スマートフォン版へ

9R

鹿野山特別

芝2000m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:14:25

2016/04/17(日)

3回中山8日目 4歳上 サラ4歳上1000万下

混[指定]定量 13頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1 ジュンファイトクン
グラスワンダー
キャニオンビュー
(ネオユニヴァース)
栗東・森

458 (0)
牡4/栗
57
内田博
5.3
(3人気)
16.04.03 中山
1
4歳上500下
芝2000 2:01.0 良
15頭2番1人 戸崎圭太57.0
3-3-3-2 (35.4)  458(+12)
カカドゥ(0.0)
レース映像
15.08.29 札幌
2
オールスタ500下
芝2600 2:40.6 良
14頭10番2人 モレイラ56.0
7-7-5-2 (37.5)  446(+4)
ジューヴルエール(0.1)
レース映像
15.08.01 札幌
1
3歳未勝利
芝2000 2:01.0 良
15頭5番1人 福永祐一56.0
7-3-4-2 (35.9)  442(-4)
ピアノコンチェルト(-0.4)
レース映像
15.07.19 福島
2
3歳未勝利
芝2600 2:45.5 良
14頭13番1人 戸崎圭太56.0
9-1-2-2 (36.4)  446(-4)
ウインスペクトル(0.2)
レース映像
15.07.05 中京
3
3歳未勝利
芝2200 2:16.4 重
18頭5番2人 岩田康誠56.0
11-11-13-15 (35.8)  450(0)
トウシンハンター(0.1)
レース映像
2 2     トミケンスラーヴァ
タイキシャトル
タイキクララ
(デヒア)
美浦・竹内

504 (-2)
牡6/鹿
57
松岡
60.0
(11人気)
16.02.28 中山
11
富里特別1000下
芝1800 1:49.2 良
13頭5番8人 長岡禎仁57.0
6-5-6-7 (34.8)  506(+8)
ストレンジクォーク(0.6)
レース映像
16.02.13 小倉
1
脊振山特別500下
芝1800 1:47.3 稍
16頭4番9人 長岡禎仁57.0
2-1-1-1 (35.9)  498(-2)
レトロロック(-0.6)
レース映像
15.12.12 中京
12
3歳上500下
ダ1800 1:55.1 重
16頭3番8人 杉原誠人57.0
8-8-8-9 (38.3)  500(-4)
オイルタウン(1.6)
レース映像
15.11.08 福島
11
西郷特別500下
芝1800 1:51.9 重
16頭11番9人 丸山元気57.0
2-2-2-2 (36.9)  504(+6)
ブルーホール(0.5)
レース映像
15.09.21 中山
2
3歳上500下
芝1800 1:49.0 良
15頭7番12人 江田照男57.0
1-1-4-4 (34.4)  498(-6)
マイネルイルミナル(0.0)
レース映像
3 3    マイネルシュバリエ
バトルプラン
マイネポリーヌ
(スペシャルウィーク)
美浦・和田道

494 (0)
牡4/鹿
57
柴田大
8.8
(4人気)
16.03.26 中山
4
4歳上1000下
芝1800 1:48.8 良
13頭10番3人 柴田大知57.0
8-8-2-2 (35.5)  494(+6)
ソールインパクト(0.4)
レース映像
16.03.12 中山
2
館山特別1000下
芝2000 2:01.8 良
10頭7番7人 柴田大知57.0
4-3-3-3 (35.0)  488(0)
フォワードカフェ(0.0)
レース映像
16.02.20 東京
6
4歳上1000下
芝2000 2:07.4 稍
13頭1番5人 松岡正海56.0
3-4-4 (37.8)  488(-4)
アデイインザライフ(0.9)
レース映像
16.01.31 東京
2
4歳上1000下
芝1800 1:47.9 良
10頭10番8人 松岡正海56.0
2-2-2 (34.5)  492(-2)
マルターズアポジー(0.3)
レース映像
16.01.09 中山
12
初咲賞1000下
芝1800 1:48.2 良
14頭8番10人 松岡正海55.0
7-7-7-7 (34.6)  494(+22)
フェルメッツァ(0.9)
レース映像
4 4     エイダイポイント
ネオユニヴァース
エイダイクイン
(メジロマックイーン)
美浦・菊沢

