スマートフォン版へ

9R

むらさき賞

芝1800m / 天気:晴 / 馬場:良 / 発走:14:50

2回東京12日目 4歳上 サラ4歳上1600万下

混[指定]ハンデ 14頭

本賞金:1820、730、460、270、182万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    レッドルーファス
Unbridled's Song
Oonagh Maccool
(Giant's Causeway)
美浦・藤沢和

514 (+6)
牡7/栗
56
大野
16.1
(6人気)
17.04.22 東京
4
府中S1600下
芝2000 1:59.7 良
11頭4番7人 大野拓弥57.0
8-8-8 (34.5)  508(0)
レアリスタ(0.5)
レース映像
16.08.27 札幌
10
WASJ21600下
芝2000 2:02.5 良
14頭10番5人 C.デム58.0
11-11-9-11 (36.3)  508(-2)
フェスティヴイェル(0.9)
レース映像
16.06.18 東京
9
ジューンS1600下
芝2000 1:58.9 良
13頭13番3人 戸崎圭太57.0
11-10-13 (35.2)  510(+2)
ルミナスウォリアー(0.8)
レース映像
16.05.29 東京
5
むらさき賞1600下
芝1800 1:45.3 良
18頭11番3人 M.デム56.0
15-16-17 (33.5)  508(-4)
バーディーイーグル(0.3)
レース映像
16.04.24 東京
2
府中S1600下
芝2000 1:59.6 良
18頭17番11人 ルメール57.0
16-15-15 (34.5)  512(-2)
レアリスタ(0.3)
レース映像
2 2   サンマルティン
ハービンジャー
ディアデラノビア
(サンデーサイレンス)
美浦・国枝

494 (-2)
セ5/栗
55
戸崎圭
6.5
(4人気)
17.02.25 阪神
5
尼崎S1600下
芝2200 2:15.5 良
8頭4番3人 ルメール57.0
3-3-3-2 (36.4)  496(0)
ステイインシアトル(1.0)
レース映像
16.11.12 京都
1
3歳上1000下
芝2200 2:15.9 良
9頭2番1人 ルメール57.0
2-2-1-1 (33.7)  496(-4)
ジャズファンク(-0.3)
レース映像
16.09.18 阪神
4
能勢特別1000下
芝2000 2:02.2 重
11頭3番1人 ルメール57.0
7-8-8-7 (35.8)  500(0)
プリメラアスール(0.7)
レース映像
16.07.17 福島
1
南相馬特別500下
芝2000 2:01.3 良
16頭5番1人 戸崎圭太57.0
10-10-8-8 (34.0)  500(+8)
イチダイ(-0.3)
レース映像
16.05.22 東京
1
4歳上500下
芝2000 2:00.0 良
16頭11番3人 ルメール57.0
6-7-5 (34.1)  492(-16)
アートフェスタ(-0.4)
レース映像
3 3     シャドウウィザード
ハーツクライ
シャドウエルフ
(Cozzene)
地方・勢司

482 (+2)
セ7/黒鹿
55
松若
57.4
(11人気)
17.05.07 新潟
11
新潟大賞典G3
芝2000 1:59.7 稍
16頭15番12人 菱田裕二52.0
5-4 (35.2)  480(-4)
サンデーウィザード(1.1)
レース映像
17.04.22 東京
8
府中S1600下
芝2000 2:00.3 良
11頭8番6人 田中勝春57.0
6-6-6 (35.3)  484(-2)
レアリスタ(1.1)
レース映像
17.03.26 中山
4
常総S1600下
芝2000 2:03.1 稍
16頭12番12人 田中勝春55.0
10-10-9-12 (37.8)  486(+4)
パリカラノテガミ(0.3)
レース映像
17.02.19 東京
14
アメジスト1600下
芝2000 2:03.4 良
14頭1番7人 戸崎圭太55.0
10-13-13 (38.5)  482(-4)
メートルダール(5.1)
レース映像
16.11.13 京都
4
修学院S1600下
芝2000 1:58.9 良
13頭10番3人 ムーア55.0
11-11-12-12 (34.4)  486(+2)
ストロングタイタン(0.3)
レース映像
3 4    エマノン
ハーツクライ
ピラミマ
(Unbridled's Song)
栗東・平田

