 良
11頭1番7人 福永祐一57.0
5-4 (34.2)  466(0)
ジークカイザー(0.8)
レース映像
16.12.03 阪神
6
3歳上1000下
芝2000 2:04.7 良
9頭8番4人 藤岡康太57.0
3-4-3-3 (34.6)  466(+2)
フロムマイハート(0.7)
レース映像
16.11.12 京都
6
3歳上1000下
芝2200 2:16.4 良
9頭1番2人 福永祐一57.0
3-3-4-4 (33.9)  464(-6)
サンマルティン(0.5)
レース映像
16.07.17 中京
3
シンガポー1000下
芝2000 1:59.2 良
8頭5番2人 M.デム57.0
2-3-3-3 (35.3)  470(-8)
パドルウィール(0.8)
レース映像
ステイザコース
ステイゴールド
スターバイオレット
(ヘクタープロテクター)
栗東・西浦

セ7/栗
57
藤岡佑
17.05.14 京都
8
白川特別1000下
芝2400 2:28.7 稍
10頭6番7人 藤岡佑介57.0
9-9-10-10 (35.7)  480(-4)
ケンホファヴァルト(2.2)
レース映像
17.04.08 阪神
13
白鷺特別1000下
芝2400 2:33.2 重
13頭13番11人 藤岡康太57.0
11-11-11-8 (41.5)  484(+8)
リッチーリッチー(5.2)
レース映像
17.02.11 京都
7
琵琶湖特別1000下
芝2400 2:29.3 重
9頭8番2人 フォーリ57.0
9-9-7-7 (37.4)  476(0)
ヤマカツポセイドン(1.0)
レース映像
17.01.22 京都
3
睦月賞1000下
芝2400 2:30.5 稍
10頭7番7人 フォーリ54.0
9-8-9-6 (35.6)  476(-6)
ショパン(0.3)
レース映像
16.07.10 中京
7
木曽川特別1000下
芝2200 2:14.8 稍
13頭3番11人 藤岡康太57.0
10-11-11-11 (35.8)  482(-6)
ヤマカツライデン(0.4)
レース映像
ステイブラビッシモ
ステイゴールド
スイートフラッグ
(Kingmambo)
美浦・久保田

牡4/鹿
57
大野
17.04.16 福島
7
奥の細道特1000下
芝2600 2:40.1 良
16頭15番2人 内田博幸57.0
14-12-3-3 (36.9)  462(0)
ブライトバローズ(0.6)
レース映像
17.04.02 中山
2
安房特別1000下
芝2500 2:37.7 良
12頭3番3人 大野拓弥56.0
8-6-4-3 (34.7)  462(-2)
ウインブルーローズ(0.1)
レース映像
17.02.04 東京
3
箱根特別1000下
芝2400 2:25.5 良
14頭9番2人 田辺裕信55.0
7-8-8-7 (34.4)  464(0)
サトノエトワール(0.1)
レース映像
16.12.25 中山
3
グッドラッ1000下
芝2500 2:34.1 良
16頭4番4人 田辺裕信54.0
14-14-13-12 (36.4)  464(+6)
ステイパーシスト(0.2)
レース映像
16.11.05 東京
4
南武特別1000下
芝2400 2:27.0 良
11頭3番4人 田辺裕信55.0
11-11-11-10 (34.3)  458(-2)
マイネルサージュ(0.7)
レース映像
ソールインパクト
ディープインパクト
クリームオンリー
(Exchange Rate)
美浦・戸田

