スマートフォン版へ

11R

神戸新聞杯 

芝2400m (右 外)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:15:35

2013/09/22(日)

4回阪神7日目 3歳 サラ3歳オープン

(国際)牡・牝(指定)馬齢 18頭

本賞金:5200、2100、1300、780、520万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    カシノピカチュウ
スタチューオブリバティ
ペガサスゴールド
(Belong to Me)
栗東・牧田

476 (+8)
牡3/鹿
56
西田
112.4
(13人気)
13.06.30 福島
2
ラジNIKG3
芝1800 1:47.9 良
16頭4番14人 西田雄一55.0
9-7-10-8 (34.7)  468(+2)
ケイアイチョウサン(0.0)
レース映像
13.05.05 東京
9
NHKマイG1
芝1600 1:33.2 良
18頭11番12人 C.デム57.0
9-10 (34.5)  466(-6)
マイネルホウオウ(0.5)
レース映像
13.04.06 中山
5
NZTG2
芝1600 1:35.1 良
16頭7番10人 西田雄一56.0
9-6-8 (34.6)  472(0)
エーシントップ(0.3)
レース映像
13.03.16 中京
2
ファルコンG3
芝1400 1:22.3 良
18頭8番11人 西田雄一56.0
7-6 (35.0)  472(+2)
インパルスヒーロー(0.1)
レース映像
13.02.24 阪神
4
3歳500下
芝1400 1:22.4 良
13頭6番4人 岩田康誠56.0
12-13 (34.1)  470(+6)
マンドレイク(0.1)
レース映像
1 2   ラストインパクト
ディープインパクト
スペリオルパール
(ティンバーカントリー)
栗東・松田博

482 (0)
牡3/青鹿
56
北村友
10.5
(3人気)
13.08.11 小倉
1
シンガポー1000下
芝2000 1:59.9 良
10頭2番1人 川田将雅54.0
3-3-3-3 (34.1)  482(0)
クイーンリヴィエラ(-0.2)
レース映像
13.07.14 中京
4
有松特別1000下
芝2000 2:02.2 良
15頭13番1人 川田将雅54.0
7-7-9-9 (35.3)  482(0)
シゲルササグリ(0.1)
レース映像
13.04.27 東京
3
青葉賞G2
芝2400 2:26.2 良
18頭7番2人 北村友一56.0
6-6-5-5 (33.7)  482(-4)
ヒラボクディープ(0.0)
レース映像
13.03.23 中京
1
大寒桜賞500下
芝2200 2:15.7 良
10頭7番1人 北村友一56.0
4-7-6-6 (34.6)  486(0)
アウォーディー(-0.1)
レース映像
13.02.24 阪神
2
すみれSOP
芝2200 2:16.5 良
8頭6番1人 川田将雅56.0
2-2-2-2 (34.8)  486(0)
ナリタパイレーツ(0.2)
レース映像
2 3     ナリタパイレーツ
ジャングルポケット
ナリタジューン
(フジキセキ)
栗東・宮本

440 (+8)
牡3/鹿
56
小牧
189.1
(16人気)
13.04.14 中山
11
皐月賞G1
芝2000 1:59.2 良
18頭4番16人 小牧太57.0
10-10-12-14 (36.1)  432(+2)
ロゴタイプ(1.2)
レース映像
13.03.16 阪神
5
若葉SOP
芝2000 2:01.1 良
11頭11番6人 小牧太56.0
3-3-2-2 (36.0)  430(0)
レッドルーラー(0.4)
レース映像
13.02.24 阪神
1
すみれSOP
芝2200 2:16.3 良
8頭7番5人 小牧太56.0
1-1-1-1 (34.7)  430(-2)
ラストインパクト(-0.2)
レース映像
13.02.02 中京
4
ビオラ賞500下
芝2000 2:03.9 良
12頭5番4人 中井裕二56.0
3-3-4-4 (37.1)  432(-2)
サンガヴィーノ(0.7)
レース映像
13.01.14 京都
1
3歳未勝利
芝2200 2:19.0 重
16頭15番13人 高倉稜56.0
1-1-1-1 (35.8)  434(-2)
ウインアルザス(-0.2)
レース映像
2 4   サトノノブレス
ディープインパクト
クライウィズジョイ
(トニービン)
栗東・池江

