スマートフォン版へ

11R

ラジオNIKKEI賞 

芝1800m (右)

天気:曇 / 馬場:良 / 発走:15:45

2回福島2日目 3歳 サラ3歳オープン

(国際)(特指)ハンデ 12頭

本賞金:3800、1500、950、570、380万円



あなた
の印
関東本紙丹下日出夫CP予想 馬名 斤量
騎手名
単オッズ
ソートする
前走2走前3走前4走前5走前
1 1     ロードリベラル
ブレイクランアウト
デルマハゴロモ
(フジキセキ)
美浦・尾形和

418 (+2)
牡3/黒鹿
53
吉田隼
31.0
(9人気)
17.06.10 東京
9
江の島特別1000下
芝1600 1:35.3 良
9頭2番7人 吉田隼人54.0
5-4 (35.2)  416(-6)
クリアザトラック(1.3)
レース映像
16.11.06 福島
1
きんもくせ500下
芝1800 1:50.2 良
10頭1番4人 吉田隼人55.0
9-9-10-9 (34.6)  422(0)
マイネルユニブラン(-0.2)
レース映像
16.10.10 東京
1
2歳未勝利
芝1600 1:35.2 良
18頭9番5人 吉田隼人55.0
10-12 (34.9)  422(+2)
クインズラミントン(0.0)
レース映像
16.09.11 中山
5
2歳未勝利
芝1800 1:50.9 稍
15頭9番8人 吉田隼人54.0
14-13-13-12 (34.4)  420(+10)
サトノアレス(0.7)
レース映像
16.08.20 新潟
7
2歳新馬
芝1400 1:24.7 良
18頭17番12人 内田博幸54.0
16-15 (34.9)  410(0)
ブライトンロック(1.1)
レース映像
2 2     グランドボヌール
エンパイアメーカー
クインネージュ
(フジキセキ)
栗東・岩元

460 (-10)
牡3/鹿
50
木幡巧
137.6
(12人気)
17.06.18 阪神
10
3歳上500下
芝2000 1:59.5 良
12頭1番4人 松山弘平54.0
3-3-3-3 (36.7)  470(+6)
トライブキング(1.6)
レース映像
17.03.05 小倉
1
3歳未勝利
芝1800 1:48.7 良
15頭3番1人 岩崎翼55.0
4-3-4-3 (35.9)  464(-4)
ピンキージョーンズ(-0.3)
レース映像
17.02.12 小倉
3
3歳未勝利
芝1800 1:49.3 良
16頭16番5人 岩崎翼55.0
1-1-1-1 (35.9)  468(-8)
モズカッチャン(0.4)
レース映像
17.01.21 京都
6
3歳未勝利
ダ1800 1:56.3 重
12頭6番5人 和田竜二56.0
7-7-7-5 (38.5)  476(-4)
エジステンツァ(2.0)
レース映像
17.01.05 京都
13
3歳未勝利
ダ1800 1:57.8 良
16頭15番4人 和田竜二56.0
4-7-9-9 (41.1)  480(+12)
タガノポムル(3.3)
レース映像
3 3    ニシノアップルパイ
リーチザクラウン
アップルトウショウ
(アンバーシャダイ)
美浦・中舘

482 (+6)
牡3/鹿
54
吉田豊
6.8
(4人気)
17.05.06 東京
5
プリンシパOP
芝2000 1:58.9 良
12頭9番9人 大野拓弥56.0
2-2-2 (36.7)  476(-8)
ダイワキャグニー(0.6)
レース映像
17.04.02 中山
1
3歳500下
芝1600 1:34.7 稍
15頭5番6人 大野拓弥56.0
2-2-2 (35.6)  484(+8)
ドウディ(-0.2)
レース映像
17.01.29 東京
9
セントポー500下
芝1800 1:48.4 良
11頭11番10人 大野拓弥56.0
1-1-1 (34.4)  476(+4)
ダイワキャグニー(0.7)
レース映像
16.12.25 中山
13
ホープフルG2
芝2000 2:03.5 良
14頭8番11人 内田博幸55.0
1-1-1-2 (38.8)  472(-4)
レイデオロ(2.2)
レース映像
16.12.03 中山
8
葉牡丹賞500下
芝2000 2:02.0 良
12頭2番10人 大野拓弥55.0
6-7-8-6 (36.2)  476(+12)
レイデオロ(1.0)
レース映像
4 4   マイネルスフェーン
ステイゴールド
マイネジャーダ
(ジェイドロバリー)
美浦・手塚

