スマートフォン版へ

9R

ジングルベル賞

芝2000m (右)

天気:晴 / 馬場:稍重 / 発走:14:31

2016/12/24(土)

5回阪神8日目 3歳上 サラ3歳上1000万下

牝[指定]定量 12頭

本賞金:1500、600、380、230、150万円



あなた
の印
関西本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     マユキ
タイキシャトル
イズミコマンダー
(コマンダーインチーフ)
栗東・森

490 (-2)
牝5/栗
55
松若
171.5
(11人気)
16.12.10 阪神
10
摂津特別1000下
芝1600 1:35.9 稍
10頭3番10人 荻野極55.0
3-5 (35.0)  492(+4)
ビナイーグル(1.1)
レース映像
16.11.26 京都
7
3歳上1000下
芝1600 1:35.6 良
14頭7番14人 荻野極52.0
4-4 (35.3)  488(+2)
ハクサンルドルフ(0.7)
レース映像
16.11.06 京都
12
3歳上1000下
ダ1800 1:52.4 良
16頭4番13人 北村友一55.0
4-5-5-5 (38.1)  486(0)
レッドディオーサ(1.7)
レース映像
16.06.05 阪神
10
加古川特別1000下
ダ1800 1:50.9 重
16頭7番6人 戸崎圭太55.0
5-6-7-7 (36.2)  486(+6)
ミツバ(1.6)
レース映像
16.05.07 東京
8
4歳上1000下
ダ1600 1:37.8 良
16頭12番5人 柴田善臣55.0
4-4 (37.3)  480(+2)
エバーキュート(0.8)
レース映像
2 2   ゴールドエッセンス
キングカメハメハ
ドバイマジェスティ
(Essence of Dubai)
栗東・斉藤崇

420 (-4)
牝4/鹿
55
ルメール
17.7
(6人気)
16.10.29 新潟
14
魚沼特別1000下
芝1800 1:49.2 稍
18頭10番5人 中谷雄太53.0
12-12 (33.9)  424(+2)
ハッピーユニバンス(1.1)
レース映像
16.09.24 阪神
4
夕月特別1000下
芝1800 1:48.2 稍
12頭7番7人 ルメール55.0
7-5 (33.6)  422(+4)
ミエノサクシード(0.2)
レース映像
16.08.13 新潟
1
糸魚川特別500下
芝2000 2:00.7 良
12頭12番2人 M.デム55.0
8-8 (32.7)  418(-4)
コスモジャーベ(-0.2)
レース映像
16.07.16 中京
5
3歳上500下
芝2000 2:01.9 良
13頭4番2人 中谷雄太55.0
5-5-6-3 (35.6)  422(+10)
マイネルネーベル(0.4)
レース映像
16.05.15 東京
7
テレ玉杯1000下
芝2000 2:01.4 良
14頭3番6人 中谷雄太55.0
7-8-8 (33.8)  412(-4)
ゴールドテーラー(0.5)
レース映像
3 3 ヤマニンエルフィン
スウィフトカレント
ヤマニングロワール
(フレンチデピュティ)
栗東・松下

488 (+14)
牝5/鹿
55
武豊
25.8
(8人気)
16.11.13 東京
5
tvk賞1000下
芝1800 1:50.6 良
11頭3番6人 津村明秀55.0
5-5-6 (33.8)  474(-12)
ワンブレスアウェイ(0.5)
レース映像
16.10.23 新潟
1
浦佐特別500下
芝2000 2:01.8 良
11頭4番3人 津村明秀55.0
5-5 (33.4)  486(+18)
タツゴウゲキ(-0.2)
レース映像
16.08.20 小倉
5
3歳上500下
芝1800 1:49.0 良
12頭5番1人 川田将雅55.0
2-3-5-4 (37.1)  468(-8)
レッドラヴィータ(0.9)
レース映像
16.07.31 小倉
1
3歳上500下
芝1800 1:47.6 良
15頭12番6人 川田将雅55.0
2-2-2-2 (35.4)  476(+8)
ヴィンテージローズ(-0.2)
レース映像
16.05.15 新潟
6
胎内川特別500下
芝2200 2:13.2 良
15頭14番2人 丸山元気55.0
7-7-6-6 (36.2)  468(0)
ステイザコース(0.6)
レース映像
4 4 エイシンティンクル
ディープインパクト
キャタリナ
(Storm Cat)
栗東・坂口

