スマートフォン版へ

12R

4歳上1000万下

ダ1600m (左)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:16:20

2012/04/21(土)

2回東京1日目 4歳上 

混[指定]定量 16頭

本賞金:970、390、240、150、97万円



あなた
の印
関東本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    エフティファラオ
サクラバクシンオー
プティパ
(ブライアンズタイム)
美浦・金成

454 (-6)
セ6/鹿
57
柴田大
207.4
(13人気)
12.03.17 中山
9
4歳上1000下
ダ1800 1:52.3 重
14頭9番14人 木幡初広57.0
9-9-9-10 (37.7)  460(-12)
テープカット(1.5)
レース映像
12.02.18 東京
8
4歳上1000下
ダ1400 1:27.6 良
16頭15番14人 木幡初広57.0
14-13 (37.8)  472(+2)
ゴールドバシリスク(1.9)
レース映像
11.12.04 中山
14
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:54.1 重
15頭13番14人 木幡初広57.0
13-13-7-13 (39.1)  470(+2)
ドレミファドン(2.3)
レース映像
11.11.13 新潟
1
3歳上500下
ダ1800 1:52.9 不
11頭3番4人 木幡初広57.0
11-10-9-8 (36.7)  468(+6)
アイティゴールド(-0.3)
レース映像
11.10.22 新潟
3
3歳上500下
ダ1800 1:53.8 良
11頭4番9人 木幡初広57.0
5-5-6-6 (38.6)  462(-10)
エクセルフラッグ(0.6)
レース映像
1 2   トウショウアトム
ゴールドアリュール
ジュリエトウショウ
(Wild Again)
美浦・清水英

520 (-10)
牡6/黒鹿
57
中谷
53.9
(10人気)
12.03.17 中京
14
鈴鹿特別1000下
ダ1400 1:24.7 重
15頭9番11人 中谷雄太57.0
2-2 (38.6)  530(+4)
サウンドボルケーノ(1.3)
レース映像
10.11.14 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:47.7 良
15頭9番1人 中谷雄太57.0
1-1-1-1 (36.2)  526(+2)
プロテクトジアース(-1.1)
レース映像
10.10.30 福島
4
3歳上500下
ダ1700 1:46.1 重
15頭15番2人 中谷雄太57.0
2-2-2-2 (37.8)  524(+4)
ペガサスキングビー(0.9)
レース映像
10.10.17 東京
2
3歳上500下
ダ1600 1:38.0 良
16頭8番5人 中谷雄太57.0
1-1 (37.4)  520(+1)
アースリヴィング(0.2)
レース映像
10.07.06 園田
1
C2 3歳OP
ダ1400 1:30.8 稍
10頭10番1人 中越豊光57.0
1-1-1-1 (38.6)  519(+10)
マンテンパパ(-1.1)
2 3 ディアビリーヴB
キングヘイロー
タイムスリップ
(ブライアンズタイム)
美浦・田村

500 (-4)
牡5/青鹿
57
内田博
3.4
(2人気)
12.03.24 中山
2
利根川特別1000下
ダ1800 1:51.7 不
15頭14番3人 内田博幸57.0
2-2-2-2 (37.5)  504(-2)
ヒラボクマジック(0.1)
レース映像
12.03.03 中山
3
4歳上1000下
ダ1800 1:51.9 重
14頭1番4人 内田博幸57.0
3-3-4-3 (37.7)  506(-2)
アントウェルペン(0.1)
レース映像
11.12.04 中山
9
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:52.7 重
15頭12番5人 今野忠成57.0
6-7-7-8 (37.8)  508(+10)
ドレミファドン(0.9)
レース映像
11.11.13 東京
7
3歳上1000下
ダ1600 1:37.6 稍
16頭5番6人 吉田豊57.0
8-8 (37.3)  498(+2)
エーシンビートロン(1.1)
レース映像
11.10.16 京都
8
3歳上1000下
ダ1800 1:51.5 重
14頭11番2人 和田竜二57.0
2-2-2-2 (36.8)  496(0)
ソリタリーキング(0.8)
レース映像
2 4   ミラクルセッション
マーベラスサンデー
ドゥーワップ
(ジェイドロバリー)
地方・大久龍