454 (+4)
牡3/栗
56
柴田大
13.4
(6人気)
17.05.28 東京
16
東京優駿G1
芝2400 2:28.5 良
18頭9番17人 柴田大知57.0
10-12-13-14 (34.4)  450(+4)
レイデオロ(1.6)
レース映像
17.04.29 東京
9
青葉賞G2
芝2400 2:26.0 良
12頭7番5人 柴田大知56.0
3-3-2-2 (37.4)  446(+4)
アドミラブル(2.4)
レース映像
17.01.15 中山
3
京成杯G3
芝2000 2:02.6 良
15頭2番3人 柴田大知56.0
10-10-11-11 (35.6)  442(+4)
コマノインパルス(0.1)
レース映像
16.12.25 中山
2
ホープフルG2
芝2000 2:01.5 良
14頭11番8人 シュミノ55.0
9-9-9-8 (36.0)  438(0)
レイデオロ(0.2)
レース映像
16.11.27 東京
1
2歳未勝利
芝2000 2:03.4 良
15頭15番1人 柴田大知55.0
14-9-7 (34.9)  438(+6)
バトルスピリッツ(-0.1)
レース映像
5 5 ライジングリーズン
ブラックタイド
ジョウノファミリー
(キングカメハメハ)
美浦・奥村武

488 (+6)
牝3/青鹿
55
丸田
7.9
(5人気)
17.04.09 阪神
8
桜花賞G1
芝1600 1:35.2 稍
17頭2番9人 丸田恭介55.0
11-12 (35.6)  482(0)
レーヌミノル(0.7)
レース映像
17.03.11 中山
1
アネモネSOP
芝1600 1:34.7 良
16頭14番1人 丸田恭介54.0
12-15-8 (35.1)  482(-2)
ディアドラ(-0.1)
レース映像
17.01.08 中山
1
フェアリーG3
芝1600 1:34.7 良
16頭15番10人 丸田恭介54.0
6-10-7 (35.4)  484(+12)
アエロリット(-0.1)
レース映像
16.10.29 東京
13
アルテミスG3
芝1600 1:37.1 良
18頭7番12人 丸田恭介54.0
14-14 (34.5)  472(0)
リスグラシュー(1.6)
レース映像
16.09.24 中山
1
2歳新馬
芝1600 1:36.0 稍
16頭5番2人 丸田恭介54.0
6-7-7 (34.7)  472(0)
ミステリーモリオン(-0.1)
レース映像
5 6   サトノクロニクル
ハーツクライ
トゥーピー
(Intikhab)
栗東・池江

450 (-2)
牡3/鹿
57
川田
3.1
(1人気)
17.05.27 京都
1
白百合SOP
芝1800 1:46.6 良
7頭4番1人 川田将雅57.0
6-5 (34.6)  452(-4)
クリノヤマトノオー(0.0)
レース映像
17.05.06 京都
2
京都新聞杯G2
芝2200 2:15.2 良
12頭3番1人 川田将雅56.0
4-4-4-3 (34.0)  456(+6)
プラチナムバレット(0.0)
レース映像
17.02.25 中山
2
水仙賞500下
芝2200 2:17.3 良
10頭2番1人 フォーリ56.0
6-6-7-7 (33.7)  450(-2)
イブキ(0.1)
レース映像
17.01.17 京都
1
3歳未勝利
芝1800 1:50.5 稍
16頭16番1人 シュミノ56.0
4-4 (35.6)  452(-4)
メルヴィンカズマ(-0.2)
レース映像
16.12.18 阪神
2
2歳新馬
芝1800 1:50.8 良
10頭6番1人 川田将雅55.0
7-7 (33.9)  456(0)
プラチナムバレット(0.1)
レース映像
6 7     ウインガナドル
ステイゴールド
タイムフェアレディ
(メジロマックイーン)
美浦・上原