488 (-2)
牡3/黒鹿
56
岩田
7.3
(2人気)
13.08.03 新潟
2
信濃川特別1000下
芝2000 1:58.8 良
17頭15番1人 岩田康誠54.0
5-5 (33.2)  490(+8)
クランモンタナ(0.0)
レース映像
13.04.27 東京
4
青葉賞G2
芝2400 2:26.4 良
18頭10番4人 北村宏司56.0
11-11-13-12 (33.3)  482(-8)
ヒラボクディープ(0.2)
レース映像
13.03.16 阪神
3
若葉SOP
芝2000 2:01.1 良
11頭5番2人 シュタル56.0
4-3-3-3 (35.9)  490(-4)
レッドルーラー(0.4)
レース映像
13.02.09 京都
1
つばき賞500下
芝1800 1:49.3 良
8頭6番1人 岩田康誠56.0
2-3 (34.2)  494(+8)
ニシノアプレゲール(-0.3)
レース映像
12.11.17 東京
6
東スポ2歳G3
芝1800 1:46.6 良
15頭5番2人 岩田康誠55.0
5-9-9 (34.1)  486(0)
コディーノ(0.6)
レース映像
3 5     プランスペスカ
ブラックタイド
ダンシングドミニア
(ブライアンズタイム)
栗東・松永昌

448 (-6)
牡3/鹿
56
浜中
127.7
(14人気)
13.09.01 小倉
1
3歳上500下
芝2600 2:41.2 重
16頭8番2人 武豊54.0
3-3-4-4 (36.5)  454(+8)
セルリアンディンゴ(0.0)
レース映像
13.06.16 阪神
1
3歳未勝利
芝2400 2:29.8 良
18頭11番1人 池添謙一56.0
10-9-10-8 (35.4)  446(-6)
エーシンヴィガー(-0.3)
レース映像
13.05.25 京都
3
3歳未勝利
芝2200 2:16.5 良
18頭7番4人 幸英明56.0
2-2-2-2 (35.2)  452(+2)
ヒュラース(0.4)
レース映像
13.05.05 京都
3
3歳未勝利
芝2400 2:26.5 良
13頭11番3人 幸英明56.0
5-5-4-2 (35.9)  450(0)
ハイヤーゾーン(0.4)
レース映像
13.04.13 阪神
3
3歳未勝利
芝2200 2:14.6 良
18頭4番6人 松山弘平56.0
6-6-6-3 (36.4)  450(0)
カムイミンタラ(0.0)
レース映像
3 6     ソロル
シンボリクリスエス
ラバヤデール
(サンデーサイレンス)
栗東・中竹

486 (+6)
牡3/黒鹿
56
池添
145.0
(15人気)
13.07.28 小倉
1
西部日刊ス1000下
ダ1700 1:45.6 良
16頭4番3人 松山弘平54.0
7-6-6-4 (37.3)  480(+2)
プルーフポジティブ(-0.1)
レース映像
13.05.19 京都
8
昇竜SOP
ダ1800 1:53.0 良
15頭5番5人 池添謙一56.0
4-4-3-4 (38.5)  478(+3)
クリソライト(1.4)
レース映像
13.05.02 園田
3
兵庫チャンG2
ダ1870 2:00.9 良
11頭8番2人 内田博幸56.0
4-5-4-4 (39.6)  475(+17)
コパノリッキー(2.5)
13.03.31 中山
6
伏竜SOP
ダ1800 1:54.0 良
15頭12番2人 北村宏司56.0
5-5-4-4 (38.6)  458(-12)
コパノリッキー(0.4)
レース映像
13.02.17 東京
2
ヒヤシンスOP
ダ1600 1:36.6 良
16頭9番4人 吉田豊56.0
11-11 (36.7)  470(+2)
チャーリーブレイヴ(0.0)
レース映像
4 7   テイエムイナズマ
ブラックタイド
クラスター
(Danzig)
栗東・福島