500 (-8)
牡6/栗
57
石橋脩
14.6
(6人気)
12.02.25 阪神
6
4歳上1000下
ダ1800 1:52.7 重
16頭14番7人 松山弘平57.0
3-3-3-3 (37.5)  508(+18)
スマートタイタン(1.5)
レース映像
11.11.19 新潟
6
相川特別1000下
ダ1800 1:51.9 重
15頭13番5人 松山弘平57.0
8-7-6-7 (37.6)  490(-12)
グラッツィア(1.0)
レース映像
11.10.29 新潟
2
見附特別1000下
ダ1800 1:52.8 良
15頭13番7人 松山弘平55.0
10-10-10-10 (36.4)  502(+10)
ミッキーオーラ(0.3)
レース映像
11.07.24 函館
1
木古内特別500下
ダ1700 1:45.7 良
9頭6番4人 四位洋文57.0
4-4-3-3 (38.6)  492(-2)
ステキナシャチョウ(-0.4)
レース映像
11.04.10 小倉
9
4歳上500下
ダ1700 1:46.6 良
16頭16番6人 藤岡康太57.0
3-5-4-5 (39.0)  494(+4)
モエレジュンキン(2.6)
レース映像
3 5   ナイトフッドB
シンボリクリスエス
マルカキャンディ
(サンデーサイレンス)
地方・新開

504 (-6)
牡6/青鹿
57
吉田豊
13.1
(4人気)
12.03.17 中山
5
4歳上1000下
ダ1800 1:51.4 重
14頭1番5人 内田博幸57.0
7-5-5-5 (37.2)  510(+6)
テープカット(0.6)
レース映像
11.12.04 中山
7
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:52.5 重
15頭1番4人 三浦皇成57.0
11-10-7-10 (37.6)  504(0)
ドレミファドン(0.7)
レース映像
11.10.29 東京
6
三峰山特別1000下
ダ1600 1:38.4 良
16頭14番6人 横山典弘57.0
5-7 (37.0)  504(+4)
レーザーバレット(1.1)
レース映像
11.05.28 東京
8
4歳上1000下
ダ1600 1:36.7 不
16頭6番1人 横山典弘57.0
7-9 (36.5)  500(+4)
サイレントメロディ(1.4)
レース映像
11.05.08 東京
4
4歳上1000下
ダ1600 1:38.9 良
16頭7番2人 横山典弘57.0
8-10 (36.4)  496(-4)
アイソトープ(0.1)
レース映像
3 6    ヤマチョウフェア
デュランダル
セイカパンジー
(ダンシングブレーヴ)
地方・相沢

482 (-10)
牡4/黒鹿
57
津村
39.6
(9人気)
12.03.17 中京
6
鈴鹿特別1000下
ダ1400 1:23.7 重
15頭8番12人 丸田恭介57.0
1-1 (37.6)  492(+2)
サウンドボルケーノ(0.3)
レース映像
11.12.04 中山
13
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:53.9 重
15頭11番11人 津村明秀56.0
3-3-2-3 (39.3)  490(+10)
ドレミファドン(2.1)
レース映像
11.11.12 新潟
1
3歳上500下
ダ1800 1:52.3 不
11頭1番2人 津村明秀55.0
1-1-1-1 (37.8)  480(0)
ヒノモトイチバン(0.0)
レース映像
11.10.30 新潟
4
3歳上500下
ダ1800 1:53.6 良
12頭1番4人 津村明秀55.0
1-1-1-1 (37.7)  480(+8)
ユジェニックブルー(0.3)
レース映像
11.07.10 函館
1
3歳未勝利
ダ1700 1:47.8 良
13頭12番1人 津村明秀56.0
2-2-2-2 (37.7)  472(+2)
ミッキーセブン(0.0)
レース映像
4 7    マスターソムリエ
フジキセキ
ヴァインドレッサー
(エンドスウィープ)
美浦・大江原

