スマートフォン版へ

11R

ユニコーンS 

ダ1600m (左)

天気:雨 / 馬場:良 / 発走:15:45

3回東京6日目 3歳 サラ3歳オープン

(国際)(指定)別定 16頭

本賞金:3500、1400、880、530、350万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     シゲルコング
シニスターミニスター
ドゥオナー
(ダンスインザダーク)
栗東・松永康

498 (+9)
牡3/鹿
56
木幡巧
244.4
(15人気)
17.05.04 園田
5
兵庫チャンG2
ダ1870 2:03.3 良
12頭5番4人 内田博幸56.0
6-6-6-6 (39.9)  489(-7)
タガノディグオ(2.7)
17.04.02 中山
8
伏竜SOP
ダ1800 1:56.6 重
8頭10番7人 柴山雄一57.0
1-1-1-4 (41.2)  496(-4)
リゾネーター(4.0)
レース映像
17.03.12 中京
11
昇竜SOP
ダ1400 1:27.0 良
12頭9番5人 丸田恭介57.0
10-12 (37.9)  500(+2)
テイエムヒッタマゲ(1.7)
レース映像
17.02.19 東京
9
ヒヤシンスOP
ダ1600 1:38.6 良
15頭15番9人 内田博幸57.0
3-3 (36.5)  498(-9)
エピカリス(0.8)
レース映像
16.12.14 川崎
2
全日本2歳G1
ダ1600 1:43.4 不
14頭14番2人 内田博幸55.0
2-2-2-2 (41.3)  507(+1)
リエノテソーロ(0.6)
1 2 ハルクンノテソーロ
ファスリエフ
トウカイベルタ
(ワイルドラッシュ)
美浦・高木

474 (+2)
牡3/黒鹿
56
田辺
15.7
(5人気)
17.05.14 東京
2
青竜SOP
ダ1600 1:35.4 重
14頭8番8人 田辺裕信56.0
9-8 (35.4)  472(-2)
サンライズソア(0.2)
レース映像
17.04.30 東京
1
3歳500下
ダ1400 1:25.7 良
16頭7番1人 大野拓弥56.0
5-5 (36.0)  474(-2)
アシャカセルクル(-0.2)
レース映像
17.02.19 東京
3
3歳500下
ダ1400 1:25.6 良
16頭13番4人 和田竜二56.0
10-11 (36.2)  476(0)
セイカチトセ(0.1)
レース映像
17.01.22 中山
6
3歳500下
ダ1200 1:12.6 良
16頭5番6人 大野拓弥56.0
13-12 (37.0)  476(+4)
グッドヒューマー(0.6)
レース映像
16.12.24 中山
6
冬桜賞500下
ダ1200 1:12.7 稍
16頭16番1人 吉田隼人55.0
1-1 (39.1)  472(+2)
ディオスコリダー(1.4)
レース映像
2 3     ブルベアバブーン
プリサイスエンド
シルクヴェルサイユ
(スペシャルウィーク)
栗東・藤沢則

484 (-4)
牡3/栗
56
酒井
138.1
(14人気)
17.05.21 京都
5
鳳雛SOP
ダ1800 1:52.2 良
10頭3番8人 酒井学56.0
9-9-7-7 (38.0)  488(-4)
ローズプリンスダム(0.3)
レース映像
17.04.30 京都
2
端午SOP
ダ1400 1:25.8 良
16頭7番16人 酒井学56.0
13-14 (36.2)  492(-12)
マイネルバールマン(0.2)
レース映像
17.04.02 中山
6
伏竜SOP
ダ1800 1:55.0 重
8頭8番8人 北村友一56.0
8-8-8-8 (38.7)  504(+6)
リゾネーター(2.4)
レース映像
17.03.12 中京
12
昇竜SOP
ダ1400 1:27.2 良
12頭12番8人 秋山真一56.0
9-9 (38.4)  498(0)
テイエムヒッタマゲ(1.9)
レース映像
17.02.19 東京
12
ヒヤシンスOP
ダ1600 1:39.2 良
15頭9番7人 横山典弘56.0
14-14 (36.1)  498(+8)
エピカリス(1.4)
レース映像
2 4 リエノテソーロ
Speightstown
Akilina
(Langfuhr)
美浦・武井

