スマートフォン版へ

12R

4歳上500万下

芝2200m (右 外)

天気:晴 / 馬場:良 / 発走:16:10

1回中山7日目 4歳上 

混[指定]定量 13頭

本賞金:750、300、190、110、75万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1   エルヴィスバローズB
ディープインパクト
ファーザ
(Mr. Prospector)
美浦・牧

508 (+4)
牡7/鹿
57
ベリー
4.3
(2人気)
14.09.28 新潟
3
3歳上500下
芝2400 2:25.4 良
18頭15番1人 北村宏司57.0
2-2-1-2 (36.6)  504(+2)
イルミナティ(0.1)
レース映像
14.09.13 新潟
2
3歳上500下
芝2000 2:00.1 良
14頭9番5人 北村宏司57.0
13-12 (34.2)  502(-2)
タブレットピーシー(0.0)
レース映像
14.08.24 新潟
2
出雲崎特別500下
芝2400 2:28.0 良
13頭12番7人 田中勝春57.0
1-1-1-1 (35.7)  504(+2)
フェスティヴイェル(0.1)
レース映像
14.08.10 新潟
3
3歳上500下
芝2200 2:13.2 良
13頭3番12人 川須栄彦57.0
10-10-10-10 (34.8)  502(0)
ラストシャングリラ(0.2)
レース映像
14.05.25 新潟
12
荒川峡特別500下
芝2400 2:29.2 良
15頭6番10人 高倉稜57.0
13-15-14-14 (35.6)  502(0)
タカノハーバー(1.0)
レース映像
2 2   コーラルタワー
フサイチホウオー
エリザベスサクラ
(アラムシャー)
美浦・矢野

448 (-10)
牡5/黒鹿
57
内田博
11.3
(5人気)
15.01.12 中山
11
4歳上500下
芝2000 2:02.9 良
16頭15番10人 松岡正海57.0
11-11-11-10 (34.7)  458(+8)
ハツガツオ(0.7)
レース映像
14.09.07 新潟
13
3歳上500下
芝1800 1:48.7 良
18頭7番5人 田辺裕信57.0
10-8 (34.0)  450(+6)
プレミアステイタス(0.7)
レース映像
14.06.08 東京
4
ホンコンJ500下
芝1800 1:51.7 不
13頭9番5人 ウィリア57.0
6-9-9 (37.1)  444(0)
ロジメジャー(1.0)
レース映像
14.05.18 新潟
3
4歳上500下
芝2000 1:59.1 良
12頭7番4人 横山和生57.0
7-5 (36.0)  444(-4)
エスオンマイチェス(0.5)
レース映像
14.04.27 福島
5
川俣特別500下
芝2000 2:00.4 良
16頭14番5人 柴山雄一57.0
12-12-10-12 (35.6)  448(-2)
シンボリジャズ(0.6)
レース映像
3 3    アサクサベルーガ
シンボリクリスエス
マチカネハツシマダ
(Private Account)
地方・加藤征

470 (+6)
セ5/黒鹿
54
石川
49.7
(10人気)
14.08.16 新潟
12
3歳上500下
ダ1200 1:12.9 重
15頭1番7人 岩田康誠57.0
13-13 (36.2)  464(+6)
シベリアンスオード(2.0)
レース映像
14.03.15 中京
7
4歳上500下
芝2000 2:03.4 良
18頭1番13人 西田雄一57.0
6-6-7-7 (35.7)  458(-10)
ベルニーニ(0.8)
レース映像
14.01.06 中山
8
4歳上500下
ダ1800 1:56.4 良
16頭8番11人 北村宏司56.0
5-6-5-7 (40.3)  468(+12)
バイタルフォルム(1.0)
レース映像
13.10.27 新潟
10
3歳上500下
ダ1800 1:55.2 稍
12頭4番6人 松田大作55.0
5-5-5-5 (38.0)  456(+2)
グレートチャールズ(1.6)
レース映像
13.10.13 東京
9
3歳上500下
ダ2100 2:16.2 良
10頭8番5人 後藤浩輝55.0
5-5-5-7 (37.8)  454(-6)
アルジェンタム(1.3)
レース映像
4 4   レオニーズ
ネオユニヴァース
ミスアナレオ
(Alzao)
美浦・小島茂