牡5/芦
57
福永
17.04.16 中山
3
鹿野山特別1000下
芝2000 1:59.3 良
10頭5番1人 福永祐一57.0
6-6-6-6 (34.2)  488(-4)
テオドール(0.6)
レース映像
17.03.26 中山
3
両国特別1000下
芝1800 1:52.1 稍
10頭9番1人 吉田隼人57.0
4-4-2-2 (36.0)  492(+4)
クラウンディバイダ(0.1)
レース映像
17.03.11 中山
3
館山特別1000下
芝2000 2:02.1 良
9頭4番2人 吉田隼人57.0
3-3-3-3 (35.8)  488(0)
サトノスティング(0.1)
レース映像
17.01.08 京都
4
4歳上1000下
芝2200 2:19.4 重
11頭7番2人 福永祐一57.0
5-5-5-4 (38.4)  488(-4)
ストンライティング(1.2)
レース映像
16.12.10 中山
3
霞ヶ浦特別1000下
芝1800 1:48.4 良
16頭9番1人 戸崎圭太57.0
6-7-7-7 (34.9)  492(+2)
ショウナンマルシェ(0.3)
レース映像
テイエムコンドル
テイエムオペラオー
テイエムヨカオゴ
(ヘネシー)
美浦・石栗

牡6/鹿
57
柴田善
17.04.30 東京
7
4歳上1000下
ダ2100 2:13.2 良
16頭11番12人 嘉藤貴行57.0
13-14-13-11 (38.2)  468(-6)
サラセニア(1.2)
レース映像
17.04.09 中山
9
4歳上1000下
ダ2400 2:35.5 不
15頭8番12人 石川裕紀57.0
1-1-1-1 (41.3)  474(+2)
マイネルビクトリー(3.1)
レース映像
17.03.18 中京
11
伊勢特別1000下
ダ1900 2:01.2 良
16頭5番16人 古川吉洋57.0
14-14-11-9 (39.1)  472(+8)
テイエムグンカン(1.6)
レース映像
16.11.05 東京
9
3歳上1000下
ダ2100 2:13.3 良
14頭14番6人 柴田善臣57.0
13-13-13-11 (36.8)  464(+2)
ウインユニファイド(1.0)
レース映像
16.10.15 東京
3
3歳上1000下
ダ2100 2:11.3 良
16頭13番11人 柴田善臣57.0
13-12-12-10 (37.0)  462(-4)
レッドサバス(0.8)
レース映像
デバイスドライバー
ハーツクライ
カツラドライバー
(ニホンピロウイナー)
美浦・宗像

牡5/栗
57
伊藤
17.05.14 新潟
11
赤倉特別1000下
芝1800 1:47.6 良
14頭13番10人 伊藤工真54.0
13-13 (34.0)  528(+2)
エーデルメイシュ(1.4)
レース映像
17.04.16 福島
8
奥の細道特1000下
芝2600 2:40.3 良
16頭13番14人 伊藤工真57.0
12-14-15-13 (36.0)  526(0)
ブライトバローズ(0.8)
レース映像
17.01.15 中山
10
4歳上1000下
芝2200 2:15.2 良
15頭9番11人 田中勝春57.0
9-9-8-8 (36.8)  526(-8)
サンタフェチーフ(0.9)
レース映像
16.12.25 中山
13
グッドラッ1000下
芝2500 2:35.1 良
16頭15番10人 丸田恭介54.0
12-12-13-12 (37.4)  534(+6)
ステイパーシスト(1.2)
レース映像
16.10.30 新潟
1
岩船特別500下
芝2200 2:15.4 良
10頭4番3人 丸田恭介57.0
8-8-9-7 (34.7)  528(-2)
コートオブアームズ(0.0)
レース映像
デルマサリーチャン
ホワイトマズル
ローザロッサ
(ダンスインザダーク)
美浦・堀井

牝6/鹿
55
木幡初
17.04.16 福島
11
奥の細道特1000下
芝2600 2:40.8 良
16頭12番13人 木幡初也55.0
6-7-6-13 (37.3)  476(0)
ブライトバローズ(1.3)
レース映像
17.03.19 中山
8
4歳上1000下
芝2000 2:02.7 良
10頭3番6人 戸崎圭太55.0
9-9-9-10 (36.3)  476(0)
ロッカフラベイビー(1.2)
レース映像
17.03.05 中山
8
潮来特別1000下
芝2500 2:36.4 良
10頭2番8人 シュタル55.0
5-5-6-6 (35.3)  476(-10)
イチダイ(0.3)
レース映像
16.12.25 中山
9
グッドラッ1000下
芝2500 2:34.7 良
16頭14番8人 M.デム52.0
11-11-2-3 (37.9)  486(+8)
ステイパーシスト(0.8)
レース映像
16.11.19 福島
3
フルーツラ1000下
芝2600 2:48.0 重
14頭11番8人 木幡初也52.0
5-6-7-7 (35.8)  478(0)
エアカーディナル(0.1)
レース映像
ハイドロフォイル
クロフネ
レースウィング
(バブルガムフェロー)
栗東・友道