496 (0)
牡3/黒鹿
56
四位洋文乗替
22.7
(5人気)
13.05.26 東京
6
東京優駿G1
芝2400 2:24.7 良
18頭11番14人 幸英明57.0
15-15-16-16 (33.8)  496(+2)
キズナ(0.4)
レース映像
13.04.14 中山
6
皐月賞G1
芝2000 1:58.7 良
18頭18番14人 武豊57.0
17-17-16-14 (35.2)  494(-6)
ロゴタイプ(0.7)
レース映像
13.03.23 阪神
4
毎日杯G3
芝1800 1:47.4 良
13頭1番9人 幸英明57.0
5-4 (36.9)  500(-8)
キズナ(1.2)
レース映像
13.02.23 阪神
7
アーリントG3
芝1600 1:35.9 良
10頭10番5人 秋山真一57.0
8-8 (34.6)  508(-2)
コパノリチャード(1.1)
レース映像
12.12.16 中山
13
朝日杯FSG1
芝1600 1:34.5 良
16頭4番9人 池添謙一55.0
15-13-10 (36.3)  510(+10)
ロゴタイプ(1.1)
レース映像
4 8     ミヤジタイガ
ネオユニヴァース
フローレンスガール
(El Corredor)
栗東・岩元

478 (0)
牡3/鹿
56
松山
234.2
(18人気)
13.05.26 東京
18
東京優駿G1
芝2400 2:26.3 良
18頭18番18人 松山弘平57.0
6-6-7-7 (36.0)  478(+2)
キズナ(2.0)
レース映像
13.04.14 中山
16
皐月賞G1
芝2000 1:59.9 良
18頭6番11人 田中勝春57.0
3-3-5-8 (37.3)  476(-4)
ロゴタイプ(1.9)
レース映像
13.03.03 中山
2
報知杯弥生G2
芝2000 2:01.0 良
12頭4番10人 和田竜二56.0
5-5-5-4 (34.9)  480(-2)
カミノタサハラ(0.0)
レース映像
13.01.19 京都
4
若駒SOP
芝2000 2:02.2 良
9頭3番3人 和田竜二56.0
4-4-3-3 (35.1)  482(-8)
リヤンドファミユ(0.5)
レース映像
12.12.23 中山
4
ホープフルOP
芝2000 2:02.0 良
13頭10番3人 和田竜二56.0
7-7-7-6 (35.7)  490(+4)
サトノネプチューン(0.4)
レース映像
5 9     ウインアルザス
シンボリクリスエス
シシーダルザス
(Sicyos)
栗東・西園

496 (-8)
牡3/鹿
56
中井
101.4
(12人気)
13.08.18 函館
11
支笏湖特別1000下
芝2600 2:55.4 重
14頭5番1人 岩田康誠54.0
2-2-2-4 (43.9)  504(+4)
ヤマイチパートナー(4.7)
レース映像
13.05.25 京都
1
3歳500下
芝2000 2:00.2 良
16頭6番2人 中井裕二54.0
1-1-1-1 (35.6)  500(+2)
アドマイヤディープ(0.0)
レース映像
13.05.04 京都
4
京都新聞杯G2
芝2200 2:12.7 良
16頭14番7人 中井裕二56.0
1-1-1-1 (36.3)  498(0)
キズナ(0.4)
レース映像
13.03.30 阪神
2
アザレア賞500下
芝2400 2:29.6 良
8頭7番3人 C.デム56.0
1-1-1-1 (33.3)  498(0)
アドマイヤスピカ(0.0)
レース映像
13.02.16 小倉
1
3歳未勝利
芝2000 2:00.6 良
18頭5番1人 中井裕二53.0
1-1-1-1 (35.7)  498(0)
ダイワレーヌ(-0.7)
レース映像
5 10 エピファネイア
シンボリクリスエス
シーザリオ
(スペシャルウィーク)
栗東・角居