498 (+8)
牡4/鹿
56
田中勝
9.4
(4人気)
14.11.15 福島
7
3歳上500下
芝1800 1:49.3 良
14頭10番4人 長岡禎仁52.0
7-7-5-3 (35.3)  490(+2)
ブリュネット(0.9)
レース映像
14.09.21 新潟
13
3歳上500下
ダ1800 1:53.6 良
15頭15番7人 長岡禎仁51.0
13-13-13-12 (38.0)  488(+10)
ハイアーレート(1.9)
レース映像
14.04.19 中山
6
山藤賞500下
芝2000 2:04.0 良
10頭10番4人 後藤浩輝56.0
9-9-5-4 (35.2)  478(-6)
キネオペガサス(0.6)
レース映像
14.03.30 中山
2
3歳500下
芝1800 1:51.3 稍
13頭8番4人 田中勝春56.0
10-9-10-8 (36.3)  484(+2)
トシザキミ(0.0)
レース映像
14.02.18 東京
14
3歳500下
ダ1600 1:39.3 重
16頭3番6人 ベリー56.0
4-4 (38.8)  482(-6)
アナザーバージョン(3.0)
レース映像
4 5     ロンギングケイシーB
キングカメハメハ
スカイクレイバー
(サンデーサイレンス)
美浦・勢司

498 (+12)
牡4/黒鹿
56
後藤
18.0
(8人気)
14.12.14 中京
11
3歳上500下
ダ1900 2:04.6 良
14頭3番6人 横山和生56.0
5-5-7-9 (40.9)  486(+6)
エルズミーア(3.3)
レース映像
14.08.23 新潟
1
3歳未勝利
ダ1800 1:55.7 良
15頭13番2人 戸崎圭太56.0
4-6-4-4 (39.4)  480(-2)
テイエムリキオー(-0.1)
レース映像
14.07.27 福島
9
3歳未勝利
芝2000 2:03.1 良
16頭3番1人 石橋脩56.0
6-7-7-5 (38.3)  482(+8)
ニシノカザブエ(1.4)
レース映像
14.05.24 東京
4
3歳未勝利
芝2000 2:03.6 良
18頭11番5人 石橋脩56.0
4-2-2 (35.1)  474(+2)
ロッカバラード(0.5)
レース映像
14.04.27 東京
4
3歳未勝利
芝2000 2:03.6 良
18頭10番10人 石橋脩56.0
9-10-4 (34.8)  472(0)
ネオリアリズム(0.6)
レース映像
5 6     ディアイッセイ
スウィフトカレント
アーリースプリング
(クロフネ)
美浦・天間

510 (+2)
牡4/鹿
56
嘉藤
231.4
(13人気)
15.01.10 中山
15
4歳上500下
ダ1800 1:58.8 良
16頭2番15人 武士沢友56.0
15-15-15-15 (41.5)  508(+6)
アーマークラッド(3.1)
レース映像
14.12.13 中京
10
3歳上500下
ダ1800 1:57.3 良
13頭9番9人 黛弘人56.0
11-11-11-10 (40.4)  502(+2)
グランドサッシュ(1.5)
レース映像
14.11.23 東京
3歳上500下
ダ1600  良
16頭3番10人 黛弘人56.0
 (0.0)  500(+14)
ラジオデイズ(0.0)
レース映像
14.11.09 東京
6
3歳上500下
ダ1600 1:38.5 良
15頭16番15人 左海誠二56.0
14-15 (37.2)  486(-10)
リッカルド(0.8)
レース映像
14.11.04 川崎
9
ノベンバーOP
ダ1600 1:44.1 良
12頭11番8人 左海誠二57.0
12-10-7-9 (39.1)  496(+6)
ロイヤルトリニティ(1.3)
5 7 マイネルクレイズ
ダンスインザダーク
ロストインラヴ
(ホワイトマズル)
美浦・和田郎