牡4/鹿
57
岩田
17.04.23 東京
1
4歳上500下
芝2400 2:25.9 良
8頭2番3人 戸崎圭太57.0
1-1-1-1 (34.9)  484(-6)
ユークリッド(-0.7)
レース映像
17.02.12 小倉
10
4歳上500下
芝2600 2:41.2 良
15頭8番4人 藤岡康太56.0
3-3-3-5 (38.2)  490(+2)
マイネルレオーネ(1.9)
レース映像
16.12.24 阪神
7
3歳上500下
芝2600 2:42.2 稍
18頭17番7人 シュタル55.0
6-5-4-5 (36.7)  488(+2)
ヴァフラーム(0.8)
レース映像
16.12.03 中京
11
3歳上500下
芝2200 2:12.9 良
18頭1番12人 シュタル55.0
2-2-2-2 (35.7)  486(-2)
ストンライティング(0.7)
レース映像
16.09.04 小倉
8
3歳上500下
芝2600 2:43.0 良
16頭11番3人 藤岡康太54.0
6-6-7-6 (36.3)  488(+2)
チャパラ(0.9)
レース映像
ハイプレッシャー
ハーツクライ
クイーンリザーブ
(Miswaki)
栗東・橋口

牡6/黒鹿
57
川田
17.05.14 京都
3
白川特別1000下
芝2400 2:27.8 稍
10頭5番5人 小牧太57.0
5-5-4-3 (35.7)  520(-4)
ケンホファヴァルト(1.3)
レース映像
17.04.22 京都
11
比良山特別1000下
芝2200 2:13.7 良
16頭8番4人 福永祐一54.0
11-11-11-10 (35.9)  524(0)
クィーンチャーム(1.0)
レース映像
17.02.25 小倉
8
皿倉山特別1000下
芝2600 2:42.5 良
12頭5番3人 菱田裕二57.0
11-11-11-11 (35.0)  524(-6)
ウインスペクトル(2.3)
レース映像
17.02.11 京都
3
琵琶湖特別1000下
芝2400 2:28.8 重
9頭2番4人 武豊57.0
7-7-7-7 (36.8)  530(0)
ヤマカツポセイドン(0.5)
レース映像
16.08.21 新潟
15
阿賀野川特1000下
芝2200 2:13.7 良
15頭3番8人 丸田恭介57.0
15-15-12-13 (36.0)  530(+4)
トーセンバジル(1.9)
レース映像
マイネルクラフト
ステイゴールド
マイネテレジア
(ロージズインメイ)
美浦・手塚

牡4/黒鹿
57
柴田大
17.04.30 東京
9
陣馬特別1000下
芝2400 2:26.6 良
12頭2番1人 柴田大知55.0
11-11-10-10 (34.8)  478(-4)
ウインヴォラーレ(0.7)
レース映像
17.04.02 中山
7
安房特別1000下
芝2500 2:38.2 良
12頭7番1人 柴田大知55.0
6-6-7-9 (35.1)  482(+2)
ウインブルーローズ(0.6)
レース映像
17.03.05 中山
1
4歳上500下
芝2000 2:00.4 良
16頭7番6人 柴田大知57.0
15-15-15-12 (35.1)  480(-2)
シャリオヴァルト(-0.1)
レース映像
17.02.12 東京
2
4歳上500下
芝2400 2:27.5 良
15頭7番6人 柴田大知56.0
12-11-9-10 (35.3)  482(+4)
デナリ(0.1)
レース映像
16.08.20 新潟
11
出雲崎特別500下
芝2400 2:27.8 良
11頭2番4人 柴田大知54.0
10-10-11-11 (34.7)  478(-8)
ステイパーシスト(1.3)
レース映像
メナスコ
ストーミングホーム
トリート
(Barathea)
栗東・藤岡

