スマートフォン版へ

11R

アイビスSD 

芝1000m (直線)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:45

2013/07/28(日)

2回新潟2日目 3歳上 サラ3歳上オープン

(国際)(特指)別定 18頭

本賞金:3800、1500、950、570、380万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ビラゴーティアラ
スターオブコジーン
ブルーファイブ
(シンコウキング)
美浦・松山将

446 (+22)
牝6/鹿
54
田辺
48.9
(10人気)
13.05.19 新潟
1
駿風S1600下
芝1000 0:55.1 良
16頭13番4人 吉田隼人52.0
6 (32.2)  424(+4)
レオパステル(-0.2)
レース映像
13.04.14 阪神
11
淀屋橋S1600下
芝1200 1:09.3 良
16頭4番11人 国分恭介52.0
9-9 (34.7)  420(-14)
テイエムタイホー(0.6)
レース映像
13.02.23 中山
2
アクアマリ1600下
芝1200 1:07.9 良
16頭4番13人 武士沢友51.0
1-1 (35.0)  434(-2)
クリーンエコロジー(0.0)
レース映像
12.11.11 福島
15
みちのくS1600下
芝1200 1:10.6 良
16頭4番12人 中舘英二55.0
8-14 (36.7)  436(-4)
アフォード(2.0)
レース映像
12.10.21 新潟
3
轟S1600下
芝1000 0:55.2 良
11頭6番6人 大野拓弥55.0
4 (32.6)  440(-2)
エバーローズ(0.5)
レース映像
1 2     インプレスウィナー
フサイチコンコルド
ケリーズビューティ
(ブライアンズタイム)
美浦・宗像

456 (0)
牡6/青
56
田中勝
105.4
(15人気)
13.06.23 東京
6
パラダイスOP
芝1400 1:20.9 良
11頭12番5人 江田照男56.0
6-5 (33.8)  456(-4)
レッドスパーダ(0.8)
レース映像
13.05.11 東京
10
京王杯SCG2
芝1400 1:21.1 稍
18頭1番11人 田中勝春56.0
14-13 (34.2)  460(+12)
ダイワマッジョーレ(0.5)
レース映像
13.02.24 阪神
15
阪急杯G3
芝1400 1:22.3 良
16頭14番16人 田中勝春56.0
9-9 (35.4)  448(-6)
ロードカナロア(1.3)
レース映像
13.02.03 東京
15
東京新聞杯G3
芝1600 1:34.4 良
16頭14番12人 田中勝春56.0
11-11 (34.2)  454(-2)
クラレント(1.5)
レース映像
12.12.24 阪神
10
阪神CG2
芝1400 1:21.6 良
18頭16番16人 田中勝春57.0
11-10 (35.3)  456(0)
サンカルロ(0.6)
レース映像
2 3     アフォード
サクラバクシンオー
プリティメイズ
(ゼネラリスト)
栗東・北出

462 (+8)
牡5/鹿
56
柴田善
32.2
(9人気)
13.06.16 函館
11
函館SSG3
芝1200 1:08.9 良
16頭10番12人 村田一誠56.0
7-7 (34.1)  454(-4)
パドトロワ(0.4)
レース映像
13.05.05 京都
7
鞍馬SOP
芝1200 1:08.0 良
17頭15番7人 村田一誠54.0
14-15 (32.8)  458(-2)
マコトナワラタナ(0.3)
レース映像
13.04.07 中山
7
春雷SOP
芝1200 1:10.3 稍
16頭13番2人 村田一誠56.0
6-6 (35.3)  460(-6)
ポアゾンブラック(0.5)
レース映像
13.03.02 中山
5
オーシャンG3
芝1200 1:09.0 良
16頭9番13人 村田一誠56.0
10-10 (35.2)  466(-8)
サクラゴスペル(0.5)
レース映像
13.01.27 京都
13
シルクローG3
芝1200 1:09.1 良
16頭1番8人 村田一誠54.0
9-8 (33.6)  474(+12)
ドリームバレンチノ(0.5)
レース映像
2 4 フォーエバーマーク
ファルブラヴ
リトミックダンス
(ダンスインザダーク)
美浦・矢野英