454 (+2)
牡3/黒鹿
53
津村
15.8
(8人気)
17.05.13 東京
1
夏木立賞500下
芝2000 2:04.1 重
10頭5番4人 田辺裕信56.0
1-1-1 (34.9)  452(+2)
ナンヨープルートー(0.0)
レース映像
17.02.13 小倉
7
あすなろ賞500下
芝2000 2:01.3 良
12頭5番4人 丹内祐次56.0
4-3-5-8 (37.0)  450(-8)
モーヴサファイア(1.3)
レース映像
17.01.07 中山
3
寒竹賞500下
芝2000 2:02.0 良
9頭4番3人 津村明秀56.0
1-1-1-1 (35.8)  458(-4)
ホウオウパフューム(0.5)
レース映像
16.10.16 新潟
1
2歳未勝利
芝2000 2:02.1 良
12頭11番1人 津村明秀55.0
1-1-1-1 (34.9)  462(+4)
エテレインミノル(-0.5)
レース映像
16.09.18 中山
3
2歳未勝利
芝2000 2:04.2 良
18頭15番3人 津村明秀54.0
2-2-2-1 (35.8)  458(+6)
アウトライアーズ(0.5)
レース映像
6 8   ビービーガウディ
カジノドライヴ
エルフィンフェザー
(サンデーサイレンス)
美浦・久保田

468 (0)
牡3/栗
53
内田博
13.6
(7人気)
17.04.22 東京
1
新緑賞500下
芝2300 2:24.0 良
12頭1番6人 大野拓弥56.0
6-6-5-5 (33.5)  468(-4)
ミッキーロイヤル(0.0)
レース映像
17.03.26 中山
2
3歳500下
芝1800 1:51.8 良
13頭9番3人 木幡巧也54.0
4-3-3-2 (36.4)  472(+2)
モズカッチャン(0.0)
レース映像
17.03.04 中山
3
3歳500下
ダ1800 1:54.0 稍
9頭8番2人 内田博幸56.0
3-3-3-4 (38.2)  470(+2)
パレスハングリー(0.4)
レース映像
17.01.05 中山
3
3歳500下
ダ1800 1:57.2 良
16頭8番6人 内田博幸56.0
5-5-11-5 (39.2)  468(+10)
リゾネーター(1.2)
レース映像
16.11.01 門別
5
北海道2歳G3
ダ1800 1:57.6 稍
13頭10番3人 内田博幸55.0
11-11-3-4 (42.1)  458(+6)
エピカリス(3.0)
7 9   バルベーラ
ルーラーシップ
ジュリエットソング
(ディープインパクト)
栗東・渡辺

420 (-4)
牝3/青鹿
51
秋山
36.1
(10人気)
17.05.13 京都
1
3歳500下
芝1600 1:38.6 不
9頭5番6人 国分優作54.0
7-6 (35.6)  424(+2)
ウイングフリオーソ(0.0)
レース映像
17.04.22 京都
1
3歳未勝利
芝1600 1:34.7 良
18頭1番4人 国分優作54.0
7-7 (35.1)  422(+2)
レディギャング(-0.1)
レース映像
17.03.11 阪神
7
3歳未勝利
芝1800 1:50.5 良
14頭12番2人 幸英明54.0
6-4 (34.5)  420(0)
スイーズドリームス(0.8)
レース映像
17.02.25 阪神
2
3歳未勝利
芝1800 1:48.7 良
16頭10番6人 幸英明54.0
12-11 (34.4)  420(0)
チャレアーダ(0.2)
レース映像
16.12.25 阪神
12
2歳未勝利
芝1600 1:37.8 良
17頭1番4人 幸英明54.0
17-17 (34.8)  420(0)
カウントオンイット(1.3)
レース映像
7 10     マイブルーヘブン
ルーラーシップ
ウルトラペガサス
(Fusaichi Pegasus)
栗東・高橋忠