488 (-6)
牝4/黒鹿
52
松山
26.4
(9人気)
17.04.30 京都
1
糺の森特別1000下
芝1800 1:46.4 良
14頭1番10人 松山弘平55.0
3-3 (34.0)  494(0)
ペプチドサプル(0.0)
レース映像
17.03.26 阪神
12
四国新聞杯1000下
芝2000 2:02.0 良
14頭12番7人 池添謙一55.0
12-10-13-14 (36.8)  494(-4)
ローズウィスパー(1.1)
レース映像
17.01.14 京都
9
北大路特別1000下
芝1800 1:49.0 良
13頭6番8人 池添謙一54.0
12-12 (35.3)  498(+4)
アドマイヤリード(1.5)
レース映像
16.12.24 阪神
8
3歳上1000下
芝1600 1:35.9 稍
14頭10番4人 松山弘平54.0
10-11 (35.0)  494(+2)
デルカイザー(0.8)
レース映像
16.11.20 京都
1
3歳上500下
芝1600 1:34.4 良
17頭12番13人 松山弘平54.0
6-7 (34.8)  492(-4)
ワントゥワン(0.0)
レース映像
4 5   ロッカフラベイビー
キングカメハメハ
シーディドアラバイ
(ジャングルポケット)
美浦・鹿戸

452 (+4)
牝5/黒鹿
53
福永
25.7
(8人気)
17.04.22 福島
10
福島牝馬SG3
芝1800 1:47.8 良
16頭14番6人 津村明秀54.0
16-16-15-15 (35.9)  448(-18)
ウキヨノカゼ(1.0)
レース映像
17.03.19 中山
1
4歳上1000下
芝2000 2:01.5 良
10頭9番2人 M.デム55.0
10-10-9-4 (35.1)  466(+12)
トーセンラーク(-0.6)
レース映像
16.11.13 東京
6
tvk賞1000下
芝1800 1:50.6 良
11頭6番2人 田辺裕信55.0
10-9-8 (33.5)  454(0)
ワンブレスアウェイ(0.5)
レース映像
16.10.29 新潟
2
魚沼特別1000下
芝1800 1:48.1 稍
18頭15番3人 杉原誠人53.0
15-14 (32.6)  454(-4)
ハッピーユニバンス(0.0)
レース映像
16.08.28 札幌
5
WASJ41000下
芝1800 1:50.9 良
14頭11番2人 M.デム56.0
11-8-7-7 (34.6)  458(+4)
メイクアップ(0.4)
レース映像
4 6 ポルトドートウィユ
ディープインパクト
ポルトフィーノ
(クロフネ)
栗東・高野

506 (+2)
牡5/鹿
57
武豊
4.1
(2人気)
17.04.16 阪神
3
難波S1600下
芝1800 1:46.5 良
13頭5番5人 浜中俊57.0
4-4 (34.2)  504(+24)
ハクサンルドルフ(0.6)
レース映像
15.05.31 東京
12
東京優駿G1
芝2400 2:25.3 良
18頭6番8人 武豊57.0
18-18-18-18 (35.1)  480(+4)
ドゥラメンテ(2.1)
レース映像
15.05.09 京都
2
京都新聞杯G2
芝2200 2:11.4 良
16頭2番1人 武豊56.0
9-9-8-7 (34.3)  476(-4)
サトノラーゼン(0.1)
レース映像
15.03.21 阪神
4
若葉SOP
芝2000 2:03.3 良
8頭1番1人 武豊56.0
5-5-4-4 (36.1)  480(-2)
レッドソロモン(0.3)
レース映像
15.02.08 京都
2
きさらぎ賞G3
芝1800 1:48.9 良
8頭5番2人 武豊56.0
5-3 (34.5)  482(+6)
ルージュバック(0.3)
レース映像
5 7   ハナズレジェンド
ハーツクライ
ムーンライトゼファー
(ムーンロケット)
栗東・矢作

460 (0)
牡4/栗
56
藤岡佑
8.8
(5人気)
17.05.07 東京
6
湘南S1600下
芝1600 1:34.3 良
14頭9番1人 M.デム57.0
14-10 (33.2)  460(0)
ベルキャニオン(0.5)
レース映像
17.04.16 阪神
8
難波S1600下
芝1800 1:46.8 良
13頭9番1人 坂井瑠星57.0
8-8 (34.2)  460(0)
ハクサンルドルフ(0.9)
レース映像
17.01.08 京都
2
寿S1600下
芝2000 2:03.6 稍
9頭2番1人 ルメール56.0
7-7-8-8 (35.1)  460(+8)
ロードヴァンドール(0.0)
レース映像
16.12.24 中山
1
クリスマス1000下
芝1800 1:49.9 良
15頭6番1人 戸崎圭太56.0
7-6-6-4 (35.0)  452(-4)
オウケンブラック(-0.1)
レース映像
16.12.03 阪神
3
3歳上1000下
芝2000 2:04.3 良
9頭7番1人 川田将雅56.0
7-6-6-6 (33.9)  456(+6)
フロムマイハート(0.3)
レース映像
5 8     ショウナンマルシェ
マンハッタンカフェ
ラリーズン
(Labeeb)
美浦・二ノ宮