508 (-2)
牝5/鹿
54
村田
8.6
(3人気)
13.06.16 函館
3
函館SSG3
芝1200 1:08.6 良
16頭1番3人 三浦皇成54.0
1-1 (34.5)  510(0)
パドトロワ(0.1)
レース映像
13.04.28 福島
2
福島民友COP
芝1200 1:08.5 良
16頭6番4人 中舘英二54.0
2-2 (35.8)  510(-2)
アウトクラトール(0.3)
レース映像
13.03.02 中山
10
オーシャンG3
芝1200 1:09.5 良
16頭1番10人 吉田豊54.0
5-3 (36.1)  512(+6)
サクラゴスペル(1.0)
レース映像
12.06.30 函館
1
TVh杯1600下
芝1200 1:09.3 良
13頭12番1人 村田一誠55.5
2-2 (35.3)  506(-4)
ダイメイザクラ(-0.1)
レース映像
12.06.10 函館
1
UHB杯1000下
芝1200 1:09.3 良
16頭16番1人 村田一誠55.0
2-2 (35.1)  510(+8)
ラインアンジュ(-0.2)
レース映像
3 5     コンフォーコ
トワイニング
キョウエイトルース
(フジキセキ)
地方・佐山

468 (+6)
セ8/栗
56
大野
316.1
(18人気)
12.03.31 阪神
6
コーラルSOP
ダ1400 1:22.8 不
16頭1番13人 川須栄彦56.0
6-8 (37.2)  462(+2)
インオラリオ(1.3)
レース映像
12.03.10 阪神
13
ポラリスSOP
ダ1400 1:24.3 重
16頭11番15人 吉田稔54.0
13-12 (35.9)  460(-10)
ヒラボクワイルド(1.6)
レース映像
12.02.25 中山
10
千葉SOP
ダ1200 1:10.5 不
13頭11番6人 田辺裕信56.0
12-11 (35.9)  470(-2)
タイセイレジェンド(0.7)
レース映像
12.01.05 中山
1
初日の出S1600下
ダ1200 1:11.0 良
16頭6番8人 三浦皇成57.0
13-11 (36.2)  472(+2)
トシギャングスター(0.0)
レース映像
11.12.11 中山
1
3歳上1000下
ダ1200 1:10.0 稍
16頭14番8人 田辺裕信57.0
8-7 (35.7)  470(0)
タンジブルアセット(0.0)
レース映像
3 6     ローブドヴルール
サウスヴィグラス
エアカボッション
(ジェイドロバリー)
美浦・斎藤

510 (-2)
牝7/鹿
54
嘉藤
270.8
(17人気)
13.06.29 福島
10
テレビU福1600下
芝1200 1:09.2 良
16頭13番14人 嘉藤貴行55.0
5-8 (35.8)  512(+10)
プリンセスメモリー(0.7)
レース映像
13.05.14 大井
1
’13メトOP
ダ1200 1:12.6 稍
16頭7番1人 内田博幸55.0
2-2 (37.4)  502(+4)
ワンモアジョー(-0.4)
13.04.07 中山
7
4歳上1000下
ダ1200 1:12.4 重
16頭9番4人 松岡正海55.0
5-5 (37.5)  498(+4)
ケビンドゥ(0.6)
レース映像
13.03.30 中山
2
4歳上1000下
ダ1200 1:11.4 良
16頭9番7人 戸崎圭太55.0
2-2 (37.2)  494(+8)
エスケープマジック(0.2)
レース映像
13.02.24 中山
5
4歳上1000下
ダ1200 1:12.2 良
16頭1番8人 内田博幸55.0
5-4 (38.0)  486(-12)
ケンエンブレム(0.2)
レース映像
4 7 スギノエンデバー
サクラバクシンオー
シャイニングピアス
(ブライアンズタイム)
栗東・浅見

454 (-6)
牡5/鹿
56
福永
9.7
(4人気)
13.06.16 函館
5
函館SSG3
芝1200 1:08.7 良
16頭8番4人 北村友一56.0
14-14 (33.2)  460(-4)
パドトロワ(0.2)
レース映像
13.05.05 京都
2
鞍馬SOP
芝1200 1:07.8 良
17頭13番2人 北村友一57.0
14-13 (32.7)  464(+10)
マコトナワラタナ(0.1)
レース映像
13.03.24 中京
7
高松宮記念G1
芝1200 1:08.5 良
17頭4番9人 北村友一57.0
13-13 (33.2)  454(-6)
ロードカナロア(0.4)
レース映像
13.02.24 阪神
6
阪急杯G3
芝1400 1:21.5 良
16頭9番10人 北村友一56.0
13-13 (34.2)  460(-2)
ロードカナロア(0.5)
レース映像
13.01.27 京都
7
シルクローG3
芝1200 1:08.8 良
16頭6番7人 北村友一57.0
16-14 (32.7)  462(+6)
ドリームバレンチノ(0.2)
レース映像
4 8   プリンセスメモリー
スウェプトオーヴァーボード
リトルブレッシング
(バブルガムフェロー)
美浦・高橋博