480 (+2)
牡3/鹿
56
福永
1.4
(1人気)
13.05.26 東京
2
東京優駿G1
芝2400 2:24.4 良
18頭9番3人 福永祐一57.0
9-9-10-10 (33.9)  478(-8)
キズナ(0.1)
レース映像
13.04.14 中山
2
皐月賞G1
芝2000 1:58.1 良
18頭14番2人 福永祐一57.0
7-7-5-3 (35.6)  486(-8)
ロゴタイプ(0.1)
レース映像
13.03.03 中山
4
報知杯弥生G2
芝2000 2:01.1 良
12頭12番1人 ビュイッ56.0
3-3-2-2 (35.3)  494(+8)
カミノタサハラ(0.1)
レース映像
12.12.22 阪神
1
ラジNIKG3
芝2000 2:05.4 稍
7頭7番1人 福永祐一55.0
2-3-3-3 (34.4)  486(-2)
バッドボーイ(-0.1)
レース映像
12.11.24 京都
1
京都2歳SOP
芝2000 2:03.0 良
10頭1番1人 福永祐一55.0
2-2-4-3 (33.7)  488(-2)
ダンツアトラス(-0.3)
レース映像
6 11    ヒルノドンカルロB
マンハッタンカフェ
ウェルカムフラワー
(エルコンドルパサー)
栗東・昆

506 (-8)
牡3/青鹿
56
藤田
19.9
(4人気)
13.08.03 函館
1
松前特別1000下
芝2600 2:41.5 良
8頭3番1人 藤田伸二54.0
1-1-1-1 (36.3)  514(0)
ダブルオーセブン(-0.3)
レース映像
13.07.14 函館
2
北海H1000下
芝2600 2:41.6 良
11頭1番2人 藤田伸二52.0
1-1-1-1 (35.5)  514(0)
レッドシュナイト(0.0)
レース映像
13.05.18 京都
1
メルボルン500下
芝2400 2:25.2 良
8頭7番5人 四位洋文56.0
1-1-1-1 (35.1)  514(-2)
メイショウイマワカ(-0.4)
レース映像
13.05.04 京都
10
京都新聞杯G2
芝2200 2:13.9 良
16頭16番16人 藤田伸二56.0
4-4-5-5 (36.7)  516(0)
キズナ(1.6)
レース映像
13.04.14 阪神
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.0 良
16頭13番4人 藤田伸二56.0
2-2-2-2 (37.9)  516(-2)
ウインアルカディア(-0.1)
レース映像
6 12     ヤマイチパートナー
サムライハート
トップペンダント
(リアルシャダイ)
栗東・鹿戸明

480 (-8)
牡3/栗
56
武幸
83.6
(9人気)
13.08.18 函館
1
支笏湖特別1000下
芝2600 2:50.7 重
14頭1番3人 武豊52.0
7-6-4-2 (38.9)  488(-8)
テイエムダイパワー(0.0)
レース映像
13.08.03 函館
6
松前特別1000下
芝2600 2:42.2 良
8頭4番2人 小林徹弥54.0
5-5-6-4 (36.5)  496(+2)
ヒルノドンカルロ(0.7)
レース映像
13.07.13 函館
1
大森浜特別500下
芝2000 2:01.6 良
11頭8番1人 武豊54.0
6-6-4-4 (35.4)  494(+4)
アルティスト(0.0)
レース映像
13.06.01 阪神
1
3歳未勝利
芝2200 2:12.7 良
14頭3番2人 武豊56.0
9-8-7-7 (34.8)  490(0)
サンライズウェイ(0.0)
レース映像
13.05.12 京都
2
3歳未勝利
芝2000 2:01.4 稍
15頭5番2人 武豊56.0
7-7-7-7 (34.5)  490(+4)
サウンドデューク(0.0)
レース映像
7 13 タマモベストプレイ
フジキセキ
ホットプレイ
(ノーザンテースト)
栗東・南井