496 (-6)
牝3/芦
54
岩田
1.7
(1人気)
16.11.06 京都
1
3歳上500下
芝2000 1:59.7 良
12頭12番1人 岩田康誠53.0
1-1-1-1 (34.9)  502(+2)
エルプシャフト(-0.7)
レース映像
16.10.08 京都
2
3歳上500下
芝2000 1:57.9 良
17頭9番2人 武豊53.0
1-1-1-1 (34.8)  500(+18)
サンデーウィザード(0.0)
レース映像
16.04.23 京都
1
3歳未勝利
芝1800 1:46.5 良
18頭5番1人 武豊54.0
1-1 (35.2)  482(-2)
ムーチャスエルテ(-0.4)
レース映像
16.03.27 中京
3
3歳未勝利
芝2000 2:00.2 良
17頭3番1人 福永祐一54.0
1-1-1-1 (36.0)  484(-10)
エマノン(0.5)
レース映像
16.02.28 阪神
2
3歳新馬
芝2000 2:02.9 良
16頭13番1人 武豊54.0
5-3-3-2 (35.0)  494(0)
ブレッシングテレサ(0.2)
レース映像
5 5   キンショーユキヒメ
メイショウサムソン
アップルティー
(サンデーサイレンス)
栗東・中村

518 (+4)
牝3/芦
54
Mデムー
7.4
(3人気)
16.12.11 中京
4
名古屋日刊1000下
芝2000 2:02.2 良
9頭8番2人 秋山真一54.0
2-2-1-1 (35.6)  514(+2)
タイセイサミット(0.3)
レース映像
16.11.20 京都
4
衣笠特別1000下
芝1800 1:48.6 良
15頭1番4人 川田将雅53.0
3-4 (34.5)  512(+2)
ジュールポレール(0.5)
レース映像
16.10.16 京都
11
秋華賞G1
芝2000 1:59.5 良
18頭18番14人 松若風馬55.0
6-8-8-8 (34.4)  510(+6)
ヴィブロス(0.9)
レース映像
16.09.24 阪神
3
夕月特別1000下
芝1800 1:48.2 稍
12頭5番4人 岩田康誠52.0
5-8 (33.5)  504(+12)
ミエノサクシード(0.2)
レース映像
16.05.28 京都
9
白百合SOP
芝1800 1:49.0 良
9頭6番4人 松山弘平54.0
8-8 (34.1)  492(-6)
ブラックスピネル(1.2)
レース映像
5 6   ギモーヴ
ハービンジャー
ヒカルアマランサス
(アグネスタキオン)
栗東・池添学

466 (+6)
牝3/鹿
54
川田
4.5
(2人気)
16.09.24 阪神
2
夕月特別1000下
芝1800 1:48.2 稍
12頭3番2人 M.デム52.0
10-10 (33.3)  460(+2)
ミエノサクシード(0.2)
レース映像
16.09.10 中山
13
紫苑SG3
芝2000 2:01.6 良
18頭4番8人 内田博幸54.0
7-9-15-16 (36.8)  458(+4)
ビッシュ(1.9)
レース映像
16.06.26 阪神
1
城崎特別500下
芝1800 1:49.3 稍
12頭6番2人 戸崎圭太52.0
2-2 (34.6)  454(0)
イレイション(-0.2)
レース映像
16.05.01 東京
8
スイートピOP
芝1800 1:48.5 良
18頭4番5人 石川裕紀54.0
4-4-4 (34.2)  454(-8)
ジェラシー(0.4)
レース映像
16.03.21 中山
4
フラワーCG3
芝1800 1:49.5 良
16頭5番4人 シュタル54.0
4-5-5-4 (35.5)  462(+2)
エンジェルフェイス(0.2)
レース映像
6 7 クィーンチャーム
キングカメハメハ
オリエントチャーム
(サンデーサイレンス)
栗東・池江

