スマートフォン版へ

8R

3歳上1000万下

ダ1900m (右)

天気:雨 / 馬場:不良 / 発走:13:30

2016/11/27(日)

5回京都8日目 3歳上 

(特指)定量 16頭

本賞金:1050、420、260、160、105万円



あなた
の印
関西本紙CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1    ジョースターライトB
ロージズインメイ
ジョーアラマート
(キングヘイロー)
栗東・松下

466 (+10)
牡3/青鹿
55
中谷
18.1
(7人気)
16.10.02 阪神
4
3歳上1000下
ダ1800 1:51.4 良
16頭5番12人 中谷雄太55.0
3-4-3-2 (38.3)  456(-2)
コクスイセン(0.4)
レース映像
16.09.11 阪神
1
3歳上500下
ダ2000 2:04.5 良
14頭13番14人 中谷雄太54.0
3-3-2-2 (37.8)  458(+2)
ロードボアソルテ(0.0)
レース映像
16.08.21 小倉
12
3歳上500下
ダ1700 1:48.2 良
16頭12番16人 中谷雄太54.0
8-9-8-9 (41.2)  456(-6)
セフティーエムアイ(2.2)
レース映像
16.07.23 中京
15
3歳上500下
ダ1800 1:56.7 良
16頭13番12人 中谷雄太54.0
12-12-13-16 (40.7)  462(+6)
カフェブリッツ(3.3)
レース映像
16.04.10 阪神
6
3歳500下
ダ1800 1:53.9 稍
11頭5番10人 中谷雄太56.0
8-8-6-8 (37.8)  456(0)
スズカミラージュ(1.4)
レース映像
1 2    ストロベリーキング
ハーツクライ
ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
地方・崎山

480 (+12)
セ5/黒鹿
57
水口
74.3
(11人気)
16.04.17 阪神
14
4歳上1000下
ダ2000 2:05.7 稍
16頭8番7人 水口優也57.0
15-15-15-15 (37.1)  468(-2)
コンセギール(2.0)
レース映像
16.03.20 阪神
11
阪神大賞典G2
芝3000 3:10.8 良
11頭8番10人 水口優也56.0
11-11-11-10 (38.1)  470(-4)
シュヴァルグラン(5.0)
レース映像
16.02.27 阪神
6
4歳上1000下
ダ2000 2:06.9 良
13頭1番5人 水口優也57.0
6-7-8-6 (37.2)  474(-4)
エンキンドル(1.0)
レース映像
15.12.12 中京
4
浜名湖特別1000下
ダ1800 1:51.9 重
16頭1番5人 水口優也55.0
9-8-8-8 (36.8)  478(-2)
サクセスグローリー(1.3)
レース映像
15.11.15 京都
1
3歳上500下
ダ1800 1:50.2 重
16頭1番3人 水口優也57.0
13-13-10-5 (37.3)  480(+2)
オイルタウン(0.0)
レース映像
2 3   ペイシャゴンジセ
ストーミングホーム
ガデスオブマーシー
(ラストタイクーン)
地方・本間

482 (+4)
牡5/鹿
57
江田照
9.2
(4人気)
16.10.15 東京
4
3歳上1000下
ダ2100 2:11.3 良
16頭9番12人 江田照男57.0
15-14-1-1 (38.5)  478(-4)
レッドサバス(0.8)
レース映像
16.08.20 札幌
1
3歳上500下
ダ2400 2:32.7 不
12頭2番9人 菱田裕二57.0
1-1-1-1 (40.4)  482(+2)
ノワールギャルソン(-0.4)
レース映像
16.08.06 札幌
4
3歳上500下
ダ2400 2:35.0 良
12頭9番6人 菱田裕二57.0
10-10-9-4 (39.0)  480(-4)
フレンドミラクル(1.2)
レース映像
16.07.09 函館
5
3歳上500下
ダ2400 2:35.6 良
8頭5番3人 菱田裕二57.0
1-1-2-3 (40.7)  484(+2)
ブラックブリーズ(1.9)
レース映像
16.06.04 東京
11
3歳上500下
ダ2100 2:15.1 良
16頭14番9人 江田照男57.0
13-11-1-1 (40.8)  482(-6)
ワトソンクリック(2.2)
レース映像
2 4    ラフェットデメールB
ブライアンズタイム
クラシックチュチュ
(キングカメハメハ)
美浦・矢野