476 (-6)
セ6/青鹿
54
柴山
81.8
(14人気)
17.04.08 中山
8
湾岸S1600下
芝2200 2:17.3 稍
9頭3番8人 田辺裕信57.0
3-3-2-6 (39.7)  482(0)
ウムブルフ(2.8)
レース映像
17.03.04 中山
7
スピカS1600下
芝1800 1:49.5 良
10頭7番10人 柴山雄一57.0
3-3-6-8 (34.4)  482(0)
ワンブレスアウェイ(0.5)
レース映像
16.12.10 中山
1
霞ヶ浦特別1000下
芝1800 1:48.1 良
16頭11番10人 柴山雄一55.0
3-3-3-2 (34.9)  482(+14)
ショウナンサスケ(0.0)
レース映像
16.09.17 中山
10
白井特別1000下
芝1800 1:48.6 良
14頭4番3人 横山典弘55.0
7-7-8-9 (34.2)  468(0)
トミケンスラーヴァ(0.3)
レース映像
16.08.21 新潟
9
阿賀野川特1000下
芝2200 2:13.1 良
15頭7番10人 横山典弘57.0
2-2-3-3 (36.1)  468(+6)
トーセンバジル(1.3)
レース映像
6 9   ジークカイザー
ディープインパクト
ヒルダズパッション
(Canadian Frontier)
栗東・池江

478 (+2)
牡4/鹿
55
川田
5.2
(3人気)
17.04.15 阪神
1
蓬莱峡特別1000下
芝1800 1:46.4 良
11頭3番2人 川田将雅57.0
2-2 (33.7)  476(-8)
エルプシャフト(-0.1)
レース映像
17.03.18 阪神
2
須磨特別1000下
芝1800 1:47.1 良
11頭9番5人 川田将雅57.0
4-3 (33.7)  484(+4)
タニノアーバンシー(0.2)
レース映像
16.12.11 阪神
6
境港特別1000下
芝2200 2:15.3 良
9頭4番3人 シュタル55.0
5-5-5-5 (36.8)  480(-4)
シャケトラ(1.6)
レース映像
16.11.12 京都
5
3歳上1000下
芝2200 2:16.3 良
9頭8番3人 シュタル55.0
5-5-6-5 (33.8)  484(+10)
サンマルティン(0.4)
レース映像
16.01.23 中山
1
若竹賞500下
芝1800 1:49.5 良
13頭1番4人 ベリー56.0
3-3-4-4 (34.4)  474(-2)
クィーンズベスト(-0.1)
レース映像
6 10     ハツガツオ
パラダイスクリーク
グラントアウィッシュ
(Nureyev)
美浦・石栗

516 (0)
牝6/鹿
51
武士沢
70.9
(12人気)
17.05.06 京都
11
パールS1600下
芝1800 1:47.3 良
11頭6番11人 幸英明55.0
5-4 (35.0)  516(-8)
ミエノサクシード(1.2)
レース映像
17.01.07 中山
9
迎春S1600下
芝2200 2:14.5 良
11頭10番7人 柴田善臣55.0
11-11-10-9 (34.5)  524(+8)
ミライヘノツバサ(1.9)
レース映像
16.12.23 中山
グレイトフ1600下
芝2500  良
8頭8番人 柴田善臣55.0
 (0.0)  (0)
カフジプリンス(0.0)
レース映像
16.12.04 中山
1
3歳上1000下
芝2500 2:36.3 良
10頭9番9人 柴田善臣55.0
7-8-9-9 (34.5)  516(+4)
フジマサエンペラー(0.0)
レース映像
16.11.20 京都
7
衣笠特別1000下
芝1800 1:48.7 良
15頭10番9人 古川吉洋55.0
10-10 (34.0)  512(-4)
ジュールポレール(0.6)
レース映像
7 11     ニシノジャーニー
ドリームジャーニー
ピュアーフレーム
(Silver Deputy)
栗東・根本