456 (0)
牡8/芦
57
菊沢
102.1
(13人気)
16.03.26 中山
7
4歳上1000下
芝1800 1:49.2 良
13頭11番8人 菊沢一樹54.0
12-12-13-13 (34.6)  456(+2)
ソールインパクト(0.8)
レース映像
16.03.06 中山
8
潮来特別1000下
芝2500 2:36.3 良
9頭9番9人 菊沢一樹57.0
3-4-2-3 (35.2)  454(-2)
ディスキーダンス(0.5)
レース映像
15.08.08 新潟
10
阿賀野川特1000下
芝2200 2:13.0 良
16頭13番13人 岩部純二57.0
14-14-15-15 (34.4)  456(+2)
ショウナンバッハ(1.1)
レース映像
15.07.18 福島
2
信夫山特別1000下
芝2600 2:40.1 良
10頭10番10人 岩部純二55.0
7-7-8-6 (36.2)  454(-4)
ウインアルザス(0.6)
レース映像
15.06.21 東京
7
芦ノ湖特別1000下
芝2400 2:29.4 良
11頭7番11人 岩部純二55.0
11-11-11-10 (34.5)  458(-2)
マッサビエル(0.7)
レース映像
4 5    テスタメント
ディープインパクト
ブラックエンブレム
(ウォーエンブレム)
美浦・小島茂

444 (0)
牡5/鹿
57
池添
14.2
(7人気)
16.03.12 中山
5
館山特別1000下
芝2000 2:02.4 良
10頭9番5人 杉原誠人57.0
6-6-7-6 (34.9)  444(-4)
フォワードカフェ(0.6)
レース映像
16.01.24 中山
6
東雲賞1000下
芝2000 2:01.2 良
14頭11番5人 杉原誠人57.0
9-10-10-7 (34.9)  448(+10)
ツクバアズマオー(0.9)
レース映像
15.10.25 京都
6
北野特別1000下
芝2000 2:01.9 良
8頭4番3人 田辺裕信57.0
7-7-5-5 (34.2)  438(0)
アングライフェン(0.5)
レース映像
15.10.10 東京
5
本栖湖特別1000下
芝2400 2:25.6 良
10頭4番4人 浜中俊57.0
1-1-1-1 (35.1)  438(+6)
アルバート(0.5)
レース映像
15.05.09 東京
9
緑風S1600下
芝2400 2:25.9 良
18頭12番7人 杉原誠人55.0
14-15-14-13 (35.5)  432(0)
マリアライト(0.5)
レース映像
5 6    ショウナンマルシェ
マンハッタンカフェ
ラリーズン
(Labeeb)
美浦・二ノ宮

468 (0)
セ5/青鹿
57
三浦
10.4
(5人気)
16.03.26 中山
2
4歳上1000下
芝1800 1:48.5 良
13頭2番4人 三浦皇成57.0
5-7-7-6 (34.8)  468(-6)
ソールインパクト(0.1)
レース映像
16.02.28 中山
4
富里特別1000下
芝1800 1:48.8 良
13頭13番10人 三浦皇成57.0
2-2-2-2 (34.8)  474(-4)
ストレンジクォーク(0.2)
レース映像
16.02.06 東京
7
箱根特別1000下
芝2400 2:27.4 良
13頭7番13人 三浦皇成56.0
3-4-5-5 (34.4)  478(-4)
ジュンスパーヒカル(0.6)
レース映像
15.11.29 東京
10
オリエンタ1000下
芝2000 2:00.7 良
12頭5番10人 三浦皇成57.0
4-6-5 (35.6)  482(+2)
ポトマックリバー(0.9)
レース映像
15.11.07 東京
8
立冬特別1000下
芝1600 1:34.8 良
14頭8番10人 北村宏司57.0
1-1 (34.3)  480(+4)
レッドライジェル(0.5)
レース映像
5 7    ガチバトル
オレハマッテルゼ
ツキノロマン
(ミルジョージ)
地方・宗像