496 (+6)
牡5/鹿
57
武士沢
23.2
(7人気)
11.12.04 中山
10
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:53.2 重
15頭14番7人 柴田善臣57.0
4-5-4-5 (38.4)  490(+4)
ドレミファドン(1.4)
レース映像
11.11.12 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:37.6 重
14頭1番3人 柴田善臣57.0
7-5 (37.3)  486(+8)
ワンダースピンドル(-0.2)
レース映像
11.07.09 中山
14
行川特別500下
芝2000 2:02.6 良
16頭15番5人 北村宏司57.0
2-3-3-5 (38.0)  478(+2)
ハイマーク(1.9)
レース映像
11.06.11 新潟
3
4歳上500下
ダ1800 1:53.6 良
15頭13番1人 伊藤工真57.0
5-4-2-2 (39.1)  476(0)
ユウターグローバル(0.2)
レース映像
11.05.29 新潟
6
4歳上500下
ダ1800 1:51.4 重
12頭9番1人 川須栄彦56.0
6-7-5-5 (36.8)  476(-8)
オウシュウベスト(0.5)
レース映像
4 8 セレスロンディー
プリサイスエンド
ロンドインディ
(フジキセキ)
栗東・松永幹

476 (0)
牡5/青
57
三浦
13.4
(5人気)
12.04.08 中山
1
4歳上500下
ダ1800 1:55.1 良
15頭15番5人 三浦皇成57.0
9-8-4-4 (38.3)  476(-2)
ケイアイプログレス(-0.4)
レース映像
12.03.24 中京
9
豊橋特別500下
芝1400 1:24.8 重
18頭6番5人 松田大作57.0
4-4 (37.2)  478(+2)
パワフルキリシマ(0.5)
レース映像
12.01.08 京都
5
4歳上500下
ダ1400 1:25.8 良
16頭6番1人 四位洋文57.0
8-4 (37.2)  476(+4)
ナリタシルエット(0.6)
レース映像
11.12.24 小倉
5
3歳上500下
ダ1700 1:47.3 良
16頭1番2人 横山和生54.0
13-13-13-14 (38.3)  472(+2)
クリスタルドア(0.4)
レース映像
11.12.04 小倉
2
3歳上500下
芝1700 1:42.8 良
14頭1番2人 横山和生54.0
1-1-1-1 (35.1)  470(+4)
シンボリカージナル(0.1)
レース映像
5 9    ナムラビスマルク
ダンスインザダーク
クリノヨリリン
(ジェイドロバリー)
地方・高橋裕

474 (-16)
牡8/栗
57
丸山
366.8
(16人気)
10.11.06 東京
14
伊勢佐木特1000下
ダ2100 2:14.4 良
16頭1番12人 柴田善臣57.0
10-10-10-11 (39.3)  490(+4)
インフィニットエア(2.2)
レース映像
10.10.10 東京
8
3歳上1000下
ダ2100 2:11.8 重
14頭12番6人 北村宏司57.0
8-10-9-10 (38.0)  486(+4)
フリソ(2.2)
レース映像
10.09.11 中山
3
松戸特別1000下
ダ2400 2:37.4 良
9頭7番4人 北村宏司54.0
5-5-5-4 (37.1)  482(+14)
チョイワルグランパ(0.7)
レース映像
10.08.22 札幌
4
マカオJC1000下
ダ1700 1:45.8 良
13頭4番11人 藤岡佑介54.0
12-12-12-11 (37.5)  468(-18)
ビタースウィート(0.5)
レース映像
10.05.22 京都
7
4歳上1000下
ダ1800 1:52.3 良
16頭9番8人 柴田善臣57.0
13-13-15-15 (36.4)  486(+4)
プラチナメーン(0.9)
レース映像
5 10    ルイーズB
ロージズインメイ
ベツレヘムスター
(フジキセキ)
美浦・粕谷