442 (-2)
牡4/青鹿
54
内田博
23.8
(7人気)
17.04.23 東京
1
石和特別1000下
芝1800 1:47.1 良
13頭4番13人 和田竜二57.0
9-9-7 (34.4)  444(0)
サトノキングダム(-0.1)
レース映像
17.03.05 小倉
10
太宰府特別1000下
芝1800 1:48.4 良
14頭3番6人 丹内祐次54.0
14-13-13-11 (35.0)  444(-6)
エーティーサンダー(1.0)
レース映像
17.01.29 東京
8
4歳上1000下
芝1800 1:48.7 良
16頭4番7人 野中悠太53.0
15-16-15 (33.3)  450(+8)
スモークフリー(0.4)
レース映像
16.12.10 中山
7
霞ヶ浦特別1000下
芝1800 1:48.7 良
16頭7番11人 野中悠太54.0
15-15-13-12 (34.7)  442(+2)
ショウナンマルシェ(0.6)
レース映像
16.11.06 東京
8
3歳上1000下
芝1600 1:35.2 良
12頭8番7人 野中悠太53.0
8-8 (35.5)  440(0)
サーブルオール(1.3)
レース映像
7 12   ブレイヴリーB
キングカメハメハ
ブルーリッジリバー
(フジキセキ)
栗東・宮

486 (0)
牡6/鹿
55
蛯名
30.6
(10人気)
17.04.16 阪神
10
難波S1600下
芝1800 1:47.2 良
13頭13番9人 国分恭介57.0
3-3 (35.3)  486(-2)
ハクサンルドルフ(1.3)
レース映像
16.10.29 京都
5
八坂S1600下
芝1800 1:46.8 良
11頭5番8人 国分恭介57.0
2-2 (34.7)  488(-4)
ダノンメジャー(0.3)
レース映像
16.09.11 阪神
3
西宮S1600下
芝1800 1:46.4 良
8頭2番4人 国分恭介57.0
1-1 (34.5)  492(+14)
ブラックムーン(0.1)
レース映像
16.08.21 小倉
1
西部スポニ1000下
芝1800 1:48.7 良
10頭1番6人 国分恭介57.0
2-2-2-2 (36.0)  478(-2)
ブランドベルグ(-0.1)
レース映像
16.07.30 小倉
4
不知火特別1000下
芝1800 1:48.0 良
11頭6番2人 国分恭介56.0
4-4-4-3 (35.9)  480(-8)
クラウディオス(0.1)
レース映像
8 13     トレジャーマップ
ステイゴールド
ポイントフラッグ
(メジロマックイーン)
美浦・石栗

448 (0)
牡6/鹿
53
横山武
80.0
(13人気)
17.05.13 東京
8
緑風S1600下
芝2400 2:30.5 重
11頭9番8人 内田博幸54.0
10-10-10-11 (36.1)  448(+6)
リッチーリッチー(1.9)
レース映像
16.12.10 阪神
8
オリオンS1600下
芝2400 2:28.3 稍
9頭5番7人 松山弘平54.0
6-6-6-6 (36.2)  442(0)
マイネルサージュ(2.0)
レース映像
16.11.06 東京
12
アルゼンチG2
芝2500 2:34.4 良
15頭2番9人 吉田豊51.0
12-11-11-12 (34.3)  442(-2)
シュヴァルグラン(1.0)
レース映像
16.10.08 東京
1
本栖湖特別1000下
芝2400 2:28.3 稍
10頭5番6人 内田博幸54.0
10-9-9-10 (34.5)  444(-2)
サブライムカイザー(-0.1)
レース映像
16.05.15 新潟
8
赤倉特別1000下
芝1800 1:47.6 良
15頭8番5人 横山和生54.0
10-10 (33.0)  446(-2)
ナスノセイカン(0.7)
レース映像
8 14 ストレンジクォーク
メイショウサムソン
フェルミオン
(アグネスタキオン)
美浦・小島太

498 (0)
牡5/鹿
56
ルメール
3.5
(1人気)
17.04.16 中山
3
春興S1600下
芝1600 1:32.7 良
16頭2番2人 ルメール56.0
10-5-5 (33.8)  498(-8)
ヒーズインラブ(0.2)
レース映像
17.02.19 東京
1
4歳上1000下
芝2000 2:00.2 良
10頭6番1人 ルメール57.0
9-9-9 (33.6)  506(+6)
エニグマバリエート(-0.1)
レース映像
17.01.08 京都
8
4歳上1000下
芝2200 2:21.0 重
11頭3番1人 ルメール57.0
3-3-3-3 (40.2)  500(0)
ストンライティング(2.8)
レース映像
16.10.01 中山
2
習志野特別1000下
芝2000 2:01.8 良
13頭1番1人 戸崎圭太57.0
5-7-6-5 (35.1)  500(+4)
ミライヘノツバサ(0.2)
レース映像
16.07.09 福島
2
松島特別1000下
芝2000 2:01.0 稍
11頭10番1人 戸崎圭太57.0
7-7-6-5 (35.7)  496(+4)
カウニスクッカ(0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスは月額コースにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券