458 (+2)
牡6/栗
57
田中勝
51.9
(10人気)
16.03.26 中山
6
4歳上1000下
芝1800 1:48.9 良
13頭1番5人 田中勝春57.0
9-9-9-8 (34.9)  456(-2)
ソールインパクト(0.5)
レース映像
16.02.28 中山
6
富里特別1000下
芝1800 1:49.0 良
13頭7番7人 田中勝春57.0
8-9-9-9 (34.4)  458(0)
ストレンジクォーク(0.4)
レース映像
16.01.09 中山
8
初咲賞1000下
芝1800 1:47.9 良
14頭2番9人 田中勝春56.0
5-5-5-5 (34.5)  458(-4)
フェルメッツァ(0.6)
レース映像
15.12.12 中山
12
3歳上1000下
芝1800 1:50.2 良
14頭10番4人 田中勝春57.0
8-8-6-6 (35.3)  462(+12)
コスモグレースフル(1.4)
レース映像
15.11.01 東京
11
精進湖特別1000下
芝2000 2:00.9 良
17頭3番8人 北村宏司57.0
9-10-11 (34.1)  450(0)
ブリュネット(1.1)
レース映像
6 8 レントラー
ハーツクライ
ハートビートワルツ
(ブライアンズタイム)
栗東・松永昌

456 (0)
牡4/黒鹿
57
武豊
3.4
(1人気)
15.12.06 阪神
3
3歳上1000下
芝2000 2:04.0 良
11頭8番1人 藤岡康太56.0
11-11-1-1 (34.4)  456(0)
キングストーン(0.0)
レース映像
15.10.18 京都
4
鳴滝特別1000下
芝2200 2:11.3 良
11頭6番1人 武豊54.0
6-6-6-6 (33.9)  456(+6)
グリュイエール(0.4)
レース映像
15.09.26 阪神
1
3歳上500下
芝2000 2:00.9 良
15頭4番1人 武豊54.0
8-9-6-6 (35.9)  450(-2)
クレスト(-0.2)
レース映像
15.09.12 阪神
2
3歳上500下
芝2000 2:01.0 良
14頭12番2人 北村友一54.0
6-7-5-4 (35.5)  452(+12)
ジャズファンク(0.0)
レース映像
15.05.09 京都
7
京都新聞杯G2
芝2200 2:11.9 良
16頭11番10人 北村友一56.0
7-6-7-7 (34.9)  440(-6)
サトノラーゼン(0.6)
レース映像
6 9    オウケンブラック
アグネスデジタル
メジロバーミューズ
(アサティス)
美浦・田中剛

482 (+4)
牡5/鹿
57
蛯名
11.1
(6人気)
16.01.23 中山
1
4歳上500下
芝2000 2:01.5 良
13頭11番3人 蛯名正義57.0
5-5-4-4 (35.0)  478(-4)
アドマイヤピンク(-0.4)
レース映像
16.01.11 中山
6
4歳上500下
芝2200 2:15.4 良
16頭6番9人 柴山雄一57.0
3-3-3-3 (34.8)  482(+10)
マイネルサージュ(0.3)
レース映像
15.12.19 中京
9
3歳上500下
芝2200 2:15.1 良
18頭11番2人 岩崎翼56.0
2-2-2-2 (37.8)  472(0)
スズカビスタ(0.8)
レース映像
15.12.05 中京
6
3歳上500下
芝2200 2:14.4 良
18頭1番5人 岩田康誠57.0
12-14-17-16 (35.2)  472(0)
エバーシャルマン(0.6)
レース映像
15.07.04 福島
7
雄国沼特別500下
芝1800 1:47.2 良
14頭14番3人 北村宏司57.0
3-3-3-2 (35.9)  472(+10)
エニグマバリエート(1.0)
レース映像
7 10   サクラアンプルール
キングカメハメハ
サクラメガ
(サンデーサイレンス)
美浦・金成

462 (-4)
牡5/栗
57
戸崎圭
4.4
(2人気)
16.01.16 中山
1
4歳上500下
芝2000 2:01.7 良
16頭15番1人 戸崎圭太57.0
4-5-4-4 (34.6)  466(+4)
シングンジョーカー(-0.2)
レース映像
15.12.26 中山
3
3歳上500下
芝2000 2:00.3 良
18頭2番1人 戸崎圭太57.0
10-10-9-8 (35.0)  462(0)
ツクバアズマオー(0.3)
レース映像
15.10.25 新潟
2
浦佐特別500下
芝1800 1:47.0 良
10頭2番4人 勝浦正樹57.0
5-5 (34.9)  462(-4)
リーサルウェポン(0.2)
レース映像
15.09.05 札幌
4
3歳上500下
芝2000 2:03.7 稍
16頭16番8人 勝浦正樹57.0
5-5-4-4 (36.4)  466(-6)
ペンタトニック(0.2)
レース映像
15.08.08 札幌
5
3歳上500下
ダ1700 1:45.2 良
13頭6番5人 勝浦正樹57.0
9-9-9-9 (36.9)  472(-8)
メイショウナゴミ(0.6)
レース映像
7 11     ハツガツオ
パラダイスクリーク
グラントアウィッシュ
(Nureyev)
美浦・石栗