セ5/黒鹿
57
藤岡佑
17.03.20 中京
13
小牧特別1000下
芝2000 2:02.6 良
17頭7番11人 川須栄彦54.0
16-16-15-14 (34.7)  430(-8)
キンショーユキヒメ(0.8)
レース映像
17.02.25 小倉
9
皿倉山特別1000下
芝2600 2:42.6 良
12頭3番6人 藤岡佑介57.0
10-10-10-10 (35.4)  438(+6)
ウインスペクトル(2.4)
レース映像
16.10.29 新潟
11
魚沼特別1000下
芝1800 1:48.9 稍
18頭16番6人 川須栄彦55.0
16-16 (32.9)  432(-2)
ハッピーユニバンス(0.8)
レース映像
16.10.15 新潟
1
瓢湖特別500下
芝2200 2:14.7 良
13頭3番5人 川須栄彦57.0
11-12-13-13 (33.9)  434(0)
デバイスドライバー(-0.1)
レース映像
16.09.24 阪神
2
3歳上500下
芝2000 2:01.8 稍
16頭4番11人 藤岡康太57.0
9-9-10-10 (34.0)  434(+2)
ルナーランダー(0.0)
レース映像
ルックトゥワイス
ステイゴールド
エスユーエフシー
(Alzao)
栗東・藤原英

牡4/鹿
57
戸崎圭
17.04.30 新潟
1
春日山特別500下
芝2000 1:58.6 良
9頭6番2人 北村友一57.0
7-7 (35.2)  432(+2)
ジュンファイトクン(-1.0)
レース映像
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.1]
2走目 [0.1.0.0]
17.01.21 中京
2
4歳上500下
芝2200 2:15.5 良
12頭6番2人 岡田祥嗣56.0
7-7-6-5 (35.6)  430(0)
アートフェスタ(0.2)
レース映像
16.12.18 中京
4
3歳上500下
芝2200 2:14.6 良
17頭17番5人 岡田祥嗣55.0
9-9-7-7 (35.2)  430(-6)
ファスナハト(0.3)
レース映像
16.07.23 中京
1
3歳未勝利
芝2000 2:01.7 良
13頭16番2人 福永祐一56.0
11-11-10-11 (35.5)  436(+2)
エディンバラ(-0.3)
レース映像
ロングスピーク
ハーツクライ
アルヴァーダ
(エルナンド)
栗東・荒川

牡5/鹿
57
蛯名
17.05.14 京都
2
白川特別1000下
芝2400 2:26.8 稍
10頭8番6人 古川吉洋57.0
2-2-2-2 (35.0)  556(-6)
ケンホファヴァルト(0.3)
レース映像
17.04.22 京都
6
比良山特別1000下
芝2200 2:13.4 良
16頭5番6人 浜中俊54.0
6-6-5-6 (36.0)  562(-12)
クィーンチャーム(0.7)
レース映像
17.01.05 京都
11
万葉SOP
芝3000 3:08.9 良
12頭5番9人 松若風馬49.0
2-1-1-1 (40.4)  574(+2)
タマモベストプレイ(2.8)
レース映像
16.12.25 阪神
9
江坂特別1000下
芝2400 2:30.5 良
10頭7番8人 松若風馬57.0
1-1-1-1 (38.3)  572(-2)
エイシンハドソン(1.6)
レース映像
16.07.30 札幌
12
阿寒湖特別1000下
芝2600 2:41.5 良
13頭4番5人 吉田隼人57.0
2-2-2-2 (37.9)  574(+4)
カフジプリンス(2.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

このレースの厳選予想