468 (-2)
牝5/黒鹿
54
鮫島駿
212.5
(16人気)
16.10.29 京都
9
3歳上1000下
ダ1800 1:53.6 良
15頭6番14人 下原理55.0
9-9-10-10 (38.2)  470(-2)
コンセギール(1.1)
レース映像
16.08.06 新潟
15
信濃川特別1000下
芝2000 2:01.6 良
16頭1番15人 江田照男51.0
15-15 (36.5)  472(+2)
シンボリジャズ(2.9)
レース映像
16.07.24 福島
15
横手特別1000下
ダ1700 1:48.5 良
15頭2番13人 江田照男55.0
8-8-10-12 (40.0)  470(+2)
ベルウッドケルン(2.7)
レース映像
15.12.19 中京
1
3歳上500下
ダ1800 1:55.3 良
16頭3番1人 鮫島克駿53.0
7-7-6-5 (38.1)  468(-2)
パパラヴズマンボ(-0.4)
レース映像
15.12.06 中京
4
3歳上500下
ダ1800 1:55.1 良
14頭5番1人 M.デム55.0
7-8-8-11 (38.1)  470(-2)
ルアノヴァ(0.7)
レース映像
3 5   アドマイヤロケット
ゼンノロブロイ
リッチアフェアー
(Machiavellian)
栗東・友道

480 (0)
牡4/青鹿
57
藤岡康
9.5
(5人気)
16.11.05 京都
1
3歳上500下
ダ1900 1:58.5 良
12頭12番7人 藤岡康太57.0
2-2-2-1 (37.3)  480(-6)
ストライクイーグル(-0.1)
レース映像
16.03.26 中京
6
4歳上500下
ダ1800 1:54.9 良
11頭1番4人 藤岡康太57.0
11-11-9-8 (38.8)  486(+2)
レッドアライヴ(0.9)
レース映像
16.01.09 京都
12
4歳上500下
芝2200 2:13.7 良
16頭12番11人 藤岡康太56.0
12-12-6-6 (36.0)  484(+6)
ヴァフラーム(1.6)
レース映像
15.09.05 札幌
11
3歳上500下
芝2000 2:04.9 稍
16頭3番10人 藤岡康太54.0
16-16-16-15 (36.3)  478(+10)
ペンタトニック(1.4)
レース映像
15.06.27 函館
11
湯川特別500下
芝2000 2:04.1 稍
12頭6番3人 藤岡康太54.0
5-5-3-4 (39.1)  468(+4)
サトノメサイア(2.2)
レース映像
3 6    シャイニービーム
カンパニー
クリスタルコースト
(サンデーサイレンス)
栗東・福島

458 (+16)
牡4/鹿
57
高倉
31.9
(9人気)
16.11.05 東京
6
3歳上1000下
ダ2100 2:12.8 良
14頭13番11人 石川裕紀56.0
3-3-3-3 (37.0)  442(0)
ウインユニファイド(0.5)
レース映像
16.07.02 中京
7
濃尾特別1000下
ダ1800 1:52.5 良
16頭2番10人 高倉稜57.0
4-4-4-4 (38.7)  442(+2)
タガノハヤテ(0.9)
レース映像
16.06.04 阪神
1
3歳上500下
ダ2000 2:05.9 良
13頭1番1人 高倉稜57.0
2-2-2-2 (39.0)  440(0)
デルマコテツ(-0.3)
レース映像
16.05.14 京都
15
4歳上1000下
ダ1800 1:52.9 良
16頭15番4人 高倉稜57.0
4-4-4-4 (39.7)  440(-4)
オールブラッシュ(2.3)
レース映像
16.02.07 京都
4
4歳上1000下
ダ1900 2:00.1 良
16頭14番5人 高倉稜56.0
4-4-3-3 (38.5)  444(-2)
ミキノハルモニー(0.2)
レース映像
4 7   ワースムーン
アドマイヤムーン
キミーズキッド
(Exploit)
栗東・庄野