448 (-2)
牝3/栗
54
内田博幸乗替
2.5
(1人気)
17.05.07 東京
2
NHKマイG1
芝1600 1:32.5 良
18頭14番13人 吉田隼人55.0
9-9 (34.0)  450(-4)
アエロリット(0.2)
レース映像
17.03.11 中山
4
アネモネSOP
芝1600 1:34.9 良
16頭15番2人 吉田隼人54.0
7-4-3 (36.0)  454(+10)
ライジングリーズン(0.2)
レース映像
16.12.14 川崎
1
全日本2歳G1
ダ1600 1:42.8 不
14頭1番1人 吉田隼人54.0
4-3-4-3 (40.4)  444(+4)
シゲルコング(-0.6)
16.10.13 門別
1
エーデルワG3
ダ1200 1:12.8 稍
16頭14番1人 吉田隼人54.0
4-2 (37.5)  440(-4)
アップトゥユー(-1.0)
16.09.04 札幌
1
すずらん賞OP
芝1200 1:10.3 良
10頭8番2人 吉田隼人54.0
3-3 (34.9)  444(+2)
タイムトリップ(-0.2)
レース映像
3 5   サヴィ
ストリートセンス
ヴィヴァヴォーチェ
(アルカセット)
栗東・中内田

462 (0)
牡3/黒鹿
56
藤岡佑
17.4
(6人気)
17.05.14 京都
1
3歳500下
ダ1400 1:23.8 重
13頭9番7人 藤岡佑介56.0
13-11 (35.8)  462(-2)
トウカイシュテルン(-0.3)
レース映像
17.02.11 京都
1
3歳新馬
ダ1400 1:26.0 重
16頭10番4人 和田竜二56.0
2-2 (37.2)  464(0)
スマートダンディー(0.0)
レース映像



3 6    ラユロット
エンパイアメーカー
ユメノオーラ
(マイネルラヴ)
美浦・藤沢和

498 (0)
牝3/黒鹿
54
杉原
40.8
(10人気)
17.05.28 東京
1
3歳500下
ダ1400 1:23.9 稍
16頭3番3人 ルメール54.0
12-12 (35.2)  498(+2)
アンデスクイーン(-0.1)
レース映像
17.04.23 東京
17
フローラSG2
芝2000 2:02.7 良
18頭17番16人 木幡育也54.0
18-18-18 (34.3)  496(+6)
モズカッチャン(1.4)
レース映像
16.10.30 東京
1
2歳未勝利
芝1600 1:37.4 良
16頭4番2人 戸崎圭太54.0
1-1 (35.0)  490(-6)
ジェイケイオジョウ(0.0)
レース映像
16.08.27 札幌
2
2歳未勝利
芝1500 1:30.3 良
9頭9番1人 モレイラ54.0
2-2-2 (36.9)  496(-2)
キューバンマンボ(0.3)
レース映像
16.08.13 札幌
2
2歳新馬
芝1500 1:31.3 良
11頭7番2人 モレイラ54.0
10-9-9 (35.0)  498(0)
ヴィーナスフローラ(0.2)
レース映像
4 7   アンティノウス
クロフネ
ミクロコスモス
(ネオユニヴァース)
美浦・国枝

518 (-6)
牡3/黒鹿
56
ルメール
6.4
(4人気)
17.04.29 東京
1
3歳500下
ダ1600 1:37.2 良
16頭16番5人 ルメール56.0
3-3 (36.7)  524(-6)
ペルランヴェール(-0.7)
レース映像
17.03.12 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.9 良
16頭12番2人 ルメール56.0
7-7-4-2 (38.5)  530(-2)
チェリートリトン(-0.3)
レース映像
17.01.29 東京
5
3歳未勝利
ダ1600 1:39.9 良
16頭10番6人 ルメール56.0
5-6 (38.1)  532(+28)
アルーフクライ(0.6)
レース映像
16.10.01 中山
4
2歳未勝利
ダ1800 1:57.3 良
16頭3番1人 戸崎圭太55.0
1-1-1-1 (41.1)  504(-8)
スターストラック(0.8)
レース映像
16.09.11 中山
4
2歳未勝利
芝1800 1:50.9 稍
15頭5番4人 戸崎圭太54.0
1-1-1-1 (35.9)  512(+8)
サトノアレス(0.7)
レース映像
4 8   サンライズノヴァ
ゴールドアリュール
ブライトサファイヤ
(サンダーガルチ)
栗東・音無

526 (+2)
牡3/栗
56
戸崎圭
4.9
(2人気)
17.05.21 京都
4
鳳雛SOP
ダ1800 1:52.0 良
10頭1番1人 松若風馬56.0
2-2-2-1 (38.5)  524(-8)
ローズプリンスダム(0.1)
レース映像
17.04.02 中山
2
伏竜SOP
ダ1800 1:53.3 重
8頭4番2人 松若風馬56.0
5-5-5-4 (37.5)  532(-4)
リゾネーター(0.7)
レース映像
17.03.18 阪神
6
若葉SOP
芝2000 2:01.1 良
11頭2番7人 松若風馬56.0
5-4-4-4 (36.2)  536(-4)
アダムバローズ(0.8)
レース映像
17.01.05 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:52.5 良
13頭9番1人 松若風馬56.0
7-7-5-3 (37.1)  540(-8)
タガノディグオ(-0.1)
レース映像
16.12.17 阪神
3
樅の木賞500下
ダ1800 1:54.1 稍
11頭11番2人 松若風馬55.0
6-7-6-4 (37.3)  548(+2)
サンライズソア(0.3)
レース映像
5 9   シゲルベンガルトラ
プリサイスエンド
ローズヘイロー
(キングヘイロー)
美浦・服部