454 (+4)
牡3/鹿
51
難波
115.4
(11人気)
17.05.27 京都
4
3歳500下
芝2000 2:02.4 良
9頭8番7人 松山弘平56.0
7-7-5-7 (34.2)  450(-4)
サトノグラン(0.2)
レース映像
17.05.13 東京
8
夏木立賞500下
芝2000 2:04.9 重
10頭1番5人 北村宏司56.0
6-5-2 (35.6)  454(0)
ウインガナドル(0.8)
レース映像
17.04.01 中山
2
山吹賞500下
芝2200 2:15.6 稍
13頭5番9人 津村明秀56.0
12-12-13-9 (35.3)  454(-6)
チャロネグロ(0.0)
レース映像
17.03.11 阪神
5
ゆきやなぎ500下
芝2400 2:29.0 良
8頭7番7人 幸英明56.0
8-8-7-7 (34.3)  460(+2)
ポポカテペトル(0.6)
レース映像
17.01.28 京都
8
3歳500下
ダ1800 1:54.2 良
10頭1番7人 M.デム56.0
6-6-6-7 (39.1)  458(-4)
エルデュクラージュ(1.8)
レース映像
8 11 セダブリランテス
ディープブリランテ
シルクユニバーサル
(ブライアンズタイム)
美浦・手塚

524 (-2)
牡3/鹿
54
石川
4.4
(2人気)
17.05.20 新潟
1
早苗賞500下
芝1800 1:47.9 良
11頭5番1人 石川裕紀56.0
6-4 (33.6)  526(+4)
ドンリッチ(-0.1)
レース映像
16.12.10 中山
1
2歳新馬
ダ1800 1:57.3 良
14頭12番1人 内田博幸55.0
4-6-3-4 (39.4)  522(0)
エポックメーカー(-0.1)
レース映像



8 12 クリアザトラック
ディープインパクト
クロウキャニオン
(フレンチデピュティ)
栗東・角居

438 (-10)
牡3/鹿
56
北村宏司乗替
6.6
(3人気)
17.06.10 東京
1
江の島特別1000下
芝1600 1:34.0 良
9頭8番1人 M.デム54.0
4-4 (33.9)  448(0)
キャプテンペリー(-0.1)
レース映像
17.03.25 阪神
6
毎日杯G3
芝1800 1:47.3 良
8頭4番4人 四位洋文56.0
3-1 (35.2)  448(-8)
アルアイン(0.8)
レース映像
17.03.04 阪神
1
3歳500下
芝1800 1:47.4 良
12頭8番1人 M.デム56.0
3-3 (33.7)  456(+14)
プラチナムバレット(0.0)
レース映像
16.12.18 阪神
7
朝日杯FSG1
芝1600 1:36.2 良
18頭6番3人 M.デム55.0
3-3 (35.4)  442(-6)
サトノアレス(0.8)
レース映像
16.11.05 京都
1
2歳新馬
芝1600 1:36.3 良
10頭1番1人 M.デム55.0
2-2 (34.1)  448(0)
サイレントアスカ(-0.2)
レース映像

※特別登録段階からご自分の印(◎○▲△☆消)を入力することができます(自動保存)。ご利用にはnetkeiba無料会員へのご登録が必要です。
※特別登録段階での騎手名は、参考情報として前走騎乗騎手を掲載しています。
※過去成績 上から日付、競馬場、レース名、着順、頭数、馬番、人気、距離、走破タイム、勝ち馬(自身が1着の場合は2着馬)、着差(自身が1着の場合は2着馬との着差)
※戦績欄の色付けは黄色が1着、青が2着、赤が3着を表しています。

※ 調教映像は重賞レースのみの提供となります。

がついているサービスはプレミアムサービスにご登録いただきますとご利用いただけます。

厳選予想 ウマい馬券