526 (+10)
牡6/鹿
56
加藤
37.3
(10人気)
4ヵ月休養
鉄砲 [2.0.1.3]
2走目 [0.2.0.3]
16.07.31 小倉
9
響灘特別1000下
ダ1700 1:47.1 良
16頭12番7人 小牧太57.0
8-8-8-11 (38.8)  516(0)
タムロミラクル(1.4)
レース映像
16.06.18 阪神
8
鷹取特別1000下
ダ1800 1:52.0 稍
16頭14番5人 浜中俊57.0
14-14-14-14 (38.2)  516(+2)
スマートボムシェル(1.3)
レース映像
16.03.05 阪神
3
4歳上1000下
ダ1800 1:51.8 良
16頭5番2人 戸崎圭太57.0
7-6-5-5 (37.1)  514(-6)
タガノクレイオス(0.8)
レース映像
16.02.20 京都
2
4歳上1000下
ダ1800 1:49.9 重
12頭4番7人 戸崎圭太57.0
6-7-7-7 (36.4)  520(-2)
ヨヨギマック(0.0)
レース映像
4 8 タガノクレイオス
ホワイトマズル
オーベルジュ
(エルコンドルパサー)
栗東・加用

524 (+16)
牡4/鹿
57
菱田
6.0
(3人気)
16.04.10 阪神
4
梅田S1600下
ダ1800 1:51.8 稍
16頭8番7人 菱田裕二57.0
5-7-7-6 (38.0)  508(-2)
ブライトアイディア(0.5)
レース映像
16.03.05 阪神
1
4歳上1000下
ダ1800 1:51.0 良
16頭10番6人 菱田裕二57.0
2-2-2-2 (36.7)  510(+8)
アドマイヤランディ(0.0)
レース映像
15.12.06 中山
7
霞ヶ浦特別1000下
ダ1800 1:54.3 良
16頭4番3人 戸崎圭太56.0
4-3-4-4 (39.0)  502(-2)
リッカルド(0.8)
レース映像
15.11.15 京都
5
3歳上1000下
ダ1800 1:50.2 重
14頭6番5人 岩田康誠55.0
3-3-2-1 (38.4)  504(+18)
トップディーヴォ(0.9)
レース映像
15.06.07 阪神
7
加古川特別1000下
ダ1800 1:52.0 良
11頭5番2人 菱田裕二54.0
5-6-7-6 (37.8)  486(+2)
フォローハート(1.0)
レース映像
5 9    オウケンゴールドB
ワイルドラッシュ
ワイエムサチ
(タバスコキャット)
地方・斉藤崇

502 (+4)
牡5/栃栗
57
松山
163.4
(15人気)
16.10.29 京都
11
3歳上1000下
ダ1800 1:54.1 良
15頭10番13人 松山弘平57.0
7-7-12-15 (38.5)  498(0)
コンセギール(1.6)
レース映像
16.10.16 京都
15
3歳上1000下
ダ1800 1:53.8 良
15頭3番12人 松山弘平57.0
1-2-3-7 (40.5)  498(+6)
オールブラッシュ(3.0)
レース映像
16.09.10 阪神
8
鳥取特別1000下
ダ2000 2:04.5 良
14頭12番14人 松山弘平53.0
2-2-2-2 (38.0)  492(+4)
アドマイヤシャイ(0.7)
レース映像
16.08.20 小倉
8
TVQ杯1000下
ダ1700 1:46.4 良
16頭10番12人 松山弘平53.0
2-3-2-2 (38.4)  488(0)
ザマンダ(1.6)
レース映像
16.07.10 福島
11
天の川賞1000下
ダ1700 1:47.5 良
15頭2番13人 津村明秀57.0
1-1-3-3 (39.5)  488(-10)
シュミット(1.9)
レース映像
5 10    ポッドジョイ
マーベラスサンデー
マクロホーネット
(ジェイドロバリー)
地方・作田