402 (-6)
牝6/鹿
54
松岡
10.1
(5人気)
13.06.29 福島
1
テレビU福1600下
芝1200 1:08.5 良
16頭16番6人 松岡正海55.0
11-11 (34.5)  408(-6)
ヤマニンパピオネ(-0.3)
レース映像
13.05.19 東京
14
フリーウェ1600下
芝1400 1:22.1 良
18頭8番5人 北村宏司55.0
15-16 (32.6)  414(-4)
ランリョウオー(0.4)
レース映像
13.01.21 中山
2
サンライズ1600下
芝1200 1:09.3 良
15頭4番2人 北村宏司55.0
11-11 (33.9)  418(+2)
ラフレーズカフェ(0.1)
レース映像
12.12.22 中山
2
ラピスラズOP
芝1200 1:09.1 稍
14頭1番6人 北村宏司53.0
5-3 (35.0)  416(+2)
サクラゴスペル(0.4)
レース映像
12.11.03 東京
2
奥多摩S1600下
芝1400 1:21.0 良
12頭11番7人 北村宏司54.0
12-11 (32.5)  414(+6)
サクラゴスペル(0.4)
レース映像
5 9   デュアルスウォード
デュランダル
デュアルストーリー
(エンドスウィープ)
美浦・手塚

482 (+4)
牡5/黒鹿
56
横山典
52.3
(12人気)
13.04.14 中山
9
京葉SOP
ダ1200 1:11.9 良
16頭9番3人 内田博幸56.0
5-6 (36.5)  478(0)
スノードラゴン(1.0)
レース映像
13.02.23 中山
2
千葉SOP
ダ1200 1:11.1 良
16頭1番2人 ベリー55.0
7-6 (36.7)  478(+2)
マルカバッケン(0.4)
レース映像
13.01.06 中山
5
ジャニュアOP
ダ1200 1:10.7 良
16頭6番7人 ベリー56.0
13-12 (35.7)  476(+12)
キョウエイカルラ(0.2)
レース映像
12.10.08 東京
8
ペルセウスOP
ダ1400 1:24.6 良
16頭10番9人 武士沢友55.0
11-13 (35.9)  464(-9)
ガンジス(1.1)
レース映像
12.09.13 浦和
3
オーバルスG
ダ1400 1:28.0 良
12頭3番3人 武士沢友54.0
8-7-8-5 (38.5)  473(+3)
アースサウンド(0.0)
5 10     アンシェルブルー
マンハッタンカフェ
バードキャット
(Storm Cat)
栗東・今野

470 (+2)
牝6/黒鹿
54
池添
50.2
(11人気)
13.07.14 福島
14
バーデンBOP
芝1200 1:11.8 稍
16頭1番7人 松岡正海54.0
1-1 (37.3)  468(-2)
マイネルエテルネル(1.3)
レース映像
13.04.28 福島
9
福島民友COP
芝1200 1:08.8 良
16頭15番14人 中井裕二53.0
1-1 (36.3)  470(+8)
アウトクラトール(0.6)
レース映像
13.04.06 阪神
15
阪神牝馬SG2
芝1400 1:22.8 良
16頭11番12人 和田竜二54.0
11-11 (34.8)  462(-6)
サウンドオブハート(1.4)
レース映像
12.12.22 中山
14
ラピスラズOP
芝1200 1:10.0 稍
14頭13番4人 蛯名正義53.0
10-8 (35.4)  468(-2)
サクラゴスペル(1.3)
レース映像
12.11.10 東京
8
オーロCOP
芝1400 1:20.9 良
12頭8番4人 蛯名正義54.0
6-6 (33.4)  470(+2)
インプレスウィナー(0.4)
レース映像
6 11   パドトロワ
スウェプトオーヴァーボード
グランパドドゥ
(フジキセキ)
栗東・鮫島

530 (-6)
牡6/鹿
59
勝浦
8.0
(2人気)
13.06.16 函館
1
函館SSG3
芝1200 1:08.5 良
16頭14番6人 勝浦正樹58.0
2-2 (34.3)  536(+12)
シュプリームギフト(0.0)
レース映像
13.05.11 東京
14
京王杯SCG2
芝1400 1:21.6 稍
18頭6番17人 北村宏司56.0
2-2 (35.8)  524(-6)
ダイワマッジョーレ(1.0)
レース映像
12.11.24 京都
15
京阪杯G3
芝1200 1:09.5 良
18頭9番6人 安藤勝己58.0
5-5 (34.9)  530(0)
ハクサンムーン(1.0)
レース映像
12.09.30 中山
8
スプリンタG1
芝1200 1:07.3 良
16頭11番4人 安藤勝己57.0
1-2 (34.6)  530(+4)
ロードカナロア(0.6)
レース映像
12.08.26 札幌
1
キーンランG3
芝1200 1:07.6 良
14頭2番3人 安藤勝己56.0
1-1 (34.1)  526(-6)
ダッシャーゴーゴー(0.0)
レース映像
6 12    カラフルデイズ
フジキセキ
アイヴォリーカラー
(クロフネ)
栗東・藤原英