480 (-8)
牡3/栗
56
和田
23.0
(6人気)
13.05.26 東京
8
東京優駿G1
芝2400 2:24.7 良
18頭10番10人 和田竜二57.0
9-11-10-10 (34.2)  488(+2)
キズナ(0.4)
レース映像
13.04.14 中山
5
皐月賞G1
芝2000 1:58.5 良
18頭5番8人 和田竜二57.0
10-10-11-8 (35.6)  486(0)
ロゴタイプ(0.5)
レース映像
13.03.17 中山
2
スプリングG2
芝1800 1:48.0 良
16頭2番3人 和田竜二56.0
5-6-5-5 (35.1)  486(-6)
ロゴタイプ(0.2)
レース映像
13.02.03 京都
1
きさらぎ賞G3
芝1800 1:48.9 良
8頭3番6人 和田竜二56.0
2-2 (34.3)  492(0)
マズルファイヤー(0.0)
レース映像
13.01.06 京都
3
シンザン記G3
芝1600 1:34.5 良
16頭5番3人 和田竜二56.0
4-4 (35.6)  492(+6)
エーシントップ(0.2)
レース映像
7 14    アクションスター
アグネスタキオン
レディオブヴェニス
(Loup Solitaire)
美浦・音無

458 (+8)
牡3/栗
56
秋山
56.2
(8人気)
13.05.26 東京
14
東京優駿G1
芝2400 2:25.1 良
18頭14番16人 戸崎圭太57.0
17-17-18-18 (33.9)  450(-6)
キズナ(0.8)
レース映像
13.05.04 京都
6
京都新聞杯G2
芝2200 2:12.9 良
16頭4番6人 C.デム56.0
11-11-10-10 (35.3)  456(+12)
キズナ(0.6)
レース映像
13.03.17 中山
10
スプリングG2
芝1800 1:48.5 良
16頭6番7人 池添謙一56.0
8-9-9-7 (35.1)  444(-14)
ロゴタイプ(0.7)
レース映像
13.01.21 中山
2
京成杯G3
芝2000 2:02.3 良
12頭11番5人 内田博幸56.0
11-11-10-8 (34.4)  458(-4)
フェイムゲーム(0.0)
レース映像
12.12.22 阪神
4
ラジNIKG3
芝2000 2:05.7 稍
7頭3番4人 ルメール55.0
4-4-4-4 (34.5)  462(-4)
エピファネイア(0.3)
レース映像
7 15    マジェスティハーツ
ハーツクライ
エアラホーヤ
(ボストンハーバー)
栗東・松永昌

488 (0)
牡3/鹿
56
33.6
(7人気)
13.07.07 中京
1
長久手特別1000下
芝1600 1:34.3 良
16頭7番4人 森一馬53.0
5-3-2 (34.9)  488(0)
ハーキュリーズ(0.0)
レース映像
13.06.16 阪神
1
3歳上500下
芝1800 1:46.8 良
14頭3番3人 森一馬51.0
9-9 (34.1)  488(-8)
ローレルブレット(-0.2)
レース映像
13.05.25 京都
6
3歳500下
芝2000 2:01.0 良
16頭3番1人 武豊56.0
8-7-7-6 (35.6)  496(+10)
ウインアルザス(0.8)
レース映像
13.05.04 東京
3
プリンシパOP
芝2000 2:01.6 良
11頭8番2人 蛯名正義56.0
7-8-9 (33.3)  486(-12)
サムソンズプライド(0.2)
レース映像
13.04.13 阪神
5
はなみずき500下
芝1800 1:47.0 良
15頭1番2人 武豊56.0
10-10 (34.0)  498(-10)
サトノキングリー(0.2)
レース映像
8 16    トーセンハルカゼ
キングカメハメハ
トーセンハピネス
(サンデーサイレンス)
地方・鈴木康