492 (+7)
牡4/栗
57
藤懸
153.4
(14人気)
16.09.29 船橋
6
千葉県畜産OP
ダ1600 1:43.3 重
13頭3番4人 張田昂57.0
5-7-5-6 (39.2)  485(+3)
アラマサル(0.7)
16.09.01 大井
1
ファンタスOP
ダ1600 1:42.3 稍
15頭13番6人 張田昂56.0
13-13-13-12 (38.3)  482(-1)
サクラシェンロン(0.0)
16.08.09 船橋
1
サマーナイOP
ダ1600 1:43.5 良
9頭4番4人 矢野貴之56.0
6-6-7-6 (38.9)  483(-4)
エスシーカレント(0.0)
16.07.29 川崎
11
宮ヶ瀬ふるOP
ダ1600 1:45.7 良
14頭7番2人 石崎駿56.0
11-12-13-12 (39.2)  487(0)
ベルゼブブ(2.0)
16.07.08 川崎
2
よみうりラOP
ダ1500 1:36.0 良
14頭1番4人 石崎駿56.0
14-14-14-13 (38.0)  487(+4)
グランヴァン(0.3)
6 11 クリノリトミシュル
アグネスデジタル
ツルマルミホ
(ネオユニヴァース)
栗東・渡辺

502 (-4)
牝3/鹿
53
酒井
4.4
(2人気)
16.11.06 京都
3
3歳上1000下
ダ1800 1:51.3 良
16頭15番2人 小牧太53.0
11-11-11-12 (36.2)  506(+6)
レッドディオーサ(0.6)
レース映像
16.10.22 京都
2
3歳上1000下
ダ1800 1:53.0 良
12頭8番3人 小牧太53.0
5-5-5-3 (35.2)  500(0)
マイネルオフィール(0.3)
レース映像
16.10.02 阪神
5
3歳上1000下
ダ1800 1:51.7 良
16頭16番1人 小牧太53.0
8-9-7-5 (38.2)  500(0)
コクスイセン(0.7)
レース映像
16.09.18 阪神
3
3歳上1000下
ダ1800 1:51.2 不
16頭9番4人 酒井学52.0
12-11-10-10 (37.2)  500(+6)
マウントハレアカラ(0.4)
レース映像
16.07.02 中京
3
濃尾特別1000下
ダ1800 1:51.9 良
16頭11番3人 酒井学52.0
11-11-9-8 (37.5)  494(0)
タガノハヤテ(0.3)
レース映像
6 12   ステージジャンプ
アドマイヤジャパン
ステージヴァージン
(トニービン)
美浦・岩戸

502 (-4)
牡6/鹿
57
松田
31.1
(8人気)
16.10.15 東京
5
3歳上1000下
ダ2100 2:12.1 良
16頭2番6人 田辺裕信57.0
8-4-6-4 (38.3)  506(-6)
レッドサバス(1.6)
レース映像
16.08.27 新潟
13
瀬波温泉特1000下
ダ1800 1:55.1 良
15頭1番7人 大野拓弥55.0
5-5-9-10 (39.9)  512(+4)
サトノアッシュ(2.4)
レース映像
16.06.11 東京
6
八王子特別1000下
ダ2100 2:12.9 良
16頭6番3人 内田博幸57.0
2-3-2-3 (39.5)  508(0)
ワトソンクリック(0.7)
レース映像
16.05.21 東京
2
是政特別1000下
ダ2100 2:12.1 良
16頭5番9人 大野拓弥57.0
1-1-1-1 (36.9)  508(+2)
ヘルツフロイント(0.2)
レース映像
16.05.01 東京
4
4歳上1000下
ダ2100 2:12.5 良
16頭5番6人 松岡正海57.0
9-9-7-5 (38.2)  506(+2)
クールエイジア(0.6)
レース映像
7 13    シュシュブリーズ
フジキセキ
ブリズデロートンヌ
(シンボリクリスエス)
栗東・中尾

490 (+4)
牝5/黒鹿
52
荻野極
114.9
(13人気)
16.11.06 京都
13
3歳上1000下
ダ1800 1:52.5 良
16頭16番14人 和田竜二55.0
9-9-9-10 (37.7)  486(+10)
レッドディオーサ(1.8)
レース映像
16.08.14 新潟
15
麒麟山特別1000下
ダ1800 1:54.5 良
15頭7番13人 田中勝春55.0
10-9-13-13 (38.9)  476(+2)
タマノブリュネット(2.5)
レース映像
16.04.23 福島
13
米沢特別1000下
ダ1700 1:47.1 良
15頭13番11人 北村友一52.0
8-7-6-8 (38.4)  474(-14)
メイショウヒコボシ(1.6)
レース映像
16.03.27 中京
1
4歳上500下
ダ1800 1:54.3 良
13頭2番1人 和田竜二55.0
3-3-3-2 (37.4)  488(+4)
ガラドリエル(0.0)
レース映像
16.03.13 中京
3
4歳上500下
ダ1800 1:54.8 良
12頭5番3人 北村友一55.0
2-2-2-2 (37.7)  484(+12)
ベーリングメファ(0.5)
レース映像
7 14    ハッピーメモリーズ
アルカセット
フローラルジュノー
(タイキシャトル)
地方・大根田