456 (-4)
牝5/栗
54
吉田豊
92.7
(14人気)
13.07.14 福島
9
バーデンBOP
芝1200 1:11.2 稍
16頭14番10人 蛯名正義53.0
7-8 (36.3)  460(+18)
マイネルエテルネル(0.7)
レース映像
13.04.28 福島
7
福島民友COP
芝1200 1:08.6 良
16頭4番5人 鮫島良太54.0
9-10 (34.8)  442(-6)
アウトクラトール(0.4)
レース映像
13.04.06 阪神
8
阪神牝馬SG2
芝1400 1:22.2 良
16頭13番8人 福永祐一54.0
2-2 (34.8)  448(+2)
サウンドオブハート(0.8)
レース映像
13.02.16 京都
1
山城S1600下
芝1200 1:09.4 良
14頭4番5人 福永祐一55.0
4-4 (34.4)  446(+2)
サカジロロイヤル(0.0)
レース映像
12.11.11 福島
4
みちのくS1600下
芝1200 1:08.7 良
16頭13番5人 吉田隼人55.0
13-11 (34.3)  444(-10)
アフォード(0.1)
レース映像
7 13 ハクサンムーン
アドマイヤムーン
チリエージェ
(サクラバクシンオー)
栗東・西園

480 (0)
牡4/栗
56
酒井
2.1
(1人気)
13.06.30 中京
2
CBC賞G3
芝1200 1:08.0 良
14頭12番2人 酒井学57.5
1-1 (33.8)  480(+16)
マジンプロスパー(0.0)
レース映像
13.03.24 中京
3
高松宮記念G1
芝1200 1:08.3 良
17頭13番10人 酒井学57.0
1-1 (34.0)  464(-6)
ロードカナロア(0.2)
レース映像
13.03.02 中山
9
オーシャンG3
芝1200 1:09.4 良
16頭3番3人 石橋脩56.0
1-1 (36.3)  470(+8)
サクラゴスペル(0.9)
レース映像
12.11.24 京都
1
京阪杯G3
芝1200 1:08.5 良
18頭1番10人 酒井学55.0
1-1 (34.2)  462(-4)
アドマイヤセプター(0.0)
レース映像
12.11.03 京都
15
京洛SOP
芝1200 1:09.5 良
16頭6番1人 小牧太54.0
1-1 (36.4)  466(+2)
サドンストーム(1.6)
レース映像
7 14     リトルゲルダ
Closing Argument
ビジューミス
(Buddha)
栗東・鮫島

478 (-8)
牝4/芦
54
柴田大
11.3
(6人気)
13.07.14 中京
1
知多特別1000下
芝1200 1:09.0 良
14頭5番2人 川田将雅55.0
3-3 (34.4)  486(+6)
シェルエメール(0.0)
レース映像
13.04.28 東京
7
晩春S1600下
芝1400 1:20.6 良
18頭17番10人 菱田裕二54.0
4-3 (34.2)  480(0)
ザッハトルテ(0.7)
レース映像
13.03.10 中京
3
トリトンS1600下
芝1200 1:08.9 良
18頭9番5人 上村洋行55.0
6-6 (34.8)  480(-6)
バーバラ(0.1)
レース映像
13.02.03 中京
2
長篠S1600下
芝1200 1:09.7 良
14頭11番5人 上村洋行52.0
7-8 (35.1)  486(-12)
サクラアドニス(0.2)
レース映像
12.12.02 中京
13
浜松S1600下
芝1200 1:10.4 良
17頭8番5人 松山弘平54.0
12-12 (33.7)  498(+6)
ニシノビークイック(0.8)
レース映像
7 15     アウトクラトール
サクラバクシンオー
ツァリーヌ
(メジロライアン)
栗東・宮