492 (-2)
牡5/黒鹿
57
石橋脩
14.0
(6人気)
14.12.27 中山
9
3歳上500下
芝2000 2:02.6 良
18頭3番5人 石橋脩57.0
3-4-4-4 (37.0)  494(+4)
ルミナスウォリアー(1.3)
レース映像
14.12.13 中京
5
長良川特別500下
芝2200 2:14.9 良
18頭10番8人 津村明秀57.0
9-10-4-2 (36.8)  490(+2)
エイシンアロンジー(0.8)
レース映像
14.11.24 東京
4
3歳上500下
芝2400 2:27.1 良
16頭2番9人 石橋脩57.0
5-7-7-7 (34.7)  488(+6)
マテンロウボス(0.6)
レース映像
14.10.26 東京
3
3歳上500下
芝2000 2:00.5 良
17頭7番15人 石橋脩57.0
2-3-3 (34.6)  482(+12)
アルバート(0.3)
レース映像
14.07.05 福島
11
開成山特別500下
芝2600 2:41.2 良
15頭10番9人 柴田大知57.0
12-11-9-7 (35.6)  470(-4)
レイトライザー(0.6)
レース映像
6 8 ゴールドメイン
ファンタスティックライト
レディベローナ
(サンデーサイレンス)
美浦・田中清

468 (0)
牡5/栗
54
長岡
2.9
(1人気)
14.12.20 中京
2
3歳上500下
芝2200 2:17.1 稍
17頭5番2人 長岡禎仁54.0
10-10-5-4 (36.7)  468(+2)
シークレットパス(0.1)
レース映像
14.11.24 東京
3
3歳上500下
芝2400 2:27.0 良
16頭1番6人 長岡禎仁54.0
7-7-7-7 (34.5)  466(+2)
マテンロウボス(0.5)
レース映像
14.11.01 福島
13
霊山特別500下
芝2600 2:40.9 良
15頭15番3人 丸山元気57.0
6-6-2-2 (37.4)  464(+6)
ピュアソルジャー(1.6)
レース映像
14.03.02 中山
3
潮来特別1000下
芝2500 2:38.7 稍
10頭7番5人 蛯名正義56.0
6-6-5-7 (38.7)  458(0)
マイネルサンオペラ(0.4)
レース映像
14.02.02 東京
10
箱根特別1000下
芝2400 2:27.2 良
16頭4番6人 蛯名正義54.0
9-11-12-12 (35.5)  458(+6)
アドマイヤバラード(1.2)
レース映像
6 9    マイネルナタリス
アドマイヤマックス
マイネノエル
(トニービン)
美浦・松山

462 (-16)
牡8/黒鹿
57
柴田大
86.4
(11人気)
14.11.15 福島
16
高湯温泉特500下
芝2000 2:03.8 良
16頭4番15人 嘉藤貴行57.0
2-3-3-3 (36.9)  478(+4)
テスタメント(1.8)
レース映像
14.07.20 函館
8
北斗特別500下
芝1800 1:50.1 良
14頭9番11人 津村明秀57.0
11-11-10-8 (35.0)  474(+4)
ブレークビーツ(0.6)
レース映像
14.07.06 函館
3
3歳上500下
芝1800 1:49.6 良
12頭12番9人 津村明秀57.0
12-12-9-5 (35.4)  470(0)
シベリアンタイガー(0.1)
レース映像
14.06.22 函館
7
奥尻特別500下
芝1800 1:50.2 良
10頭4番9人 津村明秀57.0
5-5-6-5 (35.0)  470(+14)
トレクァルティスタ(0.4)
レース映像
14.04.27 福島
12
川俣特別500下
芝2000 2:01.1 良
16頭2番10人 中井裕二57.0
8-8-10-9 (36.4)  456(-2)
シンボリジャズ(1.3)
レース映像
7 10     レッドレイラ
ゼンノロブロイ
スターペスミツコ
(カーネギー)
美浦・古賀慎

462 (+12)
牝5/鹿
55
ブノワ
138.1
(12人気)
14.10.19 東京
13
3歳上500下
芝1600 1:34.8 良
17頭9番17人 武士沢友55.0
9-10 (34.8)  450(+10)
サクラダムール(0.9)
レース映像
14.09.13 新潟
15
3歳上500下
ダ1800 1:58.0 良
15頭13番13人 木幡初也52.0
10-11-12-14 (40.4)  440(+6)
ゴールデンスピン(3.2)
レース映像
14.08.17 新潟
14
3歳上500下
芝1800 1:49.0 重
17頭18番16人 柴田善臣55.0
15-15 (33.8)  434(+2)
レイヌドネージュ(1.1)
レース映像
14.07.13 福島
12
織姫賞500下
芝2000 2:01.9 良
14頭10番11人 内田博幸55.0
7-7-8-11 (37.0)  432(-20)
クイーンアルタミラ(1.4)
レース映像
14.04.18 名古屋
1
サラC5組OP
ダ1400 1:32.3 稍
9頭7番3人 宇都英樹54.0
4-3-1 (38.2)  452(+1)
エクセルギー(0.0)
7 11   キネオワールド
スペシャルウィーク
アーマイン
(Exchange Rate)
栗東・尾関