464 (-22)
牝4/青鹿
55
田辺
172.3
(12人気)
12.01.15 中山
9
4歳上1000下
ダ1800 1:56.2 良
14頭4番11人 蛯名正義54.0
13-13-12-12 (38.4)  486(-2)
ヒラボクビジン(1.4)
レース映像
12.01.05 中山
10
4歳上1000下
ダ1800 1:57.1 良
16頭16番10人 勝浦正樹54.0
8-8-9-11 (39.1)  488(+4)
コスモイーチタイム(1.5)
レース映像
11.12.11 中山
6
舞浜特別1000下
ダ1800 1:52.9 稍
16頭3番13人 吉田豊54.0
7-7-8-7 (39.0)  484(+4)
リコリス(0.8)
レース映像
11.11.13 東京
13
3歳上1000下
ダ1600 1:38.7 稍
16頭9番14人 柴田大知54.0
16-16 (36.9)  480(-4)
エーシンビートロン(2.2)
レース映像
11.10.30 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:38.0 良
13頭9番8人 池添謙一53.0
10-9 (37.4)  484(+8)
ミエノグレース(0.0)
レース映像
6 11   シルクグラサージュ
ネオユニヴァース
ヒカルバイオレット
(マルゼンスキー)
美浦・高木

492 (0)
牡4/青鹿
57
蛯名
5.5
(3人気)
12.02.12 東京
6
大島特別1000下
ダ1600 1:39.9 良
15頭6番3人 蛯名正義55.0
13-13 (35.6)  492(+2)
イーグルドライヴ(0.6)
レース映像
11.12.24 中山
15
3歳上1000下
ダ1800 1:56.1 良
16頭7番2人 蛯名正義56.0
16-16-6-8 (38.9)  490(+2)
コルポディヴェント(2.5)
レース映像
11.11.20 東京
4
3歳上1000下
ダ1600 1:37.8 重
15頭14番3人 武士沢友56.0
9-11 (36.1)  488(+4)
ジェネラルノブレス(0.8)
レース映像
11.10.29 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:37.9 良
14頭5番2人 田辺裕信55.0
8-7 (36.1)  484(+8)
イーグルドライヴ(-0.4)
レース映像
11.07.09 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.0 良
14頭6番2人 田辺裕信56.0
3-3-2-2 (37.8)  476(-2)
ネグレスコ(-0.1)
レース映像
6 12 エターナルロブロイ
ゼンノロブロイ
エターナルビート
(Pentelicus)
栗東・浅見

498 (-12)
牡5/鹿
57
田中勝
24.5
(8人気)
12.03.17 中京
鈴鹿特別1000下
ダ1400  重
15頭13番人 松山弘平57.0
 (0.0)  (0)
サウンドボルケーノ(0.0)
レース映像
12.02.12 東京
7
大島特別1000下
ダ1600 1:40.0 良
15頭11番5人 石橋脩55.0
4-4 (36.4)  510(+2)
イーグルドライヴ(0.7)
レース映像
12.01.22 小倉
12
和布刈特別1000下
ダ1700 1:44.0 不
16頭14番4人 吉田隼人57.0
7-7-7-8 (37.1)  508(-2)
メイショウエバモア(1.5)
レース映像
11.12.25 小倉
3
八女特別1000下
ダ1700 1:44.9 良
16頭1番5人 吉田隼人57.0
4-4-3-3 (37.0)  510(+10)
メタギャラクシー(0.4)
レース映像
11.11.26 小倉
4
田川特別1000下
ダ1700 1:45.8 良
15頭10番2人 中舘英二57.0
4-3-2-2 (38.0)  500(-4)
ウォータールルド(0.3)
レース映像
7 13   クリームソーダ
Unbridled's Song
バイザスポーツ
(Devil's Bag)
美浦・藤沢和

504 (-6)
牡4/青鹿
57
横山典
2.5
(1人気)
11.12.04 中山
2
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:51.9 重
15頭4番2人 後藤浩輝56.0
2-2-2-2 (37.4)  510(-6)
ドレミファドン(0.1)
レース映像
11.11.05 東京
1
3歳上500下
ダ1600 1:38.7 良
8頭7番1人 横山典弘56.0
2-2 (35.8)  516(0)
クレヨンロケット(-0.4)
レース映像
11.10.23 東京
2
3歳上500下
ダ1600 1:36.9 重
7頭6番1人 横山典弘55.0
2-2 (35.4)  516(+4)
ドリームザネクスト(0.1)
レース映像
11.10.08 東京
2
3歳上500下
ダ1600 1:39.1 良
9頭8番1人 横山典弘55.0
1-1 (36.2)  512(+2)
ツクバコガネオー(0.2)
レース映像
11.06.18 中山
1
3歳未勝利
ダ1800 1:52.6 重
10頭9番1人 横山典弘56.0
3-3-3-3 (38.7)  510(+6)
ザキャッチ(-0.2)
レース映像
7 14    エイブルブラッド
ネオユニヴァース
フサイチエイブル
(Deputy Minister)
美浦・伊藤正