444 (+2)
牡3/栗
56
横山典
30.3
(8人気)
17.05.14 東京
3
青竜SOP
ダ1600 1:35.4 重
14頭1番6人 内田博幸56.0
1-1 (36.2)  442(0)
サンライズソア(0.2)
レース映像
17.04.30 京都
3
端午SOP
ダ1400 1:25.8 良
16頭1番4人 武豊56.0
15-12 (36.0)  442(0)
マイネルバールマン(0.2)
レース映像
17.04.02 中山
4
伏竜SOP
ダ1800 1:54.5 重
8頭2番5人 北村宏司56.0
5-5-5-6 (38.7)  442(-4)
リゾネーター(1.9)
レース映像
17.03.12 中京
3
昇竜SOP
ダ1400 1:25.4 良
12頭5番1人 鮫島克駿56.0
7-8 (36.7)  446(-2)
テイエムヒッタマゲ(0.1)
レース映像
17.02.19 東京
7
ヒヤシンスOP
ダ1600 1:38.4 良
15頭6番10人 岩田康誠56.0
11-13 (35.7)  448(+8)
エピカリス(0.6)
レース映像
5 10     サンオークランド
ロージズインメイ
チアズスワロー
(フレンチデピュティ)
栗東・角居

502 (+2)
牡3/鹿
56
北村宏
40.6
(9人気)
17.04.22 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:52.0 良
12頭5番8人 浜中俊56.0
7-7-4-4 (37.5)  500(-6)
ウォーターマーズ(0.0)
レース映像
17.02.26 中山
4
3歳500下
ダ1800 1:56.9 良
10頭7番4人 田中博康56.0
6-6-6-6 (38.9)  506(+4)
ローズプリンスダム(0.8)
レース映像
17.02.04 京都
1
3歳新馬
ダ1800 1:55.3 稍
13頭9番6人 浜中俊56.0
5-6-6-2 (37.4)  502(0)
オニダツ(-0.3)
レース映像


6 11     タガノカトレア
エンパイアメーカー
タガノチャーリーズ
(Saint Ballado)
栗東・岡田

432 (+8)
牝3/鹿
54
菱田
67.1
(11人気)
17.04.30 京都
12
端午SOP
ダ1400 1:26.3 良
16頭5番1人 菱田裕二54.0
4-4 (37.4)  424(+2)
マイネルバールマン(0.7)
レース映像
17.03.12 阪神
14
FレビューG2
芝1400 1:22.3 良
18頭7番4人 菱田裕二54.0
6-8 (36.3)  422(-4)
カラクレナイ(1.3)
レース映像
17.01.22 京都
1
3歳500下
ダ1400 1:24.9 稍
14頭10番2人 菱田裕二54.0
6-4 (36.7)  426(+6)
ファッショニスタ(-0.2)
レース映像
16.12.24 阪神
1
2歳新馬
ダ1400 1:24.8 重
16頭12番1人 菱田裕二54.0
10-10 (36.0)  420(0)
スマートレイチェル(-0.2)
レース映像

6 12    テイエムヒッタマゲ
テイエムオペラオー
テイエムクレナイ
(ティンバーカントリー)
栗東・福島

474 (-6)
牡3/栗
56
田中健
88.4
(12人気)
17.03.25 阪神
8
毎日杯G3
芝1800 1:51.7 良
8頭2番8人 田中健57.0
1-2 (39.5)  480(-2)
アルアイン(5.2)
レース映像
17.03.12 中京
1
昇竜SOP
ダ1400 1:25.3 良
12頭1番9人 田中健56.0
1-1 (37.2)  482(-4)
グッドヒューマー(0.0)
レース映像
17.02.07 佐賀
1
JRA交流OP
ダ1400 1:28.7 不
12頭2番1人 田中健56.0
1-1-1-1 (38.8)  486(-2)
テイエムチューハイ(-0.1)
17.01.16 中京
3
はこべら賞500下
ダ1400 1:25.7 稍
16頭15番8人 古川吉洋56.0
3-3 (39.5)  488(+2)
アディラート(0.7)
レース映像
16.09.04 小倉
14
小倉2歳SG3
芝1200 1:10.2 良
15頭14番13人 田中健54.0
13-12 (35.8)  486(+6)
レーヌミノル(2.2)
レース映像
7 13     ウォーターマーズ
シンボリクリスエス
ウォーターポラリス
(El Prado)
栗東・岡田