498 (0)
牡5/芦
57
太宰
93.4
(12人気)
16.11.13 福島
1
3歳上500下
ダ1700 1:45.6 稍
15頭3番8人 中井裕二56.0
10-11-11-8 (37.5)  498(0)
コスモボアソルテ(0.0)
レース映像
16.10.30 新潟
7
3歳上500下
ダ1800 1:54.6 稍
13頭9番6人 原田和真55.0
5-3-6-5 (38.7)  498(+6)
ビークイック(1.2)
レース映像
16.06.26 阪神
9
3歳上500下
ダ1800 1:52.6 稍
15頭5番10人 太宰啓介57.0
15-14-14-15 (37.9)  492(0)
ロイヤルパンプ(1.6)
レース映像
16.06.05 阪神
3
3歳上500下
ダ1800 1:51.7 重
15頭2番6人 太宰啓介57.0
10-9-10-10 (36.4)  492(-6)
セプティエーム(0.2)
レース映像
16.05.15 新潟
4
4歳上500下
ダ1800 1:53.4 良
12頭10番2人 原田和真54.0
4-4-4-3 (38.2)  498(+16)
エイシンスペーシア(0.4)
レース映像
8 15 グレイトパール
キングカメハメハ
フォーチュンワード
(デヒア)
地方・中内田

540 (0)
牡3/鹿
55
バルザロ
2.6
(1人気)
16.10.10 京都
1
3歳上500下
ダ1900 1:58.5 稍
13頭1番3人 川田将雅55.0
3-3-3-2 (37.5)  540(-6)
キングサムソン(-0.6)
レース映像
16.09.10 阪神
13
3歳上500下
芝2000 2:01.9 良
16頭12番6人 和田竜二54.0
9-9-11-12 (35.5)  546(+20)
スワーヴアーサー(1.2)
レース映像
16.01.30 京都
7
梅花賞500下
芝2400 2:31.7 重
11頭9番6人 和田竜二56.0
2-2-2-2 (37.6)  526(-4)
アドマイヤダイオウ(1.8)
レース映像
16.01.05 京都
1
3歳新馬
芝2000 2:05.1 良
13頭11番7人 和田竜二56.0
2-3-2-1 (35.1)  530(0)
コンパッション(-0.3)
レース映像

8 16   オーサムレジェンド
ゼンノロブロイ
パーソナルレジェンド
(Awesome Again)
美浦・藤原英

512 (+14)
牡4/栗
57
和田
12.7
(6人気)
16.11.05 東京
10
3歳上1000下
ダ2100 2:13.9 良
14頭11番1人 戸崎圭太57.0
4-5-5-4 (37.9)  498(0)
ウインユニファイド(1.6)
レース映像
16.05.22 東京
4
丹沢S1600下
ダ2100 2:11.3 良
16頭7番5人 戸崎圭太57.0
3-3-2-2 (37.0)  498(-2)
エルマンボ(0.7)
レース映像
16.04.02 阪神
1
4歳上1000下
ダ1800 1:53.2 良
16頭8番2人 岩田康誠57.0
1-1-1-1 (37.2)  500(0)
オウケンワールド(-0.2)
レース映像
16.03.12 中京
6
4歳上1000下
ダ1800 1:54.2 稍
16頭8番3人 戸崎圭太57.0
4-4-4-4 (38.4)  500(-4)
オーロラポラリス(0.8)
レース映像
16.01.23 中京
3
中京スポニ1000下
ダ1900 2:00.9 稍
14頭1番2人 松田大作56.0
3-3-4-4 (38.3)  504(-2)
デビルズハーツ(0.5)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券