442 (-2)
牝4/黒鹿
55
シュミノ
17.0
(5人気)
16.11.20 京都
6
衣笠特別1000下
芝1800 1:48.6 良
15頭8番5人 ムーア55.0
10-10 (34.0)  444(0)
ジュールポレール(0.5)
レース映像
16.10.02 阪神
1
3歳上500下
芝1800 1:46.8 稍
18頭2番3人 坂井瑠星52.0
11-12 (34.7)  444(-4)
ルドルフィーナ(-0.1)
レース映像
16.09.03 札幌
2
3歳上500下
芝2000 2:02.0 良
16頭9番8人 坂井瑠星52.0
8-9-9-9 (35.2)  448(+22)
デルマサリーチャン(0.0)
レース映像
16.05.21 新潟
12
三条特別500下
芝1600 1:34.7 良
16頭13番9人 中谷雄太55.0
13-12 (34.3)  426(0)
チャンピオンルパン(1.3)
レース映像
16.03.19 中京
7
4歳上500下
芝2000 2:08.1 不
18頭14番12人 藤岡康太55.0
18-18-16-15 (38.1)  426(-6)
ゴールドエッセンス(0.6)
レース映像
6 8    アプリコットベリー
ステイゴールド
フィックルベリー
(Cryptoclearance)
栗東・大久保

404 (+2)
牝4/青鹿
55
松山
42.6
(9人気)
16.11.13 福島
1
3歳上500下
芝2000 2:02.3 良
16頭15番8人 丸山元気55.0
13-13-9-6 (36.2)  402(+10)
アフィニータ(-0.1)
レース映像
16.08.21 札幌
6
3歳上500下
芝2000 2:03.2 稍
12頭4番9人 丸山元気55.0
9-9-10-10 (35.9)  392(-8)
ウインアキレア(0.8)
レース映像
16.07.23 函館
4
3歳上500下
芝2000 2:01.6 良
16頭8番7人 菱田裕二55.0
14-13-13-12 (35.3)  400(0)
ルアンジュ(0.7)
レース映像
16.07.03 函館
7
3歳上500下
芝2000 2:02.1 重
12頭9番6人 坂井瑠星52.0
10-10-9-9 (35.6)  400(-2)
アグレアーブル(0.4)
レース映像
16.06.18 函館
5
遊楽部特別500下
芝1800 1:47.5 良
16頭3番11人 丸山元気55.0
13-13-12-9 (34.1)  402(+12)
フライングレディ(0.2)
レース映像
7 9     ベストセラーアスク
キングカメハメハ
フューチャサンデー
(サンデーサイレンス)
栗東・梅田

426 (-2)
牝5/鹿
55
荻野琢
112.6
(10人気)
16.12.18 中京
8
尾張特別1000下
芝2200 2:15.4 良
13頭5番9人 荻野琢真55.0
5-5-9-8 (35.0)  428(+6)
スクエアフォールド(0.6)
レース映像
16.12.04 中山
6
3歳上1000下
芝2500 2:36.6 良
10頭3番10人 木幡初也53.0
9-9-8-9 (34.9)  422(-6)
ハツガツオ(0.3)
レース映像
16.11.19 福島
12
フルーツラ1000下
芝2600 2:48.8 重
14頭1番11人 荻野琢真53.0
8-8-8-9 (36.5)  428(+2)
エアカーディナル(0.9)
レース映像
16.07.10 函館
12
かもめ島特1000下
芝1800 1:48.9 良
13頭1番10人 荻野琢真55.0
13-13-13-13 (35.2)  426(0)
マキシマムドパリ(1.5)
レース映像
16.06.26 函館
4
津軽海峡特1000下
ダ1700 1:43.3 重
11頭8番8人 荻野琢真55.0
10-10-10-7 (35.6)  426(0)
スズカリバー(0.2)
レース映像
7 10    メイショウタチマチ
スペシャルウィーク
サーリセルカ
(ウォーエンブレム)
栗東・河内