522 (+8)
牡3/芦
56
高倉
21.0
(7人気)
17.05.21 京都
3
鳳雛SOP
ダ1800 1:51.9 良
10頭5番2人 高倉稜56.0
10-10-10-8 (37.1)  514(0)
ローズプリンスダム(0.0)
レース映像
17.05.07 京都
1
3歳500下
ダ1800 1:53.4 良
15頭2番2人 酒井学56.0
13-13-12-8 (37.4)  514(-2)
ミキノトランペット(-0.2)
レース映像
17.04.22 京都
2
3歳500下
ダ1800 1:52.0 良
12頭1番5人 高倉稜56.0
11-11-9-10 (37.0)  516(-6)
サンオークランド(0.0)
レース映像
17.02.11 京都
5
3歳500下
ダ1800 1:51.8 重
14頭1番6人 高倉稜56.0
13-13-11-13 (36.6)  522(-2)
グランドディアマン(1.2)
レース映像
17.01.22 京都
1
3歳未勝利
ダ1800 1:54.5 稍
13頭7番2人 菱田裕二56.0
9-10-12-10 (36.6)  524(0)
コエレ(-0.9)
レース映像
7 14     トロピカルスパート
フリオーソ
タヒチアンメモリ
(コマンダーインチーフ)
美浦・高橋文

478 (0)
牝3/栗
54
丸田
389.5
(16人気)
17.05.14 東京
9
青竜SOP
ダ1600 1:36.2 重
14頭2番13人 吉田豊54.0
11-10 (35.9)  478(+4)
サンライズソア(1.0)
レース映像
17.04.01 中山
1
3歳500下
ダ1200 1:11.2 不
16頭13番10人 石橋脩54.0
10-11 (36.8)  474(-2)
スビールアスール(0.0)
レース映像
17.03.11 中山
5
3歳500下
ダ1200 1:12.4 良
16頭3番10人 石橋脩54.0
16-16 (36.9)  476(+2)
ブレークオンスルー(0.5)
レース映像
17.03.05 中山
7
3歳500下
ダ1200 1:13.2 良
15頭3番10人 石橋脩54.0
14-12 (36.4)  474(-2)
ハットラブ(0.9)
レース映像
17.02.04 東京
13
3歳500下
ダ1400 1:27.9 良
16頭13番12人 石橋脩54.0
14-15 (38.2)  476(+4)
キャプテンキング(3.0)
レース映像
8 15   サンライズソア
シンボリクリスエス
アメーリア
(スペシャルウィーク)
栗東・河内

498 (+4)
牡3/青鹿
56
岩崎
5.1
(3人気)
17.05.14 東京
1
青竜SOP
ダ1600 1:35.2 重
14頭14番7人 岩崎翼56.0
3-3 (35.6)  494(-8)
ハルクンノテソーロ(-0.2)
レース映像
17.03.18 阪神
11
若葉SOP
芝2000 2:02.5 良
11頭9番11人 岩崎翼56.0
6-6-6-6 (37.3)  502(-4)
アダムバローズ(2.2)
レース映像
16.12.17 阪神
1
樅の木賞500下
ダ1800 1:53.8 稍
11頭5番6人 岩崎翼55.0
2-2-2-2 (37.5)  506(0)
シロニイ(0.0)
レース映像
16.12.04 阪神
6
シクラメン500下
芝1800 1:52.1 良
9頭2番4人 岩崎翼55.0
1-2 (34.6)  506(+2)
サトノアーサー(1.3)
レース映像
16.11.12 京都
9
デイリー2G2
芝1600 1:35.9 良
10頭10番7人 幸英明55.0
6-5 (34.9)  504(0)
ジューヌエコール(1.3)
レース映像
8 16     トラネコ
スズカマンボ
ヒミノオトヒメ
(コマンダーインチーフ)
美浦・堀井

440 (0)
牡3/黒鹿
56
吉田豊
111.1
(13人気)
17.05.07 東京
1
3歳500下
ダ1600 1:39.1 良
11頭11番4人 武豊56.0
11-10 (36.1)  440(0)
ラビットラン(0.0)
レース映像
17.04.16 中山
4
3歳500下
ダ1800 1:54.4 良
13頭3番4人 武豊56.0
12-12-12-10 (38.5)  440(-4)
サクレエクスプレス(0.8)
レース映像
17.03.25 中山
4
3歳500下
ダ1800 1:56.5 良
9頭6番4人 石橋脩56.0
3-3-2-2 (37.3)  444(-2)
アナザートゥルース(0.6)
レース映像
17.03.12 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.6 良
12頭6番2人 武豊56.0
1-1-1-1 (38.1)  446(+2)
コトブキホーク(-0.6)
レース映像
17.02.11 東京
2
3歳未勝利
ダ2100 2:15.4 良
16頭7番3人 吉原寛人56.0
3-3-4-3 (39.8)  444(0)
ロジバレー(0.1)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券