476 (-10)
牡3/鹿
56
川須
93.6
(10人気)
13.08.17 新潟
3
阿賀野川特1000下
芝2200 2:14.1 良
13頭4番6人 横山典弘54.0
8-8-8-9 (34.6)  486(+12)
エックスマーク(0.2)
レース映像
13.05.25 東京
1
3歳500下
芝2400 2:29.5 良
15頭15番4人 内田博幸56.0
9-9-10-10 (33.7)  474(0)
ビッグバンドジャズ(-0.1)
レース映像
13.05.12 東京
1
3歳未勝利
芝2400 2:27.6 稍
12頭10番3人 内田博幸56.0
5-4-3-3 (35.6)  474(-2)
レッドオーディン(-0.1)
レース映像
13.04.06 福島
6
3歳未勝利
芝2600 2:43.5 良
16頭10番1人 中井裕二54.0
14-14-6-4 (36.0)  476(0)
トレードウィンド(0.5)
レース映像
13.03.16 中山
2
3歳未勝利
芝2200 2:20.0 良
16頭3番2人 内田博幸56.0
16-16-7-7 (34.7)  476(-8)
ブリリアントダンス(0.0)
レース映像
8 17     カッパドキア
キングカメハメハ
コンサーンナッカ
(Concern)
栗東・昆

476 (0)
牡3/黒鹿
56
松田
224.4
(17人気)
13.07.27 函館
1
3歳上500下
芝1800 1:49.6 良
11頭3番2人 松田大作54.0
10-8-8-4 (36.5)  476(0)
マイネルアルティマ(-0.1)
レース映像
13.07.20 函館
13
横津岳特別500下
芝2600 2:43.6 良
14頭14番1人 松田大作54.0
7-8-8-10 (39.8)  476(0)
パッシフローラ(2.9)
レース映像
13.06.30 函館
2
3歳上500下
芝2600 2:42.3 良
12頭2番5人 松田大作53.0
6-6-7-4 (35.2)  476(-2)
スノーストーム(0.0)
レース映像
13.05.18 新潟
1
3歳未勝利
芝2400 2:28.2 良
16頭5番1人 松田大作56.0
7-6-2-2 (35.9)  478(+2)
エーシンヴィガー(-0.1)
レース映像
13.05.05 新潟
3
3歳未勝利
芝2400 2:29.4 良
13頭7番2人 松田大作56.0
8-7-8-8 (36.0)  476(+2)
ヴェリタラブ(0.4)
レース映像
8 18    バッドボーイ
マンハッタンカフェ
ミスキ
(Miswaki)
栗東・河内

494 (-2)
牡3/鹿
56
菱田
95.5
(11人気)
13.09.07 阪神
3
西宮S1600下
芝1800 1:46.9 稍
10頭2番2人 川田将雅54.0
3-3 (34.4)  496(-4)
ヒストリカル(0.1)
レース映像
13.05.25 京都
3
白百合SOP
芝1800 1:47.7 良
14頭4番1人 小牧太56.0
8-9 (34.0)  500(-4)
ノボリディアーナ(0.3)
レース映像
13.05.02 園田
5
兵庫チャンG2
ダ1870 2:02.2 良
11頭1番4人 川田将雅56.0
6-6-5-5 (40.7)  504(+2)
コパノリッキー(3.8)
13.03.23 阪神
3
毎日杯G3
芝1800 1:47.3 良
13頭4番3人 川田将雅56.0
2-2 (36.9)  502(+8)
キズナ(1.1)
レース映像
13.03.03 中山
10
報知杯弥生G2
芝2000 2:01.9 良
12頭9番9人 勝浦正樹56.0
2-2-2-1 (36.1)  494(-14)
カミノタサハラ(0.9)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券