484 (+4)
牝3/鹿
54
10.5
(4人気)
16.06.12 阪神
4
三田特別1000下
芝2200 2:11.5 良
11頭9番3人 松若風馬51.0
2-2-2-2 (35.6)  480(+2)
ジュンヴァルカン(0.7)
レース映像
16.05.29 京都
1
3歳500下
芝2000 2:00.1 良
11頭1番1人 幸英明54.0
1-1-1-1 (35.1)  478(+2)
シンゼンドリーム(0.0)
レース映像
16.04.10 阪神
3
忘れな草賞OP
芝2000 2:03.5 良
11頭10番1人 戸崎圭太54.0
2-2-2-1 (33.9)  476(+6)
ロッテンマイヤー(0.2)
レース映像
16.03.12 中山
6
アネモネSOP
芝1600 1:35.9 良
16頭1番1人 柴田大知54.0
8-11-11 (35.2)  470(-6)
チェッキーノ(0.4)
レース映像
16.01.31 東京
2
セントポー500下
芝1800 1:47.4 良
11頭2番2人 田辺裕信54.0
2-5-4 (33.9)  476(-14)
サトノキングダム(0.1)
レース映像
8 11     スイートガーデン
ブラックタイド
スイートリヴァー
(パラダイスクリーク)
美浦・谷原

488 (0)
牝5/鹿
55
水口
397.2
(12人気)
16.12.17 中京
15
高山特別500下
芝2000 2:02.5 良
15頭2番15人 西村太一55.0
7-6-9-7 (36.5)  488(-4)
ピースマインド(1.6)
レース映像
16.12.11 中京
10
3歳上500下
ダ1400 1:26.7 良
16頭7番15人 西村太一55.0
11-9 (38.6)  492(+6)
シルバーポジー(1.7)
レース映像
16.11.06 福島
8
3歳上500下
ダ1700 1:50.2 良
13頭8番13人 岩部純二55.0
12-12-12-13 (38.8)  486(0)
トップノート(1.3)
レース映像
16.10.30 新潟
10
3歳上500下
ダ1200 1:13.1 稍
15頭11番15人 岩部純二55.0
15-15 (36.6)  486(-6)
レアドロップ(1.4)
レース映像
16.08.20 札幌
10
富良野特別500下
芝1800 1:52.2 重
12頭7番12人 丹内祐次55.0
5-6-7-8 (36.7)  492(+6)
スパーキングジョイ(0.7)
レース映像
8 12    メイショウガーデン
マンハッタンカフェ
メイショウルイーズ
(アフリート)
栗東・岡田

514 (-10)
牝3/黒鹿
54
国分恭
20.3
(7人気)
16.10.22 新潟
1
萬代橋特別500下
芝2400 2:32.0 良
12頭11番2人 国分恭介52.0
3-3-3-3 (34.1)  524(+8)
イチダイ(0.0)
レース映像
16.10.01 阪神
3
3歳上500下
芝2400 2:27.7 稍
18頭9番5人 国分恭介52.0
2-2-3-2 (37.1)  516(+2)
シャケトラ(0.6)
レース映像
16.09.04 小倉
1
3歳未勝利
芝2000 2:01.2 良
18頭14番1人 国分恭介54.0
4-4-4-2 (36.0)  514(+6)
ハギノカエラ(-0.5)
レース映像
16.08.20 小倉
2
3歳未勝利
芝2000 2:01.5 良
18頭5番8人 国分恭介54.0
1-1-1-1 (37.2)  508(-2)
テイエムナナヒカリ(0.1)
レース映像
16.07.16 中京
8
3歳未勝利
ダ1400 1:26.8 良
16頭5番7人 国分優作54.0
7-10 (38.5)  510(-14)
オールスマイル(1.4)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券