506 (-2)
牡4/鹿
57
大庭
106.2
(11人気)
12.03.17 中京
10
鈴鹿特別1000下
ダ1400 1:24.1 重
15頭6番8人 松田大作57.0
13-11 (36.5)  508(+4)
サウンドボルケーノ(0.7)
レース映像
12.01.21 中山
13
4歳上1000下
ダ1200 1:12.5 稍
16頭16番10人 今野忠成56.0
13-12 (38.1)  504(+2)
スノードラゴン(1.7)
レース映像
11.12.17 中山
7
香取特別1000下
ダ1800 1:53.2 良
16頭1番5人 柴田善臣55.0
11-11-10-9 (38.7)  502(-4)
セイリオス(0.9)
レース映像
11.12.04 中山
8
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:52.7 重
15頭3番3人 石橋脩56.0
12-12-11-5 (37.5)  506(+10)
ドレミファドン(0.9)
レース映像
11.09.17 札幌
4
オーロラ特1000下
ダ1700 1:46.4 良
12頭7番2人 四位洋文54.0
10-9-7-3 (38.4)  496(-2)
キングオブヘイロー(0.4)
レース映像
8 15    ゴーアップドラゴンB
キングカメハメハ
ミヤシロオーバン
(アスワン)
美浦・伊藤大

476 (-2)
牡6/黒鹿
54
杉原
307.5
(15人気)
12.03.10 中京
14
伊勢特別1000下
ダ1900 2:00.4 重
16頭5番12人 嘉藤貴行54.0
11-11-10-10 (39.4)  478(-2)
アキノグローブ(2.2)
レース映像
12.01.28 小倉
8
由布院特別1000下
ダ1700 1:44.5 稍
16頭16番12人 嘉藤貴行54.0
13-12-10-10 (37.5)  480(0)
アクティビューティ(1.5)
レース映像
11.09.25 札幌
9
アカシヤ特1000下
ダ1700 1:46.8 良
13頭10番11人 松田大作57.0
9-9-9-9 (36.6)  480(+20)
タツパーシヴ(0.3)
レース映像
11.08.14 札幌
8
羊蹄山特別1000下
ダ1700 1:47.1 良
11頭1番8人 丸田恭介57.0
11-11-10-10 (37.0)  460(-10)
サイレントメロディ(1.0)
レース映像
11.08.07 函館
5
渡島特別1000下
ダ1700 1:46.3 良
13頭7番6人 丸田恭介57.0
10-10-6-6 (37.5)  470(0)
プレシャスジェムズ(1.3)
レース映像
8 16    ディアフォルティスB
ワイルドラッシュ
ハートステイジ
(カコイーシーズ)
美浦・宗像

474 (+6)
牡4/黒鹿
57
江田照
249.6
(14人気)
12.03.03 中山
13
4歳上1000下
ダ1800 1:53.9 重
14頭8番13人 藤岡佑介57.0
10-10-13-13 (38.5)  468(-2)
アントウェルペン(2.1)
レース映像
11.07.16 新潟
12
五頭連峰特1000下
芝1800 1:51.1 良
12頭8番11人 田中勝春52.0
4-4 (34.6)  470(+8)
テーオーティアラ(2.1)
レース映像
11.07.03 中山
ラジNIKG3
芝1800  良
13頭14番13人 村田一誠52.0
 (0.0)  462(-6)
フレールジャック(0.0)
レース映像
11.06.19 中山
9
利根川特別1000下
ダ1800 1:53.2 重
10頭5番8人 田中勝春54.0
6-6-8-7 (37.5)  468(-2)
トーセンアレス(1.4)
レース映像
11.06.04 東京
16
ユニコーンG3
ダ1600 1:38.9 良
16頭12番13人 丸田恭介56.0
9-9 (39.2)  470(+12)
アイアムアクトレス(2.7)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券