482 (-2)
牡8/鹿
56
伊藤
77.6
(13人気)
13.06.16 函館
12
函館SSG3
芝1200 1:08.9 良
16頭7番13人 伊藤工真56.0
11-11 (33.7)  484(+2)
パドトロワ(0.4)
レース映像
13.04.28 福島
1
福島民友COP
芝1200 1:08.2 良
16頭2番15人 伊藤工真56.0
7-7 (34.5)  482(-4)
フォーエバーマーク(-0.3)
レース映像
13.04.07 中山
11
春雷SOP
芝1200 1:10.4 稍
16頭6番15人 高田潤56.0
11-14 (35.2)  486(0)
ポアゾンブラック(0.6)
レース映像
13.01.14 京都
9
淀短距離SOP
芝1200 1:10.7 重
16頭9番16人 藤岡佑介56.0
12-14 (34.8)  486(+6)
アイラブリリ(0.5)
レース映像
13.01.06 中山
8
ジャニュアOP
ダ1200 1:11.0 良
16頭13番16人 津村明秀55.0
7-6 (36.6)  480(-4)
キョウエイカルラ(0.5)
レース映像
8 16    ヤマニンパピオネ
スウェプトオーヴァーボード
ヤマニンメルティ
(ジェイドロバリー)
栗東・松永幹

508 (+8)
牝5/芦
54
石橋脩
15.8
(7人気)
13.06.29 福島
2
テレビU福1600下
芝1200 1:08.8 良
16頭4番3人 石橋脩55.0
1-1 (35.7)  500(-4)
プリンセスメモリー(0.3)
レース映像
13.05.19 新潟
3
駿風S1600下
芝1000 0:55.4 良
16頭7番6人 柴山雄一54.0
1 (32.9)  504(+6)
ビラゴーティアラ(0.3)
レース映像
13.04.20 福島
1
米沢特別1000下
ダ1150 1:07.9 良
16頭1番2人 柴山雄一55.0
1-1 (36.8)  498(0)
インディーズゲーム(-0.2)
レース映像
13.01.20 中山
6
4歳上1000下
ダ1200 1:12.0 重
16頭1番1人 蛯名正義55.0
1-1 (38.6)  498(-8)
トーセンナスクラ(0.7)
レース映像
12.11.24 京都
7
3歳上1000下
ダ1200 1:11.5 稍
16頭12番2人 中舘英二55.0
1-1 (37.2)  506(+10)
キョウワダッフィー(0.8)
レース映像
8 17     レオパステル
キングカメハメハ
ズーナクア
(Silver Hawk)
美浦・奥平

436 (0)
牝6/鹿
54
蛯名
19.1
(8人気)
13.06.29 福島
7
テレビU福1600下
芝1200 1:09.0 良
16頭5番2人 蛯名正義55.0
5-6 (35.7)  436(-2)
プリンセスメモリー(0.5)
レース映像
13.05.19 新潟
2
駿風S1600下
芝1000 0:55.3 良
16頭15番1人 黛弘人54.0
3 (32.7)  438(-6)
ビラゴーティアラ(0.2)
レース映像
13.04.06 福島
1
吾妻小富士1000下
芝1200 1:08.7 良
16頭3番1人 嶋田純次55.0
8-7 (34.0)  444(-18)
ヒカリトリトン(-0.1)
レース映像
13.02.23 中山
3
4歳上1000下
芝1200 1:08.8 良
14頭10番3人 嶋田純次53.0
6-6 (34.7)  462(+20)
メイショウヒデタダ(0.1)
レース映像
12.06.30 福島
2
白河特別1000下
芝1200 1:09.5 良
14頭6番1人 横山典弘55.0
9-7 (34.6)  442(+2)
コンサートレディ(0.5)
レース映像
8 18     スプラッシュエンド
プリサイスエンド
シトラスフレーバー
(ラムタラ)
美浦・鹿戸雄

502 (0)
牡7/栗
56
北村宏
264.3
(16人気)
13.07.14 福島
12
バーデンBOP
芝1200 1:11.5 稍
16頭8番16人 西田雄一52.0
11-8 (36.4)  502(-2)
マイネルエテルネル(1.0)
レース映像
13.06.16 函館
16
函館SSG3
芝1200 1:09.8 良
16頭11番16人 四位洋文56.0
15-14 (34.2)  504(+6)
パドトロワ(1.3)
レース映像
12.10.20 京都
15
室町SOP
ダ1200 1:12.1 良
16頭10番12人 国分優作53.0
11-13 (35.7)  498(-6)
ティアップワイルド(1.3)
レース映像
12.10.07 京都
12
オパールSOP
芝1200 1:08.8 良
15頭14番15人 国分優作56.0
10-11 (33.6)  504(-4)
テイエムオオタカ(0.7)
レース映像
12.08.26 札幌
11
キーンランG3
芝1200 1:08.4 良
14頭4番14人 丸山元気56.0
13-13 (33.6)  508(+2)
パドトロワ(0.8)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券