466 (+6)
牡4/黒鹿
56
吉田豊
4.3
(3人気)
14.10.04 新潟
9
3歳上500下
芝1800 1:48.7 稍
18頭17番1人 戸崎圭太55.0
18-17 (34.5)  460(0)
ディアデルレイ(0.8)
レース映像
14.09.06 新潟
3
燕特別500下
芝2200 2:13.1 良
15頭6番1人 岩田康誠54.0
11-11-13-10 (35.1)  460(-8)
メイクアップ(0.6)
レース映像
14.08.10 新潟
2
3歳上500下
芝2200 2:13.0 良
13頭6番1人 岩田康誠54.0
11-11-12-12 (34.2)  468(+6)
ラストシャングリラ(0.0)
レース映像
14.05.31 東京
8
3歳500下
芝2400 2:28.4 良
12頭1番7人 吉田豊56.0
7-6-7-7 (34.2)  462(-12)
オウケンブラック(0.6)
レース映像
14.04.26 東京
5
新緑賞500下
芝2300 2:20.9 良
11頭4番6人 内田博幸56.0
6-9-10-10 (35.2)  474(-10)
ハギノハイブリッド(0.8)
レース映像
8 12   ダークサイド
ストーミングホーム
ミスティックラヴ
(ダンスインザダーク)
美浦・高橋祥

466 (+6)
牡4/黒鹿
56
江田照
16.9
(7人気)
14.12.14 中京
14
3歳上500下
ダ1900 2:06.8 良
14頭14番9人 伴啓太53.0
8-8-12-13 (42.5)  460(+2)
エルズミーア(5.5)
レース映像
14.11.24 東京
12
3歳上500下
芝2400 2:27.9 良
16頭10番10人 丸山元気55.0
1-1-1-1 (36.2)  458(+2)
マテンロウボス(1.4)
レース映像
14.11.02 福島
10
3歳上500下
芝2000 2:00.1 良
14頭9番8人 嶋田純次55.0
4-3-6-7 (36.5)  456(-2)
アンブリッジローズ(1.4)
レース映像
14.07.20 福島
7
南相馬特別500下
芝2000 2:02.5 稍
12頭7番2人 嶋田純次54.0
3-3-2-2 (37.9)  458(0)
ストーミング(0.6)
レース映像
14.06.29 東京
2
八丈島特別500下
芝2000 2:03.0 重
13頭1番5人 嶋田純次54.0
1-1-1 (36.3)  458(+6)
サンバジーリオ(0.1)
レース映像
8 13     スマートルピナス
ハーツクライ
シクレノンソシエテ
(Law Society)
美浦・小桧山

466 (+8)
牝5/鹿
55
武士沢
39.7
(9人気)
14.11.23 東京
17
3歳上500下
芝1800 1:48.7 良
18頭7番18人 丸山元気55.0
18-18-18 (35.1)  458(-4)
ロンギングゴールド(2.0)
レース映像
14.07.13 函館
9
3歳上500下
芝1800 1:49.6 良
11頭11番8人 井上敏樹52.0
10-10-10-8 (35.7)  462(+12)
ディオジェーヌ(1.3)
レース映像
14.05.25 東京
17
4歳上500下
芝2000 2:01.9 良
18頭2番5人 戸崎圭太55.0
14-16-16 (35.3)  450(-2)
ロンギングゴールド(1.7)
レース映像
14.03.21 中京
8
4歳上500下
芝2000 2:04.1 良
18頭1番4人 杉原誠人55.0
16-17-18-17 (34.8)  452(0)
ゴールドテーラー(0.8)
レース映像
14.03.02 小倉
2
4歳上500下
芝2000 2:02.9 良
11頭7番2人 杉原誠人55.0
8-7-8-7 (34.9)  452(+6)
イルミナティ(0.6)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券