514 (+2)
牝5/鹿
55
柴田善
99.5
(12人気)
16.04.03 阪神
7
4歳上1000下
芝2000 2:01.2 良
10頭2番6人 古川吉洋55.0
8-9-8-8 (34.2)  512(+2)
ショウナンハルカス(0.7)
レース映像
16.03.20 中山
9
4歳上1000下
芝2000 2:01.5 稍
15頭14番11人 武士沢友55.0
12-13-12-12 (35.5)  510(+2)
ウインオリアート(0.5)
レース映像
16.01.11 京都
8
4歳上1000下
芝2200 2:16.0 良
12頭6番8人 幸英明55.0
8-9-10-9 (33.4)  508(0)
ウインスペクトル(0.4)
レース映像
15.12.19 中山
5
3歳上1000下
芝2000 2:01.7 良
18頭6番16人 武士沢友55.0
6-7-12-11 (34.8)  508(0)
インナーアージ(0.3)
レース映像
15.12.06 中山
9
3歳上1000下
芝2500 2:36.4 良
13頭2番11人 武士沢友55.0
5-5-4-4 (35.9)  508(+8)
サトノレオパード(0.6)
レース映像
8 12 レインオーバーB
キングカメハメハ
ダンスパートナー
(サンデーサイレンス)
地方・堀

448 (0)
セ5/青鹿
57
Tベリー
15.7
(9人気)
16.01.24 中山
7
東雲賞1000下
芝2000 2:01.3 良
14頭7番2人 戸崎圭太57.0
7-7-7-7 (35.2)  448(+2)
ツクバアズマオー(1.0)
レース映像
16.01.09 中山
4
初咲賞1000下
芝1800 1:47.4 良
14頭11番4人 田辺裕信56.0
11-11-12-10 (33.3)  446(+2)
フェルメッツァ(0.1)
レース映像
15.12.12 中山
2
3歳上1000下
芝1800 1:49.0 良
14頭8番2人 田辺裕信57.0
2-3-3-3 (34.6)  444(+4)
コスモグレースフル(0.2)
レース映像
15.09.21 中山
4
白井特別1000下
芝1800 1:47.6 良
11頭11番8人 石橋脩57.0
10-9-10-9 (34.5)  440(-4)
ブリリアントアスク(0.5)
レース映像
15.08.30 新潟
1
3歳上500下
芝2000 2:01.4 稍
18頭5番7人 石橋脩57.0
5-5 (33.2)  444(0)
コアプライド(0.0)
レース映像
8 13   エニグマバリエート
ハーツクライ
ティエッチグレース
(Capote)
美浦・戸田

482 (0)
牡4/青鹿
57
福永
15.6
(8人気)
16.01.31 東京
4
4歳上1000下
芝1800 1:48.0 良
10頭4番4人 ルメール56.0
8-7-8 (33.8)  482(0)
マルターズアポジー(0.4)
レース映像
16.01.09 中山
10
初咲賞1000下
芝1800 1:48.1 良
14頭14番1人 ベリー55.0
7-7-7-7 (34.5)  482(+2)
フェルメッツァ(0.8)
レース映像
15.12.12 中山
4
3歳上1000下
芝1800 1:49.5 良
14頭4番1人 戸崎圭太56.0
8-8-9-9 (34.4)  480(+8)
コスモグレースフル(0.7)
レース映像
15.07.04 福島
1
雄国沼特別500下
芝1800 1:46.2 良
14頭11番1人 ルメール54.0
7-7-6-6 (34.7)  472(-4)
ロジダーリング(-0.2)
レース映像
15.05.30 東京
2
3歳500下
芝1800 1:47.0 良
14頭8番2人 戸崎圭太56.0
6-5-5 (34.0)  476(0)
キングカラカウア(0.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券